Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Sekhmet
потому что учу чешский, читаю, что смогла достать и что мне более интересно
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 15.11.2009, 23:12) *
рада за кошку

мррр rolleyes.gif
Esmeralda88
А. Кардек Книга духов
***чего еще от меня можно ожидать***
Aleksander
потому что учу чешский

Интересно, а вот чешский часто вызывает улыбку или со временем привыкаешь (имею ввиду всяких "черствых жаб" и все такое)?
Sekhmet
Aleksander: во-1 привыкаешь, во-2 с правильным ударением оно немного по-другому...
а что за свежие лягушки? или малолетние девочки?
Aleksander
Sekhmet, мне говорили, что оно значит что-то типа второго.

Думаю, для чехов украинский не лучше звучит smile.gif
Sekhmet
Aleksander: ээээм.....может пошутили? ничего подобного не слышала
Felis
Э.М.Ремарк "Возлюби ближнего своего"
Felis
Э.М.Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
Esmeralda88
Цитата(Esmeralda88 @ 18.09.2009, 23:53) *
А я сейчас читаю.. эммм.. мне аж стыдно... Ладно, проехали...

первый раз читала дней пять, употребляя нецензурную лексику после каждого абзаца, скромно закрывая то глаза, то монитор, и после прочтения осталось одно впечатление: какой разврат. вчера проглотила чуть ли не всю книгу за полдня, сюжет я и так знала, да его там и нет... но эти слова... она лишилась чувств от любви, как
нимфа в стволе дерева... ну и далее... давилась слюнями... пока хочу найти книгу в оригинале... фак мой мозг, чего же так жестоко?
Sekhmet
Esmeralda88 : че читали то? чет не понятно
Esmeralda88
Жене "Богоматерь Цветов"
.. и даже не спрашивайте, как я дошла до такого...
Aleks
любимая тебя до добра не доведет... nuke.gif
Devolution
Schwedische Weinacht
Wichtel, Glögg und Lichterglanz
Esmeralda88
Цитата(Aleks @ 31.12.2009, 0:43) *
любимая тебя до добра не доведет... nuke.gif

Да, Алекс, ты прав стопроцентно, в моем случае это уже не лечится. Я все думаю, что меня попустит... И что-то не попускает.. С весны пошло обострение давней болезни... Я дейстивтельно больна?
Esmeralda88
Ну и по теме: за три дня гостевания у родичей проглотила:
Сартр "Фрейд"

Жене "Служанки"

Жене "Кэрель"

Сартр "Тошнота"
Devolution
QUOTE (Esmeralda88 @ 30.12.2009, 23:56) *
Жене "Богоматерь Цветов"
.. и даже не спрашивайте, как я дошла до такого...

я начала читать и отправила в корзину... ну не могу я про гомосексуализм в подробностях интимных... ну просто не пойму я...
Aleks
За последние пару месяцев раза 4 перечитал "Исповедь неполноценного человека" и прочитал кучу рассказов Акутагавы... Это просто бальзам на душу...
Интересно, а что меня ожидает: сумасшествие или самоубийство?.. Надеюсь, меня тихо-мирно собьет насмерть машина в каком-нибудь переулке... Боже, что за пафосная хрень...
Aleks
Цитата
Я дейстивтельно больна?

Нет, не больна... но тараканов потравить не мешало бы... хотя они у всех есть в той или иной степени девиантности, не переживай:)
Esmeralda88
Как говорил Дэви, если в голове тараканы, не надо пшикать в ухо дихлофосом... Хотя да, пожалуй ты прав, надо что-то с собой делать.
Esmeralda88
Как говорил Дэви, если в голове тараканы, не надо пшикать в ухо дихлофосом... Хотя да, пожалуй ты прав, надо что-то с собой делать.
Aleks
Дочитал начатый месяц назад "Каллокаин". Это, конечно, жесть... прекрасная жесть... финал, правда, не такой трагический, как хотелось бы.
"Эквилибриум", кстати, напомнил.
animhotep
Михаил Кликин - Личный враг Бога и Личный друг Бога.
для любителей фантастики аля Перумов и людей знакомых с MMORPG. есть здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2408079
Aleks
"Война с самим собой" Меннингера.

Ниже я привожу цитату из дневника одной своей пациентки, горькая рефлексия которой вынудила нас держать ее под постоянным наблюдением:
«Не задавайте мне вопросов о том, почему я хочу умереть. Если бы у меня было достаточно сил, я бы сама задала вам вопрос о том, почему мне следует жить, но сейчас я лишь удивляюсь [вашей настойчивости], и даже удивление является непосильной ношей для человека, убежденного в преимуществах смерти [перед жизнью].
Предпринимая попытку объективного анализа, я занимаюсь своего рода самообманом, но более всего меня тревожит заблуждение относительно предела, где кончается иллюзия и начинается реальность. Я живу в мире, где лукавая маска иллюзии скрывает от меня истину.
Я не испытываю восторга при мысли о том, каких усилий мне будет стоить очередная безнадежная попытка разобраться в смысле бытия. Я предпочитаю разделить участь неодушевленной материи, смешав свой прах с могильной глиной. Поэтому я поворачиваюсь спиной к этому чудовищно омерзительному миру и не желаю нести ответственность за творящиеся безобразия.
Чувство самодостаточности, которое когда-то согревало мое сердце, сейчас представляется таким мелким, что я начинаю презирать себя за то, что была столь наивна. Не лучше ли будет, если ничтожная личность, каковой я себя считаю, не испытывающая уважения ни к окружающим, ни к себе самой, сделает красивый завершающий жест и уйдет в небытие, канет в Лету, обозначив свое исчезновение лишь кругами, расходящимися по безмятежной глади реки».

Боже... я в экстазе...
Esmeralda88
Мож я и не в экстазе, но цитата красивая
Sez
Питер Хег "Смилла и её чувство снега"
Увы, в электронном варианте, - книжку найти нереально, даже на Озоне...
Trapped
Пол Экман - Психология Лжи. Мистер Лайтман отдыхает
Devolution
меня тошнит от собственного и чужого литературное гурманства. Я так за@балась рыгать фазанами, что смотрю только в тарелки с гречкой.

потому нынче Проспер Мериме "Кармен и другие новеллы"

литература на среднестатистического извращенца, жди и плачь, я рядом.
Aleksander
SevaB

потому нынче Проспер Мериме "Кармен и другие новеллы"

Пытался читать недавно фрагментами "Кармен" в оригинале. Мериме редкостный любитель инфинитивных оборотов, интересно, как с этими зверьми переводчики справляються.

Сейчас - Зоран Феріч "Полапка Волта Діснея" (перевод Вінничука с его любовью к полонизмам). До этого было "Фадо" Стасюка, съеденное за четыре часа в электричке.
Devolution
Цитата(SevaB @ 5.02.2010, 20:47) *

Пытался читать недавно фрагментами "Кармен" в оригинале. Мериме редкостный любитель инфинитивных оборотов, интересно, как с этими зверьми переводчики справляються.

к счастью, понятия не имею, что из себя представляют инфинитивные конструкции в французском языке, ибо знаю по-французски только "я не ел уже шесть дней"
SevaB

Ну это я так, между прочим, просто вспомнилось...
Lviv_crow
Вапиры. Путь Проклятых
Лучший сборник о вампирах!

Как смириться с тем, что ты стал вампиром и уже никогда не сможешь увидеть солнце, почувствовать вкус вина, ощутить тепло тела любимой? Что испытывают бессмертные владыки Тьмы — такие могущественные и такие одинокие?
Потрясающие реалистичностью и глубиной рассказы о любви и мучениях проклятых, обреченных на вечные сомнения и страдания.
Кто же они на самом деле — жестокие ночные охотники или тоскующие изгнанники?
це збірка оповідань про вампірів і також оповідання з темою близькою до вампіризму...
Автори різні Олді, Наумова і інших

Йа тру
Felis
с месяц уже ничего не читаю. что странно. очень. и что самое странное - даже желания нет
Esmeralda88
Чак Паланик
Беглецы и бродяги
+Agnes+
Стивен Кинг "Темная башня"
Моранна Марцел
Марио Пъюзо "Крестный отец"
Felis
утром прочитала первое, что попалось под руку - книга рассказов для детей Данина-Громова "Приключения кота Отелло" smile.gif
книжечка взялась хз откуда у меня на подоконнике.
написано от имени кота и собаки. одни и те же события описаны с кошачьей и собачьей точки зрения. местами реально смешно))
П.С. собака называет людей "кормильцами", а кот - "служителями"))
Triviya
Мяу) Надо почитать.
А я наконец добралась до "Житейских воззрений кота Мурра")
Devolution
Цитата(Triviya @ 2.03.2010, 19:36) *
А я наконец добралась до "Житейских воззрений кота Мурра")

читала. без теории и ист.экскурса понять будет трудно.
Felis
А.Кокотюха "Легенда про Безголового"
купила в поезд почитать страшилку)
SPC
Салтыков-Щедрин "Господа головлевы".
Д. Филлипс "Нумерология".
Стивен Лаберж "Практика осознанных сновидений".
Sunrise
Будете сміятися, але я дуже полюбляю перечитувати "Алісу в країні чудес" Льюіса Керрола - це, взагалі, моя улюблена казка. Атмосфера лабіринтності, та плюс рясні літературні, цікаві вкраплення - це те, за що я так люблю тей твір. У мене ще-й старе видання, де багато глибоких пояснень - краса просто! Не набридає - з дитинства!
І обов'язково схожу на нову інтерпрітацію казки від Бартона!..
Jarett
Манфред фон Рихтгофен "Красный барон" ( автобиография)

Автобиография величайшего аса Первой Мировой. После выхода книги на родине в Германии первые кто ее издали через пару месяцев заграницей были англичане. На момент выхода книги Фон Рихттгофен сбил больще 50 английских самолетов.
Felis
захотелось прочитать Дереша "Трохи пітьми".
На протяжении примерно 2х недель по возможности заглядывала во все книжные магазины по дороге - и ничегошеньки. перевод на русский есть. я вот понять не могу зачем его на русский перевели?.
так и не нашла. скачала - читаю так
Jarett
Дереш+1. Хотя изредко сильно уж душевно.(для меня)
Felis
прочитала Дереша, а заодно и С. Кинга "Шукач. Темна вежа I."

дайте шото почитать!! серьезного-грузящего не хочеться..
Esmeralda88
Кошко, ну как тебе тьма?
Меня он просто порвала

по топику:
Павел Санаев. Похороните меня за плинтусом
Виктор Пелевин. Ампир В
Макс Фрай. Власть несбывшегося
Esmeralda88
Кошко, ну как тебе тьма?
Меня он просто порвала

по топику:
Павел Санаев. Похороните меня за плинтусом
Виктор Пелевин. Ампир В
Макс Фрай. Власть несбывшегося
maestus
лично я сейчас читаю Скорбь Сатани,
и всем советую.книга о духовних ценностях человека.очень хорошо опысано..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal