Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Я зараз читаю...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Felis
Цитата(Felis @ 7.01.2009, 13:00) *
Э.М.Ремарк "Три товарища".
давно читала - лет 6-7 назад. решила перечитать

дочитала. вот только что. нет слов, чтобы это описать..
Esmeralda88
Не знаю, после третьей книги Ремарка мне показалось,ч то они все одинаковые, хоть и интересные. Но читать дальше не хватило
Felis
немогу ничего сказать по этому поводу т.к. читала только "Три товарища". 2 раза. сейчас вот хо перечитать еще много чего..

вот начала "На Западном фронте без перемен". только терь хз когда дочитаю с этой сессией..
Esmeralda88
советую «Чёрный обелиск».. я так ржала до упаду, когда читала в метро, что люди оборачиваличсь и крутили пальцем у виска... только, как говорил Квейк, людям с предрассудками вход КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён
Aleksander
А как Вам "Время жить и время умирать"? И почему никто не вспоминает Генриха Бёлля?
Mad Princess
Мацуока Такаси "Стрелы на ветру"
Танталь
Советую всем прочтать Челси Куин Ярбро,ее 5 книг о графе-вампире Сен-Жермене.Очень хорошо и занимательно написано,плюс каждая книга - своя эпоха,для любителей истории можно много чего подчерпнуть)
SevaB
Галина Пагутяк "Слуга з Добромиля". По наводке и под впечатлением от поездки в город, где происходят события этой книги. История + мистика - приятное сочетание, особенно когда "декорации" для тебя "живые".

Кстати, Павло Загребельний R.I.P... Уходят, уходят, уходят...
Sushi
Прочитал документальную биографию о Преподобномученице Великой княгини Елизаветы Фёдоровны… поразило через что пришлось Ей пройти, как женщине, и остаться сильным духом даже когда Ее мужа князя А.С. Романова большевики взорвали гранатой.. а также зверская Исполнительность солдат, которые по приказу Ленина не просто убили Ее, уже ставшей монахиней, а столкнули Их живыми в Шахту.. а упав они пели молитвы в Ответ……. А в ответ сверху полетели гранаты..

Ayumu
"Рисунки на крови" Поппи З Брайт
*No Lie*
Васильев А. А «Красота в изгнании: Королевы подиума» следующая в очереди «Красота в изгнании: Русские дома моды: Париж, Лондон, Нью-Йорк»
Esmeralda88
Интересно
Devolution
научные статьи о математических методах в лингвистике (щяз в метро буду читать)
Felis
дочитала "На Западном фронте без перемен".

хочу сказать цытатой из нее же:

" Как же бессмысленно все то, что написано, сделано и передумано людьми, если на свете возможны такие вещи! До какой же степени лжива и никчемна наша тысячилетняя цивилизация, если она даже не смогла предотвратить эти потоки крови, если она допустила, чтобы на свете существовали сотни тысяч таких вот застенков. Лишь в лазарете видишь воочию, что такое война."
Loky
Эхом отзывается другая цитата, из Станислава Лема: "Цивилизацию придумали идиоты, остальным приходится расхлёбывать эту кашу"
Felis
пробую читать фэнтезюху. тем более, что мне сказали, что главная героиня очень похожа на меня))

О.Громыко "Профессия: Ведьма"
Jarett
Цитата(Felis @ 4.03.2009, 13:45) *
пробую читать фэнтезюху. тем более, что мне сказали, что главная героиня очень похожа на меня))

Юморные все три части.Советую.
Felis
там как раз все три
Devolution
QUOTE (Felis @ 4.03.2009, 13:45) *

Я в школе это читала (единственное фентези, которое я асилила), но про козла (кажется, вторая часть) понравилось)))))
Felis
я тож фэнтези нелю, но вот с помощью этой книженции мя пытаюццо подсадить)
Devolution
QUOTE (Felis @ 4.03.2009, 23:45) *
я тож фэнтези нелю, но вот с помощью этой книженции мя пытаюццо подсадить)

там вся соль не в фентези - соль - в Козле wink.gif )))))))
Felis
О_о почитаем - увидим)
Glaz v nebe
Читаю "RU.Топию" Вадима Штепы
*2Drake
Поспелов, Уемов... параметрическая теория систем и исследования понимания как философской категории в этом контексте smile.gif
LoveGhost
Читаю Ангел заподного окна Густава Майринка
Jarett
"Живущий в Последний Раз" Г.Л.Олди.
Felis
Цитата(Felis @ 4.03.2009, 13:45) *

дочитала smile.gif
клево)))
если все фэнтезюхи такие же - то я уже фанат)
Devolution
QUOTE (Felis @ 18.03.2009, 11:21) *
если все фэнтезюхи такие же - то я уже фанат)

ооооооой не все........
Felis
я такъ и зналъ sad.gif
Felis
Л.Дереш "Поклоніння ящірці"
Felis
Л.Дереш "Архе"
Esmeralda88
Кошко, ты подсело
Felis
просто совпадение)
Sekhmet

дай почитать, а?
Felis
2 Сехмет

ты про котвице в склепике дочитала шоли?))
martun2
Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.
больше фраз тут: Интересные высказывания: мысли, цитаты великих и умных людей про жизнь и человека, мужчин и женщин, о дружбе, любви и сексе
Keyn Mara Trantor
перечитываю сунь цзы "искусство войны"

а насчет фэнтези очень рекомендую васильева "идущие в ночь" и юмористичную фэнтези рудазова цикл "архимаг"
Antinomiya
Евгений Бенилов "Человек, который хотел понять все" жанр социально-психологическая фантастика, ну и параллельно П.Гайденко "Прорыв к трансцендентному"
Felis
Цитата(Felis @ 26.03.2009, 0:54) *
Л.Дереш "Архе"

коматоз wacko.gif
Felis
Э.М.Ремарк "Время жить и время умирать"
Esmeralda88
Цитата(Felis @ 19.04.2009, 11:37) *
коматоз wacko.gif

То есть?
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 19.04.2009, 23:07) *
То есть?

может ее курить надо? (с)
Esmeralda88
чрезвічайно точно
Keyn Mara Trantor
данила врангель цикл "эссэ на подоле"
Greyhunt
книгу Кассиля "Наука О Боли":З Правда, в электронном варианте - долго и нудно=(
Esmeralda88
Зачем читать то, что долго и нудно?
Victor the Demented
Говард Лавкрафт "Морок над Инсмутом"
Greyhunt
Цитата(Esmeralda88 @ 20.04.2009, 22:47) *
Зачем читать то, что долго и нудно?

не книга нудная. С монитора нудно читать. Не удобно, глаза болят.
Felis
Цитата(Felis @ 19.04.2009, 22:53) *
Э.М.Ремарк "Время жить и время умирать"

"То, что для других само собой разумеется, для нас будет настоящей романтикой. Воздух без запаха гари. Или ужин без талонов.. Магазины, в которых можно покупать, что хочешь.. Неразрушенные города.. Возможность говорить, не оглядываясь по сторонам.. Ничего не бояться.."

мы так избалованы.. у нас есть все. кроме умения это ценить.

Zeit zu leben. Und zeit zu sterben.
Felis
В.Набоков "Лолита"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal