Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Saryyman
Зорич трилогия "Завтра Война" самое правильное боевое фентези
Augustin
Во люди читают-то... Вот кому завидую... У меня только научная литература пока... Курсовая. Но это тоже интересно - Марк Блок, всем советую.
Candle
Рю Мураками, "69"
Queen_Victoria
На решті дочитала "Замок" Кафки. З універом часу зовсім мало.

Тепер читаю "Молот відьм"
Паралельно буду читати якийсь фік по Толкієну. Дала мені його подруга з Москви.

Пробувала читати "Вампир сумерок". Ну, до кінця залишилось дуже не багато, але щось воно мене не схвилювало. Тема про вампіра, що займається моральним самокатуванням, мені здається надто пафосною. Та й розкрито так собі.
s/n26041986
Недавно прочитал Андрей Дашков: Презумпция виновности, Мокрая и ласкова; Сергей Герасимов: Тоннель, Ранение из сборника Украинский Хоррор - интересные рассказы.
Lenor
начинаю читать Б.Стокера "Проклятье мумии"
SHaRkeyS
Михаил Шолохов "Тихий Дон". Читаю не первый раз, все равно интерестно.
uliss
Плотин - Космогония - Эннеады

и по чутьчуть распечатываю Базалука Мироздание

ту Кендел, я не хотел))) т.е. пугать...так получается...они меня сами пугают)
SevaB
Начал читать Рівно/Ровно Ірванця, плюс сборник голландской прозы (юниверсовские переводы - всегда ништяк, такое откапывают)
Ger_Doktor_Alice
"TV По-Американски" Г.Оганова. 1979 г...Это что-то с чем-то....Книга об американском телевиденье 70-х, труд главы советской делегации работников телевещания. Человек "между строк" рекламирует США,
а цензура рисует картины мрачного прогнивающего запада. Книга очень "живая", сочно и вкусно написана, и вообще. Впечатления - сугубо положительные.
Elois
Сегодня начала читать "Шаманский космос" Стива Айлетта.
"Шаманский космос" доводит мозг до полного изнемождения своей убийственной красотой. The Guardian
Полностью согласна rolleyes.gif
Кайна
Эн Райс - Талтос.... Продолжаем готить....
s/n26041986
Олди "Живущий в последний раз". Вампиры, цена жизни и т.п. Самое интересное, что у него читал.
Sushi
Читаю справжній український скарб «Велесова книга»… хм, так українці доволі непогано відбивали напади Готів, да так, що готи не знали куди тікати … )))
Mad Princess
Жером Кл. Жером - "Трое в лодке, не считая собаки"
Evilly
"Омен"
Хантер Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"
Ніл Стівенсон "Криптономикон"
Винничук "Мальва Ланда"

Дурна звичка - читати купу книжок одночасно... rolleyes.gif
Augustin
Успенский. "История Византийской империи"... Когда же я наконец возьмусь и за художественную литературу? Да, последний горд весьма интересен...
FrauEngeL
а я читаю грусную психологическую книгу на тему "почему он такой придурок, а я не такая?"
это дома.

а на работе читаю дедективный роман "Свидетельница" тобишь "дружка або подруга нареченои". Сие творение про жестокие убийства со стороны парня, которому все это приказывает его девушка. на англиском языке. в целях расширения словарного запаса.
s/n26041986
М. и С. Дяченко "Корни камня"

Evilly: «Дурна звичка - читати купу книжок одночасно...»
У мене теж така була раніше, але тепер одночасно читаю максимум дві.
DEMON CARESS
Суэнвик Майкл - Вакуумные цветы...
d1em00n
Кохана мені дала почитати Федерико Андахази "Анатом"... Ось і сижу читаю smile.gif
s/n26041986
Олди "Остров который всегда с тобой"

"Кохана мені дала почитати Федерико Андахази "Анатом"... Ось і сижу читаю" - ну и как? Мне интересно узнать.
d1em00n
Цитата(s/n26041986 @ Nov 29 2007, 14:34) [snapback]248695[/snapback]

Олди "Остров который всегда с тобой"

"Кохана мені дала почитати Федерико Андахази "Анатом"... Ось і сижу читаю" - ну и как? Мне интересно узнать.

класс! мне нравится! mellow.gif
Mad Princess
Достоевский: "Преступление и наказание"
s/n26041986
Владимир Васильев "Проснутся на Селентине"
Скади
Дочитываю первый готический роман, "Замок Отранто". Кстати, советую всем!
Sez
Борислав Пекич "Новий Єрусалим. Готична історія людства"
Aetera
Читаю Молот відьом
Mad Princess
Перечитываю Байрона...
Elois
Цитата(d1em00n @ Nov 28 2007, 01:25) [snapback]248462[/snapback]

Кохана мені дала почитати Федерико Андахази "Анатом"... Ось і сижу читаю smile.gif

Обалденная книга! Я ее два раза перечитывала smile.gif Кстати, других егго книг не читал?
SevaB
Всё в процессе употребления "дзена и япоской культуры". Погружаюсь...
s/n26041986
Ричард Кнаак "Кровавое наследие"
d1em00n
mellow.gif хочу коханій книжку подарувати... знаю, що вона полюбляє читати...знаю що читала Ремарка, Любка Дереш,"Анатом"-а... Порадьте мені якусь гарну книжку щоб була цікава. Бажано щоб була побільше ніж "анатом". Чекаю на ваші поради. wink.gif
Augustin
Подаруй Хемінгуея - "Отрови в океані..." - дуже класна штука, хоча і важка...
Elois
Цитата(d1em00n @ Dec 11 2007, 02:01) [snapback]250767[/snapback]

mellow.gif хочу коханій книжку подарувати... знаю, що вона полюбляє читати...знаю що читала Ремарка, Любка Дереш,"Анатом"-а... Порадьте мені якусь гарну книжку щоб була цікава. Бажано щоб була побільше ніж "анатом". Чекаю на ваші поради. wink.gif

Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса". Нобелевская премия в области литературы, 1998 г.
Собственно, некоторые из отзывов, напечатанных на обложке:

Немудрено, что у Сарамаго было столько неприятностей из-за его "Евангелия". Это самый настоящий скандал, и Церковь никогда ему его не простит. Подумать только, автор покусился на святую святых их драгоценной религии! Ничего подобного. Глупости. Автор не покушался на легенду об Иисусе. Он ее просто развенчал.
The New York Review of Books

Эта книга - как удар под дых: когда закрываешь ее, потом еще долго не хватает воздуха.
John Updike

"Евангелие от Иисуса", воистину, одна из лучших книг XX века. Давно уже не читал ничего такого мощного, пронзительного и мудрого.
Camilo Jose Cela

Очено рекомендую wink.gif
d1em00n
дійсно цікава річ... Треба буде пошукати... Дякую тобі та і всім іншім wink.gif
~Servant of Death~
Сейчас читаю: Фридрих Ницше - "Человеческое, слишком человеческое"
malinconia
Ф.Кафка - Процесс
Augustin
Цитата(Elois @ Dec 12 2007, 00:01) [snapback]250853[/snapback]

Немудрено, что у Сарамаго было столько неприятностей из-за его "Евангелия". Это самый настоящий скандал, и Церковь никогда ему его не простит. Подумать только, автор покусился на святую святых их драгоценной религии! Ничего подобного. Глупости. Автор не покушался на легенду об Иисусе. Он ее просто развенчал.

OOooo!Кого вспомнили! Кстати, такая мура... У нас вся кафедра валялась под столом... А один из наших спецов по дипломатии СССР сказал, что этот кадр попросту переписал Лео Таксиля. И трудно не согласиться! Читайте Таксиля - "Забавное Евангелие" и "Забавная Библия" (говорят, сами Андропов с Черненко зачитывались) - так что никто ни на кого не покушался, а просто переписывал труды научно-популярного атеизма старых добрых 70-х... Да... Велико советское наследие... smile.gif))))

Об отзывах на обложках - То же самое New York review of books писало про Таксиля, когда тот в 1986-м вышел за границей. Слово в слово... Обалдеть! Реально круто!

d1moon - Не дуже цікава, як бачиш, річ.

Друзья. Если среди вас есть поклонники шизофренической популистики на исторические темы, на которых любять делать сенсации и деньги, бросьте Таксилей и Сарамагов! Есть штука покруче - Фоменко. Только помните - это сильнодействующий препарат smile.gif))))
Elois
rtfm.gif laugh.gif
s/n26041986
"Тёрн" (Перумов). Чесно говоря, после "Хроник разлома" на этой книге действительно можно заснуть...
Queen_Victoria
В електронному вигляді на компі:
Брем Стокер - "Скорбь Сатани"
"Черная книга" - фанфік по Толкієну

В бумажному вигляді:
Брем Стокер - "Проклятие мумии" - попсово, але мушу почитати, бо книгу цю купила за 25 грн. Грошей шкода!
Зві Боді "Принципи інвестицій".
Magda
Решила почитать классику - Л.Н. Толстой "Анна Каренина"...
s/n26041986
Дяченко "Бастард"
Augustin
Plinii Secundi epistolarum
Monte-Cristo
Читаю щяс учебник "Вступ до мовознавства", по которому через 2 дня будет сессия. Теория и ешё раз теория... Запарило wacko.gif
Devolution
Я зараз ніхвіга не читаю і читать не хочу, ось в мене ще 2 дні вихідних, 10 днів сесії і чи 7, чи 10 днів канікул - от після них і читатиму щось (якщо якась скотина ще примусить))))
бо у мене спеціяльність така, через яку від книжок аж верне.... - (рано чи пізно))
Sez
Збірник новел "Остання подорож корабля-привида" Габріеля Маркеса
Queen_Victoria
Я дочитала "Скорбь Сатаны" Стокера... Надзвичайна книжка! Тепер я ще з більшою точністю можу сказати: якби я хоч трошки вірила в надприроднє, я б перед ним вклонилась... за його мудрість.

А тепер "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша". Сама не вірю, що я ще читаю. Вчора майже весь день і сьогодні теж майже весь день. Читаю про Гарі Поттера.... Здуріти можна! Моя люба двоюродна сестричка це читала в 14 років!
Sentinel
На днях взялась за Джека Лондона. Была в восторге от пары рассказов : "Тысяча дюжин" и "Когда Боги смеются".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal