Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Панч
Сергій Жадан "Біг Мак"
Minnesinger
Цитата(Candle @ Jun 1 2007, 12:02) [snapback]219798[/snapback]

Только прочитала наконец-то Любко Дереша - "Трохи пітьми":wub: Хорошо, однако, что папа решил ее не читать, а то все мои стремления убедить его в том, что нефоры - это не так уже плохо, пошли бы на смарку...
Сейчас читаю "1984", аффтар как-то вылетел из головы...

Джордж Оруэлл - это школьная программа. Хорошая книжка
ALIEN 2056
Танит Ли....Часа два незад закончил читать "Воставшая из пепла", а сейчас начал "Вазкор сын Вазкора". Советую всем, кто любит Dark fantasy
Under Hunterres Moon
Вчера закончил вторую книгу из трилогии Олега Синицына -Скалолазка.
Итак закончив с книгой Мёртвая вода ,приступил к заключительной части сего развесёлого Экшна под названием Камень судеб....
Candle
Цитата(Minnesinger @ Jun 1 2007, 16:58) [snapback]219932[/snapback]

это школьная программа.

Нет, по крайней мере сейчас...Я прочитала для себя...Действительно хорошая книжка...А пополняю коллекцию прочитанных рассказиков вечно популярного среди готов Поsmile.gif Еще со времен последнего пребывания на форуме успела прочитать "Гранатовый браслет" Куприна и "Старик и море" Хэмингуэя. Это уже действительно школьная программа, но мну понравилось, особенно второе...
Панч
Читаю "Зону покриття" Кінга. Переклали чудово, папір і все таке вельми простойний. Навчилися таки :-)
Книга так собі - хоррор. Просто треба було щось в Книжковому Клубі придбати щоб знижка залишилася
Buka
Дэн Симмонс "Лето ночи" -- весьма объемный роман ужасов в духе кинговского "Оно".
Candle
Недавно дочитала "Классическую музыку для чайников")) И за недели полторы чтения запомнила точно не меньше, чем за 7 лет обучения в муз. школе...Материал подается очень доходчиво, вотЪ.
Сейчас читаю "Чуму" Альбера Камю.
slovomir
Можна сказати, щойно прочитав повість Б.Акуніна "Перед концом света". Тут вам і про "русскую глубинку" написано, і про старовірів, і про нігілістів згадується, і загадки-розгадки зі святими писаніями (житії святих угодників, так би мовити). Цікавезна "сторі", я вам скажу. Раджу прочитати для загального розвитку...
smile.gif

Хто хоче животик понадривати, може також почитати книгу В.Ерофеева "Хороший Сталін" (укр. переклад О.Бойченка). Щось посереднє між Селінджером і Дерешом. Нічого містичного і накуреного - просто реально відверто смішно.
Sez
Г.Ф. Лавкрафт "Зов Ктулху"

Наконец-то руки дошли до Лавкрафта... Читать можно, но не могу сказать, что это нечто суперское...
Andy_Daves
Я наконец добрался до Парфюмера...
Ger_Doktor_Alice
Читаю "Тысячелетний Рейх" Мартина Бросцата. Толковая книжица, объясняет доходчиво и популярно, как имея на руках весьма посредственную партию и одного превосходного оратора, построить могучее и развитое диктаторское государство.
Angelique
какая-то книжка о мужской и женской сексуальности и даосской технике секса)
Ger_Doktor_Alice
2 Angelique а что...неплохо)) "все, что вам нужно это любовь"(с) Д. Леннон biggrin.gif
Angelique
Цитата(Ger_Doktor_Alice @ Jul 11 2007, 21:56) [snapback]228887[/snapback]

2 Angelique а что...неплохо)) "все, что вам нужно это любовь"(с) Д. Леннон biggrin.gif

да... читаю вот и понимаю, что Восток не одной только Камасутрой славен))
Dark_Within
Хайнлайн "Фрайди"
Klio
Б.Стокер "Скорбь Сатаны"
Mordred
Вот и я только только добрался до мировой мистики: Брэм Стокер: Граф Дракула. Стыдно конечно, но лучше поздно чем никогда...
Ger_Doktor_Alice
Да, сильная вещь...профессор ван Хелсинг форева!))
Candle
Щойно прочитала "Подорожній, коли ти прийдеш у Спа..." Белля. Неймовірно! Так коротко і так глибоко...Причому основний зміст навіть не на всіх 7 сторінках, а на останній...
Sez
Candle

Нам профессор на лекції пересказував =))) , як побачу книгу, треба буде прочитати...
Andy_Daves
П.Коэльо - "Алхимик"
Панч
почав Бегбедера "Windows on the World"
щось таке враження складається - що це фігня
Draiman
Тайный код символов. Закончил "Историю креста"и "Мифы древних славян"
Sez
Джон Нейсбит "Мегатренды"
animhotep
Навiщо напружувати очi? Нiхто не пробував дiгало. Трохи криво та слухати можна
FirstNightGirl
Andy_Daves ну как нравится? Или это только мне Пауло не угодил. Либо я не вижу в этой книге великого смысла, либо его там нет.
Вобще навязчивый автор
malinconia
ну тема о Куэльо уже была

"Религиоведение" читаю
Andy_Daves
А тут уже полимизировал по поводу Алхимика, но посты куда-то уехалиsmile.gif
Повторяться не хочу,в общем, книга стоит быть прочитаной да и статус бестселера она все-таки не зря носит(ИМХО)
Следующей буду читать - В. Гюго "Человек, который смеёться"
Vampire_Erotica
Читаю "библию вампиров".
скоро буду приниматься читать "Майн Кампф" в оригинале
malinconia
Dan Brown "The Da Vinci Code"
Sekhmet
2malinconia: In Engiish? give meeeeee? please angel.gif
malinconia
Yup...in english. I'd give it to you with pleasure...but it's not mine...and I'm so far away from home now. Sorry)
Candle
Да...Щас будем вспоминать, что я успела прочитать на море...
Томас Манн "Марио и волшебник"
Бертольд Брехт "Матінка Кураж та її діти"
Габриэль Гарсиа Маркес "Очень старый человек с огромными крыльями"
Сергей Лукьяненко "Ночной дозор"
Ирвин Шоу "Ночной портье"
Эдгар По "Стихи" (причем половину книжки занимает его "объективная" биография))
Сейчас читаю самоучитель по фотографии))
Sekhmet
sad.gif...
Draiman
"Трохи пітьми" Любко Дереша
Candle
Sekhmet...Дай-ка догадаюсь...Ты считаешь, что самоучитель тут бесполезен?
Mordred
Недавно прикончил "Дракулу", и принялся за такую себе "Книгу Воина Света"... Ну и мура... Такое ощущение что автор взял Библию, отксерил и завернул в другую обложку...
Lenor
Цитата(Mordred @ Aug 12 2007, 17:57) [snapback]232817[/snapback]

Недавно прикончил "Дракулу", и принялся за такую себе "Книгу Воина Света"... Ну и мура... Такое ощущение что автор взял Библию, отксерил и завернул в другую обложку...

Ну не знаю, мне кажется что в "Книге воина света" много слысла...она мне она очень понравилась, я многое из нее вынесла, и почерпнула....
Сейчас читаю Ж.Верна "Таинственный остров"
StMortis
Вчера закончила Стругацких "Трудно быть Богом"
Сегодня уже прочитала существенную часть "Униженные и Оскорбленные" Достоевского
Sez
Мішель Уельбек "Говард Філіпс Лавкрафт: проти людства, проти прогресу..."
Andy_Daves
Последнее прочитанное мной - М. и С. Дяченко "Дикая Энергия.Лана"
Прочитал по настоятельному совету одного моего знакомого. В результате не пожалел - очень даже сносное чтиво и это с учетом того, что это вообще далеко не мой любимейший жанр.

P.S.Трудно не заметить, что в книге очень попахивает духом "Оранжевой революции", но книгу сей факт отнюдь не портит.
Spika
Mordred
"Воина света" над читать с особым настроением, чтоб вникнуть, тогда поймешь и понравиться...

Одновременно читаю штук десять... rolleyes.gif
"Спокута сатани", "Ты вечен", "Сознательные выходы с тела", пару книг про магию, 3 энциклопедии и сборник романов...
Я прост читаю под настрой.На что больше тянет,то и читаю...
Andy_Daves
2 Spika:
"Сознательные выходы с тела" это которые Бореева?
Если да, то что еще читала у этого автора и каково мнение?
Mordred
2Spika & Lenor: Да ладно вам с настроением! Смысла то там хоть лопатой греби, но по моему все равно как то не интесно, меня просто бесит тафтология вроде "...Воин Света должен...", "...А вот Воин Света бы на вашем месте...", "...Воин Света никогда бы..." и т.д. и т.п... это все так нудно и примитивно!

Ну а щас читаю "Крошку Цахес" Эрнэста Теодора Амадея Гофмана...
Spika
Andy Daves
Ага. В общем интересно. Хочеться попрактиковать. Ток вот времени и тишины не хватает. Не знаю на сколько можно верить некоторым из способов...(скорее остановив сердце сразу в ад попадешь smile.gif )....Короче мне понравилось.гг smile.gif
Если честно не знаю читала ли у него что-то еще. Такой литературы оч много и не всех авторов запоминаю.А иногда даже вообще не смотрю какой автор.А что? Какое твое мнение об его кнгах?(в часности об этой)
Queen_Victoria
Щоб прикінчити "Войну мага" Перумова, мені потрібно всбого-на-всього змусити себе прочитати 20 сторінок... цієї мурні.
Це ж треба так споганити цикл романів про некроманта Фесса! "Війни мага" напічкані неймовірним та неосяжним пафосом, безглуздим геройством та жорстоким катуванням кота, якого постійно тягнуть за хвоста уже стільки томів.

Прочитала "Убити некроманта" Даліна. Цікава книжка! Досить переконливо подано стиль мислення та погляди на світ темного правителя.

Почала читати "Безіменного раба" Жукова. Діло було в Криму. Робити було нічого. Прочитала майже все. Приїхала додому й кинула, не дочитавши десь сторінок 50.

Зараз читаю "Інтерв"ю з вампіром". Спочатку, якщо чесно, не дуже сподобалося. Але зараз, можливо, я звикла до стилю письменниці, чи відвикла від бухгливих розвитків подій, що містилися в книжках, що я до цього читала ("Війна мага" - виняток!), але мені дійсно подомається цей роман,
Candle
Читаю сборник рассказов Кафки.
Sekhmet, ты так и не ответила, мну же интересно)
Кстати, как читается твое имя? А то я все латиницей и латиницей, чтобы не ошибиться)
Queen_Victoria
Який збіг! Я зараз теж читаю Кафку - "Замок".
uliss
Еле нашел на петровке, но хвалла аллаху читаю уже

"Священная книга Тота, Великие Арканы Таро, Абсолютные начала синтетической философии эзотеризма" В.Шмаков
уря)

Цитата(Lenor @ Aug 16 2007, 14:43) [snapback]233179[/snapback]

Сейчас читаю Ж.Верна "Таинственный остров"

первый прочитаный мною роман
хороооош... как по мне лучшай книга писателя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal