Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
malinconia
Р.Декарт Рассуждения о методе
Mania
2Дуче:
Ну и как читаеться??
Я фанатею от Чака Паланика
Esmeralda88
Марк Биллингем "Отнять жизнь"
Listeria
Н. Гудрик-Кларк. "Оккультные корни нацизма"

Поделюсь со всеми))

А до этого закончила Младшую Эдду - скандинавская мифология
Banshee
2 SevaB -- прикольна книжечка))

Юрій Винничук "Потойбічне. Українська готична проза ХХст."
Sez
Брайан Грин "Элегантная Вселенная: суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории"
Listeria
Патологическая физиология
Alarik
Доктринальні підходи до тлумачення норм міжнародних договорів.
Панч
Муракамі "Погоня за вівцею"
багато гумору smile.gif
Sister Of Charity
читаю Ницше "АНТИХРИСТ. Проклятие христианину"...так же паралельно читаю "ТРОН ЛЮЦИФЕРА.Критические очерки магии и оккультизма" Е.Панова
Mania
блин все шото умное читают!
А я блин "Фразеологічний словник Української мови"
Дагмара
Энн Райс - Мемнох - дьявол
Панч
Муракамі дочитав. сподобалося. можу рекомендувати
зара взявся за "Bitches get everything" Ірени Карпи.
Media
Стивен Кинг - Темная Башня
*2Drake
Валентинов - "Флегетон"
Sister Of Charity
уже те две книги дочитала....читаю "История сношения человека с дьяволом"
Чорний янгол
"Блестательные дикари", досить таки цікава книга про вампірів... про них ще ніхто так не писав, як автор цієї книги Марк Бернелл...
Listeria
Стивен Кинг "Темная Башня".

P.S. за это Media спасибо))
Панч
Взявся читати "Танцюй, танцюй, танцюй" Харукі Мураками. там 2 томи і то є продовження "Погоні за вівцею".
Media
к Listeria
та пожалуйста, обращайтесь))

Закончил 1-й том "Темной Башни" читать... начал второй....
Вадос
Читаю судебную медицину. Подруга детектив пишет, дала задание smile.gif

Успел дочитать до видов трупных пятен.
malinconia
Габриель Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества
Sister Of Charity
о....читала эту книгу.....просто супер!!
malinconia
Цитата(Sister Of Charity @ Jan 27 2007, 00:18) [snapback]205811[/snapback]

о....читала эту книгу.....просто супер!!

Я пока только страниц 20 прочитала rolleyes.gif
Angelique
Повести и рассказы М. Коцюбинского, плюс начала читать Хорста Боаса- Der Mörder kam aus dem Toten Mann
Frozen Heart
Sister of Charity, и как тебе "История сношений человека с дьяволом"?.. Мне эта книга показалась довольно скучной... и в целом совершенно неправдивой... словно ее писал человек с бурной, но однотипной фантазией, направленной в губительное русло. Так что до конца я читать не стала.
Sister Of Charity
Цитата(Frozen Heart @ Jan 27 2007, 16:48) [snapback]205862[/snapback]

Sister of Charity, и как тебе "История сношений человека с дьяволом"?.. Мне эта книга показалась довольно скучной... и в целом совершенно неправдивой... словно ее писал человек с бурной, но однотипной фантазией, направленной в губительное русло. Так что до конца я читать не стала.

в принципе да..но есть некоторые интересные вещи
Sez
Йохан Хейзинга "В тени завтрашнего дня", "Homo Ludens"
Biohazard
Агата Кристи - "Миссис Макгинти с жизнью рассталась"
Musa
я читаю (точніше намагаюся дочитати) дереша Архе.
якась дуже маразматична книжка. він не напише нічого краще Культа.
Sister Of Charity
Любко Дереш "Культ"
Паралельно читаю "Эпос украинского народа"
Алиэн
У меня тут такой вопрос... Не знаю, в тему ли... Вот в чем, собственно, дело. Я тут подумала(что само по себе удивительно), если в музыке готичность определяет атмосфера, то как с литературой? Если и литература туда же, то можно ли отнести к готике книгу Васильевой и Некрасовой "Черная Книга Арды"? По моему скромному мнению, атмосфера там будет потяжелее чем у Энн Райс...
*2Drake
Ну, вобще-то, одним из "готических" писателей считается, например, Ремарк... Тут не в мистике дело, а как раз в атмосфере, идеях...

"Черную Книгу Арды" - не перевариваю...

А вот Сильмариллион - совсем другое дело. Между прочим, очень тяжелый, совершенно безрадостный и трагичный эпос...
Алиэн
Сильмарилка-то безрадостный?! Не знаю, не знаю. По-моему, после ЧКА ни на что тяжелое не тянет. Как учебник по истории. А в ЧКА все живое. Но раз дело в атмосфере, тогда я, выходит, права и ЧКА - готика.
Sez
LAWRENCE LESSIG "FREE CULTURE. HOW BIG MEDIA USES TECHNOLOGY AND THE LAW TO LOCK DOWN CULTURE AND CONTROL
CREATIVITY"
Виверна
Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы" (и ХЗ сколько еще я ее читать буду))))
Angelique
Цитата(Чорний янгол @ Jan 23 2007, 18:07) [snapback]205468[/snapback]

"Блестательные дикари", досить таки цікава книга про вампірів... про них ще ніхто так не писав, як автор цієї книги Марк Бернелл...

может, блИстательные? wink.gif
Buka
Саймон Кларк "Вампирова победа"... а перед ней читал "Кровавую купель" его же, интересный автор, советую.
Sushi
"Парфюмер" Патрика Зюскида. Пахнет довольно интересно...
Mordred
А меня щас вообще на фантастику потянуло, например щас читаю Бредбери.
Pure_Poison
"Мясная лавка в Раю" дЖЕЙМС хЭВОК
Shmiga26
2 Musa & Sister Of Charity
Л. Дереш взял историю про черьвяка (с КУЛЬТа) у
С. Кинга "Поселение Иерусалим".

Сейчас читаю "Некрономекон" и также Дереша "Намир".
Listeria
А я вот, наконец-то, последний (седьмой) том "Темной Башни". С.Кинга... Вот уж не думала, что мне так понравится
Shmiga26
Кто читал Жадана (мож и обговаривали ее, а я провтыкал)? Правда не готика, но все равно прикольно пишет (правда я читал только "Депеш Мод")!
Frozen Heart
Будь проклят день, когда я начала читать "Дневник Бриджит Джонс"! Все больше и больше убеждаюсь, что уровень мозгов у европейцев чудовищно низкий! И чувство стиля у них отсутсвует напрочь...
Amertume
Эрленд Лу "Лучшая страна в мире". разочарован.
Валькирия
Алия Якубова "Путь палача" не плохо для новичка жанра фэнтнзи.
+++Ночь+++
скачала себе книгу Энн Райс-Вампир Лестат.....буду пытаться читать...хотя .....что-то в последнее время сложно сосредоточиться....
Buka
Цитата(+++Ночь+++ @ Feb 26 2007, 23:35) [snapback]209153[/snapback]

скачала себе книгу Энн Райс-Вампир Лестат.....буду пытаться читать...хотя .....что-то в последнее время сложно сосредоточиться....

Как на меня, то хорош именно первый роман цикла, остальное -- уже тягомотина, болезнь большинства сиквелов.
+++Ночь+++
Buka

Пока что мне нечего ответить....ибо я только начала читать.....нет даже не читать ...а делать попытки прочесть.......за сегоднешний день....уже 3 раз начинаю читать с самого начала....что-то со мной творится.......
Когда прочитаю...то буду иметь возможность поспорить с вами....или же согласиться......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal