Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Фальконна
Цитата(Devolution @ 27.03.2011, 16:07) *
сейчас ничего не читаю, пару недель назад прочла "Кысь" Татьяны Толстой

Ой, а расскажите пожалуйста! Впечатления хотя бы. У меня несколько лет уже бзик небольшой с этой книжицей связан. Но не знала кто написал и потому не искала.
Devolution
Утопия. Социальная сатира. Гипертрофированно и очень качественно. Финал символичен и неоднозначен. Непонятен. Собираюсь читать ее же "Не Кысь".
Фальконна
Кажется, мне понравится. Спасибо!
Sunrise
Ух-ти! Утопічний соціальний сатиризм - це-й мені сподобалося б. Полюбляю іронію.
Devolution
Ну, утопия/антиутопия - всегда сатира.
Triviya
Угу, "Кысь" довольно вкусная книжечка.
Devolution
Цитата(Triviya @ 27.03.2011, 20:39) *
Угу, "Кысь" довольно вкусная книжечка.

переварилась?
Aida Mannerheim
Ф. М. Достоевский "Идиот".
Вот и снова перечитываю. Весной понесло.....
SevaB
Кысь-таки, напоминаю киевлянам, которые забыли или которые не знали, что до 10-го числа в институте физкультуры очередной "Медвин".

Был там сегодня, разжился недостающим для "коллекции" сборником эссе Збигнева Герберта - "Натюрморт із вудилом". Про Голландию и голландское искусство.
Triviya
И я там была. В числе прочего, добыла хороший сборничек Гофмана =)
Devolution
Татьяна Толстая "Река" (сборник рассказов)
Scheckenarten
Немного неожиданная, но интересная подборка, многое из перечисленного читаю и перечитываю.
Толстую тоже люблю.
Scheckenarten
Немного неожиданная, но интересная подборка, многое из перечисленного читаю и перечитываю.
Толстую тоже люблю.
Devolution
Татьяна Толстая "День. Личное"
Sez
Джаред Даймонд "Зброя, мікроби і харч. Про витоки нерівностей між народами"
Triviya
Умберто Эко "Имя розы". В школе, классе в восьмом, начинала читать, не осилила - и потому, что читала с монитора, что вырвиглазно, и потому, что манера повествования казалась неимоверно занудной. А сейчас на ура идет.
Devolution
Татьяна Толстая "Ночь". Перечитываю. Впервые читала в 17 лет. Сравниваю впечатления.
Divuar
Уильям Гибсон "Распознавание Образов" cool.gif
Triviya
Цитата(Divuar @ 6.09.2011, 14:35) *
Уильям Гибсон "Распознавание Образов" cool.gif

Неплохая книжечка, хотя и затянутая.

"Бегущая по волнам". Грин как-то в свое время прошел мимо меня, кроме "Алых парусов", исправляю сейчас.
Sunrise
Ну а я виправляю ситуацію з "Метро 2033" Дмитра Глуховського: потягнуло в бік постапокаліптичної фантастики... nuke.gif
Felis
сказку про бобров oops.gif
Lviv_crow
Цитата
сказку про бобров

це ту що ти купувала у Будинку Книги у Львові?

Читаю зараз
Річард Бах
"Чайка по имени Джонотан Ливингстон"
Felis
Цитата(Lviv_crow @ 11.09.2011, 0:36) *
це ту що ти купувала у Будинку Книги у Львові?

ага, про звериный концерт в джунглях уже прочитала smile.gif
Lviv_crow
вах коли не будь мені розкажеш чим все почалося і закінчилося...
Felis
прочитала интереса ради сборник рассказов Чарльза Буковски "Юг без признаков севера"
на первых рассказах - скорей удивление, дальше - смесь любопытства и отвращения, на последних - приедается.
Luna Ravenheart
Джефф Нун "Вирт". Рекомендую любителям альтернативной фантастики, кого не испугает "грязь".
Sunrise
Кого цікавлять цікаві казки з атмосферою абсурдності - рекомендую почитати голандського автора Тоон Теллегена. Особисто мені такий стиль - дуже і дуже! smile.gif
Triviya
Цікавлять, почитаю, дякую)))

З останніх прочитаних сподобалась Бел Кауфман - "Вверх по лестнице, ведущей вниз". Книжка про школу. Дуже сумна і дуже весела річ.
Deathknight
Господа, недавно прочел Солженицына "В круге первом".
Написано на удивление легко, душевно и чувственно, читается так же, что было приятным сюрпризом.
Особенно умилила вольная авторская версия биографии Кровавого Усача)
Так что Дэс рекомендуэ.
Второе. Сейчас наконец-то добрался до творчества Курта Воннегута, очень жалею, что раньше не добрался, поскольку пишет действительно интересно и хорошо, эдакое смешение жанров научной фантастики, социальной прозы и философии. СПГСа по самое немогу.
Но при этом добрый и мудрый. Особенно понравился "Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер!.."
Sez
Джошуа Фішман "Не кидайте свою мову напризволяще!"
Dark_Wings
нарешті добрався до "Холодного Яру" Юрія Горліса-Горського.
до обіцяного "читаючи цю книжку можна посивіти" все-таки далеко, але місцями дуже навіть пробирає.
Triviya
Очередной приступ детства. Туве Янссон большими дозами. Соскучилась по Муми-троллям...
Sunrise
Цитата
Очередной приступ детства

А я, нещодавно піддавшись такому-ж приступу, читав Міхаеля Енде - Момо. huh.gif happy.gif
SevaB
Читаю Елі Візеля Ніч. Світанок. День.
Воно серьозне. Про смерть й про Бога (зрештою, єврей не може не писати про Бога).
З багатьох сторін.
Devolution
Венединк Ерофеев "Москва-Петушки"
Devolution
Цитата(Sunrise @ 31.01.2012, 13:24) *
А я, нещодавно піддавшись такому-ж приступу, читав Міхаеля Енде - Момо. huh.gif happy.gif

Кстати, до сих пор одна из любимых книг, хотя прочла я ее не в детстве, а на первом курсе по универской программе в курсе "Детская литература"
Triviya
А я таку не читала...
Sunrise
Цитата
А я таку не читала...

Тому, негайно потрібно діставати книгу, і - вперед! Має сподобатися! wink.gif
Felis
сказки братьев Гримм smile.gif

похоже у всех сезонное обострение)
Sez
Андрухович "Таємниця"
noskova
"Конец радуг" - научно-фантастический роман с элементами сатиры, написанный Вернором Винджем в 2006 году. «Конец радуг» стал лауреатом премий Хьюго и Локус в 2007 году © wiki
Sunrise
"ПОПІЗМ: уорхолівські 60-ті" - пана Енді Уорхола відповідно.
Sez
Джаред Даймонд "Коллапс. Как сообщества выбирают путь к гибели или выживанию"
Cothurnatus
QUOTE (Наташа @ 6.05.2005, 17:03) *
Можливо хтось порадить гарну книжечку. І взагалі, хтось щось читає?

Я зара перечитую "Дракула" Брема Стокера англійською. Для Вас можу порадити цікавеньку збірочку "Сновиди. Сни українських письменників" звісно вона не вельми макабрична, втім, цікава,як на мене... rolleyes.gif
Keyn Mara Trantor
цикл "игра эндера" орсон скотт кард
Devolution
Василий Аксенов "Логово льва. Забытые рассказы."
Soulmaster
Айн Рэнд - Гимн
Devolution
Тэффи "Страшный ужас"
Triviya
Скориставшись порадами, прочитала "Момо" М. Енде. Книжка здалася ховсім не дитячою - вона про час, втрачений, загублений, добре проведений, свій...

Зараз:
Валентин Распутин - "Прощание с Матёрой"
Sez
Урсулла Ле Гуин "Четыре пути к прощению"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal