Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Я зараз читаю...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я зараз читаю...
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Наташа
Можливо хтось порадить гарну книжечку. І взагалі, хтось щось читає?
SevaB
Заглядав сьогодні у збірку віршів Юрія Тарнавського "Без нічого". Рифмована проза від комп`ютерного мовознавця...

Music: ДДТ - Потолок
Shmiga26
Почитай Стівена Кінга "Сияющий".Незнаю як кому, але мені сподобалось.
Shmiga26
якщо маєш бажання, зайди на сайт: dragos.chat.ru - це про чорну магію.
SevaB
dragos.chat.ru
Редкостное Г., между прочим. Набор книжечек весьма банален, про дезигн и подписи вообще лучше промолчать...
Sauron
Я зараз читаю... Владимир Савченко (http://lib.ru/RUFANT/SAWCHENKO/) "Визит сдвинутой Фазианки", т.е. "Пятое Измерение" + рассказы "Визит...", "Жил Был Мальчик", "Чернобыль... вариант ситуации". Уже почти дочитал (наверно потому что "твердая копия" - с компа последнее время читать просто не могу :( ).
Жанр, ессено, НФ.
Достаточно неплохо, хотя все же чуток сыровато + редко но есть жуткие загоны в "матчасти" (видно, что товарищ учил в университете теорию вероятности, но при этом логика у него местами как "женская" из анекдота, где "согласно женской логике вероятность встретить в час пик посреди манхеттена пятиногого слона = 0.5 - либо встретится либо нет" :) ), да и "телеги о Чернобыле" тоже в большом проценте ерунда.
Но все равно рекомендую, особенно "Пятое измерение" и "Визит...", ибо при всем "техничестве" рассказа (и образования автора), некоторые моменты из "Пятого измерения" очень цепляют эмоционально (я совместно с героем испытал настоящий восторг, когда у него получилось превращать нужные транзисторы в транзисторной матрице в диоды путем электрического пробоя одного из p-n переходов, очень классный момент).

Music: Dimmu Borgir "Enthrone Darkness Triumphant" =)
Наташа
Трошки стало людно в форумі. Це добре.
А я люблю не з компа читати, а в руках книжку тримати, а якщо ще й старовиною пахне... Наразі читаю Лафкрафта, і всім раджу. www.undertaker.ru - Сайт жахів, там ще є Кінг і багато цікавого.
Гот
Лавкрафт - ВЕЩЬ!!!
Я читав декілька його творів. Особливо сподобалися "Криси в стінах" і "Гіпноз"
xiwang
Эн Райс - вампирские хроники.) но как то не очень идет. вроде и легко и красиво, но что то мало интересно
и паралельно начала Уильям Питер Блетти -Где-то там. живенько)
SevaB
Лавкрафт, говорите... А я его не перевариваю, в принципе, сами произведения то ничего, но вот стиль у него, постоянные упоминания о "страхно и угахно"...
Наташа
Гот: Раджу почитати "Склеп". Мені сподобалося.
Гот
"Склепу" не маю, маю такі твори Лавкрафта :Артур Джермин, Артур Мэйчен, Безымянный город, Белый корабль, Великий бог Пан, Вне времени, В стенах Эрикса1, Гипнос, Дагон, День Уэнтворта, Дерево, Другие боги, Ужас Данвича, Криси в стінах.
Якщо не важко то скиньте мені на мило "Склеп" , будь-ласка.
Наташа
Гот: www.undertaker.ru зайди сюди в розділ літератури, там багато його творів, але копіювати не можна.

Скинь мені День Уэнтворта на sikora_n@rambler.ru
Featon
Запрошую всіх писати сюди про книжки які в данний час ви читаєте. Поділіться своїми враженнями.
Featon
Я от зараз читаю Єнн Райс "Вампир Лестат". Непогана книжка із классичної Вампірської Хроніки Єнн Райс. Можна, я думаю, вважати продовженням (а може початком) "Интервью с вампиром". Словом читається легко і приємно. Рекомендую всім хто цікавиться вампірськими романами. Особливо якщо читали "Интервью с вампиром" обов"язково і її почитайте. На мій погляд набагато краще.
Mendes
То-что я читаю к готике не имеет отношения, но мне нравится....
Валентин Пикуль "Честь Имею" - "роман ... показывает военно-исторические события начала нашего века.
Главный герой его - офицер, разведчик российского Генштаба,
впоследствии ставший генералом Красной Армии."***

*** - Это предисловие к самой книге...
Divuar
2Фаэтон
А мне наоборот нговорили, что почти треш. %-(
William the Bloody
А я вообще не читаю книг.... начинал пару раз ... да так и не окончил.... Один раз начал РОМАН читать (я сам удивился, что я такое могу прочитать, но делать было нечего) Книга офигенная, "Рабыня Страсти" Многое можно познать и зделать выводов... что я и зделал...
Mendes
А я вообще не читаю книг.... начинал пару рас ... да так и не окончил....

Ты считаеш что это то чем надо гордится???
Divuar
Недавно закончил "Чапаева и пустоту" Пелевина. Понравилось.=) Забавно так)
ЗЫ: Это виртуал, полагаю...
Аирис
О, какое совпадение!.. прямо сейчас читаю мангу Goth. Чем непомерно горда ^^ Из последней же дочитано-романной литературы признать могу "Уцелевший, или гармония сфер" ("Le Survivant ou l'Harmonie des mondes") Пьер-Ива Бурдиля, прослывшего философом на почве нью-йоркской заварушки. На сей раз автору не дают покоя закулисные интрижки государыни Судьбы, ее обычай подчас то ли с издевкой сплетать фантазии и действа в один причудливый узор по петлям предварительно расставленных ею же знаков. Так часто люди замечают мелочей, но стоит лишь принять близко к сердцу случайную строку бульварной газеты.. и хоп! вы уже у Нее на крючке, как то и случилось с главным героем романа. Много Хайдеггера-Сарта и меланхоличный тон.. ага, на любителя, порефлесовать ^^ а рефлексовать все мы любим, дадада.

Сударь Вильям, а вам бы следовало! Читать в смысле - того гляди и орфографического похабства поменьшает. ~_=
Featon
2 Divuar: Та який же то треш. Самий натуральний вампірський роман. Ну ще міфології прикручено багато.
William the Bloody
QUOTE(Mendes @ Oct 20 2005, 20:17)
Ты считаеш что это то чем надо гордится???
[right][snapback]139808[/snapback][/right]

Ну почему же, я не горжусь тем, что не читаю книг... Да потом я читаю иную литературу (газеты например, они хоть и не книжка, но тоже неплохо написано).
William the Bloody

Сударь Вильям, а вам бы следовало! Читать в смысле - того гляди и орфографического похабства поменьшает. ~_=
[right][snapback]139822[/snapback][/right]
[/quote]
Скажу такое..... Я филолог, читать книги, как я уже сказал выше, не читаю, хотя и надо бы, не оспоримо, а так я читаю только газеты или какой-то иной материал. А с орфографией прошу прощения конечно, просто дурная привычка коверкать слова, я уже не замечаю того, что каверкаю.... и меня это очень огорчает(((
SevaB
Как подумаю что бы было если бы наши программисты так писали как наши филологи, страшно становится...

2 William the Bloody
Не читайте советских газет до обеда. И после обеда не читайте!

З.Ы. Я, кстати, тоже в последнее время почти никаких книг не читаю. Только на "малые литературные жанры" хватает. Парочку произведений из последнего обновления здешнего литраздела я таки осилил...

MArvin
когда-то давно любил маленькие рассказы Стивена Кинга, потом надоело. Последнее из художественного читал "Селестинские пророчества" Редфилда,но так и не дочитал. Сейчас читаю уч. литературу "тайминг в анимации", потому что нада. На что-то другое время нет т.к. с недавнего времени "подсел" на кино.
Рыжая Соня
На даный момент читаю Энн Райс "Витторио вампир" - миленькая книженция, увы, с трудом дотягивающая до ее хроник
William the Bloody
QUOTE(SevaB @ Oct 21 2005, 10:43)

2 William the Bloody
Не читайте советских газет до обеда. И после обеда не читайте!

А что ж такого я написал? Мне нравится так писать, когда тебе за такое выговора не зделают... а так я пишу по правилам и т. д. и т. п.

Нащёт газет))) - я не читаю советских газеток..... да и потом до обеда у меня нет желания, как и после него... а вечерком самое то. Да и потом я читаю газеты с елементами фантастики, триллера и криминалистики, немного другого жанра перепадает.
Shabby
Только что читала камю "метафизический бунт", но вот в интернет вышла....
Элементал*
Салькаторес "Темный Ельф".... Чудное произведение... Первые две книги не отпускали меня в реал.... Третья не так впечатлила...
NBat
Тоже "Темный эльф"...Решила наконец дочитать все части...
Banshee
Недавно, в понеділок, знайшла в книжковому магазині, на далекій полиці Кастанеру "Активна сторона безкінечності" --початок досить таки непоганий...подивлюсь, як буде далі....
harold
Раніше читав Кабо Абе "Чуже обличчя","Людина-ящик","Спалена карта"...Неймовірні романи!Імпрессіоністсько-екзистанційна направленість романів,відчуженість людини в усіх аспектах життя,неймовірна характерність героїв..Раджу всім!
moonspelldark
если кого волнуют "вампирские" темы, попробуйте "КИНДРЭТ.КРОВНЫЕ БРАТСТВА" Алексея Пехова.
забавно, оригинальная идейка и все такое...но к разочарованию ценителей сразу предупреждаю- конца нет, типа продолжение следует, вопрос- когда.
Труп Невесты
QUOTE(NBat @ Oct 30 2005, 15:09)
Тоже "Темный эльф"...Решила наконец дочитать все части...
[right][snapback]140455[/snapback][/right]

Прочитала 16 или 17 книг про Дзирта. Прикольно!
Щас читаю Данте "Божественная комедия"
Alpha
Читала "Божественную комедию" пару лет назад - больше всего впечатлил "Ад", особенно озеро мертвых.
Mad Princess
Недавно перечитала „Мастер и Маргарита”. В который раз получила удовольствие. Тут даже комментариев никаких не нужно. Сейчас читаю „Цитатник” Сергія Жадана и „Слушай песню ветра” Мураками. И то, и другое советую от души. Мураками известный списатель. Я не знаю, как вы относитесь к творчеству Жадана, но я от него в восторге, особенно от поэзии. Еще Пикуля... иногда... у меня его томов 10 есть. Очень полезная и занимательная вещь. Очень хочеться чего то нового, сама не знаю чего. Голод информационный присутсвует, но чем его утолить, не знаю... smile.gif Хочеться чегото более насыщенного и одухотворенного...

Хмм.. „Рабиня страсти”...? У моей мамы есть такая книга. Как то заглянула наугад в страницу – мать вашу! Я не думала, что женщину можно еще и так использовать! 8)
Alpha
Мне у Харуки Мураками очень понравился "Норвежский лес".Атмосфера у этой книги какая-то особенная...
Mad Princess
QUOTE(Alpha @ Nov 16 2005, 10:41)
Мне у Харуки Мураками очень понравился "Норвежский лес".Атмосфера у этой книги какая-то особенная...
[right][snapback]142017[/snapback][/right]

Угу. У него все особенное. Правда "Пинтбол.." мне не пошел че то... Мало зеленого чая выпила biggrin.gif
[quark]
QUOTE(Труп Невесты @ Nov 14 2005, 01:37)
Прочитала 16 или 17 книг про Дзирта. Прикольно!
Щас читаю Данте "Божественная комедия"
[right][snapback]141588[/snapback][/right]

Аааа... я лиш першу книгу про нього прочитав... ууу... хочу ще... Дзірт - рулить (правда в оригіналі він, знається, Дріззт)
William the Bloody
cool.gif
William the Bloody
QUOTE(Mad (Vik) @ Nov 15 2005, 12:24)
Хмм.. „Рабиня страсти”...? У моей мамы есть такая книга. Как то заглянула наугад в страницу – мать вашу! Я не думала, что женщину можно еще и так использовать! 8)
[right][snapback]141907[/snapback][/right]

Я сам тому был страшно удивлён, а главное, что женщина такое написала.....
William the Bloody
cool.gif
Dark stalker
Андрухович "Перверзія"

Давноьоєгипетська міфологія

Лорка "Стихи о Канте Хондо"

[quark]
Зара читаю "Адіночєство Мага. том 2" Пєрумова...
Mad Princess
QUOTE(William the Bloody @ Nov 17 2005, 19:17)
Я сам тому был страшно удивлён, а главное, что женщина такое написала.....
[right][snapback]142138[/snapback][/right]

Это болезнь. Да-да, уверяю. Острый хронический недо*бит. Говорят излечимо. Транквилизаторами.
master mag
Пелевин - Поколение П. Хорошая книга. Паралельно читаю Де Сада - Жюстина. Знаю, что неправильно читать паралельно две (и больше) книги, но привык так. Обычно читаю пару книг в аналоговом формате и в одну в цифровом. Не все можна достать в аналоговом.
Alpha
На счет цифрового формата-читаю сейчас Генриха Бёля "Глазами клоуна"-года два, если не больше, хотела прочитать этот роман.А паралельно обратилась к класике-Александр Дюма "Графиня де Монсоро".В свое время фильм, снятый по книге, очень меня впечатлил и вот решила прочесть роман.Много наивности и пафоса, конечно, но зато очень мило.
Infinity
Фридрих Ницше "Злая мудрость". Есть над чем задуматься. Да и вообще я Ницше люблю.
Featon
Эдгар По - Лирика
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal