Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Суицид
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суицид
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC TEMPLE
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
gothicgirlLIDIA
Інколи я розумію самогубців, але можна знайти якійсь сили.Вихід зі складної ситуації та, де і вхід...Правда я його ніяк не віднайду
Alpha
"Інколи я розумію самогубців, але можна знайти якійсь сили."

Иногда лучшим способом будет просто отойти в небытие,чем заставлять страдать себя и других.Уверена,найдутся такие ситуации,хотя это и не оправдание.
Mad Princess
Блин... не знаю... с одной стороны согласна с вами всеми, но с другой...
Нет. Не могу. Со своего уровня мы естественно можем ставить цели, можем пойти до бога дымом в 18 лет... но ведь есть какая то высшая задумка всего этого дерьма. Иначе прав Дарвин, и мы все - это просто капризы природы...
А возможно Альхазред был прав... старый маразматик...мы отходы жизнедеятельности высших рас, мы лишь средство для реализации целей высших существ... и наши сны и души их еда?...
SevaB
но ведь есть какая то высшая задумка всего этого дерьма.

А "высшая задумка" для "высшей задумки"? И так далее по иерархии? Нет... Дерьмо дерьмом дерьмо... И ничего больше. Ну, возможно Альхазред и был прав, но это лишь поднимает проблему "высшей задумки" на уровень тех, других, высших.
Mad Princess
Ну да. Вот к этой высшей задумке я и веду.
Исходя из этой точки зрения, положение у нас вообще унизительное. Но зато больше возможностей. Хочу докопаться до дна.
SevaB
Хочу докопаться до дна.

Многие хотят. Копают, копают, а дна все нет и нет.
Mad Princess
Знаешь, как говорят самураи, путь к цели может оказаться важнее самой цели, Сева.
SevaB
Ага, это как раз тот самый случай, когда важнее.
Mad Princess
Не только этот случай. Чем выше цель, тем важнее путь к ней.
На пути ты можешь получить больше, чем от самой цели, так? И так всегда.
FrauEngeL
а хер его знает.

слабость - потому что уходят от проблем таким способом
и наоборот - сильные люди. я бы побоялась.
SevaB
На пути ты можешь получить больше, чем от самой цели, так? И так всегда.

"И редкие звезды сквозь тучи мигают
И капли дрожат на стекле ветровом..."
Lost_in_tears
QUOTE(Alpha @ Dec 15 2005, 15:45)
Но возможно сильным людям просто не так не везло.
[right][snapback]145455[/snapback][/right]

Очень даже может быть. Кто ж его знает??? Не интересно было бы жить, если б мы знали ответы на все вопросы...
Lost_in_tears
Люди добрие, простите Бога ради. Очень хочу высказатся и пообщатся с вами, но времени сейчас ну вообще нет.
Спасибо за активность.
Доброй ночки smile.gif
Lost_in_tears
QUOTE(gothicgirlLIDIA @ Dec 15 2005, 23:09)
Інколи я розумію самогубців, але можна знайти якійсь сили.Вихід зі складної ситуації та, де і вхід...Правда я його ніяк не віднайду
[right][snapback]145492[/snapback][/right]

Безвихідних ситуацій не буває. Вихід є завжди. Нехай він не завжди такий, який нам подобається, але що вдієш...
Взагалі-то ніхто ніколи ПРАВИЛЬНО не може зрозуміти іншу людину. Лише частково. І шо ті самогубці собі думають в останні хвилини життя... не знає ніхто. А раптом навіть ті, чиє самовбивство було спланованим, в останню мить благають про повернення назад?
Lost_in_tears
QUOTE(Mad (Vik) @ Dec 15 2005, 15:50)
Мы здесь все с какой то целью. Никто и ничто не появляеться в этом мире даром, просто так.
[right][snapback]145456[/snapback][/right]

А я в долю не вірю. Кожна людина будує своє життя своїми руками і за все, що з нею відбувається, відповідальний не хто інший, як вона сама.
Люди звикли звинувачувати у своїх проблемах кого завгодно, лише не себе. Коли бачать, що ніхто не бере на себе обовязок виправляти помилки, тоді неспроможні дати собі раду. Це звичайно не до всіх людей відноситься.
Але тут є одне "але". Бувають інші причини, що штовхають до самогубства - втрата близької людини.
Alpha
"А я в долю не вірю. Кожна людина будує своє життя своїми руками і за все, що з нею відбувається, відповідальний не хто інший, як вона сама."

Слышала одну замечательную фразу-"мы не столько те,кто делает,мы те,которые решают".

Я в судьбу верю,но думаю в зависимости от определенных решений человека она может изменяться.Точнее-судьба-очень запутаный лабиринт,и от того,куда человек повернет зависит его будущее.
Lost_in_tears
QUOTE(Alpha @ Dec 18 2005, 15:30)
в зависимости от определенных решений человека она может изменяться.Точнее-судьба-очень запутаный лабиринт,и от того,куда человек повернет зависит его будущее.
[right][snapback]145773[/snapback][/right]

Тоже є доля правди... Хоча, всеодно не переконала. От не вірю і все. Чогось... smile.gif
Mad Princess
Да, Сева, редкие звезды..., те, которые через тернии...

Опять вспоминаю разговор на Патриарших...
Вот считает же человек, что он может управлять чем то, хотя бы своей жизнью. А план, хоть на недельку вперед у вас еть? А вы его выполните? Уверены? А саркома легких? А сифилис любимой девушки? А папин туберкулез? А шальная пуля, или паленая водка? И где ваш план? Вот там вот, в рифму!

Мы можем частично за что то отвечать способом выбора того или иного шага. Но за всю жизнь свою, и все, что должно произойти мы ответить не можем, не сможем отвернуть то, что должно произойти, можем только отдалить это на n-времени. Будущее открыто единицам, и на форуме таких нет.
Не будем же, господа, повторять ошибку Миши Берлиоза. Не стоит злить фортуну своей самоуверенностью. Нахальные головы на плечах не долго держатся.
Или я не права?
Alpha
2 Lost_in_tears:

Да я и не собиралась кого-то убеждать.По-моему,вообще очень немногих можно в чем-то убедить.

2 Mad:

"Вот считает же человек, что он может управлять чем то, хотя бы своей жизнью. А план, хоть на недельку вперед у вас еть? А вы его выполните? Уверены? А саркома легких? А сифилис любимой девушки? А папин туберкулез? А шальная пуля, или паленая водка? И где ваш план? Вот там вот, в рифму!"

По-моему,в жизни есть определенные моменты,когда человек просто решает сам.Если бы все решалось за него,то разве можно говорить о прблеме греха,например,и расплате за него?

Lost_in_tears
QUOTE(Mad (Vik) @ Dec 19 2005, 11:37)

Опять вспоминаю разговор на Патриарших...
Вот считает же человек, что он может управлять чем то, хотя бы своей жизнью. А план, хоть на недельку вперед у вас еть?
[right][snapback]145902[/snapback][/right]

Не в плані справа.
Було ж зазначено що деякі, незалежні від нас речі ми не можемо виправити. Це ж логічно. Просто все, що залежить від людини, всі кроки, які можна зробити за її участі - ось за що вона несе відповідальність.
Mad Princess
Альфа, я же писала, что человек в какой то степени решает что то в совей жизни посредством выбора. Читайте внимательней.

Лост, це вас теж стосуэться.

Я несколько глобализировала ситуацию, так как категорично поднимался вопрос о том, что судьбы, как таковой, вообще не существует. И таким образом я пыталась выразить свое диаметрально противоположное мнение на этот счет.

Естественно, выбор, это то главное, чем человек может оперировать. Единтсвенное, в чем я сомневаюсь до конца, это в том, что этим выбором он может что то весомое предотвратить.

Повторюсь наверное - нельзя играть с судьбой. Она трижды отиграется на вас.
Mad Princess
И на десерт:
я обратила внимание на манеру написания постов с цитатами. Господа, хочу заметить - фраза, неумело вырваная из контекста, не имеет смысла. smile.gif.
SevaB
2 Mad (Vik)
Судьба или стечение обстоятельств? Фатализм не совместим со свободой выбора. Или то или другое. Или судьба таки существует, и что бы мы не делали с нами произойдет только то, что должно произойти. Или этого всего нет, но есть события на которые у нас влияния нет, на нас они влияют и, к тому же, их легко предсказать.
FrauEngeL
ха. я в суботу чуть лапки не склеела.
нет уж.
после такого я жить хочу.
и даже темы подобны обсуждать не хочу.

стыд вам. одумайтесь.
Ночная Тишина
не скажу ничего нового, но всё же повторюсь: легко ненавидеть, гораздо трудне любить такую жизнь....... а я люблю свою.....
но вместе с этим, человеку принадлежит его собственная жизнь и он вправе распоряжатся ею как пожелает, если он слаб он делает свой выбор, если силен - тоже.... какждому свое....
Lost_in_tears
QUOTE(Mad (Vik) @ Dec 19 2005, 13:21)
И на десерт:
я  обратила внимание на манеру написания постов с цитатами. Господа, хочу заметить - фраза, неумело вырваная из контекста, не имеет смысла.  smile.gif.
[right][snapback]145921[/snapback][/right]

Взагалі-то є люди, у яких немає можливості довго сидіти в неті. І відповідно часу на те, щоб звертати увагу на деякі дрібниці немає
Mad Princess
Сева, судьба достанет в любом случае. Говоря о свободе выбора (свобода? Свобода ли то, что мы вибираем лишь из того, что нам предоставляет судьба?!), я говорю о том, что своими шагами мы можем оттянуть свершение судьбы. Вот в чем корень темы. От точки А к точке Б мы можем пойти любыми путями, но в итоге действие сведется именно к этому прождвижению от точки А до точки Б.

Лост, є дрібниці, а є суть. Тож краще не звертати уваги на дрібниці, звичайно. Але суті необхідно притримуватись.
William van Warg
QUOTE(Mad (Vik) @ Dec 19 2005, 18:05)
Вот в чем корень темы.
[right][snapback]145979[/snapback][/right]

Корень темы в вопросе силён ли духом человек идущий на самоубийство) Но это так, между прочим. К всеобщему оффтопу добавлю: По моему мнению количество такое количество возможностей выбора между началом и концом - это, своего рода, компенсация за невозможность выбирать, начало и (невсегда) конец....А столь малый срок пребывания не этой земле-своего рода предохранитель...
Mad Princess
Я имела ввиду не общую тему, а те несколько абзацов, и то, о чем в них говорилось, ок?
То, о чем сам топик я еще помню.
SevaB
2 Mad (Vik)
События, которые обязательно произойдут. Узловые точки в сплетениях возможных путей. Все может и так. Все это вопросы веры. Хотя для кого-то, может быть, и знания...
Lost_in_tears
QUOTE(Mad (Vik) @ Dec 19 2005, 18:05)
Лост, є дрібниці, а є суть. Тож краще не звертати уваги на дрібниці, звичайно. Але суті необхідно притримуватись.
[right][snapback]145979[/snapback][/right]

Навчись розуміти, чому інші пишуть так. Можливо вони щось хочуть цим сказати, але не всім дано зрозуміти....
Приземлений
Почитавши цю тему складається враження що готи не чорні романтики, а живі мерці. (Є таке поняття - "накаркати").
Корисна порада - потрібно виховувати в собі доброту. Я кілька місяців вже живу по цьому принципу і ще нікому не нагрубив за цей час, почав почувати себе іншою людиною. Можливо це не готично, а мені пофіг.
Відкриваю новий топік - Кохання.
William van Warg
Дело твое, но по-моему самым справедливым юыло бы относится к людям так как они к тебе(собственно я ьак и делаю)...Злым человеком не являюсь, но пока не злят...
2Mad (Vik):
Про суть темы: Не восринимай все так серьёзно, я шутил)...
Про испывание судбы: Что ты имела ввиду говоря про "злить фортуну"?
SevaB
Почитавши цю тему складається враження що готи не чорні романтики, а живі мерці.

Goths undead! smile.gif
Mad Princess
Сева - мы почти долши до консэнсуса smile.gif.

Вильям, есть мудрое выражение "мудрых судьба веред, а упрямых тащит"... Мой жизненный опыт показал - нельзя быть слишком самоуверенным. Нахально самоувереным. Ты должен пройти свой путь. Это кому то нужно. Не зли его. Если ты решил бороться с богом, делай это, а не говори. Если делаешь, то знай - ты уже погиб. Как говорили древние греки: боги зависливы, не пытайся подняться выше.
Есть что то сильнее нас..., но я пока не видела, чтоб Это было еще и муждрее smile.gif)... ох докаркаюсь... smile.gif
FrauEngeL
не, я б то может и того...
но я слишком себя люблю.
мне нравится только идея, способы, вид, а то что будет потом и из за чего... нихт. это же до какой степени нужно до ручки дойти?
ладно когда резко и сразу, а тех кто сие продумывает и потом осуществляет убивать до попытки надо. нельзя так.

поетому ма с подругой просто фоткаем это дело. и не надо убиватся и красота торжествует.
SevaB
2 Mad (Vik)
Если ты решил бороться с богом, делай это, а не говори. Если делаешь, то знай - ты уже погиб.

Еще один, не найхудший, вариант самоубийства.
Mad Princess
smile.gif
Так погибают те, кто пытался менять этот мир.
William van Warg
2Mad (Vik):Я не борюсь с Богом, его для меня нет... Я самоуверен и горжусь этим, жизь мне преподносила сюрпризы, но у меня всегда были силы им противостоять, по-этому единственное во я верю, так это в них! И пока не розвергнутся облака и громовой глас не скажет "Сережа, ты не прав!", я не поверю, что там что-то есть,...а поверю не значит преклонюсь...
Nosfer@tu
Каког _____ происходит дубляж темы???
Это жутко неудобно... Я просто ниасилил читать еще 4 ст. постов,тем более что многие опять же дублируют предыдущую суицидальную тему.
Mad Princess
QUOTE(William van Warg @ Dec 20 2005, 21:37)
2Mad (Vik):Я не борюсь с Богом, его для меня нет... Я самоуверен и горжусь этим, жизь мне преподносила сюрпризы, но у меня всегда были силы им противостоять, по-этому единственное во я верю, так это в них! И пока не розвергнутся облака и громовой глас не скажет "Сережа, ты не прав!", я не поверю, что там что-то есть,...а поверю не значит преклонюсь...
[right][snapback]146118[/snapback][/right]

... не буду тебе ничего доказывать или оспаривать твои слова - ты, по сути, подтвердил мою мысль.
А глас трубный... Сережа, он для тебя раздастся в первую очередь, только потому, что ты не верил в него. А преклонишся ты или нет...
Давай сейчас мы оба не будем загадывать наперед... ну его к черту smile.gif.

А вообще, ты молодец, если то, что ты здесь пишешь, от души и правда.
Такие умирают молодыми....
William van Warg
Спосибо...Просто жизнь у меня была излишне насыщена неприятными проишествиями кторорые очень быстро научили меня всей калоритности жизни...И хотя раньше я верил во что-то, но это что-то мне ниразу не помогло, а вытягивал я себя сам...Но даже все время выигрывая поидинки с жизнью, со всременем устаешь боротся и потом...лутше не думать, что будет потом...
Mad Princess
Наши мнения и в этом не идут в раскос.
Верить мы можем во все, что угодно. Есть что то, во что действительно нужно верить, это как то, что сегодня встало солнце, например.
Но и мне давным давно жизнь показала, что это что то тебе ниразу и не поможет - зачем Ему это? Ему это не надо.
Они любят наблюдать жестокие игры людей, вмешиваться иногда, но это вмешательство - дело их удовольствия или неудовольствия, но не для нашей пользы. У них свои планы на наш счет, и эти планы не всегда совпадают с нашими личными. В итоге кто то выгребает, но не Они. Вот в чем вся справедливость этого мироздания.
Самая сильная вера здесь - вера в себя. А Им такие темы не нравяться, отсюда - проблемы. У меня с этими богами свои счеты, и кто скажет, что они добры - пусть скажет мне это в глаза. smile.gif
Mad Princess
Да. И усталость тоже. Хроническая. Надоело это все. Зачем оно? Хотя, когда пытаешься разобратсья, что же потом, вроде легче становиться...

Это так, лирическое отступление.
SevaB
Зачем, зачем... Ради борьбы. Борьбы ради борьбы. Скажете, они смеются над этим. Ну и пусть. Другого все-равно нам не дано. Разве что суицид. Но суицид - это просто неинтересно. smile.gif
Mad Princess
Ты прав. Но и над суицидом они посмеются...
После того, как ты за него выгребешь.

Нам надо жить. И за незнанием всего-всего мы хотим жить так, как мы хотим.
За желания надо отвечать.
За их исполение надо бороться.
Мы пытаемся сдерживать свою злость и обиду направленую куда то в небо. Им плевать.
Мы берем жизнь под узды. Узда натирает нам кровавые мозоли, режет ладонь, выворачивает руки из суставов. А мы держим.
Чтоб жить. Так как хотим.
Потому что умирать мы будем тогда, когда Они хотят.

Хоть что то вырвать у судьбы. Хоть смерть...
Lost_in_tears
QUOTE(Nosfer@tu @ Dec 21 2005, 04:00)
Каког _____ происходит дубляж темы???
Это жутко неудобно... Я просто ниасилил читать еще 4 ст. постов,тем более что многие опять же дублируют предыдущую суицидальную тему.
[right][snapback]146167[/snapback][/right]

Приношу свои искренние извинения. Невнимательная я. Вы меня простите, сударь?
Banshee
QUOTE(Mad (Vik) @ Dec 21 2005, 13:32)

Чтоб жить. Так как хотим.
Потому что умирать мы будем тогда, когда Они хотят.

[right][snapback]146199[/snapback][/right]

Ти впевнений, що це є наши бажанням -- жити---Можливо, це також навязана кимось ідея....
ми навіть не помираємо так, як хочемо і тоді, коли хочемо...

Ми всього лиш маріонетки у чийомусь театрі трагікомедії..
Nosfer@tu
2 Lost_in_tears:
Да ладно,сонце,не злись на старого ворчуна Носферату.
Просто я уже захожу на форум,читаю,а постится то и негде....
Все уже давно сказано и пересказано. А месить воду в ступе я не умею..... Поколения на форуме меняются приблизительно раз в месяц,а мне вот например тут делать уже почти нечего....
А жаль.....
nati_19
QUOTE(Nosfer@tu @ Dec 24 2005, 12:04)
2 Lost_in_tears:
Да ладно,сонце,не злись на старого ворчуна Носферату.
[right][snapback]146499[/snapback][/right]

Благодарю, сударь.
Это я, лост. Проблемка небольшая возникла с паролем. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal