Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Мизантропия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мизантропия
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
Esmeralda88
Я очень впечатлительна именно на слова.. если мне сказали точ-то грубое, я буду целый день ходить с унылой мордой, если что-то приятное - буду довольной... Понимаю, что мнение может быть субъективным, но почему-то не могу ничего с собой поделать. Очень плохо мне когда я заставляю кого-то страдать, но не могу сделать иначе...
JadTenej
Я например считаю эгоизм, мезантропию, и что там было еще. не помню (слова слишком сложные чтоб пытатся их запомнить) проявлением ненависти в первую очередь к самому себе, а человеконенавистничество, язык путается, как крайнее проявление. Я раньше тож ненавидел всех подряд, раз чуть не дошло до того что идя в метро по платформе я чуть осознано не сбросил человека на колию, но вовремя сдержался. Мне конечно стыдно! Я после этого в таком шоке ходил, ведь намеченая жертва была не в чем не повина и даже не обратила на меня внимание. Я в этом никому не мог долгое время признатся. Но время не стоит на месте (если оно существует!), я изменился,теперь у меня нет повода когото в чем-то критиковать. Просто мы такие как есть, не всегда говорим правду, делаем ошибки и том уподобное. Весь мир скрыт в нас самих, главное отличить фантазию от реальности. Нужно хоть иногда брать на себя ответственность за свои поступки, а не вешать на когото. Наша жизнь построена на принцыпах, будто есть хорошие и плохие люди. Но на самом деле чем Енштейн или да Винчи лучше Васи-Алкоголика и чем вы лучше других? Есть одна замечательная фраза: "когда ты смотриш в глаза другому человеку, ты видиш свое лицо". Если посмотреть на любого человека без стереотипов, человек не кажется уже таким отвратительным. Просто надо смотреть и на хорошие поступки человека. Хтя для меня существуют такие личности, которые вызывают отвращение, и не хочется в них видеть чтото хорошое.

Жалость - ето одно из проявлений эгоизма!

Согласно ведам есть всего две ступени развития человека, но они взаимосвязанны:
1 Полюби себя;
2 Познавай себя.
Остальное не столь важно.
JadTenej
И еще:
Я считаю что ни кто не вправе указывать кому либо как поступать, на сколько б не была гениальней мысля! По моему делать чтото против чвоей воли, значить оказать к себе неуважение!
Aleksander
Цитата
Но на самом деле чем Енштейн или да Винчи лучше Васи-Алкоголика и чем вы лучше других?

Жил себе Вася-алкоголик. Тырил люки,провод с трансформаторов и покупал самогон.
В один морозный день Вася помер. Жалко - человек все же. Но люди вздохнули с облегчением. Такие дела.
Esmeralda88
Как ни прискорбно. А может, кто пожалел?
Aleksander
Думаю, нет. В жизни таких ситуаций и людей полно. Кто виноват - не понятно.

Люди равны лишь перед законом (так и должно быть).
Esmeralda88
И перед законом тем олее нет... Гаишник сбил на красный свет двух студентов этим летом, потому что ехал по встречной. Они отделаись тремя меяцами в больнице, а гаишник - только тем, что его избили очевидцы
Aleksander
Цитата
И перед законом тем олее нет...

К сожалению и это так. Тогда люди равны лишь перед Смертью. Ангст. Завіса.
Esmeralda88
и перед смертью нет.. кто-то умирает в 90 лет.. просто засыпает ине просыпается, акто-то в 16 от рака в страшных мучениях
Angel SMERTI
Закон Закон Я Так люблю свою страну я ненавижу ГОСУДАРСТВО
В Умных Книгах Тоже сказано что не всегда тот кто казалось бы умирает Спокойно во сне например не всегда ета смерть на самом деде спокойна Да и все испытания созданные на земле В том числе болезни такие как рак. Вполне преодолимы Было бы желание жить
Esmeralda88
Если человек имеет право на жизнь, почему он не имеет права на смерть?
JadTenej
Но ведь каждый человек сам выбирает свой путь!!!

Человек будучи никем в нашем обществе может быть во много раз счастливие самого состоятельного. Ведь душевное счастье показатель развития человека, а не мерки, которыми начинают всех мерять. К счастью у каждого есть голова на плечах, и каждый сам творец своей жизни, души и красоты. Беда лиш в том что практически все люди не способны думать головой, т.к. власть социума над ними велика.
Esmeralda88
увы=(
Aleksander
Цитата
Ведь душевное счастье показатель развития человека

Жизнерадостный идиот - высшая ступень человеческой эволюции?
Цитата
и каждый сам творец своей жизни, души и красоты.

Бытие определяет сознание
Esmeralda88
Бытие определяет сознание

в ольшинстве да, но инода наоборот
Aleksander
Это Вы о роли личности в истории? Да, она может быть большой, но всякая личность создаётся своей эпохой. Даже если закономерность не просматривается, это не значит что её нет.
Esmeralda88
вообще наша жизнь - набор случайностей, ане закономерностей
Aleksander
В жизни нет случайностей. Нам просто не известны все причины, следствием которого является настоящее.
Esmeralda88
докажи
Aleksander

Очевидно же
JadTenej
"Жизнерадостный идиот - высшая ступень человеческой эволюции?"

Кого ты имееш ввиду? - Енштейна? Извени,просто первая асоцыацыя.
Конечно же я немного преувеличил сравнивая дядю Васю алкоголика с да Винчи, или Енштейном, т.к. Вася в данном случае мене самосознателен, и мене способен думать.
Быили люди, заслуживающие на жизнь, есть люди, заслуживающие на смерть,
Вы же не способны вернуть им жизнь, почему тогда вы считаете что имеете право отбирать ее? - фраза взята из "Властелина колец".

"Бытие определяет сознание"

Не могу не согласится!
Esmeralda88
Рисунок неоткрываеццо
Anazie
QUOTE (Aleksander @ 26.11.2008, 22:05) *

Очевидно же

О, а вот за эту фотку в этой теме большое спасибо smile.gif Прям душа оттаяла =)
Keyn Mara Trantor
на фотографии изображен мизантроп biggrin.gif
Anazie
Keyn Mara Trantor,
Гггг)))))) вот ваше чувство юмора точно порадовало =) Хорошо, что не все его теряют, в частности здесь rolleyes.gif
Какой клевый смайл появилсо... alien.gif

astro
***Но ведь каждый человек сам выбирает свой путь!!!***
вот зацепила ця фраза уви ми не вибераем свой путь нам його указивают и ми по нему идем и при цему думаем что сами вибрали цей путь . пример жизнь будь якого человека заранеэ определена с самого рождения якщо ви родились в деревне в бедной семьй( без обид це простой пример ) то каким буде ваш уровень развития ? или ви родились в крупном мегаполисе в багатой семьй то каким ви виростите ? . лиш еденици способни сами прокладувать соби путь в жизни и це люди яки полностю розобрались в соби поняли причини и мотивацию своих дий причину почему вони имено так думають что за цим стоит ( желание понраввиться родителям угодить обществу и тому подобное )
Esmeralda88
+ 1... но и тут бывают искючения
astro
наивний . приведить мне хоть одне исключение
Dark_Wings
в гірший бік вийнятків повно wink.gif
Esmeralda88
То есть, усли ваши родители алкаши, то и вы будете алкашом? Ну так тут примеры есть.. И думаю, каждый из вас знает таких людей. Или если родители круты, а ребенок полныое чмо и неудачник. Все по разному. Нет одного
Mad Princess
Хмммм.... мизантроп ли я
Похоже, что да... и это качество усиливается с возрастом... меняется качество досуга, планирование рабочего времени, меняются ценности, отношение к людям....
Esmeralda88
Все меняется хотим ли мы этого или нет
JadTenej
Цитата(astro @ 16.12.2008, 4:14) *
***Но ведь каждый человек сам выбирает свой путь!!!***
вот зацепила ця фраза уви ми не вибераем свой путь нам його указивают и ми по нему идем и при цему думаем что сами вибрали цей путь . пример жизнь будь якого человека заранеэ определена с самого рождения якщо ви родились в деревне в бедной семьй( без обид це простой пример ) то каким буде ваш уровень развития ? или ви родились в крупном мегаполисе в багатой семьй то каким ви виростите ? . лиш еденици способни сами прокладувать соби путь в жизни и це люди яки полностю розобрались в соби поняли причини и мотивацию своих дий причину почему вони имено так думають что за цим стоит ( желание понраввиться родителям угодить обществу и тому подобное )

А кто мешает свернуть?
Судьба - это рождение, родители, родина...смерть. А все остальное человек сам может изменить, и если он не хочет ничего менять то это его выбор. Если человек не знает что можно чтото изменить, тогда он не хочет искать и это тоже его выбор. Если человек идет указаниями других - значит он выбрал уже для себя, но всегда можно поити иным путем.

Лично перед тем как я чтото делаю, думаю зачем мне это нада и что я готов отдать для этого.
Esmeralda88
не все и не всегда мы млджем сделать и выбрать сами
Esmeralda88
Цитата
Я мизантроп. Хотя мизантропы выражают общую неприязнь к человечеству в целом, как правило они поддерживают нормальные отношения с определенными людьми. Мизантропия может быть мотивирована чувством изоляции и социального отчуждения, или просто презрением к характерным чертам, присущим большей части человечества. Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям в целом. Из-за этого термин часто ошибочно ассоциируется с множеством негативных вещей, идущих "в нагрузку". В некоторых случаях, мизантроп действительно может ненавидеть людскую расу в целом, но при этом это не обязательно означает психопатию. Мизантропы могут поддерживать нормальные и близкие отношения с людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространенным людским ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.
Aleksander
Хорошо сказано.

Также можно хорошо относиться к другим людям; общаться с ними, но понемногу. Шум мозги не выносят.

Вообще, скверный с точки зрения общения, но отличный со стороны морали характер - это очень готично.
LoveGhost
Еще недавно, думаю да, щас просто забил на большенство людей
Ну а человечество в целом ненавижу(((
Esmeralda88
Єто у меня.. Ура.. Я готична
LoveGhost
А как называется ненависть к религиям *???
Aleksander
Да. С виду мы все такие пушистые, но IRL - страшные люди.

Я вот, например, игнорирую встречи выпускников. Просто потому, что не хочу их видеть. Еще не люблю, когда меня что-то спрашивают; когда народ постоянно по-дурацки хихикает; когда ко мне слишком близко подходят и т.д.

Такие дела.

Aleksander
QUOTE (LoveGhost @ 11.02.2009, 21:13) *
А как называется ненависть к религиям *???

Воинствующий атеизм, очевидно же.
Victor the Demented
ИМХО, мизантропия, как всё связанное с человеческой психикой, редко встречается в чистом виде, т.е. человек не может быть абсолютнм мизантропом, вопрос только в том в какой мере это проявляется.

У мене це наполовину - емоційне, але на половину все ж таки наслідок спостережень і міркувань, і мого світогляду alien.gif

Вообще-то я и есть эгоист... иногда в большей, иногда в меньшей мере.
Кстати, существует мнение, что корни любого альтруизма на самом деле всё равно в эгоизме - например, человек помогает другим, потому что ему нравится творить добро

Цитата(Anazie @ 14.10.2008, 7:10) *
это продукт самого общества, потому как это слишком широко распространенное явление в наши дни. Это следствие осознания ненужности обществу и утраты иллюзий по данному поводу.
я бы сказал, что у меня это - осознание ненужности общества мне tongue.gif))) Иногда вообще хочу быть совсем один. Обычно же просто предпочитаю выбирать, с кем я хочу общаться, а с кем нет. Многие этого не понимают, и считают, что (переступать через себя)
Люди, не принадлежащие к "числу избранных", обычно либо вызывают у меня раздражение, либо я их игнорирую
Было время - вообще, идя по городу, от "человеков" переходил на другую сторону улицы, чтоб только не приближаться ни к кому. Сейчас просто не обращаю внимания.

Цитата(Augustin @ 14.10.2008, 19:46) *
Ну, вибачте, "Свого" життя людина не має - людина є, за невеликим винятком (дуже невеликим, і не завжди гарним), створінням соціальним, і реалізує себе у суспільстві.
а я можу реалізувати себе і не в суспільстві, а тільки для самого себе - просто цього ніхто не бачить, а тому ніхто крім мене і не дізнається, що це існує - наприклад, такий-то образ у моїй уяві
Я не заперечую що я "створіння соціальне" і якби не було тієї самої соціалізації, зараз би був не набагато більше ніж звичайна тварина. Але людина росте, розвивається, і з часом стає самостійною, в тому числі сама займається подальшим формуванням власної особистості.

Я б хотів замінити це суспільство, яке мені не подобається, іншим - але оскльки всі люди різні, такого ідеального для мене суспільства скоріше за все просто не буде створено. Тому для мене найкращим було б жити окремо, відсторонено від суспільства - але це не значить повну відсутність контактів з ним, а, якщо це можна так назвати, "автономність" - щоб контактувати з іншими тільки коли є бажання чи це справді потрібно
Доречі, таке прагнення створити власне суспільство мабуть і є в основі виникнення субкультур.. unsure.gif

А что делать, если я в людях нахожу такое, что - можно сказать и так - ненавижу. общение с такими людьми уж точно не разовьёт во мне ничего хорошего. Например, постоянное общение с теми кто живёт со мной на одном этаже только мешало бы моему развитию.
Тут вопрос в том, какую цель себе ставит человек в развити: какого идеала стремится достигнуть. Если он хочет стать "пастырем народов" - тогда ему точно будет мешать мизантропия, а если хочет быть независимым и научиться всего добиваться собственными усилиями - ....... cool.gif

"Без Общения Человек не развивается а деградирует. [...] через 2-3 года превращается в животное."
не знаю, не пробовал. Но почему-то всё равно мне кажется что это отнюдь не обязательно всегда так, возможно всё зависит от особенностей психики человека. Робинзон был совсем другой личностью, отличающейся как минимум от современных людей.

Кстати, чтение книги - это общение с автором (в стиле монолога).

Цитата(JadTenej @ 23.11.2008, 10:59) *
По моему делать чтото против своей воли, значить оказать к себе неуважение!

+FF Вот именно. Одно дело - против своей лени, а совсем другое - против своей воли.

Цитата(Aleksander @ 25.11.2008, 23:23) *
Жизнерадостный идиот - высшая ступень человеческой эволюции?
Во всяком случае, он себя таковым ощущает ^__^

"Бытие определяет сознание"
Если я правильно понял, что именно в этой фразе что определяет, то
это на начальных этапах жизни. А как только человек становится сознательным (если, конечно, становится) - тогда уже наоборот, сознание определяет, каким быть бытию этого человека

Цитата(JadTenej @ 29.12.2008, 16:41) *
Судьба - это рождение, родители, родина...смерть. А все остальное человек сам может изменить, и если он не хочет ничего менять то это его выбор.
Ага. И вот что удивительно: никогда ни в семье, ни в школе, ни среди соседей, не было таких у-себя-на-уме личностей, как я - так какая же социальная среда меня создала? телевизор? Или это ещё из прошлой жизни? Я всё время сам создавал свой внутренний мир - конечно же, на основе информации которую получал из мира внешнего - но конечный результат далеко не был точной копией "сырья"

Цитата(Aleksander @ 11.02.2009, 21:20) *
Я вот, например, игнорирую встречи выпускников. Просто потому, что не хочу их видеть.
если тебя по случайности впихнули в один класс (школу) с такими-то людьми - это ж не значит, что это "твой круг общения", как они говорят
Esmeralda88
многобуканиасилил, хоть есть что-то инетерсное в этом
Glaz v nebe
Что-то меня наталкивает на мысль, что вся соль в УГ
0
люди делают много глупостей.
скорее я мизантроп, потому что общество сейчас не лучшей сторонй для мизантропов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal