Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотелось ли вам изменить прошлое?
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2, 3
FirstNightGirl
Думаю, у каждого человека есть моменты в прошлом, которые он хотел бы изменить.
А что если сделать, то что неподвласно даже богу - изменить прошлое? Исправить ошибки. Есть ли смысл ворошить прошлое? А вдруг будет "Эффект бабочки"?
Реальный пример. Прошлой весной я заскучала и решила найти парня, с которым встречалась три года назад и перестала общаться из-за ряда недоразумений. И, в принципе, об этом немного сожалела. Буквально за день я его нашла и вернула. Что из этого получилось - в теме "Любовь и шантаж суицидом". Зато я теперь я точно знаю, что у нас с ним никогда бы ничего не получилось.
Что лучше? Сожалеть об ошибках прошлого и думать "что было бы если..." или рискнуть и расстаться с иллюзиями?
Lusie
расстатся с иллюзиями... Вот уж даже не знаю, чё б тут накотарить... У меня тоже были ситуэйшины о которых я мона сказать жалела, да и вообще видимо хотела их исправить... но как-то всё изминилось само собой на лучшее... проанализировав своё прошлое я поняла, что что не делай всё к лучшему-работает... я б наверное ради вот этого анализа хотела бы слегка реальную прогулку по прошлому сделать, посмотреть со стороны на всё происходящее... но а менять бы не стала.... А вот Бог всё может, чудеса есть, вот только любите его и верте в него!!!!! чет меня на религию сегодня потянуло.... smile.gif
Sez
Да, изменить прошлое в отдельных моментах было бы неплохо. Как в компьютерной игре - выбрал нужный сэйв и перегрузился. Круто. Но, увы и ах...
it
всяко бывало - и хорошо, и плохо. причём плохого во столько раз больше, что и экскаваторром не разгрезти. но ни одной секунды в жизни нехочется повернуть вспять, даже когда было сделано или сказано что- то, что причинло боль родным или друзьм, даже если переворачивало жизнь вверх тормашками. естесственно были угрызения совести и всякое такое, но жизнь такова, что вносит свои коррективы. невзирая на поступок; хороший или плохой - получится всёравно так, как должно поучиться. из полного г8вна может получиться чудо, равно как и самые добрые намерения могут обернуться крахом. называйте это как хотите: рок, судбба, карма, но менять что либо не имеет смысла, потому что идеально всёравно не получится. другими словами - если затолкаешь с одной стороны, то всёравно с какой-нибудь другой вылезет.

to Daidra "Эффект бабочки" - cool movie!
maximal_up
Хотел бы изменить всё, в корне. С саого начала осознанной жизни. Ошибок в жизни я наделал очень много. И привели онидалеко не к положительным последствиям...
^V^DarkNess^V^
Хоть и бывало много негативных моментов в жизни - ничего менять бы не стала. Потому что, как ни крути, но при более подробном исследовании своего прошлого я всегда прихожу к выводу, что все плохие моменты в жизни в итоге приводят к хорошим последствиям - например, год назад разошлась с парнем, которым дорожила, и мне было больно. Но потом встретила другого парня, с которым мы до сих пор вместе - и поняла, что предыдущий был мне совершенно безразличен. Таких примеров навести можно много, и они, я уверена, есть в жизни каждого человека.
GueuX
Ниего в совоей жизни менять не хочу...Ибо если что-то изменить то я не стану таким каким я есть сейчас.А я нравлюсь себе таким какой я есть...
Впомните хотя бы горький опыт Эштона из "Эффекта Бабочки"...
Artenika
Менять прошлое, ИМХО, нельзя и желать этого не стоит. Порой мы мыслим крайне односторонне, считая, что какой-то выбор в прошлом привёл именно к таким негативным последствиям. Почему-то мы забываем о том, что это приносит и свои плюсы. Если выкинуть пускай даже самую большу ошибку в своей жизни, то и сама жизнь полносью изменится. Жизнь, мне кажется, больше похожа на паутину, где один поступок в прошлом приводит к множеству последствий в настоящем. А в будущем? Кто знает, может это пойдёт Вам только на пользу.
Не зря говорят, что всё что ни делается - всё к лучшему. Нам не дано охватить все последствия того или иного поступка. Лучше научиться с ними жить, чем потом хвататься за голову от их отсутствия или перемены.
Shmiga26
А нафіга міняти минуле ?? В майбутньому менше шансів, що ви наступите знову на ті самі граблі.

І до того ж, якби не минуле, то ви наврядчи стали б готом (а було б у вас в житті все пречудово, то були б ви хіппі або цивілом) .

Потрібно насолоджуватись тим життям, яке ви створили самі, а якшо вам воно не подобається, то звинувачуйте лише себе в помилках минулого.
Buka
Да.
Drizzt Do'Urden
2 ^V^DarkNess^V^, GueuX, Artenika, Shmiga26
Целиком и полностью согласен. Причем с вторым и третьей - абсолютно правильно, а с последним - вот. Вот именно оно.
Повторю мыслю Артеники. Ошибки учат, дают уроки. Каждая ошибка дает нам определенное знание, какие именно грабли нужно обходить. Иногда мы, вследствие этого, меняемся сами, иногда начинаем стороной обходить определенный психотип людей, иногда... Разные, в обсчем, случаи бывают.
Единственное, что я хотел бы изменить - это будущее, но здесь все в моих руках. Да, и еще.
Мысля Шмыги - я благодарен всем ошибкам прошлого за то, кем (чем!) я стал).
Semi
не знаю нравлюсь ли я се сейчас, но менять хотелось бы многое...
но все же...
фраза из "Лига выдающихся джентельменов":
"ВАС ВСЕ ЕЩЕ МУЧАЮТ ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО"...
Semi
не знаю нравлюсь ли я се сейчас, но менять хотелось бы многое...
но все же...
фраза из "Лига выдающихся джентельменов":
"ВАС ВСЕ ЕЩЕ МУЧАЮТ ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО"...
Танталь
Я бы хотела кое-что изменить...чего-то все прицепились к "Эффекту Бабочки"(не спорю,обалденный фильм),но ведь можно по другому!..Наверно:))
Живу иногда по принципу -"лучше жалеть о том,что сделала,чем о том,что не сделала",и в силу этого хочеть сделать много чего..исправить свое поведение в некоторых случаях,а в некоторых - просто посмотреть со стороны.Эх,народ,создайте кто-нибудь машину времени!!!Пожалуйста!...
Sez
ДА!!! Я хочу, чтобы Артеника не закрывала темы с бухты барахты! Ну, я понимаю, в Симферополе неровно дышат к украинскому языку - трах-бах! - тема закрыта. Хорошо. Но, чёрт возьми, где мне теперь обмениваться опытом по выращиванию кактусов? Или в Крыму кактусы уже приравняли к националистической символике? Это бандитский беспредел!
Lusie
нужно создать тему в курилке "фанаты кактусов" smile.gif за такое нас вообще выгонят из форума... тады точно придётся искать машину времени шоб вернуцо во времена кактусового офтопа.... хе-хе smile.gif а если цветошки таки передавать будешь, кидай в приват мне и Дайдре... тады офтопить будет некого.... мы ждёмс цветошков... wink.gif biggrin.gif
it
О, боже! нет! они повсюду...
Lusie
КТО? smile.gif
FirstNightGirl
Мы и кактусы smile.gif
it
кто?, кто? - кактусы
а ты думала? инопланетянены?
FirstNightGirl
Какие мы злые wink.gif
it
Daidra сразу поняла. и обогнала меня. прыткая аднака. точна - панк
Lusie
жуть, злые бобрыыыыыыы!!!!!! калюшки везде, хочу калюшек, исчо!!!!! красные глазки, злюки-калюшки!!!!! smile.gif хе-хе Забыли шо мой комп тормоз... я так быстро отвечать не могу..... КОМП не панк, однако....
Sez
ТСССССССС!!!!!!!

А то злая Артеника и сюда доберёццо и закроет ветку!

Lusie

"В приват" - это куда? В Приватбанк? Давай номер счёта, мне легче будет полтинник тебе перекинуть, шоб кактусы сами выбрали smile.gif

Тока предупреждаю сразу - кактусы будут колючие, но маленькие, их надо лелеять и выращивать, чтоб они выросли большими и толстыми. Если вы загубите мои кактусы, я потеряю веру в человечество и уйду в тибетский монастырь...
FirstNightGirl
QUOTE(it @ May 11 2006, 14:35)
Daidra сразу поняла. и обогнала меня. прыткая аднака. точна - панк
[right][snapback]160164[/snapback][/right]

Само ты панк, а я готэсса wink.gif
Lusie
ТССССС Артеника щас в другой теме..... так шо тихохонько дафайте по прошлое... вернемся так сказать к нашой прошлой теме про кактусы (ну эт шоб офтопом не казалось).......

Сез, а ты пиши уже хоть куда нить..... абы мы их получили....... smile.gif
Ит, не обежай готессу она не панк.... она быстрая такая готесса smile.gif
Sez
Lusie

Так, смотри... В нете ты в выходные не бываешь, а вагон я узнаю тока когда прийду на вокзал. Как сообщить номер вагона? Или вы выйдете на перрон с плакатом "Даёшь кактусы!" ??? smile.gif
FirstNightGirl
Так, предлагаю Сезу в личку кинуть номера мобильных, на которые он и скинет информацию...
Lusie
точно, щас скину... А есчё нужно между собой обменяться мобилками... wink.gif
Lusie
ээээ так ты ДАЕШЬ кактусы или где?... а день то ты выбрал?
Sez
А что такое личка? unsure.gif

На эти выходные думаю их найти, а на следующие передать... Это ж ещё май?... Вроде... Ха! Так у меня исчо 3 уикэнда в запасе! tongue.gif
FirstNightGirl
Сез, ты же больше года на портале! Личка - это твой личный ящик на портале smile.gif Проверь, должны быть письма wink.gif
Lusie
ловлю на слове.... фсе свидзетели... хе-хе обещал - ВЫПОЛНЯЙ wink.gif
FirstNightGirl
Ух, Люси, не угрожай Сезу, он хороший wink.gif
Lusie
да ты шо ... хто ж ему угражает... конешно СЕЗ хороший biggrin.gif а я чё, я ничего oops.gif wink.gif
Sez
Daidra

Да, больше года на портале, на форуме - меньше полугода, по-моему... Но не больше. Но до 12 мая не знал, чё такое личка smile.gif

Рассказывайте, как поделили награбленное biggrin.gif
Lusie
Ещё не поделили.... ВСЁ МНЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! (шучу) понятно поделим... Как только у Дайдры получится встретиться... так там и поделим, а пока что всё у меня.... Калюшки симпотичные... к коробка с печенюшками СМАКОТА..... ну я так думаю.... пока не открывала, всё по совести... пусть торжествует справедливость, без Дайдры и чаю или кохве кушать Харьковские печенюшки не буду smile.gif
Сез, а ты молодца, слово держишь! biggrin.gif
FirstNightGirl
Сез, ты герой smile.gif Жаль, что у меня не получилось встретить... Все равно огромное СПАСИБО!
Sez
На здоровье. ДА, есчо никто не смел попрекать Сэза (если вам уж влом писать ник по-аглицки, то пишите, плиз, его через Э, ладно? smile.gif ) в том, что он не держиит слово wink.gif Очень часто, правда, бывает, что он использует принцип "лучше позже, чем никогда", но это всё детали biggrin.gif В данном конкретном случае просто кактусы удачно подвернулись (мой лично - только самый пузатый и круглый в коричневом горшке), но, чтоб их заполучить, мне впервые в жизни 2 часа пришлось курить кальян. Во так вот =)

Да, печенье должно быть вкусное... Подарочный набор со Слобожанским колоритом smile.gif Гы, мне однажды подарили конфеты, а когда я открыл пачку, там было мало конфет, но много МОЛИ, которая их оприходовала smile.gif Приятного аппетита, бугога! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Слышите, подруги, а так не честно - я раньше вас зарегистрирован, а вы уже "Old resident'ы", а я ещё даже не "Advanced Member"! Когда же, когда мне дадут очередную звезду???
FirstNightGirl
Следует подозревать после 114 сообщений smile.gif
Lusie
ой точно я уже олд.... хотя я вопсче только месяц тута... видимо от того что люблю понасылать коментоф....Сэз, пиши больше и тебе звезду дадут..... ооооо дак ты пузатого шоль сам сожал, накурившись кальяну.... вах, вах, вах.... прям ботаник.... wink.gif а вопсче это где ты их таким образом пытался раздобыть....
Сэз, "в том, что он не держиит слово Очень часто, правда, бывает, что он использует принцип "лучше позже, чем никогда", но это всё детали"-прибедняешься happy.gif
Sez
Lusie

Гм... По-моему, ты не правильно уразумела контекстю Там две фразы:
1) "есчо никто не смел попрекать Сэза в том, что он не держиит слово" и
2) "Очень часто, правда, бывает, что он использует принцип "лучше позже, чем никогда""
Истинная правда и то, и другое... Относительно первого - враги, конечно, клевещут иногда, ну дак с кем не бывает smile.gif А относительно второго... Не всегда ведь получается что-то сделать быстро. Но пообещал (даже под сливой wink.gif ) - будь добр сдержать слово, иначе кто тебе потом доверять будет? ИМХО...

"ооооо дак ты пузатого шоль сам сожал, накурившись кальяну.... вах, вах, вах.... прям ботаник.... а вопсче это где ты их таким образом пытался раздобыть...."

Не, пузатого я выкопал у себя дома из горшка за три часа до поезда, но, несмотря на то, что дурман от курева уже иссяк, я обсыпал половину балкона землёй... ГЫ. А остальные "раздобыл", а не "пытался раздобыть" ещё в пятницу. Ну, куришь кальян, вызываешь джинна, ахалай-махалай... Ничего особенного, вобщем.
Lusie
ржу немогу.... ну да после кальяну так джыны и появляюцо (хороший тобачек в кальянчык затарил)...
" Не всегда ведь получается что-то сделать быстро. Но пообещал (даже под сливой ) - будь добр сдержать слово, иначе кто тебе потом доверять буде"-дак а я шо и говорю молодца, раз такое дело... вот тя щас захвалим.... другим словом так держать... wink.gif
Тема с пузатым понравилась... хм... как же его делить то, таки личный кактус от Сэза, сам ведь сожал... ну дак напиши кому сие чудо пузатое? wink.gif
FirstNightGirl
?
Sez
А чё делить? Там два кактуса больших, два маленьких, каждому по такому и такому... Если же то, что кактус "лично от Сэза", является преимуществом... smile.gif То можешь зарать его себе - ты ведь трудилась и забирадла всё барахло? По-моему, это будет справедливо... Или другой вариант - выбирать по очереди, опять таки первое право у того, кто забирал.... Ну, а печенье делить вам не придётся, его, пока вы соберётесь, моль сожрёт, ХА-ХА-ХА!!!

ЗЫ: кактусы поливать часто низзя. Джинн сказал - не чаще раза в 2 недели, а знающий человек - 2 раза в неделю. Но не чаще, а то захлебнуццо...
FirstNightGirl
Да че там, раньше соберемся smile.gif
Lusie
и с молью, мясо как никак..... на закуску к пиву, как семечки или как сухарики.... ГЫ wink.gif
Sez
Давайте, давайте... Китайцы, говорят, не дураки насекомцев потрескать... Много протеинов, слух есть smile.gif
Lusie
да то вообще товарищи насекомоядные..... smile.gif эх щас бы жареных китайцев.... ой нет...... печенья, печенья..... с молью..... wink.gif так всё нужно идти обедать!!!! хотя аппетит порядком поднят.... тьфу испорчен....
it
я могу помочь делить печенье rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal