Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Темная] Романтика
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Esmeralda88
Что Вы подразумеваете под романтикой, инасколько романтичны Вы сами, что романтично в Вашем понимании?
Sunrise
Для мене романтика, це розфарбовування кожного моменту життя - своїм серцем. Починаєш помічати такі речі навколо себе, які інші, сірозабарвленні люди, просто не в змозі бачити. Наприклад, іду парком під час мряки - ні душі... Здаля бачу мокру лавку біля дерева... і враз розумію, що вони, тобто дерево і лавка - насолоджуються тим, що поряд немає людей... Їм хочеться просто побути разом. Відчуття наскільки сильне, що ближче я вже не підходжу - не хочу заважати розмові...
І таким наповнена кожна мить. Наскільки важливо не бути затурканим життям, щоб уміти бачити те, яке воно особливе та незвичне.
І я дуже ціную те, що романтика наповнює моє життя! smile.gif
Devolution
честно, я не знаю, как дать подобному определение, и не думаю, что романтика, вообще бывает "светлая", если это нечто совершенно светлое, то это, скорее, сентиментализм, при том, только одна его восторженная сторона.
Dark_Within
Хм.. То, что заставляет звенеть душу и оставляет равнодушным разум...
Angel SMERTI
целиком согласен с sunrise это где то в этом и выражается идешь по улице и только и думаешь как бы не нарушить некую гармонию созданную природой и всевышним разумом и где то в глубине души радуешься за гусениц вписавшихся в природные дары или за то когда они уже переродились в бабочек
Esmeralda88
а я романтична, как трактор беларусь. Мед принцес была права.
Rock'n Rose
Для меня романтика - умение видеть и чувствовать красоту вокруг себя.
Aleksander
Цитата
умение видеть и чувствовать красоту вокруг себя.

Давайте это будем называть сенсуализмом/сензетивностью.

А романтика - это скверное слово, плохое.

Aleksander
Цитата
трактор беларусь

Разве он не прекрасен?

Смотря глазами своих фар и улыбаясь решеткой радиатора он как бы говорит "Я тебя люблю". А его колеса как неловкие руки... Да и зовут его Эдвард.
Rock'n Rose
Aleksander, чего же не хватает для того, чтоб назвать это скверным словом романтика?
Esmeralda88
Цитата
сенсуализмом/сензетивностью.

Сначала нужно правильно прочитать все буквы...
У них не хватает воображения, а у меня его слишком много. Я страдаю из-за своей чувствительности ©
Цитата
Разве он не прекрасен?

Смотря глазами своих фар и улыбаясь решеткой радиатора он как бы говорит "Я тебя люблю". А его колеса как неловкие руки... Да и зовут его Эдвард.

кагбэ бугагашечка...
Aida Mannerheim
... Сложно четкую формулировочку построить... Наверное, романтика - это совокупность качеств индивида, которые заставляют его остро чувствовать тончайшую красоту вокруг... Даже там, где ее, казалось бы, вовсе нет... Это сугубо индивидуально... Именно романтика позволяет увидеть прекрасное и возвышенное в тривиальных, на превый взгляд, вещах. "Remember, nothing is trivial" ©
Esmeralda88
романтика - это совокупность качеств индивида, которые заставляют его остро чувствовать тончайшую красоту вокруг... Даже там, где ее, казалось бы, вовсе нет
Красивое и точное определение
Aida Mannerheim
Данке)
Dark_Within
Вот точное определение. Менее красивое, правда. )
Esmeralda88
а как это "возвышенно" тогда? только синоним?
Dark_Within
Возвышенно - это так.)
Esmeralda88
какая полезная штуковина...
Dark_Within
на самом деле полезная. я вот иногда использую слова в неправильном их значении... словари помогают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal