Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Критерий
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
eMOTIVe
Мне интересно, насколько совпадают мои желания с желаниями других людей...

Интересует, как просто общение... так и прочная связь... и в чём разница между просто общением и связью.

Примеры:

в идеале мой мальчик должен быть:
1.худой
2.черноволосый
3.с длинными пальцами на руках
4.с аккуратными ногтями на пальцах
5.и руки должны быть белыми белыми
6.и не только руки

1. Он должен быть сильнее меня.
2. Не должен быть толстым
3. Не должен курить
4. Обязан быть внимательным
5. Дарить цветы... хотя бы раз в пол года.
6. Не позволять себе грубых выражений если я рядом.

Общение:
1. Подвижный ум.
2. Должен осознавать что я могу изменить свою точку зрения.
3. Должен уважать меня как человека так и моё мнение.
4. Не потерплю фраз вроде "это не женское дело"
5. Должен понимать что если я прошу меня обнять, то это вовсе не значит что я его хочу.
6. Чувство юмора.
7. Мужчина который жалуеться женщине - НЕ ПРИЄМЛЕМО! - это наша прероготива tongue.gif

Свои, критерии составлю позже... как-то не задумывался.... думал... но не составил...
Lusie
у меня шок.... это что весну вы так чувствуете... сума сойти...
Свои, критерии не составлю... как-то не задумывалась.... да и задумываться не хочу... smile.gif
Lia
у меня интуитивно происходит
A.M.GOTHIC
чегото я вас не понимаю eMOTIVe! вы то к девушкам,то к парням клоните.
Скажи ка дядя- ты не тётя?
biggrin.gif
For_Got
Господи, какая смешная тема и смешные примеры smile.gif
В тему могу сказать лишь, что для меня недавно стало открытием, что требования к другу и к партнёру так сказать, могут быть совершенно разные!
Gramm
ИМХО... как правило требования не совпадают с объектом симпатий и тем более любви... это даже не наблюдения))) к тому же перечислены в основном внешние какие-то проявления, а известно что в общении мы обращаем внимание на внутренний мир человека, хотя на стадии знакомства оцениваем внешность...
когда то я думал что красивые высокие блондинки полные дуры, когда повстречал свою первую и единственную, понял что это совсем не так...
И вообще никаких требований и рамок, требование одно, взаимное хорошо))))
eMOTIVe
Мдя, у меня на этот счёт другое мнение, список того что мне необходимо и с чем я не смогу смириться... вижу что зря создал эту тему, но лично мне это помогает, я не путаюсь в своих чувствах.
И весна тут непричём)
см. Ричард Бах "Мост через вечность"
Идея оттуда.
Lusie
Почему ж зря... было интересно почитать... но у каждого своё мнение, и некоторые просто не хотят показывать или выставлять какие-то критерии... а критерии могут меняться... да и к любимому человеку лучше не выставлять никаких критериев, зачем? ведь если любишь то не потому что он 1.худой
2.черноволосый
3.с длинными пальцами на руках
4.с аккуратными ногтями на пальцах
5.и руки должны быть белыми белыми
6.и не только руки

и т.д. по тексту... ты просто любишь и всё... ну эт моё ИМХО
eMOTIVe
Любишь не любишь это не то... важен выбор, влюбиться в кого-то найти своё место и жить там с кем попало, или выбрать осмысленно. Просто я часто разочаровывался... точнее вон из кожи лез строя отноешения что бы разочароваться)

Скажем так если бы я знал то что я знаю тогда...

Ладно, к чёрту всё)) убейте тему пожалуйста)
Aksis
согласна со всеми до единого. к тому же это наприятно думать о каких-то критериях
Gramm
Не стоит убивать) стоп...
Критерии-некритерии тут мы подходим к главному, главной ошибке которую допускаю и я...
строить отношения, в нашей украинской культуре это значит некоторое время подстраиваться или пытаться соответствовать критериям другого... К сожалению в нашем обществе не учат жить вдвоём.... отношения строяться на несколько иных принципах... к тому же автор темы некорректно указал в основном внешние признаки... Объясню, мне не нравится как кто-то пердит, но бывает с каждым и будет с любимым человеком... Но есть куча внутренних противоречий, которые реально проявляются и напрягают после того как ответственность взвалена на плечи, живут люди вместе, встречаются по серьёзному... и тут включаются иные принципы чем у нас, уважение другого прежде всего... А критерии... почему их вот столько а не столько, может критериев должно быть 100? А запах индивидуальный?
eMOTIVe
Да, критериев множество и я бы хотел найти человека который наиболее им отвечает, соотвественно с которым я смогу сосуществовать...

Какая максимальная продолжительность отношений не важно каких именно (и при условии что в итоге нет никакой ответственности "детей" к примеру, или зависимости по месту жительства)?

Конечно, я понимаю что вам это кажется глупым и несуразным... да и не хочеться мне распинаться в пустую) всё равно большенство не поймёт... что бы говорить о чувствах их нужно пережить.
Lusie
Грамм, 100 %, ты мои мысли читаешь...
eMOTIVe
но эта тема, это не попытка "её" найти))) эта тема попытка узнать о критериях других людей... если их у вас нет) то смысл флудить? доказать мне как я заблуждаюсь в своих желаниях?))))
Lusie
а кто сдесь флудит? Изображение
народ высказывает свои мнения, я сдесь флуда не наблюдаю...
*No Lie*
Мдя…. mellow.gif
Ну а если серьезно это очень смешно….. идеалов не существует….худые белье руки с хорошим чувством юмора и бегающими мозгами…. Это конечно здорово, но очень поверхностно….
7 пункт поддерживаю…. Очень раздражает особенно в последнее время…. smile.gif
А, в общем, подобные идеалы я выстраивала лет 5- 6 назад… тогда они мне казались очень уместными , а позже поняла, что все это очень приблизительно и размыто одно и то же качество (предположим чувство юмора) в одном человеке может привлекать, а в другом отталкивать….ведь юмор бывает разный и по разному его можно преподносить….
Сейчас осталось более моральные требования :1) уважительное отношение к друг другу….. и 2) не какого чувства собственности и ревности не ненавижу этого…. rolleyes.gif
eMOTIVe
Да что вы так к этим примерам прицепились... я их писал только для того что бы передать суть идеи (похоже что не удачно), мне интересны ваши критерии... а не комментарии по поводу написаного.
+++Ночь+++
хм.....не могу говорить о критериях однозначно....но...безусловно они есть у каждого....чаще всего они подсознательны...и только люди...хорошо знающие себя...могут выразить их в понятные всем предложения....поскольку я к таковым не отношусь...то мне..думаю...сложно сказать что-либо по этой весьма интересной теме.......знаю точно только..что бы заинтересовать меня человек должен быть умнее ..или даже мудрее меня...........и еще скорее...... не думаю что человек должен быть веселым/грустным....красивым/не красивым.....наглым/скромным......мне кажеться...просто....все должно быть в гармонии........
Что касается внешности....хм...тут я скорее всего типична....но...думаю тут мы все себя обманываем.......всеже я опять таки вернусь к слову "гармония"......хотя естественно.....у меня (как и у всех)есть внешний идеал.....но.....в последнее время я все больше понимаю что это самообман..............................

черт...никогда не умела нормально выражать идеальные мысли в увы не идеальные слова.......
For_Got
Ноу Лай, мне понравился твой ответ smile.gif
Только уважительное отношение друг к другу - это есть необходимый минимум любых отношений, так что я б его даже в критерии не добавлял... А чувство ревности, так тут сама себе противоречишь немного, так как опять же, смотря от кого, понятно что, от того, кто так себе, так ревность неприятна, а от любимого(й), очень даже может быть красиво и естественно...
Я тоже так думал, заблуждался как оказалось, что ревнует - значит не любит, но недавно на себе убедился, что ревность не есть признаком отсутствия любви, хотя признаком присудствия (хотя таких и нетsmile.gif) тоже не являеться...
Ну и ответ Ночи как всегда понравился smile.gif без комментариев
Listeria
У каждого человека есть кучи своих критериев. Обычно многие из них проверяются нами подсознательно (мне кажется это чаще внешние качества). Мне, как я уже поняла, в отношениях больше всего нужно 2 вещи (если они есть мне больше ничего не нужно, как мне кажется) : чувство защищенности и внимание. Я не говорю об уважении, т.к. для меня это само собой разумеющееся, без уважения нет отношений .
Защищенность тут не подразумевает ,что парень должен быть качком. Я просто крайне консервативна в отношениях, я хочу чувствовать, что мужчина - главный.
it
для меня визуально восприятие очень важно. нравятся высокие, худые, черноволосые и белокожие....но получается чаще наоброт...ггг....и самое обидное, что и характер у моих избранников - не сахар, хотя я люблю уравновешенных и романтичных smile.gif
Biohazard
Скажу лишь одно, что Готессы, это тот же наркотик, и я на него подсел...
Gramm
*No Lie*
худые белье руки с хорошим чувством юмора и бегающими мозгами
только НасТру (ты понима5ешь о чём идёт речь) могла сказать о бегающих мозгах...

Listeria
заметил, что с возрастом количество критериев уменьшается))) ближе к определённому возрасту "чтобы был" остаётся единственным критерием))))

eMOTIVe
Ну раз ты хочешь критериев, то у меня один - не напрягать мну своим существованием... и мну будет любить долго и счастливо)))
eMOTIVe
Грамм, "Заметил, что с возрастом количество критериев уменьшается))) ближе к определённому возрасту "чтобы был" остаётся единственным критерием))))" - это твоя ошибка) судишь по себе))) увы... может ты просто устал искать и сдался?

Аааа пардон, ты же никогда и не искал... а что у тебя сейчас есть?
Esmeralda88
"6.и не только руки"
это тебе сразу проверить не удастся =)))
"заметил, что с возрастом количество критериев уменьшается))) ближе к определённому возрасту "чтобы был" остаётся единственным критерием))))"
а в 80 лет - чтоб еще дышал…=)))))))
"Ну раз ты хочешь критериев, то у меня один - не напрягать мну своим существованием... и мну будет любить долго и счастливо)))"
золотые слова…
ПО ТЕМЕ: " Я полюблю только того мужчину, который сумеет защитить меня." (с)
Gramm
eMOTIVe
не искал, но та, кто мне надо у меня есть...))))
она мну не напрягает... мну доволен...

" Я полюблю только того мужчину, который сумеет защитить меня." (с)

мну тебя понимает... пожалуй единственная роль мужчины для женщины ...
eMOTIVe
Тьфу ты, как немного людям нужно для счасть.
А МНЕ ЭТОГО МАЛО!!!!!!!!!)))
Gramm
eMOTIVe
Максималист?))))

Может это и правильно. а может и нет... червь сомнения всегда гложет меня... хм... наверное я идеалист, так как совершенно не хочу думать о критериях... в отношениях с любимым человеком... нет всё таки тогда я реалист ибо соответствие неким критериям всё же идеал... к тому же идеал устаёт, бывают месячные, беременность, проблемы на работе или учёбе, зубная боль, алкогольное или наркотическое опьянение... список бесконечен и всё это влияет на критерии и их соответствие...
Trisha
Критерии?! Дорогие мои, многоуважаемые и т.д.... Обращаюсь к шаблонному мышлению (если у кого осталось). Какие могут быть критерии. Когда человек влюбляется, он любит не за что-то, а вопреки чему-то, и тогда уж не составишь список чего бы ты хотел... Да и к тому же, человека. в которого хватило ума влюбится не переделаешь, да и не захочешь, а если захочешь - ты просто не уважаешь себя. Ведь если уважаешь - дважды подумаешь - а ты сам захотел бы менятся.
Пи.Эс. Biohazard, уважаемый, а у вас один сорт наркотика? А то ведь и заболеть-то недолго...
eMOTIVe
Вы влюбляетесь в севершенно случайный людей?! и любите их за то что они такие какие они есть? я нет.
Lusie
eMOTIVe, то что ты нет.... это мы уже поняли....
Listeria
Никто не влюбляется в случайных. Просто мы не всегда можем понять, почему мы влюбились в того или иного чеговека сразу же.

И вообще, ходят слухи, что любовь - это химическая реакция. Так о чем вообще тогда можно говорить ? smile.gif
Biohazard
Цитата
Пи.Эс. Biohazard, уважаемый, а у вас один сорт наркотика? А то ведь и заболеть-то недолго...

Второсортный, уже давно отравился, теперь не знаю как вылечится...

Цитата
И вообще, ходят слухи, что любовь - это химическая реакция. Так о чем вообще тогда можно говорить ?

И не только, любовь - это также душевное расстройство...
eMOTIVe
ээээ, опять таки, не для меня)
Biohazard
Цитата
Вы влюбляетесь в севершенно случайный людей?! и любите их за то что они такие какие они есть? я нет.

Разве можно предугадать в кого можно влюбится, а в кого нет? Мы любим не за, а вопреки.
eMOTIVe
Кто такие "мы"?

Ответ, можно, если нужно.
Biohazard
Мы - люди. А Вы не человек?
eMOTIVe
Ээээ))) если я отвечу меня забанят)
+++Ночь+++
причем тут какая-то там любовь?????люди...не люди...какая разница.....вообще тема была не о людях которых мы способны полюбить.....а о тех с кем мы готовы общаться.....и почему мы делаем это.......
Gramm

конечно нет, мы сверяем во время знакомства натальные карты и даём потенциальной жертве отношений анкету на 500 вопросов, после чего тестим в течении недели, но это только после того, как человек, которому доверяем представит нам Объект знакомства во время одной из гламурных вечеринок на даче в присутствии родителей))))

я влюбился в девушку с другой страны... совершенно мой тип,))))
eMOTIVe
По сути так и есть)))
Порою вопросов больше)
0
дямс, афтар обрек себя на вечное одиночество, или же это супер существо которое не какает, и как следствие не живет
eMOTIVe
Афтар живёт))) и более того он ещё и в себе)
Тем немее я действительно не исключаю вечного одиночества... посмотрим, время покажет)
Biohazard
Цитата(eMOTIVe @ Feb 18 2007, 20:54) [snapback]208356[/snapback]

Ээээ))) если я отвечу меня забанят)

Неужели, так сложно отвить перефразировав свои слова, чтобы Вас не забанили?

Цитата(+++Ночь+++ @ Feb 18 2007, 23:35) [snapback]208382[/snapback]

причем тут какая-то там любовь?????люди...не люди...какая разница.....вообще тема была не о людях которых мы способны полюбить.....а о тех с кем мы готовы общаться.....и почему мы делаем это.......

Тема была про то, по каким критериям, мы выбираем себе людий, или любимых для общения. Что есть, бред, так как не любовь, не дружбу, нельзя предугодать, это необьяснимые явления, у которых, нету четких граний описания.

Цитата(Gramm @ Feb 19 2007, 09:45) [snapback]208407[/snapback]

конечно нет, мы сверяем во время знакомства натальные карты и даём потенциальной жертве отношений анкету на 500 вопросов, после чего тестим в течении недели, но это только после того, как человек, которому доверяем представит нам Объект знакомства во время одной из гламурных вечеринок на даче в присутствии родителей))))

я влюбился в девушку с другой страны... совершенно мой тип,))))

Это не любовь, это лишь свхожесть в характере и любимых вещах.

Цитата(eMOTIVe @ Feb 19 2007, 10:23) [snapback]208411[/snapback]

По сути так и есть)))
Порою вопросов больше)

Очень зря... обычно, люди мало чего знают, и спрашивают... Или Вы знаете все?

Цитата( @ Feb 19 2007, 14:45) [snapback]208435[/snapback]

дямс, афтар обрек себя на вечное одиночество, или же это супер существо которое не какает, и как следствие не живет

Автор говорит много глупостей, но не может обосновать четкую точку зрения, и дать раскрытых ответов, на вышепоставленые вопросы.

Цитата(eMOTIVe @ Feb 19 2007, 20:08) [snapback]208447[/snapback]

Афтар живёт))) и более того он ещё и в себе)
Тем немее я действительно не исключаю вечного одиночества... посмотрим, время покажет)

Это Вы сейчас так легко говорить об одиночестве, значит, Вы еще никогда не были по настоящему одиноки... видимо, мало теряли в своей жизни.
eMOTIVe
Слушай, а идикак ты НА... небо за звездочкой.

Критики читают то что пишут другие люди, а потом пытаються объяснить почему им это не понравилось.
0
черезмерно амбициозные не имеют за душой ничего кроме раздутых амбиций
eMOTIVe
Могу я попросить обозначение слова "амбиции" очень не многие его знают)
Aksis
а что ты предлагаешь. ну понравится тебе кто, но у этот кто0то же не может быть идеальным! ты что начнешь пытаться что-то в нем изменить. не приходит в голову, что ни к чему хорошему это не приведет?! самому же хуже будет! ты так не думаешь?! huh.gif
eMOTIVe
А кто говорит о идеале?))) я говорю о критериях) Если мне понравиться человек но в нём не будет того что мне нужно, то возможно, я не перестану с ним общаться, но всё равно буду искать дальше)
malinconia
Ну в принципи таких определённых критериев у меня нет. Каждое качество в разных людях смотриться по-разному. И всё понимание о человеке уже составляеться по ходу общения с ним. Не люблю делать поспешных выводов, особенно вслух. Ну безусловно этот человек должен быть надёжным и т.д. Ну это что касаеться дружеских отношений.
Ну а если говорить уже о более близких отношениях, то тут уже посложнее. В НЁМ должно быть чтото такое, чего бы я не могла понять. Загадка чтоли. Чтобы с каждым днём общения у меня всё больше возникал интерес к нему. В противном случае если я сразу пойму сущность человека, то интерес к нему сразу пропадёт. Наверное он должен быть и близким и далёким одновременно. НЕ должно быть навязчивости, что я действительно терпеть не могу...
Хм, так сходу написать что должно присутсвовать в человеке наверное нереально... В общем сама не знаю кто мне нужен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal