Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Любимый персонаж ИЗ КНИГИ!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый персонаж ИЗ КНИГИ!
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC LITERATURE
Страницы: 1, 2
Alukard
"Кардинал" из "Город Смерти" оч загадочная личность...
... Белый Клык...)
Перун
Ольмер из трилогии Кольцо ТЬмы (КТ) афтор Ник Перумов.
Перун
Митрандир,а не Миртрандир
Серый странник,Олорин,Гендальф,Митрандир.
Властелин Колец(Джон Рональд Руэл Толкиен).
s/n26041986
Звиняюсь очепятка.
Перун
ДА дружище Пендальф жару дал. smile.gif
Evoke
Эндрю Виггин из "Игра Эндера" О.С.Кард
Кей Альтос "Линия Грёз" С. Лукьяненко
Олег "Трое из леса" Ю. Никитин
Рипли " Чужие" Алекс Ривендж
Роланд конечно "Тёмная башня" Кинг
Ну и вообще много. Первый вариант пожалуй самый яркий.
Evoke
Чуть не забыл, Давно когда - то читал в электронном формате, т.к. на прилавках не нашел, сериал по вселенной Mech Warrior, книги Роберта Торсона. Так вот там был Эйден Прайд. Этот персонаж когда-то был моим идеалом.
ChaosBreath
Жиль де Ре из "Реизма" Дж. Хэвока))
Glaz v nebe
Цитата(ChaosBreath @ 4.3.2008, 8:27) *
Жиль де Ре из "Реизма" Дж. Хэвока))

Да, произведения Хэвока - это жесть! Читал и дико ржал.
Glaz v nebe
Мой любимый персонаж - это Кику из романа Рю Мураками «Дети из камеры хранения». Не сказал бы, что это самый-самый, но пока это первое, что приходит в голову. Очень маргинальная личность (Кику). Уже тот факт, что он является одним из очень немногих, выживших в младенчестве после пребывания в камере хранения, делает его особенным человеком с судьбой, кардинально отличающейся от судеб других людей. Очень понравилось то, как думал и видел мир этот персонаж. Никакой совести, никаких мыслей о том, как бы его поступки оценили люди, которые его окружают и как он выглядит со стороны. Он просто делал то, что соответствовало его предназначению. Им руководила его жизненная энергия, похожая на сверкающую ракету, готовую в любой момент взмыть в небо или взорваться; детская непосредственность, не подавлённая стереотипами, которые постоянно с рождения человеку навязывает окружение, в котором он живёт…. И ещё у этой книги классный конец. Когда вечно стоишь в пробке в час пик, ходишь среди толпы, которая куда-то спешит, то невольно возникает желание, чтобы с неба пошёл ливень из снарядов, который бы очистил улицы твоего города од грязи, что всегда возникает при большом скоплении людей. Вот и то, что сделал Кику под конец книги, вроде выглядит вполне закономерным, после описания жизни перенаселённого Токио.
Мёртвая луна
Мне Дориан Грей нрав из "Портрета Дориана Грея"Да и Бегемот и МиМ тоже ничего так котик)
Aleksander
Константин Дмитриевич Лёвин, Князь Мышкин, Гарри Галлер, Ватанабэ с "Норвежского леса" - первое, что пришло на ум

И Ежик из "Правда мы будем всегда" - вне конкуренции smile.gif
Glaz v nebe
И вдруг я почему-то вспомнил, что Антуан Рокантен из "Тошноты" тоже вроде как мой любимый персонаж rolleyes.gif
†G.O.T inside Me†
Я незнаю коли я шось цікаве читав ... БЛІН ... дайте силку на якусь цікаву книгу ... ато мої улюблені персонажі ... хах я такі нечого нормального завсе життя нечитав ... одну книгу тільки цікаву " Окультні Ретуали 1019 року "
Glaz v nebe
Поройся на либ.ру. Правда там на русском...
†G.O.T inside Me†
Цитата(Glaz v nebe @ 17.05.2008, 17:53) *
Поройся на либ.ру. Правда там на русском...

А я хохол .... мені всі язики підуть wink.gif а ліб.ру. це - Lib.ru ?
Glaz v nebe
Отож. Библиотека Мошкова. Немаленькая такая библиотека, в которой есть вроде как всё: классика, постмодернизм, поэзия, белетристика, дефективы... Короче, как говорит преподобный Яндекс: "Ковыряй!"
†G.O.T inside Me†
Ну я відправляюсь у світ великої книги ... спс за сайт
Woland
Воланд, кто же еще...
mira-maers
Прикольный человечек в шляпе за столом чаепития в "Алиссе в стране чудес"(Л.Керолл)
А также Аурелиано Буендиа из "100 лет одиночества" (Г.Г. Маркес)
K_a_t
Многогрішний, рома Тигролови Багряного.
Гренуй - Парфюмер Патріка Зюськінда.
Сем - Властелин колец, очень искрений и такой преданный. Мой идеал друга.
Азазелло - Мастер и Маргарита

А из детства Оле Лукое, из одноименной сказки Андерсона.
И еще Штопальная игла. Это моя любимая сказка.
EMIL
[Нравиться Воланд из Мастера и Маргариты... Ну я бы не сказала что любимый герой, просто первое что вспомнила. А вообще любимых героев нет наверное нет...

]
Мені теж Воланд сподобався,а улюблений - Едвард з "Сутінків" Стефані Майєра.
EMIL
[В "Інтерв"ю з вампіром" дуже сподобався Арман.]
Мені теж.
Mad Princess
Коровьев из Мастера и Маргариты
Рэтт Батлер из Унесенные ветром
...Ваданаева из Дом-2.... ой, тьфу, это не сюда...
.....тааак....
Юрко Банзай из Культа
Иолай из Герой должен быть один
Felis
оч.нравятся Воланд, Бегемот (Мастер и Маргарита), Мефистофель (Фауст), девченка (забыла имя) (Кинг "Зона покриття")
Glaz v nebe
Оч нравится чувак в чёрных очках из книги Мика Фарена "Ковбои ДНК" (это не готика, но в очках он смотрелся просто мрачняк)
Igel_SK
Ёжик из "Правда, мы будем всегда" С.Козлова,
Равик из "Триумфальной арки" Э.М.Ремарка,
Винни-Пух, Иа-Иа, Пятачок и Сова из Милна {прёт непадеццки )))},
Мавка з "Лісової пісні" Л.Українки,
Морелла из одноименного рассказа Э.По,
Локи из скандинавских мифов {имхо, самый неординарный из всех ихниг богов}
Sava
Доктор Риэ (Франц Кафка "Чума")
чем-то на него похож
Dark_Within
Корвин из "Хроник Амбера" Желязны.
PsychoMagnet
Огнеяр,из книги Елизаветы Дворецкой "Огненный Волк".
Обожаю тему язычества!
The Cat in Cabaret
Бравый солдат Швейк; все говорят кот Бегемот, кот Бегемот, ну еще один кот Бегемот прибавляется, мне тоже нравится кот Бегемот.
Iolanda
Дориан Грей ("Портрет Дориана Грея", Уайльд), К. ("Замок", Кафка)...
И мне вообще интересны Оскар Уайльд и Франц Кафка как личности. cool.gif
Esmeralda88
Любимый персонаж ИЗ КНИГИ!

а по мне не заметно еще?
Jarett
"Морской Волк".Капитан Ларсен +1
Ayumu
Никто из "Потерянные души" Поппи Брайт
Саюри из "Мемуары гейши"
Лестат ^^
и, наверное, Хаси из "Дети из камеры хранения".
Ayumu
Никто из "Потерянные души" Поппи Брайт
Саюри из "Мемуары гейши"
Лестат ^^
и, наверное, Хаси из "Дети из камеры хранения".
Glaz v nebe
Кику круче wink.gif
Victor the Demented
У меня их моного) Назову тех, кто сейчас вспомнился.
Когда-то самым любимым персонажем из книги был Маугли. ))
Потом понравилась девочка-дракон Терру из книги Урсулы ле Гуин "Техану".
Румата ("Трудно быть богом").
Артур из книги Этель Лилиан Войнич "Овод".
Роланд Стивена Кинга, колдун, тоже из "Тёмной башни"; Чарли ("Firestarter"), Бобби Андерсон и Гарденер ("Томминокеры"), Линож ("Буря столетия").
Из "Мастера и Маргариты" больше всего нравятся Азазелло, ну и конечно же Воланд.
Очень впечатлил Гренуй ("Парфюмер").
А из "Вампирских хроник" нравятся почти все, но особенно наверно Дэвид Тэлботт.
Цитата(Igel_SK @ 18.07.2008, 16:25) *
Локи из скандинавских мифов {имхо, самый неординарный из всех ихниг богов}

кстати мне тоже
*No Lie*
Ээээ… как не странно это прозвучит, Алиса из «Алисы в стране чудес» unsure.gif
Esmeralda88
Это не странно =)
Sez
*No Lie*
Да, это совсем не странно, мну Алиса тоже нравицо rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal