Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Оперный вокал в готике?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оперный вокал в готике?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
urgent
У меня вопрос к знатокам готческой сцены. Перечислите кто знает, команды работающие с оперным-академическим вокалом ,желательно с женским, Найтвиш не готика, Квантал я знаю, мне хочтся послушать ?Буду благодарен.С Новым Годом!

Цитата(urgent @ Dec 31 2006, 18:10) [snapback]201638[/snapback]

У меня вопрос к знатокам готческой сцены. Перечислите кто знает, команды работающие с оперным-академическим вокалом ,желательно с женским, Найтвиш не готика, Квантал я знаю, мне хочтся послушать ?Буду благодарен.С Новым Годом!

sad.gif
Lia
Раз найтвиш не готика, то ее не слушаеш?я вот просто слушаю что мне нравится.не все то серебро что готика
malinconia
Я даже не знаю.. Ну назову Tristania.Правда там присутствует мужской гроул...
urgent
Готика не готика....Другие просто есть нет ? Оперный вокал и готика Тристания не катит слушал.
Toxer
Здрасте...Tristania это не готика.
uliss
ага...в готике такой волал не свайствен вааще...может и есть но вот что...не припомню...
urgent
Тогда по другому .Пусть Найтвиш Тристаниа Карел Готт Бюль Бюль Оглы готика . Мне важнее название команды в которой используется оперный женский вокал вышеперечисленные я знаю хочется найти новые ! ИзвЕните кого обидел.....
Lia
мы тут почти не обидчивыеsmile.gif))все ок...
urgent
И все знают кто Карел Готт ?
Valiani666
Therion - готика-неготика не знаю, но великолепный женский вокал там присутствует.
urgent
Cпасибо Valiani, Therion ? Я знаю очень приличная музыка ,правильно в рамки какогото стиля вставить будет сложно. Но это мне знакомо. И в Immortelle,Temptations,Xandria хорошие вокалистки но к опере и академическому вокалу им далековато.Буду признателен за новые имена!!!!!!!!!
uliss
посмотри может етериальные какието банды...там Артезия, Хаостар, ДВКЕ, Готика, Ламиа, Любовь холоднее чем смерть и др...там используется чистый вокал, часто хоровые елементы...
я так понимаю банды аля найтвиш и висин темптейшн не интересуют, да?

Milleniumking
Афте форева, Епіка, Сайрінія та Пінамбра теж не катять? huh.gif
malinconia
У Висин Темптейшн разве оперный вокал?
urgent
С Новым Годом ! Я переслушал много разной музыки Темптейшен и Эпика группы с хорошим вокалом но не классическим. Мне необходим яркий пример хоть капельку известный .Хотяб известнее Qntal ! Спасибо за примеры ведать после вчерашнего всем трудно.... хе...хе...
stranger
2 urgent

tebe nado konkretezirovat vopros - "projekti ispolzujuschie openij vokal" ili "projekti, v kotorih zadejstvovani opernie ispolniteli".

k primeru, esli tebe opera-ispolnitel v sviazke s "izvestnimi" imenami gothic-szeni nado, to v projecte Snakeskin (Lacrimosa) zadejstvovana opernaja pevitza Kerstin Doelle.. no ona tam ne po naznacheniju ispolzovana...
Amorph
Всем советчикам, окромя Улисса рекомендую изучить мат. часть потом давать советы.
Scald
Die Laughing, Incubus Succubus, Empyrium, Vanitas, Aeternits, Dark Sanctuary, Arcana, Chaostar, Edenbridge, Rhapsody, Haggard, Artesia, Aurora Sutra, Lamia, Lilith, Ordo Funebris, Narsillion, Trobar De Morte, Stoa, The Moors, Faun, Unio Mistica, Weltenbrand
Toxer
2 Scald
А причём тут Rhapsody?
Amorph
Оперный вокал у Incubus Succubus? Скальд, ты что-ли в оперу сходи послушай как там поют.

ЗЫ. Rhapsody и Haggard это металл, тоже не в кассу.
stranger
2 Skyline

offtop udalil, pervoe preduprezhdenie sdelal... pishem po teme... tem bolee, muziku ti pravilnuju slushajesh, kak ja vizhu...

2 Amorph

skolko uzhe mozhno govorit - svoji znania nado pokazivat predlozhenimi toboj gruppami, a ne flam'om... ne vizhu ja poka ni odnoj predlozhenoj toboj gruppi...)
Amorph
Цитата(stranger @ Jan 3 2007, 10:27) [snapback]202081[/snapback]

2 Amorph

skolko uzhe mozhno govorit - svoji znania nado pokazivat predlozhenimi toboj gruppami, a ne flam'om... ne vizhu ja poka ni odnoj predlozhenoj toboj gruppi...)

Рекомендация не постить в ответ на конкретный вопрос всякую фигню это флейм? Ну-ну.
urgent
Цитата(stranger @ Jan 2 2007, 11:51) [snapback]201852[/snapback]

2 urgent

tebe nado konkretezirovat vopros - "projekti ispolzujuschie openij vokal" ili "projekti, v kotorih zadejstvovani opernie ispolniteli".

k primeru, esli tebe opera-ispolnitel v sviazke s "izvestnimi" imenami gothic-szeni nado, to v projecte Snakeskin (Lacrimosa) zadejstvovana opernaja pevitza Kerstin Doelle.. no ona tam ne po naznacheniju ispolzovana...

Спасибо у меня есть надо послушать !!!!!!!!!

Вот перечитал все ! Лутше пусть будет так. Нужны яркие примеры использования оперного-академического вокала в готической музыке пусть частичной ,пусть полноценной загруженности ,желательно примеры более мение электронные ?
verwolff
Может и не совсем по теме ( в смысле не готика, а симфо-рок) сайд-проект Luca Turilli DREAMQUEST. Мне очень понравился голос...
urgent
Цитата(verwolff @ Jan 3 2007, 17:34) [snapback]202128[/snapback]

Может и не совсем по теме ( в смысле не готика, а симфо-рок) сайд-проект Luca Turilli DREAMQUEST. Мне очень понравился голос...

Luca Trulli "Prophet of the last Eclipse" есть и все, не слушал извени Спасибо !
verwolff
То, о чём я говорила Dreamquest - LOST HORIZONS. smile.gif
urgent
Тому кто прикололся по поводу темы в Snake Skin большой респект!!!!!
urgent
Получается я желаю услышать не реальное ?
Amorph
Цитата(urgent @ Jan 3 2007, 19:36) [snapback]202149[/snapback]

Получается я желаю услышать не реальное ?

Получается что в готике тетки с оперным вокалом очень нехарактерный элемент (может быть в этериале, но и там тоже по моему не шибко распространено). Просто из-за особенностей музыки данная манера пения не очень то вписывается в общую канву композиции (манеры пения аля Inkubus Succubus или Faith and the Muse это естественно не отменяет, но для тех кто считает это оперным вокалом опять же рекомендую или сходить в оперу или на крайняк диск с какой нибудь оперой купить послушать). Попробуй послушать Ataraxia или Diamanda Galas, но это музыка на любителя скажу так, ну и вобщем покапать в сторону этериал коллективов.
urgent
Я знаю, за перечисленные названия спасибо Всем ! Кто будет чиать пишите кто чего слушал. Для тех кому нужно представить оперный вокал , это грубо но все думаю видели'' Пятый элемент ''там была ария ''Lucia Di Lammerrmoor" Кстати я в опере был не раз.
Candle
Еще не назвали Beto Vasquez Infinity...
Candle
И Vicious Crusade - если тебя не смутит присутствие также мужского вокала - чистого и гроула, то оперный там точно есть.

Оперный женский:)
*2Drake
Хм, к сожалению, четко по теме посоветовать ничего не могу. Может, что-нибудь еще вспомню, тогда напишу. А так, в голову пришли Рада и Терновник. Вокал не оперный, но потрясающий. Собственно, это и не готика, наверное, но если не слышали - рекомендую, достойно хотя бы прослушивания. www.rada.rinet.ru
Да, кстати, еще недавно услышал русских Dark Princess. На оперный вокал ,наверное, не потянет, но тоже ничего.
Candle
Я вспомнила! Готика! С женским оперным вокалом! Есть такая украинская группа Malinconia - подозрительно созвучно с ником одной из форумчанок...smile.gif))))
malinconia
Цитата(Candle @ Mar 3 2007, 21:37) [snapback]209736[/snapback]

Я вспомнила! Готика! С женским оперным вокалом! Есть такая украинская группа Malinconia - подозрительно созвучно с ником одной из форумчанок...smile.gif))))

Ничего подозрительного dry.gif Просто понравилось звучание самого слова, да и перевод ничё так rolleyes.gif
Вообще слышала только одну песню, Forever yours, да и то с Сакратума). Ну мне понравилась. Но по одной песне естественно вывод сделать не смогу...(
urgent
Оооооо ! Тема с продолжнием ! Всё ,что все насоветовали розширило мой кругозор. Теперь болше хочется послушать электронные проэкты с простоым женским вокалом , складывается мнение, что девушек в такие не принимают. Пару штук знаю, а другие ?????
Candle
Просто первое, что пришло в голову - L'ame Immortelle, Dust Heaven, поздний Theatre of Tragedy, Draven Industries. А список ведь мог бы быть гораздо длиннее...Не сказала бы, что есть мало электроники с женским вокалом.

Ну, не могу не добавить моих любимых Шмелей wub.gif
em
Vopros neslko rashirenniu.v tou ili inou stepni vse zavisit ot haraktera myziki a potomy i ot maneri ispolneniya.K primeru ne chistogo opernogo peniya a ego elementov,takix kak mi mogem vstretit' v Sirenia
(Sirenia Shores - 2004 goda),ta ge samaya lacrimosa s neskolko specifichrskim vokalom ili Leaves' Eyes - Legend Land (2006) s kompoziciyami Skraelings i Viking's Word ili Temptation Leaves' Eyes pesni Temptaion,no opyat' ge s mygskim groulom...bez doli sorkazma zayavlu - hotite operi - idite v opery,eto taki gothica s elemntami metalla,zachem iskat' opery sredi metalla esli est' opera? Gotichnost' i sopostavlenie vkusov v muzike ? Ostav'te...imho!

Pitalsya provesti pralel' s Qantal kak Vi, naskolko ya ponyal, hoteli bi...polychilso li, ne znau.

Pitalsya provesti pralel' s Qantal i "Elementom" kak Vi, naskolko ya ponyal, hoteli bi...polychilso li, ne znau.
Amorph
Цитата(em @ Mar 24 2007, 00:33) [snapback]211733[/snapback]
taki gothica s elemntami metalla

Скорее это просто самый задрипаный металл без всякой готики, с бабами и клавишами smile.gif

ЗЫ. http://www.translit.ru
UGP_news
у меня замечательный оперный вокал!:)
urgent
Поразительно . Возможно и у нас есть не открытые таланты ? Короче тема мутирует . Приятно.
Anna Wolf
Так с оперным или академ? Ибо это разные вещи.
С академ....
Cantar de Procella от Arcana
L'etre las - L'envers du miroi от Dark Sanctuary
Все хорошо, если это подходит к конкретной музыке, ее атмосфере.
Scald
Dark Sanctuary -все альбомы с женским оперным вокалом причем именно с академическим. Сопрано и меццо-сопрано - разве не оперный вокал? с таким куча готик метал и симфо-павер метал групп, но вокал там не акадмический. Академический вокал есть в симфо -блэк (исключительно женский, хотя и мужской тоже бывает) - кроме Ancient ничего вспомнить не могу.
Anna Wolf
Скальд, есть оперный вокал, а есть академический. не веришь? зайди в консерваторию проконсультируйся.
не всяк академ вокал есть оперным.

Кстати это

Цитата
Сопрано и меццо-сопрано - разве не оперный вокал?

НЕТ это просто тембр. Вот тебе ответ:
По тембру и высоте различают:
- женские голоса: сопрано, меццо-сопрано и контральто;
- мужские голоса: тенор, баритон, бас;
- детские голоса: сопрано, альт
+ дискант - высокий голос в хоре мальчиков.
M.aY
urgent
Хм, довольно сложно сориентироваться и назвать именно готические группы с академ оперным вокалом, которые названы не были...
Но так, как советы переходили и просто в разряд групп с красивыми женскими вокалами, то могу из ненасоветованного предложить таких исполнителей, как The Moon and the Nightspirit, Lupercalia, Faun, Aenima, Die Verbannten Kinder Evas(от этих ребят я вообще в полнейшем восторге, напоминают Дарк Санктуари), Dargaard, Arianna Savall(это вообще не готика, но тётя очень красиво поёт под арфу, чистая гармоничная музыка, очень легко, красиво, приятно...). И ещё не могу не посоветовать одну из своих любимых групп Autumn Tears.
По поводу вышесказанного, чего бы хотелось прокомментировать. Дарк Принсес вообще как-то не впечатлило, оно у меня с Ксандрией поему-то асоциируется smile.gif А вот украинской группе Малинкония большой респект, они меня если чесно приятно очень удивили, молодцы!
Да кстати, ты упоминал Кьюнтал, хм, ну тогда уж послушай Helium Vola, не пожалеешь wink.gif

йой, ещё забыл Tactile Gemma smile.gif
urgent
Cпасибо ! Готические и металические и командамы , послушать не проблема .Можно сказать я на их сижу в буквальном смысле слова ! А вот электронно - готические это проблема деже узнать . Короче всем советникам! Делите на подгруппы !!!!!!!!
DEMON CARESS
Цитата(Toxer @ Dec 31 2006, 20:57) [snapback]201682[/snapback]

Здрасте...Tristania это не готика.

ага и Therion тоже....
а оперный вокал - Epica(классический симфо-готик), Leaves Eyes(гы-гы Лив крыстЫн оперным в своей группе запела)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal