Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уголок ХОРОР ПАНКА
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Помер
И так поскольку Хорор панки довольны близки готической культуре, то хочу предложить сделать на УГП уголок хорор панка, уверен что ребят которые слушаю данный стиль или им нравятся повадки и стиль одежды даной субкультуре будут рады пообщатся, о грядущих концертах, о тенденциях в моде, о популярных групах.

Если таковые слушающие или относящия себя к хорор панку присутствуют на сайте, то милости прошу буду рад знакомству.
Till_
Я канешна извиняюсь за то шо я такой лох... но што такое хоррор пак? мне просто интересно)
Помер
Ээмм, нет ты не первый и не последний собсно редко кто может вообще ответить на этот вопрос.
Кратко говоря это чтото такое из ряда переводя на современый манер и чтобы понять о чем они поют, это отдалено КиШ, но вообще, это ритмы и рифы панка с текстатми часто из каких либо хорор вильмов, или любви закончивающейся обычно чейто смертью и т.л.
Яркий пример: MISFITS, Aiden, AFI, Murder Dols, Wednesday13.
Основной как бы определения не имеет, чаще всего это ирокез но зачесаный вперед а не на бок и не вверх, и прически с использыванием заплетания множества коротких и длиных косичек, часто в одежде используются олдовые байкерские замашки, но в последние время это довольно розмашестый по виду одежды стиль, вообщемто приветствуется все что наводит страх=)

Чем больше ты похож на персонажа из фильма ужасов тем лучше.))
Till_
Па музыке я Хоррор панк пачти все из списка нравица biggrin.gif па внешности невного пастарел и не очень фриковат по отношеню с тем как ано было раньше ( см личку ) а вапше оч даже пахоже на киберпанк... што я вполне почитаюwink.gif
Dark_Within
Идиотически-жизнерадостная музыка с жутковато-депрессивными текстами? любопытно...

З.Ы. Прошу не обижаться, просто современный панк я не перевариваю. Из списка слышал лишь АФИ
Till_
Dark_Within:

там афи самый мягенький из того што мне довелось слышать... и это впринцыпе к пану вапше атнашения не имеет... просто так нацываица...
Помер
Да, АФИ просто часто предлогаю тем кто хочет познакомится со стилем, а вообще Dark_Within ты прав, это такое себе смешания веселой музики (почти иногда бывает и не очень) с текстами заставляющими в жилах стынуть кровь.

Почти вся музика кроме мердер долз есть на инфосторе, просто мьордер долзов только один альбом и его не оч легко найти.
А так все есть и у меня на компе, ну и еще дофига всякого.
Dark_Within
Не люблю я такой контраст... Может, есть еще поклонники эдакой "попсоготики" - готичных текстов, положенных на тупые попсовые мелодии (или наоборот - тупых маргариновых текстов на мелодиях Лакри)?
Считаю, что смысл песни должен гармонировать с эмоциональным фоном мелодии.
Till_
Dark_Within:

Мжет я нетак штото и понял, но мне показалось што ты сильно много о себе возомнила.. илиь ты шитаеш што тильно много знаеш в готике и сопстилям? твое выражение "попсготики" слехка задело.. готика и Афи, Мордор Долс идт савсем разные веши, ненада все валить под одни каноны, это некрасиво как минимум..

Помер:

У мну есть клип Мордор Долс, или два) яркая штучка)

а да и еше евушка, "О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!" запомните это, и в жызни станет легче, чюжое мнение уважать надо, а навязывать свое комуто присуше только людям повернутым на чемто, типа святош..

ЗЫ яслы я штото нетак понял пошу мну простить ибо пишу с телефона, а это очень неудобноwink.gif
Lia
дайте ссылку на скачку, хоть послушаю
Till_
Сри сылки нету, но я на инфосторе качял..
Dark_Within
2_Till
Ты неправильно понял как минимум мой пол (:
Я просто о смешении стилей. Панк - музыка быстрая и энергичная. Хоррор же должен быть мрачным и подавляющим. Слегка несовместимо...
fon Brauzen
Если можно отнести атмосферу в игре Manhunt хоррор-панковской то я каким-то боком к этой сабкультуре принадлежу, как впрочем остальными "боками" к прочим нефорским сабкультурам...smile.gif
Помер
Цитата(Lia @ Oct 16 2006, 01:27) [snapback]182117[/snapback]

дайте ссылку на скачку, хоть послушаю

http://infostore.org/info/1580564
wednesday 13
Till_
Dark_Within:

Упс.. сорри=) если брать хоррор как слово то он не должен быть мрачным, почему ужас не вожет быть бфстрым? =)
Помер
Цитата(Dark_Within @ Oct 16 2006, 01:59) [snapback]182130[/snapback]

2_Till
Ты неправильно понял как минимум мой пол (:
Я просто о смешении стилей. Панк - музыка быстрая и энергичная. Хоррор же должен быть мрачным и подавляющим. Слегка несовместимо...

Знаеш такой стиль как черный юмор.
Помоему этим все сказано, ты к примеру когда нибудь слышал анегдот(просто часто в хоррор панковой тусовке он ходит):
Женщина заходит в мясной магазин, и говорит:
-Вы можете пожалуста взвесить моего малыша, я его родила, но я не знаю его веса.
Мясник:-Да конечно.
Через пару минут выходит *встряхивая руками* и говорит: - Два килограмма...Без костей.

Ну вот тебе яркий пример, а это тоже самое только в музике, это же не задачник по матиматеке что так и не как иначе а искуство, поэтому только люди с воображением достоины быть его творцами.
Fafi
ебать AFI хоррор панк....не смешите мои трусы) тем более что они меняются с каждым альбомом. а первые альбомы вообще хака))
Till_
Fafi:

дядя, ты че матиришся? уважай немного других...
Fafi
я не дядя......я маленькая скромная деффачка......больше не буду.
Till_
та шо такое... што я полы стал путать чяста...
Deathknight
ОТОЖГЛИ!!! =)))))
Till_
Deathknight:

Шонитак?=)
malinconia
Я только АФИ слышала. Ничё так... Так какой же это стиль? Он же точно к панку относиться? А в разновидностях панка я не разбираюсь sad.gif
Esmeralda88
анегдот супер..
может не в тоему6: а кого прет постпанк?
Fafi
кстати АФИ к пост-панку больше клонит(в последнее время).
назовите мне пожалуйста несколько пост-панк команд.
Darkened Soul
У Wednesday13 меня вот ета песня поперла-http://62.80.178.137/info/1580564/06-wednesday_13-curse_of_me.mp3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal