Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ger_Doktor_Alice
Сиддхарта Гаутама, род. в 623 г. до н.э. Мажор. Влюбился в субкультуру аскетизма. После долгих измышлений достиг "просветления". Нечто вроде абсолютного пофигизма с абсолютной мудростью. Передал свою жизненную философию ученикам. Помер от кровавого поноса в 544 г. до н.э. Шмотки у всех индусов похожи. Основная религия Тибета. Всё остальное - попутные приколы.
SevaB
2 OKC
Цитата
Тогда обьясните по порядку откуда возник буддизм(конкретнее откуда основатель и что он из себя представляет,откуда основатель черпал свою силу и мудрость?

Какая конкретно ветвь?
Цитата
как в буддизм проникла свастика?

через индуизм, ясное дело.
Цитата
почему одежда у буддистов и скажем кришнаитов почти одинакова?

Опять же, связь через индуизм.
Цитата
кто тогда те духи кармы для буддистов и Высшее Неизречимое Божество(эти две вещи так просто нельзя вычеркнуть,это часть ихней культуры и я это все доказал выложив даже ссылки).

В Ваших же ссылках было написанно, что они Будды. О том, что подразумевается в буддизме под Буддой я уже писал. И даже цитату приводил. На порядок более мощную чем Ваши.
Цитата
Как буддизм может быть вписан в Розу мира(буддисты сотрудничают с этой организацией),связаны ли буддисты с тибетскими монахами?

С Розой Мира не знаком. Вопрос о связи буддистов с тибетскими монахами мне лично не понятен, так как тибетцы практически все - махаянические буддисты, причём, по легенде, все тибетские буддисты ведут свои линии учения от Нагарджуны ("Второго Будды"), того самого, наиболее ясно разработавшего учение о шуньяте, на которое я Вас постоянно тут и отсылаю.
SevaB
Ремарка: про бонцев я то и забыл сперва. Но бон - целиком языческие верования. Даже и богов то серьезных там нет. Куча мелких божков привязанных к конкрентым местам. Буддизм такие верования объясняет, впитывает просто элементарно. Если религия не поднимается выше идеи Бога, имеющего личность, способного общаться с людьми и т.д., то такая религия съедается буддизмом под корень. Всех богов помещаетмв мир богов, всех демонов - в "ад". Для них всех действуют принципы перерождения и закон кармы, они все имеют шанс стать Буддами и т.д. и т.п.
FirstNightGirl
2 Queen_Victoria:
Одна справа, що марксисти декларували відкрито, для того, щоб причарувати "сіру масу", а зовсім інша - що писалось в їхніх талмудах, яких нормальні психічно здорові люди не читали. Тому всілякі дідки думають, що боролись за щось високе і світле, а насправді - за побудову глобального концтабору.
Про перенаселення: а хіба це не наслідок НТР?
Про ЗМЗ: дивився недавно десь (здається - по Discovery Civilization) фільм, в якому були показано, як в часи Дж. Картера через глюки американських вояків ледь не почалась ядерна війна, бо їм здалось що СРСР випустив по ним ракети.

З І мене вже ЗАПАРИЛИ всілякі спроби виправдати тих ВИРОДКІВ, що запхали мій народ до тої дупи (моральної, національної та екологічної; щодо економіки промовчу), з якої ми не можемо вибратись вже 16 років, а лише залазимо глибше.

З З І:
Чи буде на землі родючий приріст?
Не довго я думав, бо йшов комуніст.
Його закопав – тепер буде в ній
Свій перегній, свій перегній. (Андрій Середа, "Кому ВниZ")
FirstNightGirl
З^3 І: щоб не виникало різночитаннь: виродками я не називав рядових комуністів (вони й самі, радше, жертви) і, тим паче, користувачів форуму! Це слово стосувалось вийнятково ідеологів і функціонерів, що освячували фізичне й духовне винищення мого народу. І взагалі, я нікого не хотів образити, просто нерви нікчорту, бо "мене вже ЗАПАРИЛИ всілякі спроби виправдати…" (далі по тексту).

З^4 І: в моє серце закралась підозра, що оброворення марксизму трохи віддає оффтопом…
*2Drake
Хехе, ну, в какой-то мере оффтоп, конечно, но вообще, можно сказать - по влиянию на массу людей марксизм даст фору иной религии... Для многих он и был религией.

Цитата

А в розплідженні звинувачуй вже краще медицину, яка поборола майже всі болячки, що урівноважували смертність і народжуваність.

Роль медицины в уравновешивании, как ты выразилась, смертности и рождаемости, просто минимальна. Эволюция как бактерий и вирусов, так и всевозможных пагубных отклонений человеческого организма не позволяет пока что медицине по-настоящему обезопасить человека от явления болезни. Ну да, теперь люди реже значительно умирают от туберкулеза (в богатых странах реже. А где-нибудь в Африке - так же как и раньше), так на смену этому явился ВИЧ... А в военное время медицина бессильна противостоять массовым эпидемиям тифа и холеры, которые тоже эволюционируют.
Медицина, в общем-то, всю свою историю только и делала, что, пользуясь плодами НТР, боролась с другим последствиями той же НТР... Качественное соотношение всегда сохраняло свои пропорции.

Цитата

Зброю масово знищення ніхто не застосує - всім жити хочеться.

хочется... а если не дают ? Вот есть маленькая страна - Северная Корея, их припрут к стенке - еще как используют. Помирать - так с музыкой, называется... А принцип "после нас хоть потоп", к сожалению, человечеству куда более свойственнен нежели забота о будущем.

Цитата

Злочин - це той гріх, за який людина понесе покарання вже в цьому житті, а не після смерті. До речі, страх перед реальним покаранням, за яке прощення не буває, впливає на людей сильніше, ніж віртуальне пекло, від якого можна "відпроситись" каяттям.

На эту тему уже говорили. Вот выйди и расскажи про наказание какому-нибудь урке, поглядим, что он тебе ответит. "Отпроситься" раскаянием - значит измениться самому, а тюрьмы/эшафота можно избежать хитростью и умением, что люди с успехом и делают всю свою историю. Но в общем ты права, чаще на людей более серьезно действует угроза тюрьмы, до преступления сложнее скатится, чем до греха по какой-либо религии. Страха Божия нету в человеке более...
Даже этого нет, что уже о мудрости говорить, или любви к ближнему.
Scald
Цитата(Dark_Wings @ Nov 13 2007, 12:10) [snapback]245850[/snapback]

2 Queen_Victoria:
Одна справа, що марксисти декларували відкрито, для того, щоб причарувати "сіру масу", а зовсім інша - що писалось в їхніх талмудах, яких нормальні психічно здорові люди не читали. Тому всілякі дідки думають, що боролись за щось високе і світле, а насправді - за побудову глобального концтабору.

З І мене вже ЗАПАРИЛИ всілякі спроби виправдати тих ВИРОДКІВ, що запхали мій народ до тої дупи (моральної, національної та екологічної; щодо економіки промовчу), з якої ми не можемо вибратись вже 16 років, а лише залазимо глибше.

тим більше що ті виродки ще й досі при владі. й у місцевих органахвлади вони як сиділи так і сидять й корчать із себе "патриотів".
Ієуїти намагалися построїти "рай на землі" у Парагваї, і їм це майже вдалося. якби туди не врутився іспанский король. Це приклад того як комуністичні ідеї можна поєднати з християнством.
OKC
SevaB,смотри.Есть Высшее Неизречимое Божество(Пустота,Прозрачность без фона),оно называется Адибуддой в буддизме.ВЫХОДИТ АДИБУДДА ЭТО ВЫСШЕЕ БОЖЕСТВО,ЭТО ПУСТОТА.

Что такое Шуньята???Это познавание Пустоты,это познавание Адибудды,это познавание Высшего Божества.

Будист познавшый Пустоту стает Буддой,а не зря Адибуду называют воплощением всех Будд когда либо ходивших по земле.Будда ходивший по земле-это Адибудда во плоти,познавший Высшего Бога и который в последствии стал Богом,которого будут помнить последователи религии.

Я все обяснил оооочень кратко и просто.Я на 200% из 100% уверен в своей правоте.Если вам это не понятно,то я желаю вам удачи.Только осторожнее,лищь бы вы этого,написаного мною сейчас не поняли перед смертью в глубокой старости,ибо тогда для духовного развития будет уже поздно и вам прийдется осознавать все это в следующей жизни(хотя все зависит от смысла жизни человека).
У меня есть еще одно доказательство моей правоты,но оно спорочное,так как связано с Индией,кармой и культурой...Еще если хотите могу рассказать про Розу Мира,это так же доказывает мою теорию.Но хоть я знаю что Роза Мира существует,я просто не хочу в нёё верить(я хочу поклонятся своим Богам в едином числе,поклонятся одним Ихним Именам,а не нескольким.)неверование в Розу Мира не нарушает вселенского закона,это право верующих людей признавать ёё или нет.

А,еще всем остальным добавлю.Я не успел все прочитать,но комунисты,это твари.От геноцида Гитлера умерло 6000000 евреев за 41-45год(Гитлер кстать заботился о своем народе),а что Ленин,что Сталин,что все остальные о народе не заботились,и за один год 32-33 Сталин погубил 10000000 человек.Сравните,Гитлер за 4 года,а Сталин за один.
SevaB
2 OKC
Цитата
ВЫХОДИТ АДИБУДДА ЭТО ВЫСШЕЕ БОЖЕСТВО,ЭТО ПУСТОТА.Что такое Шуньята???Это познавание Пустоты,это познавание Адибудды,это познавание Высшего Божества.

Шуньята переводится на русский язык как пустотность. В буддизме - это основной принцип мироздания. Пустота, шунья, не может быть божеством. Так как божество по определению имеет черты личности, а закон, принцип их по определению иметь не может.
Цитата
Будист познавшый Пустоту стает Буддой,а не зря Адибуду называют воплощением всех Будд когда либо ходивших по земле.Будда ходивший по земле-это Адибудда во плоти,познавший Высшего Бога и который в последствии стал Богом,которого будут помнить последователи религии.

Не "стал Богом", а слился с пустотой. Пока Вы не поймете смысл понятия пустотности, Вы не поймете никаких идей буддизма.
Цитата
У меня есть еще одно доказательство моей правоты,но оно спорочное,так как связано с Индией,кармой и культурой...Еще если хотите могу рассказать про Розу Мира,это так же доказывает мою теорию.

Какая теория? Мы обсуждаем вполне сложившуюся философско-религиозную систему! Единственные доказательства, которые тут могут быть - это цитаты первоисточников. Или личный опыт, но личный опыт в процессе занятий буддийскими практиками. Ни Вы, ни я не являемся буддистами, поэтому такой вариант доказательства отпадает.
Да, и доказывать тысячелетние теории по работам 50-100 летней давности - это вне логики.
Цитата
А,еще всем остальным добавлю.Я не успел все прочитать,но комунисты,это твари.От геноцида Гитлера умерло 6000000 евреев за 41-45год(Гитлер кстать заботился о своем народе),а что Ленин,что Сталин,что все остальные о народе не заботились,и за один год 32-33 Сталин погубил 10000000 человек.Сравните,Гитлер за 4 года,а Сталин за один.

Послушайте, мы ж здесь не на базаре, здесь вполне разумные люди, и такие категоричные утверждения, по крайней мере здесь, чести Вам не делают.
OKC
SevaB,га,я понял что оно переводится как пустотность.Фак,тогда с твоих слов все к черту,все оккультные легенды и каббалу в том числе.Да здраствует научная теория сотворения мира!!!

А что в оккультизме становится когда человек сливается со своим даже не Высшим Божеством,а с обычным Богом,Внуком этого Божества???Человек сам становится становится Богом-это и есть суть духовного развития.Я прекрасно понимаю что такое пустота в духовном понимании,а вы нет,у вас просто все под земные законы,под законы традиционной науки.Сколько можно вам обьяснять смысл пустотности???

Моя теория в том что Боги есть во всех религиях,а религии нужны для того что б поклонятся Богам,а так же для того что б самим стать Богами.И мне не нужно знать буддизм,я просто беру Вселенский закон и перевожу его на лад Буддизма,и я сразу сказал что подобный вид доказательства очень спорный.

Насчет базара.Эти числа считаются фактом доказанного историками,мы это даже давным давно по истории учили.А вообще что вам именно в этом тексте не понравилось то?

Queen_Victoria
Цитата
Одна справа, що марксисти декларували відкрито, для того, щоб причарувати "сіру масу", а зовсім інша - що писалось в їхніх талмудах, яких нормальні психічно здорові люди не читали.

Повір мені: якщо більш-менш учена сучасна людина вдумливо прочитає підручник з научного комунізму, по якому вчились тодішні студенти, то вона перелякається. І це є таке собі відкрите декларування! На щастя, "прихованих" ідей у них не було. А те, що писали фанатики, - то інша справа. Фанатизм існує скрізь і у будь-яких проявах веде до маразму - наприклад, червоні - як їх там правильно? - кхмени в Камбожії. Загально прийняла теорія не допускає фанатизму.

Цитата
Тому всілякі дідки думають, що боролись за щось високе і світле, а насправді - за побудову глобального концтабору.

Я мала на увазі не те, за що чи проти кого вони боролись, а такі речі, як дружба, кохання, прагнення допомогти ближньому і т.д. До речі, в РС розлучень, наприклад, було набагато менше, аніж зараз...

Цитата
Про перенаселення: а хіба це не наслідок НТР?

Це, скоріше, наслідок медицини. Розумієш, багато б з нас, якби не сучасна медицина, не дожили б і до 3-5 років. Про себе можу сказати це точно!
В Африці, наприклад, ситуація ще радикальніша: там була фантастична смертність через хвороби, голод і т.д., але і народжувалось набагато більше. Сьогодні майже всі новонароджені виживають.

Цитата

А ти згадай історію козацьких часів: завжди так було! Згадай Многогрішного - просто "ідеальний" сучасний "лідер". Для українця найбільший ворог - інший українець. І поки це не змінеться, нічого не змінеться.
Голод 32-33 рр. - хто влаштував?? Говорять, що Сталін. Але не Сталін їздив по селах і спостерігав, як люди їдять людей від голоду. Свої національні виконавці були. Свої "брати-українці" влаштовували той голод!

Цитата
Роль медицины в уравновешивании, как ты выразилась, смертности и рождаемости, просто минимальна. Эволюция как бактерий и вирусов, так и всевозможных пагубных отклонений человеческого организма не позволяет пока что медицине по-настоящему обезопасить человека от явления болезни. Ну да, теперь люди реже значительно умирают от туберкулеза (в богатых странах реже. А где-нибудь в Африке - так же как и раньше), так на смену этому явился ВИЧ... А в военное время медицина бессильна противостоять массовым эпидемиям тифа и холеры, которые тоже эволюционируют.
Медицина, в общем-то, всю свою историю только и делала, что, пользуясь плодами НТР, боролась с другим последствиями той же НТР... Качественное соотношение всегда сохраняло свои пропорции.

Ну чому ж?
Раніше цілі міста вимирали від чуми. А зараз цю хворобу зустріти важко. А з СНІДом африканці спокійно живуть не одну тисячу років. Це для "білих" він смертельний.
З кожним поколінням люди стають все більш "тепличними", адже виживають всі і розмножуються всі - немає природного відбору.

Цитата
хочется... а если не дают ? Вот есть маленькая страна - Северная Корея, их припрут к стенке - еще как используют. Помирать - так с музыкой, называется... А принцип "после нас хоть потоп", к сожалению, человечеству куда более свойственнен нежели забота о будущем.

Розумієш, вибух десятка атомних бомб не зробить ситуацію набагато критичнішою з точки зору екології. Ну, наприклад, 1 чорнобель = 300 хірасім і нагасакі. І нічого! В Чорнобелі навіть люди водяться.
Крім того, в США вже не один рік розробляють екологічно чисту зброю масового знищення. Це не прикол.

Цитата
На эту тему уже говорили. Вот выйди и расскажи про наказание какому-нибудь урке, поглядим, что он тебе ответит. "Отпроситься" раскаянием - значит измениться самому, а тюрьмы/эшафота можно избежать хитростью и умением, что люди с успехом и делают всю свою историю. Но в общем ты права, чаще на людей более серьезно действует угроза тюрьмы, до преступления сложнее скатится, чем до греха по какой-либо религии. Страха Божия нету в человеке более...

Дуже мало людей сприймають покаяння як покаяння. Частіше: покаявся - можна далі грішити. Не знаю, як цей процес сприймали років 200-300 назад, але людська природа мало змінилась. Як кажуть, хліба і видовищ - що тобі, що зараз.

Цитата

Кількість народу, підвладного комуністам, перевищувала кількість народу, підвладного нацистам. Якби у Гітлера було 10000000 євреїв, він би їх знищив.
Рейтингувати такі категорії не дуже етично.

От недавно офіційний Ізраїль заявив таке: вони не признають голод в України, бо гіршої речі, ніж геноцид євреїв, бути не може. Мол, євреї постраждали найсильніше!
Я їм, чесно кажучи, від щирого серця побажала, щоб араби їх шмонали довго і удачно..... В голові не укладується, як можна прирівнювати подібне! В Камбоджі загинуло набагато менше людей, але той жах нічим не поступається сталінізму чи гітлеризму - не можна ігнорувати це через кількісне порівняння!
SevaB
2 OKC
Цитата
SevaB,га,я понял что оно переводится как пустотность.Фак,тогда с твоих слов все к черту,все оккультные легенды и каббалу в том числе.Да здраствует научная теория сотворения мира!!!

А сотворение мира то тут к чему? Буддисты, между прочим, вообще никогда вопрос о сотворении мира не рассматривали. У них есть цель и для её достижения им не нужен ответ на этот вопрос.
Цитата
А что в оккультизме становится когда человек сливается со своим даже не Высшим Божеством,а с обычным Богом,Внуком этого Божества???Человек сам становится становится Богом-это и есть суть духовного развития.Я прекрасно понимаю что такое пустота в духовном понимании,а вы нет,у вас просто все под земные законы,под законы традиционной науки.Сколько можно вам обьяснять смысл пустотности???Я прекрасно понимаю что такое пустота в духовном понимании,а вы нет,у вас просто все под земные законы,под законы традиционной науки.Сколько можно вам обьяснять смысл пустотности???

Мы здесь о "пустоте в духовном понимании" не говорим, мы говорим о пустоте в понимании буддистов. Но все же, Вы можете чётко описать что для Вас пустотность? А то Вы растекаетесь мыслию по древу.
Цитата
Моя теория в том что Боги есть во всех религиях,а религии нужны для того что б поклонятся Богам,а так же для того что б самим стать Богами.

Ваша теория противоречит общепринятому определению слова "религия". Загляните хотя бы в ВикиПедию по соответсвующему разделу чтобы убедится в этом.
Цитата
И мне не нужно знать буддизм,я просто беру Вселенский закон и перевожу его на лад Буддизма,и я сразу сказал что подобный вид доказательства очень спорный.

Для того, чтобы это был вид доказательства, Вам для начала надо сформулировать и доказать истинность Вашего Вселенского закона.
Цитата
Эти числа считаются фактом доказанного историками,мы это даже давным давно по истории учили.А вообще что вам именно в этом тексте не понравилось то?

Нет никаких доказанных историками чисел ни относительно голодомора ни относительно голокоста. Все эти цифры примерные, каждый использует свои методы подсчета и т.д. Собственно, это относится к любой войне, эпидемии, голоду и т.п. Нельзя там получить точные цифры. Особенно относительно событий, информацию о которых тщательно скрывали, а то и уничтожали вообще.
А "мы это давно по истории учили", извините уж меня, оставте для школьных учителей. Нигде и никогда учебники по истории не считались сколь либо серьезными аргументами. Это настолько заполитизированные книги, что не дай Боже!
Вы уж меня извините, но мы, пока еще в свободной демократической стране живем, несмотря на то, что и у нас уже идут от высших должностных лиц призывы к тому, чтобы ввести, как и в Европе, криминальную ответсвенность за не только отрицание Голокоста, но и даже несогласие с "официальной" цифирью. Все эти цифры имеют под собой некоторую подоплёку, но не та это наука история, чтобы настолько категорично к ним относится.
И с чего Вы взяли, что Гитлер о своём народе заботился? Ну, конечно, если считать тотальное уничтожение коммунистов, гомосексуалистов, психически больных, Свидетей Иеговы (я никого не пропустил?), заботой о народе... Нет, они то так и считали.
SevaB
Цитата
А з СНІДом африканці спокійно живуть не одну тисячу років. Це для "білих" він смертельний.

Наскільки я пам'ятаю офіційну версію, людина заразилась СНІДом від мавп вже у 20-му сторіччі.
Цитата
От недавно офіційний Ізраїль заявив таке: вони не признають голод в України, бо гіршої речі, ніж геноцид євреїв, бути не може.

Там така політика, що не дай Боже... Краще це собі у голові і не намагатись укласти.
OKC
SevaB,конечно в буддизме не бытует такая легенда,но в "братских религиях" и "религиях родственников" такая легенда существует.У индусов кстать тоже,откуда буддисты скорее всего и произошли.

В духовном понимании и понимании буддистов можно сказать что одно и тоже.Вы что мне говорите лучше б сказали представителям Розы мира(я кстать по этой теме совещался с 30-40 летними дядями,магистрами между прочим.Надо еще у брахмана Раокриома спросить.Ну теперь я уверен в правоте на 300%).И я не расплывался по древу,я твердо утверждал что такое пустотность в духовном понимании(в понимании буддистов),это Высшее Неизречимое Божество,от которого по оккультной легенде(и кстать по легенде даосизма) появился Хаос и Гармония(Инь и Янь).

Да,с религией я погарячился.В половине религий поклоняющийся может достичь союза со своим Богом,а еще есть групы оккультистов которые так же достигают этого союза если религия такого не признает(например христианство,хотя там тоже есть рай разделенный с Иеговой).Но одно точно,Боги сами спускают на землю посланников,которые создают религии,отсюда Боги черпают свою силу.
ПС,википедию читаю редко,и то таблицу свойств химикатов и разные формулы.

Сформулировал и доказал.Хоть очень кратко,но доказал.Дело в том что вы просто не хотите видеть этого доказательства,вы нехотите его презнавать вот в чем дело.Я на 99% уверен что вы ответите таким планом,мол конечно я его не презнаю,оно глупо...

Насчет последнего я хочу только сказать что да,Гитлер таким образом и заботился про свой народ.При его правлении дух нормального народа Германии был велик,была духовная жизнь,все даже видно по униформе и атрибутах солдат.Какая красота,какая точность деталей.Сам ношу заколку для галстука СС постоянно и ем вилкой и ложкой СС.Даже когда береш в руку ихние атрибуты,ощущаеш эту мощь и видиш эту красоту которая манит словно Голума кольцо силы.Хоть у нас вроде нету запрета на эти атрибуты,но уродов хватает,а против толпы я ничего не сделаю,а так бы носил.Ну подожду еще чуток)))))))))))))
Scald
Сева, ОКс ваш спор явно зашел в тупик потому что од ин исходит из Хина-яны, другой из махаяны с закосом в Дзен.
SevaB
2 OKC
Цитата
SevaB,конечно в буддизме не бытует такая легенда,но в "братских религиях" и "религиях родственников" такая легенда существует.У индусов кстать тоже,откуда буддисты скорее всего и произошли.

Ну и что с того? Если чей-то отец верит в существование инопланетян, то это отнюдь не означает, что в то же верит его сын.
Цитата
И я не расплывался по древу,я твердо утверждал что такое пустотность в духовном понимании(в понимании буддистов),это Высшее Неизречимое Божество,от которого по оккультной легенде(и кстать по легенде даосизма) появился Хаос и Гармония(Инь и Янь).

Что такое Высшее Неизречимое Божество? Есть Абидхарма-сутра, у Нагарджуны куча книг в которых детально описывает понятия пустоты и пустотности. Вы же ляпнули одну фразу и кричите что так и есть в буддизме. Вы считаете себя умнее Будды и того, кого большая часть буддистов признает вторым Буддой?
Цитата
Дело в том что вы просто не хотите видеть этого доказательства,вы нехотите его презнавать вот в чем дело.Я на 99% уверен что вы ответите таким планом,мол конечно я его не презнаю,оно глупо...

Ткните пальцем где. Извиние меня, но если у Вас хромает логика, то что я Вам должен еще отвечать?
Цитата
Насчет последнего я хочу только сказать что да,Гитлер таким образом и заботился про свой народ.При его правлении дух нормального народа Германии был велик,была духовная жизнь,все даже видно по униформе и атрибутах солдат.

Напомнить, что после некоторых событий, "ненормальным народом" в Германии и оккультисты стали?
Цитата
Хоть у нас вроде нету запрета на эти атрибуты

Если слишков далеко зайдете, повесить на Вас пропаганду фашизма - было бы желание.

2 Scald
Цитата
Сева, ОКс ваш спор явно зашел в тупик потому что од ин исходит из Хина-яны, другой из махаяны с закосом в Дзен.

Я исхожу из махаяны - это да. Дзен - не знаю. Всё никак не дойдут руки с ним ознакомится.
Если мы говорит о пустотности Будд, то здесь, насколько я понимаю, и тхеравада и махаяна сходятся ведь и та и другая ветвь принимают принцип бессамости личности.
*2Drake
Цитата

Розумієш, вибух десятка атомних бомб не зробить ситуацію набагато критичнішою з точки зору екології. Ну, наприклад, 1 чорнобель = 300 хірасім і нагасакі. І нічого! В Чорнобелі навіть люди водяться.
Крім того, в США вже не один рік розробляють екологічно чисту зброю масового знищення. Це не прикол.

Извини, но тут я хохотал чуть ли не до слез )))) Так, ладно, попробую обьяснить...
Видишь ли, если взорвать десяток атомных бомб где-нибудь в чистом поле - то да, ущерба особо никакого не будет. Но целью подобных атак являются - а) стратегически важные обьекты б) густонаселенные места. Можно взять и снести с лица земли Нью-Йорк, например - сколько там у нас жителей ? Несколько миллионов жертв за считаные секунды. А можно нанести точечные удары по разным заводам, с ядохимикатами, например. А те, в свою очередь, загрязнят водные ресурсы и почву, и так далее и тому подобное.. Поверь - военные знают, куда именно нужно попасть, чтобы нанести как можно больший ущерб - даже не самой бомбой, а последствиями взрыва. А еще американцы в свое время здорово испугались, когда поняли, что подобным образом можно попадать в точки схождения тектонических плит и сейсмоопасные районы - давно уж бытует по их фильмам гипотетическое "откалывание" Калифорнии от материка. Это во-первых, а во-вторых - если ядерным оружием воспользуется кто-то один, незамедлительно по цепочке последуют аналогичные меры других владельцев атомного оружия. Со сходным эффектом...
Ну а насчет "экологического чистого оружия массового уничтожения" гыгыггыыггыгыыыыыы, ой не могу. Массовое уничтожение чего угодно - это УЖЕ экологическая катастрофа. Имеется в виду, скорее всего о т.н геофизическое оружие. Оно "чистое", да, загрязнения не оставляет, верно. Только поговаривают, что даже его испытания уже нарушили или могут нарушить природные процессы на планете, и, в конечном итоге, приведут к смене магнитных полюсов. А это конец всему живому на Земле.
П.С - Чернобыль - это, вроде, не триста Хирасим, а намного больше...

Цитата

Раніше цілі міста вимирали від чуми. А зараз цю хворобу зустріти важко.

А при чем тут медицина ? В ЭТОМ ее заслуга не то что минимальна - она просто нулю равняется. И не "трудно" встретить, а невозможно - вирус был найден только в Гренландских льдах не так давно, в замороженном состоянии, естественно. (Это кстати, еще больше всполошило ученых по поводу глобального потепления - в ледяных массивах планеты "спит" огромное количество смертельно опасных вирусов). А еще есть старые захоронения погибших от чумы, и по сей день никто не знает, что будет, если их потревожить...

З.Ы по поводу нынешнего поведения Израиля... эээ... у меня друг есть, КВНщик, так он шутку очень черную придумал на эту тему. Сразу предупреждаю, я не антисемит ни в одном глазу, просто очень классный черный юмор, имхо. Звучит это так :
"Германия потребовала от Израиля оплатить долги за газ за период с 1941 по 1945 год".
FirstNightGirl
Цитата(Queen_Victoria @ Nov 13 2007, 22:03) [snapback]245909[/snapback]

А те, що писали фанатики, - то інша справа. Фанатизм існує скрізь і у будь-яких проявах веде до маразму - наприклад, червоні - як їх там правильно? - кхмени в Камбожії. Загально прийняла теорія не допускає фанатизму.

Прикол в тому, що теорію марксизму писали фанатики. Рекомендую знайти десь і почитати вірші Карла Маркса - мене від них просто тіпає. Комуністи декларували "рай на землі", "свободу, рівність і братерство" (лозунг не їх, але вони це декларували!), а виходило, що "всі звірі рівні, але де-які рівніші за інших" (Дж. Оруел, "Скотський двір") з перспективою опинитись в глобальному концтаборі, бо саме концтабір і тюрма є діючими моделями марксистського суспільства, а те що ми мали при Сталіні - то є надзвичайно м'яка і ліберальна його форма.
Цитата(Queen_Victoria @ Nov 13 2007, 22:03) [snapback]245909[/snapback]

Ага, новий вид гуманної зброї - чавунна бомба; радіус ураження бомби дорівнює радіусу самої бомби biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
OKC
Scald,я еще на предыдущей странице предложил просто разойтись и сменить тему)))

SevaB,да,вы правы насчет отца и сына,но это не люди,это религии.

Я вам чуть ли не в каждом посте обьясняю что это за Божество...Ладно,а какое оно тогда по вашему???

Это доказательство почти что во всех моих постах здесь,в этой теме и в теме кладбища часть осталась.

Да,это символично что случилось с оккультистами и НОРМАЛЬНЫМ НАРОДОМ.Я помню один фрагмент исторического фильма где красные твари с криками за сталина и красными флагами сжигают флаг со свастикой.Это как по мне символ победы атеизма над духовностью.Но даже в Тибете бытует такая легенда что мир падет в бездуховную бездну,но вернется Арийская Расса и подымит мир обратно в гармонию и порядок.Видно немцам не суждено было стать этими спасителями,для меня это печально...Наверное Гитлеру не стоило сильно торопиться,и иметь чуство меры...

Врядли можно,я слежу за тем что пишу и переписовал последнюю часть предыдущего поста несколько раз,дабы меня в этом не обвинили.И скорее даже не фашизма,а нацызма.И я больше заинтересован в первую очередь очисткой своей рассы(Бывал в организации антигоп),а если говорить про другие национальности,то надо убирать тех,у кого "синдром провинции".Пользы нашему государству не приносят,ёё приносят разве что для себя,а лично словянскому и европейскому человеку такие люди приносят только вред...А инонародним с добрыми намерениями и для познавания нашего словянского мира двери открыты =)
SevaB
2 OKC
Цитата
да,вы правы насчет отца и сына,но это не люди,это религии.

Поясните в чем разница.
Цитата
Я вам чуть ли не в каждом посте обьясняю что это за Божество...Ладно,а какое оно тогда по вашему???

Если Вы еще не заметили, то я излагаю тут не свое видение мироздания, а свое видение буддизма. В буддизме никаких высших Божеств нету.
Цитата
Это доказательство почти что во всех моих постах здесь,в этой теме и в теме кладбища часть осталась.

Ссылку на конкретное место.
OKC
Вот,еще раз скопирую вам...

Есть Высшее Неизречимое Божество(Пустота,Прозрачность без фона),оно называется Адибуддой в буддизме.ВЫХОДИТ АДИБУДДА ЭТО ВЫСШЕЕ БОЖЕСТВО,ЭТО ПУСТОТА.

Что такое Шуньята???Это познавание Пустоты,это познавание Адибудды,это познавание Высшего Божества.

Это не только мое мировозрение.Подобное мировозрение у представителей организации Розы мира.

Хорошо,если Высшего Божества у буддистов нет,тогда кто такой Адибудда(этот вопрос я задаю кажись по второму кругу).

Я просто скажу одно,что пока вы не примите этой истинны,спор будет продолжатся до того момента,пока не станет интернета))))Хотя еще прикиньте))))))Будем спорить за стаканчиком самбуки на какой нить готик парти)))))))))))))))Нее,серезно,у этого разговора смысла нет.Тут ни я,ни вы ничего нового не познаете.Я надеюсь что вы тоже жизнерадосный и понимающий человек,и не собираетесь со мной мммм...разделаться)))))))))))
Scald
ты явно не буддист если настаиваешь на своем понимании истины.
OKC
да-да,я не буддист и восток не люблю.Но это еще раз говорю не только моя истинна.Буддисты между прочим с такой истинной в каком то смысли согласны.Потому тоже дружат с Розой мира,я если желаете могу описать понимания Богов с точки зрения Розы мира...Могу кратко,могу не кратко,хотя я думаю вы где то про их мировоззрение слышали,оно чем то схоже с мировоззрением многих виккан.Это кстать была бы хорошая новая тема для разговора))))
SevaB
2 OKC
Цитата
Это не только мое мировозрение.Подобное мировозрение у представителей организации Розы мира.

Что-то я не слышал о такой буддийской школе, как Роза мира. Они к какой ветве буддизма относятся?
Цитата
Хорошо,если Высшего Божества у буддистов нет,тогда кто такой Адибудда(этот вопрос я задаю кажись по второму кругу).

Кто-кто? Будда.
Цитата
Я просто скажу одно,что пока вы не примите этой истинны,спор будет продолжатся до того момента,пока не станет интернета

Что на русский язык переводится как "я твердолобый баран".

Кстати, решил я таки почитать книгу пана Даниила Андреева. Искал фрагменты связанные с буддизмом - хрень на хрене нагороженно. Может сейчас его доктрину и переделали чуток, но в оригинале...
Вот это, например,
"Ничей вообще опыт не может содержать подтверждений всех истинных идей, возникших ранее, в ходе коллективного человеческого богопознания и миропознания. Всякий личный опыт ограничен; только премудрость Всеведающего охватывает всю сумму истин «в себе». "
явно противоречит буддийскому утверждению, что любой может стать Буддой, в частности и тхеравадическим идеям о мгновенном просветлении. В буддизме есть только личный опыт и ничего более. Человек сам и только сам постигает основную вселенскую истину и становится Буддой.
Следующая весьма неоднозначная цитата:
"Этот закон возмездия, железный закон нравственных причин и следствий – тех следствий, которые могут проявляться и в текущей жизни, но во всей полноте проявляются в посмертии и даже в следующих воплощениях, – можно назвать индийским термином карма."
О том, что закон кармы для буддистов, да и для индуистов всеобщий, а не только нравственный, учат даже в обязательном университетском курсе религиеведения. Сейчас. Думаю, тогда когда эта книга писалась, это тоже уже было известно.
В сумме... Если читать это как фентезийный роман, то вполне читаемо. А так... Философский труд должен иметь логические обоснования, а не одни постулирование недоказуемого.

Но главное, за что я бы послал эту Розу мира куда подальше - это вот что:
"Главное же: сверхнароду российскому предстоит рано или поздно стать во главе созидания интеррелигии и интеркультуры"
Какие благие цели в начале, а в конце все опять сводится к старой как мир миссионерской идее русского православия, пусть даже и облаченной в другие одежды.
Queen_Victoria
Цитата
Насчет последнего я хочу только сказать что да,Гитлер таким образом и заботился про свой народ.При его правлении дух нормального народа Германии был велик,была духовная жизнь,все даже видно по униформе и атрибутах солдат.

Моральний дух - звичайно! І він був вищим, ніж у солдат РС.
А от про особливу турботу я б не говорила. Гітлер, на різницю від Сталіна, з капіталістами не воював. Він дав право своїм підприємцям встановлювати необмежений робочий день і на власний розсуд визначати мінімальну зарплату. Сосиску з пивом мав кожен німець, але нічого більше. Спартанське життя.

*2Drake, пропоную забратися звідси в іншу тему - про глобальні проблеми, яку я вже дуже давно хотіла створити....

Цитата
Прикол в тому, що теорію марксизму писали фанатики. Рекомендую знайти десь і почитати вірші Карла Маркса - мене від них просто тіпає.

Нє, за Маркса, звичайно, спасибі, але він мені більше імпонує в якості класика політекономії, а не поета smile.gif
Можу тільки уявити, про що він міг написати....
Знаєш, як кажуть.... забула всю фразу.... "революції придумують фанатики, виконують ідеалісти, а розплачується народ" По-моєму, так воно звучить.
Так що можна сказати, що будь-яку теорію розробляють фанатики свого діла.

Цитата
Комуністи декларували "рай на землі", "свободу, рівність і братерство" (лозунг не їх, але вони це декларували!), а виходило, що "всі звірі рівні, але де-які рівніші за інших" (Дж. Оруел, "Скотський двір") з перспективою опинитись в глобальному концтаборі, бо саме концтабір і тюрма є діючими моделями марксистського суспільства, а те що ми мали при Сталіні - то є надзвичайно м'яка і ліберальна його форма.

В СР був головний лозунг про комунізм "Від кожного по можливостям, кожному по потребам". Це також цитата Маркса. Звісно, розуміти можна можливості - як вичавлювання всіх сил, а потреби - як фізіологічний мінімум, робітники дореволюційного періоду так і жили, але цей лозунг давав їм надії на зміни. Не можна звинувачувати тих людей в їхній вірі.
В СР офіційно оголосили про побудову "розвинутого соціалізму", а комунізму, як відомо, "далі видні".
Комунізм - утопія. І як і кожна утопі, він є абсолютно досконалим і недосяжним, до людська природа є вкрай недосконалою для існування в ідеальному світі.
Що ж до тюрми, то це залежить від того, як подивитись на це.
Наприклад, Швейцарія. Вважається розкішною країною, ідеальною для проживання, екологічно чистою і т.д. і т.п. Але я мала радість таку - спілкуватися зі швейцарцем. Так он він, нічого не підозрюючи, описав мені таку тюрму, порівняно з якою наша сучасна Україна - просто рай на землі.
*2Drake
"пропоную забратися звідси в іншу тему - про глобальні проблеми, яку я вже дуже давно хотіла створити...."

создавай smile.gif А то правда наоффтопили зверски..

А по поводу "идеальности" коммунизма - готов поспорить. И человек не идеален, очень верно замечено - это и есть главный фактор невозможности построения коммунизма, но и сама теория далеко не идеальна...
FirstNightGirl
Цитата(Queen_Victoria @ Nov 15 2007, 21:05) [snapback]246216[/snapback]

Не можна звинувачувати тих людей в їхній вірі.

Я звинувачую не "віруючих церкви Маркса/Енґельса" а верхівку цієї "церкви", і про це вже казав.
Цитата(Queen_Victoria @ Nov 15 2007, 21:05) [snapback]246216[/snapback]

Що ж до тюрми, то це залежить від того, як подивитись на це.

Я не надто сильний в суспільних науках, тож дозволю собі зацитувати чужу працю:
Цитата

Говорят, что русские, китайские, немецкие, кубинские и все другие коммунисты не так поняли Маркса.

Может быть.

Но если миллиарды людей пытались организовать жизнь по Марксу и ни у кого ничего не получилось, то пора упрекнуть и Маркса: он должен был предусмотреть побочные эффекты. Если гениальный ученый придумал лекарство, которое никому не помогло, но от которого погибли десятки миллионов человек, то такого учителя, по крайней мере, гениальным считать не следует. Можно, конечно, объявить, что глупые пациенты неправильно истолковали гениальный рецепт. Но есть в чем упрекнуть и гениального учителя: он обязан так писать инструкции, чтобы не оставалось возможностей для превратного толкования.

В мире тысячи профессоров-марксистов, но ни один из них не пытался хотя бы теоретически построить модель общества по рецептам Маркса.

Откроем "Манифест коммунистической партии", написанный Марксом и Энгельсом, и посмотрим, каким должен быть настоящий коммунизм. Вот некоторые рекомендации:

1. Полностью ликвидировать частную собственность.

2. Ликвидировать семью, ввести "официальную открытую общность жен".

3. Всех детей взять на общественное воспитание. (В резолюции Женевского конгресса Интернационала Маркс развивает эту мысль: "всякий ребенок, начиная с девяти лет, должен быть производительным работником...")

4. "Учредить промышленные армии, в особенности для земледелия".

Маркс и Энгельс забыли сказать, кто будет трудовым солдатом, а кто трудовым капралом, кто офицером, а кто трудовым фельдмаршалом.

Попытаемся представить сотни миллионов и миллиарды людей, у которых НИЧЕГО нет: ни земли, ни дома, ни жены, ни детей. Раньше сотни миллионов людей каждый день принимали миллиарды решений о том, что им делать, когда пахать, когда сеять, что производить, что покупать, что продавать. Но если все отнять у людей, значит, лишить их права и возможности принимать решения. Кто же будет принимать миллиарды ежедневных решений, кто всем будет распоряжаться?

Ответ Маркса однозначен — государство: "централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией", "централизация всего транспорта в руках государства", "увеличение числа государственных фабрик" и т.д.

Если мы отнимаем кусок земли у крестьянина и не позволяем ему этим куском распоряжаться так, как он находит нужным, значит, мы должны ввести должность бюрократа, который будет отдавать приказы от имени государства. Сразу возникает вопрос: а если крестьянин не пожелает подчиняться бюрократу? Если он будет руководствоваться не инструкциями государства, а своим опытом? В этом случае государство будет вынуждено использовать силу ибо если разрешить каждому руководствоваться своим опытом и самому принимать решения, то кому же нужны тогда марксовы трудовые армии?

Говорят, что Маркс и Энгельс хотели уничтожить классы и эксплуатацию. Так говорит тот, кто сам "Манифеста" не читал, а знает его по пересказам. А замысел Маркса иной: четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей.

В принципе мечты Маркса осуществимы. Все, о чем мечтали Маркс и Энгельс, было воплощено в Бухенвальде, Дахау, Заксенхаузене. Ведь это те самые трудовые армии, где у людей нет семьи, нет частной собственности, дети превращены в производительных работников.

Мечты Маркса вполне помещались за решетками и за ворота Освенцима не выходили.

В любой стране, в любом крупном городе есть самые настоящие очаги марксизма — сообщества людей, которым государство совершенно бесплатно обеспечивает жилище, отопление, медицинскую помощь, питание, одежду, гарантирует занятость. Люди в этих сообществах, пусть формально, но равны: у них одинаковое питание, одинаковая одежда, одинаковые условия жизни.

Где же эту идиллию можно встретить?

В тюрьмах.

В тюрьме все устроено по Марксу: ликвидирована частная собственность, люди обеспечены всем необходимым для жизни и работа им гарантирована. Тюрьма и концлагерь — это идеал, к которому стремится любое марксистское государство.

Необходимость террора Маркс и Энгельс понимали совершенно ясно: кто же добровольно будет жить в их коммунистическом раю? Поэтому у Маркса мы находим призывы не просто к диктатуре, но "энергичной диктатуре" ("Новая рейнская газета". 14 сентября 1848 г.), а у Энгельса в "Катехизисе" мы находим признание простого факта: на всех тюрем не хватит. Поэтому Энгельс рекомендовал для врагов режима "особые охраняемые места". В двадцатом веке это понятие выражается более коротким и понятным термином — концлагеря.

Чем больше земли, заводов, дорог мы отнимаем у людей, тем больше бюрократов нам надо для управления всем этим. Маркс и Энгельс предложили отнять у народа ВСЕ, т.е. предложили тотальную бюрократизацию, правда, не назвав вещи своими именами.

Марксизм по сути — тоталитарный контроль экономики государством, т.е. государственной бюрократией. Россия действительно не была готова к тому, чтобы жить по учению Маркса. Но укажите мне ту страну, которая готова жить по рекомендациям бородатых живодеров.

Так що, як не дивись…
Queen_Victoria
Цитата
не надто сильний в суспільних науках, тож дозволю собі зацитувати чужу працю:

Краще відкинь своє гидство Марксом в сторону і почитай Маніфест.
Ця чужа праця є дуже далекою від істини.
Маніфест складається з 4 частин - читати не багато:
- буржуазія і пролетарії: про те, які вредні буржуї, як вони всіх експлуатують, перетворюючи людину на придаток для машини, про власність і т.д. і т.п.
- пролетарії і комуністи: хто такі за розумінням Маркса комуністи; які цілі у комуністів, філософствування про капітал і т.д. і т.п.
- соціалістична і комуністична література
- відношення комуністів до інших партій.

Що ж до дитячої праці, то Маніфест був початком законів в багатьох країнах світу про заборону дитячої праці.
Про родину і дитячу працю (взято з оригіналу):
Цитата
Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов.

На чем основана современная, буржуазная семья? На капитале, на частной наживе. В совершенно развитом виде она существует только для буржуазии; но она находит свое дополнение в вынужденной бессемейности пролетариев и в публичной проституции.

Буржуазная семья естественно отпадает вместе с отпадением этого ее дополнения, и обе вместе исчезнут с исчезновением капитала.

Или вы упрекаете нас в том, что мы хотим прекратить эксплуатацию детей их родителями? Мы сознаемся в этом преступлении.

Но вы утверждаете, что, заменяя домашнее воспитание общественным, мы хотим уничтожить самые дорогие для человека отношения.

А разве ваше воспитание не определяется обществом? Разве оно не определяется общественными отношениями, в которых вы воспитываете, не определяется прямым или косвенным вмешательством общества через школу и т. д.? Коммунисты не выдумывают влияния общества на воспитание; они лишь изменяют характер воспитания, вырывают его из-под влияния господствующего класса.

Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения, чем более разрушаются все семейные связи в среде пролетариата благодаря развитию крупной промышленности, чем более дети превращаются в простые предметы торговли и рабочие инструменты.

Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, — кричит нам хором вся буржуазия.

Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь.

Он даже и не подозревает, что речь идет как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.

Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда.

Наши буржуа, не довольствуясь тем, что в их распоряжении находятся жены и дочери их рабочих, не говоря уже об официальной проституции, видят особое наслаждение в том, чтобы соблазнять жен друг у друга.

Буржуазный брак является в действительности общностью жен. Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую. Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция.

В часи Маркса жінки навіть не могли отримувати вищу освіту! Жінки "вищого" світу сиділи дома і дуріли від безділля. А жінки "нищого" світу вкалували на низькокваліфікованій роботі. Так що навіть цю общину жінок, якщо брати до уваги, що то були за часи, можна зрозуміти.

Цитатка з першоджерела:
Цитата
Быть капиталистом — значит занимать в производстве не только чисто личное, но и общественное положение. Капитал — это коллективный продукт и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете — только совместной деятельностью всех членов общества.

Итак, капитал — не личная, а общественная сила. Следовательно, если капитал будет превращен в коллективную, всем членам общества принадлежащую, собственность, то это не будет превращением личной собственности в общественную. Изменится лишь общественный характер собственности. Она потеряет свой классовый характер.

Вже з цих слів випливає, що власність, як така не зникне повністю. Адже, наприклад, приватний будинок сім"ї робітників, який ця сім"я придбала, є свого роду капіталом, але створеним не колективно, а лише цією сім"єю. Отже, він колективу належати не може. Підтверджується цитатою з Маніфесту: "Коммунизм ни у кого не отнимает возможности присвоения общественных продуктов, он отнимает лишь возможность посредством этого присвоения порабощать чужой труд."

Далі:
Розуміється: гуртове - що чортове,як кажуть в народі.
Мені колись ще в дошкільному віці батько пояснював, чому не можливо побудувати комунізм, чому Маркс придумав красиву утопію, яку не можливо реалізувати.
Уявімо ситуацію: власність зникла, всі рівні, всі беруть "по потребам". Значить, магазин "Леді", що біля моєї хати, став "колективним", всі жители міста є його власниками. В страшному сні не присниться, що зробиться з тим магазином в першу ж годину!! Спочатку за принципом сильнішого поділять всі продукти, потім повиносять все, що можна винести, потім розберуть стіни на цеглу.....
В цьому полягає причина того, що комунізм нікому не вдалось побудувати. Лише в цій бредятині про гуртову власність засобві виробництва і відсутність керівництва.

Цитата
Говорят, что Маркс и Энгельс хотели уничтожить классы и эксплуатацию. Так говорит тот, кто сам "Манифеста" не читал, а знает его по пересказам. А замысел Маркса иной: четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей.

Маркс придумав утолпію, в якій всі однакові, немає вищих і нищих. Немає керівництва ВЗАГАЛІ! Нібито на чолі всього стоїть держава і КП. Але на рівні заводу і села справжнього керівника немає, бо все належить всім.
FirstNightGirl
Щодо того, кому все належить:
Цитата

Но если никто конкретно не имеет права распоряжаться землей, ее недрами, железными дорогами и заводами, кто же всем этим будет руководить? Если самого лучшего машиниста поставить от имени рабочего класса управлять Транссибирской магистралью, то ему потребуется много телефонов для того, чтобы быть в курсе дел на всем протяжении дороги. Ему потребуются стол, на котором он эти телефоны поставит, кабинет для этого стола, шкаф для бумаг, чтобы хранить собственные распоряжения, отданные вчера и неделю назад, ибо распоряжения, которые он отдаст сегодня, не должны противоречить вчерашним. Ему потребуются машинистка, которая будет печатать бумаги, помощники, пусть тоже рабочие, которые будут руководить сложнейшим организмом в его отсутствие. Одним словом, наш рабочий мгновенно из пролетария превратится в бюрократа.

В результаті виходить влада бюрократії ==> "четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей".
Цитата

Маркс придумав утолпію

Якщо так - то якого біса це впроваджувати?
OKC
SevaB,Роза мира к ветвям буддизма не относится.

Нееет,Адибудда я ж скидовал,что это не тот будда что ходит по земле,это не человек.Человек может стать его частью...Это Высшее Божество,пустотность,это Бог к которому стремятся буддисты.Они стремятся познать его и воссоединиться с ним!!!

Не баран,а козерог.А своим упрямством я горжусь.Там где я вижу свою правоту,я протараню и доконаю любого,в любом плане,или нахожу компромис,а где я не прав,я и не начинаю выступать,а если так случилось,то с извинением ухожу)))

Его доктрину не чуток переделали,а переделали очень сильно скажу я вам.Хотя есть и разные взгляды на Розу мира...И как бы она вам глупа не казалась,буддисты розу мира воспринимают дружелюбно...
SevaB
Цитата
SevaB,Роза мира к ветвям буддизма не относится.

Вот именно. Значит мнение Розы мира в дискуссии о буддизме гроша выеденного не стоит.
Цитата
Нееет,Адибудда я ж скидовал,что это не тот будда что ходит по земле,это не человек.Человек может стать его частью...Это Высшее Божество,пустотность,это Бог к которому стремятся буддисты.Они стремятся познать его и воссоединиться с ним!!!

Опять Вы за своё... Все Будды, включая и Адибудду, пустотны. Это позиция, которую поддерживают все буддийские школы. Цитату я Вам тоже давал. В сто раз более сильную чем Ваша. Вы верите непонятно кому, но не верите каноническим буддийским текстам? Вперед, Ваше право.
Будда не может быть божеством потому, что он пустотен. С Буддой нельзя слиться потому, что он пустотен. Буддой можно только стать.
И еще, покажите мне источник (буддийский) в котором Адибудду приравнивают к шуньяте.
Цитата
И как бы она вам глупа не казалась,буддисты розу мира воспринимают дружелюбно...

Буддисты все верования, религии и философии воспринимают дружелюбно. Во-первых, исходя из буддийских же моральных норма, во-вторых, потому, что буддизм имеет все возможности объяснить и поглонить практически любую другую религию.
Цитата
Его доктрину не чуток переделали,а переделали очень сильно скажу я вам.Хотя есть и разные взгляды на Розу мира...

На этом обсуждение Розы мира можно закрывать.
OKC
Нет,стоит,и стоит очень много))))
Во всех религиях есть Высшее Неизречимое Божество,именно то Божество,от которого все началось,которое создало первоначальных Хаос и Гармонию(ну тут уже религии расходятся),самое основное что надо знать,что обединяет все религии мира,это Высшее Неизречимое Божество,оно выше и Бога и Дьявола,оно выше Порядка и Хаоса,так как Порядок и Хаос в умах каждого из людей имеет разные черты,Высшее Божество неизменно,оно одинаковое у всех,только описывать его можно по разному...

Вот еще раз скидываю вам эту ссылку. http://dic.academic.ru/dic.nsf/relig/21
Особенно прошу обратить внимание на слова "Единого Божества"
Покажите мне изображение этого Будды,в телескоп скажем или его фигурку если он состоит из чего то,или такой же как и все Будды)))))))))))))))))))))))))

Буддисты учения Розы мира не только воспринимают дружелюбно,но и принимают участие в этой организации.

Знаете,я упертый,но я привык "упираться в твердые стены" и пробивать их,но в воздух я упереться не могу,и его пробить тоже не могу.Ваши слова для меня не несут смысла,я вам диктую факты,аксиомы,а вы диктуете что то безформенное,а когда я вам что то говорю сущестенное,вы в следующем посте говорите "покажи где это".Я утомился писать одно и тоже несколько раз...У меня сложилось такое впечатление что вы не хотите признать моей правоту из-за того что я намного младше вас,я с таким неоднократно сталкивался,но порой человек просто морозится,а порой говорит мне это в лицо.Я больше увожаю конечно тех кто мне это в лицо говорит...Желаю вам всего найлучшего.
SevaB
2 OKC
Цитата
Во всех религиях есть Высшее Неизречимое Божество,именно то Божество,от которого все началось,которое создало первоначальных Хаос и Гармонию(ну тут уже религии расходятся),

В буддизме ничего такого нет так как они вообще не изучают вопрос создания.
"Если возникновение - это сотворенное, оно должно иметь три признака [возникновения, длительности и разрушения], а эти три признака дожны иметь три других признака, и так до бесконечности. Это же применимо и к длительности и разрушению. Если возникновение - это несотворенное, как может быть несотворенное признаком сотворенной вещи? Кто может познать возникновение без возникновения, длительности и разрушения? Далее, возникновение, длительность и разрушение различаются, следовательно существует возникновение. Но для несотворенных вещей нельзя различить возникновение, длительность и разрушение, следовательно они не имеют возникновения. Это также применимо к длительности и разрушению.
Возникновение, длительность и разрушение пусты. Поэтому сотворенные вещи пусты. Так как сотворенные вещи пусты, несотворенные вещи пусты, поскольку несотворенные вещи есть благодаря сотворенным. Теперь, поскольку сотворенные и несотворенные вещи пусты, все вещи пусты." Нагарджуна "Двенадцать врат".
Цитата
что обединяет все религии мира,это Высшее Неизречимое Божество,оно выше и Бога и Дьявола,оно выше Порядка и Хаоса,так как Порядок и Хаос в умах каждого из людей имеет разные черты,Высшее Божество неизменно,оно одинаковое у всех,только описывать его можно по разному...

Ок. Вопрос: что является таким божеством в авраамических религиях? Конкретно, не уходя в каббалу, суфизм или христианские мистические учения. Что есть Высшее Неизречимое Божество в ортодоксальных версиях иудаизме, христианства и ислама.
Цитата
Вот еще раз скидываю вам эту ссылку. http://dic.academic.ru/dic.nsf/relig/21
Особенно прошу обратить внимание на слова "Единого Божества"
Покажите мне изображение этого Будды,в телескоп скажем или его фигурку если он состоит из чего то,или такой же как и все Будды)))))))))))))))))))))))))

Обращаю Ваше внимание на то, что подразумевается под "Единым Божеством"
"АДИБУДДА (санскр.) — в мифологии махаяны и ваджраяны осмысляется как “изначальный будда”, т. е. персонификация сущности всех будд и бодхисаттв..."
Н. Л. Жуковская
И еще раз повторю: такие ссылки на словарные статьи яйца выеденного не стоят.
Цитата
Буддисты учения Розы мира не только воспринимают дружелюбно,но и принимают участие в этой организации.

И что из этого? Если мы говорим о буддизме, то говорить надо о буддизме, а не о Розе Мира.
Цитата
Знаете,я упертый,но я привык "упираться в твердые стены" и пробивать их,но в воздух я упереться не могу,и его пробить тоже не могу.Ваши слова для меня не несут смысла,я вам диктую факты,аксиомы,а вы диктуете что то безформенное,а когда я вам что то говорю сущестенное,вы в следующем посте говорите "покажи где это".

Где, чёрт Вас подери, факты и аксиомы? Я Вам даю цитаты из оригинальных буддийских первоисточников, а Вы в ответ какие-то словарные статьи и мнения кого угодно но не буддистов!
Цитата
У меня сложилось такое впечатление что вы не хотите признать моей правоту из-за того что я намного младше вас,я с таким неоднократно сталкивался,но порой человек просто морозится,а порой говорит мне это в лицо.Я больше увожаю конечно тех кто мне это в лицо говорит...Желаю вам всего найлучшего.

Домыслы и ничего более. Как добрая половина того, что Вы тут пишете
OKC
SevaB,вы можете понять что человек,даже самый духовный не может постичь это Божество.Это Божество выше и возникновения и длительности и разрушения.Ему это все подвласно,оно непостежимо и незримо разуму человеческому,и никакой философ в сотнях томах не сможет описать мудрости и силы этого Божества.я на 100% уверен что вышесказанное мной вы не поймете,или поймете но неправильно...

))))Я рад что наконец появилось движение.Вот на ваш вопрос даю ответ...В иудаизме это Айн,в христианстве это Дух святой(так и называется),в исламе считается что сам Аллах,но есть еще одно сведенье,что имя это скрыто,ибо в нем заключается некая сила,и передается оно только посвященным...

Да-да,так покажите мне этого будду,где же он делся то???
Если мои ссылки ничего не стоят,то с чего вы взяли что ваши ссылки и ваши цитаты чего то стоят???Может это Васька Писькоструйщик в подвале сочинил и выложил в иннет???)))))))))))))Хотя есть полезное слово шуньята,которое дополняет то,о чем я говорю...

Ээээ нет,если буддисты с этой организацией сотрудничают,значит они признают ёё идеи,значит в буддизме есть Высшее Неизречимое Божество,а для вас это божество простой смертный наверна???Если так,то лучше покайтесь пока не поздно)))))))))))))))))))

Ээээ,ну сново где...Где,где.В предыдущем посте...И никого угодно,а людей в востоке шарющих,а Адибудда это не буддизм.Так вы определитесь,либо вы его вычеркиваите как мой плод фантазии(но тут получается что я под разными никами,на разных языках написал статейки по всей сети и успел еще попытать буддистов и моих коллег,и силой
OKC
Так вот,и физическим влиянием,и способами Гестапо заставить их говорить что есть Адибудда),либо это Божество человек,но как он тогда выглядет,и какая у этого человека биография???Жил и ананировал в шкафу буддийской школы и не вылазил,потому никто не знает о нем ничего))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Писец как тупо...

Нееет,я в основном пишу чётко и внятн.домыслы есть,но их мало.

Кстать,я вспомнил еще кое что насчет Высшего Божества у ислама.Выходя с того что у христиан Святой Дух описывается как голубь,большый за вселенную.Значит вполне возможно что Руахх это и есть Высшее Божество в исламе,но может оно и скрыто...

SevaB
Цитата
SevaB,вы можете понять что человек,даже самый духовный не может постичь это Божество.Это Божество выше и возникновения и длительности и разрушения.Ему это все подвласно,оно непостежимо и незримо разуму человеческому,и никакой философ в сотнях томах не сможет описать мудрости и силы этого Божества.я на 100% уверен что вышесказанное мной вы не поймете,или поймете но неправильно...

Первый нюанс: всё, что влияет на наш мир познаваемо. О том, что не влияет на наш мир мы не можем иметь никакого знания. Ни научного, ни религиозного, ни мистического.
Второй нюанс: эти воззрения не имеют ничего общего с буддизмом.
Цитата
))))Я рад что наконец появилось движение.Вот на ваш вопрос даю ответ...В иудаизме это Айн,в христианстве это Дух святой(так и называется),в исламе считается что сам Аллах,но есть еще одно сведенье,что имя это скрыто,ибо в нем заключается некая сила,и передается оно только посвященным...

Эн-соф, во-первых, не относится к ортодоксальному иудаизму, а только к каббале, во-вторых, эн-соф - не божество, а принцип, в третих, позволю себе привести цитату:
"Эн Соф открывался еврейским мистикам в десяти разных аспектах, или сефирот (мн. число от сефира, "исчисление"), божественной реальности, которые исходили из непроницаемых глубин непостижимой Божественности. Каждая из сефирот олицетворяла один из этапов постепенного раскрытия Эн Соф и имела свое символическое название; вместе с тем каждая из этих Божественных сфер содержала в себе всю полноту тайны Бога, открывающейся под определенным углом." (выделение моё).
Эн Соф частично познаваем и Эн Соф не является частью ортодоксального иудаизма. Отпадает.
Дух святой - часть святой троицы, часть или проявление библейского Бога. Он не стоит над Богом. Отпадает.
Аналогично и Аллах.
Цитата
Да-да,так покажите мне этого будду,где же он делся то???

Анаголично я могу попросить Вас показать мне Ваше Неизречимое Божество. Откройте-ка хотя бы одну серьезную книгу и
Цитата
Если мои ссылки ничего не стоят,то с чего вы взяли что ваши ссылки и ваши цитаты чего то стоят???Может это Васька Писькоструйщик в подвале сочинил и выложил в иннет???)))))))))))))Хотя есть полезное слово шуньята,которое дополняет то,о чем я говорю...

Я Вам отвечаю источником такой же силы, что и Ваш.
Цитата
Ээээ нет,если буддисты с этой организацией сотрудничают,значит они признают ёё идеи,значит в буддизме есть Высшее Неизречимое Божество,а для вас это божество простой смертный наверна???Если так,то лучше покайтесь пока не поздно)))))))))))))))))))

Из того, что кто-то с кем-то сотрудничает ничего еще не вытекает. К тому же, что означает "буддисты с этой организацией сотрудничают"? Я уверен, что 99% буддистов ничего не знают о её существовании.
Цитата
.И никого угодно,а людей в востоке шарющих,а Адибудда это не буддизм.

Что??? Адибудда - это теперь уже не буддизм? Ну-ну...

Не дописал немного:
Откройте-ка хотя бы одну серьезную книгу и найдите там описание того, что означает слово Будда.
SIMPLE
Цитата(it @ May 3 2006, 15:26) [snapback]159147[/snapback]

Верю в Бога, признаю его власть, люблю его, а потому ему поклоняюсь.

Откуда взялись мысли о том что убивать нельзя, что нельзя прелюбодействовать, что нужно уважать родителей??? Божьи заповеди, от части, исполняет каждый из нас, хотите ли вы этого или нет.
Я не покланяюсь, я верю.
OKC
SevaB,дружище,Высшее Божество влияет на наш мир во всех аспектах которые только можно себе предстваить...

Айн и Айн Софор это совершенно разные вещи.То что вы назвали,это момент когда Высшее Божество познало себя...
Христианство-одна из самых примитивных религий в духовном плане...Ладно.Отец в этой троицы-это Иегова,сын-Иешуа,а тогда кто Святой дух???Ангел?Дева Мария?Адам?или какой то левый дибил?
По поводу Аллаха писать не буду,я эту культуру ненавижу больше всего и в ее изучение я врядли полезу,да и она чем то с христианством сходится.

А вы не отвечайте вопросом на вопрос,как принято в одной национальности.Ответьте мне вначале,я отвечу вам.

Выходит что ваши источники тоже ничего не стоят.Выше вы писали что мои источники яица выеденного не стоят.

Я не знаю сколько их там знает об этой организации,я знаю что сотрудничают,и это значит что принимают их идеи.Я потом как нибудь поподробнее про этот вопрос напишу,щас времени нет,а писать много...

Я утверждаю что Адибудда это буддизм!А цитировал я вашу общую мысль.Так ответьте мне на этот вопрос,Адибудда это плод моей фантазии,или он вообще не пренадлежит к буддизму???

PS:Я щас устал доказывать аксиомы и писать одно и тоже несколько раз,и то делать это безсмысленно потому что все существенное что я пишу вы наверное не чиатете,потому я отпишусь когда у меня будет настроение,может завтра,может через неделю...И еще раз говорю что в этом разговора нет смысла,он не развивается...
Queen_Victoria
Цитата
В результаті виходить влада бюрократії ==> "четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей".

Так буває в реальному житті, але будь-яка утопія не має недоліків і негативу. Людина ще не "доросла" до того, щоб не потребувати керівництва. Помилка Маркса полягає в тому, що він думав, ніби, якщо прибрати приватну власність, нажиту за рахунок експлуатаці, саму експлуатацію і всіх урівняти, люди зміняться.

Цитата
Якщо так - то якого біса це впроваджувати?

Що значить навіщо? А як же віра в краще майбутнє, високі ідеали і т.д. і т.п.?! Люди завжди хотіли і продовжують хотіти створити ідеальний світ. Усе працює заради цього! Он в США платять штраф за те, що газон перед будинком не підрізаний, як належить. Це ж має не ідеальний вигляд! Тобто, не є складовою утопії, якої всі прагнуть.
Маркс запропонував створити утопію революційним шляхом. Багато хто намагався йти цим шляхом, але причина №1 цьому: це ж швидко! Люди завжди прагнули швидких змін, тому всі політики перед виборами обіцяють себе "Покращення вашого життя вже сьогодні".
Augustin
2 dark wings - говориш, что не силен в общественных науках. А Суворов разве силен? Ну ты даешь... Прежде чем цитировать это излюбленное антимарксистское послание, прочитай самого Маркса. Многое из того, что пишет Суворов в подобных ситуациях (анализ военных действий не в счет) - его собственные домыслы, которые логически не проистекают из того, что он цитирует.
Queen_Victoria
Augustin, а хіба це з Суворова взято. Мені так здається, що щось подібне я колись давно читала. І ця книжка зараз стоїть на полці в батьківський кімнаті. Там саме про тюрму і кастовий поділ говорилось.

Таки дійсно Суворов. Знайшла його на полці щойно.
SevaB
2 OKC
Цитата
SevaB,дружище,Высшее Божество влияет на наш мир во всех аспектах которые только можно себе предстваить...

И как тогда оно может быть непознаваемым?
Цитата
Айн и Айн Софор это совершенно разные вещи.То что вы назвали,это момент когда Высшее Божество познало себя...

Как Высшее Божество может познать себя? Если оно обладает возможностью познания, значит оно обладает личностью. Раз обладает личностью, значит не может быть все-что-то-там.
Но это такое, повторюсь: каббала - это не ортодоксальный иудаизм.
Цитата
Христианство-одна из самых примитивных религий в духовном плане...Ладно.Отец в этой троицы-это Иегова,сын-Иешуа,а тогда кто Святой дух???Ангел?Дева Мария?Адам?или какой то левый дибил?

В христианстве у Бога есть три ипостаси - Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух. Кто такой Святой Дух - это третяя ипостась триединого Бога. И никакого "надбожия".
Цитата
А вы не отвечайте вопросом на вопрос,как принято в одной национальности.Ответьте мне вначале,я отвечу вам.

Все Будды пустотны. Это официальная позиция всех ветвей буддизма в доказательство чего я приводил цитату из Абидхармакоши.
Цитата
Выходит что ваши источники тоже ничего не стоят.Выше вы писали что мои источники яица выеденного не стоят.

И что дальше?
Цитата
Я утверждаю что Адибудда это буддизм!А цитировал я вашу общую мысль.Так ответьте мне на этот вопрос,Адибудда это плод моей фантазии,или он вообще не пренадлежит к буддизму???

Принадлежит буддизме, но является не более чем Буддой.
Цитата
PS:Я щас устал доказывать аксиомы и писать одно и тоже несколько раз,и то делать это безсмысленно потому что все существенное что я пишу вы наверное не чиатете,потому я отпишусь когда у меня будет настроение,может завтра,может через неделю...И еще раз говорю что в этом разговора нет смысла,он не развивается...

Ну и [censored] с Вами.
Augustin
Сева, + 1 !!! Так и надо.

Логично завершилась длинная дискуссия.
Scald
Севе ставить памятник как самому терпеливому педагогу!
SevaB
Я еще один момент упустил. Такой непробиваемый момент, когда господин ОКС прямо на мою цитату из Нагарджуны написал вот это:
Цитата
Это Божество выше и возникновения и длительности и разрушения.

Написал он это, видимо, не прочитав вот этот фрагмент:
Цитата
Но для несотворенных вещей нельзя различить возникновение, длительность и разрушение, следовательно они не имеют возникновения. Это также применимо к длительности и разрушению.
Возникновение, длительность и разрушение пусты. Поэтому сотворенные вещи пусты. Так как сотворенные вещи пусты, несотворенные вещи пусты, поскольку несотворенные вещи есть благодаря сотворенным.

Может, конечно, пан ОКС и попробует что-то логически возразить словам того, кого называют Вторым Буддой, но я думаю, что на этом можно уже ставить жирный крест на дискуссии о Божестве в буддизме.
FirstNightGirl
2 Queen_Victoria:
ти ж сама собі суперечиш… З одного боку: "не позбавлена недоліків", а з ішого - все одно треба впроваджувати… При таких недоліках, як безчинства "чрезвычайки", як 3 голодомори, як політика денаціоналізації (скільки людей на цьому форумі постять українською крім тебе, мене та Evilly?), як ГУЛаг - мені не потрібна така утопія! А якщо хтось скаже, що "савєти" зробили розвинену країну з відсталої, то я відповім, що розвиненою Росію зробили столипінські реформи, коли українські селяни засипали Европу дармовим хлібом, а російська економіка перед 1СВ за темпами розвитку випереджала всі крїни світу. А "савєти" це розвалили…
2 Augustin:
"по ділам їх побачите їх"… Якщо всі випусники консерваторії потрапляють в Сибір, то "может что-то в консерватории поменять надо?", і щоб це зрозуміти не треба розбиратись ні в суспільних науках, ні в музиці…
FirstNightGirl
Емоції пройшли, натомість до мене повернулись рештки (не)здорового ґлузду і я вирішив забахати ще 1 пост smile.gif .
Я нічого не маю проти "раю на землі" в тому вигляді, в якому його, за словами Queen_Victoria, змалював Маркс. Однак революційний шлях його досягнення, як показує практика, призводить до побудови одного й того ж концентраційного соціалістичного табору. І навіть з "найчистішого його бараку" (себто, НДР) народ біг на захід як ошпарений. Це німці - найзаконослухняніша і найдисциплінованіша нація! Треба ж було їх довести.
Цитата

Людина ще не "доросла" до того, щоб не потребувати керівництва. Помилка Маркса полягає в тому, що він думав, ніби, якщо прибрати приватну власність, нажиту за рахунок експлуатаці, саму експлуатацію і всіх урівняти, люди зміняться.

Отже, революції не проходять. Треба було б не за державу братись, а за моральну еволюцію людей. Треба, щоб люди стали моральніші і чесніші, тоді можна й приватну власність прибирати… А для цього я знаю лиш 1 спосіб:
Цитата

Якщо скласти всі авторитетні статті найвидатніших психологів і психіатрів з питаннь соціальної гігієни, скоротитий очистити їх від словесного лушпиння, тобто взяти саму суть, і якщо найталановитіший поет зуміє стисло висловити ці найчистіші зерна наукового знання, то в результаті вийде всього лише примітивний і неповний переказ Нагірної проповіді, що не витримує з нею ніякого порівняння.
(Fishber N. "The Early Days of Christianity")

Я не закликаю нікого приєднуватись дожодної церкви/секти (сам їх не переварюю…) чи повірити в Бога. Я лиш кажу, що кожен, хто хоче змінити цей світ на краще, хай почне з себе.
На цім слові пропоную припинити срач, що його ми назвали "дискусією про марксизм", адже сказано самі_знаєте_де: "Ви чули, що сказано: люби ближнього твого і ненавидь ворога твого. Я ж кажу: любіть ворогів ваших!"

З.І дуже сподіваюсь, що мене не назвуть проповідником biggrin.gif .
Скади
Мдя... Мое отношение к Богу ярко выражено в моей подписи...
Augustin
2 dark Wings - Да... Повторяю - почитай Маркса. Оригинал всегда вернее. Ничего кровожадного и страшного ты там не увидиш. абсолютно. "По делам их узреете их". Полностью согласен... Еще один повод открыть Маркса.
О Российской Империи начала ХХ века - спорный вопрос. Економика шла на взлет, а вот в плане организации власти центральной и территориальной, Россия тогда - самая отсталая страна Европы. И это явно не совмещалось с экономическим просперити западного манера. Одна из причин переворота октября и быстрого распостранения власти советов - реакция рабочего люда на вестернизацию страны. Так что взлет был последним и закономерно вел к падению. (Читай. А. Дж. Тойнби. "Исследования истории". К, Осн., 1995) Фундаментальная методологическая вещь.
FirstNightGirl
Як на мене, основна причина успіху Жовтня - більшовиків не сприйняли всерйоз і дали їм поширити свою заразу владу по всій Росії. Головна думка тодішньої "еліти" - "Ах, Ленін хоче влади? Та хай подавиться! Подивимось, чи він хоч 2 тижні протримається!".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal