Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Красота смерти
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красота смерти
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Grey
Цитата(SevaB @ 20.06.2009, 11:17) *
Але ж якщо голова варить, то є лише питання усвідомленого вибору.

Ага, вот только за многих людей этот выбор "делает" инстинкт самосохранения (в наличии по умолчанию), так как не было у этих людей глубокой сознательной проработки темы смерти...
Цитата(WitchDoctor @ 20.06.2009, 11:22) *
Цитата: "... но разве это жизнь? Дряхлое тело, мозг нормально не функционирует, частые головные боли, боли во внутренних органах, крайне низкая работоспособность.."
О, Вы, должно быть, знаете меня лично! Это описание подходит ко мне как нельзя лучше... biggrin.gif

Вы же понимаете, что я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Просто считаю, если все действительно плохо, следует не страдать, а найти в себе мужество "сказать пока".....
Цитата(Esmeralda88 @ 20.06.2009, 21:06) *
тупо это у нас, где к пенсионерам относятся как к вымирающей расе... за границей с выходом на пенсию жизнь только начинается...
у моей бабушки есть подруга, ее же возраста, у которой два сына бизнесмена дают бабуле пару штук баксов в месяц, и она живет, ни в чем себе не отказывая: ходит по бутикам, висит с подругами по кафешкам ,где поет на караоке, и ее оттуда забирают в полностью убуханом виде, короче, живет в свое удовольствие. так что я ею восхищаюсь. Так что отсутсвие болезней и присутсвие денег и желания жить делает прекрасным любой возраст

Эсмеральда, так а я не про пенсионеров, я про доходяг. Бывают активные пенсионеры, которые ведут полноценный образ жизни, как те бабушки, что вы описали - так я только рад за таких людей. Люди счастливы и это прекрасно. Но есть и другие случаи - когда люди очень страдают, а умирать боятся "потому что страшно".
Цитата(Queen_Victoria @ 20.06.2009, 21:36) *
Випадки, коли люди виживали з кулею у віску, є. Правда, при цьому вони робилися повнили "овочами". Погана перспектива все-таки.
Чомусь у самогубців практикується ця "куля в вісок", але от професійні кіллери практикують "кулю межи очі")))

Да я просто там решил не уточнять. На самом деле, пуля между глаз - тоже не самый лучший вариант. Бывает человеку "везет" и пуля проходит между полушариями, существенно не повредив мозг.
А при выстреле в висок пуля проходит через височную долю, мозолистое тело либо таламус. Функции этих структур при их повреждении могут взять на себя другие отделы мозга - поэтому выстрел в висок тоже не дает 100% гарантии.
Надежнее всего стрелять наискосок - между лбом и виском, но в таком положении неудобно держать оружие, поэтому и стреляют в висок.
Более всего надежна комбинация методов - например огромная доза морфия и выстрел в голову наискосок (желательно из дробовика) - вероятность смерти практически 100%.
WitchDoctor
Цитата: "...Вы же понимаете, что я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Просто считаю, если все действительно плохо, следует не страдать, а найти в себе мужество "сказать пока"..."
Да всё в порядке (кроме финансов и здоровья biggrin.gif )
Думаю, рановато мне ещё переселятся в мир иной - надо напоследок ещё на мотоцикле погонять, попрыгать с парашютом, понырять с аквалангом (главное не перепутать), и собрать себе аптечку "в последний путь". Чтоб не скучно было подыхать. Грибы там, кислота, кокс, ну, всякого позитиву понемногу. Впрочем нет, лучше - помногу, чтоб точно не ошибиться.
Так, теперь по поводу выстрелов в висок и не только. Известно достаточное количество случаев, когда при выстреле в висок пистолетная пуля перебивает оба глазных нерва... и всё. То есть, человек слепнет, но не более того. С другой стороны, известен случай (дело было в Австралии, кажется), когда преступник, понимая, что попадёт в руки полиции, выстрелил себе в лоб из "Парабеллума". Пуля срикошетила от необычайно толстой лобной кости (представляю, что там за интеллектуал был), он был оглушён и полиция его повязала. Ещё был прикольный случай у одного моего дружбана в армии. В общем, там конфликт возник, и одному солдату пуля из пистолета Макарова попала в голову. (Только не знаю, была ли пуля обыкновенная или с сердечником). Выстрел был произведён практически в упор - расстояние менее метра. Солдат потерял около 150 граммов мозга и выжил. Мало того, после лечения в госпитале он не был комиссован, а отправился дослуживать. Мой товарищ характеризовал его следующим образом - "каким дебилом был, таким же и остался". Такая вот хренотень.
Да, дробовик в таком ответственном деле просто незаменим. Сейчас не вспомню (ретроградная амнезия включилась не вовремя sad.gif ), кто там из известных деятелей искусства пробовал повторить подвиг Вильгельма Телля, поставив на голову жены тыкву и выстрелив в неё из ружья. Надо сказать, не промахнулся. Тыква и голова разлетелись, а ему пришлось скрываться от правосудия. Думаю, особой красоты в этой смерти не наблюдалось.
WitchDoctor
Так, в сообщении № 169, кажется, я вспоминал одну прикольную историю (сейчас - сокращённый вариант):
...Как-то одни мои знакомцы (супружеская пара, кстати) были в гостях (не у меня, и это ОЧЕНЬ хорошо). У них было два шприца ... потом он склеил ласты. Жаль, что она - нет. Ей туда тоже пора бы...
Так вот, есть в мире справедливость. По дороге на работу (в кафешке) встретил кентов, а они мне рассказали, что эта мерзостная чувиха уже также сыграла в ящик. Чем не красота (смерти)?
Grey
2 WitchDoctor
Н-да, интересные истории вы рассказали)).
Тот что в лоб стрелял - наверно вскользь лобной кости пуля прошла, видимо, надеялся что пуля пробьет лобешник при любом угле столкновения.. наивный.
А глядя на наших курсантов убеждаешься, что там и потеря полушария не страшна))
Dark_Within
о красоте смерти - посмотрите Фонтан (The Fountain). нечего добавить.
WitchDoctor
...кто там из известных деятелей искусства пробовал повторить подвиг Вильгельма Телля, поставив на голову жены тыкву и выстрелив в неё из ружья.
Вспомнил сегодня по дороге на работу.
Это был известный писатель Уильям Стюарт Берроуз (автор романа "Голый завтрак"). Проверил в "Википедии" - там пишут, что он стрелял не из ружья, а из пистолета (марка не указана )... sad.gif
Эх, я всё напутал. Или нет, спокойнее считать , что "Википедия" сознательно вводит нас в заблуждение.
WitchDoctor
Цитата: "...Падло утворюється під час гниття - розпаду білків. Гниття поділяється на стадії. Так звана трупна отрута утворюється вже на 1й стадії. Якщо хижаки (людина - не хижак!!!)..."
1. Ведмеді, свині та пацюки - теж не хижаки.
2. Мені доводилося їсти тухле м'ясо.
Одного разу, влітку, прийшов з магазину, розморений спекою, склав харчі та не помітив, як одна курка завалилася у купу запчастин... Я відчув сморід через декілька днів, та знайшов її smile.gif . Дуже зрадів.
Спочатку я трошки потримав її у слабкому водному розчині оцту, а потім відварив та з'їв геть усе. Весь наступний день відчував біль у животі, але ж не помер...
Lviv_crow
Цитата
Одного разу, влітку, прийшов з магазину, розморений спекою, склав харчі та не помітив, як одна курка завалилася у купу запчастин... Я відчув сморід через декілька днів, та знайшов її . Дуже зрадів.

знайома ситуація...

Aleks
Цитата(Dark_Within @ 21.06.2009, 21:12) *
о красоте смерти - посмотрите Фонтан (The Fountain). нечего добавить.

Или "Патриотизм" почитайте.
hopelessness
найти красоту можно во всем. оное понятие может быть сильно извращено в силу того, что каждый видит по-своему. то, что у одного вызывает отвращение, для другого - прекрасно, и наоборот.
с одной стороны, смерть прекрасна тем, что заставляет любить жизнь, чувствовать много сильнее; страдания - создают прекрасные творения, дают силу для творчества, они рождают красоту;война - большинству людей нужно то, за что бороться, без борьбы они начинают увядать, в этом может быть красота войны - она придает смысл, силы; пытки - человеческое тело способно перенести намного больше, чем мы думем... с другой стороны, можно найти столько же отвратительного в каждом из этих слов... если Вы имели ввиду красоту, которую мы видим глазами, то все, что я описала выше можно изобразить на холсте, либо передать в музыке, либо... в реальности - да, это не совсем так, но от реальности можно абстрагироваться.
Esmeralda88
Цитата(Aleks @ 23.06.2009, 0:52) *
Или "Патриотизм" почитайте.

прочитала. да, безумно красиво написано, аж снюни капают. Но в реале: я бы бежала оттуда с последними деньгами, новыми доками или вообще без ничего, просто бы бежала, если бы нельзя было оставаться. А умирать за честь - ну смешно, мне лично. Кому стало легче, что два человека покончили с собой? Никому, их стране и правительству тем более.
А на тему смерти: да, сейчас я все же думаю, что в ней есть красота. Не в процессе, а в результате.
Aleksander
да, безумно красиво написано, аж снюни капают.

То Акунин - гениальный переводчик.
Aleks
Цитата
А умирать за честь - ну смешно, мне лично. Кому стало легче, что два человека покончили с собой? Никому, их стране и правительству тем более

Этим же двоим и стало)) Просто другое отношение к жизни и смерти, другое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. И руководствуясь этими представлениями, пришли к единственному возможному для них выходу.

Цитата
А на тему смерти: да, сейчас я все же думаю, что в ней есть красота. Не в процессе, а в результате.

Ну да...
"В суициде может быть своя эстетика, но не зрительная — повествовательная. Красоту такого произведения искусства оценят не те, кто видел сцену смерти или обнаружил обезображенный труп, а те, кто услышал историю произошедшей трагедии."
Esmeralda88
Да, согласна
Devolution
Подняла всеми любимую тему.

Наверное, вот это достаточно хорошо иллюстрирует моё отношение к жизни и смерти
Веселая покойницкая с моралью для одного меланхолика
Aleks
Какая веселая песенка. А как "покуда живется" закончится, так можно и убить себя. smile.gif Правильно.

А вот это подойдет для иллюстрации моего отношения к смерти. (кликаем на "подробнее")
Devolution
да, Depressive Suicidal Black Metal Songs
но не стремишься же к смерти, а сознательно продолжаешь жить, хотя бы, для того, чтобы наслаждаться Depressive Suicidal Black Metal Songs
Aleks
ну да
Sunrise
Я вважаю, що поняття "смерті", та інші, близькосмертні речі, лише допомагають людям глибше зрозуміти багато тих процесів, які відбуваються в житті. Допомагають на все глянути по-новому, більш глибше, чим здатна пересічна людина. І за цим всим знаходиться одне розуміння: саме прекрасне - це Життя. І саме воно, наповнене світлими та темними сторонами, робить наше існування багатим та особливим. Думаю, що людина, яка мала в житті гіркоту страждань та інші негативні моменти - дуже тонко відчуватиме саме "красу життя", її цінність... Тому смерть - лакмусовий папірець, який це і показує. Показує, не зважаючи на непростоту: справжня краса - в житті.
Grey
Rammstein "Sonne" - вот она, красота смерти в чистом виде.
Это как иллюстрация вышеприведенного примера о красотке-наркоманке.
Смерть лишь подчеркивает совершенство той женщины в клипе, ее хрупкость, хрупкость ее жизни, ее красоты.
Смысл такой, что если это есть сейчас, то не значит, что это будет завтра.
Смерть других людей учит нас ценить совершенство этого, текущего момента.......
Не каждая смерть красива...
SangreEdessa
В принципе смерть сама по себе не привносит красоту в нашу жизнь.
Красивой или некрасивой делаем мы её сами.
Тоисть важен антураж, события которые произошли перед смертью или вовремя смерти.
Также важен погибший человек в смысле кто он был, что он сделал.
Все люди грубеют, сегодня ведь никого не удивишь статистикой погибших людей, а вот смерть близких людей, мы как правило переживаем намного сильней.
Только потому что это произошло с твоим родственником, другом, подругой.

Считаю также что красив может быть тот образ смерти который мы создали, который воплотили в нечто материальное.

Полностью согласен с Sunrise в посте № 269 .

SangreEdessa
Думаю что данная тема исчерпана. Поэтому давайте немного поговорим о способах умерщвления плоти, способы казней, пыток.
William van Warg
Цитата(SangreEdessa @ 25.04.2010, 22:47) *
Поэтому давайте немного поговорим о способах умерщвления плоти, способы казней, пыток.

Кажись чувак тебе, по ходу, чёта в жизни не хватает...
Devolution
Цитата(William van Warg @ 26.04.2010, 20:17) *
Кажись чувак тебе, по ходу, чёта в жизни не хватает...

грамм 200
William van Warg
Цитата(Devolution @ 26.04.2010, 21:25) *
грамм 200

Мелко берешь wink.gif Грамм 200 - это только на умерщвление плоти, а тут же еще казни и пытки... так шо по-любому не меньше пол литры...
SangreEdessa
Хм, ну я.. это... беседу хотел поддержать.
Aleksander
Но пришли местные алкоголики и все испортили
Dark_Within
2_Devolution
+1, отличная песенка.
Angel SMERTI
Цитата(Esmeralda88 @ 29.05.2009, 6:53) *
Мне так смешно и грустно слышать, что смерть прекрасна, страдания прекрасны, война, голод, пытки, болезни, страх. И так чаще всего говорят те, кто никогда не сталкивался с этим в жизни, Тут нет прекрасного, смерть прекрасна, когда она изваляет человека от мучительной болезни, но не в расцвете сил. Если вы за или против - в каменты.

Цитата(Glaz v nebe @ 29.05.2009, 9:26) *
Смерть может быть прекрасна в произведении искусства а не сама по себе. Как и всё остальное.

Цитата(SangreEdessa @ 23.04.2010, 15:07) *
В принципе смерть сама по себе не привносит красоту в нашу жизнь.
Красивой или некрасивой делаем мы её сами.
Также важен погибший человек в смысле кто он был, что он сделал.
Считаю также что красив может быть тот образ смерти который мы создали, который воплотили в нечто материальное.

Очень много мнений много интересного хочется на все ответить и на все неуспеваю но на самое интересное надо Итак о смерти
Я считаю что смерть прекрасна ты отбрасываешь плотские силы условия тяготения к и перемещаешься в некий мир духовного созерцания ну для кого как Есть много смертей в жизни в которых невозможно увидеть красоту военные жертвы жертвы тероризма и насильнических действий но есть же крассивые смерти
Например человек бросившийся телом на гранату чтобы спасти окружающих мирных жителей
такая смерть разди жизни и прочветания других поистине прекрасна и при случае если мне выпадет случай отдать разумно жызнь во имя жизни других людей я незадумываясь совершу это и вроде ка вот только интересно трактуется ли этот поступок как суицид
Esmeralda88
Цитата
Например человек бросившийся телом на гранату чтобы спасти окружающих мирных жителей
такая смерть разди жизни и прочветания других поистине прекрасна и при случае если мне выпадет случай отдать разумно жызнь во имя жизни других людей я незадумываясь совершу это и вроде ка вот только интересно трактуется ли этот поступок как суицид

Нет, даже церковью. А вообще у меня ест такая мечта - чтобы мое тело отдали на органы. Вотя думаю - сколько больных людей, и они так хотят жить в этом заудном мире, а я бы просто лягла, мне сделали один укол - и я бы была счастлива. Со стороны общественности это было бы полезно, и мне бы тоже было хорошо.
Angel SMERTI
Узнаю собственные Мысли в Чужей Интерпритации
"чтобы мое тело отдали на органы. Вотя думаю - сколько больных людей, и они так хотят жить в этом заудном мире, а я бы просто лягла, мне сделали один укол"
У Меня такая мысль возникала еще в раннем возрасте Один укол и всеты можещь подарить жизнь многим людям которые оставят след в истории А ты
Ну весьма сомнительно ета мысль пройдет все былие со мной
SevaB
2 Angel SMERTI
такая смерть разди жизни и прочветания других поистине прекрасна

Это не смерть прекрасная, а для Вас было бы позитивно с точки зрения морали так умереть. Красота и полезность лежат немного в разных плоскостях.
Devolution
Цитата(Dark_Within @ 4.05.2010, 18:34) *
2_Devolution
+1, отличная песенка.

Данке, у них много хорошего стёба на разные темы
Dark_Within
знаю, давно Башню Rowan слушаю smile.gif
Devolution
Цитата(Dark_Within @ 8.05.2010, 18:41) *
знаю, давно Башню Rowan слушаю smile.gif

записываемся в клуб smile.gif
SangreEdessa
Цитата(Angel SMERTI @ 8.05.2010, 8:58) *
У Меня такая мысль возникала еще в раннем возрасте Один укол и всеты можещь подарить жизнь многим людям которые оставят след в истории А ты
Ну весьма сомнительно ета мысль пройдет все былие со мной

Да, но только возникает ряд других вопросов наподобие"А сможет ли человек оценить твой "подарок" ? ;Оставит ли он след в истории как человек милосердный и справедливый или как маньяк? ; "

В принципе отдавая свои органы мы(в биологическом смысле конечно)продолжаем жить, но вот где вероятность того что человек правильно использует второй шанс или скажу так "осознает смысл своего существования" ,просто я недумаю что человеку будет интересно от кого именно эти органы и почему человек отдал их, что именно руководило им в момент когда человек дал своё согласие на использование органов после смерти.

Angel SMERTI
Цитата(SangreEdessa @ 8.05.2010, 23:30) *
? ;Оставит ли он след в истории как человек милосердный и справедливый или как маньяк? ; "

где вероятность того что человек правильно использует второй шанс или скажу так "осознает смысл своего существования" , что именно руководило им в момент когда человек дал своё согласие на использование органов после смерти.

Это уже целая тема для философского исследования но есть простой способь
что и кому отдать и чьим стать донором ты вполне можешь решить еще при жизни поговорив с тем или иным человеком из какталога Нуждающихся благо для медицины отбоя в таких пациэнтах нет
Но то что в медицине царит бюрократия и корупция это уже другая история
Люди со стороны порсмотрели бы на наши беседы наверное с ума сошли бы
Dark_Within
QUOTE (Angel SMERTI @ 9.05.2010, 20:00) *
Люди со стороны порсмотрели бы на наши беседы наверное с ума сошли бы

посмотрел. не сошёл.
Angel SMERTI
Cj стороны в смысле цивилы ветеранны войны и труда учителя и другие
Esmeralda88
Цитата
учителя

ха-ха-ха))
Цитата
а для Вас было бы позитивно с точки зрения морали так умереть

А почему бы и нет, раз всем хорошо? Все ведь можно использовать с пользой для общества. Ну и для себя, конечно.
SevaB
А почему бы и нет, раз всем хорошо? Все ведь можно использовать с пользой для общества. Ну и для себя, конечно.

Только к красоте это особого отношения не имеет.
Morhold
Цитата(Angel SMERTI @ 8.05.2010, 8:58) *
Один укол и всеты можещь подарить жизнь многим людям которые оставят след в истории

А где гарантия, что они вообще оставят след. Даже, необязательно в истории, а вообще... Вероятнее всего, этого не будет.

Цитата(Esmeralda88 @ 11.05.2010, 13:23) *
ха-ха-ха))

Я вот только хотел сказать, но... Да, надо чаще заходить сюда, наверное... smile.gif
Esmeralda88
Цитата
Только к красоте это особого отношения не имеет.

Да, выглядеть после этого я буду не особо красиво wink.gif)
Цитата
Я вот только хотел сказать, но...

smile.gif
Aleksander
Гулял с сестрой и племянником в парке. Там она меня познакомила с 20-ти летней девушкой, у которой две недели назад от инсульта умер 26-летний муж (не пил, не курил). Она сама походила на ту самую готичную смерть: без макияжа и с покрасневшими от слез глазами. Ясно, что отношение к смерти у нее сейчас очень тонкое. Не сомневаюсь, что если бы не двухлетний сын, она бы и сама...

Также не сомневаюсь, что пройдет некоторое время, воспоминания поблекнут и смерть потеряет всякую привлекательность.

Все просто: наша эстетика - это либо отражение нашего душевного состояния, либо тупо бескультурья.

manna-blak
Смерти мы не боимся-мы просто её не хотим.Братья Стругацкие
Esmeralda88
Цитата
наша эстетика - это либо отражение нашего душевного состояния

весь мир - отражение проблем, которые мы а него проектируем
Aleksander
Цитата
Не сомневаюсь, что если бы не двухлетний сын, она бы и сама...

Поспешил с выводами. Оставила ребенка на бабушку и радуется жизни. Слегка бл%дским способом.
SangreEdessa
Пост №297

Логика проста ребёнок "мешает" устроить её личную жизнь.
Всё таки парней которые смогут принять"чужого" ребёнка мало.
Хм, грустная и привычная картина.
Esmeralda88
Цитата
Логика проста ребёнок "мешает" устроить её личную жизнь.
Всё таки парней которые смогут принять"чужого" ребёнка мало.

Обратно вопрос кто виноват и что делать
WitchDoctor
... ага, ребёнок красиво умирать ещё не наловчился...
...дабы устроить красивую жизнь той даме...

( ах-ах, только не говорите мне, какой я мерзкий... laugh.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal