Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перший український містичний трилер "Штольня".
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2
Poison-Girl
Изображение

Від сьогодні (13 квітня) в кінотеатрах стартує показ першого українськького містичного трилеру "Штольня". Всі хто ходив - давайте ділися своїми враженнями. Як не як - це своєрідний дебют України.smile.gif
Sez
Похоже, никто не смотрел, гы... Лично я жду халявы на СиДи smile.gif
Lusie
мда слышала что Донецким не понравилось из-за того что фильм на украинском... Я тоже жду халявного СД... короче приятно за Украину... хотя как по рекламе так ничего особенного....
Yumiko
Мої враження тут:

http://www.gothicjournal.com.ua/users/moraine/38955.html
GueuX
саундтрек до фільму
http://shareua.com/files/dc5cdb/VUZV__XS_f...ol_nya.mp3.html

кліп (потрібен невідомий мені кодек)
http://212.109.44.37/info/659224/video_001.avi
it
в нете фильм уже появился, причём отличного качества (не экранка). довольно не плохо. типичный ужастик. но учитывая, что это не америка, а украина, можно сказать - фильм удался. украинский язык весьма гармоничен с прописанными диалогами, поэтому на пятой минуте просмотра, русскоговорящие украинцы, не должны ощутить никакой разницы (сужу по себе), какесли бы фильм был на русском. а как по мне, так на украинском даже прикольнее. в целом неплохо, но хотелось бы надеяться на лучшее.
uliss
типичный триллер, в принцыпе дешевый...

но зато наш smile.gif
uliss
кстати, я слышал, что те штольни, или как их там гдето под киевом, мо. кто знает??
я бы хотел туда спустится...
может организовать турпоход????
it
для любопытных турпоходы по штольням и коллекторам заканчиваются фатально. так что не советую. а если есть желание серьёзно этим заниматься, то лучше примкни к уже готовой опытной команде дигеров.
uliss
ааа, ну вааще ты права(о) smile.gif

но на то оно и любопытство, что голову соваешь в разные каверзные темы, но здесь я напомню пословицу (волка боятся, в лес не ходить)
it
так я ж не о том чтоб "не ходить", я о том что если ходить - так с умом. вот в начале весны два паренька сунулись в Лыбидьской коллектор, так тело одного нашли через несколько киллометров, а от другого только куртку к Выдубичам вынесло.
uliss
жутко...

(буду сидеть дома, даже в туалет ходить не буду, а то засосать может...)
it
вот и умничка smile.gif
Sez
Достал на ДВД... Но исчо не смотрел...
Scald
Хорошо снято. Начало немного затянуто. Кому нужно ищите на инфосторе.
Нравится как "прошлись" по мажорам. Такие контрасты. Вообще фильм снят неплохо. Было жутко по настоящему. Некоторых героев жалко (плохих парней не очень). С психологической точки зрения все было очень достоверно. И эмоции, и реакции - все выглядело естественным и ненаигранным. Герои реагировали так как должны по своему характеру. Меньше всего боятся медики - в итоге "задохлик" оказался самым стойким. Насчет нашествия крыс и червячков в герметично закупоренной банке - бред. Выглядело неестественно - портило общую картину. Вообще таких моментов там куча. Но в целом неплохо - на уровне сравнительно хороших американских ужастиков, а по психологической достоверности даже во многом превосходит. Не знаю как там по кассовым сборам, но фильм может конкурировать с западными.
Rainsoul
Снято по мотивам американской "Ямы"... А я против всякого плагиата... Кстати, Яма - офигенный фильм...
it
Скальд, согласно на все 100
it
А что за "Яма"? может "Бункер"? Если "Бункер", то плагиатом и не пахнет, совершенно разные сюжетные линии, единственное сходство- молодняк под землей в закрытом пространстве...
uliss
QUOTE(Scald @ Jun 17 2006, 22:09)

Нравится как "прошлись" по мажорам.

а кстати, нащет мажоров, этот фильм реально мне напомнил американские там разные университетские истории с ихними разделениями на классы по материальному обеспечению, которые токо и показываются в разных их комедиях...

а вот я учусь в НАУ, такого не видел... и вааще, нигде такого не видел в Киеве, такой типа дескриминации, все нормальные, тоесть одно дело люди разделены по разным имиджевым категориям и идеологиям, другое дело что нету дискриминации например что вот у него штаны от дольчегабаны а у другого какието секондовские...
и вааще, я люблю общаться с людьми даже с незнакомыми, без комплексов задаю разные вопросы разным людям...(например сегодня был на тюнинг шоу, нормально общался с людьми чьи тачки щитаются самыми мажорными в украине), так ничьо, они не закрыты, хотя я в своем нефоровском виде, по идеи должен был их отпугнуть..., смотрел штольню было смешно на это все смотреть на такого рода слова "та ты посмотри на него, он же простой..."
Scald
тебе просто повезло. Поверь, большиснтво мажоров смолтрят косо на тех, у кого секонджовские джинсы и вид не от кутюр-гламур. Есть такое. Просто, как правило люди которые сделали себя сами, и имеют хороший уровеньт культуры общения - они нкиогда не будут показывать презрение или снисходительность к тем кто не ттакой ка кони по социальном уположению. Особенно учитывая спейцифику нашей страны где четсным путем не разбогатеть и на жилье не заработать.
кобальт
актеры, кроме девченок, сыграли плохо. А в общем фильм прикольный
_#_Listat_#_

Ну шо, мені доведеться бути в опозиції...
А я вважаю що фільм дитячий, для згаяння часу подивитись можна... Саундтрек а тим більше кліп- повна фігня, такий речетатив я ще у 8 класі складав laugh.gif !
GueuX
Ого!!!!То може вони ще й сплагіатили у тебе слова пісні???
Eternia
Фільм справді дітячий, місцями навіть смішний, на трилер не дуже тягне. Актори зіграли досить штучно. Єдиний плюс - це ж наше, українське.
uliss
ага, точно!
Malica
Игра актеров не такая уж плохая. Ребята старались как могли. Вот сюжет действительно образчик не слишком удачного плагиата разбавленного не слишком удачно прилемпленным сбоку национальным колоритом.
Sez
Посмотрел на неделе...
По 5-балльной шкале поставил бы 4, со скидкой на то, что это первый блин нашего кинематографа...
Общее впечатление от фильма неплохое... Согласен со Скальдом, что очень портят всякие глупости типа червей в герметичной банке... Или как парень пописал на электропроводку... Не говоря о том, откуда она там взялась, странно, что он решил пописать именно в том месте, где оголённый провод.... И это в огромном лабиринте! Не подсовывал же, в самом деле, языческий моньяк провод ему под самый прибор! laugh.gif И в самом конце фигня: когда вылазят двое выжившых из пещеры и радостно скачут по лужайке с цветочками, взявшись за ручки... Это при том, шо недавно у них убили 3 товарищей и преподавателя, а сама девка тока шо замочила человека, проткнув того металлическим дрыном... Неправдоподобно как-то...
GueuX
Sez, это не первый блин наших кинематографистов....
Первый был ПРОРВЕМОСЬ.....
Sez
GueuX

Хм... А "Прорвемось" - эт тоже ужастик был?..
Eternia
2Sez
"Прорвемось" - це був "перший український блокбастер".Напрочуд нудне марище з кримінально-політичним забарвленням,і чи не слідами "Помаранчевого неба" роблене
Sez
Ну дак, тады Прорвемось не в тему...
Lacrima_Mosa
Не оч интересно. Смотреть, как половину фильма все размахивают руками и орут - не для мя.
Nocturnal_Girl
І мені здається, що цей фільм трохи не для мене. Більш всього не сподобався кінець. Вони "виповзають" зі штольні і радіють, наче б то на атракціоні покаталися, а як же друзі, які загинули, вбита ними людина. Жах! А от саундтрек, це вже інше діло.
Nobody
Відразу скажу, що до жанру жахів відношусь,мяко кажучи, досить прохолодно - дивився фільм тільки тому що він український. Але не можу з погодитися що:
Цитата(it @ May 4 2006, 00:44) [snapback]159239[/snapback]

довольно не плохо. типичный ужастик. но учитывая, что это не америка, а украина, можно сказать - фильм удался. украинский язык весьма гармоничен с прописанными диалогами, поэтому на пятой минуте просмотра, русскоговорящие украинцы, не должны ощутить никакой разницы (сужу по себе), какесли бы фильм был на русском. а как по мне, так на украинском даже прикольнее. в целом неплохо, но хотелось бы надеяться на лучшее.

і:
Цитата(Scald @ Jun 17 2006, 21:09) [snapback]164887[/snapback]

Хорошо снято. Начало немного затянуто. Кому нужно ищите на инфосторе.
Нравится как "прошлись" по мажорам. Такие контрасты. Вообще фильм снят неплохо. Было жутко по настоящему. Некоторых героев жалко (плохих парней не очень). С психологической точки зрения все было очень достоверно. И эмоции, и реакции - все выглядело естественным и ненаигранным. Герои реагировали так как должны по своему характеру. Меньше всего боятся медики - в итоге "задохлик" оказался самым стойким. Насчет нашествия крыс и червячков в герметично закупоренной банке - бред. Выглядело неестественно - портило общую картину. Вообще таких моментов там куча. Но в целом неплохо - на уровне сравнительно хороших американских ужастиков, а по психологической достоверности даже во многом превосходит. Не знаю как там по кассовым сборам, но фильм может конкурировать с западными.

Може для рос.мовних укр. мова і звучить не поганно а для мене як для укр.мовного ріже слух. Крім того, на мій погляд фільм ну ніякий - мені він повністю не цікавий і з психолог. точки зору, і із сюжетної. Тому моя оцінка по пятибальній шкалі була б 1.
Filth
Цитата(Nobody @ Aug 27 2006, 08:46) [snapback]174392[/snapback]

Відразу скажу, що до жанру жахів відношусь,мяко кажучи, досить прохолодно - дивився фільм тільки тому що він український. Але не можу з погодитися що:

і:

Може для рос.мовних укр. мова і звучить не поганно а для мене як для укр.мовного ріже слух. Крім того, на мій погляд фільм ну ніякий - мені він повністю не цікавий і з психолог. точки зору, і із сюжетної. Тому моя оцінка по пятибальній шкалі була б 1.

Хвільм просто ЛАЙНО!!!! За 10 бальною шкалою "-25". ГЫ shok.gif
Deathknight
Украинский кинематограф в очередной раз продемонстрировал, что кроме гневно-исторических или документальных фильмов ничего снимать не умеет, в том числе и триллеры...
Особенно взбесил клип к фильму - "...спочатку бУло дуже весело й прикольно..." - тьху!
Помер
Як на мене то Штольня повна лажа, несподобались мені - ані актори, ані сюжет, ані режисура.
Тому рахувати цей жах за гарну роботу аж самому соромно, тому моя оцінка по 10ти бальній шкалі 4.
DJ_Quake
Единственный + , то , что наше, украинское. остальное же....
ещё с тезхнической точки зрения хорошее качество видео... сюжет - на "троечку", как будто снят по мотивам сочинения на вольную тему в 11-м классе. озвучка производит двоякое впечатление. С одной стороны, запись на микрофоны студийного качества, явно широкомембранные и крутые, проработка пространственных долби-эффектов тоже ничего.... но почему-то звуковое пространство не цельное - как будто из лоскутов соткано. и особенно это слышно во время диалогов: эффект присутствия начисто теряется. а эффект эха в штольне.... помню, в фильме "Мио мой Мио" такого же качества был.... Ну где, простите, в природе, существует зал с такой акустикой: две абсолюьно плоские и 100% отражающие стенки, а между ними всё 100% поглощающие стенки - и эхо звучит ,как на магнитной плёнке сделаное... позор!!!! ну а про сюжет я просто молчу.... вообще складывается впечатление, что группа студентов-энтузиастов взяла напрокат оборудование, и решило снять фильм....
Bes
Дивний фільм особливо кінець.....я просто його не розумію...
Esmeralda88
червяки в консервной банке времен второй мировой ... украйонские маты в стиле "прікольнулись" или "блін"... крысы с колодца... и чувак, который умер помочившись на провод... а самое культовое - жрец перуна с электропроводкой и сокирой... классно.. если б он схрумад блондинку.. еще и по частям.. вообще было в шоколадно... фильм - реальн окрутой украинский стеб над триллерами))))))))
Sister Of Charity
Вот только врдяли они снимали стебsmile.gif))))
ха-ха-ха........я ходила на него в кинотеатр, так как в сетке было с плохим качеством...рядом со мной сидели две девицы...сначало они испугались мненя за мою черную одежду....
потом когда смотрели фильм, то было классно наблюдать как округляються их глаза от страха (хотя, народ, обьясните мне, ЧЕГО ТАМ ПУГАТЬСЯ?!?!?!??!?!)......ну а под конец фильма я не выдержала и напугала их...))) крику было на весь кинозал....просто люблю девочек-фифочек-блядиночекsmile.gif))))
Ada
НЕПОНЯТНЫЙ КАКОЙТО!!!!!!!!!
Sez
Ще раз мушу повторити, що нормальний фільм, пристойного рівня. Особливо беручи до уваги загальний рівень нашого кінематографу.
Dark_Emmy
Цитата(uliss @ May 22 2006, 16:11) [snapback]161618[/snapback]

кстати, я слышал, что те штольни, или как их там гдето под киевом, мо. кто знает??
я бы хотел туда спустится...
может организовать турпоход????

примерно дня 2 назад была в штольне я знаю где она находиться , да там дейсвительно класно)
Vulpus
Тупой плагиат - хня вообщем
NeverLand
Тупее фильма я не видал. "Игра" "актеров" - лажа полнейшая. Зато тачку красивую впихнули smile.gif
Queen_Victoria
Сюжет цей вже старий, як світ. Ну, добавили трохи національного у вигляді того жреця Перуна (йолопи!! слов"яни не приносили людських жертв!). Коротше кажучи, типовий ужастик в американському стилі.
Правда, фільм же ж знали студенти....

***рядом со мной сидели две девицы...сначало они испугались мненя за мою черную одежду....
потом когда смотрели фильм, то было классно наблюдать как округляються их глаза от страха (хотя, народ, обьясните мне, ЧЕГО ТАМ ПУГАТЬСЯ?!?!?!??!?!)......ну а под конец фильма я не выдержала и напугала их...))) крику было на весь кинозал....****
З тобою, напевно, прикольно ходити в кінотеатри laugh.gif
Armana
Цитата(Poison-Girl @ Apr 13 2006, 23:34) [snapback]157799[/snapback]

Изображение

Від сьогодні (13 квітня) в кінотеатрах стартує показ першого українськького містичного трилеру "Штольня". Всі хто ходив - давайте ділися своїми враженнями. Як не як - це своєрідний дебют України.smile.gif
Смотрела... Полнейший Ацтой dry.gif
КohlschwarzeLilie
а мне понравился!для Украины - это вообще супер фильм....а для студентов так вообще!молодци! как человек из Донецка, могу сказать что, фильм многим не понравился не из-за укр. языка.....далеко не из-за него.....
Цитата
Сюжет цей вже старий, як світ. Ну, добавили трохи національного у вигляді того жреця Перуна (йолопи!! слов"яни не приносили людських жертв!)
словяне приносили человеческие жерты.....
Felis
ИМХО, в виду менталитета и традиций загаживать все на своему пути, в фильмах нельзя палить места, где снимался фильм.
ДОТ в Белогородке после него превратился в мусорку..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal