Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний просмотренный Вами фильм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Felis
Цитата(M A G @ 10.09.2009, 10:15) *
2 Felis
Сюжет? Та ла-а-а-адно, там осада Иерусалима интересно сделана и Саладин специфический) Все остальное "томление духа".

а, все! вспомнила)

Цитата
Подобный кинематограф смотрю в основном ради декораций и попыток показать разные исторические факты в том или ином свете, с тем или иным процентов достоверности.

аналогично
Aleksander
А ТЫ помнишь сюжет этого фильма? )))

Он меня до такой степени раздражал, что я его запомнил лучше, чем всякие CG-катапульты и смесь кирпича и крови на пробитой стене.

Думаю, лучший из более-менее современных мейнстримовых исторических фильмов - "Жанна д'Арк".
Ночная тень
QUOTE (Aleksander @ 10.09.2009, 21:43) *
Думаю, лучший из более-менее современных мейнстримовых исторических фильмов - "Жанна д'Арк".

А я думаю "300 спартанцев" лучший.
M A G
2 Aleksander
Сочувствую)
Если имеется ввиду тот, который с Милой Йовович, то полностью с тобой согласен. А CG толковое я люблю, такше "на вкус и цвет".

2 Ночная тень
))))

Наконец-то посмотрел "Big Fish": простенько, миленько, добренько.
Esmeralda88
Био-дом. Позитивненько так
Scald
Цитата(Esmeralda88 @ 12.09.2009, 12:06) *
Био-дом. Позитивненько так

а как называется в оригинале? если тебе понравилось, может и мне посмотреть стоит
Esmeralda88
http://cinemacon.ru/?p=2014
Но вряд ли Вам понравится((. Он скорее более развлекательный, чем что-либо иное.
*2Drake
District 9

на удивление, давно таких неоднозначных фильмов не видел. Неоднозначных настолько, что даже и впечатления как-то трудно рассовать по полкам. Странная вещь, которая удивительным образом охватывает огромный круг потенциальных зрителей, каждый ищи, что хочешь там найти - найдешь...
Devolution
Поцелуй жизни / Kiss of Life

Год выпуска - 2003
Производство - Великобритания - Франция
Жанр: Драма
Режиссёр: Эмили Янг /Emily Young/
Роли исполнили: Ингеборга Дапкунайте /Ingeborga Dapkunaite/, Питер Муллан /Peter Mullan/, Дэвид Уорнер /David Warner/, Милли Файндлей /Millie Findlay/, Джеймс Э. Мартин /James E. Martin/

В этот раз - ни аннотаций, ни впечатлений. Просто смотрите, и всё.
LoveGhost
А как вам фильм Морфий (Россия) Кто смотрел, я ещё не смотрел, но вот думаю мосмотреть
Aleksander
Скачал и посмотрел в хорошем качестве "Пролетая над гнездом кукушки". Который раз смотрю, а все равно прямо на слёзы пробивает. Гениальный фильм, бесподобная игра Николсона.
Felis
Цитата(LoveGhost @ 23.09.2009, 22:52) *
А как вам фильм Морфий (Россия) Кто смотрел, я ещё не смотрел, но вот думаю мосмотреть

тут где-то уже отписывались. я - где-то зимой/в начале весны.
фильм стоящий, посмотри
Felis
наконец допинали меня друзья - посмотрела "Адвокат дъявола".
сплошной позитив я вам скажу)))
не смогла воспринимать его серьезно - уж очень "дъявол" из фильма похож на моего завкафедрой biggrin.gif
Jotun
Впусти меня/Let the Right One In/Låt den rätte komma in (2008)

Середина зимы в пригороде Стокгольма. 12-летнего мальчика Оскара задирают в школе, и он вынашивает планы мести. Кровавой мести. Жизнь тут тиха, течёт размеренно, разве что периодически ктото пропадает без вести гдето на другой окраине города или оказывается убит.

В дом вселяется новая семья. Странная девочка Эли. Ей тоже 12 лет, давно уже 12 лет, примерно 12 лет, и возможно она не совсем девочка...

Между двумя детьми возникает дружба, любовь. А жизнь идёт. Кого-то мучает Голод, кто-то умирает, кто-то задирает, кто-то катается на коньках, кого-то подвешивают за ноги в парке, чтобы спустить кровь, как с животного на скотобойне...

Дальше смотрите сами. Недетская история про детей, одиночество, непонимание.

Фильм довольно гнетущий, но интерпретация вампирской тематики интересная, для любителей арт-хаусного кино.
Esmeralda88
Цитата(Aleksander @ 29.09.2009, 22:19) *
Скачал и посмотрел в хорошем качестве "Пролетая над гнездом кукушки". Который раз смотрю, а все равно прямо на слёзы пробивает. Гениальный фильм, бесподобная игра Николсона.

+много
Black kittie
jennifer's body
Год выпуска: 2009
Страна: США, Dune Entertainment
Жанр: ужасы, триллер, комедия
Продолжительность: 01:38:26
Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Карин Кусама

В ролях: Меган Фокс, Аманда Сэйфрид, Джонни Симмонс, Адам Броди, Сэл Кортез, Райан Ливайн, Хуан Ридингер, Колин Аски, Крис Прэтт, Джуно Радделл

Описание:
Главная героиня — участница команды болельщиц — в один день становится одержима и начинает убивать юношей небольшого города, в котором живет. Лучшая подруга должна найти способ остановить адски разбушевавшуюся чирлидершу.

Esmeralda88
где-то сверху был трублад с той же обложкой
Aleks
Дом из песка и тумана

Цитата(Wiki)
Для Кэти Николо (Дженнифер Коннелли) дом, который её отец выкупал 30 лет. Но в результате бюрократической ошибки ее выселяют из собственного дома, и Кэти оказывается на улице. Ей остается лишь беспомощно наблюдать за тем, как дом продают на аукционе за небольшую цену.

Для нового владельца, американца иранского происхождения, Массуда Амира Берани (Бен Кингсли) этот дом — воплощение «американской мечты», в погоне за которой его семья оставила Иран несколько лет назад. Берани в прошлом — полковник иранских ВВС, был вынужден подрабатывать от случая к случаю, чтобы поддержать иллюзию достатка. И вот он вкладывает свои последние сбережения на покупку дома, который наконец-то вернет семье былое процветание.

Оба героя преследуют фундаментальную цель. Это бунгало — не просто дом, это место, в котором существует семья. Семья, которую утратила Кэти, а Берани пытается удержать от распада. Они борются не за абстракцию, а за нечто личное. И здесь нет ни правых, ни виноватых. Вы понимаете, что Кэти несправедливо выселили из дома, но вы сочувствуете и Берани, который хочет сделать свою семью счастливой. Здесь нет легких ответов, ведь простейшее действие может оказаться самым важным в жизни, маленький шажок может стать причиной большого события.

Замечательный фильм.
mr_ufo
Королева проклятых oops.gif
LoveGhost
Недавво случайно по телеку наткнулся на фильм "Оксфордские убийцы" (триллер, мелодрама) Фильм очень понравился,классная игра актеров, очен6ь интересная концовка))) Всем советую, кто не смотрел
Lviv_crow
Мост
Жанр: Short, Драма
Страна: USA, Czech Republic
Длительность: 0:32:58
Качество: DVDRip
Режиссер: Bobby Garabedian
Рейтинг IMDB: 84
Описание: Короткометражное, авторское кино.«Мост» — история про обыкновенного человека, перед которым однажды встал трудный выбор…

мну сподобалось хороший фільм...
Esmeralda88
Трансамерика. Довольно позитивно, чего и ожидалось
Esmeralda88
В год тринадцати лун. Тяжеловато, не мое.
Esmeralda88
Центр равновесия. Идея интересная, но не поняла всей культовости фильма, как и вечно ненавидимой мною перестрелки, когда один герой укладывает тысячу человек одним зарядом пистолета
Aleksander
"Дождись темноты" с Одри Хэпбёрн. Слепая девушка против шайки бандитов.

Как всегда наивно, сентиментально, но посмотрел с удовольствием.

Виверна
Зомбиленд... Наверное, первая трэш-комедия, которую можно смотреть неподготовленному зрителю.
Morhold
Посмотрел не так давно "Идеальный шторм" ("The Perfect Storm"). Перед этим читал мнения, что это очень хорошее кино, про сильных людей, про их героизм и отвагу. Странно, но мне показалось, что в этом фильме ничего такого нет. Здесь совсем про другое - про самоуверенность, упрямство, глупость и про обычную жадность.

От героизма до глупости - один шаг...
Esmeralda88
***меня заставляют смотреть ЗВ, блин, а с какой части их начинать.. до википедии я все считала, что первая часть - действительно первая...***
Morhold
Заставляют - и правильно делают. Первая часть действительно первая, хотя снята она была сравнительно недавно. В каком порядке смотреть - это кому как больше нравится. Я это кино очень люблю и регулярно пересматриваю. Всякий раз сперва 4-6, а затем 1-3. Если никогда ранее не видела, то лучше всего будет именно в таком порядке.
Aleks
Расёмон

Великолепно...
Esmeralda88
Цитата(Morhold @ 13.11.2009, 21:34) *
Заставляют - и правильно делают. Первая часть действительно первая, хотя снята она была сравнительно недавно. В каком порядке смотреть - это кому как больше нравится. Я это кино очень люблю и регулярно пересматриваю. Всякий раз сперва 4-6, а затем 1-3. Если никогда ранее не видела, то лучше всего будет именно в таком порядке.

мярси
Aleksander
меня заставляют смотреть ЗВ, блин

насколько я понял из поста Морхольда, ЗВ=Звездные войны? Если так, надо говорить: "Из фантастики признаю только Космическую одиссею и Чужой. А эти ваши космические оперы с дзенствующими рептилиями и анимешными принцессами сами смотрите". Помогает.
Расёмон

Великолепно...

Таки да. Хотя возраст фильма сказывается.
Felis
"2012"
очередной американский фильм-катастрофа
Sekhmet
тоже "2012" размах впечатляет, но не люблю я такое
Esmeralda88
Цитата
насколько я понял из поста Морхольда, ЗВ=Звездные войны? Если так, надо говорить: "Из фантастики признаю только Космическую одиссею и Чужой. А эти ваши космические оперы с дзенствующими рептилиями и анимешными принцессами сами смотрите". Помогает.

Тут несколько другая ситуация wink.gif Дело в узкоспециализированных приколах узкоспециализированной компании, не понятных для "нормальных" людей. Если у меня хватило сил дочитать Жене, то и ЗВ как то перенесу =)
Aleksander
Лол, это что получается: мне, чтобы понимать приколы других, нужно пересмотреть Камеди Клаб, Нашу Рашу, 95 квартал, Дом х и т. д.? Не проще ли просто мрачно сидеть и не смеяться, отмазываясь тем, что ты - гот?

Сабж: Танец-вспышка (Flashdance). Несмотря на страшные отзывы про неглубокость сюжета, понравилось.
Aleksander
.
K_a_t
Посмотрела " Впусти меня".. действительно очень сильный фильм. Давно до него руки не доходили. Если смотреть с точки зрения ужасов - ничего особенного, но как драма гораздо сильнее. Получила массу эмоций, по настроению фильм напомнил " Класс", тоже сильно задевает.
Вот еще вопрос, кто что может посоветовать в таком же духе?
Esmeralda88
Цитата
Лол, это что получается: мне, чтобы понимать приколы других, нужно пересмотреть Камеди Клаб, Нашу Рашу, 95 квартал, Дом х и т. д.? Не проще ли просто мрачно сидеть и не смеяться, отмазываясь тем, что ты - гот?

нет, это наоборот надо для повышения уровня гатишшнасти... =) не поверите wink.gif
Felis
"Знакомтесь, Джо Блек"
Esmeralda88
ога, и я вчера проглотила все шесть частей и почувствовала себя труЪЪЪ
Aleksander
Порядок слов теперь необычный смешить Эсмеральду будет даже.
Esmeralda88
Александер издеваецо. Если честно, то впечатления где-то на уровне "Пиратов Карибского моря" - да, красиво нарисовано, да, было бы мне десять лет, но оно так уныло, что я за время просмотра успела сделать еще массу вещей. В Пиратах хоть можно по... полюбоваться на Джонни Деппа...
Morhold
Значит, тебе не удалось поймать главного. "Пираты," это, безусловно, хороший, красивый и зрелищный фильм. Как впрочем, и любой другой, к которому имеет отношение Джерри Брукхеймер. Однако, это просто красивое действо. Звездные войны, все ж таки поболее.
Esmeralda88
Просто не мое...
Esmeralda88
Сабж: завтрак на Плутоне, довольно позитивно
Esmeralda88
Сабж 2. Парни не плачут. Мне кажется, мне хочется, как говорила Мед после груза-200, выходить на улицы и убивать людей
Devolution
из стоящего только Te Doy Mes Ojos Возьми Мои Глаза
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 20.11.2009, 19:43) *
Сабж 2. Парни не плачут.

который польский?
Esmeralda88
Неа, тот, который мне советовала Дэв
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal