Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic & Black
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2
Shad
Переслушал уже множество команд, в которых присутсвуют элементы экстримальной музыки (блек, дэз, дум металла), т.е. утяжеленное звучание, гроул или скрим, или и то и другое, бластбиты и т.д... Соответственно возник вопрос, как вы к этому относитесь.... Должна ли готика оставаться готикой или вы допускаете такое кровосмешание?....
dethrion
эмм...я чет смысла вопроса не понял...есть разные стили музыки есть разные стили жизни....гот-этот состояние и слушать он можеть хоть классический хэви метал....а те что слушают такое направление как готика автоматичиски готами не становятся
X666
Цитата(Shad @ Nov 21 2007, 16:46) [snapback]247031[/snapback]

Переслушал уже множество команд, в которых присутсвуют элементы экстримальной музыки (блек, дэз, дум металла), т.е. утяжеленное звучание, гроул или скрим, или и то и другое, бластбиты и т.д... Соответственно возник вопрос, как вы к этому относитесь.... Должна ли готика оставаться готикой или вы допускаете такое кровосмешание?....

Как мы, любители готики к этому относимся? Явно положительно. smile.gif
Если в готике превалирующая составляющая есть "меланхолия", то в современном мелодичном блэке "мизантропия и антагонизм". И то и другое есть в готике. Все эти чистые, не покореженные элементы упомянутых течений мы любим.
А в пример любви могу привести недавно выслушанные мной "Morgart".
Shad
Цитата(dethrion @ Nov 21 2007, 16:49) [snapback]247032[/snapback]

эмм...я чет смысла вопроса не понял...есть разные стили музыки есть разные стили жизни....гот-этот состояние и слушать он можеть хоть классический хэви метал....а те что слушают такое направление как готика автоматичиски готами не становятся

Тема в музыкальной ветке.... Соответсвенно вопрос о музыкальной состовляющей готики....
X666
Цитата(dethrion @ Nov 21 2007, 16:49) [snapback]247032[/snapback]

Как раз хэви-метал и павер (вышестоящего собрата хэви) гот слушать не может, ибо эта жизнеутверждающая музыка идет в противоречие с его меланхоличной душой.
Тема верная, если говорить о современном мелодичном/депрессивном блэке.
SevaB
2 X666
Ну Вы прям великий теоретик готики! В хеви и пауере тоже предостаточно меланхоличных вещей.

По теме: дез и блэк перевариваю только в очень ограниченных количествах и только во всяких мелодик- вариациях. Думцом не фанатею, но послушать могу, хотя я, в принципе, от металла отхожу потихоньку.
X666
Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 18:35) [snapback]247042[/snapback]

Ну Вы прям великий теоретик готики! В хеви и пауере тоже предостаточно меланхоличных вещей.

Хоть и льстиво, но прекратите переходить на личности. Я не отрицаю о величии, тем более, если вы так считаете.
Вам же, извините, я сделаю замечание о необходимости аргументированных примеров, типа о "меланхоличности" хэви-паурэа, если потом не боитесь, что эти примеры после доказательства в готическое ведро отправятся.
От себя еще добавлю, что помимо мелодичного блэка ближний собрат готики это фьюнерал-дум - как высшая ступень развития дума и стоунер-дум. Хотя о последнем стоит делать оговорки в некоторых характеристиках.
Saryyman
вай таварисчь а аткуда вы такие гатичные труевые взялись ???
ато аж интересно ... я вот не пайму почему вы заганяете готеку в рамки .. если уже так смотреть о появлении тяжолой музыки то все началось с Блек Сабата в свое время когда они исполнили ноту дьявола
потом пошло раздиление на стили .... а хеви и павер стоял там на вершинах разветвления .... и как было скзаано великим человеком ДИО что все играют одно и тоже вот толкь ктото быстрее ктото медленне ктото добавляет другие ритмы ....
и также мне интересно почему хеви/павер жизнеутверждающая музыка полностью ? вам не кажется что вы палку то перегнули .... меланхоличиских песен там вполне хватает .. просто если заганять себя в рамки меланхоличности готики то да больше нивчем другом ее не увидите ...

и последний вопрос каким боком фюнерал-дум к готике ???
Scald
Цитата(X666 @ Nov 21 2007, 17:36) [snapback]247037[/snapback]

Как мы, любители готики к этому относимся? Явно положительно. smile.gif
Если в готике превалирующая составляющая есть "меланхолия", то в современном мелодичном блэке "мизантропия и антагонизм". И то и другое есть в готике. Все эти чистые, не покореженные элементы упомянутых течений мы любим.
А в пример любви могу привести недавно выслушанные мной "Morgart".

ЕПТ. приехали что называется. начнем с начала. Sisters of Mercy. Fields of Nephilim, Gaden of delight, Rosetta Stone, - у них НЕ ТОЛЬКО меланзхолияю. есть немало мощных, драйвовых и бодрых энергичных песен. ну не в этом суь готиким. не в этом. и даже неамивстнй вами фьючер-поп может нести го тическую жэстетику -примеры тот же Assemlage 23, ранний VNV Nation. стиль - это лишь средства выражения. и многие группы на симфо-павер сцене и идейно и эстетическиблизки кготике - Within Temptation, After Forever, Lacuna Coil, Epica, Edenbridge, The Loverave. Стили смешиваютс яи сбл ижаются. в реальности четкого разделения нет.
Saryyman
согласен со Скальдом
смешевание стилей есть везде ... и всегда .. выделить чистую готегу не возможно таковой по сути не существует ... все несет в себе примесь чегото .. можно уловить тот или иной момент с другого стиля.... в этом мире все относительно а в музыке также
SevaB
Цитата
Хоть и льстиво, но прекратите переходить на личности. Я не отрицаю о величии, тем более, если вы так считаете.
Вам же, извините, я сделаю замечание о необходимости аргументированных примеров, типа о "меланхоличности" хэви-паурэа, если потом не боитесь, что эти примеры после доказательства в готическое ведро отправятся.

Что касательно примеров, мне, почему-то, в лоб "Fade to black" Металлики вспоминается. Но и плюс: "меланхоличность", как и любое другое чувство вызываемое музыкой, все-таки штука субъективная.
X666
Цитата(Scald @ Nov 21 2007, 19:19) [snapback]247060[/snapback]

ЕПТ. приехали что называется. начнем с начала. Sisters of Mercy. Fields of Nephilim, Gaden of delight, Rosetta Stone, - у них НЕ ТОЛЬКО меланзхолияю. есть немало мощных, драйвовых и бодрых энергичных песен. ну не в этом суь готиким. не в этом. и даже неамивстнй вами фьючер-поп может нести го тическую жэстетику -примеры тот же Assemlage 23, ранний VNV Nation. стиль - это лишь средства выражения. и многие группы на симфо-павер сцене и идейно и эстетическиблизки кготике - Within Temptation, After Forever, Lacuna Coil, Epica, Edenbridge, The Loverave. Стили смешиваютс яи сбл ижаются. в реальности четкого разделения нет.

Не только?
Хм, SOM и хэви-метал играли. К тому же забываем, что сам Элдритч говорил - "к готике я не отношусь".
Остальные, типа Rosetta Stone и The Mission - это чистой воды коммерческо-петросяновская пародия продюсеров на что-то новое, лукаво пользующихся "четкого разделения нет, пустим что есть, для более широкой толпы".
Что-то типа Edenbridge тут вообще стоят далеко особняком, и никакой там меланхолии нет, да и не может быть при темпе 150 ударов в минуту, кроме как вокально-начерченного пафоса, используемого в природе для привлечения к себе самцов и самок для спаривания-жизнепродолжения. smile.gif

Цитата(Saryyman @ Nov 21 2007, 19:12) [snapback]247055[/snapback]

каким боком фюнерал-дум к готике ???

Фьюнерал-дум отвечает меланхолии, присущее готу. Причем меланхолии брутальной и искренней, а не игрой в чувства для маленьких девочек-мальчиков. Так что собрат тут налицо.
Все меланхолики обязаны любить фьюнерал, обязаны своей меланхолии. Кто не любит цельный брутальный фьюнерал, тот не меланхолик, а кто не меланхолик тот не гот. Отак.

Цитата(Saryyman @ Nov 21 2007, 19:12) [snapback]247055[/snapback]

выделить чистую готегу не возможно таковой по сути не существует ... все несет в себе примесь чегото .

Не стоит лукавить. smile.gif У музыки с "примесью чегото" всегда есть характеристики, и если в этой пряной смеси присутствует хоть один противоположно-очерченный компонент, не присущий готическим ценностям, то к определенному полноценному течению он уже не относится.

Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 19:59) [snapback]247068[/snapback]

Что касательно примеров, мне, почему-то, в лоб "Fade to black" Металлики вспоминается. Но и плюс: "меланхоличность", как и любое другое чувство вызываемое музыкой, все-таки штука субъективная.

Такая "меланхолия", типа "Fade to black" от Металлики называется чистым светлым рокнроллом - блюзом в трэшевом оформлении. smile.gif

Классическая меланхолия в готической музыке это Clan of Xymox 2003/Farewell "Losing My Head", "Skindeep", "Dark Mood" и тп. "Драйвовая меланхолия" - "The bitter Sweet" COX 2002/Notes from the Underground. От нее же шагают и мелодичный блэк и дум (если это действительно то, что ими называются).
SevaB
2 X666
Цитата
Такая "меланхолия", типа "Fade to black" от Металлики называется чистым светлым рокнроллом - блюзом в трэшевом оформлении.
Классическая меланхолия в готической музыке это Clan of Xymox 2003/Farewell "Losing My Head", "Skindeep", "Dark Mood" и тп. "Драйвовая меланхолия" - "The bitter Sweet" COX 2002/Notes from the Underground. От нее же шагают и мелодичный блэк и дум (если это действительно то, что ими называются).

А чем меланхолия "блюза в трешевом оформлении" отличается от готической? Меланхолия она и в Африке меланхолия независимо от того чем она вызвана.
Saryyman
а де там блюз ???
X666
Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 20:58) [snapback]247077[/snapback]

A чем меланхолия "блюза в трешевом оформлении" отличается от готической? Меланхолия она и в Африке меланхолия независимо от того чем она вызвана.

Там нет меланхолии вообще, в " задорном блюзе в трешевом оформлении" не бывает меланхолии, так же как петросяновских концертов не бывает на поминках.
Но мы отвлеклись от важной темы.
Saryyman
товарисчь а вы точно осведомлены что такое меланхолия ???? ато как по мне вы путаете меланхолию с чемто другим . .с какимто мрачняком .. потомучто если так то тема уже теряет свой смысл как таковая
Orlangur
А мое мнение - загонять себя в узкие рамки стиля - есть, как правило, признак ограниченность исполнителя. Или его работу на зрителя... А настоящее творчество, словами Окуджавы:
"Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет -
Не стараясь угодить".
А это значит что если песня ХОРОШЕЙ группы однозначно и без отклонений вписывается в ОДИН стиль - это лишь преходящее состояние... Посему смеси в творчестве просто неизбежны.
И если возвращаться к первому посту - например для меня готик-дум - неотъемлемая часть готической музыки....
SevaB
2 X666
Цитата
Там нет меланхолии вообще, в " задорном блюзе в трешевом оформлении" не бывает меланхолии, так же как петросяновских концертов не бывает на поминках.
Но мы отвлеклись от важной темы.

Ню-ню. Текст напомнить? На замечание, что рассматривается только музыка сразу отвечаю, что текст из песни не выбросишь.

З.Ы. "Задорный блюз" - это конечно тоже еще то определение! Трудно как-то такое представить. Не подкинете ли парочку наименований, с Вашей то наслушанностью.
Saryyman
да с таким подходом к теме можна что только и готегу абсуждать .. меланхолично блин
X666
Цитата(Saryyman @ Nov 21 2007, 21:39) [snapback]247084[/snapback]

товарисчь а вы точно осведомлены что такое меланхолия ???? ато как по мне вы путаете меланхолию с чемто другим . .с какимто мрачняком .. потомучто если так то тема уже теряет свой смысл как таковая

Тема вообще о блэке.
А тут пользуйся наукой: http://dic.academic.ru - меланхолия *выделить все*
там с десяток словарей откроется в толкованиях. smile.gif

Обобщенное:

МЕЛАНХОЛИЯ, - устаревшее название депрессии.

Меланхолия (от греч. melas - черный + chole - желчь) - использовалось еще во времена Гиппократа - и Галена - для обозначения печального (унылого) расположения духа.

МЕЛАНХОЛИЯ - ж. задумчивая тоска, унынье, тихое отчаяние, без основательной причины, черный взгляд на свет, пресыщение жизнью, хандра; ипохондрия. Меланхоличная музыка, томная, унылая, грустная. - человек, задумчивый, печальный.

SevaB
Текст хоть как пусть выворачивают - языком чесать одно, преподносить - это другое, второе. Хотя и в первом - вокальном случае, не чувствуется вообще никакой меланхолии.
"и если в этой пряной смеси присутствует хоть один противоположно-очерченный компонент, не присущий готическим ценностям, то к определенному полноценному течению он уже не относится", - в т.ч. и к меланхолии тоже самое.

Officium Triste 2007/Giving Yourself Away "06 - Master Of Your Own Demise" - яркий пример меланхолии в цельном современном думе.

"меланхоличные" "Fade to black" от Металлики полетели в ведро *полет отличный*
SevaB
2 X666
Не "полетели в ведро", а Вы, пользуясь Вашим же "не чувтсвуется" забрасываете "свою" "Fade to black" в Ваше личное ведро. smile.gif

А относительно "задорного блюза" жду ответа. smile.gif Все-таки очень интересно как это звучит. smile.gif
Mefesto
У чому проблема, ась?

Я взагалі вважаю цілком логічним поєднання готики і блек-металу.. правда здебільшого трублек викликає іронічний сміх або нудоту, коли чуєш пісеньки про вихваляння ацького цапа, але все ж таки блек мені в принципі подобається.. Український особливоsmile.gif
GueuX
Ахуеть, две не надо (с) Nigthchild A.
А я уже думал что на УГП больше никогда не появятся темы, в которых я буду не только стебацца.... )))

2Shad
Цитата
Должна ли готика оставаться готикой или вы допускаете такое кровосмешание?....

Во-первых, готика никому и ничего не должна...
Во-вторых от того, что группа играющая блэк-метал выгонит к хуям ударника, купит драм-машину,кучу пафосных шмоток, выбреют себе виски ,и добавят в музыку ни в рот ипаццо готичное клавишное соло, то "ГОТИКА" останется готикой, а "БЛЭК" останется блэком....

2X666
Цитата
Как раз хэви-метал и павер (вышестоящего собрата хэви) гот слушать не может, ибо эта жизнеутверждающая музыка идет в противоречие с его меланхоличной душой.

Спасибо, поржал....!!!!! Тоесть мне нужно выкинуть к хуям 20 гб отборнейшего спид\павер метала, потому что "эта жизнеутверждающая музыка идет в противоречие с моей меланхоличной душой" ??? Писдец.... Это ещё круче чем мацкизм-федунизм....)))))))
Цитата
От себя еще добавлю, что помимо мелодичного блэка ближний собрат готики это фьюнерал-дум - как высшая ступень развития дума и стоунер-дум. Хотя о последнем стоит делать оговорки в некоторых характеристиках.

Фьюнерал-дум - братег готеки???? Аааааааааа........ Песдец..... Панико!!!! С таким же успехом можна сказать что собака - брат кошки потому что у них по 4 лапы, уши, хвост, усы,шерсть.....
Цитата
Хм, SOM и хэви-метал играли. К тому же забываем, что сам Элдритч говорил - "к готике я не отношусь".

А Найтвеш песдят, шо ани лабают готек-павер.... И хуле??? Вы верите всему а чом вам песдят???
Цитата
Все меланхолики обязаны любить фьюнерал, обязаны своей меланхолии. Кто не любит цельный брутальный фьюнерал, тот не меланхолик, а кто не меланхолик тот не гот. Отак.

Охуеть кричали готы (с).
Майо мнение такаво. Тупа хто сичас не слушает павер-метал (асобинна Эпидемию), тот палюбе не гот.... Иначе и быть не может... Патамуша у паверщикоф пафасные тексты. А кто не пафасен, тот не гот...
Цитата
так же как петросяновских концертов не бывает на поминках.

я так сматрю вы увликаетесь творчеством сего достойнейшего персонажа???

2Скальд
Вот когда с тобой не хочется спорить, так это когда ты о музыке говоришь )))))

2Арман
Цитата

а памоему каму как не таварищу, увликающемуся творчеством Петрасяна, судить а меланхалии....???
Цитата
да с таким подходом к теме можна что только и готегу абсуждать .. меланхолично блин

Тсссс....Ага? Нам с табой запритили апсуждать готеку ва всех иё праявления....
Saryyman
Цитата(GueuX @ Nov 21 2007, 22:45) [snapback]247098[/snapback]

Ахуеть, две не надо (с) Nigthchild A.
А я уже думал что на УГП больше никогда не появятся темы, в которых я буду не только стебацца.... )))

2Shad

Во-первых, готика никому и ничего не должна...
Во-вторых от того, что группа играющая блэк-метал выгонит к хуям ударника, купит драм-машину,кучу пафосных шмоток, выбреют себе виски ,и добавят в музыку ни в рот ипаццо готичное клавишное соло, то "ГОТИКА" останется готикой, а "БЛЭК" останется блэком....

2X666

Спасибо, поржал....!!!!! Тоесть мне нужно выкинуть к хуям 20 гб отборнейшего спид\павер метала, потому что "эта жизнеутверждающая музыка идет в противоречие с моей меланхоличной душой" ??? Писдец.... Это ещё круче чем мацкизм-федунизм....)))))))

Фьюнерал-дум - братег готеки???? Аааааааааа........ Песдец..... Панико!!!! С таким же успехом можна сказать что собака - брат кошки потому что у них по 4 лапы, уши, хвост, усы,шерсть.....

А Найтвеш песдят, шо ани лабают готек-павер.... И хуле??? Вы верите всему а чом вам песдят???

Охуеть кричали готы (с).
Майо мнение такаво. Тупа хто сичас не слушает павер-метал (асобинна Эпидемию), тот палюбе не гот.... Иначе и быть не может... Патамуша у паверщикоф пафасные тексты. А кто не пафасен, тот не гот...

я так сматрю вы увликаетесь творчеством сего достойнейшего персонажа???

2Скальд
Вот когда с тобой не хочется спорить, так это когда ты о музыке говоришь )))))

2Арман

а памоему каму как не таварищу, увликающемуся творчеством Петрасяна, судить а меланхалии....???

Тсссс....Ага? Нам с табой запритили апсуждать готеку ва всех иё праявления....

таг дабавлю к тем пунктам шо написал гес тока с низу вверх так скзаать и без рахделений
1. о да я забыл нам жеш низя ... готика исчо и обидетсо все не абсуждаю
2. да таки в музыке со скальдом спорить нету смысла .. скальд в теме ... и туту даже не спорить нужно а просто обсуждать создавая здоровую дискусию
3. та так как есть падазрения шо этат виртуал ЧЕРНИКА то кем кем а от петрасяна она явна аргазмирует
4.да на тему фюнерал дума я вот тоже удивилсо с каких пор он пабраталса с готегай мне не известна .. хатя да случайна ебля и тд и тп это в парядке весчей .. то пачиму бы фюнерал думу не стать братам готеги
5.да х ф павере дахера меланхолии если меланхолию не брать за мрачняк ..... и депресуху чистуюб.. но мы наверное не гатичны пасиму мы типа эта не вшариваем шо таккое меланхолия куда нам не пасвященым
6. та не готига далжна тру готам .... эта палюбасу.. как жеш ани без ние .. а фраза кровосмишание музыги мне аж страшно стало от этай фразы .. эта типа сблекеры паливают кровью готов а готы блекеров и так смешиваетсо музыга.. ипать эта ж гатична .. я б хател на такое пасматреть

[quote name='X666' date='Nov 21 2007, 22:14' post='247093']
Тема вообще о блэке.
А тут пользуйся наукой: http://dic.academic.ru - меланхолия *выделить все*
там с десяток словарей откроется в толкованиях. smile.gif

Обобщенное:

МЕЛАНХОЛИЯ, - устаревшее название депрессии.

Меланхолия (от греч. melas - черный + chole - желчь) - использовалось еще во времена Гиппократа - и Галена - для обозначения печального (унылого) расположения духа.

МЕЛАНХОЛИЯ - ж. задумчивая тоска, унынье, тихое отчаяние, без основательной причины, черный взгляд на свет, пресыщение жизнью, хандра; ипохондрия. Меланхоличная музыка, томная, унылая, грустная. - человек, задумчивый, печальный.

гугл как гритсо нам в помосчь ..... меланхолия это состояния человека ... вялость человека не здоровый пофигизм .... унылость .... где вы такое видели в фюнерал думе и почему такого не может быть в хеви/треш/павер метале ????
дипресия как замечино тоже бывает разная . .как клиничиская так и просто состояние души которое не всегда меланхоличное ....
X666
Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 22:24) [snapback]247095[/snapback]

2 X666
Не "полетели в ведро", а Вы, пользуясь Вашим же "не чувтсвуется" забрасываете "свою" "Fade to black" в Ваше личное ведро. smile.gif
А относительно "задорного блюза" жду ответа. smile.gif Все-таки очень интересно как это звучит. smile.gif

В какашках не копошусь. Обсуждение блюза в трэша не для этого святого места. хо-хо-хо.
Цитата(Mefesto @ Nov 21 2007, 22:30) [snapback]247097[/snapback]

У чому проблема, ась?
Я взагалі вважаю цілком логічним поєднання готики і блек-металу.. правда здебільшого трублек викликає іронічний сміх або нудоту, коли чуєш пісеньки про вихваляння ацького цапа, але все ж таки блек мені в принципі подобається.. Український особливоsmile.gif

ась, ась! Forgotten Woods 1995/Sjel Av Natten "Bla Melankoli"

Блэковые коллективы как раз в последствии рожают нормальные дарк-проекты.

Да нет, не надо, smile.gif "отборнейший спид\павер метал" вам еще пригодится, я не вижу у вас никакой "меланхоличной души", ибо нормы поведения у вас трэшаря-любителя Арии КипелоFFа. smile.gif
X666
Цитата(Orlangur @ Nov 21 2007, 23:03) [snapback]247102[/snapback]

Гез мегаготичен.... *когда не абдолбан и не пьян*

Знаем мы таких "мегаготичных", SOM COX и Лакримоза у них скучнятина, подавай им ритмичное и танцевально-блюзовое, да позитивный панк. smile.gif
Насчет пьянства - один товарищ мне говорил, *после того как человек выпьет можно узнать - умный он или дурак*, в данном случае выводы не утешительные. smile.gif

Отвлеклись от темы, вообще-то.
SevaB
2 X666
Цитата
В какашках не копошусь. Обсуждение блюза в трэша не для этого святого места. хо-хо-хо.

Зачем в треше, Вы просто "задорный блюз" покажите! Ну или сыграйте, в конце концов. smile.gif
Orlangur
Цитата(X666 @ Nov 21 2007, 23:23) [snapback]247108[/snapback]

Насчет пьянства - один товарищ мне говорил, *после того как человек выпьет можно узнать - умный он или дурак*, в данном случае выводы не утешительные. smile.gif

Было написанно, что он когда пьян - неготичен. Вы же пишете про неутешительные выводы с позиции "умный он или дурак". Уж не хотите ли Вы этим сказать, что кто не готичен - тот дурак?? Может в таком случае дадите четкое определение что такое готика? Раз уж сие столь важный элемент в определении интеллекта....
GueuX
Цитата(X666 @ Nov 21 2007, 22:23) [snapback]247108[/snapback]

Знаем мы таких "мегаготичных", SOM COX и Лакримоза у них скучнятина, подавай им ритмичное и танцевально-блюзовое, да позитивный панк. smile.gif

Отвлеклись от темы, вообще-то.

Та пох шо мы от темы отвлеклись.... Здесь так принято.... СОМ - это гуру. КОС - нилублу из-за присуцтвия иликтронной нотки, а под Лакримозу я ваще засыпаю (шо приравнивается к гуру, патамуша я сплю не под всякую музыку), танцевально-блюзовое вызывает у миня рвотные рифлексы... позитивные панк, равно как и непазитивный васпринимаеца на ура( и чем больше в тексте матав тем лучше).
Цитата

Вы меня видели пьяным или накуреным???? Вот и не делайте выводов а том чиго вам не дано узнать...
dethrion
пока все читал проржался просрался и высмаркался....
2 таварищу который начал тему...
меланхолмия(как было сказано выше) это состояние человека и не важно что ее вызывает и какая музыка ее поддерживает...когда мне было лет 15 то под депрессняк я слушал трешь хэви пауэр....тоесть для моего состояния надо была тяжелая музыка...состояние меланхолии депрессии это сугубо личностный показатель и влияет он на людей индивидуально....своими высказываниями ты просто отгородил "белых от черных" а такого делать нельзя...все мы выползли из одной песочницы...
ПС
блэк дэз слушаю только с приставкой мелоди\симфоник...дум только чистый и редко дум -метал
ПСС
поэтому я в своем первом посте в этой теме и написал то что написал...
ПСС
Послушай акселя руди пелла...особенно где то с 96 года...классический мелодик-хэви метал....и если после этого тя не пребьет на тоску то ты 100% фьюнеролодумист
X666
Цитата(Saryyman @ Nov 21 2007, 23:10) [snapback]247104[/snapback]
Цитата
ась, ась! Forgotten Woods 1995/Sjel Av Natten "Bla Melankoli" Блэковые коллективы как раз в последствии рожают нормальные дарк-проекты.

интересно шо эта за такие ахуенные дарк проджекты ???

Далеко ходить не стоит - Inferno smile.gif Хотя там, похоже, готика до конца так еще и не сформировалась, Фритц тяготеет по былому - рокнролу да трешу, . Далее припоминаются Theatre Of Tragedy...

Цитата(dethrion @ Nov 22 2007, 09:56) [snapback]247282[/snapback]

пока все читал проржался просрался и высмаркался....
2 таварищу который начал тему...
меланхолмия(как было сказано выше) это состояние человека и не важно что ее вызывает и какая музыка ее поддерживает...когда мне было лет 15 то под депрессняк я слушал трешь хэви пауэр....тоесть для моего состояния надо была тяжелая музыка...состояние меланхолии депрессии это сугубо личностный показатель и влияет он на людей индивидуально....своими высказываниями ты просто отгородил "белых от черных" а такого делать нельзя...все мы выползли из одной песочницы...
ПС
блэк дэз слушаю только с приставкой мелоди\симфоник...дум только чистый и редко дум -метал
ПСС
поэтому я в своем первом посте в этой теме и написал то что написал...
ПСС
Послушай акселя руди пелла...особенно где то с 96 года...классический мелодик-хэви метал....и если после этого тя не пребьет на тоску то ты 100% фьюнеролодумист

То, что было в не сформировавшихся 15 лет - называется "соплежуйство" которое закусывается Химами и подобным, что вызывает, наверное, жалость к себе, "великому" и "брошенному", которому чего-то не дают.
В готике же, как и в подобной музыки меланхолия - это "задумчивая тоска, черный взгляд на свет, пресыщение жизнью, хандра."

Насчет ээээ... "акселя". Oт одного вокала Axel Rudi Pell выворачивает желудок и вызывает раздражение.
Ваш " классический мелодик-хэви метал" это яд для меланхоличной души, потому что он вносит в нее разлад и расстрой, а значит, является ядом для гота. Конечно, у меломанов Axel Rudi Pell идут на "ура". Ну, и флаг им в руки, а Therion на шею. smile.gif

Тема о блэке, o современном блэке, что может уживаться в предпочтениями готов - мелодичном блэке, типа упомянутого Morgart, с правильными вумен-вокалами, и депрессивном. Последние это - Nocturnal Depression - http://www.myspace.com/nocturnaldepression , Noctis - http://www.myspace.com/noctisbm2006, Silencer c атмосферно-меланхоличными вставками.
Esmeralda88
Тема только на УГП мусолилась раз 10 (облом ссылки искать) и пришли к выводам, что блек, дум и даже готик метал имеет отношение к металлу, а не к готике (что такое готика, не надо, была уже тема о стилях) РРР
dethrion
дело не в том что и к чему относится....дело в том что автор своим топом сказал что он считает что ВСЕ готы слушают ТОЛЬКО готику и ни шагу в сторону...посему и вопрос темы как вы относитесь что смешивают готику и блэк
X666
Аха, тем более, если уяснить, что музыкальная готика есть следствие совокупности жизненных устоев, а метал это всего лишь технический элемент в музыке. smile.gif
X666
Продолжаю тему.

Triste. Объединяет в себе великолепнейшую готическую меланхолию и депрессивный блэк под темным драйвовым соусом.
На лицо следствие развития черного пост-панка и готики.
Танцуют все.

http://www.myspace.com/bmtriste
http://www.triste.co.nr
Scald
Ого. действительно супер темы. Но это больше похоже на фьюнерал дум. Хорошие темы, но нетанцевальные.
X666
Для фьюнерала там есть заводной ритм, хоть и черный, но высокий + чистый вокал.
Готика с ее медлительностью и меланхолией танцуется вообще стоя на месте, если кто не знает. http://www.idance.ru/show.php?id_a=335
А тот темный драйв, что, например, есть хаотично в Triste, так он переходит в истеричный хаос-слэм, но потом со сменой ритма опять на драматические меланхоличные танцы стоя на месте. smile.gif
Scald
Вообще-то есть симфо-блэк а-ля Арктурус , Эншиент, и пр. который ритмичен -причем рваный ритм переходит в роскошные симфонические проигрыши. Поэтому эксперименты с симфо-блэковыми и готик-дум темами еа танцполе будут продолжаться
X666
p.s.
т.е. хоть там и общая тема меланхолии, но до фьюнерала это никак не дотягивает, это другое. Это такой блэк+готика.
Scald
Цитата(X666 @ Nov 22 2007, 17:51) [snapback]247332[/snapback]

Аха, тем более, если уяснить, что музыкальная готика есть следствие совокупности жизненных устоев, а метал это всего лишь технический элемент в музыке. smile.gif

ЧВ, а что собственно мешает перенести эти самые жизенннеы устои и изысканную эстетику на эти самые технические элементы?
X666
Цитата(Scald @ Nov 23 2007, 22:23) [snapback]247543[/snapback]

а что собственно мешает перенести эти самые жизенннеы устои и изысканную эстетику на эти самые технические элементы?

Мешает? Ничего не мешает. Продюсеру ничего не мешает указать работающим на него музыкантам что делать и что не делать, а раз метал это всего лишь элемент в музыки, то его можно пользовать в готике как бочку или драммашину.
Готика же это нечто большее. А насчет "изысканной эстетики в готике" - тут поосторожней, она второстепенна, а то скоро одна эстетика останется и никакой "готики" в помине не будет, кроме одного названия, к чему дело, в принципе с конца 90-х и идет, - Purity, последние Melancholy и пр. кошмар.

Цитата(Scald @ Nov 23 2007, 22:23) [snapback]247543[/snapback]

Вообще-то есть симфо-блэк а-ля Арктурус , Эншиент, и пр. который ритмичен -причем рваный ритм переходит в роскошные симфонические проигрыши. Поэтому эксперименты с симфо-блэковыми и готик-дум темами еа танцполе будут продолжаться

Arcturus это нечто кошмарное от очередных трэшарей, пауэристов и спидистов. И к готике Arcturus имеет такое же отношение как гр. Металлика и КипелOFF. smile.gif

Классический качественный пример мелодичного/с-блэка с примесью меланхолии это Morgart http://www.morgart.ch/main.html
DJ_Quake
2 X666
Ну-ну...

>Arcturus это нечто кошмарное от очередных трэшарей, пауэристов и
>спидистов. И к готике Arcturus имеет такое же отношение как гр.
>Металлика и КипелOFF.

Это голословно. Обоснование в студию!
вот начнём с Arcturus - Alone. Стихи Э.По. - это так, подсказка.
X666
Цитата(DJ_Quake @ Nov 24 2007, 04:03) [snapback]247644[/snapback]

>Arcturus это нечто кошмарное от очередных трэшарей, пауэристов и
>спидистов. И к готике Arcturus имеет такое же отношение как гр.
>Металлика и КипелOFF.
Это голословно. Обоснование в студию!
вот начнём с Arcturus - Alone. Стихи Э.По. - это так, подсказка.

Было бы што обсуждать в этой теме. smile.gif
С точки зрения готики у Arcturus противоположный для готики, вредоносно-высокий темп. Музыка бездушная и поверхностная, - исключительно для "рокнрольного драйва". Pабота в итоге *для галочки*, в которую для пущей "красоты" добавлены фольковые мотивы, обыденные простецкие симфо-вставки и "стихи Э.По" (наверное, чтобы потом не полили грязью, "у нас классика"), ибо сами ни на что не способны, кроме как кому-то и чему-то подражать.
Arcturus не отвечает характеристикам готов "замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному, не приятие внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него".

Меланхолии, как высокостоящей характеристики гота у Arcturus - 0,000%
Мизантропии, антагонизма и некой изолированности - 0,00%
Чувство прекрасного, причем без слова "утонченного" - ~5%
И пафоса - 99,9%.
DJ_Quake
ну-ну, это всё хорошо, но вот куда вы отнесёти три такие конкретные трека:
1) Tragic Black - surreal catharsis
2) Psyclone Nine (например, такие треки, как INRI, Lamb of god)
3) T3CHN0PH0B1A-Abduction Starfleet
DJ_Quake
Цитата

Было бы што обсуждать в этой теме. smile.gif
С точки зрения готики у Arcturus противоположный для готики, вредоносно-высокий темп.

Можно ссылку на источник информации, где сказано про то, что у готики, только медленный темп?
кроме того, у Arcturus далеко не всегда высокий темп, например The Throne Of Tragedy.

Цитата

Музыка бездушная и поверхностная, - исключительно для "рокнрольного драйва"

опять, голословное высказывание. Пожалуйста, музыкальный анализ. Подобного рода высказывания требуют обоснования. Безусловно, у Арктурус есть ничем не примечательные треки, но практически у любой группы есть "проходные треки". Поэтому с этого момента предлагаю выбрать конкретный трек и проанализировать его. Ибо Арктурус очень разнообразен. может не те альбомы слушаешь? Например , 2005-го года не очень удачный, рекомендую послушать:
1995-Aspera hiems Symfonia
1997-La Masquera de Infernale
и избирательно 1999-Disguised Masters.

Вдобавок, если бы там был рокнрольный драйв, Арктурус был бы в постоянной ротации у готик-индастриал диджеев, однако этого не наблюдается. если на это влияет "поверхностность", то я рассмеюсь, потому что у диджеев зачастую в ротации совершенно бездарная музыка, просто потому что людям она нравится.

Цитата

. Pабота в итоге *для галочки*, в которую для пущей "красоты" добавлены фольковые мотивы,

и где они там?

Цитата

обыденные простецкие симфо-вставки

Например?

Цитата

и "стихи Э.По" (наверное, чтобы потом не полили грязью, "у нас классика"), ибо сами ни на что не способны, кроме как кому-то и чему-то подражать.

Кому они подражают???

Цитата

Arcturus не отвечает характеристикам готов "замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному, не приятие внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него".

Меланхолии, как высокостоящей характеристики гота у Arcturus - 0,000%
Мизантропии, антагонизма и некой изолированности - 0,00%
Чувство прекрасного, причем без слова "утонченного" - ~5%
И пафоса - 99,9%.

Вот два года назад я у себя на работе поставил альбом арктуруса, Сотрудник, который любит русский Рок, просто рок, и.т.д. почсле 30 минут взмолился - поставб что-то другое - я больше не могу это слушать - сплошная депрессия, тяжесть и мрак.

насчт поверхностоности, так вот, говоря о музыкальном мышлении, хочется отметить, что музыка чрезвычайно разнообразна, количество используемых гармонических оборотов на голову выше, чем у большинства шварцесценовских и металлических групп...
X666
Хорошие "сливки". Тем более в топе блэка и готики, хм-хм.
Цитата(DJ_Quake @ Nov 24 2007, 18:22) [snapback]247753[/snapback]

ну-ну, это всё хорошо, но вот куда вы отнесёти три такие конкретные трека:

1) Tragic Black - surreal catharsis
100% альтернатива, банальный и шаблонный альтернативный рок, даже не глядя можно назвать производителя, что наверное маде ин юэса;

2) Psyclone Nine (например, такие треки, как INRI, Lamb of god)
Фуууу. EBM c подмесью дешевенького индастриала;

3) T3CHN0PH0B1A-Abduction Starfleet
трек не знаю, а T3CHN0PH0B1A это индастриал с, вроде, некой нойз/эмбиентной примесью.
P.S. К сожалению лично я подобное сразу в ведро отправляю, "на деревню к бабушке". smile.gif
DJ_Quake
2 Х666.
Альтернативный рок?
ну-ну, это теперь так называется?

ЕБМ?
Вообще-то на ЕБМ это мягко говоря не похоже...

но, видимо, каждый имеет право на своё мнение...
Если уже на всё так плеваться, то я тоже могу это сделать по отношению к любому треку! и сделаю это обоснованно, а не просто так. Но тогда возникает вопрос, а что же слушать? smile.gif Ярлыки можно повесить на что угодно. я назову Густава Мейринка "дешёвым склонным к запутыванию мозгов писакой", и что же? Я назову Devil Doll "Жалкий недоучка, 100%экспериментал, подвывающий с потугами не шпрейгезанг полукровка, спёрший всё что можно у кого угодно, даже у академических музыкантов". Я назову И.С. Баха "нудный композиторишка, погрязший с головой в классической гармонии с религиозным подтекстом, мучающий орган и другие инструменты, но так ничего путёвого не сдлавшего". Куда уж тут Блеку и готике...

X666
Цитата(DJ_Quake @ Nov 24 2007, 18:44) [snapback]247754[/snapback]

Можно ссылку на источник информации, где сказано про то, что у готики, только медленный темп?
кроме того, у Arcturus далеко не всегда высокий темп, например The Throne Of Tragedy.

А зачем ссылки? Уже давно выяснено, какими красками рисовать, и какие от этого возникают эмоции (это закон не только в музыки, но и в живописи).
При создании определенной картины чрезмерно высокий темп не отвечает вышеупомянутым характеристикам/критериям и все тут, если только мизантропия+антагонизм не ограничивается/подмешивается меланхолией.
Чистая мизантропия+антагонизм это еще не готика, так же как еще не готика чисто "эстетика", без упомянутых характеристик меланхолии, которая в готике вообще столп, а остальное, типа эстетики, в ней лишь обрамляющие гармоники.
Меланхолия+эстетика – в примере это, конечно же, Clan of Xymox 2002/2003 - Notes from the Underground + Farewell и тп

Безусловно, у Арктурус есть ничем не примечательные треки, но практически у любой группы есть "проходные треки". Поэтому с этого момента предлагаю выбрать конкретный трек и проанализировать его. Ибо Арктурус очень разнообразен. может не те альбомы слушаешь? Например , 2005-го года не очень удачный, рекомендую послушать:
1995-Aspera hiems Symfonia
1997-La Masquera de Infernale
и избирательно 1999-Disguised Masters.
Кому они подражают???
Вдобавок, если бы там был рокнрольный драйв, Арктурус был бы в постоянной ротации у готик-индастриал диджеев, однако этого не наблюдается. если на это влияет "поверхностность", то я рассмеюсь, потому что у диджеев зачастую в ротации совершенно бездарная музыка, просто потому что людям она нравится.

А что вы привязались к этому Арктурусу? такого добра пруд-пруди, 13.651 групп, причем список неполный. smile.gif
причем поинтересней есть.
Не знаю кому подражают, но эти ребята явно из одной бочки с Paradsie Lost. Так у них много всего "разнообразного и все у них на любой, самый притязательный вкус", а в итоге серость и нуднятина, причем у первых в 140 ударов минуту. smile.gif
Арктурус скучен тем, что это штамповка, печатающая от балды по пару альбомов в год, ищущая где бы и на чьих вкусах/интересах поживиться (суждение как взгляд любителя готики-дарка-дума).

насчт поверхностоности, так вот, говоря о музыкальном мышлении, хочется отметить, что музыка чрезвычайно разнообразна, количество используемых гармонических оборотов на голову выше, чем у большинства шварцесценовских и металлических групп...

К сожалению, у меня шарцесценовские группы в 90% случае идут в ведро, т.к. по большей части это музыка для бывших/настощяих клааберов, любителей psy-trance, tbm, ebm, хардстайлов, ритм-нойзов, DnB и future pop"-ов, которые стали мегаготами да архидарками, но ни к дарку ни к готике отношения не имеющих...

Интересное вот кое что есть в старом блэкушном Sykdom.
Scald
не понимаю о чем можно спорить с человеком который не может отличить Симфо-Блэк от фьюнерал дум, и не различает где дарк элеткро а где олд сул ЕВМ

Э.... на самом деле потмоу что она нравится некоторым особо "одаренным" диджеям, а улюдей уже просто нету выбора. И таким образом "воспитывают" танцпол на примитиве
X666
Цитата(DJ_Quake @ Nov 25 2007, 01:38) [snapback]247789[/snapback]

Альтернативный рок? ну-ну, это теперь так называется?

После ММ сейчас чего только теперь не бывает, видимо все хотят кушать и на свой концерт билетик за $1900 продавать.

ЕБМ?
Вообще-то на ЕБМ это мягко говоря не похоже...

Конечно, не похоже, хорошо закамуфлировали для любителей psy-trance, tbm, ebm, хардстайлов, ритм-нойзов, DnB и future pop.

Я назову Devil Doll "Жалкий недоучка, 100%экспериментал, подвывающий с потугами не шпрейгезанг полукровка, спёрший всё что можно у кого угодно, даже у академических музыкантов". Я назову И.С. Баха "нудный композиторишка, погрязший с головой в классической гармонии с религиозным подтекстом, мучающий орган и другие инструменты, но так ничего путёвого не сдлавшего". Куда уж тут Блеку и готике...

А вот это уже зависть. smile.gif Devil Doll и Бах куда большего сделали. В музыке данного течения и они и ценней Tragic Black, Psyclone Nine и тп. Даже Моцарт на Баха снизу вверх смотрел.
Что слушать? музыка не за неделю делается. У некоторых групп за 15 лет всего около 5-6 альбомов. Зато каких – слушать явно можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal