Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роем себе яму?..
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2
xman82
Я приветствую всех.. Давайте разберемся, что есть готика и почему одни стремятся к ней, ищут новое, а другие уходят и "исцеляются", "выздоравливают" (ибо ГОТИКА есть ДИАГНОЗ).. И почему те, кто остается роют себе яму?..
Объясню.. Готика- внутренний ответ чему-то неудовлетворенному: чаще всего безответная любовь (у меня так было), потеря , и т.д. Если ты все же находишьто, чего не хватало - казалось бы - готика уже тебе не нужна? Так? Здравый смысл и логика подсказывают, что так. Если же ты продолжаешь находиться в этом, и тебя не тянет "выздороветь", то по-моему возможны 2 варианта:
1) либо ты не нашел все, что тебе нужно, тебя все еще что-то беспокоит, и подсознательно тебе нужно оставаться в готике, чтобы искать дальше;
2) либо ты просто роешь себе яму и ищешь плохого - мнимых причин для страдания (мазохизм, да?) и повода оставаться в готике.
Так? Или нет? Давайте разберемся..
Sister Of Charity
ёёё.....тема БАЯН!!!
скок можно уже........о_О
xman82
Эй, "сестра"! Здесь пробуем заняться психоанализом, кому не нравится - зачем засорять ненужными постами?

Итак, дамы и господа готы и готессы - призадумайтесь и попробуйте дать оценку всему этому - может кто-то приведет свои примеры и аргументы? Как у вас было? Что вы думаете над "роем себе яму"? Я не прав? Поправьте меня, давайте подискутируем, ибо в споре рождается истина, а посты вроде "ёёё, задолбали..." во внимание не принимаются!
Esmeralda88
Я считаю, что готика - это не болезнь, а лекарство. Послушаешь музыку, сходишь на концерт - и жить не так нудно =) Тем более это хороший повод для общения.
Sekhmet
2Esmeralda88: это если "не заморачиваться по мелочам" (с) wink.gif
Vulpus
xman82 для когото мож и болезнь, а для мя способ вілечится от загнивания которое передается от окружаещего мира. Поэтому Эсми права.
Aramati
+1 ко всем, кроме xman82.
William van Warg
"Моя лопата, что хочу, то и делаю"(с)

А вообще, тебе чисто по человечески не пофигу? Роют, так пусть и роют, забей. Готика не болезнь, это или увличение, или, что чаще бывает, бздык принесенный в жертву моде и массовости любого явления. Хотят себе руки резать или надрачивать что все вокруг дерьмово, пускай, таких жалеть надо)
Lusie
О_о фигасе
Mair Ling
Даже не знаю, что тебе ответить, вернее не знаю с чего начать…
Как бы это не звучала жестоко, но готика это маска, на лице человека… Поверь в 99% это именно так. А уж какая это маска, это каждому решать лично!!!
Я не буду гнать на тебя, и говорить какой ты лол, до тех пор, пока ты уважаешь остальных, и себя… Просто действительно тема очень заезженная, “Что такое готика, кто такие готы, и.т.д. и т.п.” Поверь каждому своё, и каждому лично решать, что такое готика… Никто тебе не даст чёткого определения что такое готика, в том числе и я…
Мой те совет, поменьше мучайся этим вопросом….

P.S “ибо в споре рождается истина” Бред полный, в споре рождается конфликт, который разводит людей, и оставляет их при своём мнений с злостью на соперника… (с)
fon Brauzen
Епт, почему ты слушаешь оперу, ходишь в театр, любишь ездить на велике, или пьешь пиво? Потому же ты и в готеге блин, потому что тебе нравится нечто в ней, и пох что это - музло, пати, прикиды или еще чтото..., главное тебе это нравиццо, философия..., зачастую это не "йа недоубитый паркуром чуваг (-ха) вот млин мое горе шире азовского, а печаль глубже ядра земли, потому что у мну случилось великое горе, жизнь мну расстроила, играть я больше не могу, у мну снесло гриф, и я стал готхомь" а просто чел, осознавший, что есть 2 стороны, епт а не только бабочги-цветочги, и обе равноценны, познав и то и то и станешь сильнее, но уже готхомь (возможно...) ))
короче таки баян, как было писано выше, токо ж нах листать хистори, нуно в топе опять создать))) обычное дело)
xman82
Народ, я исцелился, и мне нахер не нужна готика, она мне НЕ НРАВИТСЯ. Когда-то мне нравилась девушка-готесса и я хотел втянуться в это чтобы понять ее... Потом многое изменилось, я понял, что ошибался во многом. Сейчас все по-другому, и нахер мне не нужна ваша готика, я в ней был несчастен. Поэтому - всем счастливо оставаться, а просьба к админам меня забанить вообще нахер, потому как я здесь появляться больше не буду. Салют!:)

P.S. Готика не лекарство, а яд. Яд может быть и лекарством, ну нужно чувство меры. Если быть слишком умеренным, ты ничего не познаешь. Люди, это путь в никуда. Не играйте в игры, начните наконец жить в реальности.
Listeria
Очень жаль, что ты сюда больше не зайдешь! Значит ты мне не докажешь, почему же мы живем не в реальности...

Кстати, жизнь - это и так путь в никуда. Наша сила в том, что мы это понимаем smile.gif
Vulpus
xman82 Мо г бы расписывать почему ты не прав, но честно заебался это делать так что скажу коротко и ясно не засырай людям мозг, проще говоря: пшел нах!
+Fonarix+

А, что готика - это страдания? Ну да, когда они прекрасно отпеваются милыми, ангельскими голосками девочек, почему бы и нет? Или скажем разбили/разбил сердце в дребезги.

Яму, замечательную, глубокую, невылазимую можно вырыть с помощью Doom Metal.

ИМХО.

Я умер. cool.gif

Listeria
Товарищи, мы рыли ямы, роем и будем рыть. Да здравствует дорога в никуда!!

И это, рыть себе яму можно просто тупо пялясь в ящик целыми днями. Мы ввобще все (люди) только и делаем, что роем себе ямы..
meccano
Цитата(Listeria @ Aug 10 2007, 16:52) [snapback]232549[/snapback]

Товарищи, мы рыли ямы, роем и будем рыть. Да здравствует дорога в никуда!!

И это, рыть себе яму можно просто тупо пялясь в ящик целыми днями. Мы ввобще все (люди) только и делаем, что роем себе ямы..

Да, каждый день всё ближе и ближе к могиле...:-))). Но можно просто лечь в сыру землю мать, а можно так лечь, что земля содрагнётся, или на могилу будут ходить и помнить. В готике есть смысл и есть путь. Если человек не нашёл в готике смысла и пути - это значит что именно он и не нашёл для себя в этом пути. Даже если 20 или 200 человек или 2000000 не найдут в этом смысла - они не найдут в этом смысла для себя! А один если найдёт в готике смысл - значит есть путь и он не тупиковый. Нас больше чем сто человек и значит путь есть!
Toxer
Гы-Гы-Гы
Спаситель ещё один нашёлся biggrin.gif

2 xman82

Прежде чем других спасать, подумай о себе. Мне вот интересно, часто ты сам спасешся? От готики, от повседневной жизни, от рекламы по телевизору, от родового проклятия или ещё от чего? wink.gif
Лично мне нравится музыка и имидж, а остальное просто ниипёт cool.gif. Не понимаю от чего надо спасаться?
Vulpus
2 Toxer Пусть такие спасатели засунут свои поучения се в жопу достали просто ппц все умные такие блядь. Короче тему закрыть и все тут.
Dirc
Готика ---это яд.Господа, выпьем йаду? !!!!
Я думаю, здесь большинство не такие, как большинство людей.И каждый находит что-то своё.Но именно здесь он находит большинство схожестей с собой.А если не здесь,то где где себя ещё искать :в рэпе(попсе,рнби,...),в спорте......в других чуждых направлениях?
Toxer
2 Vulpus

Та пусть существует тема, люди желающие спасать кого-то(например от тлетворного влияния сил зла biggrin.gif ) - это просто дикая хохма wink.gif ...до тех пор пока им не удаётся реализовать свои планы спасения ближнего - вот тогда это уже не смешно.
Mair Ling
Ну вот, обидели парня… Теперь он точно в эмо превратится, и будет у них всех спасать!!!)))
А вообще нехорошо так получается, парень к нам со всей душой, помочь хотел!!! А мы его так грубо…
2xman82 не бери всё так близко к сердцу………занимайся тем, чем тебе нравится……и не парься по поводу спасения человечества, как-то сами справимся……..салют !)
Vulpus
Mair Ling парень решил рассказать как все не правы и не с душей, просторешил "открыть всем глаза" показав какой он умный , а все тут дураки. НЕ ПРОКАТИТ.
Mair Ling
2Vulpus Ну не знаю, тебе виднее…..
Toxer
2 Mair Ling

Не помню кто сказал: "Избавь меня Господи от друзей, а с врагами я и сам разберусь". Это как раз в этом случае подходит.
Черная Ведьма
Откровенное признание xman82.
Я как раз про таких "прозревших" умников говорю с самого начала. xman82 - это закономерное окончание, "исцеление", "псевдоготов", фетиш-волнистых и фриков, - которые как поюзают готику, попортят темную идеологию-форматы со своими танцевальными EBMами, индастриалом, синти-онтипопами и найтвишами, а потом когда это надоест плюют на все это и уходят.
Mair Ling
2Toxer
“Это как раз в этом случае подходит.”….в каком именно?
Toxer
2 Mair Ling
Вот именно в этом случае эта фраза и подходит wink.gif
Цитата(Mair Ling @ Aug 11 2007, 06:40) [snapback]232658[/snapback]

А вообще нехорошо так получается, парень к нам со всей душой, помочь хотел!!! А мы его так грубо…

Чтобы не было потом сожалений, о том что послал куда подальше такого "доброго, отзывчего и желающего помочь"
Черная Ведьма
А может правду говорит уважаемый xman82, с поправкой: о некоторых, псевдонаучных? вот они и взъелись на него.
Судьба xman82 постигнет тех, о ком я писала выше.... увы и плак-плак (с)
Vulpus
Черная Ведьма смотри чтоб тя ченить не постигло, а другие сами позаботятся о себе.
Mordred
Не знаю как там насчет лопат, ям, болезней и лекарств, знаю только что действительно люди идут к готике из разных причин, кто просто от нефиг делать, кто из интереса... как по мне так главное для готов это порвать тесные цепи стереотипов относительно всего неформального общества, ведь большинство людей глядя на таких "темных и страшных" личностей как мы сразу думает мол:"А! Дети Сатаны!!! Наркоманы!!! Черт бы их побрал" и.т.д и.т.п... Я то это знаю по своему личному опыту. Не надо лечиться, главное понять самому и дать понять всем кто в этом усомниться что это просто не болезнь...
Черная Ведьма
Хватит ласипед изобретать.
Псевдонаучные со своей недопонятой музыкальной моделью "готика" с разными там пауэрами и про-индастриалом отмирают, на примере xman82, и буду отмирать.
Однако кто-то такое грядущее предчувствует и старается всеми силами отогнать от себя личину и свое будущее по образу и подобию xman82.... а увы и плак-плак это по тому, что обсуждаемая дарк-модель от псевдо корежится не в лучшую сторону.
Esmeralda88
«Лично мне нравится музыка и имидж, а остальное просто ниипёт »
Так 99% населения.
«это если "не заморачиваться по мелочам" «
Я никогда и не заморачиваюсь. Будь прощу – и люди к тебе потянутся =)))
«Не помню кто сказал: "Избавь меня Господи от друзей, а с врагами я и сам разберусь". »
Я эту фразу читала в «Чиполино», и принадлежала она, по-моему, сеньйору Помидору =)))) Серьезно, я думаю, что Родари ее тоже спионерил =)
«Народ, я исцелился, и мне нахер не нужна готика, она мне НЕ НРАВИТСЯ. Когда-то мне нравилась девушка-готесса и я хотел втянуться в это чтобы понять ее... »
Скажи проще: Послал девушку – послал готику. И не надо заморачиваться =) Если мне реп не нравится, я ж всех реперов в веру истинную не обращаю =)
NeverLand
Вот это чувак замутил тут. Стал типа готов ради девушки готэсы, которая ему нравилась, чтоб типа "влиться". Чо за бред такой.......?
uliss
почему бред? вполне нормальное явление, фрейдизм налицо, каждое поведение, каждый прикид имеет главную функцию - понравится противоположному полу, прикол еще в том, что люди это отрицают (аналогично утверждению "я не дрочу"), но отрицание не лишает факта...
Listeria
Кто отрицает? Я не отрицаю )))
NeverLand
Цитата(uliss @ Aug 13 2007, 13:16) [snapback]232883[/snapback]

почему бред? вполне нормальное явление, фрейдизм налицо, каждое поведение, каждый прикид имеет главную функцию - понравится противоположному полу, прикол еще в том, что люди это отрицают (аналогично утверждению "я не дрочу"), но отрицание не лишает факта...

Ну да, ты прав, я это и не отрицаю. Я хотел сказать, что автор странный тип. Посмотреть все его комментарии в этой теме и получается такой редкий бред. Сначала решил типа порассуждать на вечные темы, а потом послал все куда подальше.
Ох уж эти ПСЕВДО.........
Listeria
Ну человек просто не знал, что ему нужно. Ну сорвался, ну начал учить нас "разуму вселенскому" - бывает. Помнится, раньше старушки на скамеечках в след кричали "одумайся, что ты делаешь"
Черная Ведьма
xman82 знал, что ему нужно, ему непременно необходимо было стать "готом".
Да тут такие еще есть, как xman82, задающие вопросы, "ну покажите мне тру-гота! покажите!")
Насчет Фрейда это чушь, так как сам Фрейд был беллетристом-выдумщиком и его опусы нельзя серьезно воспринимать.
NeverLand
Цитата(Черная Ведьма @ Aug 13 2007, 18:30) [snapback]232941[/snapback]

xman82 знал, что ему нужно, ему непременно необходимо было стать "готом".
Да тут такие еще есть, как xman82, задающие вопросы, "ну покажите мне тру-гота! покажите!")
Насчет Фрейда это чушь, так как сам Фрейд был беллетристом-выдумщиком и его опусы нельзя серьезно воспринимать.

Ну насчет беллетриста-выдумщика, то я б не стал так громко говорить. На его учении базируется огромная часть науки о человеческой психике. А его теория о том, что все что не делается людьми, делается ими в связи с половым влечением полов доказана. А на практике просматривается невооруженным глазом. Маленький пример тому - откровение автора даной темы.
Черная Ведьма
Какая еще наука.) Фрейд сам признался, что солидная часть его "научных" историй были выдумкой ради "шума, продвижения и карьеры", впрочем как всегда в таких случаях, когда человек не хочет серьезно работать, а хочет заниматься писательским фантазерством, выдавая это за достижение своего Я и науки. Большинство его учеников отреклись от него еще тогда, когда он не был известен как мастер-шарлатан "психоанализа".
"все что не делается людьми, делается ими в связи с половым влечением полов доказана" - это полная чушь, человеком "все" делается не от полового влечения, а из-за и ради удовлетворения своего Сознания (так называемой души), которое находится в рабской зависимости от гормональных биохимических реакций в крови и мозге, где половое влечение является не причиной, а следствием и играет всего лишь энную часть в удовлетворении потребностей мозга.
Автор темы - банальный подросток, которых тут процентов 90, воспринимающие музыкальную готику и темную сцену как RPG-игру, а не реальную идеологию собравшейся группы людей с определенным сознанием.
NeverLand
С последним утверждением согласен на все 100.
А насчет Фрейда, то этот вопрос можна оставить. Я вот например поддерживаю идею Чезаре Ломброзо о том, что преступниками рождаются, даже обосновал ее в одной из своих курсовых работ, когда еще учился в университете. Хотя Ломброзо тоже отрекся от своего учения и точно также сделали все его ученики. Просто он искал причину в анатомическом строении черепа. Я считаю - не там искал.
Суждение может быть правильным, но не правильно обоснованным.
А вообще, врядли хотябы один человек смог бы изречь истину касательно любого вопроса. Истины нету в ее чистом виде. А если и есть, то никто из живущих ее не знает. Можна лиш немножко приблизится к ней, да и то, это будет истина, индивидуальная для каждого. Как говорится: "у кожного своя правда і свій шлях широкий" Т.Шевченко.
Черная Ведьма
Просто причины банальны - ответы в физико-химическом укладе, и насчет черепа тоже может быть верно - давящая коробка на мозг может оказывать влияние на жизненные функции мозга, а значит и на его Сознание.
А таких людей как Фрейд нужно ограждать от науки и управления, т.к. они являются теми же псевдонаучными, а значит и вредоносными.
Vulpus
Черная Ведьма вот зря тя понесло в психологию ох и зря к сожалению я знаю немножко больше чем ты и заявляю твоя трактовка фрайда смешна, это всего лишь излюбленый прием таких как ты вырывать слова из контекста и придавать совершенно иной смысл. Фрейд не говорил что все управляется членом просто есть причинно-наследственные связи между природными инкстинктами и поведением человека подсознанием и сознанием и т.д. Что к данной теме особого отношения не имеет.
NeverLand
Цитата(Черная Ведьма @ Aug 13 2007, 21:54) [snapback]232961[/snapback]

Просто причины банальны - ответы в физико-химическом укладе, и насчет черепа тоже может быть верно - давящая коробка на мозг может оказывать влияние на жизненные функции мозга, а значит и на его Сознание.
А таких людей как Фрейд нужно ограждать от науки и управления, т.к. они являются теми же псевдонаучными, а значит и вредоносными.

Ну псевдонаучным учение и физика была в свое время и взгляды многих людей в истории. Как говорил аббат Фария в бессмертном произведении Дюма - ".....человек может вспомнить все, даже время прибывание его в утробе матери. Хотя современная наука отрицает это, но она, бедняжка, так часто меняла свои взгляды и убеждения"
Listeria
Я ни капельки не верю, что человек совершает свои поступки ради удовлетворения своей души - неа! Ну когда человек голоден, ему холодно и уже полгода не было секса (предположим, для него это срок) о чем он будет думать??? Об удовлетворении плоти, блин! Мы все равно отчасти животные и от этого нам не уйти.
И вообще, с вами я уже забыла, с чего-то дискуссия началась...
А, вспомнила. Так вот, радоваться надо, что одна пиявка сама собой отпала, а не рассуждать, что его и к чему побудило. Его уже с нами нет - устроим-ка пир в эту честь!
Черная Ведьма
Vulpus
Сапог сапогу пара, разберись для начала что такое сознание.

NeverLand
Я говорю о практике современной нейронауки, которая позволяет сегодня непосредственно влиять на поведенческую модель человека.

Listeria
Душа (сознание) - это продукт жизнедеятельности взрослого мозга. Плоть - это всего лишь посредник мозга. Удовлетворяется не плоть, а мозг, он и первичен.
Говорить, что плоть удовлетворяется без души не совсем правильно, удовлетворяется не тело и клитор, а мозг с его сознанием, соединенный нейропроводниками с телом и клитором как элементарным датчиком.
Влечение-возбуждение-наслаждение происходит благодаря воздействию химических гормонов: тестостерон, эстроген, пролактин.
Слабые электрические импульсы нейронов, возникающие от стимуляции нервных окончаний губ и клитора, движут потенциал через позвоночник к головному мозгу, который в свою очередь регулирует-управляет химическими компонентами, провоцируя химические реакции, вызывая "наслаждения". Мной было замечено - одно трение - один ответный химический "выброс", с задержкой на раздражение в ~полсекунду и длящийся 2-5 секунд.
Нежные (платонические) чувства - гормон окситоцин.
Наслаждение от оргазма и блокировка возбуждения - выброска в кровь гормона пролактина, поэтому ощущение по чувству несколько другое.
За возбуждение творчества и стихописание отвечают тоже гормоны - допамин, например.
Поведенческая модель складывается от определенной химической зависимости мозга, мозг образует сознание, и если такое сознание совпадает, то так образуется группы-общины людей.
Vulpus
Черная Ведьма Зайка я знаю что такое сознание еще до того как ты нашла это слово в словаре) И это понятие более широкое чем твоя псевдоготика которую ты всем навязываеш)
Listeria
ЧВ, ладно - я выбрала неподходящее слово. Ты права - это не плоть. На счет гормонов и их действия на мозг - опять права.
Должна признать - ты наконец-то прова. А то все эти "псевдофриковоеще чого-то там какие-то готы" - в этом я разбераюсь плохо

smile.gif
Черная Ведьма
Значит нужно учиться хотя бы у меня, тем более у меня прецизионные взгляды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal