Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > ВСЁ об ОДЕЖДЕ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВСЁ об ОДЕЖДЕ
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
StarvinMarvin
Приходится собирать по крохам. Секонды в основном. С новыми вещами сложнее.
Вот здесь - www.futbolko.com пару регланов из The Nightmare Before Christmas.
Вообще кончно нужно организовать свой такой интернет-магазин.
Lord_Of_Darkness
Ну так давайте.
Надо определится сколько учасников на форуме.
Создать специальную тему, выяснить кто сколько сможет сдать.
Реально - всё может получится...
Надо же к чему-то стремится
StMortis
люди!!!! ау!
о чем вы плачете? интернет-магазин... скинемся...ага.
сделать сам "интернет магазин" - без проблем, а вот что в нем продавать вы собрались и где брать эти вещи? может кто-то хочет ездить с большими клетчатыми сумками в Польшу и обратно, дабы приодеть украинских готов? Посмотришь на пати, так ни у кого вроде нет проблем с тем, что на себя напялить. А если совсем туго - обклееваем интимные места черной изолентов - вот вам готишный мего прикид) а что, видела и такое. главное что бы фантазия работала.
а если серьезно, для удовлетворения своей острой потребности в трушном виде - идем, берем телефонный справочник, ищем там ателье или портниху, звоним, договариваемся, рисуем эскиз, покупаем ткань, платим - и вот оно! готишное шмотье. Я заказывала лично два корсета и одну длинную юбку. Корсеты обошлись в 95!! грн, юбка - 130! вместе с тканью и пошивом. Не ленитесь и будет вам счастье!
Augustin
Шить можно под заказ, или же подыскивать что-то в магазинах. притом необязательно должно быть что-то типа труё-моё, и так далее. (вот уж не люблю споры о тру и не тру). и потом - не важно, как ты одет, важно то, что ты из себя представляешь.
Queen_Victoria
На посвякденний день іще можна якось викрутитися. На базарах можна щось купити більш-менш нормальне. Сама недавно каталась по баразах в пошуках шмоток. А от якщо щось парадне, то тут проблема.

Відкрити магазин - хороша ідея, але возні з її виконанням буде дуже багато. При чому, повірте мені на слово, найважче не завезти те, чим, власне, торгувати, тобто одяг, взуття і таке інше, а легалізувати цей бізнес, а потім його вести. Не забувайте, що ми живемо в супер-бюрократичній державі.
Augustin
О! Если бы наше госсударство было супербюракратизованным! тогда открыть магазин, королева, было бы проще простого! Но у нас рядом с мнимым бюрократическим контролем царит полный хаос, поэтому проблем с легализацией и взаимодействием с разными структурами не миновать. Хотя я в подобном магазине вижу мало смысла...
Lord_Of_Darkness
Ну как знаете - мое дело предложить)
Ведь существует же как то интернет магазин - Gothicstyle.ru
Вот и нам можно было бы попробовать)))
Lusie
Lord_Of_Darkness, это всё конечно хорошо... НО... вы не пробовали использовать ПОИСК перед созданием темы?
будьте внимательны и будет вам счастье ))))

в остальном поддержываю Морис ))))
Esmeralda88
А мне нравятся дорогие качественные черные шмотки (в основном закошенный офф стиль). Можно найти в любых магазинах\дбутиках и выглядит готиучно и при этом прилично для работы\учебы
Mana-sama
Найти что то на каждый день - не проблема...В магазинах и на ринках полно шмоток, нужно только уметь подбирать и комбинировать...
Хуже обстоит ситуация с "парадными" шмотками...Найти пышное черное платье из бархата...вот это уже проблематично, тут только шить....
Queen_Victoria
Цитата
Если бы наше госсударство было супербюракратизованным! тогда открыть магазин, королева, было бы проще простого!

Супербюрократизація як раз і полягає в хаосі, замаскованному під порядок.
Дуже рекомендую "Замок" Кафки - там як раз про це.

Цитата
Найти что то на каждый день - не проблема...В магазинах и на ринках полно шмоток, нужно только уметь подбирать и комбинировать...

Ну, якщо шукати без претензій, то без проблем, звичайно. Але той же корсет на кожен день найти не реально. Та що там корсет!! Я ЗВИЧАЙНІ ЧОРНІ ДЖИНСИ (для пояснення: високої посадки, без цяцянок всяких, з якісної дійсно джинсової тканини, класичного пошиву) знайти не змогла!
Hellsinka
секонды - вот наше счастье)))) как то мегавиниловый плащ с платьем за 60 грн оторвал новый, чей то сценический костюм был)))
Queen_Victoria
А де в Києві великі секонди є?
Я, крім Шулявки, нічого не знаю.....
Augustin
Цитата(Queen_Victoria @ Oct 9 2007, 21:11) [snapback]240522[/snapback]

Супербюрократизація як раз і полягає в хаосі, замаскованному під порядок.
Дуже рекомендую "Замок" Кафки - там як раз про це.
Ну, якщо шукати без претензій, то без проблем, звичайно. Але той же корсет на кожен день найти не реально. Та що там корсет!! Я ЗВИЧАЙНІ ЧОРНІ ДЖИНСИ (для пояснення: високої посадки, без цяцянок всяких, з якісної дійсно джинсової тканини, класичного пошиву) знайти не змогла!

Ну, Кафка писатель и уж никак не политический деятель. К художественной литературе в таких случах лучше, наверно, не обращаться. smile.gif

О джинсах - поезжай в Чернигов! Там классики много! Не знаю, правда, как насчёт женских... ))
Queen_Victoria
Цитата
Ну, Кафка писатель и уж никак не политический деятель. К художественной литературе в таких случах лучше, наверно, не обращаться.

Письменники дуже часто були головними ворогами політиків. А отже, їхніми поглядами та розумінням ситуації нехтувати не можна.

Цитата
О джинсах - поезжай в Чернигов! Там классики много! Не знаю, правда, как насчёт женских...

А якість? Мене цікавить 100% бавовна.
Хотіла купити брендові. Левіс, Лі - щось такого плану, але таке відчуття, що брендових жіночих джинсів в Києві немає. От до чого приводить мода sad.gif
Augustin
Лучше не брать 100 % котоновские... Есть проблемы - они быстро растягиваються. Тут кроме хлопка необходим и небольшой процент стрейча. На дольше хватит.

Насчёт фирменных - не знаю... Никогда не покупал. Дорого, и все равно такое же качеством...

Кстати ещё раз о бедном Кафке - не в том дело, пистели враги политиков или нет, а в том, насколько они компетентны в политических вопросах...
Queen_Victoria
Оригінальна джинсова тканина нібито ні з чого, окрім бавовни, не складається. Вона дость груба, носиться довго і зовсім не тянеться. У моєї мами в молодості було досить багато таких джинсів, вони навіть зараз чудово виглядають. Я б їх носила, аби вони не були чоловічими - просто в ті часи, коли джинси були в дефіциті, народ не зважав на те, для кого вони пошиті.
Lusie
темы соеденила... ибо ничё нового...
Aramati
Хочу заказать ботинки из Америки. Но на сайте размеры в американской системе. Кто то может помочь, каким образом "перевести" наши мерки на их..? ПОЖАЛУСТА, ПОЖАЛУСТА, ПОЖАЛУСТА.
Queen_Victoria
А що підрозумівається під їх нашими мірками? Скоріше вже китайські, в"єтнамські, турецькі мірки на американські. Не раджу в лоб переводити системи розмірів - через те, що "нашої" не існує.

На сайті іноді вказують, яким чином правильно підібрати розмір, вимірявши ногу.
Evilly
http://www.killena.com/m3.htm
В першій частині розміри одягу, в другій - взуття.
-AzazellA-
StMortis, если конечно не сложно, могли бы вы поделиться координатами швеи у которой шили корсет и юбку? очень хочется нормальный корсет.
и еще. Тут звучала тема о секондах, действительно какие еще есть "готишние" секонды в родном Киеве?
Scald
самый готишный был на шулявке. Ибо он был под мостом, где вестимо живут тролли. И потому что он сгорел
Hellsinka
Шулявка - форевер. Добавим ее лисову, кусок той что на Героев Днепра и понеслааааась...
зЫ, Приезжайте в керчь. город маленький, но там есть все)))
Queen_Victoria
Натрапила на невеличкий журнальчик під назвою "Вишивка стрічками". Мені здається, що таким способом можна досить оригінально оформити одяг.
Ось картинка того, що собою представляє вишивка стрічками. Якщо когось зацікавить це, то можу вивісити.

http://smotri.te.ua/137423
Anazie
Цитата(Queen_Victoria @ Oct 27 2007, 19:38) [snapback]242578[/snapback]

Натрапила на невеличкий журнальчик під назвою "Вишивка стрічками". Мені здається, що таким способом можна досить оригінально оформити одяг.
Ось картинка того, що собою представляє вишивка стрічками. Якщо когось зацікавить це, то можу вивісити.

http://smotri.te.ua/137423

Красиво и интересно, особенно если выполнить в строго-мрачном стиле rolleyes.gif
Queen_Victoria
От і я про те саме. Чорні троянди.....

Я де-небудь вивішу картинки з тим,як це робиться.
Anazie
Queen_Victoria, да, мне было бы очень интересно
OKC
Не успел почитать всю тему,жаль,в данный момент времени маловато((((

Что я хочу сказать по данной теме...Главное не бояться секендов,на них есть тупо все,главное искать(ну вам более легко я думаю найти что либо,а вот у меня 2 метра роста,мне с выбором потежелее).Я как пранкер помню решил поприкаловаться над Зверевым,ну позвонил ему первый раз что б хотя бы узнать что он за жертва с точки зрения пранка(разговор записал,хотите выложу...).Думал будет трехэтажный мат как скажем с Тимати или Моисеевым,но нет...Потом я ему позвонил еще один раз(это я уже не записовал),так вот,сам он очень любит полазить по секендам(хотел бы я это увидеть) и говорит что многие покупают там интересные шмотки,предают им людской вид,а потом выставляют на продажу по космическим ценам(кстать,недвано про это была передача по СТБ).Потом еще знаю очень прикольный секенд милитарии,они покупают шмотки у армий Британии,США,Германии и тп у которых истек срок,но они еще сами по себе не ношеные,но эти вещи стоят не привычные копейки,а в несколько раз подороже,но будьте уверены что те вещи которые они продают будут только у вас,а если увидите человека с такой же шмоткой как у вас,то можете загадать желание,ибо это большая редкость.Так же многие из этих вещей выглядят весьма готично(я могу дать телефончик если кому надо),они часто выходят продавать вещи на птичем рынке.Кстать про птичий рынок(особенно это заинтересует любителей антиквариата).Порой на этом рынке выставляются такие лохи,что на голову не налазит как можно быть такими лохами)))))))))))))))Помню раз купил два серебрянных подстаканника за 3 гривны)))))))))))))))))))))))))))Потом заколку для галстука и запанки СС(оригинал,которые стоят вроде 1000евро заколка и 1500евро запанки)купил за 150грн,или еще комунистические награнды(например медаль матери героини за 1 гривну купил,а продают ёё коллекционеры за 70),потом сумочка офицера руской армии 35 года(всю войну прошла=)) И много чего другого я там нахабатил,помню там еще бабка продавала боеспособные патроны для АК-47))))))))))))))))))))))))потому едьте на птичий,там просто страна олухов,но помните что в этом хоть как то надо шарить,потому что тех кто захочет надурить вас тоже достаточно.И еще,там все нада искать и спрашивать,прикольные вещи по прикольной цене там редко выставляются,но бывает.
*No Lie*
Цитата(Queen_Victoria @ Oct 27 2007, 18:38) [snapback]242578[/snapback]

Натрапила на невеличкий журнальчик під назвою "Вишивка стрічками".

Небольшой журнальчик?…Оо.. этой техники вышивания целые книги посвящены
Да выглядит очень красиво =) помню даже когда-то азы подобной вышивки мне преподавали,…но я не большой любитель вышивания, да и вышитых вещей, потому не особо серьезно к этому отнеслась…
Bloody_angel
Вы не подскажите где в Киеве можно найти пентаграмму?
OKC
В Коре,на Андреевском.
Bloody_angel
спосибки...
Queen_Victoria
Як і обіцяла: основи вишивання стрічками.
Розміщено на моєму рамблерівському фотоальбомі.

Пряма зсилка:
http://foto.rambler.ru/users/kesa-godzen/7/

Ну, за гидючі рожеві відтінки та гламурність вибачайте - не я автор цього журнальчика.
-AzazellA-
Кор и на Андреевском походи. Там этого барахла хватает.
OKC
Да-да...Повторение-мать учения =))))))
Bloody_angel
А где находиться Кор? на Андреевском вчера были там ничего нет...=( того что искали...
-AzazellA-
Кор находится возле цирка, недалеко. Вообще приезжаешь туда спрашиваешь где кор у любого нефора- тебе покажут. )))
OKC
Еще есть на позняках,и говорят что еще где то открылся.
-AzazellA-
Люди, кто-нибудь подскажет где можно не очень дорого приобрести корсет? (белье и грация не подходит)
OKC
ну такое не ношу,щас у бывшей девушки спрошу если она в асе...
Candle
Азазелла, а что в твоем понимании "не очень дорого"?) В Метрограде есть много корсетов в магазинах деловой либо вечерней/выходной одежды. Самые дешевые, которые я видела - 300 с чем-то грн.
Ger_Doktor_Alice
-AzazellA-, а инд.пошив слабо подсуетить? Чудный корсэттик тонкой работы моей благоверной обошелся в 100 гривень. Материал еще 50.

Candle, Метроград? Фу, шо за моветон? Ты бы еще Мандарин-плазу посоветовала бы. Там же цены ломовые для ленивых мажоров, кто там покупает, тот себя не уважает.
-AzazellA-
Ger_Doktor_Alice, а можно узнать адресс швеи, которая шила корсет? А то я узнавала, в некоторых ателье за 300 зашкаливает... Пожжжалуйста... )))
Ger_Doktor_Alice
С удовольствием, но боюсь, это мало чем поможет. Ибо, швея, равно, как и благоверная - в Запорожье. Но вообще эт не проблема - неформалы народ работящий, и креативный. Кто шьет, кто кует, кто вяжет, кто пляшет. Киньте клич в коммунити. А в ателье не суйтесь - обдирут, аки козы липку. Поспрашайте по соседям-знакомым-колегам-одногрупникам. Наверняка, даже в вашем дворе мастёр живет. Просто эти швецы по хатам сидят. И надо немного усилий, что б их обнаружить.
*No Lie*
За 100 гр., да и за 300 тоже….вы получите не корсет, а корсетное изделие…(корсетное изделие отличается от корсета тем, что в нем меньше китового уса (каркасных косточек) корсетное изделие более мягкое и хуже держит форму….)
А, настоящий корсет будит стоить в зависимости от того, сколько в нем каркасных косточек,…чем больше, тем и цена выше приблизительно от 800гр….и поверти эта цена вполне оправдана…ибо чтобы сшить настоящий корсет нужно повозится)))
Queen_Victoria
-AzazellA-, придивляйся час від часу сайт Авісо - газета з оголошеннями така є. Там є розділ про шмотки. І багато приватних швей розміщають там свої оголошення.
Margarita_Fate
Гм... Я з Тернополя, а знаю, де ваш Кор біля цирку...))))Ех...))

О-о-о... я хотіла в якомусь ательє шити корсет, максимально схожий до справжнього.. Як думаєте, в ательє випускного одягу мені таке не зроблять, навіть якшо я все добре поясню?
OKC
Гы...Я себе одежду лично сам делаю(если ёё невозможно где нить достать).Но корсеты хз как делаются.Тока по мужской одежде разбераюсь =)
Батя очень тесно связан с легкой промышленостью и знает много швей надомниц.Могу у него спросить.(Но врядли там по корсетам будут разбираться,батя работает с сумочницами,точно знаю что есть у него одна швея что шьет одежду.узнаю кароче насчет нее)

Queen_Victoria,там порой бывает так что люди берут за вещь тридорого,а бывают лохи что за копейки продают оригинальные вещи,губит людей водка...

Margarita_Fate,гы,это часто так бывает что приезжие знают Киев лучше чем сами киевляне.
-AzazellA-
Если можно узнать координаты швеи, что сумки шьет, было б просто великоллепно. Имеются креативные идеи на этот счет... ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal