Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Dvar
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dvar
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC & DARK MUSIC: opinions, discussions, news, reviews, etc.
Страницы: 1, 2, 3
Dark Rebel
Я вот что-то послушал одну их какую-то телегу, но почему-то я не умер. Видно я заговоренный. Хе-хе!
Amorph
2Werewolf Есть в Москве такой дизайнер под ником Хтон, вот подойди к нему как нить и скажи "Говно твой Двар и уши у тебя холодные" :) Я тебе для этого могу даже каску продать, ту что на аватаре, баксов за 30 :)

2Lissa Чего ж случилось то? :)
Werewolf
А шо, хорошо дерецца? :)

Music: :wumpcut: - Evoke (2005) - Maiden
Killed by Dvar
Правда что Dvar могут убить своей музыкой?

Правда!
ловец человеков
слайди в студію!
Amorph
2Werewolf Лучше у Мерлина спроси, я так понимаю он лучше знает :)
mertvaya_roza
Спасибо всем за ответы. Что всё на шутку свели.
Я действительно рада что Moraine отнеслась серьёзно.
Спасибо тебе. Но я думаю что вариант создавания легенд вокруг себя вполне возможен отчасти.
Killed by Dvar - что ты о них знаешь?
Lissa
уважаемая Мертвая Роза, убить может все - от мысли до вулкана. Тебе будет легче, если ты будешь знать, что ты имеешь право выбрать, как умереть? Ты имеешь это право, а вот умрешь ли ты так, как выбрала, неизвестно.
mertvaya_roza
2 Lissa: убить может все - от мысли до вулкана - я этим я согласна. Я имею право на выбор с чем мне умереть. Я никогда не выбирала себе смерть. Хотя много о ней думала.
Lissa
если я правильно тебя поняла, то ты абсолютно права. Впрочем думать о смерти -это всего лишь философия)))
Werewolf
Спасибо всем за ответы. Что всё на шутку свели.

Какая ирония :) А если серьезно, то шансов умереть от правильного нойза на правильной акустике на порядок выше, чем от музыки Dvar.

Music: Der Krieg - Bunkier w Lesie [Songs from the Bunker]
Аирис
Сегодняшняя ночь преподнесла мне открытие в виде нового альбома DVAR - Madegirah, коий уже успел стать зареренцированым (источник - http://www.starvox.net/cdr/dvar.htm
), да что там – чуть ли не изданным! (Monopoly Records) Впрочем, что касается реализации, то вышеупомянутый лейб лишь успел себя проявить в обещании, быть может, издать Madegirah в грядущем году, рассчитывая при этом на, преимущественно, западную аудиторию. Общая продолжительность альбома будет составлять 22 минуты, скачать всю эту суспензию истерического хохота (по некоторым версиям, предсмертным вскриков издыхающих зверьков) можно здесь: http://www.realmusic.ru/albums/3118

Как по мне, - стеб.
с нагло паршивой электроникой :)
SevaB
Дарквейв с хрюканьем, как писал кто-то на РГП.
Аирис
хрюканье истерических издыхающих зверьков =)
В данном случае - с чем-то не похожим даже на лайтвейв (а что се такое, не знает никто) в роли бэксоула. То ли Хрон и /кто там еще - Коронер, что ли?/, нашли "совковое" звучание идеальным для воплощения идеи "DVAR", то ли кто-то не нашел чем более заняться.. (Обсуждаемая версия)

/ перепрочла свой утренний пост. за количество ошмепяток прошу

Music: Sopor - In An Hour Darkly
Gothera
І я, і я, і я таво же мнєнія:))
Аирис
и тем временем, на вопрос "подделка ли Madegirah?" остаются лишь мнения)
Аирис
и тем временем, на вопрос "подделка ли Madegirah?" остаются лишь мнения)
Blueteen
Tai liira
Blueteen

Music: Sopor Aeternus
Blueteen

Music: Sopor Aeternus
Olalla
никак. не понравилось
SevaB
На РГП кто-то писал о двух полюсах определний в каком стиле играет Двар: "рашен-дарквейв-ужасные-голоса-с-того-света" и "ращен-прикол-дарквейв-с-хрюканьем". Так вот, может быть в связи с отсутствием у меня их текстов (если это хрюкание с того света на самом деле есть осмысленным текстом, а не коллективным исполнением речевок пьяной в доску толпой свиней по поводу очередного "успеха ФКСМа"), я все больше склоняюсь к второму.
З.Ы. Знаете, на Бессарабке говорят, что есть такая очень полезная штука - поиск. Тема про Двар поднималась буквально несколько недель назад.
З.З.Ы. "Интернет - сборище бомжей с Бессарабки" (с) незабвенный Йожик Йожикович Сабо
З.З.З.Ы. Да, да, да ЙоЙо на само деле такое говорил...

Music: Paco De Lucia - Panaderos flamencos
Hagalas
даже не знаю чё это...
Sauron
Слышал мало - только "Taai Liira". Не шедевр, но весьма некисло ("Hissen Rail" рулит :) ), ИМХО. Найду/прослушаю еще - напишу больше.

Сам Dvar, как говорит Tyrant, "скорее всего" проект одного товарища из РГП, большого поклонника Сопор Этернус, а Сопор Этернус ist gutt =)
cyrill3
Ищите в прошлом году было некислое обсуждение данного проэкта.
От себя добавлю: DVAR - это состояние души...

Music: какое-то радио мать его...
Peyotle
"Двар: "рашен-прикол-дарквейв-ужасные-голоса-с-того-света-с-хрюканьем""
Такое определение, имхо, самое точное. Мне нравится. Оч милая вещь.
Насчет сотояния души точно подмечено. Мне с моими Болотами слушать такое в самый раз. )
Интересно было бы пообщаться с автором.

Music: Placebo - Protege Moi
Esmeralda88
у меня где-то валяется в формате МР3 следующие альбомы:
2000 - Piirrah
2002 - Hissen Raii
2003 - Roah
2004 - Taai Liira
Вопрос: А существуют ли еще их творения? Если да, тогда можно откопать? Спасибки!
Esmeralda88
"Правда что Dvar могут убить своей музыкой?"
Бритни Спирс своей музыкой убить точно может...
П.С. Двар - супер!!!
*2Drake
Ага... Может... Еще как может...

Я когда впервые это услышал, чуть не умер от надрыва смеховой мышцы. Музыка хороша местами, но этот вокал... ОООО.... ООО этот вокал это наше все!
Реквием по Пятачку... Мне Двар всегда казался стебом с Сопора.
_V_
a mne nravitsa dvar ))
ybit-ne mogyt
InnKa
Музыкой - вряд ли, разве что гитаройsmile.gif
Esmeralda88
Цитата(*2Drake @ Apr 5 2007, 04:42) [snapback]212704[/snapback]

Ага... Может... Еще как может...

Я когда впервые это услышал, чуть не умер от надрыва смеховой мышцы. Музыка хороша местами, но этот вокал... ОООО.... ООО этот вокал это наше все!
Реквием по Пятачку... Мне Двар всегда казался стебом с Сопора.

Когда первый раз услышала на диске, то подумала, что новый альбом Сопора отстойней предыдущего, а теперь ничего похожего не нахожу...
Это скорее стеб с Крейзи Фрог=)))
Звездная Пчела
*Жжжжжжж*
Приветствую вас, смертные.... я Госпожа ДВАР - Великая Звездная Пчела Смерти.

Хочу донести до вас следующее:
Проект DVAR - это проект Юры Звездного (группа Necro Stellar).
Возможно вы уже в курсе, возможна я опоздала с донесением космической истины.

Я исследовало, анализировало, переслушивало группы Necro Stellar и DVAR, после чего явилось мне прозрение. Юра Звездный всегда любил отжигать и ДВАР стал его эротической фантазией, воплощенной в музыку.

Доказательства:
1) В группе Necro Stellar часто встречаются кусочки двара (пример: песня Saturating Cemetery - 1:12сек-1:25сек)
2) Часто схожая атмосфера, особенно сопостовимая с ранним творчеством DVAR.
3) DVAR есть неземное послание, космическое... звездное. wink.gif Кто его может нести, как не Юра Звездный?
4) Скрим в Necro Stellar, некоторые критики думали, что DVAR это проект какого-то бэкере из-за странного, неопознаного скримировонного вокала, но стиль darkwave это совсем другое полушарие, а кто еще в России играет darkwave в котром есть скрим? Ответ один - Necro Stellar.
5) Necro Stellar одна из первых русских darkwave групп, не может быть что у нее за все время существования не было сайд-проектов.
6) Юра Звездный на такое способен!
7) Клип Necro Stellar - Tachyon Spiral по образам и ощущениям ассоциируется с Двар, даже подсознательно.
8) DVAR известная группа на русской «темной сцене», ее таинственный имидж был придуман кем-то кто и так имеет сввое место на ней, это логично.
9) Фолклорный русский элемент и в DVAR и в Necro Stellar.
10) Юра Звездный любит сочинять.

А как считаете вы?
*No Lie*
Цитата(Звездная Пчела @ 25.04.2008, 16:51) *
Юра Звездный всегда любил отжигать и ДВАР стал его эротической фантазией, воплощенной в музыку.

Вот-вот согласна что Dvar это большой ОТЖИГ biggrin.gif не более
А чей это проект меня честно, мало интересует))) наверное, потому что эта музыка не для моих ушей rolleyes.gif
Toxer
4) Скрим в Necro Stellar, некоторые критики думали, что DVAR это проект какого-то бэкере из-за странного, неопознаного скримировонного вокала, но стиль darkwave это совсем другое полушарие, а кто еще в России играет darkwave в котром есть скрим? Ответ один - Necro Stellar.

Вобще -то в Necro Stellar - женский скрим, Юра поёт только чистым вокалом.
Хотя на самом деле не знаю как отнестись к такому заявлению, DVAR - не слушаю, а вот Necro Stellar - одна из любимых групп smile.gif
William van Warg
Юра Звездный всегда любил отжигать
Юра Звездный на такое способен!
Юра Звездный любит сочинять.

О да, против этих аргументов мне нечего поставить))) Снимаю шляпу и признаю)))
Звездная Пчела
Toxer
я и не говорило, что в ДВАРе Юра скримит. smile.gif вокал в дваре скорее принадлежит женщине.

William van Warg
в самом деле эти агрументы в соединение с другими и всеаналитической логикой сильны.
Но давайте зайдем на сайт группы, что бы подтвердить мои слова о тот что Юрка любит сочинять:

http://www.necrostellar.com/about.html
Читает то что относится к "Концепция"
Концепция
Что такое NECRO STELLAR? Это не то, что есть, и это не то, что будет, это также не то, что ожидает своего начала, подразумевающего продолжение и конец. NECRO STELLAR представляет собой природу иного порядка - прикосновение к Непреходящему Равновесию в Сфере Завершенного. Когда одна абсолютная причинность постигается другой абсолютной причинностью непроявленного проявления, заключенной в острие отражения и чистейшей белизне непрерывной пустоты, нарушается результат последовательного восприятия музыки, как гармонии психической и чувственной энергии человека. Таким образом, NECRO STELLAR рассматривает свою музыку, только как Чистый Дух, лишенный в высшем смысле внешних условностей. Радость творчества в этом случае становится абсолютной, поскольку духовная составляющая авторов, равно как и их творческая энергия поднимается в верхние сферы Абсолютной Проявленности, где искренность и бескорыстность духовной музыки NECRO STELLAR соответствует эманациям вселенной и всего живого космоса. Те, кто постиг радость и нескончаемое блаженство истинного творения в абсолюте, никогда не опустятся до опосредованных коньюктурой и низким духовным ростом фрагментов внешнего элемента творчества, поскольку быть сверху лучше, чем ползать внизу и чтить полноту своей радости, лучше и выгоднее, чем копошиться в компостной куче.
Истинно – существование первого достойно достойного, достойно сладости и Белого Покоя вечности, существование второго достойно сожаления о том, что, несмотря на все его стремления быть, его все-таки нет...
Таким образом, посторонние условности, такие как временные рамки, рамки стиля, статус музыки и прочие эфемерные эффекты, не имеющие ничего общего с подлинной реальностью и гармонией вселенной, исчезают, сгорая в свете не приходящей и немыслимой сладости вечного Белого Покоя изначального. Только сладость, мир и покой от музыки отраженного отсутствия NECRO STELLAR.
Теперь стоит поговорить о том, что можно назвать направлениями свободного проявления.
Первое направление становится красным, поскольку Зверь, которого мы открываем в себе и которым мы являемся, берет этот мир по праву сильного. Животворный Гений Земли, представляет собой истинное проявление абсолютного желания Земли как матери и невесты Зверя, живущего за гранью Красного.
Красный Рубин, который он приносит Земле, как женщине, созданной по образу и подобию завершенной составляющей космоса, представляет собой Красный Дар, который, заполняя до краев все проявления живой материи Земли, содержится в равновесии двух инстинктов. Вы можете открыть в себе Зверя, слушая NECRO STELLAR и слушая меня, так как стать Зверем – это значит взять в жены жизнь и сказать миру «Да», так как раскрывать, постигать природу вещей и пожирать природу вещей, оставаясь в неподвижности и бездействии, одновременно действуя исходя из сладости высочайшего вожделения – является естественным актом и правом любого живого существа, принимающего законы и условия пребывания на данной планете.
Второе направление постигается светом звезды SPIRALNIX. Школа магии и некромантии SPIRALNIX (филиалы расположены по адресам www.spiralnix.ru и www.ordenxc.org), учрежденная Юрием Звёздным, является трансцендентной школой магии нового времени, не имеющей аналогов во всём мире. Ряд фундаментальных идей, касающихся таких явлений как инфернальные юдоли космоса, вакуумные инверсионные поля смерти и антимиров, миры отраженных структур и многое другое находят своё место в творчестве NECRO STELLAR и в разработках школы SPIRALNIX. Таким образом, NECRO STELLAR представляет собой проекцию, нексион, живой канал для непосредственного подключения слушателя к вакуумным мирам Бездны.
Следующим шагом в постижении музыки NECRO STELLAR может служить чистота и сладость предвечных покоев пустоты. Естественность пребывания, не омраченная твёрдостью покинутого существования, появляется внезапно, когда исчезает расстояние между одним и другим, между верхом и низом, прошедшим и тем, что будет после. Таким образом, подобно истинным проявлениям вещей, музыка NECRO STELLAR пребывает в бездействии, она содержится, не претендуя на то что бы быть, что бы являться, чем-либо. Предки говорят сейчас: «когда достигается покой неподвижного, нет смысла решать, чем будет этот мир, поскольку только равновесие неподвижного решает, чем будет этот мир завтра». Истинный покой Белого Молока, содержащийся в глазнице Пробужденной Благодати, в чреве Белой Волчицы и в свете Родовых Колец Ушедших Предков, пестует сердце. Мгновение слишком кратко, что бы его можно было измерять, а сердце слишком прозрачно, что бы его можно было наполнить. Таким образом, музыка NECRO STELLAR выступает в виде прозрачного ключа к вашему сердцу. Ключ, открывающий белые двери покоя. Держа в руках компакт-диск, вы открываете эти двери. Предки говорят: «свет Утренней Звезды пробуждает день и побуждает ночь к движению» - это следующий вектор в постижении NECRO STELLAR.
Что значит «пробуждает день»? это значит, что свет Утренней Звезды отражает день в его подлинном движении. Пробуждение дня происходит путём отражения мира ночи, поэтому сон земного дня приобретает полноту, отраженную полноту ночи. Отражая тени, он входит в ясные воды озера нашего чистого познания дня. Что значит «Побуждает ночь к движению»? – это значит что в час слияния отражений явлений и действий на закате дня, свет Утренней Звезды – открывает путь Луне Ушедших Предков. В глубоком безмолвии сердце ночного озера белой Луны открывается Светоносцу – свету Утренней Звезды. Мир замирает, и тьма Инфернальных Юдолей Космоса заполняет Землю.
Луна, как рука и небо, подобно огромной линзе отражает и проецирует на Землю события Бездны. Отдаваясь свету Утренней Звезды снова и снова, Луна растет, наполняя ночь живым сознанием ушедших предков. Просыпаясь, они скользят по лунной тропе. Становясь самими собой, становясь нами, становясь корнем, деревом и кроной они приносят благодать и силу Родовых Колец. Сумерки сгустились, и день переходит в ночь. Ночь пожирает время, поднимая в вечернее небо пульсирующий ноль восходящей Луны, сияющий в центре перекрёстка.
Итак, теперь становится более понятно, почему музыка NECRO STELLAR такова, какова она есть, а не другая. Благодаря безличному отношению к самим себе сохраняется расстояние между присутствием музыки в мире слушателя и отсутствием её. Цветок белой лилии беззвучно застыл над водой. Вдыхая эти фразы, вы, утоляя интерес, имеете возможность прикоснуться к миру NECRO STELLAR.

Юрий Z
23.09.2005

а теперь милые мои вспоминаем священное послание Двара. smile.gif мож ище вспомнить интервью с ними, подчерк друзья мои Юркин и там и там. wink.gif
M.aY
Кстати вполне может быть)
ПыСы: Обожаю читать вещи, исходящие из под "пера" Юрачьки)))
Esmeralda88
Да уж... Нет ничего невозможного
+БеС+
yar-yar...
И на каком это языке?
Aleks
Цитата(+БеС+ @ 2.05.2008, 0:20) *
yar-yar...
И на каком это языке?

На внеземном, ето точно.
Esmeralda88
Говорили, что там есть что-то на еврейском, но думаю, это тоже слухи и стеб
Черная Ведьма
QUOTE (Звездная Пчела @ 25.04.2008, 14:51) *
*Жжжжжжж*
Приветствую вас, смертные.... я Госпожа ДВАР - Великая Звездная Пчела Смерти.
6) Юра Звездный на такое способен!

Много что-то "звездных" развелось, "Юра" такой же Звездный как я Небесная.
А под "Звездным" скрывается Ю. Овечкин.
Esmeralda88
Вау... Цикаво...
Ведьма Небесная и Юрий Овечкин
+БеС+
А мне музыка DVAR больше напоминает пение Гремлинов, а не пчел.... они в некоторых треках так прикольно мурлыкают =))))))))

И вообще, нет никакой разницы, какая у него фамилия... Чем вам, Ведьма, не угодило его "Звездный"?
Esmeralda88
Звездностью...
да, точно гремлины..или крейзи фрог
Черная Ведьма
QUOTE (+БеС+ @ 2.05.2008, 21:38) *
И вообще, нет никакой разницы, какая у него фамилия... Чем вам, Ведьма, не угодило его "Звездный"?

Necro Stellar относится к грубой дешевой студенческой поделки от семейства "Звездных" Овечкиных.
Прямые сайд-проекты - в большей части это "предыдущие" наработки, обычно еще ущербней.

DVAR, если смотреть с музыкально-динамической стороны преподнесения/записи, стоит намного выше Овечкинского "Necro Stellar", DVAR - это работа других рук и ума.

А что бы полностью воспринять тонкости DVAR, например альбом Rakhilim (2003), стоит узреть следующее (трек Rakhilim):

smile.gif
Toxer
Цитата(Черная Ведьма @ 3.05.2008, 14:33) *
Necro Stellar относится к грубой дешевой студенческой поделки от семейства "Звездных" Овечкиных.
Прямые сайд-проекты - в большей части это "предыдущие" наработки, обычно еще ущербней.

Бугага у Necro Stellar - профессиональная работа с твоим любимым аналоговым звуком так что не надо в данном случае про подделки biggrin.gif
Черная Ведьма
QUOTE (Toxer @ 4.05.2008, 20:53) *
Бугага у Necro Stellar - профессиональная работа с твоим любимым аналоговым звуком так что не надо в данном случае про поделки biggrin.gif

Насколько я помню, до того, как N.S. оказался в моей чудо-корзине с ручкой, звук N.S. был плоский серый и невыразительный.
Отпечатки пальцев не совпадают, зато видно желание Овечкеных... из серии "покупайте наших слонов". smile.gif
Toxer
Цитата(Черная Ведьма @ 5.05.2008, 1:53) *
Насколько я помню, до того, как N.S. оказался в моей чудо-корзине с ручкой, звук N.S. был плоский серый и невыразительный.
Отпечатки пальцев не совпадают, зато видно желание Овечкеных... из серии "покупайте наших слонов". smile.gif
Прости, но тут видно твоё желание не признавать факты. Группа получила положительные отзывы зарубежных готических изданий, Мик Мерсер брал у них интервью, а также включил их альбом 2005 Saturating Cemetery в 10-ку лучших мировых релизов тёмной сцены 2005г. Да я не спорю, тебе может не нравится их творчество, но заявления о непрофессионализме и подделке в сторону группы такого уровня звучат по меньшей мере глупо cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal