Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кресты, распятия....
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Wolfgang
Какое отношение к готике имеют кресты, распятия, следственно и Исус Христос?
Esmeralda88
Никакого. Религия -личное дело каждого человека и гота в том числе. Если определенные представители готического искусства используют эти символы, то у них и нужно спрашивать о значении
Lviv_crow
ІМХО Якщо мова іде про тусовку (субкультуру), то хрести і розп'яття, мають точнісінько таке саме значення як і стіли, шиповані нашийники, браслети, анкхи ітд...
А Ісус Христос відноситься так само до готики як і Мухамед , Крішна, Будда...
Felis
никакого.
а вообще странная причинно-следственная связь: "кресты, распятия, следственно и Исус Христос")))))))
WitchDoctor
...не, кресты и знаки бакса - эт символика рэпа...
... И ещё: по Ямайке, Израилю, Эфиопии (и не только) ходят слухи, что Иисус Христос был негр, а не еврей.
...а негры не бывают готами, вы же знаете. Зато вот рэперами бывают часто...

P.S. Да здравствует новая холиварная тема! biggrin.gif
Wolfgang
Вот наткнулся в одном из блогов. Я долго смеялся с этой фразы.
"Если вы видите очень необычный крест на человеке, то, скорее всего, перед вами именно гот или готесса"
Ссылка на блог
Lviv_crow
Цитата
...не, кресты и знаки бакса - эт символика рэпа...

Ну не скажи, багато рокерів, металістів і готхів в тому числі ,носять різноманітні хрести.
А стосовно знаку долара, його носять і не тільки репери, а і всякі гламурненькі також...
Цитата
... И ещё: по Ямайке, Израилю, Эфиопии (и не только) ходят слухи, что Иисус Христос был негр, а не еврей.

Думаю буде не секрет, якщо скажу, що ходять слухи, що Ісус Христос був нашим земляком laugh.gif

Цитата
"Если вы видите очень необычный крест на человеке, то, скорее всего, перед вами именно гот или готесса"

А тут просто буга гашечка , як говорить Есмі

Aida Mannerheim
Цитата
А Ісус Христос відноситься так само до готики як і Мухамед , Крішна, Будда...

Совершенно верно. +1
Цитата
Думаю буде не секрет, якщо скажу, що ходять слухи, що Ісус Христос був нашим земляком

Этот диагноз по Ю. Каныгину "Путь Ариев" laugh.gif
Цитата
[А тут просто буга гашечка , як говорить Есмі

И Шелдон Купер wink.gif
Esmeralda88
Абсолютно согласна с Птицем: многие нефоры думают, что их гатишшность зависит от размера их креста/ перевернутого креста / пентаграммы или чего подобного, поэтому готичная фалометрия часто описывается как "померяться анками", но большинство из них не понимают значения этих символов, и могут носить иногда прямо-таки противоположные вместе. Это как кеды со знаком анархии и пацификом рядом. Отсюда вывод: в стремлении выглядеть гатишшно иногда можно перестараться.
Aida Mannerheim
О постах #7, #9 - согласна.
Цитата
зависит от размера их креста

Это значит - "ближе к богу" laugh.gif
Цитата
но большинство из них не понимают значения этих символов,

У нас, на СНГ пространстве, так было, кажется, всегда...
Цитата
в стремлении выглядеть гатишшно иногда можно перестараться

Это аксиома для херского движения, которой безбожно пренебрегают ныне, и присно, и во веки веков...
WitchDoctor
QUOTE (Lviv_crow @ 10.08.2010, 20:46) *
Ну не скажи, багато рокерів, металістів і готхів в тому числі ,носять різноманітні хрести.
А стосовно знаку долара, його носять і не тільки репери, а і всякі гламурненькі також...

...Хех, мені дуже пощастило - я нехристь. До того ж я не дуже люблю віруючих більшості конфесій. Тож для мене людина з хрестом - це або хвора людина, або ідейний ворог. А лікувати усіх хворих, як то робив Понтій Пілат, мені, звісно, ніхто не дозволяє. До речі, до ортодоксальних іудеїв та ісламістів моє ставлення таке, як і до так званих "христіян".

Із усіх хрестоподібних символів я нормально ставлюся тількі до анкхів та свастик. Ну, може ще кельтскі, тевтонські та мальтійскі хрести, якщо дизайн відокремлювати від ідеологіі та релігії.

Щодо знаку бакса - ну, репери (особисто блідошкірі - "уіггери", так, здається їхня назва?), та усілякі мажори - то теж хворі люди. Їх можна було б досить швидко вилікувати, якби вдалося відправити працювати (наприклад, у копальні).

QUOTE (Lviv_crow @ 10.08.2010, 20:46) *
Думаю буде не секрет, якщо скажу, що ходять слухи, що Ісус Христос був нашим земляком

Так-так - а що, на Україні немає негрів? Чи у давнину олімпіади не проводилися? laugh.gif
Я знайомий з тою теорією. Цьому Канигіну потрібно вилікувати мозок електрошоком, або віддяти дурну голову, якщо він виявиться невиліковним.
...А от Будда - той да, справжнісінький українець. tongue.gif

Але, якщо у людини добре почуття гумору, вона може носити усе, що завгодно - заради стьобу.
Felis
Цитата(WitchDoctor @ 11.08.2010, 11:36) *
Так-так - а що, на Україні немає негрів? Чи у давнину олімпіади не проводилися?

жжош:)))))))))
Aida Mannerheim
Цитата
Цьому Канигіну потрібно вилікувати мозок електрошоком, або віддяти дурну голову, якщо він виявиться невиліковним

+1
Esmeralda88
Ну я ничего не имею против любой религии, пока ее последователи не обращают меня со стези грешной на путь истинный.

На тему общей дискуссии - ну да, чем шикха не оселедець?
Lviv_crow
Цитата
Я знайомий з тою теорією. Цьому Канигіну потрібно вилікувати мозок електрошоком, або віддяти дурну голову, якщо він виявиться невиліковним.

Не знаю як там Канінг писав (бо я його ще не читав, а так тільки проглянув). але про національність І. Христа мені одна тітка доказувала. Дивлячись на ню важко зробити висновок, що вона читала Канінга.
Недавно надибав книгу Удар русских богов. Истархов Владимир, там на скільки я зрозумів (бо тільки почав читати), описується приблизно теж саме, тільки із сторони російського націоналізму і язичництва.

Цитата
На тему общей дискуссии - ну да, чем шикха не оселедець?

Тільки тоді це вже Крішна, а не Будда.
SevaB
Наслушавшись армянского радио передаю, что первые и настоящие арийцы - ну вы сами поняли кто.
А если по поводу красоты - то надо таскать с собой хачкары. Красивейшие штуки. Тяжелые, правда...
Esmeralda88
Цитата
хачкары. Красивейшие штуки. Тяжелые, правда..

laugh.gif
Цитата
Тільки тоді це вже Крішна, а не Будда.

простите меня безграмотную
Dark_Wings
Цитата(WitchDoctor @ 11.08.2010, 11:36) *
таа, є й знааачно феєричніші приклади цієї теорії, той же названий Lviv_crow «Удар русских богов» або тов. Каганець із своїм бєспадобним «Арійським стандартом»… Канигін порівняно із цим — цілком адекватна людина wink.gif
Aida Mannerheim
Цитата
Каганець із своїм бєспадобним «Арійським стандартом»… Канигін порівняно із цим — цілком адекватна людина

Согласна, так как попались мне обе эти книги в то время и в том месте, где читать было нечего, а хотелось... Вот я и... насмеялась... biggrin.gif
Lviv_crow
Читаю цю так звану книгу "Удар русских богов", і думаю запросто можна писати і захищати дисертацію з психіатрії, там явно клінічний випадок...
SevaB
М-да... "Казку про Рєпку" Подерев"янського краще б перечитали...
Esmeralda88
Автор, вы где? Скажите хоть что-нибудь, иначе тема едет в курилку
Jarett
Цитата(Lviv_crow @ 12.08.2010, 20:56) *
Читаю цю так звану книгу "Удар русских богов", і думаю запросто можна писати і захищати дисертацію з психіатрії, там явно клінічний випадок...

Сорри за оффтоп,неудержался-жму руку,читал,почти всю.Согласен-тяжелый случай.
WitchDoctor
Я в своё время перечитал кучу подобной макулатуры.
Ну, и, общаясь с (о ужас!) laugh.gif пророссийскими шовинистами, обнаружил, что кое-кто из них тоже умеет читать. Но читать - это одно, а вот здравый рассудок - увы, совсем другое. Короче, пожинаем плоды всеобщей грамотности - одни идиоты, едва научившись писать, пишут, а другие, едва научившись читать, читают этот бред.
Вообще-то подобную писанину можно издавать только под грифом "для служебного пользования", как пособие для практикующих врачей-психиатров.

Теперь по поводу крестов - ну, я не покажусь каким-то оригиналом, если скажу, что Иисус Христос не завещал носить символов казни, равно, как и строить церкви, не давал священникам никаких посреднических полномочий, и не призывал поклоняться идолам.
Совсем наоборот.
Так что, нет абсолютно никаких разумных обоснований ношению крестов, в особенности, нательных. Что касается ношения крестов поверх одежды - то тут, хотя бы, может присутствовать некая эстетика, зачастую, правда, весьма сомнительная.

Справедливости ради, надо отметить, что существует ещё случай, когда кресты носят поверх одежды не из эстетических соображений - это когда крестами награждают. Но это ещё заслужить надо...
Эстетика, правда и тут присутствует, да ещё какая...

...несмотря на крест на шее и чёрные шмотки этот парень совсем не гот. wink.gif
(но тем не менее, не может не вызывать симпатии).

Да-да, приношу извинения за практически сплошной оффтоп.
Esmeralda88
Цитата
Теперь по поводу крестов - ну, я не покажусь каким-то оригиналом, если скажу, что Иисус Христос не завещал носить символов казни, равно, как и строить церкви, не давал священникам никаких посреднических полномочий, и не призывал поклоняться идолам.
Совсем наоборот.

Абсолютно верно

Тема едет в курилку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2018 Ukrainian Gothic Portal