Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Галерея
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галерея
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC PHOTO / ART / DESIGN
Страницы: 1, 2, 3
Aleksander
Давайте размещать и обсуждать в этой теме любимые картины. Начинать отдельную тему для каждого художника нецелесообразно.
Начинаю:

Гюстав Доре. Иллюстрация к "Божественной комедии" Данте
Рай. Песнь 31
Sushi
Гюстав Доре, сильно.. красиво..

у меня Их всего две.. но одну таки не решился повесить на стенку.. пока..

…но, несмотря на гнетущее состояние, именно здесь, в лечебнице, Ван Гог создает поистине космические полотна, наполненные любовью к земле и небу..

Винсент Ван Гог. Звездная ночь. Сен-Реми. 1889. ..обожаю..

..Безысходная тоска водит его рукой, прокладывает на полотне среди рыжеватых просторов хлебного поля глухие тропинки, которые никуда не ведут. Закончив работу над этой картиной, во время очередного приступа депрессии он кончает жизнь самоубийством.

Винсент Ван Гог. Стая ворон над хлебным полем. 1890.. ..очень сильная энергетика..

Sushi
Aleksander, Ты создал Тему достойную внимания Готов… но видимо сейчас совр-х Готов например Жанр Ню интересует намного больше чем просто Вечная Живопись.. очень жаль,аминь..
Aleksander
Sushi, у темы 66 просмотров. Не все потеряно.
Клод Моне - Натюрморт с анемонами

На википедии отличная его галерея.
Felis
лично мне картины Ван Гога интересны только с точки зрения техники. остальное - не, никак nea.gif
Felis
Альбрехт Дюрер. Руки молящегося
SevaB
От же ж блин... Идилия просто какая-то... Импрессионисты... Ван Гог...
Получайте фашисты гранату! Кандинский
itel
"Кандинский? Я не знаю такого русского художника" С. Дали.
А лично я - фанат его творчества (литературного))) Прочла лишь "Точка и линия на плоскости" и "Текст художника. Ступени"
Aleksander
Алекс Грей:
PsychoMagnet
Доротеа Таннинг
bauhaus
Hieronymus Bosch

LoveGhost
ОООО, Для Босха надо бы отдельную тему
Aleksander
А как готы относятся к красочным работам Леонида Афремова?
Esmeralda88
Цитата(Aleksander @ 26.02.2009, 22:49) *
Алекс Грей:

+ 1
yli9na
Jim Warren. Очень нравятся его работы, даже сложно выбрать какую-то конкретную...

Алекс Грей +500, в этом определенно что-то есть...
itel

Klosterfriedhof im Schnee 1819. Ehemals Berlin, Nationalgalerie (Kriegsverlust).
Kriegsverlust - военная потеря Берлина в 1945
Triviya
Морис Эшер

Sekhmet
Triviya: вторая-Босх
Triviya
оййй, прошу прощения, не отделила, сейчас поправлю)
Triviya
не тудыть ссылку скопировала, а уже не поправляется. И еще Босх:

"Концерт в яйце"

"Сад наслаждений, или Картина с земляничным деревом"

Бранко Лори
грешка ! oops.gif
Где ту атхачмент ??? как поставит фото ??
itel
"Triviya: вторая-Босх"

Это копия Босха, выполненная Эшером. Так что исправлять не надо)
Sekhmet
itel: яфна
Бранко Лори

УРаааааааааа ! ugp_love.gif
Esmeralda Ти мој Гуру wink.gif
Ета фотографија мој подарок на Тебја.
А сада пајду на теме музика .Там буду спрашиват как поставит музически клип ?
Esmeralda88
По-моему, это не живопись и не графика , то есть как бы мимо темы
Бранко Лори
Цитата(Esmeralda88 @ 28.01.2010, 18:42) *

Толјка бил занет как поставит фото да забил какаја ето тема .
Исправлјус !
Бранко Лори

Толјка бил занет как поставит фото да забил какаја ето тема .
Исправлјус !

Devolution

Клод Моне "Впечатление. Восход солнца"

Клод Моне "Белые кувшинки. Зеленое отражение. Левая сторона"

Клод Моне "Стога (конец лета)"

Клод Моне "Пляж" wub.gif
marry

Хундертвассер
marry
LoveGhost
А чё там нарисовано та ...??)
Rock'n Rose
Абсент в искусстве.
Картины Пабло Пикассо.

Aida Mannerheim
Любимых художников великое множество!.. Пожалуй, начну:
Томас Кинкейд. Американский художник, именуемый также "Художником Света". "Его ругают и его превозносят. Некоторые называют его Дьяволом, а его творчество кичем. Его картины продаются, расходятся в виде постеров, календарей, паззлов, сумочек, маечек, кружечек и Бог его знает чего еще, воплощаются в фарфоровые домики, тысячами идут на схемы для вышивок и так далее. Люди платят немалые деньги даже не за оригиналы, а за принты и постеры, то есть за тиражируемые копии. И завистники в отчаянии восклицают: «Вы думаете, вам нравится Кинкейд? Вам не нравится Кинкейд! Вас загипнотизировали! Вас охмурили!»...Тут уж и вправду недолго до обвинений в колдовстве... " (из одной рецензии).
"- Вы называете себя "Художником света". Что для вас это означает?
- Один мой друг, он был художником, когда я был ещё мальчиком. Так вот у него было своё видение всей жизни. Ты можешь видеть всё за гранью реальности, повседневной жизни, листьев и деревьев: ведь листья опадают каждую осень, а свет - он вечен.
(из интервью Кинкейда журналу "Unreal")".
Мое знакомство с творчеством этого художника началось просто: друг подарил новогоднюю открытку, которая, что называется, "прямо в сердце"... Я вообще-то не любитель подобного идеализма, но... Зашла на сайт, посмотрела... Душа согрелась... И так тепло стало внутри... От сознания того, что мир не так уж безнадежен, что осталась еще красота... вот только не вокруг, а внутри нас...

Aida Mannerheim
Больше работ здесь: http://live.daemony.org/creative/art-by-thomas-kinkade.html
Подавляющее большинство, как видим, не с натуры. Сказка, сказка...
Еще вот

Aida Mannerheim
Теперь к классикам)
Теодор Киттельсен (1857-1914). Погружение в скандинавскую мифологию...

А вот на создание цикла "Pest" ("Чума") Киттельсена вдохновила реальная пожилая женщина, которую художник повстречал в одной деревне.

Из цикла "Svartedauen" ("Черная Смерть")

Rock'n Rose
Aida Mannerheim, от картин Томаса Кинкейда так западом веет. Понравились.

Современная живопись Роба Хефферана.

Aida Mannerheim
Цитата
Aida Mannerheim, от картин Томаса Кинкейда так западом веет. Понравились.

В сказке побывали smile.gif
А Р. Хефферан удивил натуралистичностью.
Вот еще классики:
Взгляд неотразим!

Ну, и как же без этого Гения?))

Вот, кстати, и сама комната
Rock'n Rose
Цитата(Aida Mannerheim @ 28.06.2010, 2:32) *
Вот еще классики:
Взгляд неотразим!

Еще одна любительница абсента smile.gif Более популярная, но мне эта не так сильно нравится.

На ту же тему. Недавно, кстати, была перепродана на аукционе.

Цитата(Aida Mannerheim @ 28.06.2010, 2:32) *
Ну, и как же без этого Гения?))

Идея губ очень удачная. До сих пор в магазинах мебели вижу smile.gif

Постоянство памяти
Самая известная, наверное smile.gif

Aida Mannerheim
Цитата
Идея губ очень удачная. До сих пор в магазинах мебели вижу

Согласна.
Взовращаясь к Гению, я люблю еще вот эту:

И продолжая - У. Блейк...
Дух блохи. Сам Блейк утверждал, что его посещали различные демоны. И этот дух - один из них. Впечатляет...

Предвечный. Фронтиспис к поэме "Европа".
Rock'n Rose
Еще одна картина С.Дали.
От меня на пока последняя.
Метаморфозы Нарцисса
Aida Mannerheim
Rock'n'Rose, мы, похоже, с тобой любительницы Дали smile.gif
З.Ы. Я создала бы отдельную тему о Нем)) Ведь действительно есть что обсудить)

А пока что: Эдвард Мунк (1863-1944)...
Люблю его за все. Особенно за контрасты в этом полотне. Прекрасная весна. Такая... последняя...

Вампира его еще очень люблю) Он чувственный)) и огненноволосый)
Sunrise
Цитата
Я создала бы отдельную тему о Нем)) Ведь действительно есть что обсудить

Мені теж дуже подобається творчість С.Далі - художньо на ньому та на сюрреалізмі я і розвивався! wink.gif
Rock'n Rose
А я про дизайн дома Дали хотела создать темку.
Но можно и про всё вместе.

И его любим тоже smile.gif
Поцелуй.

И на ту же тему, но уже Г.Климт.
Rock'n Rose
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=10807 - а вот и тема про С. Дали smile.gif
Aida Mannerheim
Цитата
http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=10807 - а вот и тема про С. Дали

Браво! *THUMBS_UP* Будем общаться smile.gif
Aida Mannerheim
И. К. Айвазовский. Люблю его море.
Девятый вал, 1850. Одна из самых знаменитых работ художника.

Rock'n Rose
Нашла в блоге на лиру.
Дождик. Разный.

Aida Mannerheim
Прелесть... Ностальгия о дожде среди лета)))...
Александр Гнилицкий. Дождь
Sunrise
Цитата

Ця робота дуже сподобалась: в ній відчувається затишок. Моросить дощ, а у кав'ярні - тихо, тепло, приємно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal