Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Кто вам сказал что вы гот?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто вам сказал что вы гот?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4
Listeria
2 Mad_Vika: благодарю! наконец-то! А то уже устала я немного от этих размышлений на тему smile.gif
Vulpus
2 Listeria Просто не читайте данную тему. Если человек в поиске почему бы ему не помочь? А запрещать ыражение мыслей это вообще НЕДОПУСТИМО
Listeria
2 Vulpus: секудночку, не Вы ли боролись за свободу слова и мыслей?? Ану-ка! Не запрещать мне самовыражаться smile.gif Да я и не писала тут ничего уже давно ,если Вы не заметили. Просто очень порадовало сообщение - смешно мне стало. Вот и не удержалась.
Простите, если задела Ваши чувства.

Ой, что-то я не в тему. Ну в общем. Ладно. Будем считать, что так и надо smile.gif
Vulpus
2 Listeria Чтото Вы Миледи часто отвечаете на мои посты, опонируете если хотите можем пообщатся моя ася в профиле или в личну напишите и тем и другим способом люди поступают, а вот так вот на форуме переписыватся не очень удобно.
Candle
Эх...когда готика была в андерграунде, все люди, отождествлявшие себя с ней, называли себя готами. Когда же готика вышла из андерграунда, стала модной, то те, кого интересовало внутреннее содержание, а не только оболочка, перестали называть себя готами. Со временем и это превратилось в моду...А теперь Листерия борется за то, чтобы снова все всем называтьsmile.gif Это забавно, но, в принципе, естественно - мода возвращалась, возвращается и будет возвращаться снова и снова...
Mair Ling
2 Candle вы абсолютно правы, таков закон !!!

Насчет темы. А вам не кажется что тема немножко стёбанутая. Кто меня назвал готом, да вот сам встал с утра пораньше возле зеркала и сам себя назвал МЕГА ТРУ ГОТОМ ))) мляяяя бред какой-то. Какая разница кто и как тебя назвал, главное то, кто ты в душе !!! А чтоб легче жилось, ты можешь, найти всему этому определение, и относить себя к той субкультуры, которая подходит именно к твоему внутреннему миру. В этом могут помочь только люди, относящиеся к какой либо субкультуре, именно они и помогут тебе разобраться в себе и в твоём выборе… Лично я, ещё год назад не знал что такое готика, но потом нашёл этот сайт, познакомился с людьми, которые хоть и не относятся к готам, но всё равно прекрасно знают, что такое готика, и о чудо я гот))). Просто хорошие люди попались и в жизни и на форуме в этом весь секрет…
Listeria
2 Candle: простите, я за это не борюсь - бессмысленно. Но, если Вы в хорошем смысле имели ввиду, то спасибо ,что так обо мне думаете smile.gif
2Vulpus: Вы можете сделать тоже самое

2Mair Ling: я начинала лет в 14, когда это было модно. Была таковой где-то пару месяцев. Мне не подходило. Не скажу, куда подалась - засмеете. А потом с возрастом пришла к готике. Мне в ней все нравится, но я считаю себя весьма посредственныи представителем (хотя может и просто наблюдателем) в этой культуре. Однако, знаю не по наслышке, как же это хорошо, когда чувствуешь ,что нашел себя пусть даже не на очень продолжительное время.
Mair Ling
2Listeria Не скажу, куда подалась - засмеете.

а я скажу. Когда не знал что такое готика, занимался Граффити, да именно так оно и было. Я и сейчас рисую, но не так часто, да и стиль поменял, немножко мрачнея стал, поэтому и рисую в основном на стройках, чтоб людей не пугать. Рисую я только ради удовольствия, и нечего в этом страшного и не готичного не вижу, просто мне нравится и всё…
Mad Princess
Цитата(Listeria @ May 4 2007, 19:19) [snapback]215777[/snapback]

2 Mad_Vika: благодарю! наконец-то! А то уже устала я немного от этих размышлений на тему smile.gif

blink.gif
Странно... а кто эту картинку в мою мессагу запостил?.... Это точно не я.... ейбогу не я...
Херня какая то.... huh.gif
Даже не знаю, как на это реагировать, в голову одни маты приходят....
fon Brauzen
мож и не в тему, но мне больше нравится, когда меня называют не готом))
Mad Princess
Хм... по-моему, фон Браузен звучит лучше)))))))))))
fon Brauzen
ну иногда нужно-же менять имидж)) на самом деле это когда представляешся не по нику, а по имени, народ обычно больше трехбуквеных слов-то не запоминает...(наверное потому они так широко распространены...)
Mad Princess
Мне нравится мое имя... Это второе, что дали мне мои родители... это важно))))
Latinius
А я понял это сам... Больше 10 лет назад...Католичество, которое принял, философия Кастанеды и "раскрытие глаз" Ксендзюком, которое вылилось наконец в фиософское образоавние в КНУ... Куда ж мне еще такому?smile.gif

А я понял это сам... Больше 10 лет назад...
Католичество, которое принял, философия Кастанеды и "раскрытие глаз" Ксендзюком, которые вылились наконец в философское образование в КНУ... Психоделическая музыка (рейв, транс, этно)...Темные одежды, тяга к запредельному...
Кем же я мог еще стать после этого?smile.gif
Черная Ведьма
Цитата(Latinius @ Jun 22 2007, 13:22) [snapback]222877[/snapback]

Католичество, которое принял, философия Кастанеды и "раскрытие глаз" Ксендзюком, которые Психоделическая музыка

Ну вот и до Битлз, Джимми Хендрикса и т.п. в готике докатились.
Не надо вмешивать наркоманию в готику, равно как и примешивать туда волну блюза и джаза с рокэнрольным хиппи.
Listeria
Твои заботы о чистоте готики просто бесполезны. Тема называется "кто вам сказал, что вы гот", а не осуждение очередного человека и выкручивание его слов как тебе удобно...

ЧВ, я погляжу открыла для себя новый раздел форума...
Drizzt Do'Urden
Где-то годик назад, одна моя знакомая очень точно охарактеризовала теперешнее отношение к субкультуре, и ее "деление". Довольно давно, у нас в сленге появилось слово "неготы". Не могу со 100% уверенностью сказать об этом на момент сейчас, но полгода назад было очень модно готично одеваться, и громко, с чувством, с толком, с расстановкой и должной частью пафоса всем вещать "Я не гот!".
А по теме... Тут может быть два варианта следования мыслей - с одной стороны, "Как корабль назовешь - так он и поплывет"(с), но мне кажется, это больше подходит все же для неодушевленных предметов, по многим причинам...
А говоря уже про людей - никогда не понимал стремления людей (старше определенного возраста, естественно) обязательно навесить на себя ярлык, и гордо носить его и всем показывать. Хорошо, если человек со временем все-таки отойдет от этого, и поймет, что вот этот вот ярлычек нужно держать намного ближе к себе... хотя, сама по себе тяга назвать себя готом\панком\скином\вождем племени Тумбу-Юмбу в 13-15 лет понятна.

P.S. Всегда считал, что готы - люди по крайней мере, образованные. Количество орфографических ошибок, которые допускают сейчас здесь люди заставляет задуматься над этим высказыванием повторно, как и над самой субкультурой...
Когда-то, один интересный человек говорил - смотри на грамотность... Вот как человек следит за своей речью в интернете - такой он и в жизни... тоже надо задуматься

P.S.S. Всем здравствуйте.
Черная Ведьма
Listeria
Эммм....если уж быть пунктуальной, то нужно ей быть до конца, а не делать умный вид, милая.
Я по теме, ибо тема была "что вообще вы вкладываете в это понятие?" ))
Осмысли, что я сказала и ты поймешь, что мной был дан ответ на этот вопрос.
Listeria
2 Черная Ведьма
Пунктуальной будешь тогда, когда придешь вовремя на свидание...
Детка, читай внимательно, ceteris paribus "кто вам сказал, что вы гот?" означает, "какой человек из ваших знакомых некогда сообщил вам, что вы являетесь готом, или никто этого не делал и вы сами так решили"
Двоечница!
Черная Ведьма
Хм, тема является шапкой, а "что вообще вы вкладываете в это понятие?" является содержимым, по-второму пункту вопроса.
По-первому пункту я отвечать не захотела, вопрос мне показался глупым.
p.s.Вот что такое пунктуальное рассуждение.
Vulpus
Хорошо Черная Ведьма и что же ты вкладываеш в это понятие?
Уж оч хочу услышать....
Sekhmet
2Drizzt Do'Urden: браво! просто браво smile.gif
Vulpus
Цитата(Drizzt Do'Urden @ Jun 22 2007, 18:54) [snapback]222923[/snapback]

Где-то годик назад, одна моя знакомая очень точно охарактеризовала теперешнее отношение к субкультуре, и ее "деление". Довольно давно, у нас в сленге появилось слово "неготы". Не могу со 100% уверенностью сказать об этом на момент сейчас, но полгода назад было очень модно готично одеваться, и громко, с чувством, с толком, с расстановкой и должной частью пафоса всем вещать "Я не гот!".
А по теме... Тут может быть два варианта следования мыслей - с одной стороны, "Как корабль назовешь - так он и поплывет"(с), но мне кажется, это больше подходит все же для неодушевленных предметов, по многим причинам...
А говоря уже про людей - никогда не понимал стремления людей (старше определенного возраста, естественно) обязательно навесить на себя ярлык, и гордо носить его и всем показывать. Хорошо, если человек со временем все-таки отойдет от этого, и поймет, что вот этот вот ярлычек нужно держать намного ближе к себе... хотя, сама по себе тяга назвать себя готом\панком\скином\вождем племени Тумбу-Юмбу в 13-15 лет понятна.

P.S. Всегда считал, что готы - люди по крайней мере, образованные. Количество орфографических ошибок, которые допускают сейчас здесь люди заставляет задуматься над этим высказыванием повторно, как и над самой субкультурой...
Когда-то, один интересный человек говорил - смотри на грамотность... Вот как человек следит за своей речью в интернете - такой он и в жизни... тоже надо задуматься

P.S.S. Всем здравствуйте.

Начал хорошо а получилось как всегда, в 1й части повторил сказаное выше оч четно но не ново. А вот после букв П.С. я уже начал думать что пост противоречит сам себе: с 1й стороны ярлык как порождение неких стериотипов и желая выделится - поддерживаю. С другой строны простите причем сдесь орфография и пунктуация мне на это просто пох впадло знаете ли знаки расставлять но в моей образованости квалификации или проф грамотности врятли кто усомнится. Ну а терь что касается "задуматься" только прибегая к мышлению на основе тех же стереотипов можно судит о субкультуре сходя из "образованости ибо любая деффиринциация людей на когото и когото ограничивает. тогда вытекает следующее умозаключение кто делить то будет? врятли ктото способен. Ну и форум всего лишь часть готической субкультуры так что опять же не будем так предубежденно относится к людям судя по постам а уж тем более по ошибкам.
Drizzt Do'Urden
2Vulpus дИффЕрЕнциация пишется немного наоборот. А грамотность речи - это всего лишь одно из качеств человека, правда, позволющее косвенно определить остальные.
Далее, могу, в принципе, отправить перечитать мой пост, так, как Вы, как мне кажется, ничего не поняли из прочитанного, но, все же, объясню.
Ярлык, как порождение стереотипов + желание выделиться понятно в определенной возрастной категории становления личности.
Перечитал пост еще раз... Написано слишком сумбурно, и опять же, отсутствие знаков препинания затрудняет понимание, и уменьшает информатифность, увы. Ну, не будем переходить на личностиwink.gif
Lusie
Drizzt Do'Urden, абсолютно с вами согласна, но предпочитаю падонкавский язык в инете. Работа, простите, напрягает. Вычитка документов и всё такое. Знаете ли... :/
Vulpus
Работал со старославянскими текстами четал и понимал почти без труда.
Drizzt Do'Urden Напыщенно и оффтопно эт я про 2й пост опять же как то ограничивает) опять же делите на правильных и не правльных ну и как следствие порождаете неососнованые споры переписывая тоже самое по несколько раз(. Ну и пусть мя считают кем угодно т.к мне пох тока критерии уж совсем к готике отношения не имеют - офтоп короче(.
Latinius
В черновом варианте ответа на вопрос "Кто вам сказал..." я написал было предостережение, что к наркомании ни я, ни Кастанеда оношения не имеет. Потом удалилsmile.gif. Зря, оказалось. Ну, при чем тут "докатились"? Это типичное мнение тех, кто не читал его далее первой главы, где о травке говорится...А Джимми Хендрикса я даже и не слушалsmile.gif.
Черная Ведьма
Latinius
"Ибо Черника" (с)
Ну вот я и вывела тебя на чистую воду с тем, как путаешь понятия.
Д.Хендрикса не слушал, а употребляешь понятие "Психоделическая музыка". А ведь она вместе c твоими трансом и шаманами, берет корни от следствия нapкомании 1968г, Л_С_Д и пр.

"Это типичное мнение тех, кто не читал его далее первой главы, где о травке говорится"
О как.
Я вообще Кастанеду не читала, но "о травке" там все же говорится!
Какая я же все же прозорливая и интуитивная.
Latinius
Цитата(Черная Ведьма @ Jun 25 2007, 13:48) [snapback]223411[/snapback]

Latinius
"Ибо Черника" (с)
Ну вот я и вывела тебя на чистую воду с тем, как путаешь понятия.
Д.Хендрикса не слушал, а употребляешь понятие "Психоделическая музыка". А ведь она вместе c твоими трансом и шаманами, берет корни от следствия нapкомании 1968г, Л_С_Д и пр.
"Это типичное мнение тех, кто не читал его далее первой главы, где о травке говорится"
О как.
Я вообще Кастанеду не читала, но "о травке" там все же говорится!
Какая я же все же прозорливая и интуитивная.

Ну да, ну да....Прозорливая ты наша... tongue.gif Говориться... Как про средство "расшатывания" картины мира. Потом это уже само по себе происходит и ОСОБО оговаривается, что всякая травка - крайняя мера и пользоваться ей пореже надо...
Да и вообще - это не сайт обсуждения ККsmile.gif Так что, не будем флудить...
А психоделическая музыка с наркотой не обязательно связана.
Она сама по себе наркота. И подбирает ее каждый на свой вкус.
Черная Ведьма
Нет, она именно корнями упирается в траву и л_с_д.
Где недопонимаешь один раз (о музыке), там можешь недопонять и второй раз (о собственных суждениях).)
Lusie
дык, простите, напомнить название темы? или будете дальше оффтопить? я вам тут не мешаю, случаем?
Drizzt Do'Urden
2Lusie, Солнышко, никоим образом не мешаешьwink.gif
Черная Ведьма
В.:"Когда вы поняли что относитесь к готам и что вообще вы вкладываете в это понятие?"

O: "А я понял это сам......Психоделическая музыка......Кем же я мог еще стать после этого?"

О: "Где недопонимаешь один раз (о музыке), там можешь недопонять и второй раз (о собственных суждениях (кем стал)).)" Да, действительно, кем стал Latinius - тема не раскрыта.
Listeria
Drizzt Do'Urden:
пусть говорят глупости, но грамотность всегда является немаловажным показателем для меня при общении в интернете. На нее могут не обращать внимание только те, кто, собственно, грамотными-то и не считаются. Поэтому, абсолютно Вас поддерживаю. К тому же, я сама всегда готов воспринимала, как весьма образованную и грамотную субкультуру, а это действительно сейчас практически кануло в Лету.
Dark_Within
2_Drizzt Do'Urden
Сударь, чем-то вы неуловимо схожи с нашей обожаемой Готической Принцессой Дайдрой.
Это в плане пафоса и напыщенности.
А с вашей педантичностью по поводу правописания я бы постеснялся писать под таким ником. Ибо Сальваторе назвал своего героя Дзиртом, а не Дризтом (Дрызтом?). Хотя, возможно, в этом таится некий скрытый смысл и/или тончайший юмор?

А по поводу вашего поста по сабжу могу сказать лишь, что ваши идеи никоим образом не являются оригинальными.
Да и вообще, я всё еще удивляюсь таким идеям о ярлыках (хотя казалось бы - сколько уж можно удивляться?..).

Уважаемые софорумцы, неужели вам настолько близка и приятна вся это пафосная болтовня о ярлыках, эти драматические жесты, это стоны души, достойные Шекспира - "Don't label me!.."
Неужели вам настолько сложно признать, что готика вам чем-то близка, но вы переросли её, ваш дух шире и многограннее, не помещается он в рамки этой субкультуры? Неужели сложно осознать, что попросту не существует слов для выражения вашей сути, не существует такой субкультуры? Суть человека ведь уникальна и неповторима (в особенности если он развивает её)! Равнять под какие-то общие рамки, запирать в одну эстетическую систему - это пережитки прошлого! Индивидуальность сейчас - основной вектор развития человечества, не социум!
Впрочем, меня уже утомили эти рассуждения о банальном...
Черная Ведьма
Субкультуры для тех не существует, кто ханжески сорвал когда-то с нее все красивые яблоки, натешился-насытился и потом сказал "ее не существует". Но корни и почва остались, они и первичны.

"Пережитки" нужно заменить на "вечные ценности", тогда получится "вечные ценности прошлого", а именно болтовня о драме, стонах, убогом мире и летающей над всем этом романтичности с общипанными перьями. Такой вот вклад в понятие темы.
Dark_Within
2_Ведьма
Вот я сейчас не понял, ты вообще к готике и конкретно к моему посту относишься позитивно или негативно? )
Черная Ведьма
Читай лучше мой профиль, там все на полочках.
А своим понятием темы, что "вкладываете в смысл", о ценностях и рамках, я перечеркнула жирным крестом мысль о "Неужели сложно осознать, что не существует такой субкультуры".
Dark_Within
субкультура существует, и это легко доказуемо ) я писал о другом.
Linali
Я сама поняла,что готесса...никто мне не говорил...
Vulpus
Никто никому ничего не должен говорить все приходит и уходит когда человек сам находится в поиске. Это наполняет жизнь хоть каким то содержанием.
Listeria Стереотипы и замыкание на социальных нормах ни к чему хорошему не приводят. Судить таким образом о субкультуре хм.. бессмысленно по меньшей мере, опять же мое мнение чтото вроде "не судите да не судимы будите" и так уже дофига показателей "труевости" куда уже дальше? Будете отбирать людей тока с высшим образованием и крассным дипломом - хахаха как уже писали типа "элитный клуб" и что дальше? По цвету кожи будете решать типа кто достаточно бледный тех берем остальные звыняйте(ух представил себе эту картину %)
Listeria
Vulpus:
очень просто взять и переиначить все мои слова, как удобно. Неужели это плохо, что я ЗА грамотность человеческую? В общем, смысл тут что-то доказывать, если все равно никто не слышит
Vulpus
Причем грамотность к субкультуре и конкретно к этой теме? форум для того и существует чтобы расслабится а готика освобождает от оков социума и помогает найти ся в этом прогнившем мире. Но если судить о субкультуре по вещах которые имеют к этому постердственно-косвенное отношение то что из того выйдет? не думаю что чтото хорошее.
Черная Ведьма
Dark_Within'
Исходя из прочитанного получается, что это отрицание своих мыслей, как понятий. Этакая обратная отрицательная связь в полупроводниках, которая как раз вводится для скрытия их изъянов, ведь главное для искомого "был бы звук", а то что это мертвит потом звук как-то побоку.
Хотя, спасибо за вклад в понятие темы.
Dark_Within
Черная Ведьма
На данный момент мне лень объяснять свои мысли... поэтому просто скажу - пожалуйста )
Черная Ведьма
Dark_Within
Потому что результат будет тот же самый, что в очередной раз и подтвердит мою притчу о Яблони и тешущимися с ее яблоками вандалами, которые назвались садовниками ради сиюминутной потехи с привлекательными плодами, и которые потом оставляют ее поломанную и общипанную, потому что дерево уже не вписывается в их разносторонние вкусы "мы переросли её, наш дух шире и многограннее". Вторая часть темы раскрыта.
StMortis
опять отходите от темы
Dark_Within
Ыхх. Да не говорил я, что нужно на готику забить, а уж тем более ломать её или чего-то еще. Но и не нужно зацикливаться на этой субкультуре, пытаясь не выходить из её рамок, чтобы быть "тру", и пугаясь появления в себе чего-то, что за эти рамки выходит.

2_Drizzt Do'Urden
Приношу свои изменения за нападки по поводу ника, не знал. Всё-таки переводы бывают разные. От остальных слов не отказываюсь )
Черная Ведьма
Dark_Within
Раскрываю суть притчи: все верно и в этом раскрытом понятии и получается разносторонний человек-меломан, с его любимыми найтвишами, так легкоусвояемыми фетиш_глам волной, и прочими далекими от дарк-сцены продуктами, ввиде Альтернативы, про-индастриала &etc.)
Зацикливаться готу на готике не нужно, если уяснить, что готика всего лишь одно из течений темной сцены, тем более сейчас, когда "благодаря" той же фетиш-волне готична сцена наверное переживает не самые лучшие времена.
Так что мой вклад в понятие - гот может и должен не зацикливаться, сосуществуя, однако, в пределах темной сцены.
Vulpus
Черная Ведьма ну вот опять флудддддддд
Ты изначально не правильно трактуеш э это понятие придуманое чтобы групировать и обобщить некую музыку, НО всевозможные манипуляции с твоей стороны смыслом сего обопщения полностью исказает суть. А суть такова: готы на музыке не замыкаются т.к готика на музыке не заканчивается, музыка это не главный фактор в формировании человека именно как части субкультуры. А основная суть в этом всем то что готика должна быть свободной от ярлыком которые комуто кажутся "правильными". И к тому же конкретики в готике оч мало особенно в нашей и гот ты или нет зависит исключительно от тебя самого, показателей готичности нет и не было никогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal