Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто вам сказал что вы гот?
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4
For_Got
Когда вы поняли что относитесь к готам и что вообще вы вкладываете в это понятие?
По моим понятиям на этом сайте готов нужно с фонарём искать....

Про настоящих готов даже в песне поёться:

На лицо ужастные, добрые внутри...
FirstNightGirl
Хм, готичные стихи, проза, живопись - с 8 лет. Мировоззрение лет с 16... Название всему этому нашла лет в 20... Что вкладываю в понятие? Я много писала об этом... Чуткая, романтичная, ранимая душа, взгляд вглубь, поиск смысла во всем происходящем, символизм, тяга к потустороннему...
0
ув Афтар - вместо флуда читайте темы, я эту тему уже поднимал и получил вполне нормальные ответы. Хотите сделать конкретный разбор начните с себя - вы гт? если да, то по каким таким признакам вы это определили, если нет, то что за гнилые поколы? МОжет вы нам тут всем обьясните какими должны быть готы? Ждем с нетерпением.
it
For_Got, из песни слов не выкинешь (с) в ней речь идёт не о гоах, а о дикарях. да и многие из готов на лицо, как раз, очень даже и ничего, а внутри - злюки
Musa
я особисто не можу точно сказати, що я гот. мені подабається готика як мистецтво, плюс вірші, які які пишу, виходять трохи готичні. готика це дуже красиво. а так як я дівчина, то мене до всього красивого тяне. можливо колись я все зрозумію і зможу сказати, чи це моє.
Панч
Кто вам сказал что вы гот?
=======================
помоєму слід засередитися саме на цьому. тобто хто і коли вам сказав що ви є готом. мені от ніхто такого ще не казав smile.gif
Sez
Вопрос поставлен неверно в принципе.
Правильный вариант: "Кто вам открыл глаза и сказал, что вы не гот?" biggrin.gif
Панч
теж варіант. але формулювання саме таке. афторське так би мовити...
Yu-kiru
Я не пойму к чему обязывает тот факт, что кто то назвал тебя готом....
+++Ночь+++
какая разница кто там кого как назвал?........тупо как-то................ну и что с того что всего говорят что ты готесса.....если ты ей не являешься...если ты не желаешь себя так называть то что же????или же наоборот...если ты четко осознаешь что ты готесса....... тогда какая разница что говорят другие???пусть хоть хиппи обзовут .....блин(такое концептуальное.......короткое "Блин"в конце предложения)
Панч
блин я просто взял название темы. шо вы в самом деле.
"кем ты себя осчусчаешь и тп" вроде уже проехали до этого.

Зы: кста, почиму прижилось готесса а не готка? готишнее так? или просто жисть усе по местам расставила?
+++Ночь+++
Панч ну это смотри как...допустим Барон и баронесса......не говорят же барон и баранка???так и готессы и готы...так праывильно склонять слова....

=))хи-хи-хи
Yu-kiru
Я не бурчу... Я негодую....
Хм... а как называли женщин из племени готов?
Панч
2+++Ночь+++
оно то так. но есть пират и пиратка. кабардинец и кабардинка (это посоему бурка такая кавказская). поляк и полька.
ваще тема канеша на 2 раза. и так понятно шо как прижилось так и прижилось. а почему хез да и ваще...

не, готесса канешо прикольние как по мне smile.gif

2Yu-kiru
а кстати интерестно. де б посикать про это...
+++Ночь+++
не знаю как называли женщин племени готов..........(тупая я)

а готесса.....красивее звучит.............а поскольку готы-люди умеющие ценить прекрасное...слово готесса им ближе.....(лично мое мнение)

недавно идем по улице с моим другом разговариваем....за нами идут деффачки(в количестве пять штук)...идем мы и слышым типа "Оль так ты у нас теперь готичка?(дефочки подхватывабт типа готичка?готичка?)а она такая...так громко...пафосно что бы все слышали(и я в том числе)...такая нет Я ГОТЕССА...............".........мы с моим другом оборачиваемся что бы посмотреть на эту ГОТЕССУ и начинаем громко ржать....готесса илетв спортивном куостюме(приимущественно черном)......бедняга она так и не поняла чего мы смеялись..такое гониво вообще.........
Панч
Меч Арея - Іван Білик

— Бери, коли хіть маєш, — подивився князь на Борислава. Й той повернувсь назад —
чи не видно русявої готки. Та вози котилися в самому хвості, так наказав Гатило,
відставати ж Борислав не наважувавсь. Він знав, як живе князь зі своєю Русаною,
йому було шкода Гатила — ще ж молодий між, усього тридцять восьме літо ряст
топче, й несміливо, ховаючись у машкару можеської відвертості, що породилася
довгими літами й давньою дружбою, закинув:

--------------------

якщо вірити пану Білику, то жінок готів звали готками. Я той Меч не читав (чув що не дуже і цікаво) але він як літератор має на тому готками чи готессами були готи слабкої статі хоч так сяк розумітися.
Glorf
Я познакомился с Найтвиш в 97 Году... Мама привезла с Финляндии их CD... Angels Fall First...
Музыка Томаса меня особенно сильно задела... Я влюбился в их музыку... И пронес это аж до сегодня... Сейчас сам играю в группе, пишу музыку... Сейчас, моя музыка, стала смыслом моей жизни… Смыслом, с которым связаны все мои мечты и стремления… Переписываюсь с Туомасом, даю ему послушать свои записи... рад, что ему нравится... Я считаю его, своим духовным учителем...

А вообще стихи, литература... С раннего детства... Вообще любовь к фантазиям, сказкам у меня началась с 6 лет, когда родители прочитали мне Хоббита Толкиена, а потом в 5-м класе, я прочитал Властелина... Тогда я понял что литература, музыка, искусство вообще, это часть меня... я часть этого...

Но я не называю себя Готом... мне стыдно привязывать к себе этот ярлык, делать себя подобным тем "ТРУ" Готам которые гордо себя именуют таковыми....
SevaB
2 Glorf
Все это классно, разве что музыка Найтвиш к готике онтосится очень сильно боком, равно как и Толкиен.
OVERSEER
Цитата(SevaB @ Nov 29 2006, 22:02) [snapback]194564[/snapback]

2 Glorf
Все это классно, разве что музыка Найтвиш к готике онтосится очень сильно боком, равно как и Толкиен.

Да все говорят что Найтвиш не в той песочнице тусит, но... Всё таки они выступают на всяких готик фестах(или по крайней мере выступали).
Glorf
Мне все равно... У меня другие ценности, у другие взгляды на саму готику... И Найтвиш для меня занимает первое место... Я просто немного другое называю готикой... Это я уже понял....

Готика это не стиль... и не определенный имдж... Готика это взгляд на искуство... Это взгляд на вещи, взгляд на мир в красках искренности... Для меня это так... Наверно так.

Возможно я несколько не правильно выражаюсь но для меня суть остается сутью...

Готика это звуки... чувства переливающиеся... Ощущения свободы... Готика это вера... Само слово Готика не передает всю свою глубину... это искусство чувствовать, искусство ощущать и мыслить... Искусство Жить... Чувства не только боли.... В Готике есть радость, есть счастье, есть все светлые чувства, все цвета радуги...

Но это не по теме... просто меня снова понесло...

Просто Найтвиш, Туомас, Толкиен... Hans Zimmer, Тилло Вульф и еще некоторые... Это люди, которые показали мне то, что я искал... Они показали мне дверь... Которую я открыл сам... и в которую сделал свой первый шаг... Пообещав что однажды... Я покажу эту дверь другим.
OVERSEER
Цитата(Glorf @ Nov 29 2006, 22:35) [snapback]194577[/snapback]

Мне все равно... У меня другие ценности, у другие взгляды на саму готику... И Найтвиш для меня занимает первое место... Я просто немного другое называю готикой... Это я уже понял....

Готика это не стиль... и не определенный имдж... Готика это взгляд на искуство... Это взгляд на вещи, взгляд на мир в красках искренности... Для меня это так... Наверно так.

Возможно я несколько не правильно выражаюсь но для меня суть остается сутью...

Чесно тебе сказать? Я тоже начал постепенно приходить к готике как раз в то время когда в основном слушал Найтвиш. Но потом в моем мире начали существовать такие вещи как Лакримоса, Лакуна Койл, Тристания, Инферно, Уизин Темптэйшн и т.д. Но Найтвиш это...
Glorf
Для меня они... Отцы... как я уже говорил все начиналось с этого...
Ты понимаешь)
Proks
гаспада, меня называли и Готом, и Блэкером, и ...., и *****, но я то знаю шо я меломан и По*уист)

скорее когда вы осознали что вы гот?
OVERSEER
Меня называли и Готом и ЭМО-кидом(интересно с чего это, может просто как шутка) и сатанюгой, и кем только не называли. Но если ответить на твой вопрос, то частью готической сабкультуры я себя почувствовал гота 3 назад.
Lia
мне никто ничего не говорил... и как то очень хорошо живу)
Devil-Paradise
Гот - це я. Я зрозуміла це нещодавно. Завжди я виділялася поміж інших. Деякі вважали мене дивачкою, інші бачили в мені неординарну особистість. З моменту, коли я народилася в мене весь час виникає питання "Чому?". Саме воно і є головною ознакою гота, адже готи - це люди, які можуть мислити не лише про матеріальні цінності. Вони більш інтелектуальні, ніж інші. Це виражається у світосприйнятті. Ще я завжди була атеїсткою, на що не впливали переконання моєї родини. Мене відвернула від себе віра за нав'язливі думки про бога. Мені майже неможливо чогось нав'язати. Тому я ще й впертий гот
Proks
типа каждый стоит на своем, и хоть ты тресни?????
For_Got
Ничего себе!!!
Спасибо за интересные ответы, только очень прошу, не пишите так много, я пока дочитал третью страницу забыл, что мне понравилось на первой...
Особенно мне понравились (из того что запомнил, так что не обижайтесь)
Glorf - круто, наверное ты дейтвительно знаешь что такое готика...
Для музыка - это тоже что-то особенное, музыка и особенно написание песен очень помогают мне раскрываться, правда направления, которые мне нравяться, вам наверное совчем не прийдуться по вкусу, врядли здесь кто-то любит рокэнролл или джаз smile.gif
+++Ночь+++ - Я тоже смешную историю расскажу:
Я решил первый раз в жизни в театр сходить в театр и не на что либо, а на Дона Кихота, которого я просто обожаю иду и за квартал до театра поровнялся с двумя парнями и двумя девушками дискотечного вида, я догадался, что им со мной по пути и тут парень произносит сокраментальную фразу: "Как называеться этот еб...й театр?"
К сожалению это конец, мне было смешно...
У всех остальных прошу извинения, но мне что-то не запомнилось что вы писали, напомните о себе и я вам отвечу... smile.gif

А ещё, к 0: Тебе что темы Алексея мало? Интересно, ты получаешь удовольствие когда пишешь гадости?
SevaB
2 Glorf
Цитата

Если Вы металлист-фентезюшник, то понятное дело. Только не надо всю готику ограничивать металлическое её составляющей.
Цитата

Люди, чтобы не писать такое количество слов, ввели специальное понятие - "эстетика". smile.gif
Цитата
Готика это звуки... чувства переливающиеся... Ощущения свободы... Готика это вера... Само слово Готика не передает всю свою глубину... это искусство чувствовать, искусство ощущать и мыслить... Искусство Жить... Чувства не только боли.... В Готике есть радость, есть счастье, есть все светлые чувства, все цвета радуги...

Ну готика то тут причем? Зачем божий дар с яишницей смешивать то? Вы сами можете иметь какое угодно представление о готике, но покуда все остальные будут готикой считать исключительно течение в искусстве или субкультуру (фактически сцену), на Ваши подобные излияния Вы не получите никакого ответа кроме как "чушь собачая".
Я понимаю, если бы это все было хоть как-то литературно, эстетически красиво изложено, а так - обрывки мыслей соединенные троеточиями.

2 For_Got
Цитата
врядли здесь кто-то любит рокэнролл или джаз

Не знаю как к рок-н-роллу, но к джазу, я думаю, здесь, немало неравнодушных. Кстати, на следующей неделе джазфест в Тернополе (а я туда, к сожалению, не смогу поехать).
Milleniumking
Мені сказала мама
Панч
2SevaB
и я того же мнения
0
Тютчев теперь назыается ГАДОСТИ?

Я Ф ШОКЕ. ГДЕ ГАДОСТИ?
Musa
Готика это не стиль... и не определенный имдж... Готика это взгляд на искуство... Это взгляд на вещи, взгляд на мир в красках искренности...

абсолютно згодна.
Glorf
SevaB - как видишь мою "чушь собачью" некоторые люди разделяют...
А ты готику значит считаешь яичницей... ?

Кстати форма изложения, в которой я пишу, является также формой искусства... В искусстве нет границ...

Ты корчишь с себя критика?
К сожалению через критику сложно протянуть новую идею… Ибо они считают ее не верной…

For_Got - спасибо) мне приятно.
Musa
не існує двох людей, які однаково думаєть. для когось готика стиль життя, для когось - яєшня.

не існує двох людей, які однаково думаєть. для когось готика стиль життя, для когось - яєшня.
Lusie
хм... опять тот же маразм.... во сне фея сказала....
Musa
всі сваряться на пустому місці. невже, якщо тобі хтось сказав, що ти не гот ти перестанеш бути ним??? і навпаки, якщо хтось сказав, що ти гот, ти вмить ним станеш.
Evilly
Видалено все, що не стосується теми. Вчимося не оффтопити.
Gray Angels
Цитата(OVERSEER @ Nov 29 2006, 22:45) [snapback]194583[/snapback]

Чесно тебе сказать? Я тоже начал постепенно приходить к готике как раз в то время когда в основном слушал Найтвиш. Но потом в моем мире начали существовать такие вещи как Лакримоса, Лакуна Койл, Тристания, Инферно, Уизин Темптэйшн и т.д. Но Найтвиш это...

Нда.... Случай тяжёлый... Неизлечимый......
Из перечисленного хоть какое-то отношение к готике имеет Лакримоза... Ранняя. А Найтвиш - вообще никакого.

Задолбали толпы малолетних недометаллистов, гордо мнящих себя готами...

Меня готом никто не называл в те времена - в начале девяностых, - когда я, устав от дезни, слушал всякий дарк-панк, готик-рок, индастриэл и прочее. Мы себя называли альтернативщиками.
Назвал меня готом - не помню уже кто - году эдак в 2003-ем, когда мы играли симфоническую типа-блэкню с кучей мрачного шума и весьма готичной (как потом оказалось) мелодикой. На стихи Бодлера. Готично до 3.14здеца.

ПыСы: чтоб Фриц не обижался: Инферно - это не готика, это красивый металл, который играют готы.
@way
Невероятно))) неужели настоящий модер))) откуда он взялся?)))))
наверно слишком громко набирали сообщения)))... но ты больше неуходи))) а то без тебя тут столько мерзости на форуме встречается...

а по теме...

я интерессовался готикой долгое время, и в итоге пришел к выводу, что была одна эпоха которая крайне близка по духу к готике, а именно - эпоха романтики...

Лишь атрибуты конечно не оттуда вероятно... но я то имею ввиду не маскарад, а саму суть готики, чувства, эстетичность, мистика... даже немного мрачность...
Литература эпохи романтики крайне почитается готами как например Гофман и Эдаг По... музыка - Бетховен, Вагнер, Вебер, Паганини...

вот вырезки из Энциклопедии:

"Романтизм раскрыл необычайную сложность, противоречивость внутреннего мира человека. Для романтиков характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям. Поэтому для романтизма так важна защита свободы - права человека на индивидуальные переживания и поступки."

"Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимотношений."

Так что мне кажется, что гот, должен быть прежде всего романтиком... Думаю что один из немаловажных еще атрибутов, глубина и сложность... выский культурный уровень...
fon Brauzen
Анжелс: а дум такой классичский относишь к готике, или к родственным стилям?
Gray Angels
Цитата(@way @ Dec 3 2006, 23:30) [snapback]195589[/snapback]

Невероятно))) неужели настоящий модер))) откуда он взялся?)))))
наверно слишком громко набирали сообщения)))... но ты больше неуходи))) а то без тебя тут столько мерзости на форуме встречается...

Да, замечательно, что появился настоящий модератор!
Цитата(@way @ Dec 3 2006, 23:30) [snapback]195589[/snapback]

а по теме...

я интерессовался готикой долгое время, и в итоге пришел к выводу, что была одна эпоха которая крайне близка по духу к готике, а именно - эпоха романтики...

Лишь атрибуты конечно не оттуда вероятно... но я то имею ввиду не маскарад, а саму суть готики, чувства, эстетичность, мистика... даже немного мрачность...
....................
Так что мне кажется, что гот, должен быть прежде всего романтиком... Думаю что один из немаловажных еще атрибутов, глубина и сложность... выский культурный уровень...

Золотые слова. Большинство забывает о том, что готика, в отличие от большинства других субкультур, не только и не столько музыкальная субкультура.

Цитата(fon Brauzen @ Dec 4 2006, 03:20) [snapback]195602[/snapback]

Анжелс: а дум такой классичский относишь к готике, или к родственным стилям?

Зависит от атмосферы...
SevaB
2 Glorf
Цитата
как видишь мою "чушь собачью" некоторые люди разделяют... А ты готику значит считаешь яичницей... ?

А на заборе "х*й" написанно. На любую чушь найдется тот, кто будет её разделять. Но каждое слово всегда имеет некоторое семантическое поле и если Ваше представление о каком-то понятии выходит за семантическое поле или даже просто лежит где-то на его "окраине" , то на "чушь собачью" обижаться нечего.
Цитата
Кстати форма изложения, в которой я пишу, является также формой искусства... В искусстве нет границ...

Границ нет, есть более или менее читабельные тексты. А обрывочные фразы и троеточия после них читабельности не добавляют.
Anazie
А вот ко мне лично прилетел седой Ангел Готики с черными крыльями и сказал мне, что я гот smile.gif
Sister Of Charity
хм..даже так)))
а я с 10 лет слушаю готик...с 12 блэк))..
и мне никто ничего не говорил....
ни к каким субкультурам себя не отношу, одеваюсь как мне нравиться, слушаю что нравиться...а когда вешают ярлыки или навязывают свое мнение....не люблю этого.....
Anazie
та не, Ангел Готики существует))) biggrin.gif
Moonwhisper
никто не говорил. я не гот.)
Esmeralda88
Кто мне сказал, что я гот? Призрак Графа Дракулы… А Вы че подумали?
Sister Of Charity
ты его видела?
Darkened Soul
Я назвал себя готом и ниипёёт!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal