Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
William van Warg
Цитата(Черная Ведьма @ Sep 17 2007, 21:26) [snapback]238807[/snapback]

Aramati
"Можно сказать" это не вопрос, а часть неконкретной и неопределенной думки-размышления

вот вот) об этом я и говорил)
Черная Ведьма
William van Warg
Можно моими цитатами не отвечать? если мозгов у неадекватных хрестеанчиков не хватает, то это не значит, что я им давала право отвечать-кидаться моими словами.)
†..‡..†
smile.gif Согласна)
Aramati
А Вы в Деда мороза не верите, Черная ведьма. Ато та сказка что написана выше уж слишком наивна...

С таким же успехом можно утверждать, что сатана придумал эту нелепость ради оправдания перед людьми...
*No Lie*
Цитата(†..‡..† @ Sep 17 2007, 22:43) [snapback]238815[/snapback]

smile.gif Согласна)

С чем?? Именно… huh.gif
Scald
Цитата(Черная Ведьма @ Sep 17 2007, 22:55) [snapback]238810[/snapback]

А теперь, после всего сказанного мной и осознанного, почитаем правильную Библию, а потом начнем преклонятся. Люциферу.

Сатана был самым любимым, самым красивым ангелом. Он был добрым, ему было больно смотреть, как страдают люди, и он захотел им помочь. Но самолюбивому и тщеславному Богу не понравилось, что кто-то смеет с ним, "любимым", не соглашаться. Ведь он наказал людей, "а кто-то их еще и жалеет!" "Да как он посмел!" За то, что Сатана хотел помочь, Бог сверг его с небес на землю. Сатана от горя почернел (а кто виноват?) и стал противостоять Богу. Естественно, Богу это не понравилось, поэтому он сказал, что Сатана плохой. И все поверили и стали его ненавидеть.

Так давайте же любить того, кто любит нас и того кто пострадал от ханжи за любовь!
Имя ему - Люцифер.

О да! Давайте любить Сатану, прежде всего Сатану в себе, и приобщаться к сатане в обряде групповой любви!

Мне просто интересен источник подобного "умозаключения"
Вообще-то , даже в апокрифах писалось что бунт Люцифера был вызван тем что он и его единомышленники не захотели поклониться первому человеку и служить ему, потому что это всего лишь кусок мяса, немногим отличающийся от животных, а то и куда худше существо чем животное, и с тех пор всеми силами доказывают Творцу что они правы.
хотя бы на том основании КАК умирают верные последователи Люцифера уже можно сделать вывод, как он ценит своих последователей.
William van Warg
Цитата(Черная Ведьма @ Sep 17 2007, 22:15) [snapback]238813[/snapback]

William van Warg
Можно моими цитатами не отвечать? если мозгов у неадекватных хрестеанчиков не хватает, то это не значит, что я им давала право отвечать-кидаться моими словами.)

Ну, на данный момент, неадекватные христиане сумели более слажено обьяснить свою позицию, но все же, мне как агностику интересно наблюдать за словесным противостоянием в вопросах религии таких граждан как вы) Так что продолжайте, продолжайте)
Scald
Цитата(William van Warg @ Sep 18 2007, 01:04) [snapback]238826[/snapback]

Ну, на данный момент, неадекватные христиане сумели более слажено обьяснить свою позицию, но все же, мне как агностику интересно наблюдать за словесным противостоянием в вопросах религии таких граждан как вы) Так что продолжайте, продолжайте)

ага. а вдруг начнутся кидаться не только словами, а чем-то нехорошим и дурно-пахнущим? Поэтому при таких спорах стоять в сторонке и наблюдать это небезопасно, знаете ли...
а как Холливор начнут, так вас первого на костер потащат - патаму-что агностег...
как с тем медведем который инквизиции сказал превед, а те его на костер сразу...
"если вы атеист и при этом не сатанист - значит вы неправильный атеист. "

Цитата(William van Warg @ Sep 17 2007, 00:27) [snapback]238716[/snapback]

Хм) Разные боги, разная мораль, разные законы?) Так это, херня какая-то получаеться товарищ) Религия - следствие непонимания, а мораль - здавого смысла)

можно верить в существование Абсолюта и при этом не быть религиозным.
Если проанализировать мировые религии, то в них всех есть общее зерно.
William van Warg
Scald, с моим опытом холиваров, я уже костров не боюсь)))
uliss
ипануццо
Sez
Augustin

"православие, как мне кажеться, сохранило принципы раннего христианства лучше, чем католицизм ли протестанство"
Это да, но лучше ли оно сохранило эти принципы, чем другие ветви христианства? Например, армянская церковь или вообще коптская?.. Эти две церкви стоят к названым "принципам" намного ближе, по крайней мере, чем православие московское, которое, не следует этого забывать, было сильно де-(ре-)формировано Петром Первым (если помните, - старообрядцы оттуда пошли и т.д.)

В связи с этим возникает вопрос, какому из православных патриархатов вы принадлежите wink.gif Если к "московскому" или "никакому, я просто православный smile.gif", то аргумент о "сохранении первоначальных принципов христианства", увы, не проходит...

*2Drake

"мораль мертва без Бога"

Ложь. Целых два примера.

1. Буддизм.
2. Официальная мораль коммунистического общества (хотя бы в том же СССР, где даже секса не было)
Sez
*2Drake

"Первое подобие морали и законы возникли у человека именно с религией."
Простите, религия и Бог - не одно и то же. Или вы, быть может, не знаете о религиях, в которых нет богов?..

*2Drake

""моралисты и этики" ПОВЕСИЛИ Саддама Хусейна. Они же первой бомбежкой убили больше ни в чем не повинных людей, чем он за все свое правление"

"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (с)
Марк Твен
Чем из этих трёх вы пользовались, говоря о первой бомбёжке и убитых Хусейном?...

Augustin
William van Warg

Определение "этому" давно придумали, вот тока я забыл, как это называеца о)0 Есть одно слово, обозначающее процесс провокаций, подстёгивания, разжигания розни в сети... Вспомню - скажу, это что-то английское, разумеется smile.gif
Черная Ведьма
Цитата(Aramati @ Sep 17 2007, 20:58) [snapback]238817[/snapback]

А Вы в Деда мороза не верите, Черная ведьма. Ато та сказка что написана выше уж слишком
наивна... С таким же успехом можно утверждать, что сатана придумал эту нелепость ради
оправдания перед людьми...

Не вижу никакой сказки, особенно после того негатива, который "творили" дети червей-паразитов, прикрывшись бумажно-картонными масками "религия", "Бог", "Иисус", "святое".

Цитата(Scald @ Sep 17 2007, 22:00) [snapback]238825[/snapback]

Мне просто интересен источник подобного "умозаключения"
Вообще-то , даже в апокрифах писалось что бунт Люцифера был вызван тем что он и его
единомышленники не захотели поклониться первому человеку и служить ему

О Люцифере - с закрытых первоисточников масонства, которое сейчас перетекло в закрытый пивной клуб богатых евреев, любителей Иисуса Х и нью-мистики.
О фразе "бунт Люцифера был вызван тем, что он и его единомышленники не захотели
поклониться" нужно задуматься, - писалось такими же низкими людьми о мифе, но как о своем, РЕАЛЬНОМ господстве над смердами-крестьянами.

Цитата(Scald @ Sep 17 2007, 22:00) [snapback]238825[/snapback]
можно верить в существование
Абсолюта и при этом не быть религиозным. Если проанализировать мировые религии, то в них всех есть общее зерно.

Зерно это называется обычной банальщиной, банальщиной типа что 2+2=4, а не 5, и 3+3=6, а не 7. Этим пользуются не только религиозные фанатики, но и все корыстные люди недалекого ума. Могу привести в пример "величайшего психолога" Михаила Виноградова (русский фантазер-писатель Фрейд, который также к ученым трудно отнести, скорее к болтунам с подвешанным языком, любителям-хоббистам), картавящего, неправильно произносящего некоторые звуки, но пытающегося строить из себя "идеального бога" некой психологии и психотерапии (в качества "бонуса" на коммерческих шоу-ТВ дарящий некие "дипломы" неким "экстрасенсам" (попросту - шарлатанам)

Цитата(Sez @ Sep 18 2007, 10:45) [snapback]238846[/snapback]

Официальная мораль коммунистического общества (хотя бы в том же СССР, где даже секса не
было)

Насчет "в СССР секса нет" - это фраза одной недалекой, но жаждущей тетки с
телефорума периода Горбачева 198*г. Далее почему-то народ это так и понял.)
Религия в СССР была, имя ей "коммунизм", и была она очень жесткой, и с такими же карательными методами, коими владели картонные иисусы-библиеносцы.

Итог.
Высшая оценка саморазвития человека заключается в том, что быть лояльным ко всему живому.
"поклонясь" "негативным" мифическим и ФОЛЬКЛЬОРНЫМ символам можно говорить - "ваш Бог дерьмо, ибо его сущность раскрыта, мой бог - любимый Люцифер. Отстаньте от меня" и быть лояльным, "добропорядочным".

Если же кого-то коробит негативное суждение о мифическом "Боге" (я уж не говорю о том, что потом кто-то готов в костер живого человека кинуть) этот человек раб своего мегаэгоистичного сознания мозга, своих пустых и фальшивых норм и порядков.

Поклоняться мифологическим существам созданными работой мозга недалеких, зависимых от предрассудка рабов несколько глупо.
Вдалбливать и заставлять поклоняться этому мифу - это уже болезнь, болезнь глубоко трансформированного мозга, мало отвечающего на реальность. Дальше, при стечении некоторых обстоятельств, может быть только, увы, неизлечимая шизофрения. У вас болит голова, когда оскорбляют вашего мифологического "Бога"? вызывает гнев? - это верный ее признак.)
SevaB
Цитата
Определение "этому" давно придумали, вот тока я забыл, как это называеца о)0 Есть одно слово, обозначающее процесс провокаций, подстёгивания, разжигания розни в сети... Вспомню - скажу, это что-то английское, разумеется

Троллинг. smile.gif
Черная Ведьма
SevaB
вообще-то тут все по полочкам раскладывается, и если у кого-то это вызывает ненависть и недопонимание конкретных фактов - сугубо их проблемы.
Augustin
ЧВ... У меня это гнев не вызывает... уже...
Тут не полочки. Тут куча тезисов, логически между собой не связанных...Посмотрев все твои посты я понял, что это может вызывать только жалость...

Это мой последний пост в этой теме. Мы так, видно, и не научились конструктивно вести дисскуссию или просто толерантно общаться. а индивидуализм прёт так, что аж зашкаливает. Так и прёт его выпячить, даром что нелогично, неинформативно, неуважительно к остальным, и не последовательно... Или же просто глупо... Такая ругань, которая не приносит ничего, кроме негативных эмоций, не по мне. До свиданья.

Post Scriptum. Сказанное относиться не ко всем, кто принимал участие в "обсуждении". Скальд, Вильям, Дрейк, Сез - спасибо за посты.

Queen_Victoria
[quote]Queen_Victoria - якщо у тебе викликає відразу Християнство, то сатанізм теж має її викликати. Яка різниця перед ким вклонятися - перед Богом чи Дияволом?[/quote]
Скажи це якомусь фанатичному християнину, то точно почуєш різницю між покронінням Дияволу і Богу... rolleyes.gif
З таким підходом можна запитувати: "Чому в тебе не викликають відразу усі релігії, разом взяті?"

[quote]ведь принцыпы этих двух религий одинаковы и мало того - тот, кто верит в Бога не может не верить в Сотону и наоборот.[/quote]
Ніколи б не подумала, що факт віри і є принципом религії! Віра в надприродню розумну силу (не важливо, як її назвати) поєднує всі релігії, але принципи у кожної свої.

[quote]К тому же здесь вопрос скорее в отношеении себя к добру или к злу... Хотя я уже говорил в одной из тем, что на мой взгляд Бог и Дъявол во всех мне известных религиях, которые связывают мир с их существованием... они всего лишь справедливые. А справедливость обоснована либо на добре либо на зле, но никак не являеться одним из них.
[/quote]
Тут проблема в тому, що розуміти під добром чи злом. Особисто я вважаю, що ці поняття є суб"єктивними: що є добром для одного, може одночасно бути злом для іншого. Можна привести банальний приклад, відомий ще з древньогрецької філософії: хвороба - зло для хворого, але добро для лікаря.

[quote]о да, хинт маленький - "сатанизм" в его нынешнем, с легкой руки товарищей лавея и кроули, понимании - не религия. Философское течение, скорее. Традиционными признаками религии не обладает.[/quote]
До речі, це так!
В справжньому сатанізмі (не так званому лже-сатанізмі) сатана - лише символ, що є протилежним богові. Йому не поклоняються.

[quote]Вот это и есть мораль и ее единственно возможное трезвое логическое обоснование.
[/quote]
Мораль - як кнут і пряник? Дивлячись, з якої сторони на це подивитися. Якщо розглядати совість як кнут, то можливо. З рештою, типову середньовічну людину хвилювало "земне" - поїсти, поспати...

[quote]вечно развлекаться, эт кстати мусульманский рай, хотя ничего против не имею [/quote]
З розумінням раю за різними релігіями у мене темно...

[quote]подсказка : оно всегда было одинаковым, это понимание [/quote]
Розуміння добра і зла? Воно завжди було суб"єктивним. І ніколи не було однаковим.

[quote]Об Инквизиции рекомендую для начала узнать побольше, а потом говорить[/quote]
Я читала достатньо про Інквізицію. І розумію, що цим самим інквізиторам вдалося перетворити досить маразматичну ідею на засіб здобування легких грошей.

[quote]Общество, да, изменилось. Люди - нет[/quote]
Без зміти вмісту форма змінитися не може.

[quote]Вот только недавно, "моралисты и этики" ПОВЕСИЛИ Саддама Хусейна.[/quote]
Його, по-моєму, повісили свої. У тих інших моралістів свої, більш сучасні засоби.

[quote]Что делали коммунисты напомнить ? [/quote]
Ну, перебили багато народу. Можна ще Гітлера згадати... Теж католиків не любив. Швидше за все, релігію вони відкидали, щоб не так страшно було робити те, що робили.

[quote]Ой, не могу, какая вера в прогресс человека [/quote]
Прогрес суспільства не можливий без прогресу його складових.

[quote]Если ты - кусок мяса, который однажды умрет и сгниет, зачем эти жалкие 60 лет себя в чем-то ограничивать ?!
[/quote]
Тоді виходить так: навіщо іншим себе обмежувати? Без обмежень виходить "беспрєдєл", анархія, хаос. І тоді суспільства як такого бути не може. Вигоди не отримає ніхто.

[quote]А если ты веришь, что у тебя есть душа, то это уже религия - хоть даже твоя собственная.
И так, к слову, совет маленький, задумайся на досуге, откуда у человека взялась совесть, если Бога нет, и человек - просто умное животное ?
[/quote]
В існування душі я не вірю.
Придивись на стаю бездомних собак. У них теж є своє собаче "суспільство": є вожак, є виконавці, є "вівці". І є своя "мораль": напр., не ображати цуценят. При цьому у них діють такі ж закони виживання, як і у людей: краще живе кращий.
Людина - розумна тварина, її суспільство досконаліше за суспільство тварин, але ціль його - полегшити життя. Мораль є тим, на чому базуються закони кожної держави, її ціль - зберігати гармонію між людьми, тим самим берегти цілісність суспільства. Той, хто порушує мораль, автоматично опиняється поза суспільством. І не важливо, піймали його чи ні.

[quote]Эти "гуманисты" и "моралисты" варят бабки со страшной силой ничуть не хуже средневековой церкви. Люди всегда были скотами, а достойных были единицы. Ничего не изменилось, как всегда каждую секунду где-то в мире кого-то убивают, маньяки, садисты, за нефть, за деньги, просто так...
[/quote]
При цьому ніщо не заважає їх вважати себе віруючими.... Віра їх моральності не допомагає. Хоча перед нею вони знаходять виправдання.

[quote]Религия обосновывает, почему надо делать добро. И выходит за рамки смертной жизни.
А попытки "морали без Бога" за смертную жизни выбраться не могут, потому называется это - своя задница дороже ![/quote]
Коли справа доходить до грошей чи своєї задниці, релігія перестає стримувати, виправдання можна знайти завжди.
Ми живемо в порівняно благополучній країні і в благополучний час. Тому нам просто судити про релігію та мораль. Раніше релігія служила, окрім всього іншого, підтримкою для людини. Моє життя, на щастя, склалося досить благополучно, щоб я не потребувала цієї підтримки.
Я не вірю людям, які запевняють, що не змогли б убити іншу людину. Все залежить від ситуації. В 32-33 рр. в Україні люди вбивали і їли інших людей. Це були віруючі люди. Людина завжди буде жити за принципом "своя задница дороже", а ні релігія, а ні мораль їй не перешкодять. Коли суспільство не здатне захистити людину, або вона опинилася поза ним, в моралі немає сенсу.

[quote]Руководствуясь такой "моралью", человек, отдающий свою жизнь за другого - просто идиот. Перестает быть, совершает бессмысленное действие, тратит самое дорогое, что у него есть, не на себя ! То есть нет, вобще ВСЕ, весь МИР тратит, ибо нет его - нет и мира, и что сделал для мира, становится бесполезным... [/quote]
Якщо є "нагорода" за життя, то чому ж тоді прийнято сумувати, коли хтось близький помер? Це не логічно - близький потрапив в позажиттєвий світ і отримує свою "нагороду". Радіти треба. А от атеїстам можна і поплакати.
Чому ж тоді віруючі віддають своє життя за іншого? Не логічно, бо є "нагорода"... Атеїст, віддаючи своє життя, поступає логічніше: він хоче, щоб інший жив.

Sister Of Charity
Из религий очень уважаю язычество, сатанизм. Нравиться буддизм. Хоть я его и не изучала основательно. НЕ люблю христианство.

//оффтоп// УРААА!! меня разбанили!!
†..‡..†
Я згодна з Біблією лише, якщо з неї викинути слово Бог . Її писали мудрі люди. Біблія для мене - це як збірка притч

Взагалі ця тема ніколи не доведе нас до спільної думки, адже тут кожен сприймає слова інакше. Вона показує в мініатюрі - як виникали релігійні терори. Я йду звідсіля (з теми), щоб уникнути безглуздих конфліктів. Закладаюся, що кожен з вас думає, що має рацію. З цього і починаються конфлікти. Не хочу конфліктів))
Черная Ведьма
Цитата(†..‡..† @ Sep 18 2007, 20:49) [snapback]238894[/snapback]

Я згодна з Біблією лише, якщо з неї викинути слово Бог . Її писали мудрі люди. Біблія для мене - це як збірка притч

Здравомыслящему конец. Библия - исторические изыскательные факты, притчи, перемешанные с неочень здравомыслящей философией. Все это должно вызывать интерес у историков и различных исследователей еврейско-греческого письмена. Благоговеть же тому и тем символам, что создано на крови – верх кощунства и показатель разумной слабости человека. Поклонимся же ангелу Люциферу, как жертве людского ханжества и разбежимся.
Sez
SevaB

Точно wink.gif

Черная Ведьма - супермегатролль biggrin.gif
Scald
такс. где мой молот ТОра (Торсхаммер)?
*задумчиво запускает руку за пазуху*
Scald
Ага, и еслебы не хрестиане мы бы давно заселили вселенную, а эти суки запрещали космос ;(
Sez
В Москве открылся храм для гомосексуалов. РПЦ в ярости

В российской столице открылась Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы, принадлежащая к так называемой Апостольской реформированной православной церкви (АРПЦ). Храм предназначен для представителей общины ЛГБТ (лесби, гей, би, транс).

Известный российский гей-активист Николай Алексеев рассказал, что на первой службе присутствовали 20 человек, сообщает "Утро.Ru". Алексеев заявил, что приветствует создание новой церкви, так как это "дает возможность людям, ранее отверженным церковью, вернуться к православию". Между тем организатор АРПЦ отец Алексий – человек семейный и не является геем.

В Русской православной церкви все происходящее называют фарсом. В Московской патриархии говорят, что вообще стали комментировать появление АРПЦ "не по своей воле, а из-за многочисленных обращений журналистов". Руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Михаил Прокопенко сказал, что любая "манифестация греха и возведение его в ранг нормы – дело совершенно невозможное".

интересный камент на тему:

"chaton-duveteux: "Веками так называемое христианство, забыв заветы и призывы Христа, который учил любить даже врагов своих, делало из геев и лесбиянок изгоев общества, отнимая у них право верить в Бога, а часто и саму жизнь. Однако всегда и во все времена появлялись мужественные священнослужители, которые несмотря на гонения со стороны церковной системы помнили, что основная заповедь Христа - любить Бога и ближнего, и их цель свидетельствовать о любви Бога, а не делить людей на избранных и отверженных."

МНЕНИЯ?
Scald
РПЦ действует по Ветхому завету и по закону Моисея который никто не отменял. В посланиях Апостола Павла тоже неисправившиесчя мужеложники и скотоложники к таинствам в церкви не допускаются. насчет трансвеститов поиция намного мягче. про лесбиянок в БИблии речи нет вообще.
Queen_Victoria
О! РПЦ!
Я ніколи не забуду, як баби, яким місце в дурці, під керівництвом цієї церкви водили хороводи з фото Януковича в руках під час Помаранчевої революції! Клянусь всім, в що я вірю, що ніколи не забуду цієї мерзоти!!!
Попи цієї церкви частенько благословляють скінхедів та навіжених баб на погроми гей-клубів у Росії. Ладно, в християнстві є щось проти геїв, але де там хоч слово проти представників неевропейських рас?!?!
Більш гидючої церкви, ніж РПЦ, просто не може існувати. Вона ввібрала в себе уже найогидніше, що можна було взяти з російського менталітету, включаючи великоруський шовінізм!

Моє найбільше переконання в тому, що кожен має право причисляти себе до християн не залежно від того, яку сексуальну орієнтацію він має.
SevaB
Цитата
Моє найбільше переконання в тому, що кожен має право причисляти себе до християн не залежно від того, яку сексуальну орієнтацію він має.

А Бог, если этим же христианам верить, против!
Queen_Victoria
Він же нібито всіх любить і прощає! Можна натворити чого завгодно, а потім піти до попа, покаятись - і бог прощає. Бути собою - не такий вже і страшний гріх. Так що ті ж християни самі собі перечать.
Черная Ведьма
Может хватит от темы отклонятся?

p.s. Судя по Жеке ЧумаД'зену геи - как обычные, так и латентные вообще предпочитают буддизм.
Scald
Цитата(Черная Ведьма @ Sep 19 2007, 23:07) [snapback]238997[/snapback]

p.s. Судя по Жеке ЧумаД'зену геи - как обычные, так и латентные вообще предпочитают буддизм.

ты еще забыла упомянуть про групповой тантризм.
ОМ!
Черная Ведьма
А я-то думала, при чем тут у геев-буддистов "попа" и половые социо-культурные "акции". Как все запутано и замаскировано у них в вере. Вот так Жеко-Д'Зеня, вот так учудил!
SevaB
Цитата
Він же нібито всіх любить і прощає! Можна натворити чого завгодно, а потім піти до попа, покаятись - і бог прощає. Бути собою - не такий вже і страшний гріх. Так що ті ж християни самі собі перечать.

Ну так правильно, если гей перестанет быть геем, то Бог его простит. smile.gif

Цитата

Да пребудет с Вами сила дZена! smile.gif
Черная Ведьма
Такая "вера" сея и "сила" - также и даром не нужна.
К тому же некотрые говорят эта религия товарища Жеки Онтипопа правильно называется не "д'Zен-буддизм", а д'Zен-муддизм.)
Lusie
"Споp - способ yтвеpдить пpотивников в их заблyждениях." © Амбpоз Биpс
надоело это всё читать... О_о
Scald
Цитата(Lusie @ Sep 20 2007, 11:04) [snapback]239022[/snapback]

"Споp - способ yтвеpдить пpотивников в их заблyждениях." © Амбpоз Биpс
надоело это всё читать... О_о

ЧВ зачот. ржунимагу
Lusie
Скальд, я что на ЧВ похожа О_о вы миня с кем-то путаете ))))
Queen_Victoria
Цитата
Ну так правильно, если гей перестанет быть геем, то Бог его простит.

Простіше після кожної гейської походеньки піти і попросити вибачення...
William van Warg
Вообще то "раскаиться" не пойти и попросить прощения и думать что вот, терь я чист, если б все было так просто)))
*2Drake
[quote]
Ніколи б не подумала, що факт віри і є принципом религії!
[/quote]

Это прописная истина, ее надо знать, а не "думать"...
"Кто не верует, тот уже обречен" (с) Христос.

[quote]
Тут проблема в тому, що розуміти під добром чи злом. Особисто я вважаю, що ці поняття є суб"єктивними: що є добром для одного, може одночасно бути злом для іншого. Можна привести банальний приклад, відомий ще з древньогрецької філософії: хвороба - зло для хворого, але добро для лікаря.
[/quote]

Пример никчемный, просто набор слов. Фраза о субьективности добра и зла - расхожая отговорка для борьбы с совестью, которую человек повторяет тысячелетиями. "Софистика, пастор, софистика" (с) - Штирлиц.

[quote]
Мораль - як кнут і пряник? Дивлячись, з якої сторони на це подивитися. Якщо розглядати совість як кнут, то можливо. З рештою, типову середньовічну людину хвилювало "земне" - поїсти, поспати...
[/quote]

Снова здорово. Нынешнего человека волнует другое ? biggrin.gif Мы, такое впечатление, в разных мирах живем. Но я - точно в этом =/.

[quote]
З розумінням раю за різними релігіями у мене темно...
[/quote]

У тебя вобще с пониманием религий темно, может стоит для начала знать о чем говоришь ? Дело в том, что создается впечатление, что ты все свои выводы делаешь основываясь на каких-то третьестепенных источниках, так что-ли, сказать... Это знакомая картина, которую я постоянно встречаю у большинства атеистов - полное незнание предмета разговора. Ты придумала себе какое-то свое понимание религии, и против него же выступаешь... Не зная ничего о сути, ты исключительно по внешним каким-то признакам судишь, которые при этом к самой вере отношения не имеют никакого. Тебе предложат две таблетки - одну красивую и сладкую, которая не поможет, и одну горькую и самую обычную белую, которая снимет боль - ты тоже будешь по внешним признакам выбирать ?

[quote]
Я читала достатньо про Інквізицію. І розумію, що цим самим інквізиторам вдалося перетворити досить маразматичну ідею на засіб здобування легких грошей.
[/quote]

Эта фраза сразу дает понять, что читала ты недостаточно. Опять то же самое, ты сочла, что тебе "хватит". От недостатка информации и нежелания что-либо понять получше воинствующая агрессия против неизвестного тебе явления.

[quote]
Без зміти вмісту форма змінитися не може.
[/quote]

То-есть, амфора не может разбиться, если в ней не сменить вино ? Вино не остается ли вином, если его перелить в сосуд другой формы ? В общем, фраза псевдоафористична, смысла не имеет, и связь человека и общества проявляется не так, как ты это подаешь.

[quote]
Ну, перебили багато народу. Можна ще Гітлера згадати... Теж католиків не любив. Швидше за все, релігію вони відкидали, щоб не так страшно було робити те, що робили.
[/quote]

Знаешь, что писали на немецких танках ? Gott mit uns. Гитлер религию не отбрасывал, саааавсем. Использовал как один из способов разнообразить влияние своей идеи на массы. Верующие за ним не пошли. Носящие крестики - да...

[quote]
Мораль є тим, на чому базуються закони кожної держави, її ціль - зберігати гармонію між людьми, тим самим берегти цілісність суспільства. Той, хто порушує мораль, автоматично опиняється поза суспільством. І не важливо, піймали його чи ні.
[/quote]

Гыгыг, что означает "звезда" Элдритча знаешь ? )) Любопытное суждение об обществе от представителя готической субкультуры )) Индивидуалистической, btw ))
smile.gif)))))) Виктория, не сочти за оскорбление, но ты - наивная идеалистка )))) У нас 80% правительства "нарушили мораль", и они да, вне общества - сверху. Они им правят. По всему миру богаче всех живут те, кто не в ладах с совестью, не только у нас. Твое представление о силе общества действенно только для Японии, пожалуй.

[quote]
Тоді виходить так: навіщо іншим себе обмежувати? Без обмежень виходить "беспрєдєл", анархія, хаос. І тоді суспільства як такого бути не може. Вигоди не отримає ніхто.
[/quote]

ну почему же, выгоду получат те, кто будет сильнее. Т.е - с точки зрения морали - подлее, изворотливей, циничней. Сейчас они правят нами, как послушными овцами, так почему вы, неверящие, не сделаете то же, чем вы хуже их ? И анархия - это не отсутствие общества как такового, опять понятия неверно применяешь. Общество будет, не будет централизованной власти, которая не есть признаком общества.

[quote]
При цьому ніщо не заважає їх вважати себе віруючими.... Віра їх моральності не допомагає. Хоча перед нею вони знаходять виправдання.
[/quote]

при чем тут то, что кто-то считает, к тому, что есть на самом деле ? Библия в этом отношении высказывается однозначно : "Не всякий, кто говорит мне Боже, Боже, войдет в Царствие Небесное, но тот, кто исполняет волю Отца Моего" (с) Христос (о заповедях речь)

[quote]
Коли справа доходить до грошей чи своєї задниці, релігія перестає стримувати, виправдання можна знайти завжди.
Ми живемо в порівняно благополучній країні і в благополучний час. Тому нам просто судити про релігію та мораль. Раніше релігія служила, окрім всього іншого, підтримкою для людини. Моє життя, на щастя, склалося досить благополучно, щоб я не потребувала цієї підтримки.
Я не вірю людям, які запевняють, що не змогли б убити іншу людину. Все залежить від ситуації. В 32-33 рр. в Україні люди вбивали і їли інших людей. Це були віруючі люди. Людина завжди буде жити за принципом "своя задница дороже", а ні релігія, а ні мораль їй не перешкодять. Коли суспільство не здатне захистити людину, або вона опинилася поза ним, в моралі немає сенсу.
[/quote]

Религия всегда была поддержкой людям и смыслом жизни. И время у нас вовсе не такое уж благополучное. Ты правильно заметила, что жизнь тебя не толкнула к религии, что ж, может, все впереди, а может и нет... К слову, меня ничто не толкало к вере, я пришел к этому сам. Абсолютно.
Общество никогда не в состоянии защитить человека от самого себя (общества) и от других людей, которые как ты выразилась, "вне" общества.

"Це були віруючі люди"
Нет, они просто носили крестик. Верующих всегда было и будет очень мало. На словах человек все что угодно может рассказывать. О вере судят по поступкам.

[quote]
Якщо є "нагорода" за життя, то чому ж тоді прийнято сумувати, коли хтось близький помер? Це не логічно - близький потрапив в позажиттєвий світ і отримує свою "нагороду". Радіти треба. А от атеїстам можна і поплакати.
Чому ж тоді віруючі віддають своє життя за іншого? Не логічно, бо є "нагорода"... Атеїст, віддаючи своє життя, поступає логічніше: він хоче, щоб інший жив.
[/quote]

Кошмар какой... До этого хоть аргументы более-менее некоторые были, а тут сразу такое... НАГРАДА есть только за ХОРОШУЮ жизнь, а решать какая была хорошая, а какая плохая - только Богу. За плохую - БОЛЬ. Хотя, наверное, самая страшная боль - это видеть, что Царствие Небесное для тебя закрыто. О логике поступка атеиста я уже писал выше, и твой ответ никоим образом этого не опровергает.
Какая ему разница, что другой будет жить, если он даже порадоваться этому не сможет ? Если вобще исчезнет ?

[quote]
[/quote]

Виктория... есть один хороший фильм... "Искупление" называется. Я просто по-человечески тебе советую его найти и посмотреть. Во-первых, сам фильм великолепен, во-вторых, это чтоб ты больше никогда не повторяла того бреда, который написала выше. Это никакого отношения к вере не имеет. Бог простит только в том случае, если ты раскаиваешься. Ты знаешь, что такое раскаяние ? Раз по-настоящему раскаявшись, ты уже не сможешь повторить этот грех еще раз, а само раскаяние и муки совести, желание хоть как-то исправить сделанное - это худшее наказание для человека. Священник может сказать, что отпускает тебе грехи, что ж ему еще сказать-то ? Как в том анекдоте - "пи***ц тебе грешник ?" Отпускать грехи или нет - это Богу виднее, у него прощения просят, а не у "попа".

P.S правда, "Искупление" очень советую. Фильм вовсе не прославляет христианство, он о другом, о муках совести и настоящем раскаянии. Посмотри, не поленись, снято гениально, актеры отличные. Уверяю тебя, как посмотришь, повторять сказанное про "отпущение" не будешь. Вот то, как там показано, это и есть христианское представление о прощенни грехов, а не то, что ты пишешь.

Гыгы, и у меня тоже цитаты не прочлись ^^
Черная Ведьма
Цитата(*2Drake @ Sep 20 2007, 20:33) [snapback]239083[/snapback]

Не зная ничего о сути, ты исключительно по внешним каким-то признакам судишь, которые при этом к самой вере отношения не имеют никакого. Тебе предложат две таблетки - одну красивую и сладкую, которая не поможет, и одну горькую и самую обычную белую, которая снимет боль - ты тоже будешь по внешним признакам выбирать?

Верно глаголит хрестианин, говоря о некой своей сути. Ему сказали, что эта таблеточка "есть хорошо" - он и рад! А суть его - поверхностная, ибо его белая и невзрачная таблеточка, которая снимает боль, убирает следствие, а не причину. При дальнейшем таком попустительстве разрушение организма неизбежно.

Эта фраза сразу дает понять, что читала ты недостаточно. Опять то же самое, ты сочла, что тебе "хватит". От недостатка информации и нежелания что-либо понять получше воинствующая агрессия против неизвестного тебе явления.

Когда толпа "верущих крестьян-христиан" или непосредственно сами библиеносцы в рясах, сожгли бы твою дочь, за то что у нее не тот цвет волос, думаю по другому бы запел.
Почему они - религиозные фанатики (в данном случае христиане), так поступали? Да потому что библейский бог (как и любой другой бог) несовершенен, он скрытно оделен абсолютно всеми негативными человеческими пороками, потому что писали про него обычные люди, движимые идеей управления толпы малоадекватных холопов.

Твое представление о силе общества действенно только для Японии, пожалуй.

Да в Японии рыбы много едят, хоть в ней и червей очень много, но ее жирные кислоты Омега-3 весьма ума прибавляют.)
Esmeralda88
Цитата(*2Drake @ Sep 15 2007, 21:04) [snapback]238571[/snapback]

Да, и кроме того, только религия может хоть как-то обосновать необходимость быть Человеком. Мораль мертва без Бога.

++++++)))))))))))
Влад Цепеш
Бачу що всі барикадуються високими термінами і поняттями. Я ж скажу все по простому. Чому? А тому, щоб ніхто не почав мені розповідати що я щось, десь не дочитав, або дістав з якогось хибного джерела. Всі добре знають «казочку» що бог створив людину. Створив він її майже такою ж розумною як і тварину. От і бігали ті люди і дивилися на бога добрими і пустими очима. І богу подобала така людина. І тут з’явився страшний і лиховісний Диявол, який спокусив людину. Люди скуштували забороненого плоду і порозумнішали, збагнули що є що. Коротше кажучи стали тими ким є ми зараз. Тут бог розгнівався і покарав людей за те що вони стали розумними. А тепер питання. Чому люди відторгають джерело свого знання і примикають до того хто їх покарав за розум? Давайте вклонімося кату! Він нас пробачить за наш розум (це роздуми стосовно абсурдності позицій християнства). Тепер стосовно прийняття християнства в Європі. Для чого його було прийнято? А для того щоб підкорити волю «батраків». Щоб ті не бунтували. Такий працівник буде вельми вигідний для експлуатації. Адже всі негаразди перетворюються в шлях до блаженства. «Це всесильний випробовує мене, і якщо я пройду це випробування всевишнього то потраплю в рай». «Мене вдарили, а я не стану проти супостата, я підставлю іншу щоку (або бік), бо на то воля бога». Така людина не матиме можливості реалізувати себе фізично і тому буде розвивати себе морально, розвивати свій внутрішній світ. В такому разі мораль стає важелем в суспільному керівництві над особистістю.
Звісно ревнивці віри почнуть оспорювати мої думки, але мені ви нічого не докажете. Як було сказано в одні пісні групи ТОЛ «Довірятиму не світу, довірятиму лиш своїм дурним мозгам».
spr den
Раз тут в очередной раз всплыла тема христианства, то могу подкинуть несколько интересных статеек

1 Экономические причины зарождения христианства
Несколько неортодоксальный подход к толкованию некоторых библейских событий...

2 Тысячелетия тихой чумы, или эпоха Борна
Тут кто-то хотел про нейрофизиологию? Кстати весьма любопытная теория - многое обьясьняет...
ИМХО тот прискорбный факт, что сайт, на котором была размещена эта статья ( http://chimera.twilight.ru/different/mindparasite.htm ) уже давно недоступен (более полугода, если я не ошибаюсь) и обнаружить сию статью на других ресурсах на данный момент мне не удалось, не должен послужить причиной того, чтобы она канула в небытие...
Черная Ведьма
Цитата
Тут кто-то хотел про нейрофизиологию? Кстати весьма любопытная теория - многое обьясьняет...

Это не теория о нейрофизиологии, а практика, причем моя, она очень хорошо тут перекладывается на парочку рьяных хрестиан, которых давно пора сдать на опыты.

Насчет вируса Борна несколько однобоко. Не показана практика о влияние червей-паразитов на поведенческую модель человека. В частности стоит упомянуть о микроскопическом амёбном токсоплазме, который оседает в мозге, и которым повсеместно заражаются как от недоваренного мяса животного, вернее его крови, так от и всего того, что может с ним контактировать (плохо промытый нож, доска для резки которую используют как для мяса так и для овощей).
http://www.zhinzher.ru/2007/04/04/toksopla...ashego-vremeni/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toxoplasma_gondii

Тут же, возвращаясь к моему
Цитата
все живое создает зло, во имя себя и своего сознания, которое находится в прямой зависимости от мозга, удовлетворяющегося всеразличными био-химическими реакциями (даже побуждающее что-то писать, "интеллектуальное" (порой без искомого) - это работа банальных гормонов, я уж не говорю о всем остальном)

стоит досказать об упомянутом гормоне допамин, повышенный уровень которого может быть следствием жизни токсоплазма. А гормон допамин как раз и провоцирует мозг совершать нечто "высокое" (стихи, некая философия, жажда некоего духовного творчества). Но, в итоге часто у атрофированного мозга с его сознанием ничего высокого не получается, окроме как давить из пальца кровь (Малевич с его "Квадратом", Ван Гог с его отрезанным ухом, и т.п.). Это я и называю - "хотение есть, а искомого нет".))

А вот это радует:
Цитата
"Сатанистом или принадлежащим к иным «совершенным скептикам», таким необходимо не стать, а родиться, — родиться с иммунитетом раз и навсегда! Это противостояние «рождённых для» и «рождённых не для Борна». Так что, если вы не заражены, единственное, о чём вам стоит беспокоиться, — это об агрессивности тех, кто заражён."

Насчет же предотвращения "атрофии фронтоорбитальной коры" (основное проявление тяжёлой степени данного нарушения — беспричинная, патологическая ЖЕСТОКОСТЬ, наподобие той, что наблюдается у фанатиков. Жажда крови и жертвы.)
рекомендуется пожизненно принимать упомянутые выше жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в жирной рыбе, рыбьем жире и некоторых растениях + витамины E и С, настои шиповника. Сама рыбу не ем, ибо она кишит червями.
Gromezis
Люди, люди. Сперичатись про невидеме, набачене й нечуте є марнотою та ловленням вітру. Віра не потребує доказів, якщо ж довести чи побачити існування Бога, то це вже буде знання. В тому то й краса віри, що ти відчуваєш те, що не бачиш. Можете бити себе в груди і рвати на собі одіж, але те, що Ісус Христос жив, помер і воскрес факт, це визнає весь світ. Можете сперичатись довго, але той, хто відчув присутність надприродніх сил, вступав з ними в контакт вже нематиме сумнів в своєму серці. Той, хто вірить в існування Сатани, не може не вірити в існування Бога. Але в тому то й суть, що ми маємо свободу вибору і обирати нам. Комусь ближче щастя, радість, благословіння, а комусь в кайф прокляття відчувати на собі, горе та смуток, смерть.
Раз в цій темі вже робилося опитування віросповідання, тому я з гордістю повідомлю, що я обрав для себе слідувати за Ісусом Христом до вічного життя, і тому поважаю ваш будь-який вибір.
spr den
Вопрос к христианам (других монотеистов тут вроде не водится), а по какому критерию выбирался тип христианства - их вроде очень много включая всякие мелкие секты. Неужели искалась инфа о каждом течении, это все как-то обрабатывалось, выяснялось что ближе к оригиналу итд.
И по принципу, что бабушки у подъезда посоветовали?
Queen_Victoria
Цитата
Пример никчемный, просто набор слов. Фраза о субьективности добра и зла - расхожая отговорка для борьбы с совестью, которую человек повторяет тысячелетиями.

Чому ж набір слів? Подивись на сучасних лікарів! Особливо тих, хто засідає в приватних клініках. Для них хвороби клієнтів - гарантований бутерброд з ікрою.
Крім того, чи можна уявити факт зла, скоєнного індивідом, на глобальному рівні? Як я вже десь писала, смерть чи життя окремого індивіда для всього суспільства значення немає.............

Щось слова до купи не ліпляться.... Про пост я знаю, як буду "свіжіша", обов"язково відповім...

Читаю статтю про економічні причини - як раз по моїй спеціальності wink.gif
Stribog
Родновер
Scald
"Сие творение смердит, а писарь охальник." "Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу." "А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые."

Исполнь гноя рукописание, безумец иже писаша е

А вообще согласен с Gromezis.
Атеизм тоже вера. Так как существует немало доказательств что в мироздании присутствует некий творческий Разум.
Sez
Scald

"существует немало доказательств что в мироздании присутствует некий творческий Разум"

парочку примеров, например?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal