Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Lusie
ха вот знал бы ты о моём понемании Бога... я во всех планах неверующая... кроме как в Бога... он есть.. факт... но то что ты этого не знаешь и фактов нет на руках, это другое дело... атеисты почему не верят... потому что реалисты... думают что это нереально... я тоже реалист... пока Бог сам мне не указал место... ха... Хохол не повіре поки не провіре wink.gif
it
2 Жека666 с этого места, поподробнее, пожалуйста: какая именно часть вашего поста является цитатой и кто такие "более верушие люди"?
Sez
Lusie

Я тебе доказывать ничего не хочу... Да и не могу, ибо у меня доков нет, ты ж юрист, должна понимать wink.gif

Jeka666

"Цитата была из Библии... Сатанинской"
Я сразу почувствовал подвох!... Но атеист и сатанист - вещи, вообще-то, разные...

" А "ограничиваю" Его силу исходя из теорий других, более верующих, людей."
А вот тут можно поподробней?
Jeka666
it

"Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: “На то была воля Божья”, “Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних” или “Бог дал, Бог взял”. Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостием Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, обвинять и толковать."

Вот это была цитата. "Более верующие люди" это те, которые утверждают, что постигли Бога...
Jeka666
Sez

Кто тебе сказал, что я - сатанист? Если я - атеист, значит, не имею права читать библии (любые)? Там есть довольно таки интересные мысли.
Lusie
постигли... ха... нуну... крутая цитата... ржунемогу... ладно... фсё... biggrin.gif
Sez
Jeka666

ГЫ, а кроме цитат у тебя свои мысли есть? wink.gif

" Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостием Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить почему он позволяет твориться этому?"
В принципе, конечно, вариант, ничем не хуже других... Более того, если основываться на том, что Бога нет - то, возможно, даже всё верно... НО! Если Бог существует, то эти аргументы - просто детский лепет... Ответ прост: Бог "позволчет твориться этому" потому, что "это" - ничто по сравнению с тем, что ждёт всех ТАМ... ТАМ каждый получит по заслугам, и все страдания ЗДЕСЬ могут показаться ничем, а, возможно, вообще забудутся в вечном блаженстве... А аргумент типа "не хочу подыхать - мне и здесь хорошо" не катит, ибо правила устанавливаем не мы... КАК ТЕБЕ ТАКОЙ РАСКЛАД?

Короче, вывод такой: если ты атеист и не допускаешь существование Бога вообще, то твоя позиция достаточно прочна... Но если же ты просто обижен на Бога из-за всех творящихся несправедливостей и прочего, или не веришь в Его милосердие, то твои аргументы смешны, ибо копаешь не с той стороны...
Jeka666
Sez

Я не верю в существование Бога!

Все, тема исчерпана...
Sez
Jeka666

"Я не верю в существование Бога!"

Ну, тогда, по крайней мере, твоя позиция понятна... А самое смешное то, что как верующие, так и неверующие, после непродолжительной беседы кричат: "Все, тема исчерпана..." Ибо не имеют аргументов... Потому что, видать, их действительно нет... Вера в доказательствах не нуждается, иначе она бы перестала быть таковой... ГЫ, помнится, с аналогичной фразы начался наш с Севой классический диспут... Эх, молодость...
Lusie
Сэз, прав... нефиг доказывать недоказуемое...
Я верю в существование и не только Бога... ха и доки есть wink.gif
Sez
Lusie

О! Аватара сменилась... Только что...

"Я верю в существование и не только Бога..."
Интересно... А кого же ещё? Инопланетяне, йети, атланты, страна Оз?...

"ха и доки есть "
Опять двадцать пять... На эту тему мы уже говорили... Доки, которые нельзя предьявить - это не доки... Не прими в свой адрес, но просто как аргумент: для человека, с которым разговаривает Бог, этот самый разговор - доказательство существования Всевышнего, но для специалиста это может быть доказательством, например, шизофрении... Лично ТЕБЕ Я ВЕРЮ (почему-то unsure.gif), но, опять-таки, мы снова приходим к вере, а она есть не у всех...
Lusie
не блин нетак написала... вот фсё из-за работы... печатаю и не читаю... шо за бред... не только в его существование... а в инопланетян не верю... тьфу... уроды зелёные... smile.gif
да я ж не говорю шо их буду предьявляь... эт я так про себя сказанула... smile.gif а ты предрался wink.gif
Спасиб за доверие... мне приятно это слышать smile.gif
Sez
Lusie

ПОКА ты не двавала поводов тебе не доверять wink.gif

ГЫ, а в инопланетян зря не веришь... Думаешь, нигде во всей Вселенной, в миллиардах миллиардов звёздных систем, нет жизни? Эт неразумно tongue.gif
Lusie
не дума... может жизнь и есть... но почему сразу зёленые человечки smile.gif может они вообще не человечки, а может не зелёные, а может бабочки, а может и может, и может smile.gif
не верю мне доки нужны... вот как с Богом... другие не принемаю smile.gif
Sez
Lusie

"но почему сразу зёленые человечки"

А мне по чём знать? Про зелёных человечков я ничего не говорил, это ты начала tongue.gif Они, наврное, инсектоиды или ваще какие-нибудь гигшантские амёбы, или вообще какая-нить энерго-информационная форма жизни... Вот.

"не верю мне доки нужны..."
Ггггг... "Девочка, хочешь слетать на Луну?" ©
Lusie
а чё можно и на Луну... эх я б вообще на другую галактику слётала... smile.gif
Да зелёные, хм... просто многие кто в них верит таки говорит о зелёных... а ладно... фсё равно "Таких не берут в космонавты" (с) smile.gif таких как я уж точно... smile.gif
Sez
Lusie

" эх я б вообще на другую галактику слётала..."

Не надо нас обманывать! Помнится, в ветке о заветных мечтах ты мечтала всего-навсего о Плутоне... Или аппетиты растут? wink.gif
Lusie
ещё как растут... развиваюсь я развиваются и мечты smile.gif
Scald
в космонавты берут уживчивых. А тебя Люси зашибут в первый же день. не вытерпят. wink.gif
Бог есть но ему до нас не дела. Кто до него дотянется может что -то получит. Остальные предоставлены сами себе. Так что какая вам разнгица? Не верите? Есть тысячи другихкотореы в Него верят. И их будет достаточно.
Инопланетяне? Есть коненчо где-то, но не те НЛО и Зеленые человечки которые к нам прилетают. Это уже явление другого порядка. Духи материализуются и превращаются в инопланетян а потом обратно. Советую прочитать серьезные исследования на эту тему: Джон Киль "Операция Троянский Конь", Жак Валле "Пропуск в Магонию", Ян Гинек "Невидимый колледж". Там все логически обоснованно - это серьезные учениые потратившие на изучение НЛО десятилетия и пришедшие к одному выводу - НЛО - иллюзия демонического свойства. Первые появления "пришельцев" рначались одновременно с появлениям научно-фантастической литературы. Летательные аппараты могли быть и в более древние времена и принадлжеать другим цивилиазциям - та же цивилизация пустыни Наска вполне могла делать дирижабли (это насчет задокументированных случаев прилетов дирижаблей в Заадную Европу в 10 веке) - технологии нужные для этого у них уже были. Виманы в Древней Индии при их технологиях тоже могли быть построены - хотя возможно Ассуры и Аннунаки могли быть действительно инопланетянами (во всяком случае они себя вели адекватно - не то что ныненщние НЛОнавты - животных режут почем зря, над людьми вот издеваются - и тоже непонятно зачем).
Sez
Lusie

Как-то быстро они у тебя растут wink.gif Всего месяц - и с масштабов Солнечной системы перепрыгнула на Метагалактику... Куда ж тебе ещё через месяц захочится???

Scald

"в космонавты берут уживчивых. А тебя Люси зашибут в первый же день. не вытерпят."
Ну, эт смотря с кем уживаццо smile.gif Если все неуживчивые - то плохо, а если один неуживчивый - а все остальные уживчивые, то вполне реально...

"НЛО - иллюзия демонического свойства."
Бугога!!! Оригинальная идея, ничего не скажешь... Летательные аппараты ВВС США - были, атмосферные явления - были, машины времени с нашими потомками - были, но "иллюзия демонического свойства"... ГА-ГА-ГА!!! Вот насмешил, спасибо!... biggrin.gif Не, я, конечно, не знаю, может, оно и так, но сильно смахивает на бред сумасшедшего...

"НЛОнавты - животных режут почем зря, над людьми вот издеваются - и тоже непонятно зачем"
Конечно, если НЛО - это "иллюзия демонического свойства" (ггггг.... не могу... надо запомнить это выражение...), то, действительно, непонятно... Если же это действительно пришельцы, то, честно говоря, стыдно такие вопросы даже ставить...
Lusie
Сэз, ну даже не знаю куда захочу через месяц... но на море ужо хочу....
Скальд, ух полечу повеселюсь... wink.gif там посмотрим кто кого зашибёт хе-хе...
Scald
Сэз, харе скалиться, Ты в инете книги которые я назвал поищи в инете и почитай. Это серьезные ученые с мировым именем. Они четко все разложили по полочкам , проналзировали тысячи задоокументированных случаев и сосвершенно независимо пришли к одном и тому же выводу - "UFO is a phenomenon of demonic nature". Симптоматика явлений и его последствий аналогична контактам с духами, например при спиритизме, шаманских обрядах. Изменилась лишь видимость. Может где-то и "затесались" инопланетяне, но разумные существа достигшие таких высот науки и техники так себя не ведут - с совешенно бесцельной жестокостью и их поведение совершенно лишено всякой логики. А те "технические подробности" кототрыми они делятся с "контактерами" вообще полная липа - они не выдерживают первой же провеки теориями ит противоречат всем законам физики. Так что делайте выводы.
Sez
Scald

Я же сказал, что это В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТ БЫТЬ, но доводы, по крайней мере, в том виде, что излагаешь ты, КРАЙНЕ НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ.

Например:
"азумные существа достигшие таких высот науки и техники так себя не ведут - с совешенно бесцельной жестокостью и их поведение совершенно лишено всякой логики"
Откуда нам знать, как должны себя вести такие существа? Ниоткуда. Вполне возможно, именно так они себя и ведут... И логики их поступки не лишены, с учётом, что логика у них мало того, что нечеловеческая, так ещё может быть и негуманоидная...

"поведение совершенно лишено всякой логики. А те "технические подробности" кототрыми они делятся с "контактерами" вообще полная липа - они не выдерживают первой же провеки теориями ит противоречат всем законам физики."
А ты не думал, что их физика может на тысячи или миллионы лет опережать нашу? Теория относительности тоже не выдержала бы проверки теориями, например, Аристотеля или Платона - её бы попросту засмеяли как абсурдную...
_#_Listat_#_
Шановні готи!

Ви ще не дійшли висновку, що Бога НЕ ІСНУЄ?Все, що творила людина на релігійному грунті протягом тисячоліть було пов"язано з тим, що є в кожному з нас- в одній парі хромосом, що відповідає звісно за добро-зло і релігійні уявлення.Насправді вся та релігія є у всіх всередині і вірять всі насправді в СЕБЕ, хоча і не усвідомлюють цього.Стендаль якось сказав: "Якби не було Бога, то люди всеодно б його придумали".Отже насправді Бог це вигадка, а вірити треба в себе, в свої сили!
Sez
_#_Listat_#_

1. Віра в Бога не виключає віру в себе, на відміну, наприклад, від фаталізму...
2. Зі слів Стендаля витікає, що Бог все-таки існує smile.gif
SevaB
Опять воинствующие атеисты... Что-ли о первоначале его спросить...
Sez
SevaB

Спроси... Большой Взрыв ничем не хуже Божественного Творения... Ни то, ни другое ни доказуемо, ни опровергаемо... На данный момент...
_#_Listat_#_
2 Sez

Наука в наш час здатна пояснити(і пояснює) всі так звані "чудеса" пов"язані з Богом, а що не пояснює то це просто шарлатани роблять такі трюки на захват віруючим...

it
действительно ли наука способна обьяснить "так называемые чудеса"? ни одного такаго обьяснения, пдтвержденного фактами (что свойственно для научных доказательств), мне пока не встречалось. только голые предположения, которые, в свою очередь пораждают опровержения, так же ничем не подкрепленные.
и так до бесконечности - одна догадка на другой.
Jeka666
it, SevaB, Sez

А что вы называете "чудесами"???
Sez
Jeka666

"Наука в наш час здатна пояснити(і пояснює) всі так звані "чудеса" пов"язані з Богом, а що не пояснює то це просто шарлатани роблять такі трюки на захват віруючим..."

И чем же в данный момент наука обьясняет, например, такое явление, как стигматы? Или плачущие каменные статуи?

"А что вы называете "чудесами"???"

Я ничего чудесами не называл... Про чудеса первым заговорил ты... Лично я придерживаюсь мнения, что в принципе всё обьяснимо с научной точки зрения, другое дело, что наука не достигла ещё определённой стадии, чтобы обьяснить какое-нибудь отдельное "паранормальное" явление... Однако я допускаю возможность, что моё мнение может быть ошибочным...
Rainsoul
Есть ли Бог?.. А почему бы и нет?.. По крайней мере в эту сказочку приятно верить... Но я считаю, что если и существует Бог, то это совершенно не тот, о ком рассказывает Библия... Я верю, что сущесвует некая сила, сознательно или бессознательно управляющая миром. В разные времена люди представлялм ее себе в разных подобиях, в нашем же мире ее прозвали Богом... Библию же, по моему мнению, придумали несколько умных людей, чтобы хоть каким-то образом образумить (или ограничит?..) людей... В Христа, как сына Божего, не верю ни коим образом... Мож и был такой мужчина, и звали его Иисус, но был он человеком... мож чуть странным...
Хотя, время от времени я начинаю сильно сомневаться во всем том, что я понаписывала, и думаю: А вдруг существует?... Бог и Дьявол?... Их слуги?...
Enaya
Я верю в Бога не как в религиозного, церковного, а как во всевышний разум и всемогущюю силу, не без которой есть все то, что есть.
К Библии отношусь с уважением, как к книге - истории тысячелетий, но с большими неточностями, ведь писали ее многие люди и каждый со своей (извиняюсь) "колокольни". С очень даже поучительными притчами Иисуса, которые всегда актуальны.
Иисус был человеком с мощнейшей энергетикой, ведь за ним шли тысячи. Он очень много сделал для людей. За преданность своей вере, за его поступки я его люблю и уважаю.
К церкви я отношусь холодно, скорей всего я ей не верю. Мне ближе искать Бога внутри себя, в других людях.
А соборы мне нравятся с архитектурной точки зрения.
Но это лишь мое сугубо личное мнение.
Rainsoul
Церковь - это организация, и как по мне, имеет очень далекое отношение к вере... Я никогда не понимала распрей между людьми различных религий, ведь главное просто иметь веру в душе, это сугубо личное дело каждого... Церковь опошляет веру в общем...=(
Lusie
Девушки, респект smile.gif
Sez
Lusie

Не понял, чему ты радуешься rolleyes.gif То ли тому, что они сказали, что церковь не авторитет, то ли тому, что Бог совсем не тот, что в Библии, да и сама Библия вроде как и не Святое Письмо...
Lusie
я не радуюсь, я их уважаю за их точку зрения... smile.gif
Sez
Lusie

Так уже б не стеснялась и высказала всё, что думаешь об их точке зрения wink.gif
Lusie
да зачем... я уже сказала свою точку зрения... то что у них такая, ну чтож.... наша песня хороша начинай сначала... если им интересно узнать мою, они могут прочитать этот форум... вот и всё.... smile.gif
it
продолжаю настаивать, что Богу нет дела до человечества - ну не любит Он нас biggrin.gif
Scald
если ипосчитать библию и коран - то таки любит. но по своему.
it
ну да типо - "люби как душу - тряси как грушу". меня такая любовь не устраивает
Lusie
умом Россию не понять, а то Бога пытаетесь!!!!!! Его справедливость и любовь не понятна, т.к. наше понемание справедливости и любви слишком приметивно и эгоистично.... ну так уж мы устроены... и проблемы все валим на Бога или мир, конечно он ведь всё стерпит....
_#_Listat_#_
Я думаю, що можливо існує не Бог, а якась вища сила, чку ми не здатні пояснити- "істина за межами досяжності"- як завжди.
Lusie
а ты как себе Бога представляешь... человекоподобное существо, старенький дядечка на троне сидит?.... ха что значит высшая сила, ну дак её и называют Бог.... есть Бог сын- Иисус, вот он наполовину Бог, наполовину человек.... Собсно он и похож на человека. Бог отец- он похож на всё... всё что по его подобию сотворенно, он высшая сила, высший разум и всё такое... может принимать любые формы и подобия... он везде и нигде.... Бог дух святой-живет любовью.... он дает силу жизни и любви... обогощает нас духовно, живет в нашей душе, его можно слушать (под час мы принимаем его голос за внутренний голос или голос интуиции, что-то нам подсказывает идти правельным путем, потом включается голос разума и мы начинаем путаться в выборе, наступаем на грабли)... а на самом деле это один единый Бог... вот так всё запутанно smile.gif
_#_Listat_#_
Я мав на увазі, що ця сила яку всі сліпо називають "Богом" є не матеріальною, її неможливо уявити в якісь формі чи розмірі...
Lusie
можливо... Бог сын например, он ближе всех к нашему представлению... нематериалной... ну да с телом туго... но если нужно то пожалуйсто... чегоб и нет... может стать в миг материальным, ты даже пощупать можешь smile.gif
А силу называют Богом... ну дак почему вилку ложкой не называют... коротко и ясно БОГ... ато высшая сила+высший разум, Бог и всё тут smile.gif
uliss
QUOTE(_#_Listat_#_ @ Jun 10 2006, 16:14)
Наука в наш час здатна пояснити(і пояснює) всі так звані "чудеса" пов"язані з Богом, а що не пояснює то це просто шарлатани роблять такі трюки на захват віруючим...
[right][snapback]163945[/snapback][/right]

ааа, фундаменталіст-матераіаліст???
Lusie
кстати, имя те дали зачем... ато б объясняли долго и нудно: вот типа парень... там то и там то родинка, глаза такие, цвет волос такой, материальное существо, вроде человек... -имя, название.... вот собно так же и название для высшей силы, как ты его называешь... Бог...
dethrion
мдя...а кто вам вообще сказал что он есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal