Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
FrauEngeL
Меня заставили перечитать "Первые шаги православья" или что-то по типу... так, знаете ли, на досуге...

Церковь - это зло! Если Бог такой хороший он не мог такого придумать...
И в этом я недавно еще больше убедилась...
Jeka666
Бог??? По-моему, эго не нет!!! Чем он помогает людям? Войнами и тиранами? Человек сам творит свою судьбу и «высшие силы» тут не причём. У каждого в душе свой "Бог" и "Сатана".
Мар"яна
Jeka666
Цікаво ти пишеш, якщо взагалі немає Бога, то яким чином він опиняється у душі, ще й у компанії Сатани?

І все ж таки як може неіснувати Бога, якщо стільки людей у нього вірять? Коли хоча б одна людина переконана, що щось існує, то воно таки, хочаб в її(або його) уяві і для данної персони це реально. А коли мільйони людей вірять у Вищу енергію, яку називають Богом, Аллахом або ще якось інакше, то як може бути, що цього взагалі не існує?
Просто ці сили знаходяться в іншій площині...

Jeka666
Мар"яна

Может быть, человеку просто необходимо во что-то верить? Когда он не в состоянии что-либо объяснить, то говорит: "Это чудо, Бог подает нам знак!..". А ведь наши предки воспринимали гром с молнией как яростью богов, а сейчас всему этому дано научное объяснение. Через пару сотен лет наука достигнет такого уровня, что сможет объяснить "чудеса Господни".
Это сугубо мое мнение...
SevaB
Через пару сотен лет наука достигнет такого уровня, что сможет объяснить "чудеса Господни".

И откроет новые "чудеса Господни", которые не сможет объяснить. smile.gif
Jeka666
Глубоко сомневаюсь, что в будущем вообще будет место для религии...
Lusie
даже не сомневайся wink.gif наука, да у человека и через пару миллиардов лет мозгов не хватит понять чудеса Господни, которые противоречат науке ка таковой, а уж самого Господа и подавно smile.gif
Jeka666
Зачем тогда верить в Бога, если никто и никогда не поймет эго? Слепо верить, как стадо послушных овец (простите, никого не хочу обидеть)?
Lusie
ха, ну толком его уж точно никто не поймёт...
"Слепо верить, как стадо послушных овец"- там уже писали кто такие рабы и рабы Божи... две большие разници.... а вообще во что верят овцы я не знаю, а послушные тем более...
Вера-это не только вера в его существование, но и любовь к нему и к его дияниям, и ко всему что он создал...
Jeka666
Довольно таки философский вопрос: а что он создал?
Lusie
фсё... (довольно таки философский ответ) smile.gif
Sez
Lusie

Науке в целом ничего противоречить не может, может лишь отдельным парадигмам... Так что не надо нас обманывать...

Я уже приводил эту цитату (угадай чью wink.gif) но не могу удержаться, очень уж в тему:
"Не ищите чудес - их нет, ищите Знание - оно есть.... А всё, что вы называете чудесами - всего лишь та или иная степень Знания"

От себя лишь добвлю, что Знание это может быть, наверное, и ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕПОСТЕЖИМО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, но не как таковое вообще... То есть, я на самом деле так не думаю, но не исключаю этого...
Jeka666
Lusie

Фсё – понятие обширное, даже для "довольно таки" философского ответа smile.gif… Можно точнее???
Lusie
да знание, и всё построено на нем... согласна, но увы так уж мі устроены, что всё понять всё равно не сможем.... а Бог устроен так, что всё создает и создает новые загадки для нас любимых... smile.gif
Фсё-это фсё... как я тебе могу объяснить это, если я не Бог... он может.... но ты вряд ли поймёшь, как и я как и все остальные... это тоже самое чо осознать что такое галактика, насколько она велика и где её начало. а где конец и есть ли вообще начало и конец... в общем эти вопросы не у человека нужно спрашивать, а у Бога... хотя я когда спрашивала, всё что поняла-сказать не могу... и уже писала выше, что этого делать нельзя, верней можно, но это будет откровение, а его говорить можно только определённым людям smile.gif
Sez
Ну, насчёт галактик ты загнула... На все эти вопросы и сейчас есть ответ, а о будущем я вообще молчу... Конечно, далее ответы эти будут уточняться, но принципиально ответить на них можно и сейчас...
Lusie
отвечай wink.gif
Lusie
а вообще-то по этому поводу. у каждого своё мнение и где доки что именно так.... в общем полезли в дебри smile.gif
Lusie
хотя ладно про галактики, а про вселенную wink.gif
Sez
Не, ну так я не понял - про галактику или про Вселенную? Про галактику - могу выложить ответы, про Вселенную - согласен с высказанным тобой... Это принципиальное различие!
Lusie
ага... да не надо про галактику выкладыва... да и про вселенную тоже... просто всё это ерунда полная, которую собсно понять трудно... собсно про галактику тоже знаешь ли ведь не про все галактики мы всё знаем... smile.gif
Sez
Lusie

" собсно про галактику тоже знаешь ли ведь не про все галактики мы всё знаем..."

Я об этом говорил. С прошествием времени знания накапливаются. Завтра будем знать больше. Про Землю тоже раньше считали, что тарелка это на слонах да китах...
Lusie
дак про Землю знают много но не всё... и врядли будут всё знать, опять же... А сколько галактик... это вобще невозможно нашим умом понять... вот про что я....
Lusie
Вот ты же не знаешь что я щас делаю сидя за компом, не знаешь, а говоришь что про Землю всё знаешь. а как можешь узнать- спросив, больше никак.
А я меж прочим, как и ты тоже часть Земли, галактики, Вселенной... воть smile.gif
Sez
Lusie

"дак про Землю знают много но не всё..."
Согласен, но кое-что мы сказать можем, а конкретно то, о чём ты спрашивала - про размер там и т.д.

" и врядли будут всё знать, опять же..."
Возможно. Но, опять-таки, откуда тебе знать, что будет через тысячу миллионов лет? smile.gif

"А сколько галактик... это вобще невозможно нашим умом понять..."
Почему же? Как раз СКОЛЬКО - понять, думаю, можно, если чего - есчо нулей к числу справа припишем, делов-то tongue.gif
Sez
Lusie

"Вот ты же не знаешь что я щас делаю сидя за компом, не знаешь, а говоришь что про Землю всё знаешь. а как можешь узнать- спросив, больше никак. А я меж прочим, как и ты тоже часть Земли, галактики, Вселенной... воть"

Вот только не надо этих юридических хитростей smile.gif Всё это словоблудие и казуистика, перевод стрелок...
Lusie
"Вот только не надо этих юридических хитростей Всё это словоблудие и казуистика, перевод стрелок..." - бебебе... ничего подобного.... tongue.gif
"Почему же? Как раз СКОЛЬКО - понять, думаю, можно, если чего - есчо нулей к числу справа припишем, делов-то"-нуну когда поймешь, скажешь и мне сколько же их... ато как-то вселенную охватить не можем, а сколько галактик- запросто... припиши необходимое кол. нулей и дай мне доки, ну как юристу, доки то нужны....
Sez
Lusie

Ты серьёзно? Мне просто в облом рыться в сети, но есть число (с точностью, может, повыше порядка, доказательства - доки обсерваторий, куча фоток, вряд ли ты их все проверишь - этим целые органиции занимаюццо) галактик в ОБОЗРИМОЙ ОБЛАСТИ ВСЕЛЕННОЙ. С развитием технологий эта самая область расширяется, так что мы можем ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что в перспективе мы сможем узнать общее количество галактик во Всей вселенной, особенно в том случае, если она конечна...
Jeka666
Sez

А доживёт ли человечество до этого светлого момента?
Sez
Jeka666

Понятия не имею, я не провидец... Доказать ни то, ни другое, я не могу, но могу надеяццо smile.gif
FrauEngeL
ой, все это слабые люди придумали...
которые боятся почти всего. например, умереть
Lusie
ну да доказано ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ... да я всё это читала, не надо постить или рыцо... я просто про такое люблю читать... Вот вам фотка сделанная НАСА глаз Бога:

user posted image

И статейка про эту красоту... но мне влом переводит, поэтому на инглыше:
"The Eye of God"
In doing research on this story, we found that there are numerous pictures of space objects that are nicknamed "The Eye of God."

According to the Hubbel Telescope site, this particular picture if of the HELIX NEBULA, which is about 650 light years from earth.
It is said to be the nearest planetary nebulae to earth.
A planetary nebula is gas around what used to be a star much like our sun.
The photograph is not just from the Hubble telescope, but is a composite of data from the Hubble telescope and from Kitt Peak in Tucson, Arizona
Jeka666
FrauEngeL

Я умереть не боюсь, но ни грамма не сомневаюсь, что человечество само себя погубит smile.gif!
FrauEngeL
красиво...
но при чем тут Бог...

просто згусток каких-то небесных тел
Lusie
да так название Божественное... думаю просто на глаз Бога похож... ну покрайней мере, чем-то похож... smile.gif
Sez
Lusie

Ты ж юрист, а такое пишешь smile.gif Если предположение ДОКАЗАНО, то... (закончите фразу) smile.gif
Lusie
что что ты это про что? huh.gif
Sez
Пост #181

"ну да доказано ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ..."
Lusie
это не я такое пишу а ты, это что ещё такое " Мне просто в облом рыться в сети, но есть число (с точностью, может, повыше порядка, доказательства - доки обсерваторий, куча фоток, вряд ли ты их все проверишь - этим целые органиции занимаюццо) галактик в ОБОЗРИМОЙ ОБЛАСТИ ВСЕЛЕННОЙ. С развитием технологий эта самая область расширяется, так что мы можем ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что в перспективе мы сможем узнать общее количество галактик во Всей вселенной, особенно в том случае, если она конечна..."... доказательство предположения... нуну.... нифига они своими фотами доказать не могут... это непрямые доки, даже в праве... tongue.gif
Lusie
в ОБОЗРИМОЙ, а дальше? мы можем ПРЕДПОЛОЖИТЬ... нуну biggrin.gif
Sez
Не пойму, чему ты радуешься unsure.gif К тому, что я написал, мне добавить нечего... Но покажи мне, где в моём посте присутствует фраза "доказательство предположения"?

"это непрямые доки, даже в праве..."
Ну, можешь сесть у телескопа или компа с блокнотиком и пересчитывать всё в ручную да на глаз smile.gif Так лучше будет?

"в ОБОЗРИМОЙ, а дальше?"
А дельше будем обозревать ДАЛЬШЕ, я ж писал smile.gif И в идеале "досмотримся" до конца wink.gif
Lusie
ага в идиале разве что... я вот про это и говорю... что чел никогда ничего не сможет узнать... мы должны стремится узнать, но если мы всё узнаем, разве интересна будет жизнь... я не радуюсь я улыбаюсь... biggrin.gif и потом я не говорю что ты не прав, доки то доки и телескоп тоже хорошая штука... но вселенная безконечна, и галактики, то появляются, то исчезают... просто я говорю что всего мы знать не будем никогда... ну во время нашей зеной жизни... тема к Богу... жаль но, ответы его тоже по сути дела "Видешь там на горе возвышается крест.... повиси-ко на нем.... а кода надоест, возвращайся назад... гулять по воде вдвоём" smile.gif
Sez
Lusie

"чел никогда ничего не сможет узнать..."
Абсурд, даже комментировать не хочу

"если мы всё узнаем, разве интересна будет жизнь..."
Ха! Типа, открывая новую микрочастицу или новый пульсар, учёный думает о том, что если он всё пооткрывает, то станет "неинтересно жить"! Это не аргумент. Интерес жизни и фундаментальные исследования вообще мало связаны...

"но вселенная безконечна"
Не факт. Ой даже как может быть наоборот...

"и галактики, то появляются, то исчезают..."
А вот это да. Но нас ведь не интересует точное их количество, вопрос именно в выяснении конечности-бесконечности и граничности-безграничности Вселенной... Магеллана ведь не интересовало количество островов в Мировом Океане, он хотел выяснить, круглая ли Земля...

"просто я говорю что всего мы знать не будем никогда... ну во время нашей зеной жизни..."
В наше время - да, но кто знает, каким будет человек через много-много веков?
Lusie
ну собсно кого что инересует... если вселенная конечная, то что за её концом? ладно всё... я не хочу с тобой спорить, всё рано мы оба упертые созданья и нам фиг шо докажешь.... smile.gif просто моё мнение такое, твое другое... ок! ноу проблем... так и останимся при собственных мнениях wink.gif
Sez
Lusie

"если вселенная конечная, то что за её концом?"

Ха! Да ты не шаришь tongue.gif Если Вселенная конечна, это совсем не значит, что у неё есть пределы, за которыми что-то должно быть! smile.gif Бедная заблудшая Люси! smile.gif
Lusie
чето ты не то говоришь... всё.... надоело sleep.gif vampire.gif
Sez
Lusie

Опять прячешься в своём панцире от неудобной правды! mad.gif
Lusie
бебебе где ты видешь правду? то что у тебя такое мнение, это не значит что оно и есть правда... вот и всё sleep.gif
Sez
Lusie

Правда в том, что если Вселенная конечна, это совсем не значит, что у неё есть пределы, за которыми что-то должно быть! Если ты этого не понимаешь, спроси, я тебе обьясню tongue.gif
Lusie
а межет она безконечная и че такое безграничная без безконечной... а начальная она (всмысле где начало)? обьясняй... я слушаю...
Sez
Lusie

"че такое безграничная без безконечной"

Очень просто... Шар. У него нет границ, но его площадь и обьём - конечны. Если ты плоскатик (точечка), живущий на шаре, то в какую сторону по нему ты не поползёшь, его края ты никогда не достигнешь, потому что его просто нет...

"а начальная она (всмысле где начало)? обьясняй..."
Геометрическое начало или временное? Геометрическое - любая точка, или же, наоборот, никакая... Если ты будешь надувать воздушный шарик, то любая точка на его поверхности будет убегать от другой с одинаковой скоростью, и, не нарушая общности, мы можем назвать центром поверхности любую из этих точек... С другой стороны, поскольку ни у какой из точечек нету преимущества перед другими, мы можем сказать, что начала и нету вовсе... А временное начало - Большой Взрыв. Именно с него начинается (нет, скажем так - МОЖЕТ НАЧИНАТЬСЯ) и наша Вселенная, и Время вообще...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2020 Ukrainian Gothic Portal