Warning: Use of undefined constant IPBVERSION - assumed 'IPBVERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPB_LONG_VERSION - assumed 'IPB_LONG_VERSION' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/lofiversion/index.php on line 103

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPB_THIS_SCRIPT - assumed 'IPB_THIS_SCRIPT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 841

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant IPB_ACP_DIRECTORY - assumed 'IPB_ACP_DIRECTORY' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 423

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5787

Warning: Use of undefined constant IPS_MEMORY_DEBUG_MODE - assumed 'IPS_MEMORY_DEBUG_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/ipsclass.php on line 5799

Warning: Use of undefined constant LEGACY_MODE - assumed 'LEGACY_MODE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/class_display.php on line 978
Ukrainian Gothic Forum > Бог и Мы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бог и Мы
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC SUBCULTURE / IMAGE / FASHION
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
SevaB
"Говорящий не знает, а знающий не говорит"?
* ох, налетят классификаторы... *
Mad Princess
Респект, Сева....
Как всегда, впрочем...
Keyn Mara Trantor
2 spr den обретение истины? laugh.gif

сева, обязательно налетят)))
spr den
QUOTE (Keyn Mara Trantor @ 9.12.2008, 16:16) *
2 spr den обретение истины? laugh.gif

ну да...
Keyn Mara Trantor
это оболванеры, коси бабло, веди соседа)))
хуже тоько когда они на улицах подходят, приходится обяснять, что мусульманскому дзен-буддисту ктулху тьму подарил
DJ_Quake
2 Mad Princess
Если бы ВСЕ люди на земле рассуждали, как ты, то человечество бы продолжало жить в пещерах. Впрочем, хорошо ли то, что мы таки вышли из пещер, это ещё вопрос: разбудив своё сознание обрекли его на ещё большие страдания. Чем больше площадь кляксы, тем обширнее граница раздела. Быть может, быть точкой было бы лучше, чем жирной кляксой, которой стало человечество.
Esmeralda88
говорить о личном восприятии Бога есть моральный стриптиз, а попытка найти истину коллективно - массовая шизофрения

меди, апплодисменты
WitchDoctor
Ну вот, пришли женщины и опошлили такой спор... Ай-яй-яй! Недаром древние философы их к спорам не подпускали, а всё больше на кухню направляли, заниматься тем, что им Богом предписано. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DJ_Quake
2 WitchDoctor
ох, сейчас тебе достанется!
а Сократ говорил, кстати: "Женись! попадётся хорошая жена - будешь счастлив, попадётся плохая - будешь философом"
WitchDoctor
Наверное, хорошо быть счастливым мусульманским философом...

Это я в смысле - завести несколько жён, хороших и разных smile.gif
Keyn Mara Trantor
хм, многоженство не только у мусульман... вот только с нашим минталитетом возникает вопрос, что делать с гаремом, и что гарем будет делать с тобой? ))))
Dark_Wings
Цитата(Keyn Mara Trantor @ 9.12.2008, 19:46) *
что делать с гаремом, и что гарем будет делать с тобой? ))))
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
«…но с другой стороны — тещ ведь тоже 3!»
SevaB

вот только с нашим минталитетом возникает вопрос, что делать с гаремом, и что гарем будет делать с тобой? ))))

С нашим менталитетом иногда надо делать то же самое.
Augustin
QUOTE (Keyn Mara Trantor @ 8.12.2008, 23:54) *
2 аugustin если бы закончил "угу" (екатиренбург) стал бы "истроиком преподователем")) не сложилось, пришлось вернуться на родину. а вот специализируюсь на предках "древняя греция")))

ОМґ, це до мене близько)))) Зубаря тобі в руки))) (нічого образливого пані і панове, колега знає, про кого йдеться)
Keyn Mara Trantor
Цитата
Зубаря тобі в руки)))

виталий михайлович замечательны историк, правда он больше по римской империи отъежает)))
для интересующихся
Esmeralda88
попадётся плохая - будешь философом

чеьэто мой муж так любит философствовать?
DJ_Quake
Так, прошу тут религиозные войны не начинать.
ОБсуждение прошу продолжать тут: Христианство и Ислам
Victor the Demented
ИМХО.

Цитата
Запад или Восток,
Кто Шайтан? Кто пророк?
А Бог – один – просто Бог.
Catharsis "Рассветный зверь"

Бог и массовая религия - не одно и то же. Согласен с мнением, что религия мало чем отличается от политики.
Но я не считаю что Бога (или богов) не существует. Потому как считаю невозможным доказать несуществование чего-то. Поди докажи что чего-то нет. Точнее - можно доказать что в банке нет килограмма масла, но насчёт того есть или нет Бог, душа, ..., - для меня было бы смешно говорить "того что я не вижу не существует" (тогда получилось бы, что если я не вижу Америки, то её нет Х-))) ).

Ещё раз ИМХО - мне нравится предположение, что Бог создал жизнь, которая развивается и эволюционирует, постоянно стремясь к совершенству. Конечная цель этой эволюции - существо, равное Богу. Кроме всего прочего, эта теория объясняет ту "нестыковку", когда человек в отчаянии говорит "Бог есть любовь - но почему же он так жесток?!" Бог даёт человеку испытания - именно для того, чтобы он, преодолевая их, достигал чего-то, развивался, совершенствовался. При этом он же помогает в их преодолении.
Angel SMERTI
QUOTE (DJ_Quake @ 12.12.2008, 16:51) *
Так, прошу тут религиозные войны не начинать.

Ну дружище я думаю это ниже нашего достоинства я просто пытаюсь хоть немного понять за счет может переплетаться готика и религия . Я много интересовался у многих богословов по поводу того как можно переплести чувствилельность с религиозностью, веру с Культурным наследием Фен шуй с эстетикой и вообще все воедино
Единственный Харам (запрет) о котором я услышал это носить на груди или выше какие либо медальены кроме религиозных символов возводить кого либо в божественный статус наряду с единственным богом поетому анкс вполне можно носить на руке или как в моем случае на брелке с ключами. Как то мне один брат скалал что веруюший должен показывать пример простому народу и правильно но если я протестую против того как сегодня живет государство Панковские корни живут в моей душе и да и Государство собственно я презираю то (Имхо) я имею полное право явно показывать свой протест
А пробовали ли кто нибудь из вас заходить в церковь или в костел синагогу или зал проповедей при параде ? какие слова при этом вы там слышали ?
Augustin
QUOTE (Angel SMERTI @ 14.12.2008, 16:12) *
Я много интересовался у многих богословов...

А можна точніше, в кого конкретно? просто цікаво.
Aleksander
Цитата
Единственный Харам (запрет) о котором я услышал это носить на груди или выше какие либо медальены кроме религиозных символов

Насколько я знаю, для мужчин любые украшения, кроме серебряного обручального кольца не поощряются.

Цитата
А пробовали ли кто нибудь из вас заходить в церковь или в костел синагогу или зал проповедей при параде ?

Думаю в мечети тоже будут не в восторге. Особенно если есть кожанная одежда. Алсо, парадную готическую обувь будет весело снимать.
Angel SMERTI
Цитата(Augustin @ 14.12.2008, 19:59) *
А можна точніше, в кого конкретно? просто цікаво.

Ну на мои вопросы отвечал Шамиль Аляутдинов Имам центральной московской мечети WWW.Umma.ru
Цитата(Aleksander @ 14.12.2008, 20:58) *
Думаю в мечети тоже будут не в восторге. Особенно если есть кожанная одежда. Алсо, парадную готическую обувь будет весело снимать.Насколько я знаю, для мужчин любые украшения, кроме серебряного обручального кольца не поощряются.

Чекнутся ударил по больному месту Миллион раз снимал каждый раз прихожу и снимаю
насчет кожаной одежды никаких запретов нет для примера почти у всех прихожан есть спец тапочки с застежкой на молнии они из натуральной кожи по поводу колец и украшений мужчинам нельзя носить залото а так же нежелательно носить кольца на указательном и среднем пальцах ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2021 Ukrainian Gothic Portal