Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу познакомиться с Готами.
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > ARCHIVE
Страницы: 1, 2
Тарас
Сейчас нахожусь в "подвешенном" состоянии - не знаю что делать, растерялся. Помогите.
Core
в подвешенном?.. хм, это, имхо, прямой путь к готам... немного повиси, потом тебя снимут и повезут к готам... из киевских наиболее красивое поселение готов - Байковое... =)
Tyrant
В "подвешенном" = повесился? smile.gif

Прямо Розз Вильямс местного разлива! smile.gif))))
Seelvacar
Я тоже в странном состоянии . Но кто может помочь . Буду как всегда помогать себе сама, а вешаться пока не хочется - жизня такая сумасшедшая!
Luctuosa
А в чем причина оного состояния?
Тарас
В чем причина состояния? Ощущение "марнотратства", то есть живу совсем не так, как мог бы, как хотелось бы.

Как будто что-то ускользает от меня, ноя не знаю: - Что? Какую-то нить нахожу в готической музыке, но вопросов становится, скорее, больше, чем ответов. В довершение к этому - чередование черной меланхолии и приступов радости.

Потому и хочу познакомиться с Готами - посмотреть, чем они жувут, как общаются, что думают.
Тарас
Я ведь тоже не хочу вешаться. Но "как всегда помогать себе сама" - это ты напрасно. Неужели нету единомышленников?
Tyrant
А на что ты расчитываешь? Такие проблемы есть не у одного тебя...

А вот какую именно нить ты находишь в музыке и в чем именно, интересно!
Зритель
> Потому и хочу познакомиться с Готами - посмотреть, чем они жувут, как общаются, что думают.

Гы! Да где же этих готов найдёшь?! ;-)
Wanderer
Единомышленники всегда есть. Я, к своему удивлению, именно среди здешних готов или готящихся их встертил больше всего. Правда в основном в России через форум РГП. Наши металлисты -думеры куда больше готы чем те кто здесь называет себя готами.
Tyrant
>>>Наши металлисты -думеры куда больше готы

Раз думеры - значит автоматически не готы. Только не надо это воспринимать как обиду, готы - это не мода и не состояние души, а музыка + одежда.
Seelvacar
Милый Тарас, к сожалению свои проблемы приходится решать самой, потому что : у меня есть друзья , но нет человека ,который по-настоящему меня понимает и я пытаюсь быть самостоятельной. К готике я тоже пришла через подобное состояние, хотя она всегда была частью моей души.

Это кризис ,пытаешься пересмотреть своё отношение к жизни и решить куда идти дальше - в этом есть своя прелесть, это жизнь.Очень хорошо , что ты не хочешь вешаться ,можешь написать мне на мыло.
Core
>>>готы - это не мода и не состояние души, а музыка + одежда

хм, тогда получается толпа музыкантов на протяжении более двадцати лет творит музыку об одежде... весьма прикольно... вот например Sisters Of Mercy с песней Temple Of Jeans... или там London After Midnight с альбомом Psycho Jacket... кстати купил себе сегодня сборник парфюмерных рекомендаций от ДоД - Freak Perfume... =) в довесок к альбому из топика о Лям Иммортелль... =)
Tyrant
>>>хм, тогда получается толпа музыкантов на протяжении более двадцати лет творит музыку об одежде

Не совсем так, не музыку об одежде, а в субкультуре важна музыка, и определенный стиль одежды, имидж и т д. Причем имидж не универсальный, есть разновидности.

>>>London After Midnight с альбомом Psycho Jacket

Это ты классно простебал! smile.gif))) Мне понравилось. А вообще этот альбом - очень рульный! =)
Core
>>>Это ты классно простебал! smile.gif))) Мне понравилось.

кстати первый процитированный кусок тоже писался не совсем серьёзно... smile.gif

>>>...в субкультуре важна музыка, и определенный стиль одежды, имидж и т д. Причем имидж не универсальный, есть разновидности

это верно, но готы - это мода и чё там, э-э, состояние души, точно так же как и музыка + одёжка...

кстати у настоящих готов кроме душонки поди ничего и нету более - мёртвые они... smile.gif
Тарас
Core, ты не прав:-) "настоящих готов кроме душонки поди ничего и нету более - мёртвые они..." Как по мне - именно готы живут по-настоящему: им подвластен самый широкий спектр эмоций, романтичность, тяга к необыкновенным, мистическим вещам, явлениям,

они пытаються (хоть и не всегда успешно) разобраться в себе, найти себя. Готика - это лучшее, что я для себя открыл.
Snake
>готы - это не мода и не состояние души, а музыка + одежда.

тебе мало мнения минимум 90% готов, которые уверенно скажут что ты несешь чушь? не вводи новых людей в заблуждение, и не повторяй глупости много и часто. и музыка(и тексты!) и одежда это все отражение той глубины из которой оно идет. я вообще поражаюсь каким образом тебе нравится эта музыка и культура(с такими-то поверхностными взглядами)?

соre верно тебя простебал smile.gif

этот спор уже был...
Scald
Философия в готике есть. Просто готика объединяет множество фидлсофий , имеющих схожие приницпы, эстетику и пресловутое состояние души... Различие в философии внутри готикческой субкультуры- сосбтвенно в фыормулировке и направленности. Это похоже на различия филосфити Ницше и Кьеркегора, или же Сартра и Камю, или Ясперса и Шпенглера. Остсояние и принципы одни, направленность различна, но и то и другое экзистенционализм. Готическая музыка и культура обращены к усути человека- его экзистенции. Принадлженость к готике енужно чувствовать -никакие определения тут не помогают. А шмотки, стиль -это внешнеи аттрибуты, которые важны, но не явлюятся определяющими...
Danner
Блин, чуваки, махать-тарахтеть, я просек фишку, а то сидел-сидел, и петрил, шо за фигня происходит...

Вы чего, решили эмоциональный контекст узурпировать на старости лет? Веселье и радость у нас так и быть попсе останется, а грусть и меланхолия будут у нас собственностью суто готической, и по рукам вгребать каждому, кто осмелится усомниться в том, что наличие данного эмоционального контекста автоматически нивелирует всю остальную культуру, и оставляет соответствующую личность в ведении исключительно готики, каковая таким образом становится всеобъемлющей (и единственно несущей дух инстины, надо понимать). Просто фонарь.

Это как раз блин тот случай, когда меньше понимаешь, легче спишь. Ну надо ж блин до такого додуматься... Я с вас просто тихо офигеваю, панове.
Luctuosa
2 Тарас

Раз приступы радости все-таки случаются, значит не все так плохо...уверяю тебя...

Бывает намного хуже, например, когда черная меланхолия сменяется редкими приступами агрессии, а в другой фазе острым желанием самоубийства.

Думаю в твоем случае что-то со временем прояснится и ты сможешь разобраться во всем...
Luctuosa
Мне понимание готики как совокупности музыки с тряпьем тоже весьма "понравилось"...

Просто музыка сама по себе еще ничего не значит, если она не перекликается с твоей душой.

Готика, конечно, понятие комплексное, но по-моему тряпки должны занимать последнее место...
Core
>>>Готика, конечно, понятие комплексное, но по-моему тряпки должны занимать последнее место...

В вашей табели о рангах тряпки смогут взлететь на несколько позиций, если будут "от готических кутюр"... smile.gif

>>>Вы чего, решили эмоциональный контекст узурпировать на старости лет? Веселье и радость у нас так и быть попсе останется, а грусть и меланхолия будут у нас собственностью суто готической...

А с какой это радости/грусти веселье и радость попсе?.. Ни сагласин, мля!.. smile.gif А насчёт узурпации это вы зря, это вы придумали... smile.gif

>>>Философия в готике есть.

А в каждой философии есть готика. smile.gif
Core
о, гы, пропустил пост Тораса в мой адрес... точнее не смог выдержать дочитать... smile.gif теперь я понял негодование мосье Danner'a... =)
Tyrant
2 Snake

Чушь здесь несешь один ты. И именно ты вводишь в заблуждение новых людей. Честно говоря, я не надеюсь переубедить тебя, и ничего против тебя не имею, а в споре с тобой именно потому и участвую, что не хочу чтобы у новых людей сложилось такое же как у тебя, имхо достаточно нелепое мнение. Настоящих готов здесь нет или совсем мало, а есть в основном заинтересовавшиеся готикой металлисты. Если ты хочешь настоящих готов, то они есть на готик.ру и даже там они не в количестве 90%! А мнение надо спрашивать у таких людей как Коронер, MadMax, Der Beobachter и т д. которые в субкультуре долго и разбираются в ней.

Лично я готикой увлекаюсь именно потому что мне нравится музыка, в первую очередь готик-рок. Не скажу, что у меня действительно большая коллекция, но кое-что успел собрать, пополняю дальше в меру сил и возможностей, музыку эту и то, что она несет, атмосферу, антураж я люблю очень сильно, можно сказать как ничто другое. Опять таки некоторые познания у меня в музыке есть, и чуть более глубокие чем в одном факе.

Что касается поверхностности, то мне например аналогично многие твои посты кажутся поверхностными, не сочти за обиду.

>>>и музыка(и тексты!) и одежда это все отражение той глубины из которой оно идет.

Прям метр бери и меряй! smile.gif)))
Tyrant
В принципе, чтобы было понятно, речь просто идет о том, что готика - это одна из многих молодежных субкультур, а не какое-то тайное братство или сообщество каких-то особых депресирующих личностей с какой-то особой "философией, перекликающейся с чем-то в душе" smile.gif))

В принципе этот спор уже был и я предлагаю закрыть его, или же давайте попробуем конкретно привести примеры "готической философии". Какие конкретно произведения каких философ или литераторов можно считать эталонами готической философии? Какие основные постулаты готической философии? А то фразу я слышал часто здесь от некоторых, но конкретного наполнения четко не звучит. А если это философия, которая "у каждого своя и со своими постулатами", то как ее можно считать отличительной частью субкультуры? =)
Core
слегка навевают тоску мысли о соотношении выслуга лет в субкультуре/вес мнения...

да, кстати, а как определить поддельный гот или нет?..
Lutic
Убить его!!! wink.gif))
Core
ага, за систематические убийства Дункан МакЛауд был приговорён к 15-ти годам расстрела... smile.gif
The Fallen
Знаете... С первых слов почему-то сдается мне, что тряпки для вас, для "готов" - это все, что есть на свете. А как же Духовность и верование в идеал? Для каждого человека идеал свой. Это и есть проявление индивидуализма. А разве в тряпье есть суть духовности? Вы же отрицаете золото, как символ вечной человеческой жадности, и показателя пристижа! И тут другая "ценность" - простое тряпье и макияж. Да, это правда что Шарль Бодлер, французский символист, мог прити в тогдашнее общество в "неположеной" по "имиджу" одежде. Мог нанести вызывающий макияж. Вы называете его своим учителем, как я понимаю. Но он "следовал" имиджу не потому что его душа следовала за тряпьем, а наоборот тряпье следовало за имиджем. Найти прекрасное в уродстве - это и есть духовная истина (и в готике тоже).

Мне почему-то не совсем понятна, мысль о том, что лирика Rammstein может принести какие-то наводки на размышления... Может обьясните мне, несведущему?
Lutic
Хм, как всегда начали за здравие, а закончили за упокой.

Может все же человеку дать совет? Найти в себе готику или что-то, что является ростками готической культуры не значит накладывать на себя руки, играть со смертью в догонялки и вечно ходить с кислой миной на лице. Все же стоит копать глубже, не смотря на все высказывания г-на Даннера по поводу "фмлософского гона". Осознать в себе прекрасную меланхолическую или темную силу - это значит познать себя до глубины, людям мелким и поверхностным это не подвласно...Тарас, возможно твое "подвешенное" состояние - это признак этапа самопознания, его начала...

А насчет музыки, шмоток и прочего..ммм, это все же является в какой-то мере неотъемлемой частью готической культуры. Одежда - визуальное средство выражения своей внутренней сущности, не так ли?
Core
м-да, готы из группы Раммштайн - это конечно крутые ребята, но у них сила, брат, не в лирике... smile.gif
Тарас
Для начала зацитирую готические группы, какие слушаю: Arcana, Dargaard, Autumn Tears, Morthound, Mantus. Больше всего в музыке я ценю именно мелодию, звуки, а не слова. В моем воображении слова возникают сами по себе – и это здорово. Может, и не по теме, но зацитируюDarren’a Hayes’a “Insatiable”: “There are no words, there is only truth”. Для меня существует некий феномен под названием “музыка» - это и в некоторой степени смысл жизни, это и вдохновление, и понимание, солидарность с моими мыслями, мир, где все логично и прекрасно. Иногда после очередного прослушивания Arcana или Dargaard чувствую себя “убогим” – никак не могу понять, как можна создать такую красоту! И в такие моменты появляется желание творить, но что? Как реализовать себя?
Тарас
На счет готических тряпок, то это точно. Где ж их найти? Что разве по second-hand'ам прошвырнуться. Я по возможности одеваю черное (большее не могу - работаю в госструктуре :-((((( Зато покрасил волосы в черный (я от природы блондин).
Тарас
<Тарас, возможно твое "подвешенное" состояние - это признак этапа самопознания, его начала...> А ты через это прошел? Как себя сейчас чувствуеш? Что открыл?

Да, спасибо за совет по теме. Действительно хороший, попробую следовать, хотя для каждого Гота свой путь.
Wanderer
Готика - только набор очень поверхностных атрибутов.Только для каждого эти аттрибуты что-то значат ивыражают их бесценное внутренне содержание. И по этим атрибутам отличают своихз и чужих. Если не в чёрном, не в побрякушках- значит не гот... Так что ли?
Тарас
Ты меня не понял - конечно Готика, это не тяга к черному или побрякушкам!!! Это, всего-навсего, одно из проявлений; посмотри мои предыдущие сообщения.
Тарас
Я сначала, почему-то, обиделся на твое сообщение, но потом подумал вот что:

1) Уверен, что другим также это свойственно, просто Готы смотрят под "другим углом" на все. Взять хотя бы любовь к грусти, одиночеству; из-за этого все воспринимается острее, в новых красках (если кто-либо это испытывал - поймет);

2) <только с появлением готики люди стали жить полноценно?> Конечно нет! Я сужу по себе (собственно говоря, в Готику я пришел из поп-культуры, если так можна выразиться:-)

3) <> Готика - это лучшее, что я для себя открыл. Не повезло тебе.> Если ты о любви, то не буду спорить - именно любовь самая прекрасная сторона нашей жизни, но ведь вряд ли кто-то из нас ее "открывал" - она всегда вместе с нами от самого рождения и с возрастом просто приобретает новые краски...
Luctuosa
2 Тарас

Это конечно дело вкуса, но я бы на твоем месте смыла бы эту черную каку (сама в нее покрасилась)и отрастила бы волосы...

А одеяние пошить можно- главное суметь обьяснить что конкретно тебе надо, ибо не привыкли они к подобным заказам.
Snake
2Tyrant

перечитай последние пару десятков постов.

мне ничего не нужно отвечать.

даю наводку - это все в основном была философия и высказывания достойные готов.

а как тебе нравится реакция на твое мнение? wink.gif

а на РУ я увидел в основном нечто вроде "у меня проблемы с родителями они думают что я сатанистка и не пускают меня гулять" и тому подобной невероятной глубины высказывания smile.gif

как ты говоришь "настоящие" готы, я УВЕРЕН бывают также из тех, кто вообще не знаком с культурой. и были также века назад. просто сейчас этому придумали такое название.

похоже взгляды у тебя следующие: кто не подходит под мои(а на самом деле чужие) критерии - те никак не готы, особенно любые металисты! достойно глубокомысленных РУ. smile.gif

2Зритель

>Значит ли это, что твои реверансы в сторону готики ничем оправданы?

не уловил связи.sad.gif или ты думаешь что этим с младенчества интересуются smile.gif

> Ибо это "всё" существовало задолго до готики в её современном понимании.

естественно, как существует все, что будет называться еще какой-нибудь культурой потом. так почему бы не дать этому имя для удобства? А вовсе не смотреть на все через призму чужих взглядов.
Тарас
Так были ж длинные волосы, были! Но поступил на военную кафедру... там, знаешь ли, военные людишки чуть-чуть не солидарны с нами... пришлось постричься. Но ничего - все эти мелкие неприятности только больше убеждают меня, что какое-то время (год, два, пять лет) нужно потерпеть в плане учебы, работы, чтобы потом полнее посвятить себя Готике. Ты как думаешь?
anonymous
УУ-У! Убила бы тех подонков, которые заставляют мальчиков стричь волосы!
Тарас
Готы. Кто будет в клубе Нью-Йорк 20 Марта? Как вас опознать?
Tyrant
2 Snake

Я в принципе уже все отписал в предыдущих постингах, ты можешь оставаться при своем мнении. Реакция может быть какой угодно, но лично меня больше интересует чья и на что именно реакция.

Что касается форума на РУ, то мне он нравится, во-первых тем, что он не модерируется так жестко и непоследовательно как этот, а во-вторых, там больше топиков, в которых обсуждаются скажем Star industry, Garden of delight, Ikon etc чем здесь и больше людей с адекватным восприятием субкультуры. (Хотя металлистов и "химоманов" с "мэнсономанами" и там к сожалению хвататет). Я говорю больше о муз.форуме, гот.форум там больше напоминает отстойник, все прочесть там нереально, да и желания не возникает. Повторюсь меня интересует больше обсуждение музыки, всякие общефилософские темы мне малоинтересны, другое дело когда в готику парят то, что к ней никоим боком, тогда уж не могу устоять и не вмешаться.

>>>как ты говоришь "настоящие" готы, я УВЕРЕН бывают также из тех, кто вообще не знаком с культурой. и были также века назад. просто сейчас этому придумали такое название.

похоже взгляды у тебя следующие: кто не подходит под мои(а на самом деле чужие) критерии - те никак не готы, особенно любые металисты! достойно глубокомысленных РУ. smile.gif

Те готы о которых я говорю, и которые связаны с музыкальной субкультурой которую олицетворяет этот сайт и готик.ру не могли возникнуть до 1979 года, так как до этого такой субкультуры просто не существовало. Взгляды здесь особой роли не играют, главное - музыка которую ты слушаешь, и готический имидж (мэйк-ап, одежда и т д), насчет мировозрения - ну в любом факе прочитай об индивидуализме как характерной черте готов, следовательно тут не может быть универсальной философии, которую все бы разделяли, так какой смысл ее приводить как характерную черту субкультуры? Ну про металлистов я уже не буду говорить, и так понятно, что это другая субкультура совсем.
Тарас
Я бы тоже :-) Но они ведь действуют согласно букве Закона :-))) Глупости все это... законы, правила... для кого они? И после этих слов я снова пошел в универ учить право :-((((((((((
Luctuosa
2 Тарас

Привет коллегам!

Я тоже его учу (образно сказано)

Причем уважения к закону и у меня не наблюдается и право мне совершенно не нравиться...

Кстати, а чего это ты тогда латынь не учил?

(совсем двоечник? (шутю)

---------------

Хорошо, что вас там Любэ слушать не заставляют...

Лично меня поражают девушки, которым нравятся военные, по-моему, ужасно во всех отношениях...
Тарас
Вот уж воистину не знаешь – где приобретешь, где потеряешь. И имя нам юристам – легион! Славная профессия трепачей, нечего добавить. С такими юристами как мы, Украину ожидает славное будущее (постапокалиптическое, наверное :-) Но “мучусь” я очень даже неплохо – другое дело, что результат “мучения” латыни это всего три фразы: Gutta cavat lapidem nonvi scul saepe cadendo; Repetitium est mater studiorum; Veni, vidi, vici; все… Ну ничего, надеюсь больше почерпнуть из изучения религии средневековья, а там, глядишь, еще пару мудрых фраз почерпну ;-)
Тарас
Вот вы спорите, спорите, а так друг друга и не поняли :-((((( Tyrant интересуется больше музыкой, Snake философией… говорив німий з глухим… и я уже запутался в повсеместно возникающих спорах и их предмете (в том числе и моем со Зрителем). Оставьте это выяснения металлистам с ихними ломаниями носами на сейшенах, за право называться “истинной металлической группой (или фанами)”. Не приравнивайте друг-друга к каким-то стандартам – ведь вы же Готы, индивиды, в конце-концов!!!
Tyrant
2 Тарас

А ты тоже юрист? А где учишься?
Snake
вот тебе загадка. wink.gif

внешний вид - человек в черном с длинным хаером.

музыка - давно любит и хорошо разбираеться и в метале и в готике.

ходит и на метал сэйшны и на гот. дискотеки потанцевать.

интересуеться философией, атмосферой присущей готике, давно "вариться" в обеих субкультурах.

металист он уже точно получаеться wink.gif. а значит не может быть готом?

>следовательно тут не может быть универсальной философии, которую все бы разделяли

ее вообще не может быть wink.gif но есть общая направленность, опять же в местном факе хорошо описана.
Core
предлагаю переименовать топик в "Хочу познакомиться с юристами"... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal