Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Holywars] Готы, херки и кладбища
Ukrainian Gothic Forum > Дополнительные форумы > Gothic Flame "Готическая курилка"/Test forum
Страницы: 1, 2
Esmeralda88
Мое имхо:
Готы ходят на клабдища:
- помянуть усопших родственников и друзей;
- привести в порядок их могилы (посадить цветочки, покрасить оградку);
- полюбоваться архитектурой или захоронениями известных людей.
Херки и труготы ходят на кладбища:
- поангстировать;
- пофоткаться;
- побухать;
- потусоваться;
- и то, что рифмуется с этим словом (бывают и клинические случаи).

Esmeralda88
Ну, высказываемся.
Dark_Wings
особисто я на кладовищах буваю вкрай рідко: треба все-таки поважати спокій померлих. якщо і з'являюсь там, то хіба коли:
а) там поховані мої родичі;
б) позирити на архітектуру/скульптури;
в) проїздом wink.gif .
шо стосується «подумать о вечном, о тленности бытия, ощутить внеземное спокойствие и иже с ними», то колись думав, що цвинтар в цьому має допомагати, але чогось не допомагав wink.gif , і після 3 (здається) невдалої спроби я на то забив. певно черства я людина, раз цвинтар не викликає в мене таких емоцій wink.gif
а щодо «побухать/пофоткатись», то мене це неїпе ані на кальварії, ані де-інде

ЗІ хоча, пам'ятаю, був я на Личаківським 2 роки тому (вдень і з цілком цивільною компанією), то воно дійсно дає відчуття з пункту 3 (вічність, спокій і далі по тексту), але не так через те, шо то кальварія, як завдяки красі…
Aleks
Проголосавол за первые 3 варианта (о, я оказывается херко). Нет, на самом деле я на кладбища не хожу, просто представил, что если бы недалеко от моего дома было красивое старинное кладбище и если бы я туда ходил, то зачем...
Насчет "поангстировать" не согласен - можно прекрасно поангстировать и в повседневных делах, особенно когда они наваливаются на тебя... тут скорее пофилософствовать.
Felis
сабж, атмосфера&архитектура
Esmeralda88
QUOTE (Aleks @ 14.10.2008, 19:12) *
Насчет "поангстировать" не согласен - можно прекрасно поангстировать и в повседневных делах

таки да
Dark_Wings
повсякденні справи якраз ще більше сприяють анґсту wink.gif
Angel SMERTI
QUOTE (Esmeralda88 @ 14.10.2008, 12:22) *
То ли это неудачный стеб,то ли автору таких идей пора задуматься о своих умственных способностях.
Не хочу никого обидеть, но это же вандализм в натуральной форме - всякие конкурсы, бумажки и задания. И вы еще хотите, чтобы кто-то таких херко-труготхов уважал, а не плевался в их сторону?
Идите на куржок спортивного ориентирования. Закапывала бы таких готов на том же кладбище. Сорри, если резко, но это вообще уджоз. Как до такого можна додуматься?

Ну вот и приехали хорошо Писсец Погулять пофоткатся побухать по ночам это нормально не без умственных способностей а найти норм способ помочь убрать кладбище от мусора и грязи Которая повсюду хоть и весьма неординарным способом бо сам уже надежду потерял
Это ненормально !!!!
Поделился идейкой Стеб Писсец

QUOTE (Esmeralda88 @ 14.10.2008, 16:23) *
Мое имхо:
Готы ходят на клабдища:
- помянуть усопших родственников и друзей;
- привести в порядок их могилы (посадить цветочки, покрасить оградку);
- полюбоваться архитектурой или захоронениями известных людей.
Херки и труготы ходят на кладбища:
- поангстировать;
- пофоткаться;
- побухать;
- потусоваться;
- и то, что рифмуется с этим словом (бывают и клинические случаи).

Зря ты так Это хоть и стеб а однако вроде и как плевок в душу Кладбище не место для тусовок!!! Фотки нужны лишь для того чтобы донести до рядовых цивилов красоту этого места которую видим там мы Пункт пофоткатся это чес чистой воды
Еще как написано даже в "Учебнике" готы и Тру готы пьют слабогазированые коктейли неизвестного пороизвотства от которых в старости болит желудок " Лично я предпочитаю энергетики АррефвуаР
Esmeralda88
Сорри, если восприняла идею неадекватно. Убирать на кладбище - дело почетное, но, во-первых, для этого таместь специальный персонал, во-вторых, если есть истинное желание этим заняться, нужно идти и убирать. Это обыкновенное волонтерство. А если уже охота заниматься олонтерством. то уже лучше кормить собак в питомнике, или убирать в дома престарелых, им помощь нужнее до смерти, чем после. Согласна, что идея благородная, но не уверенна, что она найде отзывы, так что начинать прийдется в составе от одного до трех человек.
Может, фотографии и нужны, чтобы донести до рядовых цивилов красоту кладбища, но после таких фоток начинаешь совневаться в целесообразности этого
Angel SMERTI
QUOTE (Esmeralda88 @ 16.10.2008, 10:09) *
Сорри, если восприняла идею неадекватно. Убирать на кладбище - дело почетное, но,начинать прийдется в составе от одного до трех человек.
Может, фотографии и нужны, чтобы донести до рядовых цивилов красоту кладбища, но после таких фоток начинаешь совневаться в целесообразности этого
ГМ СсссСоглассен насчет фотки это перебор не спорю
насчет персонала Может у вас в больших городаж это внедрено у нас в провинции не могут даже оградить территорию кладбища не говоря уже о других аспектах
У нас в городе 3 кладбища и моих собственных титанических усилий хватает только на одно и то поверхностно
до основного городского своими силами мне не добраться
Esmeralda88
Ну тогда тои действи яможн только одобрить, и буду очень рада, если найдутся еще люди, которые тебя поддержат в твоих начинаниях
Aleksander
Готы и кладбища

сочинение-миниатюра

Кладбище, наряду с засохшей розой, осенним дождем и струйкой крови на нежной белой коже, является древнеготическим символом, значение которого утрачено в веках. Очень важно, чтобы оно было ветхим или заброшенным, а его покошенные кресты вызывали мистический трепет. Наши кладбища с красочными оградками, увешанными кислотных цветов венками, не особо отвечают этому идеалу. Вспомнились знакомые до боли жизнеутверждающие сельские могилы, рядом с которыми расположен громадный заброшенный коровник. Поразительно, но мрака (постапокалиптического) в нем намного больше. В чем-то даже можно понять сталкер-готов с их страстью к помойкам и гадюшникам.

Британские ученые установили, что херочный ангст имеет гормональную, с социофобными вкраплениями, природу. Естественно, кладбища им не очень подходят, но готичные девицы продолжают ходить туда, ибо это поощряется субкультурой и там полно веселой молодежи (от благородных обрыганов до конченых наркоманов), которая не желает мозолить другим глаза в более людных местах.

А вот тру-готы действительно приходят на кладбище, подпирают кулаком подбородок и смотрят, как резвятся пришедшие с родителями на могилу дедушки, детишки. Ведь через каких-то 50-70 лет их мертвые тела здесь же и закопают. Вот такая она, бренность бытия
Esmeralda88
Произведение +1
Но:
Почему кладбища должны быть ветхими, заброшенными и с покошенными крестами. Чем плохи разноцветные оградки и венки?
Тру-готов не существует.
Доказано чукотскими экстремистами, а я им верю больше, чем британским ученым
Aleksander
Цитата
Почему кладбища должны быть ветхими, заброшенными и с покошенными крестами.
Лишь для того, чтобы вызвать восторженные слезы у готов. Также очень хорошо, если кладбище будет окутано туманом, а на крестах будут сидеть вороны.
Цитата
Чем плохи разноцветные оградки и венки?
Это не готично. Но кого это волнует?
Цитата
Тру-готов не существует.
Увы, идеалы недостижимы. Но можно к ним приблизиться: жить в склепе, не общаться с людьми и тихо улыбаться под музыку типа Dark Sanctuary.
Esmeralda88
Не очень, по-моему приятно, когда птицы гадят на кресты... Как бы это не было готично
Aleks
А где было сказано про "птицы гадят на кресты"?
Esmeralda88
Если
на крестах будут сидеть вороны.

то рано или поздно єто случится... ну я или прагматик, или циник, или реалист
Aleksander
Цитата
то рано или поздно єто случится...

Совершенно необязательно. На крестах они могут отдыхать, а нужду справлять в полете над городом.
Цитата
Фотки нужны лишь для того чтобы донести до рядовых цивилов красоту этого места

Кладбищенские фотки популярны лишь у неформальной молодёжи и цивилам они не интересны. Да и красоты они там не увидят. Или я ошибаюсь?
Angel SMERTI
QUOTE (Aleksander @ 16.10.2008, 18:50) *
А вот тру-готы действительно приходят на кладбище, подпирают кулаком подбородок и смотрят, как резвятся пришедшие с родителями на могилу дедушки, детишки. Ведь через каких-то 50-70 лет их мертвые тела здесь же и закопают. Вот такая она, бренность бытия

Как ни странно но я вспомнил себя следил я за этими детишками и промелькнула у меня эта мысль а сколько таких же там же закопано уже ну и в таком роде Смешно конечно но факт
QUOTE (Aleksander @ 16.10.2008, 22:10) *
Лишь для того, чтобы вызвать восторженные слезы у готов. Также очень хорошо, если кладбище будет окутано туманом, а на крестах будут сидеть вороны.
Это не готично. Но кого это волнует?

Красивая мысль дай ей памяти в веках

QUOTE (Aleksander @ 17.10.2008, 21:40) *
Кладбищенские фотки популярны лишь у неформальной молодёжи и цивилам они не интересны. Да и красоты они там не увидят. Или я ошибаюсь?

Ну?? нет не прав !! жаль что ты не видел моих фоток позже смодерирую сайт Расширю его принимающую способность пока что Юкоз мне не позволяет выкидывать фотки такого качества Может скину но у нас на керчьнете я выкидывал их и слышал кучу коментариев что это очень красиво и даже не верится что это кладбище
Единственный вопрос все время получал в ответ "А зачем ты фоткаеш кладбище"
Esmeralda88
Совершенно необязательно. На крестах они могут отдыхать, а нужду справлять в полете над городом.

не думаю, что они отличаются особым интелектом

Есть и среди цивилов, но меньше
Dark_Wings
Цитата(Esmeralda88 @ 18.10.2008, 14:45) *
шо за наїзди на моїх братів!
Esmeralda88
ДВ, ты, как исключение, отличешься умом и сообразительностью
Aleks
Цитата(Esmeralda88 @ 18.10.2008, 14:45) *

Этот ворон наверно отличается:

http://community.livejournal.com/cemetery_...923.html#cutid1
Esmeralda88
Парижские вороны еще и говорят на соседей "месье"
The Cat in Cabaret
В поселке, где я жила, на кладбище ходили не готы, а бомжи и маленькие дети, чтобы украсть конфеты с могилок в родительский день:)
Esmeralda88
=) Дмаю, таких и в городе много
Dark_Within
о да. они труготичны)
Ассамит
НА кладбищах круто , можно готов пугать )))
Esmeralda88
и много напугал?
Jarett
ого...как много всего можно делать на кладбище. huh.gif
astro
люблю кладбище . люблю фотографий кладбища я не про ти фото де люди просто дурачаться а имено про красиви фото . не понимаю почему люди против того шоб хтото ходив по кладбищу . я не набрасиваю там мусор не пью пиво не ломаю оградки а просто тихо сижу . люди так озабочени мертвими что навить и не замичають страдание живих .
Aleks
Цитата(astro @ 9.12.2008, 23:43) *
не понимаю почему люди против того шоб хтото ходив по кладбищу .

Против, наверное, только высокомерные идиоты)) Многие люди, не только те, кто называют себя готами, любят ходить по кладбищам, делать фотографии. Ничего в этом особенного нет.
Esmeralda88
А может, кичатся своеими хождениями лишь высокомерные идиоты?

Ну нравится мне гулять в парке или ботсаду, я же не бегаю не рассказываю всем и вся как там мрачно и замогильно ужасно, как мне там нравится, а потом рассказываю, что все остальные не понимают красоты и поэтому оони неправильные
Aleks
Цитата
кичатся своеими хождениями лишь высокомерные идиоты

Кичатся - да... и не важно чем))
Esmeralda88
таки да
astro
Цитата(Esmeralda88 @ 10.12.2008, 15:27) *
А может, кичатся своеими хождениями лишь высокомерные идиоты?

Ну нравится мне гулять в парке или ботсаду, я же не бегаю не рассказываю всем и вся как там мрачно и замогильно ужасно, как мне там нравится, а потом рассказываю, что все остальные не понимают красоты и поэтому оони неправильные

ех люба Esmeralda88 как я вам завидую у вас э чистий парк без мусора . а у нас только один парк на окрайне города а там такой смитник .
Jarett
У меня у дома и парк и кладбище.Незнаю где больше загажено.
Предпочитаю лес.Там класно.Хотя мусор и там парит(((
Felis
ага, только уже и к лесам добираются..((
Esmeralda88
Поддерживаю жизненную позицию Жарета
Esmeralda88
И вот как воспринимают готов адекватные люди... А теперь расскажите, что готика - утонченное искусство человеку, который видит только такое ее провяление... Это весело? По-моему, плакать надо. Людям со слабой психикой ссылки не октрывать
http://s46.radikal.ru/i111/0812/5d/651de8605925.jpg
http://i007.radikal.ru/0812/70/4d8fb822e073.jpg
Keyn Mara Trantor
увидив бы такое на могиле моих родственников или друзей, я бы опасался за зоровье попытавшихся фотографироваться
Esmeralda88
Аналогично... Это истреблять просто надо
Dark_Wings
Цитата
…мол, «чё вы тут по кладбищу в чёрном ходите, вы что — сатанисты — кресты переворачиваете?» я говорю: вы что больные? я если такое увижу — сам этого урода в той же могиле и похороню.
Fritz Inferno
Queen_Victoria
фотки, звичайно... sad.gif sad.gif sad.gif
Таке готичне сміття дійсно давити треба. І як показує практика, таким вистачає 1 серйозного мордобою, аби "готичний романтизм" випарувався. Правда, потім по форумах з"являються темки а-ля "чого нас не люблять?"

Що ж до кладовища, то піду на старовинне, гарне кладовище. У нас таких нема. Отже, я не ходжу по кладовищам))

Філософствувати можна і лежачи в ліжку. У мене, коли мене будять в 6 ранку на якийсь екзамен, це непогано виходить.... smile.gif

Стосовно прибирання на кладовищах - ідея сподобалась, чесне слово)) Мені здається, що якщо поставити поставити питання "тру-нетру", готи прибирати прийдуть.... А чисто із ... благородства чи що??... мало хто явиться... в усіх різко не стане часу.
astro
санитарний день на кладбище ! неа ничого не вийде ну раз или два ви там прибирите а потим знову куча мусора треба бороться с перво причиною загразнения с человеком .
Esmeralda88
Виктории +много
Lviv_crow
Приблизна цитата з одного готик форуму
Цитата
Я з подругою в чора всю ніч начували у склепі між трунами, палили свічки , їли яблука, прямо зі склепу викидували огризки яблук в бак для сміття, що стояв поруч, ржали , лякали бабку яка проходила поруч

Коротше кажучи ХЕРКИ лупитти таких треба по пухлому задньому місці ремнем, щоб сиділи дома і пили молоко з медом на ніч.
Aleks
А как вам такое?
Dark_Wings
о_О вистачило першого посту
Esmeralda88
http://s46.radikal.ru/i113/0812/3b/757c7251534c.jpg
первая ассоциация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal