Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний просмотренный Вами фильм
Ukrainian Gothic Forum > MAIN FORUMS [основные форумы] > GOTHIC CINEMA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Esmeralda88
Посмотрела Алису, гне поняла, чего она так всех прет
Aleksander
"Луговые собачки"

Приятный и трогательный фильм с маленькой девочкой и два раза старшим её парнем. Не плох как немного сюрреалистическая сказка, но есть и элементы нонконформистской философии: "люди делятся на тех кто имеет газоны и их стрижет" и все такое.

Aleks
"Copying Beethoven" - скучно.
"Immortal Beloved" - хорошо.
"Chopin. Pragnienie milosci" - замечательно.
Aleksander
Для общего развития посмотрел:

"Идиократия" - сатира на тупых американцев. Но вот беда, снята для тех самых тупых американцев. Поэтому толсто и не смешно. Как бы не хвалили, можно со спокойной душой не смотреть.

С Джеем и Молчаливым Бобом:

"Клерки" - черно-белая (но не очень старая) пра-молодежная американская комедия. Неплохо. 4/5
"Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" - 3/5, туповат.
"Догма" - местами оригинальный, но слишком длинный и простой. Сатира на религию. Тоже 3/5.

И something different - "Потерянные и безумные" (гении перевели как "Вас не догонят", ибо про любовный треугольник "лесбиянка - натуралка - натурал"). Хорошая драма, хотя и не без слащавости.
Felis
в кои-то веки есть что запостить сюда))
сабж, "Иствикские ведьмы" smile.gif
Scald
ой. я как раз вчера собирался посмотреть но никак не собрался. второе название этого фильма в переводе "Пакт с Дьяволом" (а может и римейк)
Devolution
"Любит, не любит" - любопытно наблюдать Одри Тоту в роли маньячки, больной эротоманией..
Esmeralda88
Цитата(Devolution @ 8.05.2010, 20:11) *
"Любит, не любит" - любопытно наблюдать Одри Тоту в роли маньячки, больной эротоманией..

Смотрела, даже два раза... так, забавно, но не более
Keyn Mara Trantor
Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen
расстроило окончание фильма, типа победа добрых и хороших. подобным завершением испортили фильм.
Scald
Остров проклятых Shutter Island 2010
Можно было сделать конфетку, а получилось ни то ни се- ни рыба ни мясо. Как, впрочем, и большинство фильмов с Ди Каприо. Максимум "троечка".

Затерянный мир Land of the Lost 2009
Надеялся на комедию, ну на крайняк - пародию, но всё уныло и не доставляет. "Двоечка".

Милые кости The Lovely Bones 2009
Было интересно, как Питер Джексон реализуется в мелодраме. Картинки "чистилища - рая" суперные, но до уровня Властелина не дотягивает... в рамках данного сюжета широков развернуться было невозможно. Сам фильм более чем смотрибелен, но по смотрибельности тянет только на "четыре".
Aleksander
Безумные похороны (англ. Eulogy)

Черный юмор, Зои Дешанель, в саундтреке Diamonds and rust Джоан Боэз.

Дешево и сердито, но мне очень понравилось
SangreEdessa
"Холодная гора" - фильм о Гражданской войне в США. В главной роли Николь Кидман. В фильме повествуется о любви двух молодых людей.О фронте, о радости долгожданной встречи... но банального хэппи-энда нет молодого человека убивают за дезертирство.
Также показаны реалии войны молодая мать с ребёнком которого оставили на холоде только для того чтобы она принесла еды. Музыка умирающему солдату. Расстрелы за помощь дезертирам.

Ход фильма идёт как "реальность- воспоминания".
Devolution
"Красный грузовик серого цвета"

да, сербы, воистину, умеют снимать так, чтобы было смешно.
Count_Death
Кросспостом сюда с моего ЖЖ. Кому интересно, там ещё больше есть рассуждений в других постах. Сюда я буду впечатления от просмотренного выкладывать.

Суррогаты / Surrogates (2009)
Брюса Уиллиса люблю ещё со времён "Крепкого Орешка". Один из любимых актёров. Но этот фильм после "Я, Робот" не идёт совершенно. Смотрится, как жалкая подобия. При всём увжении к Брюсу.

2012 / 2012 (2009)
Типичное кино про спецэффекты, где соблюдаются все законы жанра (о законах жанра я ещё порассуждаю позже). Всё настолько предсказуемо и настолько избито, что смотреть это кино не на большом экране просто скучно. В процессе просмотра в любой момент можно было предсказать развитие событий как минимум на 20 минут вперёд. Со взлётами самолётов за секунду до уничтожения всего живого в округе сценаристы малость переборщили. И хэппи-энд слишком банальный вышел. Фильм на один раз. Даже на половину раза. Слишком много шума сделали из фуфла по сути.

Дорожное Приключение 2 / Road Trip: Beer Pong (2009)
продолжение стёбной тупой американской приключенческой комедии а-ля "Американский Пирог". Первая часть была с сюжетом, со смыслом, с тупыми, немного пошловатыми, но смешными шутками и с неплохим составом актёров. Во второй части пошлость уже валит через край, сюжет, видимо, придумывался по ходу съёмок, а шутки уже настолько изъезжены, что они навевают скуку, а не вызывают улыбку. Жуткий сиквелл, с трудом до конца досмотрел.

Фальшивая Личина / Fake Identity (2010)
Вэл Килмер в роли доктора (врача в смысле), которого в Болгарии принимают за шпиона. Ужасный фильм, ужасная игра актёров, ужасный сюжет. До конца не досмотрел и досматривать нет желания. Потерянный час жизни.

Как Потерять Друзей и Заставить Всех Себя Ненавидеть / How to Lose Friends & Alienate People (2008)
Британско-американская комедия с романтической подоплёкой о гламурных журналистах гламурных журналов, постоянно ищущих сенсаций. А если точнее, то история британского журналиста, приглашённого в Америку для работы в известном журнале. Фильм местами пошлый, местами забавный, местами смешной, местами глуповатый. В общем обычный. Один раз посмотреть можно. К тому же там играет одна из моих любимых актрис Кирстен Данст, к которой потом я ещё вернусь. Но я знаю историю ассистентки гламурного журнала лучше, чем описание приключений этого журналиста. Доминик Суэйн сыграла лучше в одном из подобных фильмов.

Рок-Волна / The Boat That Rocked (2009)
Фильм про пиратские радиостанции в Великобритании в середине 70х, которые транслировали рок-музыку 24 часа в сутки, тогда как официальные радиостанции только 2 часа. Фильм с идеей и хорошей атмосферой, но без сюжета в принципе. Идея в отстаивании своих прав, прав на рок. Пиратские радиостанции слушали десятки тясяч людей. В фильме очень хорошо передана атмосфера тех лет. Можно легко ощутить дух 70х, окунуться в 70е с головой. Фильм для тех, кто ностальгирует по тому времени и хочет вспомнить, освежить в памяти и просто послушать хорошую старую музыку.

Затеряный Мир / Land of the Lost (2009)
Это не очередное продолжение Парка Юрского Периода и не экранизация романа Артура Конан-Дойла. Уилл Феррелл в роли тупого персонажа, как обычно. На этот это учёный, изобрёвший некий прибор, способный провести людей в параллельный мир. Он, его фанатка и пошлый наркоголик-проводник попадают в параллельное измерение, где их преследует тиранозавр, с которым они потом подружились, где они дружатся с первобытным обезьяночеловеком, кайфуют от растительного наркотика и спасают Землю от вторжения армии инопланетян. Есть парочка смешных забавных моментов, которые затмеваются периодически появляющейся тупостью, граничащей с пошлостью. Ну, и сюжет немного идиотский.

Детройт - Город Рока / Detroit ock City (1999)
Группа подростков едет на концерт Kiss. Незабываемые приключения, комичные моменты и выпутывание из сложных ситуаций. Это их ждёт. Им предстоит много пройти до того, как им всё-таки исполнят свою мечту. Милый фильм, напоминающий о детстве.

Девять в Списке Мёртвых / Nine Dead (2010)
Некто в маске похищает 9 человек, закрывает их в одной комнате и начинает убивать по одному каждые 10 минут, пока они не догадаются о причине своего наказания. Динамичный, захватывающий интригующий детектив с непредсказуемой концовкой, действия которого разворачиваются в одной комнате. Заинтриговал? Советую посмотреть, даже несмотря на низкие оценки фильма на известных российских киношных ресурсах (видимо, основную массу людей заботят спецэффекты, ане сюжет).

Юбилей / The Anniversary Party (2001)
Про этот фильм я уже писал вкратце. Семейная пара (Алан Камминг и Дженнифер Джейсон Ли) празднуют 6летие своей нелёгкой совместной жизни. Он - писатель, она - актриса. У них дома собираются их друзья, коллеги и соседи. Фильм был снят в доме Алана Камминга за 19 дней. В съёмках задействованы реальные пары голливудской богемы, реальные соседи Алана, реальная сестра Дженнифер и Отис - собака Дженнифер. По сути это хоум-видео. Некоторые сцены являются чистейшей импровизацией, которая изначально не должна была попадать в фильм. И состав актёров очень даже впечатляет: Дженнифер Джейсон Ли, Лана Камминг, Паркер Поузи, супруги Кляйн, Гвинет Пэлтроу. Сюжет незатейлив, без всяких пафосных ноток. Актёрская игра безупречна. И не надо качества 3D, чтоб ощутить себя частью этого торжества.

Знамение / Knowing (2009)
Николас Кейдж всегда хорошо играет, и этот фильм не исключение. Его герой получает в руки список всех катастроф за последние несколько десятков лет и начинает расследование и выяснение, что же это на самом деле. В конце он приходит к очень неутешительным выводам. Очень захватывающий фильм с интересным сюжетом, хотя и с банальностями, соответствующими закону жанра.

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)
Первая часть была более сюжетной, а во второй сделан упор на спецэффекты, как и следовало ожидать. не могу сказать, что фильм плохой, но и суперинтересным его не назвать. Всё по законам жанра.

Недоумки / Brain Donors (1992)
Тупая и жутко смешная комедия про трёх идиотов, вступивших с представителями высшего общества Америки в борьбу за балет и деньги старой вдовы. Но кто же, как не идиоты, сможет выпутаться и сложных ситуаций, при этом попав в нелепые?! Смешное старое кинцо, всем советую.

Призраки Бывших Подружек / Ghosts of Girlfriends Past (2009)
Романтическая комедия с Мэттью МакКоннэхи о вреде короткосрочных беспорядочных связей с девушками, когда есть одна единственная. Милый фильм получился с неплохим сюжетом с хэппи-эндом.

Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins. Wolverine (2009)
Предыстория комиксового фильма "Люди Икс". История и биография Росомахи. Как-то все слишком банально и предсказуемо. Типичная кассовая комиксовая фигня. с драками и всякими сказочно-фантастическими фишками. Скучно... До конца досматривалось с трудом.

Однажды в Риме / When in Rome (2010)
Сюжет фильма довольно избит: у перспективной бизнес-леди, которая быстро поднимается по карьерной лестнице, в личной жизни полный провал и куча неудачных связей не с теми парнями. Но фильм снят очень интересно со множеством забавных моментов, смешных сцен и что сейчас редкость, без пошлого полового юмора о сексе. Уже не в первый раз замечаю, что романтические комедии, связанные с Римом, всегда приходились мне по душе. И молодая неизвестная актриса Кристен Белл тоже очаровашка, что, без сомнения, сыграло свою роль.
Count_Death
Зуи Дешанель является одной из моих любимых актрис. Я не знаю, как, но все её персонажи в кино вызывают симпатию. И все сюжеты привлекают. И режиссура нестандартна. Возможно, хороший агент, возможно, сама Зуи умеет так классно создавать нужную атмосферу и выбирать, в каком фильме сниматься, а в каком нет. Причём, неважно, в каком жанре фильм. Будь-то фэнтези. мистика, мелодрама, комедия или драматическая история отношений, она везде вносит нечто своё, нечто достyпное только ей, только Зуи Дешанель

Безумные Похороны / Eulogy (2004)
Комедия и исключительно американским колоритом, непредсказуемым сюжетом, необычным иногда наркоманским юмором и романтической составляющей. Умер отец семейства, который был неординарным человеком с неординарными идеями. Само собой, что и семья его необычна. Они постоянно ссорятся и мирятся, кричат, спорят, подкалывают друг друга и просто буянят. Зуи в роли внучки отца семейства, которая на похоронах должна сказать пару слов и перед похоронами подружится со старым другом, связь с которым была прервана много лет назад.

Автостопом по Галактике / Hitchhiker's Guide to the Galaxy (2005)
Фантастическая комедия с необычным юмором, захватывающим сюжетом и элементами фэнтэзи. Приключения землянина и землянки с президентом Галактики по самой Галактике поле уничтожения планеты Земля. Знакомство с необычными существами, вызволение из плена, познание истины и непредсказуемая концовка делают фильм интересным для просмотра. А Зуи Дешанель в роли землянки делает его приятным. smile.gif

Явление / The Happening (2008)
В один прекрасный день растения взбунтовались и стали выделять вещество, заставляющее людей совершать самоубийства. Сюжет немного примитивен, идея лежит на поверхности (создаётся впечатление, что этот фильм заказал Гринпис). Зуи играет девушку, убегающую от стихии и прихватившую ребёнка, потерявшего родителей. Шарм Дешанель в каком-то смысле спасает фильм. Играла бы совсем неизвестная актриса, было бы скучно.

(500) Дней Лета / (500) Days of Summer (2009)
После просмотра этого фильма он стал настольным. Красивая романтическая история. Была девушка. Был парень. Они встретились. А потом... Сложно назвать это мелодрамой, сложно назвать это комедией. Это просто хороший фильм, красивая история отношений, которая случилась и со мной в реальной жизни. Только до 500ого дня я ещё не дожил. Советую посмотреть. Зуи тут просто очаровательна. Я ещё об этом фильме не раз напишу, наверное. Один из лучших фильмов с Зуи Дешанель, которые я видел

Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (2007)
Жил-был парень, не особо имевший успех в школе. Даже скорей наоборот. В один прекрасный день в школе появилась девочка, которая, как оказалось, недавно переехал в соседний с мальчиком дом. И стала она его лучшей подругой. Вместе они придумали свою страну Терабитию, в которую можно попасть, перелетев на канате через полуреку-полуручей в сторону леса. И были они правителями этой вымышленной страны, наводили порядок, боролись со злом, помогали добру, пока всё внезапно не рухнуло... Реалистичный фильм, уносящий каждого в свою собственную Терабитию, придуманную в детстве. Один из тех фильмов, по которому я мог написать очень длинное сочинение-рассуждение в школе. Фильм понравится не всем, но мне пришёлся по душе. Зуи сыграла тут второстепенную роль, оставив основные детям.

Заколдованное Королевство / Tin Man (2007)
Своеобразная необычная фэнтэзи-интерпретация сказки "волшебник Страны Оз". Это мини-сериал, в котором Зуи играет главную роль, идеально для неё подходящую. Хорошее, качественно сделанное кино для всей семьи с хорошим составом актёров и прекрасным сюжетом и развитием событий, с хорошими спецэффектами и красивыми декорациями. Очень даже.

Всегда Говори Да / Yes Man (2008)
Джим Кэрри в роли чудика, отказывающегося получать удовольствие от жизни. Он работает в банке и всегда говорить "нет" всему. Пока не посещает курсы по ответу "да" жизни. И тогда начинаются события, которые перевернут его жизнь с ног на голову. Забавные приключения, смешные ситуации, романтические отношения с героиней Зуи Дешанель (Зуи снова в роли необычной девушки с безбашенными увлечениями) и многое другое. Милый фильм с классными актёрами и хорошей музыкой (в некоторых песнях поёт сама Зуи).

Крутой Парень / The New Guy (2002)
Типичная американская комедия а-ля "Американский Пирог", только без излишней пошлости и с более чётким сюжетом. Парень был неудачником, но, перейдя в новую школу, создал себе новый имидж, пройдя курс "крутизны" у бывшего заключённого, и стал главным героем школы. Роль его будущей подруги играет Элайза Душу, тоже весьма милая актриса, а у Зуи довольно эпизодическая роль. Сама история и сюжет не представляют из себя нечто супероригинальное, но периодически такое можно один раз посмотреть. И забыть.
Felis
"І все освітилось".
Молодий американський єврей Джонатан (Елайджа Вуд), схиблений на колекціонуванні, вирішує розплутати історію свого діда, якого колись у селі під Луцьком від розстрілу врятувала жінка Августина.

це сміх крізь сльози..
Count_Death
Цитата(Felis @ 24.05.2010, 21:06) *
"І все освітилось".
Молодий американський єврей Джонатан (Елайджа Вуд), схиблений на колекціонуванні, вирішує розплутати історію свого діда, якого колись у селі під Луцьком від розстрілу врятувала жінка Августина.

це сміх крізь сльози..

Да, видел фильм. Интересный. Действительно смех сквозь слёзы.
Count_Death
Чёрная Молния (2009)
Фильм спродюсирован Тимуром Бекмамбетовым, поэтому это дело легко можно окрестить, как новое творение российского мастера спецэффектов. Российская интерпретация комиксов с российскими реалиями, сделанная по всем голливудским законам жанра. Мило, но избито и предсказуемо. В каждом кадре просто разит голливудскими подобными блокбастерами (Люди Икс, Спайдермэн и т.д.).

Геймер / Gamer (2009)
Ещё один фантастический боевик а-ля Матрица и Суррогаты. Мир будущего представляет из себя компьютерную игру, где есть игроки, разработчики и участники. Одни управляют другими, но однажды всё пошло не так... Фильм по законам жанра, но смотрится хорошо. В некоторых моментах сумбур зашкаливает и толком непонятно, что происходит. На один раз посмотреть.

Двойной КОПец / Cop Out (2010)
Новый фильм с Брюсом Уиллисом, в котором также засветились Мишель Трахтенберг и Шон Уильям Скотт. Фильм о приключениях двух полицейских. Довольно скучный сюжет, плоский юмор и банальные ситуации (создаётся впечатление, что они придумывались на ходу во время съёмок) явно не в плюс фильму с таким составом. Если обычные боевики Уиллиса сдобрены колкими уместными шутками, то тут всё наоборот: не самая интересная комедия разбавлена скучным боевиком. Скажем так, не самый удачный фильм Брюса. При всей моей любви к этому актёра, от этого фильма я ждал многого, но не получил даже половины.

Тёмный Рыцарь / The Dark Night (2008)
Наконец-то посмотрел очередную часть новой старой истории Бэтмена. Неплохой фильм, насыщенный событиями, хорошими эффектами, интересным сюжетом и неожиданными поворотами событий. Подбор актёров тоже хороший. И всё равно "Бэтмен. Начало" для меня на первом месте, хотя и этот от него не далеко ушёл и снят в том же ключе.
Count_Death
Гол 3 / Goal! III (2009)
После первых двух удачных частей о мексиканском парне Сантьяго Муньесе, приехавшем, в английский Ньюкасл завоёвывать футбольную Европу, выходит часть третья. Во второй части, как где Санти уже играл за мадридский "Реал", концовка была перенесена на третью фразой "". По сути все ждали продолжения футбольной жизни мексиканца. А получили не совсем футбольную историю двух английских футболистов, к которой Сантьяго имеет очень второстепенное отношение. Действия происходят во время Чемпионата Мира 2006 в Германии. Футбол отодвинут на второй план, а на первом же личная жизнь, переживания и личные драмы англичан. Данный фильм - самое большоe разочарование за последнее время. И не только для меня. Особенно на фоне динамичных и интересных первых двух частей.

Теория Хаоса / Order of Chaos (2010)
Избитая история о преуспевающем адвокате и непонятно откуда взявшемся новом работнике конторы, который способствует краху карьеры и личной жизни главного героя. С одной стороны и фильм вроде бы снят неплохо с необычным операторским и режиссёрским подходом, и актёры не лажают, и концовка не столь ожидаемая. Но всё равно ощущение, как будто полтора часа жизни на просмотр.

Игра По-крупному / War, Inc (2008)
Криминальный боевик с мелодраматической подоплёкой на фоне жёсткой сатиры о реалиях арабского мира. очей злая сатира о быте и рутине арабов, о тупости и недалёкости американцев и о трудности подросткового возраста. Наёмного убийцу посылают в страну Туракистан убить одного из местных магнатов. У убийцы своя легенда, по которой он должен организовать свадьбу молодёжного секс-идола Туракистана и сына местной политической шишки. Тут есть и любовь, и непредвиденный поворот событий, и колкий юмор, местами пошлый, и банальности. Но прежде всего это сатира, я бы даже сказал фарс на тему, видимо, военной кампании США в Ираке (хотя каждый может это понять по-своему). Состав и игра актёров просто убойны: Джон Кьюсак, Мариса Томей, Хилари Дафф, Джоан Кьюсак и Дэн Эйкройд сделали из фильма конфетку. Но конфетку со своеобразным вкусом. на любителя. я любитель. Фильм ещё не раз будет пересмотрен.

Пятое Измерение / Push (2009)
Очень милый фильм из серии комиксообразных с супергероями со сверхспособностями. Подобраны хорошие актёры (точнее эффектные), придуман интересный захватывающий сюжет. Хоть и по законам жанра, но настолько легко смотрится и воспринимается. Это качественный фильм из разряда easy-watching, который будет пересмотрен в будущем ещё не раз. Получил удовольствие при просмотре.
Aleksander
Цитата
Зуи тут просто очаровательна

Даже играя откровенную сучку в (500) дней лета она привлекательна. Таки богиня.

Имхо у нее очень много харизмы, но как актриса она не слишком тонкая. Типа Одри Хэпбёрн.
Lady VAMPIRE
Кошечка (2009)
Режиссер: Григорий Константинопольский
Творческий коллектив: Михаил Ефремов, Александр Стриженов, Виктор Сухоруков, Евгений Стычкин и др.

"Киноальманах состоит из пяти новелл: «Бешенная балерина», «Брак по расчету», «Странный сон», «Крис-Мария ДеЛивьер» и «Кошечка, или от Автора». Все новеллы связаны между собой одним сценарным ходом."

Цитата
"...Фильм, состоящий из четырех новелл-монологов, открывается печальным выступлением 45-летней тетки в балетной пачке с лицом Михаила Ефремова. Называется «Бешеная балерина». Не очень удачливая танцовщица рассказывает о своих романах, о соперницах, о том, как подожгла когда-то театр за то, что отобрали роль, собирает теперь по помойкам еду и отдает треть нищенской пенсии бывшим коллегам по театру, таким же разнесчастным одиноким теткам. Отдает, чтобы услышать униженное «спасибо» и втайне наслаждаться им до следующей пенсии. Ефремов со всеми своими морщинами, с давно привычным животиком, с мешками под глазами, изукрашенными вульгарными синими тенями, казалось бы, и не старается хоть чуть-чуть походить на женщину. Единственная женская примета – балетная пачка. Ну и эти самые тени. Но в глазах – такая тоска, что черт с ним – мужик или баба, главное, что вся дурацкая жизнь в этих глазах отражается. Как в единственном предмете декорации в кадре – большом зеркале, в которое балерина то и дело смотрится.
На экране – не просто минимализм, выраженный в единственном крупном плане и полном отсутствии декораций. Константинопольский снял фильм за пять съемочных дней в собственной квартире за 80 тыс. долл. – сумма для кино даже не смехотворная, а просто несуществующая. Но тем не менее...
...Александр Стриженов во второй новелле в роли холостяка-бизнесмена, влюбившегося в миллиарды 50-летней тетки из «Газпрома», старательно изображает водевиль. И делает это так истошно, что и правда хочется закрыть глаза и только слушать. Одна из главных приманок «Кошечки» – Виктор Сухоруков в роли 11-месячного младенца, еще не умеющего ходить, но уже замыслившего зарезать свою противную няньку. Превосходный образец нашей национальной черты – нетерпимости, которую воспитывают с самого детства. В сюжете про младенца главное – вовсе не брутальный сюжет о приобретении ножа для расправы с нянькой, а короткие вставки про отца. Несколько фраз, брошенных мимоходом младенцем про папу, – и становится ясно, откуда в нас ненависть и зависть. Компьютерными усилиями абсолютно разглаженное лицо, во рту соска, рядом с коляской – нянькины ноги. Действительно, очень смешно и необычно. И эта необычность, кажется, пугает Сухорукова настолько, что текст в его устах звучит заученно и скучно. Хотя и роль сложности необычайной...
...В последней новелле появляется «автор», создавший, как выясняется, этих трех персонажей...Евгений Стычкин, рассказывающий о том, как некая кошечка диктует ему романы под зорким присмотром писательской «мамочки», в какие-то моменты трогательно беззащитен..." Независимая газета (2009-12-14) Театр у микрофона / Екатерина Барабаш

Клац
P.S:Фильм понравился безумно, несмотря на то что критика разнесла его в хлам... Особенно повеселил Сухоруков в роли ребенка. :)
Count_Death
Хорошие Намерения / Good Intentions (2010)
Простая история простых людей из простого городка американской глубинки со своими локальными проблемами. Семейными, финансовыми и просто бытовыми. Есть развитие сюжета, но вялое и слишком уже предсказуемое. Скучно. И актёры так себе. Не за что зацепиться.

Из Парижа с Любовью / From Paris With Love (2010)
Лихо закрученный боевик с детективом. Начинающий агент и гуру боевых действий чуть не разносят Париж в поисках террористов и наркоторговцев. Предсказуемо, но мило. И Траволта жжот! Ну, и много стрельбы, трупов и крови, как и следовало предполагать.

О Чём Говорят Мужчины (2010)
Новый фильм Квартета И, известного по Дням Выборов и Радио. Смешные шутки, забавные ситуации и жизненные истории, представленные в сатирическом свете. Всё это смешно, но настолько правда, что понимаешь, насколько наша жизнь и смешна и грустна одновременно. Часть обыгранных ситуаций вызовет жёсткое дежа вю и ностальгическую улыбку, видимо, у большинства зрителей. Классный фильм, один из лучших в этом году.

Наконец-то я посмотрел нашумевший фильм, получивший кучу оскаров и других наград. Во-первых, я не знаю, почему все называют его фильмов, потому что на 80% это мультипликационный фильм вообще. Во-вторых, я не нашёл там ничего (супероригинального (смотрел в домашних условиях, а не в 3Д). Обычная история отношений на фоне по сути борьбы за независимость, перенесённая с определённой концепцией и наворотами в некий вариант фэнтэзи или чего-то вроде того. Где-то трогательно, где-то захватывающе, где-то красиво. Но это не тот фильм, который я буду пересматривать миллионы раз, каждый раз находя новое и наслаждаясь старым. Хорошее качественно кино, но не более. как по мне, слишком много шума из него сделали. Причём зря.
itel
"я маму съел, я папу съел и тебя я съем!!!! Гам!!!!.."
ПОЛЕНО. ПООООЛЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННННННННННОООООООООООООО
Ян Шванкмайер великолепен!!!
Esmeralda88
об экспериментах http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=10837
Aida Mannerheim
Esmeralda, данке. Так будет лучше всего.
Felis
наконец посмотрела "Голод" (который "тот самый"))
никак. вообще ничего и никак. жалко потраченного времени, а он культовым считается...
Esmeralda88
Согласна с Кошкой...
Aida Mannerheim
Да, соглашаюсь и я sad.gif Фильм красивый в общем рассмотрении, но чего-то... так сказать, не хватает. В свое время ожидала от него большего... Сейчас же пересматриваю чаще лишь начальную сцену, где выступают Bauhaus wink.gif Они неотразимы!
Felis
Цитата(Aida Mannerheim @ 5.08.2010, 14:24) *
Сейчас же пересматриваю чаще лишь начальную сцену, где выступают Bauhaus wink.gif Они неотразимы!

единственные стоящие несколько минут фильма)
Aida Mannerheim
The Haunted Palace (1963). В главной роли - Винсент Прайс. По мотивам произведений Э. А. По и Г. Ф. Лавкрафта. Да... люблю я Прайса, он - великолепный актер. К тому же, его коллаборация с Роджером Корманом подарила ряд великолепных экранизаций произведений По. Все смотрела, эту долго не могла найти. Наконец нашла, оценила rolleyes.gif Любителям такой старины понравится wink.gif
З. Ы. Во время просмотра фильмов с Винсентом Прайсом постоянно вспоминается мульт Тима Бертона "Винсент", поэму для которого читал за кадром сам Прайс.
Esmeralda88
Ну я дальше баухауз смогла посмотреть раза с седьмого smile.gif)))
Felis
"Дракула" Копполы.
ну ничего так, в принципе. ожидала большего, но есть несколько моментов вкусных, с настроением)

посоветуйте, плз, каких-нить фильмов про вампирчиков vampire.gif
Aida Mannerheim
Цитата
"Дракула" Копполы.
ну ничего так, в принципе. ожидала большего, но есть несколько моментов вкусных, с настроением)

С этим у меня еще хуже, чем с "Голодом"... Совсем разочаровал. Для многих - культ... Но я смотрела местами, как комедию(( Стоящих моментов, ИМХО, на пальцах одной руки пересчитать можно.
Цитата
посоветуйте, плз, каких-нить фильмов про вампирчиков

Советуем, правда, не знаем Ваших вкусов и уже просмотренных фильмов. Мнениями поделимся, когда просмотрите, дабы не испортить восприятия.
- "Nadja / Надя" (1994). Реж.: Майкл Алмерейда. В свое время нашумевший в узких кругах фидьм об отпрысках Дракулы.
- "Зависимость / The Addiction" (1995). Реж.: Абель Феррара. Тема вампиризма щедро приправленная философией, так как главная героиня (и по совместитеьству - жертва) - студентка философского факультета. Отличные цитаты известных мыслителей.
На тему, собственно, Дракул:
- "Дракула / Dracula" (1979). Реж.: Джон Бэдэм. Здесь не могу удержаться от небольших комплиментов. Фильм снят красиво. Сюжет тоже весьма неплох (очередная вариация на тему Б. Стокера).
Чтобы посмеяться (но не комедии):
Различные "Дракулы" с Кристофером Ли, где ему отведены роли без слов, только лишь с рычанием biggrin.gif
- "Дракула - Князь Тьмы / Dracula - Prince Of Darkness" (1966).
- "Граф Дракула / El Conde Dracula" (1970)
- "Ужас Дракулы / Horror Of Dracula" (1958).
- "Кровь Дракулы / Taste The Blood Of Dracula" (1969).
- "Дракула, восставший из мертвых / Dracula Has Risen From The Grave" (1968).
- "Шрамы Дракулы / Scars Of Dracula" (1970).
Это так, навскидку.
Если интересуют еще более древние фильмы (к примеру, немое кино) на клыкастую тематику, напишу.
Felis
пасип, Аида smile.gif
Felis
Колыбельная / Kolysanka (2010)

Режиссер: Юлиуш Махульский
В ролях: Роберт Венцкевич, Малгожата Бучковска, Януш Хабер, Яцек Коман, Эва Зентек, Михал Зелиньский, Антоний Павлицкий, Кшиштоф Стелмашик

Дружная добропорядочная семья вампиров переселяется в деревенский дом где-то на Мазурских озерах. И именно теперь в округе при загадочных обстоятельствах начинают исчезать и местные жители, и приезжие…
Проблема в том, что «кушать хочется всегда», и каждый человек, переступивший порог их дома, там и останется…

очень забавная комедия про вампирское семейство из польской глубинки. смотреть одно удовольствие smile.gif
П.С. а дед - это вообще шо-то с чем-то))
Esmeralda88
Дневник лесбиянки / Элоиза
Обычные романтичные сопли
Aida Mannerheim
"The Legend Of Hell House/Легенда Адского Дома" (1973). Реж.: Джон Хью.
Фактически, пересматривала, так как очень давно, в детстве еще, попался мне этот фильм. Ну, в раннем возрасте, естественно, впечатлений оставил. А сейчас... Неплохой ужастик для своих лет на тему "haunted palace". Главный его минус, пожалуй, это некая монотонность, преследующая зрителя в продолжение всей ленты. Идея весьма неплоха, но эта таки монотонность утомляет иногда.
"The Mephisto Waltz/Вальс Мефистофеля" (1971). Реж.: Пол Уэндкос.
Еще один "ужастик детства", который долго искала. Фильм весьма близок к "Омену" отчасти потому, что раскрывает тему Дьявола и культа поклонения ему, отчасти из-за того, что композитором здесь, так же, как и в "Омене", выступил Джерри Голдсмит, создав ту особую атмосферу, где сюжетный ужас увенчан оркестровым величием. Ценителей классической музыки особо порадует виртуозное исполнение произведений Ф. Листа, В. А. Моцарта. Данная лента намного более динамична, нежели предыдущая. Особо радует отсутствие "хэппи энда", ибо до ужаса банально было бы.
Esmeralda88
Химера

Влюбись в меня, если осмелишься

Шоколад
Aleksander
Цитата
"Дракула" Копполы.
ну ничего так, в принципе.

Цитата
Совсем разочаровал. Для многих - культ... Но я смотрела местами, как комедию((

Фильмы про вампиров бывают трех видов: для подростков, молодежный трэш и комедии. Фильм Кополлы - одно из немногих исключений, соответственно и мерить его нужно другой линейкой. Это добротная романтичная сказка для взрослых.
Aida Mannerheim
"Cronos/Хронос" (1993). Реж.: Гильермо дель Торо.
Давно была знакома с шедевром дель Торо "Лабиринт Фавна", решила продолжить знакомство с фильмографией талантливого мексиканца. И вот случайно попался мне этот фильм. Времени, потраченного на него, не жалею. Очень оригинальный взгляд на, казалось бы, затертую до дыр тему бессмертия и вампиризма.
Esmeralda88
Ангел-А
Lviv_crow
Чёрная смерть /Black Death
Средневековая Англия попала под тень Черной смерти. В этом апокалипсическом мире, заполненном страхом и суеверием, собираются несколько монахов объединенных одной целью — выследить того, кто способен возвращать к жизни умерших от чумы.
Сюжет звісно хороший, але можна було і краще зняти...

Выжить с волками /Survivre avec les loups/

1941 год. Родители девочки Миши, скрывавшиеся в Бельгии, депортированы. Ребенок решает бежать на восток и найти их. Чтобы выжить, девочке приходится красть еду и одежду. В лесу ее спасает от гибели пара волков, переняв повадки которых, она становится полноправным членом стаи. За четыре года скитаний по охваченной огнем и залитой кровью Европе девочка открывает для себя звериную жестокость людей и доброту диких животных…

Фільм сподобався, і ще раз ствердив мої переконання, що тварини набагато добріші ніж люди.
Esmeralda88
Рэй
Aida Mannerheim
"Дневник сумасшедшего/Diary Of A Madman" (1963). Реж.: Реджинальд Ле Борг.
И снова неподражаемый Винсент Прайс... Но только в этот раз лента на тему шизофрении и страдальческой борьбы с собой. Экранизация произведения Ги де Мопассана.
Sunrise
"Апокаліпсис сьогодні" Ф.Ф. Копполи - часи В'єтнаму та відзеркалення війни у житті людей, які з нею зіштовхнулись. Ні-в-якому разі, не простий військовий фільм: стрічка з цікавим сюжетним напрямком, психологічна, іронічна.
Felis
Цитата(Esmeralda88 @ 22.08.2010, 10:01) *
Ангел-А

и как тебе?
Count_Death
01_Боевой Гипноз Против Коз / The Man Who Stare at Goats (2009)
Джордж Клуни, Эван МакГрегор, Кевин Спэйси. Я думал, с таким составом актёров фильм плохим быть не может. Оказался не совсем прав. Нет, игра актёров, конечно, хороша, но сюжет настолько убогий и размытый, что идея фильма не всегда ясна. И ладно бы, еслиб просто идея. Смысл отдельных эпизодов не всегда понятен. Журналист отправляется в Ирак после неудач на личном фронте. И встречает там солдата спецвойск, который якобы умеет управлять мыслями и желаниями других людей, в своё время тренируясь на козах. Сумбурный фильм. Экранизация книги неизвестного мне писателя. Может, стоило бы ещё раз посмотреть, чтоб всё уловить идею фильма, но желания как-то не возникает особо.

02_Мир Реки / Riverworld (2010)
Утопия (или антиутопия) про жизнь после смерти в сказочном несуществующем мире со своими богами, своими правилами, своими героями и, как и следовало ожидать, своими злодеями. Интересная идея с интересными персонажами. Фильм смотрится легко, в предвкушении развязки, а развязка получается настолько непредсказуемая, что после неё весь фильм становится непонятным. Или нас ждёт продолжение. И я его очень жду. И не потому что фильм суперклассный, а потому что увлекательный сюжет и интересно, чем всё закончится, если вообще закончится. А тот тут как бы не сериал начался. "Затерянных" мне хватили на 3 сезона, а потом стало скучно. Третий уже смотрел через силу, потому что интересно было, чем закончится, но столько фуфла я не выдержал и закончил смотреть в середине третьего сезона. Сейчас надо возобновит, ибо концовка уже есть в природе. Ожидает ли "Мир Реки" такая же участь, узнаем. Надеюсь, скоро.

03_Терминатор 4 / Terminator Salvation (2009)
С каждой частью Терминатора сюжет становится становился всё более глобальным и от того более сумбурным. Четвёртая часть уже непосредственно самой войне оставшегося в живых человечества с сетью Скайнэт. Глобальней не бывает. Всё по законам жанра. Сюжет неплохой, спецэффекты тоже на высоком уровне. В принципе я получил удовольствие от просмотра, но пересматривать, как предыдущие части в своё время, вряд ли буду. Слишком обыденно уже для современных реалий кино. Лет 5-7 назад фильм вызвал бы реакцию "ВАУ!". Сейчас уже нет.

04_V Центурия. В Поисках Заколдованных Сокровищ (2010)
Российский фильм о приключениях нескольких случайных людей, ставших командой, которые ищут то, что было похищено их предками во время Второй Мировой Войны. Милый фильм с чисто совковым таким колоритом, в котором соединили вместе представителей народов России, Украины, Кавказа и азиатской части бывшего Советского Союза для борьбы с немецким миллионером, жаждущим захватить мир. Ничего не напоминает? Ну, и есть некая индианаджонсовость во всём этом, конечно. Примечательно , что фильм вышел во время, когда наступил кризис в отношениях бывших стран бывшего Советского Союза.
Esmeralda88
Цитата(Felis @ 26.08.2010, 15:56) *
и как тебе?

Я помню, что ты мне его советовала. Не хочу обидеть, но имхо, вери наивно, хоть, думаю, есть те, кому могло бы понравиться
Aida Mannerheim
"Жизнь в розовом цвете/La Vie en Rose (La Mome)" (2007). Реж.: Оливье Даан.
Фильм-биография великой звезды chanson réaliste Элит Пиаф. При участии Ж. Депардье, Э. Сенье и др. В гл. роли М. Котийяр, которая просто великолепно сыграла Эдит. Драма для всех поклонников творчества этого великого человека.
Aleksander
Цитата
Не хочу обидеть, но имхо, вери наивно, хоть, думаю, есть те, кому могло бы понравиться

Ага, мне, как не трудно догадаться, нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия UGP © 2001-2019 Ukrainian Gothic Portal