Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Культ слабкості, або чому іноли треба читати всяку гидоту
Dark_Wings
сообщение 16.05.2008, 8:43
Сообщение #1

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

Вчора на роботі було нєфіґ робити, то я почав шукати в неті шось розумне почитати.
Надибав одну книжечку Павла Штепи. Скажу зразу: читати її нікому не рекомендую (гидота рідкісна), бо жовчі, понтів і пафосу там стільки, шо ЧВ застрелиться від заздрощів))). Але чувак дає там розлогу цитату з Дмитра Донцова, яка навела мене на досить цікаві думки зовсім не по сабжу книги. Нічого не нагадує в сучасному світі?
Цитата
…в усіх них все йде всуміш: добро і зло, брехня і правда, краса і погань, щоб знищити в загальному хаосі всі етичні вартості; щоб довести, що розбій – це свобода, що душогубство – це любов, що нерівність – це бунт проти Бога, що краса – це бруд і свинство. Чортівська мішанина всіх тямок, усіх „за“ і „проти“, всіх „так“ і „ні“, всіх „дозволено“ і „заборонено“, всіх ріжниць між правдою і брехнею, добром і злом, красою і гидотою, запереченням усякої дисципліни. […] Моральна слабість і бажання виправдати ту слабість хибами самого життя. Мрії про будучність і повна нездібність здійснити ті мрії в сучасності. Співчуття не до геройської душі, але до розчавленого тіла. Потреба бути упокореним, висмаганим. […] Що це є? Це – апотеоза каліцтва, це – бунт нікчеми проти сильного, безплідного проти творчого, виродів проти здорових, проти тих, які не гнуться; це – бунт хаосу проти ладу, смерті проти життя…

Я спеціально видалив конкретні приклади, не лише щоб не ображати смаки форумчан, а і щоб не відволікати на аналіз прикладів від пошуку сучасних аналогій. Особисто я, читаючи це, згадував сучасні субкультури, особливо эмо і сучасну ґотику(((.

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.
Go to the top of the page

+Quote Post
Aleksander
сообщение 16.05.2008, 9:51
Сообщение #2

­

За сміливість у початку теми – шана.

Від себе додам: створено культ індивідуальності. Кожну людину примушують сліпо вірити, що вона неповторна і найбільша цінність. Вона повинна виділятися, а якщо немає чим, то робити це завдяки іміджу. Для цього одягають те, що не подобається, споглядають те, що не розуміють. Лише б отримати підтвердження унікальності і, найголовніше, схвалення.

Все перевернули до гори ногами: той хто каже „так” – дурень, а той, хто каже „ні” – розумний. І все. Більше нічого не турбує. Бо всі унікальні і зверхньо розумні.

Тому і виникла „культура заперечення”.

Люди обдурюють самі себе і не зрозуміло, хто від цього в решті-решт отримує зиск.

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 16.05.2008, 10:39
Сообщение #3

Шизый Оръл

Дякую за пошану
Цитата(Aleksander @ 16.05.2008, 10:51) *
Від себе додам: створено культ індивідуальності

ІМХО: справжня індивідуальність — «геройський дух», людина що бореться з обставинами, а не здається. А сучасна готика пропонує обматюгати весь «жорстокий світ» за то шо він такий поганий, провалитись в депри і нікуя не робити задля того, шоб хоч щось змінити. Це не Індивідуальність — це довбо€бізм

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 16.05.2008, 11:11
Сообщение #4

­

Dark Wings, здається, ти мене трохи не так зрозумів. Для людини-героя в житті первинною, звісно, повинна бути ціль. Дехто хоче жити як птахи в небі, не турбуючись про себе. А культом індивідуальності я назвав випадки, коли людина сама для себе сенс життя.

+Quote Post
Woland
сообщение 16.05.2008, 11:12
Сообщение #5

Демон

Из: Адa

Цитата(Dark_Wings @ 16.05.2008, 11:39) *
Дякую за пошану

ІМХО: справжня індивідуальність — «геройський дух», людина що бореться з обставинами, а не здається. А сучасна готика пропонує обматюгати весь «жорстокий світ» за то шо він такий поганий, провалитись в депри і нікуя не робити задля того, шоб хоч щось змінити. Це не Індивідуальність — це довбо€бізм

Что то не понял. Для тебя готика это "обматюгати весь «жорстокий світ»", "провалитись в депри" и "нікуя не робити "?

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 16.05.2008, 11:34
Сообщение #6

Шизый Оръл

нуууу, сучасна готика викликає лиш такі асоціації…
і «нікуя не робити щоб покращити ситуацію» — не тре видирити з контексту.
це дійсно стосується не самої лиш готики, а і ще багато чого в сучасному суспільстві, але нині готика ІМХО надто вже активно пропагує такі ідеали… далекі вже часи «ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть»(((

Сообщение отредактировал Dark_Wings - 16.05.2008, 11:48

--------------------

+Quote Post
Woland
сообщение 16.05.2008, 12:22
Сообщение #7

Демон

Из: Адa

Цитата(Dark_Wings @ 16.05.2008, 12:34) *
нуууу, сучасна готика викликає лиш такі асоціації…
і «нікуя не робити щоб покращити ситуацію» — не тре видирити з контексту.
це дійсно стосується не самої лиш готики, а і ще багато чого в сучасному суспільстві, але нині готика ІМХО надто вже активно пропагує такі ідеали… далекі вже часи «ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть»(((

Позволю себе не согласиться с тем что готика вызывает такие ассоциации. У меня таких нет.
Это проблема скорее не в готике а в твоем нынешнем состоянии, которое вызвано чем то, чего не
хватает или чем то что есть но нежелательно.

--------------------

Для меня существует только путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. Я странствую и гляжу без конца, бездыханный...

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 16.05.2008, 13:36
Сообщение #8

Old resident

Из: Киев

многабукафниасилилъ

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Black Cat
сообщение 16.05.2008, 18:35
Сообщение #9

Member

Из: Днепропетровск

Цитата(Aleksander @ 16.05.2008, 11:11) *
Dark Wings, здається, ти мене трохи не так зрозумів. Для людини-героя в житті первинною, звісно, повинна бути ціль. Дехто хоче жити як птахи в небі, не турбуючись про себе. А культом індивідуальності я назвав випадки, коли людина сама для себе сенс життя.

Быть самодостаточным, ни на кого не оглядываться в своих решениях и поступках, находить смысл в себе. Согласна на все 100. ИМХО, это высшая точка развития. Это свобода. ИМХО, так и можно стать божеством (не люблю слово "бог").

+Quote Post
Black Cat
сообщение 16.05.2008, 18:38
Сообщение #10

Member

Цитата(Dark_Wings @ 16.05.2008, 10:39) *
. А сучасна готика пропонує обматюгати весь «жорстокий світ» за то шо він такий поганий, провалитись в депри і нікуя не робити задля того, шоб хоч щось змінити. Це не Індивідуальність — це довбо€бізм

ИМХО, это не готика такая, это отдельные мизерные личности, которые стараются под нее подмазаться. В любой культуре и субкультуре такие есть. Это неизбежно.

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 16.05.2008, 19:00
Сообщение #11

Шизый Оръл

Цитата(Black Cat @ 16.05.2008, 19:38) *
ИМХО, это не готика такая, это отдельные мизерные личности, которые стараются под нее подмазаться. В любой культуре и субкультуре такие есть. Это неизбежно.

просто останнім часом готика шось дуже вже їх приваблює, нє? раніш такого ніби й не було, але нині тенденція явно окреслилась(((. хоч може справа тут в «дусі часу»?

--------------------

+Quote Post
Black Cat
сообщение 16.05.2008, 19:04
Сообщение #12

Member

Готика вдруг модной стала, поэтому и привлекает так много всего... А самые "продвинутые" в эмо выродились, ИМХО. Эт ваще ублюдство...
Время такое - все малочисленное, непохожее, непонятное, становится модным, и на это набрасывается толпа...
Мне вообще на такое смотреть страшно.

+Quote Post
Devolution
сообщение 16.05.2008, 19:11
Сообщение #13

гопотесса

Из: Kiev

QUOTE (Aleksander @ 16.05.2008, 11:51) *
Від себе додам: створено культ індивідуальності. Кожну людину примушують сліпо вірити, що вона неповторна і найбільша цінність. Вона повинна виділятися, а якщо немає чим, то робити це завдяки іміджу. Для цього одягають те, що не подобається, споглядають те, що не розуміють. Лише б отримати підтвердження унікальності і, найголовніше, схвалення.

тяаааксь.... ну знаш, шо....
а якшо людина дійсно розуміє те, шо споглядає і сторює.... і робить усе те, бо їй те подобається, і їй воно до лампадки, яку субкультуру/напрям... бла-бла то нагадує. Не встав же хтось з ліжка, сказав собі "Я -гот/емо/інші звірі" і попер за книгами, дисками, "шмотками" та іншим атрибутивним мотлохом... хоча, мо, й такі є... та шось мене сумніви так звяли, шо фіг випручаюсь від них...

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Aleksander
сообщение 16.05.2008, 19:22
Сообщение #14

­

Pour Devolution:

Я нічого не маю проти творчості. Головне мотивація. Чи робиться щось тому, що інакше не можна або просто задля отримання наркотиків під назвами "Схвалення", "Захоплення", тощо. Зараз почали культивувати саме другий випадок. А через те, що він, за суттю, безплідний, вимушені ховатися за елітарністю і речами.

Сообщение отредактировал Aleksander - 16.05.2008, 19:33

+Quote Post
Aleks
сообщение 16.05.2008, 22:36
Сообщение #15

Old resident

…в усіх них все йде всуміш: добро і зло, брехня і правда, краса і погань, щоб знищити в загальному хаосі всі етичні вартості; щоб довести, що розбій – це свобода, що душогубство – це любов, що нерівність – це бунт проти Бога, що краса – це бруд і свинство. Чортівська мішанина всіх тямок, усіх „за“ і „проти“, всіх „так“ і „ні“, всіх „дозволено“ і „заборонено“, всіх ріжниць між правдою і брехнею, добром і злом, красою і гидотою, запереченням усякої дисципліни. […] Моральна слабість і бажання виправдати ту слабість хибами самого життя. Мрії про будучність і повна нездібність здійснити ті мрії в сучасності. Співчуття не до геройської душі, але до розчавленого тіла. Потреба бути упокореним, висмаганим. […] Що це є? Це – апотеоза каліцтва, це – бунт нікчеми проти сильного, безплідного проти творчого, виродів проти здорових, проти тих, які не гнуться; це – бунт хаосу проти ладу, смерті проти життя…

Первая мысль, которая пришла в голову: "написано глупыми людишками, которые не могут отличить черное от белого, а по этому путаються в своих мыслях и вязнут там как в трясине".

Цитата(Dark_Wings @ 16.05.2008, 20:00) *
просто останнім часом готика шось дуже вже їх приваблює, нє? раніш такого ніби й не було, але нині тенденція явно окреслилась(((. хоч може справа тут в «дусі часу»?

А все потому, что:
"Особенно эта новость (готического) визажа шокировала блондинок. Пристально рассматривая себя в зеркало, многие из них безуспешно пытались представить себе, как может сочетаться сияющий блеск их светлых локонов и черные мрачные провалы «готических» глаз. Однако в последнем номере одного из толстых глянцевых журналов появилась суперблондинка современности Анна Курникова как раз с такими глазами – и вроде бы все встало на свои места."
действительно, с фриками и гадким жеко-онтипопом вроде точно все встает на свои места))

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 16.05.2008, 22:58
Сообщение #16

­

Цитата(Aleks @ 17.05.2008, 0:36) *
Первая мысль, которая пришла в голову: "написано глупыми людишками, которые не могут отличить черное от белого, а по этому путаються в своих мыслях и вязнут там как в трясине".

"В один прекрасный момент перестаёшь сомневаться. Позже понимаешь, что зря."

Через этот этап проходят практически все. Поэтому не одевайся перед тем, как появился на свет.

+Quote Post
verlein
сообщение 16.05.2008, 23:13
Сообщение #17

Member

Цитата(Aleksander @ 16.05.2008, 12:11) *

ой, а что ж делать "бедным-несчастным" типа меня которые не раз и не два заявляли: я - моя высшая ценность, поэтому на алтарь себя+совершенствования себя я положу все силы. я говорю не о внешности - внешность это красивый (или не очень - это уж кого как природа обидела) пшик, ничего не значащий и никому ничего не доказывающий. я говорю о том что в голове, чего ты в жизни добиваешься (карьера+хобби+личная жизнь+бытовая обустроенность по вкусу индивидума+прочие дополнительные факторы+контроль над этим всем - последнее, пожалуй, наиболее важно в этой сложной системе)
индивидуализм это не красивая шмотка, не пирса на лице, не смазливые стишки "кровь-любовь-кладбище-некрофилия", не пафосные разглагольствования на всякие абстрактные темы. это другое. и те, кто на каждом углу кричат о своей индивидуальности/неповторимости - либо лицемеры, либо глупцы. реже - непризнаные гении.
простие, ничего личного. готы, не обижайтесь, это я не про "субкультуру индивидуалистов", это я вобщем
ПС: на тему индивидуализма читайте, ЛаВея - там все на эту тему хорошо написано, я лучше не скажу.

Сообщение отредактировал verlein - 16.05.2008, 23:27

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 16.05.2008, 23:31
Сообщение #18

­

Оставить все как есть. Тем более что это отвечает установке общества. ЛаВей говорил открыто то, о чем тихо думают остальные.

Цитата(verlein @ 17.05.2008, 1:13) *
поэтому на алтарь себя+совершенствования себя я положу все силы.

Смерти будет все равно, что там на алтаре. Биосфере наплевать, если умрет один из шести миллиардов. Каждый отдельный человек имеет границы и конец. Но общество продолжает существовать, накапливая опыт и материальные блага, созданные предыдущими поколениями.

Вы можете ставить разные цели, но время все рассудит smile.gif

+Quote Post
Aleks
сообщение 16.05.2008, 23:32
Сообщение #19

Old resident

Цитата(Aleksander @ 16.05.2008, 23:58) *
"В один прекрасный момент перестаёшь сомневаться. Позже понимаешь, что зря."

Через этот этап проходят практически все. Поэтому не одевайся перед тем, как появился на свет.

Знаем... проходили... и не раз.

--------------------

+Quote Post
deep blue
сообщение 17.05.2008, 0:14
Сообщение #20

Newbie
*

все что вибрирует тленно

--------------------
0,61805555555556

+Quote Post
Opium
сообщение 17.05.2008, 18:29
Сообщение #21

Scribe
**

Из: Kherson

Только что закончила читать Чак Паланик "Колыбальная"

Хм..литературы так много, но почему-то не хочется забивать ею голову.

А вообще Булгакова люблю )) МиМ )

+Quote Post
Aleksander
сообщение 17.05.2008, 18:38
Сообщение #22

­

В иерархии ТРУ есть три ступени
1. Не ходить по ссылкам
2. Не читать комментариев других
3 и наивысшая. Не читать даже темы, а сразу писать комментарий
smile.gif

+Quote Post
Scald
сообщение 17.05.2008, 23:14
Сообщение #23

Digital Ghost

Цитата(Dark_Wings @ 16.05.2008, 11:39) *
Дякую за пошану

это ты про рядоывых и пионер готов. а склько на готической сцене тавторо и сполнителей которые громко протестуют и критикуют?
Sisters of Mercy, London After Midnight, Icon, другие death rock/gothic rock команды и практически вся ЕВМ и индастриал сцена.
ситуация уникальная - сцена протестует, критикует, исполнители вылазя из кожи вон чтобы что-то донестит а их полконник тихо депресуют, иногдла вскрывают себе вены и прочее - но ничего чтобы реально что-то изменить? а что может изменить один человек? вон посмотмри на скинхедов. они борются против системы, против капитализма - и что? их сажают в тюрьмы, калечат - а толку никакого. потому что большая чатсь людей - э то тупая аморфная масса. им на все пофиг. они как скот в стойле.
и тне хватает уже кртической массы пассионариев чтоыб что-то сдлвинуть и что-то изменить - все импульсы глохнут в этой тупо жрущей и потребляющей массе. и ничего не тпроисходит ничего не меняется. олигархи жируют, гребут все под себя по принципу "а потмо хоть потоп" - еще лет 10-20 - и цивилизаци ярухнет. а эти олигархи укроются на своих виллах на куроритрных отсровках и им нет будет дела до осталного мира
все к этому идет

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 17.05.2008, 23:30
Сообщение #24

Серцевий Напад

Из: Kyiv

А давайте не бросаться громкими словами, а эдак без красивых названий и умных слов? Если человек не реализовывает себя, то он может находить оправдания за словами.... культ силы, культ слабости, культ ума (редко, но есть), культ хитрости (да мало-ли чего еще...), каждый выбирает то, к чему лежит, либо берет знамя и сам идет, либо "джойн ту..". А люди всегда будут делится н тех, кто сами, и тех, кто с кем-то...
Остальное слова.... лишь только слова... Скажите, вы тут потому, что субкультура, или потому что вам нужны те люди, которые стоят за буковками? А можно долго бурчать, на то, что не нравится, либо давать по лицу тем, кто не нравится, либо не замечать и общаться с нужными... либо все вместе... Если человеку нравится быть слабым - то это он будет получать по лицу... Итого, зачем этот цирк? Вы хотите показать рыцарство, в подтягивании братьев меньших ордена до нужного уровня? - А им оно надо? вотсь... болото, как обычно, в том, что никому ничего не надо.... (походу все в Нирване...)

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 17.05.2008, 23:32
Сообщение #25

Серцевий Напад

ЗЫ герои.... а кто дергает ниточки от крестовины героев?)))

--------------------
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 18.05.2008, 9:53
Сообщение #26

Шизый Оръл

балін… коли про це лиш aleksander писав, я думав просто місандазтуд, але ж…
ну не агітую я нікого кидатись грудьми на амбразури, пи*дити ментів арматурою чи заміновувати російське / американське / ще чиєсь посольство! перехворів, виписали, справку навіть дали! я не кажу, шо треба змінювати цей світ.
все шо я кажу, це що в *сучасній* готичній субкультурі утверджується якесь скиглійство, коли люди, замість того, щоб розв'язувати *свої* проблеми (наголошую, свої, а не глобальні) почнають скиглити, депресувати, різати вени, ____________ (допишіть своє).
а показне геройство, за яке я *ніби-то* агітую — це ІМХО така сама втеча від реальності, як і скиглійство.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 18.05.2008, 10:20
Сообщение #27

­

Цитата(Dark_Wings @ 18.05.2008, 11:53) *
все шо я кажу, це що в *сучасній* готичній субкультурі утверджується якесь скиглійство, коли люди, замість того, щоб розв'язувати *свої* проблеми (наголошую, свої, а не глобальні) почнають скиглити, депресувати, різати вени, ____________ (допишіть своє).

Скиглійство - то тимчасове затьмарення розуму. Реальна проблема - елітаризм і зверхність. Особливо дратує коли все це безпідставно.

Взагалі готика - то переважно позитив за своєю установкою. Такий висновок я роблю після спілкування з конкретними людьми. Хоча є і винятки. Але серед неготів вони також зустрічаються і, подекуди, в радикальнішій формі.

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 18.05.2008, 10:21
Сообщение #28

Серцевий Напад

Та я не о том) просто люди всегда практически остаются людьми) и утеча відреальності это обычное дело, просто сейчас они убегают туда, а завтра уже совсем в другое место)) Отсюда и различия - каждый ищет свое, одни компанию, нравится стиль, душевность некую, музыку, другие же вот то, что ты описываешь...

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 18.05.2008, 10:43
Сообщение #29

гопотесса

кароче....
люди становятся слабыми по разным причинам, и готика-неготика тут не при чем. И вообще, ИМХО ( ), человек НЕ становится слабым от готики, а приходит в субкультуру уже слабым...

Сообщение отредактировал Devolution - 18.05.2008, 10:48

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Aleksander
сообщение 18.05.2008, 11:22
Сообщение #30

­

Цитата(Devolution @ 18.05.2008, 12:43) *
кароче....человек НЕ становится слабым от готики, а приходит в субкультуру уже слабым...

Но готика его сильнее не сделает. Вместо того, чтобы избавиться от своих демонов, он будет учится с ними жить и получит новых. А правильно ли это?

[сказано об абстрактной готике - в первую очередь просто музыке, вырванной из контекста]

Готика - это в первую очередь немного отстранённое от мейнстрима community. Многим людям, которые испытывают проблемы с социальной адаптацией (это редко бывает от глупости - скорее наоборот) приходиться немного подкрашиваться в готические тона, чтобы оказаться хоть с кем-то. Иначе будут проблемы. Человек существо социальное.

+Quote Post
Black Cat
сообщение 18.05.2008, 11:33
Сообщение #31

Member

ИМХО, изначально Готика и не была призвана или озадачена делать кого-то сильнее.
Цели такой не было. Как же можно тогда из этого недостаток делать??

+Quote Post
Aleksander
сообщение 18.05.2008, 11:58
Сообщение #32

­

Это не недостаток, а свойство. Допустим, есть типичный geek от искусства/литературы. С возрастом настроения становятся все мрачнее. Под руку попадается готика и усугубляет ситуацию. Ведь возможны опасные сочетания: смирение с одиночеством, откровенное посыпание головы пеплом и, например, какой-то ethereal в стиле Aythis. Соблазн сделать "вдоль" растет. Готика в данном случае негативна именно как эстетика. Она выкапывает то, что следует зарыть поглубже.

С другой стороны тот же geek может стать сопричастным сообществу готов, постепенно социализироваться и стать на путь простой и верный. В конечном итоге, все группы людей между собой похожи. В таком случае (клуб для отверженных) готика позитивна.

+Quote Post
Scald
сообщение 18.05.2008, 14:22
Сообщение #33

Digital Ghost

лично меня готика сделала только сильнее. благодаря готике я научился сначала терпеть а потмо преодолевать депрессии. немного пересмотрел вое мировзрение - мне помогла именно музыка и соответствующие направления литературы с которыми я ознакомился после общения с готами -притом что к готам я себя никогда не причислял.
для кого-то это океан меланхолии и боли, а для кого-то очищающий огонь, который уничтожает все лишнее и оставляет только сердцевину, которая и является стержнем личности .
у кого-то этот стержень просто напросто отсуствует - оттуда и аморфность мышления, и слепое следование разным шаблонам и трафаретам.

Сообщение отредактировал Scald - 18.05.2008, 14:24

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Black Cat
сообщение 18.05.2008, 15:05
Сообщение #34

Member

Цитата(Scald @ 18.05.2008, 14:22) *
лично меня готика сделала только сильнее. благодаря готике я научился сначала терпеть а потмо преодолевать депрессии.

Аналогично. Заметила - чтобы что-то победить, надо сначала признать это, привыкнуть к нему, научиться воспринимать со спокойствием - и потом гараздо проще это преодолеть.
Но попытки подавить и поглубже закопать - сделают лишь хуже.

+Quote Post
Aleksander
сообщение 18.05.2008, 16:04
Сообщение #35

­

Цитата(Black Cat @ 18.05.2008, 17:05) *
Заметила - чтобы что-то победить, надо сначала признать это, привыкнуть к нему, научиться воспринимать со спокойствием - и потом гараздо проще это преодолеть.

Поступаю также, но, тем не менее, называю это закапыванием. В человеческой психике ничто не проходит бесследно. И рано или поздно оно может снова всплыть.

Касательно очищающего огня: уж больно велика вероятность, что он повредит и сердцевину. Уберёт все лишнее и потом не будет даже за что ухватится.

+Quote Post
Scald
сообщение 18.05.2008, 19:48
Сообщение #36

Digital Ghost

зависит от человека. если есть стержень личности то он уцелеет. если нет - личность саморазрушается и человек сходит с ума

--------------------

+Quote Post
Black Cat
сообщение 18.05.2008, 21:54
Сообщение #37

Member

Цитата(Aleksander @ 18.05.2008, 16:04) *
Поступаю также, но, тем не менее, называю это закапыванием. В человеческой психике ничто не проходит бесследно. И рано или поздно оно может снова всплыть.

Я говорила про закапывание? Наоборот, выявление и постепенное искоренение.

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 18.05.2008, 22:08
Сообщение #38

Серцевий Напад

Достало, "сколько человека не сдержиавай а он упорно ползет на кладбище" (С) Жванецкий
Итого опасные сочетания - не опасные - гребет этот мир - скатертью дорога, но имейте теорию реинкарнации ввиду - хз будет ли дальше лучше... Рожденный жертвой кусать не сможет... а лепить слово готика поверх.... оправдания... - херня все это...

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 18.05.2008, 22:15
Сообщение #39

­

и готика тоже. "Я посылаю всё на... И первым делом себя. Именно себя и никого другого" © Захар Май

+Quote Post
Aleks
сообщение 18.05.2008, 22:34
Сообщение #40

Old resident

ИМХО:

Готика для сильных духом, ведь те, кто в готике плывут против течения, а так нужно значительно больше сил, чем плыть по течению. Верно? А есть люди, которые ухватываются за тех, кто плывет первыми (получаеться, они тоже против течения, но им остается только держаться на паву), и ноют что-то на подобии "ох, как жесток мир".

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 18.05.2008, 22:39
Сообщение #41

­

Цитата(Aleks @ 19.05.2008, 0:34) *
ведь те, кто в готике плывут против течения

А в чем сакральный смысл этого? "Как бы не сделали человеку хорошо, он все равно будет дорожить правом ступнуть ногой и сделать по-своему. Себе в ущерб, но по-своему" ©

+Quote Post
Aleks
сообщение 18.05.2008, 22:47
Сообщение #42

Old resident

Цитата(Aleksander @ 18.05.2008, 23:39) *
А в чем сакральный смысл этого?

Сакрального смысла тут нет. Просто так уж получилось, что человек идёт своей дорогой, которая не совпадает по напрвлению с большинством. А вот почему так получилось, это уже другой вопрос.

--------------------

+Quote Post
Chloe
сообщение 19.05.2008, 17:36
Сообщение #43

Member

Цитата
Просто так уж получилось, что человек идёт своей дорогой, которая не совпадает по напрвлению с большинством.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" ©

--------------------
I sat on a rug, biding my time, drinking her wine.

+Quote Post
Aleks
сообщение 19.05.2008, 23:23
Сообщение #44

Old resident

Цитата(Chloe @ 19.05.2008, 18:36) *
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" ©

Нефтему. Кактусы тут никто не грызет.

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 20.05.2008, 0:23
Сообщение #45

Digital Ghost

меткий образ готов которые сидят в темноте и упиваются своей депрессией - про нечто подобное поет Руди Ратцигер в песне You Are Goth в проекте :Wumpscat:
Your seat alone in dark
and see no sun
you need no light
you need no fun.
You are goth...

Take on black clothes
take on bright neclace
take many rings on fingers
take on more crosses
paint your face black
and you're chief...

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 20.05.2008, 23:52
Сообщение #46

Кошка. (Исчадие рая)

Из: Киев

ну, ИМХО, не вижу каким боком нытье и обида на весь несправедливый мир относится именно к готике. это не от субкльтуры зависит, а от конкретного человека. я и среди скинов знала нытиков. а готика создает не "культ слабости", а "культ индивидуальности" в хорошем смысле слова

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Chloe
сообщение 21.05.2008, 4:51
Сообщение #47

Member

Только вот почему в готике что не песня, то скуление?

--------------------
I sat on a rug, biding my time, drinking her wine.

+Quote Post
Scald
сообщение 21.05.2008, 6:20
Сообщение #48

Digital Ghost

Цитата(Chloe @ 21.05.2008, 5:51) *

это в какой простите такой "готике"?. может вы сами выбираете себе такую "готику" в которой сплошной скулёж?
потому что на самом деле в готтике бывает разный вокал - и манера исполнения - от классичских до аванградных. и "скуление" там занимает ничтожное место.
так что пержде чем выдавать такие рассуждения - ознакомьтесь хоть ненмого с предметом.

--------------------

+Quote Post
†G.O.T inside Me...
сообщение 21.05.2008, 7:44
Сообщение #49

Drummer

Из: м.Зеленодольськ... вул. Енергетична 13 кв 1

Цитата(Chloe @ 21.05.2008, 5:51) *

Sisters Of Mercy - послухай там скуління нема ... тобі шо скуління неподуші ? )))))))))))

--------------------

|Померти може кожний - †---†---†---†---† |
|†---†---†---†---†---†--- - Спробуй пожити.

+Quote Post
Igel_SK
сообщение 21.05.2008, 18:31
Сообщение #50

Member

Из: Винница

Цитата(Felis @ 21.05.2008, 0:52) *
а готика создает не "культ слабости", а "культ индивидуальности" в хорошем смысле слова

Да, только, по-видимому, некоторые выдают свою слабость за индивидуальность и хвалятся этим перед другими, так как больше наверное нечем. Я лично таких людей не встречал, но судя по постам, их сейчас достаточно много...

--------------------
"И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."
(Э.М.Ремарк)

"I don't know you, you say you know me,
that may be so, but there's so much that I am unsure of..."
(Van Der Graaf Generator)

"Мы всегда что-нибудь придумываем, чтобы сделать вид, что мы живем."(С.Беккет)

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic