Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Правда или Ложь, Всегда ли лучше горькая правда?
Anazie
сообщение 31.10.2006, 16:22
Сообщение #1

Наблюдатель

Из: Вселенная

Как вы считаете, всегда ли лучше говорить правду, например, самым близким людям? Большинство людей, в том числе я, говорят, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Согласны ли вы с этим? Опишите случаи из жизни, которые подтверждают ваше мнение.

И еще: как вы думаете, возможны ли отношения, основанные на полном доверии? В том числе в плане других мужчин и женщин... Слышала недавно еще такое мнение, что не существует людей, моногамных по своей природе, т.е. способных любить и физически желать только одного человека. Возможны ли такие отношения, при которых мужчина и женщина могут рассказать друг другу все свои эмоции насчет других иужчин и женщин, и получить от близкого человека совет и поддержку, и понимание? Или для вас такие отношения равносильны извращению?

Пасиба за внимание))) wink.gif

--------------------
Непротиворечивость противоречивого

Go to the top of the page

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 31.10.2006, 16:27
Сообщение #2

Old resident

Из: -Unknown

1. В отношении близких людей - правда, какой бы она ни была.
2. Моногамность? Ходили когда то легенды....
3. Видишь ли, такие отношения возможны, если один из пары гомосексуалист. Или НЕгомосексуалист, но тогда отношения продлятся до первого такого разговора.

Мораль нашего общества в нашей крови - это зло, рамки общества касательно сексуальных отношений - сущее зло. Но мы вряд ли что то сможем исправить в этой жизни.

Твоя подпись сожрала полтраффика - будешь должна. гггггг

--------------------
Историков, психиатров, медиков, и прочих дипломированных недоносков убедительно прошу не нарываться.

+Quote Post
Anazie
сообщение 31.10.2006, 16:45
Сообщение #3

Наблюдатель

Цитата(Yu-kiru @ Oct 31 2006, 17:27) [snapback]185495[/snapback]

3. Видишь ли, такие отношения возможны, если один из пары гомосексуалист. Или НЕгомосексуалист, но тогда отношения продлятся до первого такого разговора.

Я что-то не совсем понимаю... ты имеешь в виду отношения между людьми, при которых один из них скажем гетеросексуал, а другой би- и ему нужны также и однополые отношения? Тогда перый, если примет второго таким, какой он есть, не будет ревновать скажем девушку к другим девушкам?

Или ты имел в виду именно гомосексуальность, и тогда получается ты говоришь о паре, основанной чисто на эмоциональной привязанности типа дружбы, при которой люди друг друга не ревнуют к сексуальным партнерам?

Цитата

Мораль нашего общества в нашей крови - это зло, рамки общества касательно сексуальных отношений - сущее зло. Но мы вряд ли что то сможем исправить в этой жизни.

Пытаться изменить мир - это слишком идеалистичная задача... но построить в нем свой.. со своими законами, которые примет близкий человек, - это совсем другое. wink.gif

Цитата
Твоя подпись сожрала полтраффика - будешь должна. гггггг

Тебе траффик как, по почте выслать? wink.gif

--------------------

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 31.10.2006, 17:12
Сообщение #4

Old resident

1."Я что-то не совсем понимаю"... - я имел ввиду, что это неуместный в нашем обществе идеализм. А если такой конфуз встречаеться - на три месяца, максимум. Для таких вещей люди друзей имеют .... заводят... Я думаю, теперь понятно.

2."Или ты имел в виду именно гомосексуальность" - или я имел ввиду гомосексуальность. (см. выше)

3."Пытаться изменить мир - это слишком идеалистичная задача... но построить в нем свой.. со своими законами, которые примет близкий человек, - это совсем другое."
- увольте, мэм, менять что либо у меня нет желания. А вот то, совсем другое, не всяким под силу... Но, вам карты в руки, или куда угодно

4. "Тебе траффик как, по почте выслать?" - мне натурой, если можна. И подогрейте. Чтоб не горячее, но сразу вмеру. Спасибо.

--------------------
Историков, психиатров, медиков, и прочих дипломированных недоносков убедительно прошу не нарываться.

+Quote Post
Anazie
сообщение 31.10.2006, 17:19
Сообщение #5

Наблюдатель

Цитата
4. "Тебе траффик как, по почте выслать?" - мне натурой, если можна. И подогрейте. Чтоб не горячее, но сразу вмеру. Спасибо.

Недавно один человек, который считал, что я слишком добрая и безхарактерная, сказал, что я меняюсь в лучшую сторону, но выразил опасение, что я стану не более сильной и жесткой, а слишком циничной.

Пытаясь не стать такой же циничной, как вы, СЭР, посылаю вам траффик:

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Надеюсь его вам хватит до тех пор, пока эта тема существует smile.gif

--------------------

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 31.10.2006, 17:23
Сообщение #6

Old resident

Я бы Вас поцеловал, если бы монитор не был таким холодным и пыльным. wink.gif

--------------------

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 31.10.2006, 17:39
Сообщение #7

FASHIONistka

Из: Kiev

Ой извините unsure.gif ….не помешала передачи траффика???
А теперь по теме:
Лично я всегда за правду….горькую, сладкую но правду…..
От не досказоности возникают непонимания от непонимания конфликты…..
Хотя был в моей жизни случай где лож действительно была во благо…. одному ребенку не говорили о том что он болен раком…дабы не ухудшить его состояния поскольку эмоциональное состояние на прямую связаны с физическим ….но это скорее исключение из правил….
По поводу полного доверия в отношения….
Надеюсь что такое возможно…..хотя лично не сталкивалась…. rolleyes.gif

--------------------
На вкус и цвет все карандашики разные=)

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 31.10.2006, 17:42
Сообщение #8

Old resident

Вы, мэм, могли бы помешать уже совсем другому...., но не помешали

--------------------

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 31.10.2006, 18:59
Сообщение #9

Necropokemon

Из: Донецк

1. Существует такая штука, как ситуационная этика. Иногда ложь приносит намного больше пользы, чем правда.
2. А вот такие отношения, основанные на полном доверии я считаю идеалом взаимоотношений между мужчиной и женщиной, не меньше.

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
van Norden
сообщение 31.10.2006, 19:54
Сообщение #10

Newbie
*

Цитата(Anazie @ Oct 31 2006, 17:22) [snapback]185494[/snapback]

Возможны ли такие отношения, при которых мужчина и женщина могут рассказать друг другу все свои эмоции насчет других иужчин и женщин, и получить от близкого человека совет и поддержку, и понимание?

Возможны, но в постклимактерический период (55 - у женщин, 60 - у мужчин).
В противном случае ревность неизбежна.

--------------------
Indians scattered on dawn's highway bleeding
Ghosts crowd young child's fragile eggshell mind...

+Quote Post
Toxer
сообщение 31.10.2006, 21:48
Сообщение #11

Old resident

Из: Kharkiv

Моногамность ставится под сомнение? Тогда объясните мне почему согласно Евро-Американской статистике самая продолжительная связь это 1мужчина+1женщина? Никакие шведские и однополые "семьи" в среднем не держатся столько сколько держится в среднем нормальная семья.
А по поводу полной откровенности, я думаю она возможна только у пар у которых так называемые "свободные отношения".

--------------------
Разговор - это способ проводить время, прежде чем Лорд Тишины заберёт нас...

+Quote Post
Anazie
сообщение 31.10.2006, 22:45
Сообщение #12

Наблюдатель

Цитата(Toxer @ Oct 31 2006, 22:48) [snapback]185558[/snapback]

Моногамность ставится под сомнение? Тогда объясните мне почему согласно Евро-Американской статистике самая продолжительная связь это 1мужчина+1женщина? Никакие шведские и однополые "семьи" в среднем не держатся столько сколько держится в среднем нормальная семья.
А по поводу полной откровенности, я думаю она возможна только у пар у которых так называемые "свободные отношения".

Под моногамностью в данном случае имелось в виду то, что человека влечет (пусть даже это подсознательно, и ни к чему не приводит в реальности, и даже он сам себе в этом не признается) к другим мужчинам/женщинам... так сказать биологически нормальный инстинкт размножения, который призывает иметь как можно более партнеров, соответственно и потомства... Это мне сказал человек, по специальности биолог. Понятно, что это не оправдывает животное поведение некоторых людей... Но все-таки это нормально по сути человеческой природы.

А вот термин "свободные отношения" - как раз то, что я хотела услышать smile.gif.
Смогли бы вы иметь такие отношения с любимым человеком?

--------------------

+Quote Post
Deza
сообщение 31.10.2006, 22:47
Сообщение #13

Member

Правда и не чиго кроме правды ! Когда говориш прямо откровенно , прямо в лицо то чуство другое. Ты не будеш жалеть что чегото не сказал , что соврал . Ты сказал прадвду то как ты отношися ну ит. д. и т.п. совесь чистая будет . А истину не знает ни кто ....

--------------------

Всем не угодиш, ты лучше меня это видиш.
Нет жизни, нет смерти - есть только движение. (с) Натали Хеннеберг - "ЯЗВА".
Все что тебя не убивает, делает тебя сильнее... (с) Ницше
Нет - значит НЕТ.
ДА - есть ДА.
других вариантов НЕТ.

+Quote Post
Toxer
сообщение 31.10.2006, 23:16
Сообщение #14

Old resident

Цитата(Anazie @ Oct 31 2006, 23:45) [snapback]185561[/snapback]

А вот термин "свободные отношения" - как раз то, что я хотела услышать smile.gif.
Смогли бы вы иметь такие отношения с любимым человеком?

С любимым - нет, только для того чтобы встречатся или жить вместе любовь не обязательна, а вот с не любимым такое теоретически возможно. А вообще я не поклонник такого образа жизни по нескольким причинам:
1 из соображений безопасного секса rolleyes.gif
2 я не считаю, что такие отношения могут быть долгими smile.gif
3 вопрос о том чьи дети всегда будет открытым rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 1.11.2006, 1:14
Сообщение #15

Серцевий Напад

Из: Kyiv

1. Существует такая штука, как ситуационная этика. Иногда ложь приносит намного больше пользы, чем правда.

я думаю также

а насчет отношений, пробовал, получается слабо..., идал это как по-моему, но иногда даст жестокие поводы для ревности, так что тут вступает в силу первая часть сего поста..., но чем лучше друг друга понимаешь - тем лучше, так что до определенного момента, это хорошо...

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
_#_Listat_#_
сообщение 2.11.2006, 15:52
Сообщение #16

Закоханий в самотність

Из: Дикий Захід

Гм, брехати треба тоді, коли правда не вигідна. Але так я роблю рідко. Я надаю перевагу правді, а якщо і брехати, то краще все-таки промовчати.

--------------------
"Чим нижче впадеш, тим вище злетиш. Чим далі підеш від Бога, тим більше він буде бажати, щоб ти повернувся." ( Чак Палагнюк "Бійцівський клуб" )
"Зима - це єдина пора року, коли є найкраща можливість вчитись. Бо щоб навчитись літати, навчися падати."

+Quote Post
ReDiez
сообщение 2.11.2006, 22:38
Сообщение #17

Scribe
**

Из: Кривой Рог

Конечно правда.Но!!!! Ведь согласитесь, бывают ситуации когда правда, а если она еще и горькая может убить человека. Хотя в болшинстве случаев лучше правда. А тем более если у вас есть самый настоящий друг. Ведь друг- это тот кто знает о человеке все самое страшное, но при этом остается преданным.

--------------------
В смысле осмысления смысла бессмысленность тоже имеет определенную осмысленность!

Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец

+Quote Post
Anazie
сообщение 3.11.2006, 0:37
Сообщение #18

Наблюдатель

Вот-вот, это и интересно, может ли любимый человек быть ко всему прочему именно таким другом, которому можно доверить все, или это скорее из области фантастики?

--------------------

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 3.11.2006, 2:31
Сообщение #19

Серцевий Напад

может ли любимый человек быть ко всему прочему именно таким другом, которому можно доверить все, или это скорее из области фантастики?

Чем больше доверяешь ему, тем лучше, но наверное все переживания относительно окружающих ему выкладывать, причем часто сиюминутные это гон...(о которых было выше сказано)

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 3.11.2006, 11:56
Сообщение #20

Old resident

А зачем откровенность такого уровня? Даже в самых близких и идеальных отношениях, даже когда душа в душу, у каждого человека должно быть внутри место для себя. Иначе ты теряешся как личность, переростая полностью в другого. Это надоест, в этом нет интриги, загадки... Ну что мне за интерес проводить время с женщиной, когда за первый месяц я знаю ее от и до? Все мысли, все минутные идеи, все тараканы сверху - это открытая книга - Букварь, скорее всего. Такие отношения убивают и деградируют.

--------------------

+Quote Post
Гость_Daidra_*
сообщение 3.11.2006, 14:00
Сообщение #21

Guests

Нет... Полное доверие дарит уверенность и покой... Загадки привлекают, но часто служат источником смутных сомнений и опасений... Товарищи, все в меру... Но я до сих пор уверена в том, что дружбу в любовь трансформировать нельзя.

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 3.11.2006, 14:03
Сообщение #22

Old resident

Все подлежит трансформации - так или иначе, Даидра. Если человеческое тело и душа со временем меняються, то меняется и все, что наполняет это тело и душу, и меняеться само время для этого человека.
Покой дарит доверие, в первую очередь.

--------------------

+Quote Post
Гость_Daidra_*
сообщение 3.11.2006, 14:11
Сообщение #23

Guests

А! Ю-киру, ты пишишь на русском!
Ну... Без доверия не будет покоя... Это жизнь в иллюзии...

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 3.11.2006, 14:16
Сообщение #24

Old resident

Да. И русским же языком говорю - доверие, в первую очередь + откровенность без фанатизма = нормальные здоровые отношения, которые интересны на протяжении лет. Вот.
Я со своей стороны смотрю, если бы мне моя девушка каждый день долдонила про то, какой у нее сотрудник прикольный, что она о нем думает время от времени, какие красивые глаза у вокалиста какой то группы или еще какой то подобный бред со всеми подробностями и требовала бы того же от меня, - я бы устал. Устал бы основательно и безповоротно.

--------------------

+Quote Post
Dio
сообщение 3.11.2006, 14:23
Сообщение #25

Old resident

fon Brauzen - все не стоит. Кое-что, даже многое, но есть вещи которые необходимо хранить только в себе.

Yu-kiru - думаю не только бы устал, но и ответил бы с фотографиями и помадой но воротнике smile.gif

+Quote Post
Гость_Daidra_*
сообщение 3.11.2006, 14:23
Сообщение #26

Guests

Угу, маниакально требовать от партнера рассказывать подобные вещи - это глупо, мелко и занудно...

+Quote Post
Anazie
сообщение 3.11.2006, 14:26
Сообщение #27

Наблюдатель

Ю-киру, с этой стороны ты несомненно прав. Но иногда в отношениях наступает такое затишье, плавно переходящее в кризис... И иногда нужно позволить себе открыться насчет некоторых вопросов, скрытых нереализованных фантазий, например, чтобы снова посмотреть на человека по-другому и найти в нем то, чего не хватает. Часто близкий человек и подумать не может о том, что происходит у тебя в голове, а когда узнает, с удовольствием поддерживает твои стремления и порывы, пусть даже ради этого ему приходится изменить какие-то свои установки... Но это и здорово, люди меняются и по очереди вводят друг друга в какие-то новые условия, дают друг другу пищу для развития...

--------------------

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 3.11.2006, 14:27
Сообщение #28

Old resident

Особенно с помадой.... Просто у меня был опыт отношений такого рода - один в один. Меня это так затрахало. За год я знал о женщине ВСЕ. Не потому, что хотел, а потому, что она считала себя обязаной выкладывать мне такие мельчайшие составляющие своей души и ума, что от нее за этот короткий период ничего не осталось - совсем ничего. В итоге последней каплей стало то, что эта женщина купила себе под костюм галстук точь в точь как мой - мне стало и плохо, и я понял, что все это время был один. Точка.

--------------------

+Quote Post
Dio
сообщение 3.11.2006, 14:31
Сообщение #29

Old resident

Yu-kiru, что - то в этом есть.
Anazie - нереализованные желания и фантазии это очень плохо. они потихоньку съедают изнутри. И если партнер их не поддерживает... то в результате находится тот (та) кто их поддержит и реализует.

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 3.11.2006, 14:35
Сообщение #30

Old resident

Опять же, автор, решите какого рода и в чем вы хотите от партнера полной откровенности. Иначе все выглядит слишком обощенно и неясно. Нужно конкретизировать вопросы. "Вот, дорогой, я хочу знать" .... и по пунктам, конкретно и четко. Если вам надо знать, что он в вас считает не совсем корректным, то не стоит у него спрашивать, что красивого он находит в вашей подруге (самый идиотский женский вопрос)

--------------------

+Quote Post
Anazie
сообщение 3.11.2006, 17:20
Сообщение #31

Наблюдатель

Цитата
Если вам надо знать, что он в вас считает не совсем корректным, то не стоит у него спрашивать, что красивого он находит в вашей подруге (самый идиотский женский вопрос)

Полностью согласна biggrin.gif Иногда женская глупость не знает предела rolleyes.gif

А вот ход мыслей Дио просто совпал с тем, что я на самом деле хотела сказать!! Просто иногда я немного туманно выражаюсь)) И прекрасно поняла недавно на собственном примере, как все нереализованное с одним партнером съедает и тянет в другую сторону... Радует, что все-таки переступила через страх и все рассказала... На такое адекватно отреагировал бы далеко не каждый мужчина))) Кто-то бы и в глаз может дал.. rolleyes.gif Главное то, что теперь все очень хорошо, и это доказывает, что иногда даже самая наглая и казалось бы неуместная откровенность может спасти отношения. smile.gif

--------------------

+Quote Post
_#_Listat_#_
сообщение 3.11.2006, 17:23
Сообщение #32

Закоханий в самотність

Угу, буває і таке..... але самотність прикольніше. Немає розчарувань, проблем, немає перед ким брехати, чи взагалі кому шо говорити..... Оце кла-с-с-с-с!!=))

--------------------
"Чим нижче впадеш, тим вище злетиш. Чим далі підеш від Бога, тим більше він буде бажати, щоб ти повернувся." ( Чак Палагнюк "Бійцівський клуб" )
"Зима - це єдина пора року, коли є найкраща можливість вчитись. Бо щоб навчитись літати, навчися падати."

+Quote Post
Dio
сообщение 3.11.2006, 17:49
Сообщение #33

Old resident

Anazie - и спасает. Если уметь слушать и слышать smile.gif

_#_Listat_#_ - и извинете, принимать лошадиными дозами бром. нет уж спасибо smile.gif

+Quote Post
_#_Listat_#_
сообщение 3.11.2006, 17:56
Сообщение #34

Закоханий в самотність

2 Dio Чого аж так?! Треба змиритися з тим, що протягом тривалого часу депресії тобі НІЧОГО і НІХТО не допоможе. Я так зробив і значно легше стало. Та іншим раджу.

--------------------

+Quote Post
Dio
сообщение 3.11.2006, 18:04
Сообщение #35

Old resident

_#_Listat_#_ - не люблю депресии... такой дурной становлюсь...
что возникает желание помочь другим, отправится в мир иной.
А я человек мирный....Почти smile.gif

+Quote Post
Deza
сообщение 3.11.2006, 18:49
Сообщение #36

Member

Цитата(Yu-kiru @ Nov 3 2006, 12:56) [snapback]186126[/snapback]

А зачем откровенность такого уровня? Даже в самых близких и идеальных отношениях, даже когда душа в душу, у каждого человека должно быть внутри место для себя. Иначе ты теряешся как личность, переростая полностью в другого. Это надоест, в этом нет интриги, загадки... Ну что мне за интерес проводить время с женщиной, когда за первый месяц я знаю ее от и до? Все мысли, все минутные идеи, все тараканы сверху - это открытая книга - Букварь, скорее всего. Такие отношения убивают и деградируют.

Вот я попал свое время в такуюже историю ! Нам сней хватило 2 месяца. Мы занимались тем что все время говорили(почти все ) каждый открывал какойто уголок души, ну и закончилось ето ничем ... никто с нас не виноват ...

Цитата(Yu-kiru @ Nov 3 2006, 12:56) [snapback]186126[/snapback]

Вот я попал свое время в такуюже историю ! Нам с ней хватило 2 месяца. Мы занимались тем что все время говорили(почти все ) каждый открывал какойто уголок души, ну и закончилось ето ничем ... никто с нас не виноват ...

--------------------

Всем не угодиш, ты лучше меня это видиш.
Нет жизни, нет смерти - есть только движение. (с) Натали Хеннеберг - "ЯЗВА".
Все что тебя не убивает, делает тебя сильнее... (с) Ницше
Нет - значит НЕТ.
ДА - есть ДА.
других вариантов НЕТ.

+Quote Post
ReDiez
сообщение 3.11.2006, 22:31
Сообщение #37

Scribe
**

Из: Кривой Рог

Цитата(Anazie @ Nov 3 2006, 01:37) [snapback]186085[/snapback]

Вот-вот, это и интересно, может ли любимый человек быть ко всему прочему именно таким другом, которому можно доверить все, или это скорее из области фантастики?

Ню тут такое... Я думаю что любимы человек должен быть в первую очередь другом а потом уже любимым... надеюсь что это не из области фантастики. Так как я хочу найти именно такую девушку. А таких которые мну бросают уже надоели.

--------------------
В смысле осмысления смысла бессмысленность тоже имеет определенную осмысленность!

Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец

+Quote Post
*Alira*
сообщение 3.11.2006, 22:51
Сообщение #38

Scribe
**

Из: Dnipropetrovsk

О...Какой интересный вопрос... Я скажу на счёт правды.
Да, правда горька, но лучше она чем ложь...Хотя ложь, направленная на восторжествование мира или дружбы - тоже правда *улыбка*.
Например у девушки умер отец, а она была на лекциях. Вызвали старосту её группы и говорят, чтобы он сообщил ей. Он заходит в аудиторию, спокойно садится, а потом, посреди лекции встаёт и говорит:
"Аня, ты можешь уйти, твой отец умер несколькими часами назад."
Это была чистая правда, чиста и девственна, но не просто горька а отравлена...Девушка тут же упала без сознания так что приводить в чувства пришлось её...А годом позже она умерла от сердечного приступа и знаете почему? У неё в первый раз тоже сердечный приступ был, только этому никто не придал значения. А девука вот так вот не подозревала, чем может кончится этот шок...
Мальчик этот, сароста сейчас не может спокойно вспомнить её и её лицо, его сразу колотить начинает, а всё из-за чего? Из-за неправильно преподнесённой правды.
Вот Господа, к чему же я клоню... Да к тому, что правда должна быть в мягкой паралоновой коробочке да если уж и по случаю получится, то с бантиком...

--------------------
Ты хватаешь воздух руками,
Беспричинно пытаясь понять
Почему и чья Сила за нами,
И Свет Мрак не хочет унять.
Ты глотнёшь вместо воздуха тёмный,
Удушающий алый Закат,
И последний лучик сплетённый,
Лизнёт землю и сгинет опять.
Вместе с запахом, вкусом Заката,
В твоё тело проникнется страх:
Что бывало Днём Солнце когда-то,
А теперь Солнце только во снах.
Моя тень шипя Землю накроет,
Ты поймёшь, что теперь никогда,
Кроме крови, стонов и воя,
В Мире умерло всё Навсегда…
Никогда больше Света не будет,
Ибо Солнце мне резало глаз,
Не кричи милый, скоро забудешь,
Не увидишь, не вспомнишь о Нас.
Струйка крови в ложбинку скатилась,
И последняя Сила что в ней,
Благосклонно со мной поделилась,
Всем могуществом сути своей…. (с)Alira

+Quote Post
Lia
сообщение 4.11.2006, 11:55
Сообщение #39

БЕСТИЯ

все зависит от ситуации, ведь иногда человеку попросту лучше не знать правды, а вот иногда лучше уж она самая горькая.

--------------------
†Вся наша жизнь – это слов изучение.
Каждое слово имеет значение.
Наши желания значат – страдание.
Это значение есть оправдание.
Скрыты словами все наши слабости
От величайшего до самой малости.
Как нам удобно, слова выбираем
И часто зло добром называем. †

+Quote Post
Toxer
сообщение 4.11.2006, 17:29
Сообщение #40

Old resident

2 *Alira*
Зашибись история... За что староста так не любил эту девочку? unsure.gif Эту правду девочка всё равно бы узнала, но таким способом... unsure.gif

--------------------

+Quote Post
Anazie
сообщение 8.11.2006, 4:30
Сообщение #41

Наблюдатель

Любой нормальный человек, сочувствующий и не дебил, никогда бы так не поступил, а представил бы себя на ее месте и попытался преподнести это максимально мягко... но подпись Ит рулит и тут... smile.gif вот блин, даж завидно wink.gif

--------------------

+Quote Post
Dio
сообщение 8.11.2006, 11:28
Сообщение #42

Old resident

*Alira* - полностью с тобой согласен.
особенно на счет коробочки с бантиком smile.gif

+Quote Post
uliss
сообщение 8.11.2006, 11:43
Сообщение #43

homo-olygophrenus

да уж, вопрос неоднозначный...небыл бы он таким простым, если бы все не продолжали лгать или мучатсо в определении что сказать...

я даж не знаю как ответить, с одной стороны согласен что правда лучше, но не совсем, не всегда, ибо етическая реальность все же не емическая, и емоции людей могут просто убить, например как бы вы поступили, когда знали, что говоря правду вы просто убиваете человека (не важно каким образом, например говоря правду, вы знаете что он пойдет и выброситься с окна) говорили вы бы тогда правду? наверное нет

--------------------
)))

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 8.11.2006, 11:49
Сообщение #44

Old resident

Хм... сочувствую медикам, судьям и палачам.... не врут ведь....

--------------------

+Quote Post
Vinka
сообщение 8.11.2006, 12:20
Сообщение #45

Member

не всегда правда можно сказать...
но я за правду

"и мир во всем мире..." smile.gif

--------------------
Все произойдет, только мечтай об этом!
Живи любя и любя победишь!

+Quote Post
Yu-kiru
сообщение 8.11.2006, 12:22
Сообщение #46

Old resident

Трактор в полі дирдирдир,ми зами, за мир, за мир.... труд, май...ггггггг сорри - нервное.

--------------------

+Quote Post
Anazie
сообщение 10.11.2006, 17:24
Сообщение #47

Наблюдатель

Цитата(uliss @ Nov 8 2006, 12:43) [snapback]186973[/snapback]

например как бы вы поступили, когда знали, что говоря правду вы просто убиваете человека (говорили вы бы тогда правду? наверное нет

а если представить, что будет с человеком, если ему не сказали вовремя эту правду, и он сам ее узнал от кого-то другого?

--------------------

+Quote Post
Гость_Daidra_*
сообщение 10.11.2006, 17:55
Сообщение #48

Guests

Отвечу правилом №3 "Чтобы полностью владеть информаций, нужно получать ее из нескольких источников". Я в этом плане иногда захожу далеко. Был у меня случай. Мой бывший парень, ныне каторжник, однажды обмолвился, что ему звонила бывшая. Будучи человеком подозрительным, я обходными путями нашла ее номер телефона. Более того, я позвонила ей. Она меня приняла за свою подругу и я еще более обходными путями прояснила ситуацию. Но этого мне показалось мало (!) и я узнала номер ее парня и поговорила с ним (smile.gif). А потом раз! И применила шоковую терапию на своем бывшем wink.gif То есть неожиданно показала ему, что мир, однако тесен, и если я захочу, то все узнаю wink.gif Закончилось тем, что он позвонил бывшей, записал разговор на диктофон и дал мне послушать. Думаю, ему врядле захотелось бы врать мне после этого. Мораль сей истории - не позволяйте обманывать вас. Ищите информацию о сомнительных ситуациях.

+Quote Post
Sez
сообщение 27.12.2006, 10:00
Сообщение #49

You can't see the world throug a mirror

"Вот я попал свое время в такуюже историю ! Нам с ней хватило 2 месяца. Мы занимались тем что все время говорили(почти все ) каждый открывал какойто уголок души, ну и закончилось ето ничем ..."
По-моему, если люди развиваются, а не деградируют, то расказать о себе всё невозможно в принципе... Поэтому я склонен считать, что в данной ситуации "закончилось ничем" не из-за того, что все слова были сказаны, а по какой-то другой причине...

--------------------
Who are you?
What do you want?
Why are you here?
Where are you going?
Who do you serve?
Who do you trust?

+Quote Post
Гость_Daidra_*
сообщение 27.12.2006, 10:05
Сообщение #50

Guests

Хм, согласна. Выражение "отношения исчерпались" свидетельствуют лишь о неправильном выборе партнера.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic