Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Вопрос/пропозиция BG
Loony
сообщение 11.07.2002, 8:19
Сообщение #1

Member

Чёрный Джордж, если не затруднит, напишите plz небольшой список (позиций 7-8), состоящий из коллективов... кхм... так скажем "готической направленности", которые вам лично симпатиШны. И что самое важное - более-менее детально разъясните за что именно вы любите ту или иную группу. Думаю, это будет ОЧЕНЬ интересно и познавательно не только почитателям вашего нетленного таланта, но и простым смертным. Заранее TNX
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 11.07.2002, 9:45
Сообщение #2

Guests

Дорогой Loony! Я же прекрасно знаю, что Вас не интересует то, о чём вы спрашиваете. Но всё-таки сделаю наивное выражение лица, и перечислю кое-что из того, что меня больше всего занимает в последние месяцы.

Sopor Aeternus, In Extremo, Lacrimosa, Ataraxia - у всех четырёх групп мною любимы только ранние альбомы, или как минимум не последний. Angizia, Elend, Ronan Quays, Hekate, Antichrisis, Dark Reality - всегда и везде. Чуть в стороне находятся Current 93 и Legendary Pink Dots. Из российских - Лунофобия и Dvar, хотя и по совершенно разным причинам. Ах, да! Если учесть, что Lux Occulta является чуть ли ни завсегдатаем Castle Party, в них тоже можно высмотреть "готическую направленность". Их я тоже очень люблю...

А вот с объяснениями, скорее всего, придётся повременить. Я не уверен, что и это сообщение надолго задержится в Форуме. Да и не всегда так же просто объяснить свою предрасположенность к чему-либо, как и причины неприятия...

+Quote Post
Loony
сообщение 11.07.2002, 12:53
Сообщение #3

Member

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО.

То что я хотел вынести из Вашего ответа - уместилось в последнем предложении. Действительно объяснить предрасположенность к чему-либо трудно - легче охаить. И, думаю, последнее уточненее (цитирую:"как и причины неприятия") Вы написали не от чистого сердца, а из иных побуждений.

ЗЫ искренне жаль (если верить написанному), что Вам нравятся RQ, C93 и LPD... хорошие коллективы

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 11.07.2002, 13:39
Сообщение #4

Guests

> Действительно объяснить предрасположенность к чему-либо трудно - легче охаить.

Легче и проще - это не совсем одно и тоже. Проще понять, что именно раздражает, и сложнее - что именно предрасполагает. А вот охаивать или превозносить одинаково легко. Надо только сперва понять причины. После этого впечатления можно уложить в произвольную форму.

> И, думаю, последнее уточненее (цитирую:"как и причины неприятия") Вы написали не от чистого сердца, а из иных побуждений.

Я попросту вставил лишнее "и", что полностью исказило смысл написанного. Имелось в виду, что объяснить свою предрасположенность к чему-либо не так просто, как причины неприятия. Раздражать может музыка, вокал, текст, аранжировка, качество записи. Но даже когда всё это на высоте, даже тогда для предрасположенности требуется нечто большее.

> ЗЫ искренне жаль (если верить написанному), что Вам нравятся RQ, C93 и LPD... хорошие коллективы

Конечно жаль. Если бы мне нравились исключительно отстойные коллективы, можно было бы напрочь отмахнуться от любого моего мнения. А так всё становится гораздо... хм... неудобнее.

+Quote Post
Loony
сообщение 11.07.2002, 13:52
Сообщение #5

Member

Лишнее "и" - это хороший ход =)

трудно не оценить

+Quote Post
Гость_Black George_*
сообщение 11.07.2002, 13:58
Сообщение #6

Guests

Да, блин, какой ход?! Обычное желание вставить побольше символов :-))

+Quote Post
Loony
сообщение 11.07.2002, 15:12
Сообщение #7

Member

Ну, (блин), батенька, надо ж и чувство меры знать...

+Quote Post
Tyrant
сообщение 11.07.2002, 22:48
Сообщение #8

Old resident

Из: Kiev

2 Loony

А Sopor Aeternus, Lacrimosa, Antichrisis, Dark Reality, Elend - плохие коллективы ?!

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
Loony
сообщение 12.07.2002, 8:58
Сообщение #9

Member

просто ОХЕРЕННЕЙШИЕ

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic