Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Диджеям, !!!
Mad Princess
сообщение 3.07.2008, 20:32
Сообщение #1

Old resident

Из: Київ

Господа,
дружественный нам беларусский портал, который в Гомеле занимаеться организацией готик и индастриал мероприятий, заинтересовался работами наших "темных" диджеев с целью плодотворного и многолетнего сотрудничества.
Огромная просьба к тем, кто не стесняется ( wink.gif ) разместить в этой теме ссылки в те места, где ваши работы можна если не скачать, то хотя бы послушать.

Премного благодарна.
Вечно ваша,

Мэд

--------------------
Eosfor - son of the dawn
Go to the top of the page

+Quote Post
Stamlus-Geir
сообщение 3.07.2008, 22:38
Сообщение #2

Newbie
*

Из: Gomel, Belarus

Ну то что мы портал ето громко сказано. Странички своей у нас пока нету к сожалению. Правильнее будет сказать тчо мы молодая промо группа:)

Диджеев убедительнно прошу, выкладывать только миксы сделанные на вечеринках или промо мискы записанные с сидюков, а
не при помощи трактора или другого софта
Миксы прослушать хочется с целью потом вас пригласить подиджеить у нас.

Сообщение отредактировал Stamlus-Geir - 3.07.2008, 22:38

--------------------
Das Leben ohne Musik wäre eine Fehler

Acte Noir Group в контакте http://vkontakte.ru/club1625928

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 4.07.2008, 11:30
Сообщение #3

SUPERMODERATOR

Из: Kiev

Я не уверен, что хотя бы кто-то из диджеев записывал свои миксы на вечеринках.

об особенностях национального диджеинга была тема: http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=6009

насчёт фразы жёлтым цветои мне лично вообще непонятно, какой в этом смысл? Сейчас, в 2008 году, даже Поп-топ диджеит типа Ван Дайка, Тиесто, и.т.п. пользуются ноутбуком и программами, хотя у них есть выбор носителей побольше, чем у любого из нас. Или же в Беларуси готы привыкли к DJ-шоу, когда диджей освещается прожекторами на подмосте танцпола, и когда он крутит в руках виниловую пластинку, у всех замирает дух?(в этом случае фраза жёлтым имеет смысл). Приучены ли беларусы к длительному битмэтчингу на 2-4 и более квадратов?

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
Stamlus-Geir
сообщение 5.07.2008, 1:31
Сообщение #4

Newbie
*

если увидят ноут у диджея притензии будут к организатору sad.gif то есть ко мне...

у нас сводят не всегда в бит не говоря уже про квадраты) но хотелось бы услышать именно ето!!

игра с винила ценится больше и соответственно оплачивается. На нашей первой вечеринке играли с пластинок возможно поетому публика так теперь реагирует, нотам была брейк кор и всякое мясо (етим мы тоже занимаемся). правда я не в курсе выходит ли на пластинках чтото gothic/industrial тематики sad.gif

Сообщение отредактировал Stamlus-Geir - 5.07.2008, 1:36

--------------------

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 5.07.2008, 16:57
Сообщение #5

SUPERMODERATOR

Цитата(Stamlus-Geir @ 5.07.2008, 2:31) *
если увидят ноут у диджея притензии будут к организатору sad.gif то есть ко мне...

Можно с этого момента поподробнее?

у нас сводят не всегда в бит не говоря уже про квадраты) но хотелось бы услышать именно ето!!

если так, то не понимаю сбалансированности... если увидят ноут, то то будут претензии, а если услышат непрофессионализм диджея, то неприятностей не будет? это странно.

игра с винила ценится больше и соответственно оплачивается. На нашей первой вечеринке играли с пластинок возможно поетому публика так теперь реагирует, нотам была брейк кор и всякое мясо (етим мы тоже занимаемся). правда я не в курсе выходит ли на пластинках чтото gothic/industrial тематики sad.gif

Прикольно. Но я так думаю что тот материал, который у вас играли с винила к готике не относился. и, возможно, не относился даже к тёмной сцене. Впрочем, можно что угодно играть с Serato\Final Scratch, проблема только в том, что приобретение этого оборудования абсолютно не окупится, для окупаемости за один год при количестве выступлений около 10 за год потребуется средний гонорар 300-400 долларов за выступление. (пульт+ два вертака винила + программа ФС + спецноут). Либо играть в коммерческих клубах попсу. Поэтому с отсутствием винила все давно смирились.

--------------------

+Quote Post
Stamlus-Geir
сообщение 5.07.2008, 20:56
Сообщение #6

Newbie
*

не могу я объяснить подробнее... принимай как факт.
по части сведения у нас публика не извбалованная, да и вообще на ето не обращают внимания (почитала ту тему на которую ты давал ссылку - похоже ето везде так), но мне бы лично очень хотелось что бы народ научился ценить не только подбор треков но и само сведение.. а для етого надо хотя бы попробовать один раз предоставить возможность послушать каконо на самом деле должно быть.

с винила у нас однозначно играли неготику!:))
да я знаю что на виниле ничего нету, только если какиенибудь трансовые ремиксы кагонить.

PS не могу понять как пользоваться цитатами(( чтото у меня на вашем фореме не получается.

--------------------

+Quote Post
S.e.l.a.n.
сообщение 6.07.2008, 9:58
Сообщение #7

Scribe
**

QUOTE (Stamlus-Geir @ 3.07.2008, 23:38) *
Ну то что мы портал ето громко сказано. Странички своей у нас пока нету к сожалению. Правильнее будет сказать тчо мы молодая промо группа:)

Диджеев убедительнно прошу, выкладывать только миксы сделанные на вечеринках или промо мискы записанные с сидюков, а
не при помощи трактора или другого софта
Миксы прослушать хочется с целью потом вас пригласить подиджеить у нас.

глупый пост ....ребячество какоето ....у нас есть там к кому ехать ....Профет ,Акира..портал http://www.darkbelarus.com ....да и вообще с Минском связь хорошая ...DJ DreamHunter и DJ ND Bell портал MACHINISTMUSIC.NET думаю этого хватит
о вас вообще первый раз слышу

Сообщение отредактировал S.e.l.a.n. - 6.07.2008, 10:11

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 6.07.2008, 10:23
Сообщение #8

SUPERMODERATOR

2 Stamlus-Geir
понятно. Я практически всегда, когда позволяет аппаратура , если играю электронную музыку свожу бит-в-бит (это могут подтвердить те, кто в этом шарит и ходит на пати с моим участием), иногда даже готик рок свожу бит-в-бит, без предварительной подгшотовки в режиме импровизации, так сказать. В принципе, где-то есть штук 10 сетов, с разных пати, но я предпочитаю играть с компьютера, ибо гармоническое сведение на стандартном оборудовании типа пионеров 1000мк3 + пионерский пульт - это жуткий гемморой, по причине того, что наложение сдвига тональности возможно только на один канал, да и то через ж...

один из сетов с вечеринки есть на моей страничке: http://dj-quake.promodj.ru/ (BDSM-сет), но выложен он ради БДСМ, а не сведения (т.е. сведение там не самое затяжное и красивое), поищу, может выложу в образовательных целях самый удачный в плане битмэтчинга сет.

ну вот, в одном сете такая структура(везде битмэтчинг):
3 квадрата гармоническое сведение (мелодия на мелодию)
4 квадрата совместное звучание, гармоническое сведение (вводимый контрапункт)
11 квадратов совместного звучания, кроссбэнд(кроссовер) техника
9 квадратов - гармоническое контрапункт-сведение
2 квадрата, обычное кроссфэйдер-сведение

скачать тут: http://dj-quake.promodj.ru/lives/293594.html

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 6.07.2008, 20:13
Сообщение #9

Digital Ghost

а нафига столько тем об одноми том же? может объединить водну? а то бардак выходит

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 7.07.2008, 0:31
Сообщение #10

SUPERMODERATOR

2 Scald
темы разные, объединять нельзя. Эта - фактически промо-DJ, а та - вообще о DJ. Может потом, как эта тема перестанет быть актуальной, все подобные темы подмету в одну. А из той надо ещё тему выделитьпро стили музыки, чято звучат в сетах ДЖ. Итого три темы должно быть: Промо ДЖ, Техника ДЖ, и подбор музыки ДЖ.

--------------------

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 13.07.2008, 1:52
Сообщение #11

Necropokemon

Из: Донецк

ну да, игра с винила больше ценится, потому что оборудование на порядок дороже)
а запрет на использование программ - это глупо, имхо. смахивает на глупый конформизм а-ля "я лучше распилю дерево старой-доброй пилой "Дружба", чем воспользуюсь этой новенькой бензопилой, я ведь тру-плотник!"

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.07.2008, 9:04
Сообщение #12

Old resident

Из: Киев

QUOTE (Dark_Within @ 13.07.2008, 2:52) *
ну да, игра с винила больше ценится, потому что оборудование на порядок дороже)
а запрет на использование программ - это глупо, имхо. смахивает на глупый конформизм а-ля "я лучше распилю дерево старой-доброй пилой "Дружба", чем воспользуюсь этой новенькой бензопилой, я ведь тру-плотник!"

+1

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 13.07.2008, 23:38
Сообщение #13

SUPERMODERATOR

Оборудование не дороже. Стоимость "макинтоша" + навороченный контроллер + лицензионный софт соизмерима с виниловыми штучками. Но дороже носитель музыки - сами пластинки.

--------------------

+Quote Post
Dark_Within
сообщение 14.07.2008, 12:06
Сообщение #14

Necropokemon

Из: Донецк

2_DJ-Quake
ну... хороший виниловый дабл тоже недешево обойдётся... а использованием лицензионного софта в нашей стране немногие грешат..)

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic