Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Смешение стилей в одежде
Dark_Within
сообщение 11.07.2007, 0:22
Сообщение #1

Necropokemon

Из: Донецк

Как вы относитесь к смешению стилей в одежде? Как по-вашему смотрится одежда, в стиле... ммм... ну, например, какой-нибудь "готик-фолк"? или "вамп-метал"?
И что, по-вашему, важнее - выдерживать рамки стиля, или лучше полагаться на свой вкус и свою же фантазию?

--------------------
Со смертью легко договориться. День за днём мы говорим ей: "Только не сегодня", и она соглашается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно... © Макс Фрай
•••••••••••••••
No god, no devil, no good, no evil. © KaiN
•••••••••••••••
В одежде цвета горечи и яда
Рассудок мой холодным мертвецом
Плывет по Темзе вверх лицом.
© Эмиль Верхарн
•••••••••••••••
Я — обезумевший в лесу Предвечных Числ...
© Эмиль Верхарн
Go to the top of the page

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 11.07.2007, 0:35
Сообщение #2

Old resident

Из: Kiev

Вкус и фантазия, конечно. На шаблонах молодые и палятся))

--------------------
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

I was born with a stiff...
Stiff upper lip!
© AC/DC

Искренне ваш Ger_Doktor_Alice !

+Quote Post
Astartha
сообщение 11.07.2007, 10:17
Сообщение #3

Scribe
**

Смотрела фотки Castle Party 2006, так там все люди как люди, только наши тупо в чёрном. Обязательный бэг, чОрные джинсы, футболка, анкх - никаких изысков. Сразу отличались. И с сухариками в руках.))

--------------------
Бессмертная любовь
Висела на кресте
Сгорали в небесах
Случайные кометы
Мы вглядывались долго
В рубиновые капли
И ты сказал мне,
Неужели ты веришь в это?

Да,
Все горы и все океаны
Все звёзды и радуги
В горе и в радости мы будем вечно
Вдвоём
И мы умрём в один день
Взявшись за руки
Не пожалев ни на миг ни о чём

(с) Флёр, Войнаровская, из Атмосферы

...

You're laughing at me because I'm different
I'm laughing at you because you are all the same

Muahahahahaaa

+Quote Post
Agony Eros
сообщение 11.07.2007, 11:21
Сообщение #4

Scribe
**

Из: Севастополь

Однозначно нужно полагаться на вкус и фантазию....
А насчёт смешения стилей, почему бы и нет.....импровизируйте)))

--------------------
Ich habe keine Platze in das Kino meines lebens....
Ich bin Tot, aber liebe Ich, Es ist kalt, Seele in Scmerz....
Warum ich liebe? Es ist Alptraum meines Daseins.....
Mein Herz ist Verstorbene...Ich faule...Ich bin Angst....

+Quote Post
Andy_Daves
сообщение 11.07.2007, 11:35
Сообщение #5

Member

Из: Сherkassy

Смешение абсолютно приемлимо. Если человеку ненравиться париться летом в Стилах или Гриндерах - почему он собственно должен делать это) Мне кажеться что Ger_Doktor_Alice правильно заметил насчет шаблонов. Я считаю что одежда в первую очередь должна быть удобной и практичной, а уж потом подчеркивать мировозрение своего "хозяина".

+Quote Post
malinconia
сообщение 11.07.2007, 16:21
Сообщение #6

Скажене каженя

Скажем у меня нет опеределённого стиля, мне нравится удобная, ну одежда на которую скажем приятно смотреть и носить соответственно...тёмных тонов, в основном чёрного. и это вовсе не потому что чёрное носят готы, а потому что мне нравится и точка)
Зная свой характер, наверное я бы не смогла постоянно выдерживать какой либо определённый стиль....по крайней мере долгое время...поэтому и не парюсь насчёт того что это не подходит под стиль вамп, фетиш и т.п.)
ношу то что нравитсо

--------------------
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть"

+Quote Post
Aramati
сообщение 11.07.2007, 19:26
Сообщение #7

Old resident

Я за смешение стилей... А так же за создание свого единого и неповторимого образа. Вот уже давно хочу пошить да пришить, в общем "модернизировать" свою одежду... Да только руки никак не доходят и шить я не умею... Но Ваш покорный слуга не отчаиваеться ибо собираеться учиться этому прекрасному делу. Хотьбы палец не продырявить smile.gif

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 12.07.2007, 3:08
Сообщение #8

FASHIONistka

Очень хорошо отношусь….подобные эксперименты с микшированием одежды формируют вкус и личность в целом… Рамки для того и придуманы, чтобы их нарушать.

Astartha : Ну, я б так строго не судила…. Думаю, многие наши выглядели бы не менее оригинально если бы у них был бы такой же свободный доступ к неформальным магазинам…. Так что это не много не тот пример…..Хотя им, конечно, не кто не мешает шить на заказ…. Но опять же это приносит определенные неудобства…. Гораздо легче и быстрей купить уже готовую вещь.

--------------------
На вкус и цвет все карандашики разные=)

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 12.07.2007, 15:50
Сообщение #9

Old resident

Из: Киев

Если в допустимых мерах мешать - это прикольно... Видела чуваков в солидных пиджачках, рубашечках, галстучках и... панковских шортах.... =))))))))
Это так, про между прочим =)
готик-фолк - ну как я представляю, это средневековая простонародная одежда темных тонов, наверно
вамп-металл - ну косуха с клыками не очень вяжется, хоть если с плащем - возможно...
Но это скорее исключения, чем правила... По-моему, мешать стили рисковано и не очень есть желательно.
Во-первых, можна получить, мягко выражаясь, по мордам, если натянуть реперские штаны, футболку ХИМ, рюкзак Дарк Фюнерал с нашивокй в виде свастики...
Во-вторых, когда человек слышком мешает, это скорее отсутствие вкуса как такового. Тот же осуждаемый в соедних темах гламур. Когда девчонка в модельных туфлях, рваных джинсах и сеточке поверх латексного топа идет, скажем, в театр, ну на крайняк, в Сильпо. Просто всем понятно, что есть вещи, которые можно сочитать, а есть, которые нет...
В-третьих, чуть-чуть контролируйте свою фантазию и соотносите с реальностью...
Если же действительно есть желание сочитать разные стили ццеленаправленно, то желательно хотя бы изучить их символику, посмотреть на фоты в инете, почитать факи и т.д.
Могу убить, когда вижу на юношах и девушках ОДНОВРЕМЕННО шипастые браслеты и ошейники... Шипастые напульсники носят металлисты, и, по-оему, панки (не скажу, не особо пробивала тему), а ошейники, в основном - готы (на руки сеточки, наручники и т.д.) ... Потому что браслет - симовл власти, силы, свободы, а ошейник - символ рабства... Видела девушку в футболке Арии с ошейником... Ария - хэви, хэви проповедует свободу... Зачем ей ошейник???
Так же не могу понять, когда на одной шее болтается до десятка разных символов, скажем, анкх, православный крестик, перевернутый крестик, пентаграмма и в дополнение оркестра, кельтский крестик. А еще змейку ы значок "Киш" забыла...
Сорри, что обратно зафлудила тему, но вывод таков: мешать можно, но при условии наличия вкуса и знаний о стилях, которые собираетесь мешать

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Grotesque_Angel
сообщение 12.07.2007, 16:39
Сообщение #10

Member

Из: Sevastopol

я двумя лапками за грамотное смешение...да, конешно можно добиться перебора, но это зависит от вкуса той личности....
а вот к сверхподробному изучению символики как-то не очень, а то это зачастую перерастает в "а чего ты это нацепил... абаснуй"... каждый волен твАрить....

--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

+Quote Post
Toxer
сообщение 12.07.2007, 18:22
Сообщение #11

Old resident

Из: Kharkiv

Цитата(Esmeralda88 @ Jul 12 2007, 16:50) [snapback]229047[/snapback]

Могу убить, когда вижу на юношах и девушках ОДНОВРЕМЕННО шипастые браслеты и ошейники... Шипастые напульсники носят металлисты, и, по-оему, панки (не скажу, не особо пробивала тему), а ошейники, в основном - готы (на руки сеточки, наручники и т.д.) ... Потому что браслет - симовл власти, силы, свободы, а ошейник - символ рабства... Видела девушку в футболке Арии с ошейником... Ария - хэви, хэви проповедует свободу... Зачем ей ошейник???

Немного не верно шипастые ошейники впервые начали носить германцы, чтобы некультурные римляне не хватали их за бороды и шеи. Так что шипастый ошейник может быть символом гордости и непокорности wink.gif . Германцы же не покорились римлянам.
А поклонники группы Ария - носили шипастые ошейники ещё во времена СССР. В книге "Легенда о динозавре" об этой группе есть эпизод рассказывающий про то как менты любили отбирать их перед концертами.

И собственно по теме шаблонность у нас возникает во всех субкультурах, помоему тут несколько причин.
1. слабая фантазия
2. нечто вроде приверженности стереотипам(совковость живёт процветает cool.gif )
3. трудность с покупкой соответствующей одежды(вот и пытаются хоть анкхами отличатся biggrin.gif )
А смешение стилей может быть интересным, а может быть просто уродливым. Как по мне, то надо иногда экспериментировать в одежде.

--------------------
Разговор - это способ проводить время, прежде чем Лорд Тишины заберёт нас...

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 12.07.2007, 19:05
Сообщение #12

FASHIONistka

Ну если так досконально разгребать символику вещей, то и смешивать будет не чего….

Цитата(Esmeralda88 @ Jul 12 2007, 15:50) [snapback]229047[/snapback]

Во-первых, можна получить, мягко выражаясь, по мордам, если натянуть реперские штаны, футболку ХИМ, рюкзак Дарк Фюнерал с нашивокй в виде свастики...

Ну знающий человек на врядли так вырядится….)))

Так же не могу понять, когда на одной шее болтается до десятка разных символов, скажем, анкх, православный крестик, перевернутый крестик, пентаграмма и в дополнение оркестра, кельтский крестик.

По поводу крестов согласна….тут уж, что то одно выбирать надо лично я вообще не ношу православный крест (вера у меня внутри) а анк не ношу, потому что не хочу, что бы глядя мне на шею люди вешали ярлыки и выпаливали: Ты Готеса??? В первую очередь я личность единственная в своем роде, ибо нет одинаковых двух людей….вообще не приемлю всякие нашивки, бирки на одежде возникает такое ощущение что я «человек биг-борд, ходячая реклама»….есть у меня одна знакомая которая, увидев человека в обновке бежит к нему и выворачивает горловину ( чтобы посмотреть марку производителя)… а только после этого она оценивает хорошая эта вещь или нет…я ее проучила по отрезала все бирки на своих вещах… пускай оценивает вещь по внешнему виду… а не, потому что на ней написано…)))

По поводу ошейников и напульсников не согласна….ну нашу я ошейник ну нраФФится мне и все тут))) но это вовсе не значит, что я чувствую себя рабом…хм… точно так и металлисты навряд ли считают что их сила зашита в шипастом напульснике …. Если так досконально разгребать и придираться к символам, то и смешивать будит не чего…

--------------------

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 12.07.2007, 21:47
Сообщение #13

Явление

"По поводу крестов согласна….тут уж, что то одно выбирать надо лично я вообще не ношу православный крест (вера у меня внутри) а анк не ношу, потому что не хочу, что бы глядя мне на шею люди вешали ярлыки и выпаливали: Ты Готеса??? В первую очередь я личность единственная в своем роде, ибо нет одинаковых двух людей….вообще не приемлю всякие нашивки, бирки на одежде возникает такое ощущение что я «человек биг-борд, ходячая реклама»….есть у меня одна знакомая которая, увидев человека в обновке бежит к нему и выворачивает горловину ( чтобы посмотреть марку производителя)… а только после этого она оценивает хорошая эта вещь или нет…я ее проучила по отрезала все бирки на своих вещах… пускай оценивает вещь по внешнему виду… а не, потому что на ней написано…)))" Браво!!!!!

"По поводу ошейников и напульсников не согласна….ну нашу я ошейник ну нраФФится мне и все тут))) но это вовсе не значит, что я чувствую себя рабом…хм… точно так и металлисты навряд ли считают что их сила зашита в шипастом напульснике"-согласна smile.gif

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 12.07.2007, 23:27
Сообщение #14

Old resident

У-у-у-у...Как все запущенно. Внешний вид это по идее, выражение духовного мира + интелект.статус . Одевайте все что вам нравится, носите все, что хотите. Хоть треуголку, футболку Тупака и кожаные шорты под чукотские унты. Плохой вкус - тоже вкус. Только надо помнить, что любое проявление индивидуализма это, прежде всего, вызов обществу. И надо уметь отстаивать свою позицию и точку зрения. Например, уметь драться что бы за наряд не навешали люлей
самые занюханые хулиганы. Посмотрите на дикую природу. Сколько цветового разнообразия. Но самые яркие представители флоры и фауны всегда ядовиты и опасны, всегда могут постоять за себя.

--------------------
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.07.2007, 15:44
Сообщение #15

Old resident

2 Toxer: Спасибо за интересную инфу… Просто сама однажды напоролась на мнение металлистов по поводу ошейников (а-ля "черный пояс по миннету"), в частности, так что из этого, возможно, и делаю выводы… Сорри… Еще раз спасиб за инфу…
2 *No Lie*: Данке за поддержку =)
"Ну знающий человек на врядли так вырядится….)))" И не такое в трубе, на контракте и бж можно лицезреть. А даже плачевней…

--------------------

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 13.07.2007, 16:13
Сообщение #16

Явление

2Esmeralda88: дураков везде хватает...

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.07.2007, 16:26
Сообщение #17

Old resident

А мну прет смешение классики и готики (не надо клеймить))))))))) Ну, скажем, та же неоклассика, которую часто относят к готической музыке, если верить факам (Dark Sanctuary, Elend) даже многие работы Лакри, начиная с Элодии, которые они писали с симфоническоим оркестром. В одежде тоже классические и готические элементы неплохо сочитаются. Мне нравятся девушки в строгих костюмах и… фетишных ботах, с подведенными черным глазками и губками, черными ногтями… Нетрудно замиксовать классический костюм под костюм аристократа 18 века… Может, данное суждение вызвано тем, что я пересмотрелась на фоты некоторых групп в костюмчиках, а может, мне вообще нравятся парни в деловых костюмах, потому что они похожи на ученых или на бизнесменов…
П.С. Даммм, крыша едет неспеша, тихо шиферов шурша… Вы вообще в мои сообщения не особо вчитывайтесь, что-то мне весело… Меня после дозы шоколада прет, круче чем от вина…

--------------------

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 13.07.2007, 17:47
Сообщение #18

FASHIONistka

Цитата(Sekhmet @ Jul 13 2007, 16:13) [snapback]229336[/snapback]

2Esmeralda88: дураков везде хватает...

Это точно…. mellow.gif
Цитата(Esmeralda88 @ Jul 13 2007, 15:44) [snapback]229317[/snapback]

"Ну знающий человек на врядли так вырядится….)))" И не такое в трубе, на контракте и бж можно лицезреть. А даже плачевней…

Ыы сто лет не была на БЖ … нужно как то выйти развлечься…. blink.gif
У видать то можно что угодно…. Ну это говорит о том что человек не имеет представления о том что смешивает… или не имеет устоявшихся вкусов….ну покажите мне Репера ( в реперских штанях) который прется от ХИМ…. Да еще и на столько что напялил футболку с физиономией «Виле Вало» ….умммг…. так могут себе позволить ходить только люди которые вообще не принадлежат не к одной из субкультур…. Широкий штаны шоб воздух гулял и майка с смазливой рожай Вало…. Музыку которого он вообще мог не когда не слышать….

--------------------

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 16.07.2007, 0:16
Сообщение #19

Old resident

Esmeralda88 поддерживаю, сам так одеваюсь.
И вообще, надо быть более толерантным к окружающим. Хочет человек выглядеть пугалом и быть посмешищем- его право. Пусть носит, что хочет. Мы то знаем, что мы одеваемся лучше всех, не так ли wink.gif)

--------------------

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
malinconia
сообщение 16.07.2007, 0:30
Сообщение #20

Скажене каженя

собсно я тоже не вижу большой трагедии что некоторые одеваються скажем слишком безвкуссно...живём как никак в гуманном обществе (стараемся)...людям нравится - пожалуйста..лишь бы вреда обществу вцелом не приносило =)

--------------------
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть"

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 16.07.2007, 0:36
Сообщение #21

Old resident

в точку) мир красен разнообразием)

--------------------

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
Aramati
сообщение 17.07.2007, 18:00
Сообщение #22

Old resident

По поводу крестиков и пр. символики +++++++++++++++ и т.д.

Esmeralda88 и Ger_Doktor_Alice +1. Сам так не одеваюсь, но нравиться безумно. А не одеваюсь так ибо разветвление у меня: либо туда где Вы, либо в нечто воинственно, таинственное, безмятежное и неприступное... Некий образ мрачного героя и вечно любяшего лишь одну...

Чёто вспомнил хохму одну:

- Вера и Любовь, ложитесь на операционный стол.
- А я?!
- А Вы, Надежда, умрёте последней...

Извините пожалуста. Неудержался.

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 18.07.2007, 5:26
Сообщение #23

Old resident

Aramati, что бы так одеваться, нужно быть охотником на вампиров. а не их жертвой biggrin.gif

--------------------

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
Neprowenij_goct
сообщение 3.08.2007, 12:26
Сообщение #24

Мну всё пох....

Если чесно я паклонник класики......выбрал что-то,будь добр одевайся....Ну я канечно панимаю лето и всё такое....Ато ходиш по улицам и думаеш кто есть кто......ПЕОНЕРИЯ.....

Ваш Н.Г.

--------------------
Все люди лиш актёры,а я единый зритель...........

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 14.09.2007, 21:12
Сообщение #25

Old resident

Из: Боярка

Мені потрібно щось зробити зі своєю манерою одягатися.

Довгі чорні спідниці, взуття на каблуку не менше 10 см.... Ну, виглядає, звичайно, досить ефектно. Але не зручно, дуже не зручно. Я фактично не можу нікуди навіть виїхати. Сиджу дома, вибираюсь з дому на пари, потім знову додому.

Біда в тому, що щось інше мені якби і не подобається... А варто змішати готику з металом і отримати щось більш практичне, в чому можна було б по Києву гуляти, публічним транспортом користуватися.

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
Aramati
сообщение 15.09.2007, 19:02
Сообщение #26

Old resident

Тю... а я забив на все таке. І мені якось все одно, що недоразвиті цивіли, гопи та ін. про мене будуть казати. Прошу звернути увагу на слово "недоразвиті". Томущо нормальна людина іншу з гівном мішати не буде... можливо для неї я здаватимусь дивним, можливо викликатиму обурення, але намагатись образити мене та тикати пальцем вона не буде...
А мені от треба перешити свій улюбленний рюкзак... він у мене ще з класу 8-го. Вже розлазиться потроху...

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 16.09.2007, 20:26
Сообщение #27

Old resident

Из: Боярка

В тему рюзкаків: мама купила на розпродажу рюкзак в формі панди...... а я от сиджу і думу думаю: як би з тої панди зробити злобного неформала wink.gif Все ніяк руки не дойдуть до діла.

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
yli9na
сообщение 8.08.2008, 18:03
Сообщение #28

Member

Не могу сказать, что к смешению стилей в одежде отношусь положительно, но и протестовать тоже не стала бы. Конечно, если вкус есть, то интересную вещь можно сварганить из чего-угодно и с использованием практически любых стилей)

--------------------
Боюсь не смерти я. О нет ! Боюсь исчезнуть совершенно. (с)

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 9.08.2008, 2:26
Сообщение #29

Old resident

ура! тема воскресла!

--------------------

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 10.08.2008, 10:31
Сообщение #30

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

BTW, а що шановне панство думає про поєднання готичного стилю з етнічними мотивами?

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
Felis
сообщение 10.08.2008, 13:03
Сообщение #31

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Dark_Wings @ 10.08.2008, 12:31) *
BTW, а що шановне панство думає про поєднання готичного стилю з етнічними мотивами?

т.к. я очень люблю этно - то думаю только положительно!

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Felis
сообщение 10.08.2008, 13:25
Сообщение #32

Кошка. (Исчадие рая)

вообще по сабжу, вкус либо есть - и тогда смешивать стили человек будет с умом, либо его нет. но, в принципе, я человек толерантный и выступающий за индивидуализм во всем - поэтому если ну хочет чел напялить на себя деловой костюм, френч, бандану и детский нефорский рюкзак (я их так называю - думаю все поняли о чем речь)) - то пожалуйста, чем бы дитя не тешилось - лишь бы своих не делало. ну нравится ему так - пожалуйста, о вкусах не спорят. как говориться, на вкус и цвет - пошел нафиг. мне может либо нравится как человек одет, либо нет, но, в принципе, параллельно.

--------------------

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
liora
сообщение 10.08.2008, 14:08
Сообщение #33

Scribe
**

Бывает , когда смешиваешь стили получается даже очень хорошая вещь.) Я лично часто смешиваю , ну и не дурно получается)

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 14.08.2008, 12:20
Сообщение #34

Old resident

особенно реп и блек классно смешиваюццо

--------------------

+Quote Post
Kory-V
сообщение 14.08.2008, 14:13
Сообщение #35

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 12.07.2007, 16:50) *
готик-фолк - ну как я представляю, это средневековая простонародная одежда темных тонов, наверно
вамп-металл - ну косуха с клыками не очень вяжется, хоть если с плащем - возможно...
Но это скорее исключения, чем правила... По-моему, мешать стили рисковано и не очень есть желательно.
Во-вторых, когда человек слышком мешает, это скорее отсутствие вкуса как такового. Тот же осуждаемый в соедних темах гламур. Когда девчонка в модельных туфлях, рваных джинсах и сеточке поверх латексного топа идет, скажем, в театр, ну на крайняк, в Сильпо. Просто всем понятно, что есть вещи, которые можно сочитать, а есть, которые нет...
В-третьих, чуть-чуть контролируйте свою фантазию и соотносите с реальностью...
Если же действительно есть желание сочитать разные стили ццеленаправленно, то желательно хотя бы изучить их символику, посмотреть на фоты в инете, почитать факи и т.д.
Так же не могу понять, когда на одной шее болтается до десятка разных символов, скажем, анкх, православный крестик, перевернутый крестик, пентаграмма и в дополнение оркестра, кельтский крестик. А еще змейку ы значок "Киш" забыла...
Сорри, что обратно зафлудила тему, но вывод таков: мешать можно, но при условии наличия вкуса и знаний о стилях, которые собираетесь мешать

готик-фолк - dj Scald на большинстве пать
вамп-метал - ну Бруджа же!!! И "От заката до рассвета" до рассвета смотрите... Великолепно сочетается.
На патьки часто одеваю ошейник с наручем ВМЕСТЕ. Как символ опасности и агрессивности. И просто нравится, а также иногда красиво выходит.
А насчёт факоф... Не зря их так назвали. Не старайтесь соответствовать каким то чужим предписаниям, будьте собой! Я носил длинные волосы, чёрное, когти, кольца, слушал группы которые теперь являються динозаврами и родоначальниками когда ещё такого понятия как "Готика" в СССР ещё не существовало. Ну а теперь - возникла удобная ниша куда я могу пристроить свой УЖЕ СФОРМИРОВАННЫЙ образ. Но не факт что я должен кому то всегда ему соответствовать. Пусть малолетние пионеры читают "факи" - может в готы мне податься, пусть меня научат! Грош цена их стилю, если они надевают только "одобренные партией" вещи (слушают музыку\читают книги - список можно продолжать....).

Цитата(Neprowenij_goct @ 3.08.2007, 13:26) *
Если чесно я паклонник класики......выбрал что-то,будь добр одевайся....Ну я канечно панимаю лето и всё такое....Ато ходиш по улицам и думаеш кто есть кто......ПЕОНЕРИЯ.....

Ваш Н.Г.

Обязательно нацеплю выходя на улицу лейбу с именем и фамилией, последними прослушанными группами, прочитаными книгами, просмотренными фильмами, посещёнными вечеринками. И группу крови надо не забыть - дабы на случай нападения незнакомых вампиров у них не случилось несварения.
Какая разница к какой субкультуре или ещё какой групировке принадлежит человек если тебе с ним интересно??? Или у нас Война Кланов? Джихад неверным готичной субкультуре? Одел светлое - и на костёр? А если тебе понравиться девушка не принадлежащая к готам - будешь "обращать её в истинную веру" или выкинешь её как грешную мысль из головы?

Цитата(Felis @ 10.08.2008, 14:25) *
вообще по сабжу, вкус либо есть - и тогда смешивать стили человек будет с умом, либо его нет. но, в принципе, я человек толерантный и выступающий за индивидуализм во всем - поэтому если ну хочет чел напялить на себя деловой костюм, френч, бандану и детский нефорский рюкзак (я их так называю - думаю все поняли о чем речь)) - то пожалуйста, чем бы дитя не тешилось - ЛИШЬ БЫ СВОИХ НЕ ДЕЛАЛО. ну нравится ему так - пожалуйста, о вкусах не спорят. как говориться, на вкус и цвет - пошел нафиг. мне может либо нравится как человек одет, либо нет, но, в принципе, параллельно.

Я люблю смешивать стили. Получаеться , с моей точки зрения, прикольно. Ребёнок УЖЕ есть. Так что - грядёт АПОКАЛИПСИС!!!

--------------------
В отпуске с 1го по 16е ноября, сокращён с 29го ноября. В указанные сроки - не доступен в инете.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 14.08.2008, 16:49
Сообщение #36

Old resident

Обязательно нацеплю выходя на улицу лейбу с именем и фамилией, последними прослушанными группами, прочитаными книгами, просмотренными фильмами, посещёнными вечеринками. И группу крови надо не забыть - дабы на случай нападения незнакомых вампиров у них не случилось несварения.

жжоте

--------------------

+Quote Post
Kory-V
сообщение 14.08.2008, 17:02
Сообщение #37

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 14.08.2008, 17:49) *
жжоте

Ну вот.... Сразу и на"Вы"....

--------------------
В отпуске с 1го по 16е ноября, сокращён с 29го ноября. В указанные сроки - не доступен в инете.

+Quote Post
Felis
сообщение 14.08.2008, 21:00
Сообщение #38

Кошка. (Исчадие рая)

Цитата(Kory-V @ 14.08.2008, 16:13) *
Я люблю смешивать стили. Получаеться , с моей точки зрения, прикольно. Ребёнок УЖЕ есть. Так что - грядёт АПОКАЛИПСИС!!!

мой пост у тя почему-то перекрутился в абсолютно противоположное по значению.. mellow.gif

--------------------

+Quote Post
Angel SMERTI
сообщение 30.08.2008, 16:48
Сообщение #39

Member

Из: Kerch.net

QUOTE (Dark_Wings @ 10.08.2008, 11:31) *

Доречи За Вишиванка з якимось готичними мотівамі Особливо якшо присутні Червоні та чорні кольори з радістю використовую

--------------------
Все Оно Черное как Моя Жизнь
Them all is BLACK Hou a my live
http://vk.com/hakim4eg

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 30.08.2008, 16:55
Сообщение #40

Шизый Оръл

пам'ятаю минулого листопада, коли ТС в «Могилі» виступали, бачив одну дівчину в білій автентичній вишиванці, на яку вона вдягнула чорний корсет! і плюс, звісно, довга чорна спідниця. і, скажу я вам, вилядало все це «очень и очень»!

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 31.08.2008, 21:46
Сообщение #41

Old resident

Этой ночью видела панкуху в красных стилах, в красном платье а-ля Мальвина, с двумя хвостиками, тенями и плюшевым мишкой . Вот это отжег... Реально красотко...

--------------------

+Quote Post
Kory-V
сообщение 1.09.2008, 10:09
Сообщение #42

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 31.08.2008, 22:46) *
Этой ночью видела панкуху в красных стилах, в красном платье а-ля Мальвина, с двумя хвостиками, тенями и плюшевым мишкой . Вот это отжег... Реально красотко...

Фотки?

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.09.2008, 16:37
Сообщение #43

Old resident

Да блин, сама хочу найти... Была без фотика, а то бы пристала к ней =РРРРРРРРР

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 18.09.2008, 18:24
Сообщение #44

Old resident

вот...
http://www.froster.org/forum/gallery/album...al_IMG_8481.jpg
супер... йа в васторге

--------------------

+Quote Post
Kory-V
сообщение 22.09.2008, 12:16
Сообщение #45

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 18.09.2008, 19:24) *
вот...
http://www.froster.org/forum/gallery/album...al_IMG_8481.jpg
супер... йа в васторге

Прелестно! Чем то напомнило пару фоток с Тори-феста...

--------------------

+Quote Post
The Cat in Cabar...
сообщение 29.10.2008, 22:24
Сообщение #46

Scribe
**

Из: Крым

А как без фантазии в одежде? Тот кто одевается по шаблону, типа так должны одеваться готы; Я должен одеваться так-то, чтоб гопота не лезла, я ношу черную длинную юбку и туфли 10см,
но это неудобно, зато красиво - просто дурачок. Главное чтоб было красиво, удобно тебе и сексуально, а сексуален ты, если тебе ничего не мешает и ты уверен в себе

--------------------
We bite and scratch and scream all night
Lets go and throw all songs we know!
The Cure "Lovecats"

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 30.10.2008, 14:46
Сообщение #47

Old resident

Тоже правильно

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 22.11.2008, 19:58
Сообщение #48

Old resident

еще одно невероятное смешение стилей... люблю панкухЪ

--------------------

+Quote Post
LoveGhost
сообщение 23.11.2008, 1:24
Сообщение #49

Old resident

Из: ...

Хочу готик с укр. народным костюмом

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 23.11.2008, 11:08
Сообщение #50

Шизый Оръл

Цитата(LoveGhost @ 23.11.2008, 1:24) *
Хочу готик с укр. народным костюмом
було приходить на минулорічних ТС wink.gif

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic