Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Чайлдфри
Esmeralda88
сообщение 18.03.2010, 11:35
Сообщение #51

Old resident

Из: Киев

Цитата(Devolution @ 17.03.2010, 16:07) *
и мужу своему тоже

Так это они то сеье назло и делают в первую очередь, сами того не понимая: сначала среднесатистический мужчина запрещает жене вызывающие наряды, потом чрезмерное общение на стороне, а потом рассказывает, что его жена не красивая и неинтересная и вообще его перестала возбуждать, и сам идет налево. Типичная семейная мелодрама

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Devolution
сообщение 18.03.2010, 12:05
Сообщение #52

гопотесса

Из: Kiev

а логика где?

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Aleks
сообщение 16.05.2010, 20:35
Сообщение #53

Old resident

О пользе бездумного удовлетворения потребности, порождаемой способностью к действию.

"После того... яйца лопаются рождается ребенок, и она обнаруживает себя, к своему удивлению, перед лицом выводка цыплят того факта, что дети - это не игрушка."

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 18.05.2010, 12:17
Сообщение #54

гопотесса

Цитата(Aleks @ 16.05.2010, 21:35) *
О пользе бездумного удовлетворения потребности, порождаемой способностью к действию.

"После того... яйца лопаются рождается ребенок, и она обнаруживает себя, к своему удивлению, перед лицом выводка цыплят того факта, что дети - это не игрушка."

прочла, решила попытаться понять, что за человек это пишет, почитала еще несколько постов в ее жж, вывод - это чудовище не в себе..

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 20.05.2010, 12:09
Сообщение #55

Old resident

Да, дете еще попробуй вынести...

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 21.05.2010, 21:36
Сообщение #56

Digital Ghost

Цитата(Esmeralda88 @ 1.03.2010, 19:25) *
Птичка, ты стопуподо прав
Ага, достали, хотя у меня нет ни первого, ни третьего пункта, а как я детей люблю, то помоей работе видно))))))

ерунда. многие и с 1 комнатной квартирой живут и неплохо. я 10 лет своего детства спал на кухне. и даже не подозревал что у ребенка должна быть своя комната и своя спальня. и ущемленным в чем-то себя как-то не чувствовал. пока предки были на работе комната была в моем полном распоряжении

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Scald
сообщение 21.05.2010, 21:57
Сообщение #57

Digital Ghost

Цитата(Devolution @ 3.03.2010, 11:22) *
Childfree-не-childfree - личное дело каждого.

+одним из аргументов childfree является перенаселения земли, а тут не поспоришь. Хотя, с другой стороны, а с чьих заработных плат тогда будут считываться налоги будущим пенсионерам-долгожителям..

а между тем китайские крестьяне рожают по 4-5 детей, не регистрируют их нигде, прячут в погребах когда приходят проверки. африканцы рожают по 5-7 штук. население Африки с 1970 по 2000 год удвоилось! и еще через 10 лет удвоится - их будет уже 4 миллиарда. и даже СПИД их не остановит. у каждого арабского шейха по 4-10 жен и минимум 20-40 детей. в Индии в 1945 году население было каких-то 300 миллионов, теперь их почти 2 миллиарда. в том же Мумбаи и Калькутте нищие оборванцы уже на головах друг у друга спят на лавках в несколько этажей - и все равно в семьях минимум 4-5 детей, а в некоторых селах по 10-12. то же самое средняя азия - Туркмения, Узбекистан, Таджикистан - 5-7 детей в семье. на Северном Кавказе - 5-7 детей в семье минимум. количество горцев в 1957 году возвращенных из ссылки было 400 тысяч. сейчас их почти 10 миллионов, из них 2 миллиона только в одной Москве, и 4 миллиона в остальной России (в основном это дагестанские народы, чеченцы, черкесы, кабардинцы и т.д.). Население Турции - в 1968 году их было всего 40 миллионов. Сейчас уже 180 миллионов. Почему-то их перенаселение земли не волнует - они продолжают размножаться прежними темпами . зато мы должны перестать размножаться потому что земля и так перенаселена - давайте освободим место для дикарей из стран 3-го мира многие из которых извините срут не отходя от дома и бросают под ноги недоеденную шаурму

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Devolution
сообщение 22.05.2010, 12:56
Сообщение #58

гопотесса

Scald, а почему ты решил, что мы чем-то лучше арабов, китайцев или африканцев?

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 22.05.2010, 14:17
Сообщение #59

Old resident

Скальд, понимаешь, я тоже росла в неполной семье и в однокомнатной квартире, и мне было очень неприятно, что у меня не было всего того, что было у большинства моих одноклассников, и еще неприятнее, что я не была желанным ребенком. Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ и ЛЮБИМЫМ. Кто хочет - пусть рожает, я же им не запрещаю, но я не хочу, стобы у меня был нежеланный ребенок, который бы рос в общаге и который бы тоже ощущал свою ущерьбность в классе.

--------------------

+Quote Post
Jarett
сообщение 28.05.2010, 18:28
Сообщение #60

Местный собакъ

Нас уже заманали вопросом-када будут дети. Уже придумал ответ-када ВЫ купите нам квартиру, а мы заведем,собаку (см.аву)
Странно,но пока детей заводить как то не. Чесное слово.

Сообщение отредактировал Jarett - 28.05.2010, 18:28

--------------------
"Только в одном я уверен на все 100% - мы все когда-нибуть сдохнем..."

"Meine Ehre heisst Treue"

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 31.05.2010, 9:03
Сообщение #61

Old resident

Ага, а в ответ "А вы с нами живите, вам что, плохо?" я права?
Моя знакомая советовала в подобных случаях закатывать глаза и томным голосом говорить "О, мы так стараемся, ТАК сараемся...", но на моих даже это не подействовало

--------------------

+Quote Post
Jarett
сообщение 31.05.2010, 11:51
Сообщение #62

Местный собакъ

"А вы с нами живите, вам что, плохо?"(с) ИСТЕНО!!!

Немного не в том смысле говорят,но Есмеральда права на 100000000000000000000000%.

--------------------
"Только в одном я уверен на все 100% - мы все когда-нибуть сдохнем..."

"Meine Ehre heisst Treue"

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 19.08.2010, 9:40
Сообщение #63

Old resident

http://radulova.livejournal.com/1398642.html

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 19.08.2010, 22:47
Сообщение #64

Old resident

Из: Lviv

Цитата(Esmeralda88 @ 19.08.2010, 10:40) *

Дамочка мене дивує, правду кажучи. Постає банальне запитання навіщо було народжувати ?.
Дивно , але факт "Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!!" , чому ти хвилюєшся за ню, коли ти хочеш від неї позбутися у будь-який спосіб?Навіщо дзвонити коли вона тобі байдужа?

Не знаю але вона просто до кінця не усвідомила що таке життя і що таке для тебе твої рідні, можливо з часом воно і прийде, але буде вже пізно... Коли вона постаріє, тільки буде і чекати того коли прийде її доня, коли вона принесе їй цукерок чи чогось смачного на ДН чи якесь свято, спитається "мама як у тебе справи..." ітд.
А цього з великою ймовірністю може і не бути, вона може цікавитись "коли ти вже здохнеш і подаруєш мені спокій?. Або навіть ще гірше може вчинити, віддати у будинок пристарілих чи запхати у психушку і лише час від часу дзвонити і цікавитись чи вона не померла.

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
FrankieStein
сообщение 20.08.2010, 11:19
Сообщение #65

Newbie
*

Из: Kharkov

Цитата
Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!!!!! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.

Вот когда действительно с дочерью что-то случиться, авария, например, или что подобное, вот тогда и завоет. А сейчас, когда всё хорошо, пускай бесится и разбрасывается словами.

Сообщение отредактировал FrankieStein - 20.08.2010, 11:20

--------------------
Я никого не поучаю. Я никого не пытаюсь обвинить в слабоумии. Я крайне уважаю этих людей. И исходя из этого уважения я с удовольствием разнесу голову любому кто упал подо мной. Я не буду оскорблять его жалостью. И более чем уверен - когда я оступлюсь со мной поступят так же. ©

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 20.08.2010, 19:40
Сообщение #66

Old resident

Цитата
навіщо було народжувати ?.

в этом то и вопрос изначально, зачем рожать, если к этому нет никаких задатков и никакого жлания? чтобы мучаться?

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 20.08.2010, 22:52
Сообщение #67

Old resident

Из: Lviv

Цитата
в этом то и вопрос изначально, зачем рожать, если к этому нет никаких задатков и никакого жлания? чтобы мучаться?

Відповім суто по-єврейськи. А мозгн навіщо? Чи функцію мозку виконують статеві органи? А може ти сам не умієш приймати рішення, звик щоб інші приймали за тебе відповідальні рішення? останнє питання стосується тих кому кажуть, що так треба, що вон люди мають ..." Якщо людина не здатна працювати мозгами, то вона буде мучитись усе життя, буде винити кого завгодно, але тільки не себе . Буде тільки і чекати, щоб їй порадили як їй вчинити...

Продовжую свої роздуми відносно статті.
Дамочка хотіла собі іграшку, котора буде слухняною і буде все робити по команді, як робот. Буде сміятися коли вона того хоче, буде робити розумний вигляд коли вона читає їй книжку. Коли дитя почало підростати і відповідно розвиватись, то цій дамі воно не сподобалось (програма у роботі почала "глючити").
Цитата
Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

А з тими іграшками, що ламаються або функціонують не так як треба, їх викидають на сміття, або пред'являють претензії виробнику . А оскільки "виробник" частково і є ця дамочка , то претензії треба пред'являти собі. А це для абсолютної більшості людей зробити вкрай важко, тому і вона намагається зірватись на своїй "іграшці", котра для неї як чемодан без ручки, котрий не хочеться нести і не можна просто так викинути.
Ну і врешті- решт "Ми відповідальні, за тих кого приручили" (с) Екзюпері

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 20.08.2010, 22:59

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 22.08.2010, 9:03
Сообщение #68

Old resident

Спасибо большое, Птиц, ты прав абсолютно во всем

--------------------