Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Чайлдфри
Esmeralda88
сообщение 1.03.2010, 17:03
Сообщение #1

Old resident

Из: Киев

Статейка для затравки
http://voffka.com/archives/2008/02/26/042037.html

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 1.03.2010, 18:09
Сообщение #2

Old resident

Из: Lviv

"народжувати дітей- це право кожної жінки, а не її обов'язок "
Для того щоб народити дитину, як намене, мають виконуватись наступні умови:
1. Жінка і чоловік мають обидвоє хотіти того. Якщо хтось не хоче , то про дитину і мови не може бути. Думка людей, навіть кровних родичів не повинна вливати на вибір.
2. Чоловік і жінка мають бути умовно здорові. Тобто відсутність генетичних і спадкових хвороб. Відсутність протипоказань, для народження у жінки .
3. Повинна бути як мінімум окрема двокімнатна квартира з усіма зручностями, стабільна і високооплачувана робота.
Якщо ці пункти не виконуються,то народження дитини,я називаю безвідповідальним вчинком.
Есмі тебе що дістали подібним запитанням? Звісно це не моя справа...

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 1.03.2010, 18:11

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.03.2010, 18:25
Сообщение #3

Old resident

Птичка, ты стопуподо прав
Ага, достали, хотя у меня нет ни первого, ни третьего пункта, а как я детей люблю, то помоей работе видно))))))

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 3.03.2010, 10:22
Сообщение #4

гопотесса

Из: Kiev

Childfree-не-childfree - личное дело каждого.
Стереотипы "патриархальных" семей (а они - ой как условно патриархальны) - фтопку!
Это что-то из серии "Галя, тобі Уже вОсЄмнадцЯтЬ лЄт, а ти Ше не замужОм".
Если человек видит смысл продолжать себя в детях - его право, если видит смысл жить для себя, для любимого дела ... продолжаем до бесконечности - тем более, его право.
Можно жить не расписанными и не иметь детей, но при этом быть полноценной семьей, и плевать, как вас называют родственники.

+одним из аргументов childfree является перенаселения земли, а тут не поспоришь. Хотя, с другой стороны, а с чьих заработных плат тогда будут считываться налоги будущим пенсионерам-долгожителям..

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Devolution
сообщение 3.03.2010, 10:58
Сообщение #5

гопотесса

ЗЫ: но статья этой девочки мне совершенно не понравилась, если кому интересно, я объясню, почему

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 3.03.2010, 15:52
Сообщение #6

Old resident

почему?

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 3.03.2010, 21:38
Сообщение #7

гопотесса

Цитата(Esmeralda88 @ 3.03.2010, 15:52) *
почему?

потому, что автор протестует против одного стереотипа, а сам полон других, еще более примитивных, стереотипов, которые так и прут из текста.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Morhold
сообщение 4.03.2010, 2:10
Сообщение #8

Member

Из: Outland

А про какие именно "другие" стереотипы идет речь?

--------------------
Жизнь, это как RPG, только графика похуже и распределение скилов какое-то неудобное...

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 4.03.2010, 11:45
Сообщение #9

Явление

не все осилила...
считаю, что иметь-не иметь детей - право каждого...
Но когда человек, который решил для себя, что он детей не хочет, бросается с кулаками и обвинениями на того человека, который их хочет, меня такое бесит

+Quote Post
Aleksander
сообщение 4.03.2010, 20:11
Сообщение #10

­

Но когда человек, который решил для себя, что он детей не хочет, бросается с кулаками и обвинениями на того человека, который их хочет, меня такое бесит

+1. А то прямо целые философские учения придумывают о том, что не иметь детей - это мудро и благодетельно.

По поводу статьи: а автор догадывается, что некоторые детей любят? Уже забыла, как сама обои рисовала и грызла мебель?

"Дети создают проблемы, с детьми не удобно, не получается жить в свое удовольствие (читай: безответственно и хиппово)..."

А ответ один: всем противные карьеристки, инфантильные эгоистки или второй вариант по афоризму "Для женщины в этом мире два пути: или мать, или бл...".

Даже Гитлер детей любил.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 6.03.2010, 14:10
Сообщение #11

Old resident

Цитата
или мать, или бл...

Вот такие-то фразы меня больше всего и унижают. То есть хреновая мать-алкашка гораздо лучше бляди-карьеристки? Меня не привлекает ни один ни другой образ, и на моих знакомых матерей я ни разу не наезжаю, наоборот, с радостью смотрю фотки детей, слушаю рассказы про них, и не высказываю никаких фе. Противно мне абсолютно другое - постоянные утверждения о том, что женщина - это в первую очередь мать, что она должна любить детей, а если не дети, бигуди и кастрюли - то блядь. Это просто общественное мнение, и когда оно прет изо всех сторон, мое желание иногда - просто послать человека в весьма известном направлении. Ладно родичи, но когда мне это рассказывают девушки младше меня, незамужем и без детей, так и прет сказать "Знаешь, я лесбиянка, не хочешь со мной потусить сегодня вечерком?"
То, что ребенок может привязать мужчину - чушь несусветняя: или вам мало матерей-одиночек. Хотя из жизни знаю и еще одну довольно интересную историю. Семейная пара: он - бизнесмен, она - то сидела дома, то работала пару часов в день в свое удовольствие, муж обеспечивал, многое делал по дому и души в ней не чаял. Детей она просто не хотела, вот не хотела, и все, и жили они так чуть ли пятнадцать лет, и тут она родила. Через два месяца муж ушел к другой, ну там, скандалы, родичи, слезы и прочая белиберда. Я не говорю, что эти случаи показательны, просто личная жизнь и дети - тоже не всегда одно и то же. И к тому же, есть и мужчины, которые не любят детей.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 6.03.2010, 20:12
Сообщение #12

­

То есть хреновая мать-алкашка гораздо лучше бляди-карьеристки?

Мать-алкашка=блядь с ребенком
Это просто общественное мнение, и когда оно прет изо всех сторон, мое желание иногда - просто послать человека в весьма известном направлении.

Это очень древнее мнение и взялось оно совсем не с потолка.

Ребенок в большинстве случаев воспитывает женщину и является одной из ключевых вех в её развитии. А конкретно, он помогает преодолеть женский эгоцентризм. Без детей к годам этак 35 большинство женщин откровенно стервенеют (конечно, это может случится и с горе-матерями).

То, что ребенок может привязать мужчину - чушь несусветняя: или вам мало матерей-одиночек.

Мужчины тоже могут хотеть жить в свое удовольствие и нафиг им дети, которые к тому же спать не дают?

Короче, кризисные явления в современной культуре, гуманизм, доведенный до абсурда. То есть когда не общество считает человека высшей ценностью, а когда конкретный человек считает себя ей и ставит свои интересы во главу угла.

К чему это приведет, будет видно.

+Quote Post
Aleks
сообщение 6.03.2010, 23:00
Сообщение #13

Old resident

Цитата
Ребенок в большинстве случаев воспитывает женщину и является одной из ключевых вех в её развитии. А конкретно, он помогает преодолеть женский эгоцентризм. Без детей к годам этак 35 большинство женщин откровенно стервенеют (конечно, это может случится и с горе-матерями).

А это мнение с какого непотолка взялось?

Цитата
Короче, кризисные явления в современной культуре, гуманизм, доведенный до абсурда.

например, вегетарианство

Цитата
а когда конкретный человек считает себя ей и ставит свои интересы во главу угла.

...и начинает указывать другим людям как им жить... а есть люди, которым плевать на то общество. они не нарушают закон, они прост хотят жить так, как им нравится, они не указывают другим, что те должны делать и не хотят, чтоб другие им это указывали.
это плохо?

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 7.03.2010, 0:00
Сообщение #14

Old resident

Цитата
Мать-алкашка

У мене ніякої поваги не викликає...Це взагалі не людина. Таких "матерів" треба карати і причому через смертну кару...
блядь - це професія причому одна із самих древніх. До бляді у мене більша повага ніж до "матері" алкашки. Тому для такої "матері", блядь- це буде комплімент.

Цитата
Противно мне абсолютно другое - постоянные утверждения о том, что женщина - это в первую очередь мать, что она должна любить детей, а если не дети, бигуди и кастрюли - то блядь.

Есмі, розумієш, це споконвіку так склалося...Бо більше тисячі років тому, князь Київський і всія Русі - Володимир Великий Ясне Сонечко , в добровільно-примусовому порядку, під страхом смерті хрестив Русь Матінку. Оскільки слов'янські країни зараз вважаються християнськими, то там і основна книга християн, Біблія є догматом , а саме в даному випадку Буття3, 16 До жінки промовив: Помножуючи, помножу терпіння твої та болі вагітности твоєї. Ти в муках родитимеш діти, і до мужа твого пожадання твоє, а він буде панувати над тобою.
І спираючись на слова самого бога у суспільстві склався такий стереотип,вже на підсвідомому рівні , який живе ще і досі . А коли жінка відхиляється від цього догмату, то вона зразу погана, не хороша, ітд . PS Особисто я такого стереотипу не підтримую.

Цитата
То, что ребенок может привязать мужчину - чушь несусветняя: или вам мало матерей-одиночек.

До ЧОЛОВІКА прив'яже, а до ШМАТИ, ні . Якщо чоловік не хоче своєї власної дитини, і кидає жінку з дитиною напризволяще, то він не є чоловіком (мужиком). І тут вже винна сама жінка, бо "бачили очі кого вибирали".

Вибачаюся якщо когось образив

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 7.03.2010, 0:02

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 0:43
Сообщение #15

гопотесса

Цитата(Morhold @ 4.03.2010, 2:10) *
А про какие именно "другие" стереотипы идет речь?

ну называть гражданский брак "сексуальным сожительством", например. Так к этому явлению даже моя бабушка не относится.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 0:57
Сообщение #16

гопотесса

Цитата(Lviv_crow @ 7.03.2010, 0:00) *
Біблія є догматом , а саме в даному випадку Буття3, 16 До жінки промовив: Помножуючи, помножу терпіння твої та болі вагітности твоєї. Ти в муках родитимеш діти, і до мужа твого пожадання твоє, а він буде панувати над тобою.

самое интересное, что у тех, от кого там таки пришла Библия, главная в семье мама, и все будет так, как скажет эта самая мама wink.gif

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 1:06
Сообщение #17

гопотесса

и еще!
я не понимаю, как и почему "аморальными поступками", как правило, считаются поступки, не соответствующие общественным стереотипам, хотя, на самом деле, аморальный поступок = это безответственный поступок. Потому "завести детей" "потому, что так надо", а потом их не доглядеть - это безответственно, а значит аморально, а не браться за то, чего просто не осилишь (не рожать детей если беден/не образован/несдержан/не нагулялся/не любишь/не хочешь/не знаешь, что с ними делать/нездоров) - это добровольный отказ от аморального поступка.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 7.03.2010, 3:25
Сообщение #18

Old resident

Цитата
самое интересное, что у тех, от кого там таки пришла Библия, главная в семье мама, и все будет так, как скажет эта самая мама

цілком вірно Devolution, у євреїв- матріархат. Згідно їх догматів жінка має повністю віддатися сім'ї , тобто вона повинна дбати за дітей повністю, вирішувати, що для них краще, варити їсти і виконувати хатню роботу, а чоловік має заробляти (утримувати сім'ю).

Цитата
я не понимаю, как и почему "аморальными поступками", как правило, считаются поступки, не соответствующие общественным стереотипам, хотя, на самом деле, аморальный поступок = это безответственный поступок. Потому "завести детей" "потому, что так надо", а потом их не доглядеть - это безответственно, а значит аморально, а не браться за то, чего просто не осилишь (не рожать детей если беден/не образован/несдержан/не нагулялся/не любишь/не хочешь/не знаешь, что с ними делать/нездоров) - это добровольный отказ от аморального поступка.

Це більш за все, наскільки я зрозумів, риторичне питання.
У кожен період часу виникають свої стереотипи. Адже скільки ми цікавих подій ми пережили.
Це розпад СРСР, Незалежність України, гіперінфляція ... У часи СРСР держава як не крути, більше піклувалася про материнство, сім'ю ніж зараз. А маючи дітей легше було отримати престижну роботу,а там і квартиру. Тому і дітей було простіше народжувати . звідси і закріплений стереотип дітей треба народжувати, але тільки вони мабуть забули, що все кардинально змінилося не в кращу сторону ... мабуть підсвідомо надіються на " русский авось "...

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 7.03.2010, 3:34

--------------------

Коэльо Пауло
Джин Сімонс (Kiss)

Sex Pistols

+Quote Post
Aleksander
сообщение 7.03.2010, 10:01
Сообщение #19

­

А это мнение с какого непотолка взялось?

Давным-давно, в далекой галактике, когда утверждение о различиях в мужской и женской психологии было очевидным и не считалось преступлением...

Почитай у классиков, посмотри по сторонам.

например, вегетарианство

Гуманизм и гуманность - разные вещи.

а есть люди, которым плевать на то общество

Человек никак не тянет на "вещь в себе".
Если не понял мою мысль: когда гуманизм только зарождался, люди думали, как сделать общество лучше, справедливей, человечней. А закончилось все тем, что стало модно иметь все это общество ввиду.

Получается, что отношения современного неординарного нонконформиста с обществом хорошо описывается басней "Свинья и дуб".
это плохо?

Ага, ибо закат человечества и все такое.

І спираючись на слова самого бога у суспільстві склався такий стереотип,вже на підсвідомому рівні , який живе ще і досі .

Здається, такий стереотип склався не через Біблію, а за фактом наявності органів репродуктивної системи.

В принципі, нічого не забороняє жінці відмовитися від своєї природньої ролі, проте материнство залишиться фізіологічною функцією (як, наприклад, рух, сон, їжа). Думаю, напрям думки зрозумілий.

у євреїв- матріархат

Матрилінійність у них. А домінантна роль жінки у сім'ї - спадок радянського минулого. Ортодоксальних євреїв це мало стосується.

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 12:27
Сообщение #20

гопотесса

Цитата(Lviv_crow @ 7.03.2010, 3:25) *
цілком вірно Devolution, у євреїв- матріархат.

а еще при царе Давиде, всегда была мать его Вирсавия, и считал он ее наймудрейшим человеком мира сего, и не слушал он своих советников, а слушал ее одну, и жен его она оберегала, и они к ней за советом ходили.
И у каждого библейского персонажа были на первом месте мать и любимая жена, жен могло быть много, а любимая жена была одна, и любимые дети были от любимой жены (кстати сейчас то же самое - отношение мужа к детям напрямую зависит от его отношения к жене, и во все времена так было "Отец Горио" - перенесение любви к умершей обожаемой жене на дочерей).
И для Ветхозаветной Троици тыц трех ангелов, которые пришли навестит Авраама, не было разници, что Авраам, что жена его Сара, потому, что оба были праведниками.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 12:34
Сообщение #21

гопотесса

а еще интересный факт. В оригинале (в иудаистической Библии) написано: И создал Бог Адама и Еву по образу своему и подобию, ребра там не было. И Лилит в Библии не было (Лилит появилась в Апокрифах, там же как Ад, Чистилище и Рай, (в оригинале Библии Рай упоминается в главах, связанных с Египтом, ибо Рай - это изначально явления египетской мифологии).

Про то, что на самом деле значит "Геенна огненная" тоже могу по желанию слушателей рассказать.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 12:46
Сообщение #22

гопотесса

а еще для тех, кто неизвестно, откуда родил мысль о том, что в СССР был матриархат еще одна статья для затравки

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Aleksander
сообщение 7.03.2010, 12:46
Сообщение #23

­

И исправь "Лелит" на "Лилит", а лучше вообще пост удали и не позорься.

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 12:49
Сообщение #24

гопотесса

ну ты же позоришься, и мне можно, чем я хуже, чем ты? а исправить могу, у меня котры на голове нет - давить нечему

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Aleksander
сообщение 7.03.2010, 12:57
Сообщение #25

­

Спасибо. И если не против меня обрадовать, полностью удали пост 21. Он настолько фееричен, что аж мне стыдно.

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 13:00
Сообщение #26

гопотесса

и вообще, открытое хамство воспринимаю, как целенаправленный троллинг nuke.gif и свою личную антипатию ко мне нечего переносить на форум

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Aleksander
сообщение 7.03.2010, 13:07
Сообщение #27

­

Боже, как мило.

Ничего личного, просто проверь верность утверждений в том посте.

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 13:11
Сообщение #28

гопотесса

Цитата(Aleksander @ 7.03.2010, 12:57) *
Спасибо. И если не против меня обрадовать, полностью удали пост 21. Он настолько фееричен, что аж мне стыдно.

вот представляешь себе, в нем нет ни капли выдумки (то, что ты с этим не согласен, не значит, что это не так).
А ты меня здесь ни разу не радовал, потому я не собираюсь радовать того, кто мне в открытую сыпет неоправданными оскорблениями только потому, что когда произошло что-то, совершенно не имеющее отношения к этому форуму.
Так-что стыдись за себя, с собой я сама разберусь, тем более, что нас ничего не связывает, кроме твоих оскорблений, которые основаны только на "ты так сказала, значит это не так". Можешь у меня потребовать копию конспекта лекций факсу, в следующий раз, но набрасываться на меня прекрати, это смотрится некрасиво со стороны.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Aleksander
сообщение 7.03.2010, 13:37
Сообщение #29

­

Можешь у меня потребовать копию конспекта лекций факсу, в следующий раз

Если в этих конспектах пишется "иудаистическая Библия" можешь их со спокойной душой выбросить.

+Quote Post
Devolution
сообщение 7.03.2010, 20:54
Сообщение #30

гопотесса

Александер, я вас игнорирую, во избежания искушения вести себя некорректно, спасибо за понимание smile.gif

думала весь день, почему в Библии не могло упоминаться ребро, пока вот что надумала:

1. Адам - это глина, в которую Бог вдохнул душу, то есть, по сути, делится на глину и душу, ребра не имеют значения.
  2. мотивы в мифологии (а основа Ветхого Завета - мифология) каждого народа повторяются из мифа в миф (в Библии это виноград, смоковница, вода, вино, огонь, терновник, змей, осел/ослица и т.д., из частей тела голова, рука, чрево), ребро не повторяется больше нигде. И даже в псалме, где Давид перечисляет все свои недуги нет упоминания о ребрах (все, что не голова/рука/чрево - в целом, "члены" или "кости")
  3. нарушается структура этиологического мифа: если Ева - это Адамово ребро, то миф должен заканчиваться словами: "С тех пор у человека столько-то ребер". Ибо в мифе нет слов сказанных впустую. "С тех пор полгода Деметра грустит, и земля грустит с нею"

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Aleksander
сообщение 7.03.2010, 21:30
Сообщение #31

­

Можете не стеснятся и вести себя как угодно. Раздел это позволяет. Только Боже упаси Вас думать, что я что-то делаю по злопамятности. Меня просто раздражают случаи, кто-то несет чепуху и при этом агрессивно ставит себя как человек высокообразованный. А еще Птичку жалко.

По сабжу: читайте Тору, просвещайтесь.

Вообще, любое быдло, которое хоть пыталось читать Пятикнижие, видело что сотворение женщины в Книге Бытия описывается два раза. При этом в первом случае никакие ребра не упоминаются (указывается просто факт сотворения).

Но все-таки в иудейской традиции принято считать, что Ева была сотворена из ребра. Почему Бог решил именно так, описано в Талмуде, в одной из самых заерзанных цитат из него, которая есть в любой хрестоматии по древневосточной литературе.

И не надо ничего придумывать.

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 7.03.2010, 22:59
Сообщение #32

Old resident

Цитата(Devolution @ 7.03.2010, 12:34) *
а еще интересный факт. В оригинале (в иудаистической Библии) написано: И создал Бог Адама и Еву по образу своему и подобию, ребра там не было.

2 Devolution, я користуючись Біблією прийшов до висновку, що ви у дечому помиляєтесь. Можливо у "іудейській Біблії" написано зовсім інакше, то дайте мені відповідні посилання...
Ось щоя знайшов у Біблії
Буття 1
26 І сказав Бог: Створімо людину за образом Нашим, за подобою Нашою, і хай панують над морською рибою, і над птаством небесним, і над худобою, і над усею землею, і над усім плазуючим, що плазує по землі.
27 І Бог на Свій образ людину створив, на образ Божий її Він створив, як чоловіка та жінку створив їх.

Про створення Єви
Буття2
21 І вчинив Господь Бог, що на Адама спав міцний сон, і заснув він. І Він узяв одне з ребер його, і тілом закрив його місце.
22 І перетворив Господь Бог те ребро, що взяв із Адама, на жінку, і привів її до Адама.

2 Devolution, скажіть звідки ви взяли , що людина була створена з глини? Теж будь-ласка приведіть відповідні цитати з посиланням на джерело інформації

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 7.03.2010, 23:09

--------------------

Коэльо Пауло
Джин Сімонс (Kiss)

Sex Pistols

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 7.03.2010, 23:12
Сообщение #33

Old resident

2 Aleksander , а причому тут Птичка ?

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 7.03.2010, 23:13

--------------------

Коэльо Пауло
Джин Сімонс (Kiss)

Sex Pistols

+Quote Post
SevaB
сообщение 8.03.2010, 0:12
Сообщение #34

воинствующий пофигист

Пользуясь случаем хочу послать Александра за пост №31 на [censored]. Ибо мудизм и сволочизм чистой воды.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Aleks
сообщение 8.03.2010, 3:26
Сообщение #35

Old resident

Цитата
Давным-давно, в далекой галактике, когда утверждение о различиях в мужской и женской психологии было очевидным и не считалось преступлением...

Это очень увлекательно... но мне хватило бы названия книги/имя автора.

Цитата
Человек никак не тянет на "вещь в себе".

Никто ж не спорит.

Цитата
Если не понял мою мысль: когда гуманизм только зарождался, люди думали, как сделать общество лучше, справедливей, человечней. А закончилось все тем, что стало модно иметь все это общество ввиду.

Выходит, уважение чужого выбора = "имение" общества.

Цитата
Ага, ибо закат человечества и все такое.

Что-то не замечаю... ах, да, 2012 же на носу...

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 8.03.2010, 8:22
Сообщение #36

Old resident

Прочитав тему, не могу себя не похвалить: Эсми –мастер по созданию холиваров =РРР
Цитата
...и начинает указывать другим людям как им жить... а есть люди, которым плевать на то общество. они не нарушают закон, они прост хотят жить так, как им нравится, они не указывают другим, что те должны делать и не хотят, чтоб другие им это указывали.
это плохо?

Золотые слова. Тут просто элементарное уважение.
Цитата
До бляді у мене більша повага ніж до "матері" алкашки

Кстати, у меня тоже. Не понимаю, за что ими восхищаются, но отвращения они у меня тоже не вызывают – благодаря им меньше процент изнасилований. Просто легализировать надо это дело – пусть тоже налоги платят и медосмотры проходят – да и работайте на здоровье.
Цитата
не браться за то, чего просто не осилишь (не рожать детей если беден/не образован/несдержан/не нагулялся/не любишь/не хочешь/не знаешь, что с ними делать/нездоров) - это добровольный отказ от аморального поступка.

Ха-ха, так оно и есть.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 8.03.2010, 8:25
Сообщение #37

­

а причому тут Птичка ?

Була драма, дехто пішов з форуму. Just as expected.
Ибо мудизм и сволочизм чистой воды.

Just as planned.

Кстати, Птиц тоже поначалу со страшным рвением бросился в защитники от настроенных госпожой мельниц. И где он теперь?

Это очень увлекательно... но мне хватило бы названия книги/имя автора.

Я так понял, при таком серьезном подходе художественная литература не прокатит. Для научной - это очень деликатная тема, по описанным выше причинам. Можешь почитать одну из статей, походить по ссылкам на запросы типа "Материнство стадия половозрастной личностной идентификации" и т.д. В конце-концов, общайся с людьми, молча делай выводы. И давай не будем сводить это к спору на тему феминизма.
Выходит, уважение чужого выбора = "имение" общества.

А ведь сначала было плевание на общество и желание жить как тебе хочется, а не в компромиссе между желаниями и общественными интересами.
Что-то не замечаю...

И правильно делаешь, ироничный ты наш

+Quote Post
Aleksander
сообщение 8.03.2010, 8:27
Сообщение #38

­

Эсми –мастер по созданию холиваров =РРР

Обиделся, ухожу с темы. Зарекаюсь в этом разделе больше не постить никогда

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 8.03.2010, 8:56
Сообщение #39

Old resident

Цитата
И где он теперь?

Ну не сидеть же на форуме круглыми сутками. Даже самым ярым флудерастам надо есть, спать и т.д.
Цитата
Я так понял, при таком серьезном подходе художественная литература не прокатит. Для научной - это очень деликатная тема, по описанным выше причинам. Можешь почитать одну из статей, походить по ссылкам на запросы типа "Материнство стадия половозрастной личностной идентификации" и т.д.

Перевожу с языка Александера на обычный "У меня доказательств нет, поищите сами"
Цитата
Обиделся, ухожу с темы. Зарекаюсь в этом разделе больше не постить никогда

Александер, зачем Вы так? Мы же умрем со скуки =РР

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 8.03.2010, 9:53
Сообщение #40

воинствующий пофигист

2 Aleksander

Just as planned. Кстати, Птиц тоже поначалу со страшным рвением бросился в защитники от настроенных госпожой мельниц. И где он теперь?

Когда на крепость устраивают химическую атаку массовым пердежом можно конечно и стрелу в жопу вогнать, а можно, если желания натягивать брать лук и натягивать тетиву нет, и ограничится простым русским пошелнахом.
Я не верю, что Вы ортодоксальный иудей и я уверен, по-крайней мере Ваш стиль письма заставляет меня быть уверенным, в том, что Ваши познания в иудаизме намного больше, чем Вы хотите это показать, поэтому имею все основания считать Вас мудаком и послать Вас еще раз на [censored], хоть дважды это делать и не принято в культурном обществе.
Dixi.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Aleks
сообщение 9.03.2010, 3:03
Сообщение #41

Old resident

Статейка показалась слегка несерьезной... В любом случае - давить на женщин, не желающих заводить детей - дебильная затея.
"В Большом пусть поют, я буду оперировать. И очень хорошо. И никаких разрух." А во что человек верит, чем живет и т.п. - пусть каждый сам себе выбирает. И плевать, кто что выберет))

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 9.03.2010, 8:34
Сообщение #42

Old resident

Ось що знайшов на просторах Інтернету
О рождении.
Будущей матери в наставление.

«Возлюби ближнего своего как самого себя».
Из христианской мифологии.

«Лучше бы этого мира и не существовало вовсе»
А.Шопенгауэр.

«Рождение – это две смерти вместо одной ».
Из буддийской мифологии.

Дети рождаются не для того, чтобы страдать по вине родителей. Суть моего повествования – предотвратить бессмысленное повторение одних и тех же ситуаций, где несчастными остаются дети, указать, наконец, на ту ответственность, что имеет мать перед будущим своим ребенком. Спросить: «Зачем?».

Первейший вопрос, который требует своего разрешения, есть: стоит ли продолжать человеческий род и если да, то с какой целью. Самоубийство по отношению к рождению есть вторичное. Если бы не было жизни, не было и самоубийств.

Мать задумывается о смысле своего приобретения обычно post factum, по свершению дела. Попытайтесь отчетливо представить цель, с которой вы замыслили это предприятие. Художник, например перед тем, как написать полотно, имеет в своей голове замысел, понятие о творении. Обычно говорят: «я рожаю потому, что все рожают, и так было всегда». Но это не цель, а уподобление большинству, что philosopher называют das Man.

Государственная машина не терпит вопроса: «зачем рожать детей», он для нее лишен смысла. Государству нужны солдаты, кирпич для кладки стен. Вот поэтому все подобные заявления и расцениваются отрицательно.

Какая может быть цель в размножении? Нам, которые на себе ощутили диссонанс, и отчуждение от мира кажется, что рождение и жизнь – это зло. И тем сильнее это зло, когда сознаешь его. Ведь рождение по существу есть условие моей смерти, а с ней и страдания; равным образом и условие моего самоубийства. Вы скажете, что в природе существует скрытая телеология. Возможно, но какое отношение это имеет к нам?

Посмотрите, как шаток этот мир и положение человека в нем. Земля находится в космосе, и любое космическое тело достаточных размеров уничтожит ее без следа. Кроме того, человек подвержен действию стихий: наводнения, ураганы, землетрясения, извержения вулканов уносили во все века бесчисленное количество жизней. Своих детей вы обрекаете на существование, которое в любой момент может быть прервано внезапной катастрофой. А если стихия извне и миновала, то внутренний червь не меньше точит человека изнутри.

Все подвержено случайности и мы живем наудачу в этом мире? Вам нравится испытывать судьбу?

Нет числа язвам и бедам человека. Перед тем как рожать, пройдитесь по больницам с неизлечимыми и инвалидами, зайдите в морг, посмотрите, сколько людей умерло насильственной смертью; загляните в подворотни, где ютится беднота без надежды на завтрашний день, задумайтесь, сколько уродов и неполноценных рождается «благодаря» похоти родителей. Сколько жизней подмял под себя злой рок и это ничему не учит людей. Колесо сансары вертится, наматывая на себя людские страдания и души, но мы не в силах остановить его, это зло.

Жизнь есть страдание? Нравится любоваться чужим страданием?

Знаете ли вы цель, с коей движется этот мир, если нет, то зачем плодитесь в нем? Неужели бесцелие так притягательно для вас, что вы хотите множить и множить его? Раз так, доброго пути, только не жалуйтесь на судьбу.

Что бы вы ни решили, помните, что вы ответственны за свое дитя, и обязаны дать ему такую любовь, которая ему подобает. И эта любовь должна вертеться не на языке, а воплощаться в жизни. Что толку от мнимой любви?

Что вы будете делать, когда ваше дитя заболеет суицидом? Бывают неизлечимые случаи. А эвтаназия еще не маячит за горизонтом.

Страшное ли преступление – аборт? Только без истерик, прошу вас. По мне не страшнее жизни. Стоит ли так мучаться? Лучше жить аскетом.

Если плоть ваша источена болезнями, а в жизни ничего нет, кроме старой берданки, не стоит передавать детям такое незавидное наследство. Кому хочется от рождения быть больным и жить в нищете? Умрите в гордом одиночестве.

Если вы сделали первый шаг, т.е. родили дитя, а об остальном не задумались, то грош цена вам, вы не краше животного, которое в периоды половой активности ищет партнера для сношения без разбора, не задумываясь о будущем.

Муки родов: рождение предваряет боль роженицы, слезы и крики младенца предваряют будущую жизнь. Что можно сказать об этом?

Напоследок я вспомню о христианском боге, этом обличителе злых сердец, который с наивным оптимизмом говорит: «Плодитесь и размножайтесь». Сейчас он, наверное, сгорает от нетерпения ввергнуть в ад очередного самоубийцу, о блаженнейший из херувимов.
Не отчаивайтесь, братья, я пришел сказать благую весть: христианский бог умер...умер от стыда за содеянное.

Таким богохульникам бог посылает проклятие, скажете вы. Пусть так, но что толку в таком боге, который отвечает проклятием на крики и слезы?

Что я слышу, меня уже упрекают в бездушии. А не бездушны ли вы, живородящие?

>>>>Это все, конечно, относится к обычным случаям и не охватывает всего множества жизненных ситуаций. Я не претендую на полноту, но думаю, что в процессе диалога будет достигнута истина.

Заратустра

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 9.03.2010, 8:37

--------------------

Коэльо Пауло
Джин Сімонс (Kiss)

Sex Pistols

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 16.03.2010, 17:05
Сообщение #43

Old resident

о силиконе тут: http://gothic.com.ua/ukrrus/forum/index.php?showtopic=10695

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 16.03.2010, 17:07
Сообщение #44

гопотесса

интересно, вообще, мы, как правило, довольны тем, что имеем, а мужчины, нередко хотят что-то вылепить, хоть из силикона, хоть из резины. Неужели среди вас, господа, так много Пигмалионов?

а желание посадить дома, обременить кухней, и заодно детьми, чтобы продохнуть было некогда, тоже связано с комплексом Пигмалиона?

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 16.03.2010, 18:51
Сообщение #45

Old resident

думаю, с компексом "темна украинская ночь, а сало надо перепрятать"

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 16.03.2010, 22:34
Сообщение #46

гопотесса

Цитата(Esmeralda88 @ 16.03.2010, 18:51) *
думаю, с компексом "темна украинская ночь, а сало надо перепрятать"

от кого?

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 17.03.2010, 15:23
Сообщение #47

Old resident

ну типа если женина самостояительная, то она в любой момент может быть уже не твоей, а если она сидит с бигулями и сковородками, то она никому такая уже не нужна

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 17.03.2010, 16:07
Сообщение #48

гопотесса

Цитата(Esmeralda88 @ 17.03.2010, 15:23) *
ну типа если женина самостояительная, то она в любой момент может быть уже не твоей, а если она сидит с бигулями и сковородками, то она никому такая уже не нужна

и мужу своему тоже

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 17.03.2010, 20:24
Сообщение #49

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

Хм, я, в общем-то и сам неплохо готовлю, да и сковородку доверять женщине несколько... опасно, что ли... Она же может её сломать, например, невзначай ударив меня по голове...
... А бигуди, что ли, женщины специально надевают, чтобы смягчить ответные удары, если таковые последуют?

--------------------
Another time, another place

+Quote Post
Devolution
сообщение 17.03.2010, 21:06
Сообщение #50

гопотесса

нет, бигуди - это врагов отпугивать

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic