Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Кладбищенское коннективити
DarkRobot
сообщение 10.01.2010, 23:10
Сообщение #1

Newbie
*

Здравствуйте. Я уже писал о том, что мы открываем центр сообщений на Лукьяновском военном кладбище.
Идея с кладбищенской коммуникацией, как я понял, довольно оригинальна и может иметь отличное будущее в андеграундных кругах. Сейчас разрабатываем документ (RFC 13666) - фактически формат сообщений, публикаций и анонсов, протокол передачи внутри кладбища, между кладбищами, перенаправления неверных сообщений, (де)регистрации новых учасников сети сообщений, широковещательные онансы уровня поста, ветки, кладбища, города, и сети. В приципе, окроме кладбищной системы, будет интеграция с FTN-сетью. Пожтому важно продумать форматы и протоколы для автоматической обработки и маршрутизации. Окроме того, отдельное подсемейство сообщений будет ориентировано на гнобление принтеров (по нетбиосу, а также другим протоколам).В том числе и автоматический флуд на свеженайденный сетевой принтер.
Еще предстоит разобраться с адресацией, думаем её сделать совестимой с DNS. Тоесть, будет некий глобальный домен, остальные адреса для айпи-сетей будут выглядеть как поддомены, для нашей сети.... ну тоже, как адреса. Вот так. Гдето...
Сначала, думаю, сделаем маршрутизацию по, как минимум, 4-м точкам на военном кладбище, потом пробросимся на гражданское Лукьяновское, а со всременем и до Байкового дойдем.

Еще был вопрос о законодательной и морально-этической стороне протокола. Якобы это вандализмъ.
Но что тут вандалистического? Мы ж не надгробия ломаем.Ну, а ежели принтер, который мы гнобим, на кладбище стоит, то так ему и надо, ибо принтер на кладбище - самое что ни на есть кощунство.
Кстати, о принтерах. У меня еще со школы манечка гнобить и спамить принтеры. Это мы тож реализуем, отдельным семейством сообщений.

С моральной точки зрения мы значительно облегчим жизнь и комуникации готической братии!

За собой резервирую номера 1, 2, 3. 1 - номер координатора!!! Сюда писать все пожелания и багрепорты. Как определимся со столбом - выброшу сюда коордираты, карту и фотку.
Go to the top of the page

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 14.01.2010, 2:09
Сообщение #2

Old resident

Из: Lviv

Шановний DarkRobot. де ви купуєте такі трави або гриби, щоб таке придумувати?

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 14.01.2010, 6:36
Сообщение #3

Old resident

Из: Киев

тут явно что-то потяжелее

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
DarkRobot
сообщение 15.01.2010, 16:41
Сообщение #4

Newbie
*

Продолжаем тему о кладбищенских коммуникациях.
Первая версия - ручная маршрутизация. Сознательные нелюди осматривают центры на одном кладбище, и, если там находятся сеобщения для другого кладбища, вручную туда их относят-отправляют.
Потом как-нить автоматизируем. А вообще,есть еще одна идея - беспрецедентная акция андеграундной сети обмена сообщениями - "UUCP в каждый мобильник" (ну, или UUCP в каждый уличный потовый ящик). В каждый ящик ставим мини-принтер с GSM-модулем. А вообще, постараемся сделать протокол, инкапсулирующий в себя ЮЮЦП, а сам инкапсулирующийся во все что ни попадя. Так сможем связать центры на територии одного дома/кладбища банальным блютусом. Вот. Вообще UUCP рулит и его необходимо возродить, ибо тру!
Подключайтесь и м0ршрутезируйте! Вместе мы сила!
Предлагаю ввести ограничения - с главного узлла кладбища за сутки может уйти широковещательных сообщений небольше, чем нод у него в подчинении. В свою очередь, если число нод < 100 && достаточно памяти на флешке для временного хранения - прочта принимается вся. Поясняю. есть адрес post1.baikovoe.kiev.ukraine.earth.sotona-uucp.net - адрес главного узла на Байке. Но! он может в данный момент не знать, что появился (или же он есть, но пропала связь, не известно, на всегда ли) узел post13. Поэтому, при выполнении указанных условий, он принимает почту для *@post13.baikovoe.kiev.ukraine.earth.sotona-uucp.net и до истечения тайм-аута (3 суток по дефолту), пытается отправить её на данную ноду.
Всем узлам, окроме UUCP-имен, раздадим айпи4 и айпи6 адреса.

Когда доделаю первый скворешник-ноду - пойду и повешу на Лукьяновском военном кладбище. Вложу 13 бланков с формулярами, приветственное сообщение и правила, а также начальный нодлист.

Ну во предствалте, ночью на кладбище сидят готические братья и скорбно пишут вирусы на лептопе (под никсы,естессно. А еже-ли под какую-нить Солярку или Юниксварь - так вообще, мрак замогильный). И вот, могут отправить письмецо куда подальше, просто вбросив в ближайшый мейл-центр.

Сообщение отредактировал DarkRobot - 15.01.2010, 16:42

+Quote Post
Aleksander
сообщение 15.01.2010, 21:05
Сообщение #5

­

Вообще UUCP рулит и его необходимо возродить, ибо тру!

А что мешает Ъ использовать UUCP через TCP/IP?

И вот, могут отправить письмецо куда подальше, просто вбросив в ближайшый мейл-центр.

И это во времена 3G.

Когда доделаю первый скворешник-ноду - пойду и повешу на Лукьяновском военном кладбище.

Ну почему нельзя, как нормальному готу, увлекаться вампирами, страданиями, суицидами?

+Quote Post
Morhold
сообщение 16.01.2010, 23:07
Сообщение #6

Member

Из: Outland

Цитата(DarkRobot @ 15.01.2010, 16:41) *

В небе Норвегии наблюдаются странные атмосферные явления. Весной этого года почти все население планеты может быть уничтожено генетически модифицированным червем-мутантом. Весьма вероятно, что на территории Украины высадились инопланетяне!!

Есть много важных и актуальных проблем! А ты о каких-то коннектах и маршрутизациях...

--------------------
Жизнь, это как RPG, только графика похуже и распределение скилов какое-то неудобное...

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 16.01.2010, 23:22
Сообщение #7

Old resident

Цитата
Весьма вероятно, что на территории Украины высадились инопланетяне

і взяли в окупацію Київраду на чолі із своїм ватажком Л. Космосом

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Morhold
сообщение 17.01.2010, 1:25
Сообщение #8

Member

Цитата(Lviv_crow @ 16.01.2010, 23:22) *
і взяли в окупацію Київраду на чолі із своїм ватажком Л. Космосом

Подозреваю, что все гораздо хуже. Следующий президент Украины будет инопланетянином!..

--------------------
Жизнь, это как RPG, только графика похуже и распределение скилов какое-то неудобное...

+Quote Post
Aleksander
сообщение 17.01.2010, 14:36
Сообщение #9

­

+Quote Post
DarkRobot
сообщение 23.01.2010, 19:28
Сообщение #10

Newbie
*

Внимание!
Мы стартуем в феврале!
Keeps on!

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 23.01.2010, 20:33
Сообщение #11

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

Как я понял из вышесказанного, воспользоваться услугой могут только те, кто уже обрёл постоянную прописку на этом самом кладбище...

--------------------
Another time, another place

+Quote Post
SPC
сообщение 9.03.2010, 17:12
Сообщение #12

Newbie
*

Из: Украина, Конотоп

Жаль, что я не киевлянин. С удовольствием бы подконнектился))

Сообщение отредактировал SPC - 9.03.2010, 17:12

+Quote Post
Jarett
сообщение 9.03.2010, 21:50
Сообщение #13

Местный собакъ

Из: Kiev

прошу модераторов перенести темку в холливар. пускай эта сетка соседствует с Элитным Готическим Обществом. Сотрудничество?

--------------------
"Только в одном я уверен на все 100% - мы все когда-нибуть сдохнем..."

"Meine Ehre heisst Treue"

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 10.03.2010, 0:41
Сообщение #14

Old resident

Цитата(Jarett @ 9.03.2010, 21:50) *
прошу модераторов перенести темку в холливар. пускай эта сетка соседствует с Элитным Готическим Обществом. Сотрудничество?

повністю підтримую

--------------------

Коэльо Пауло
Джин Сімонс (Kiss)

Sex Pistols

+Quote Post
Morhold
сообщение 10.03.2010, 1:51
Сообщение #15

Member

Цитата(Jarett @ 9.03.2010, 21:50) *

В 10!
laugh.gif

Еще хорошо бы BB-код "спойлер." Чтобы можно было написать "раскрывайте комментарий только с 10:00 до 22:00, в противном случае рискуете разбудить своим смехом всех вокруг."

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 10.03.2010, 3:42
Сообщение #16

Old resident

Цитата
Внимание: Этот форум не для общения, а слива негатива и мусора.

Эта тема на своем месте.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 10.03.2010, 17:17
Сообщение #17

Old resident

Из: Киев

ой, какая веселуха, ладно, будет разлекать нас вместе с Монти

--------------------
Some men are like chocolate...