Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Митол и готега
Esmeralda88
сообщение 1.09.2009, 21:35
Сообщение #1

Old resident

Из: Киев

Меня достало видеть это в каждой теме, давайте поливать грязью друг друга тут...

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Felis
сообщение 1.09.2009, 21:44
Сообщение #2

Кошка. (Исчадие рая)

йа люблю митол и готегу - попробуйте меня полить грязью) vampire.gif Ггг)

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.09.2009, 21:57
Сообщение #3

Old resident

От себя:
1. Я не слушаю метал(л).
2. У меня есть знакомые адекватные металлисты, довольно приятные люди, и к металлистам я не имею никаких претензий (так, как к эмо, трансерам, хиппи и панкам).
3. Меня бесят металлисты, которые говорят, что готик-метал, дум-метал, блек-метал – это готика.
4. Меня бесят металлисты, которые считают, что наличие у солиста готического мировоззрения делает человека готом.
5. Меня дико бесят металлисты, которые выступают на индастриал-пати и удивляются, почему все бегут от сцены, металлисты-фаны, которые идут на ЕВМ-пати и делают мельницу хаером под дарк-электро, потом кричат, чего играет «галимая кислота», потом напиваются под соседним ларьком, потом начинают слемиться под ЕВМ, потом пристают к херкам, потом рыгают в туалете, потом кричат, что вокруг одни пидары и бляди, потом снова напиваются в соседнем ларьке и снова слемятся, мешая танцевать, потом, в лучшем случае, охрана их выносит и ложит на лавочке, в большинстве, они так слемятся и блюют в туалете до трех часов, потом мирно спят на диванчике Прайма, а на следующий день бегают по фростеру и подобным ресурсам и пишут, какая хреновая была патя, музыка ацтой, это и музыкой не назвать, кругом одни малолетние бляди, готхи и ндустриальщики пафосные уроды, и вообще их в адекватном состоянии вынесли из клуба, и они больше не пойдут на это уродство, потом после отзыва одного человека прибегает стопицот, которые не были на пати, но тоже готовы подтвердить, что пати ацтой, и готхи пафосные придурки, и в результате все посылают друг друга четырехэтажными матами и к следующей пати история повторяется.
Если кто-то не верит в последний пункт, советую хотя бы почитать фростер после Киев афер миднайт феста или медиевал пати. Вот это меня бесит, а не митол.

--------------------

+Quote Post
Dezire
сообщение 1.09.2009, 22:40
Сообщение #4

Member

Из: Киев, 9 округ, Хранилище 13

Цікава тема. Буду слідкувати за подіями, можливо, якщо пощастить, розмова до бійки дійде. cool.gif

Від себе додам: металюги кльові пацани!

--------------------
"Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Ей безумно хотелось попробовать летучих мышей..."

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.09.2009, 22:48
Сообщение #5

Old resident

Я не собираюсь опускаться до уровня драки, просто смысла не вижу. По-моему, готхи вообще в большинстве своем мирные, по крайней мере большинство с них вообще старается представителей других субкульутр не трогать.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.09.2009, 23:12
Сообщение #6

гопотесса

Из: Kiev

вообще-то, люди ведут себя так не потому, что они металисты или кто-то еще, а потому, что их мама плохо воспитала.
Можно подумать, только металисты блюют в туалетах или спят в клубе на скамейке, или об**рают пати, на которой не были

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Dezire
сообщение 1.09.2009, 23:25
Сообщение #7

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 1.09.2009, 23:48) *
Я не собираюсь опускаться до уровня драки, просто смысла не вижу.

Шкода, тоді тема втрачає всю свою колоритність. Так не цікаво. dry.gif

--------------------
"Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Ей безумно хотелось попробовать летучих мышей..."

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 1.09.2009, 23:28
Сообщение #8

Old resident

Я не говорю, что так ведут себя все металлисты, посещающие пати, но многие подтверждают этот пример. Воспитанность человека не зависит от его субкультурной принадлежности. Но в многих метал-комьюнити принято посылать друг друга (так, исто по дружески), потом идти бухать вместе. Может, для них это нормально, как, скажем, для посетителей имиджборд, которых мы обсуждали в соседней теме, но для других этот стиль общения не понятен. Да, я согласна, что существуют адекватные и неадекватные представители в любой субкультуре, но я натыкаюсь, увы, только на определенные примеры. Может, это не особенность субкультуры, а просто их численное превосходство. Да, я вижу на пати часто трансеров, даже разик панков (да, я умею отличать панков от олдскульщиков), но товарищи ведут себя довольно адекватно. Могу даже сказать, что по моим скромным наблюдениям, трансеры гораздо более культурно ведут себя на готик-пати (да и вообще, думаю), чем сами готы. В принципе, как бы, пока я с этим не соприкасаюсь, я вообще абсолютно пофигистична ко всем иным субкультурам. Просто описанные выше примеры иногда выводят...

--------------------

+Quote Post
Dezire
сообщение 1.09.2009, 23:49
Сообщение #9

Member

Тема вже пішла про культурну поведінку... скажіть будь-ласка, а навіщо ця культура й добра поведінка потрібна на паті чи на іншому заході, на якому збирається, наприклад, готичний бомонд? Коли люди хочуть відпочити, на мить забути про проблеми й отримати насолоду від життя. Культуру в такому разі здебільшого залишають вдома або на роботі.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 1.09.2009, 23:50
Сообщение #10

гопотесса

ага, только дешевое вино под Праймом, и вследствии чего (очень культурные) свечи на бензоколонке - это на совести готов (сама наблюдала), и попытку останавливать машины (нет, я не брежу) плёткой тоже помню, а про обсёр "пати на которой не был" тут у готов тоже не отнять "О ужас! как хорошо, что меня там не было!", "А я же говорила. нечего туда ходить" - это так цветочеги. Так что не надо все грехи на металистов, пожалуйста, везде всякого добра хватает. И еще раз повторю. ведет себя человек так, как мама его воспитала. Сомневаюсь. что соратники по субкульте говорили ему: "Приди пьяный" или "назови гота пидаром". А вот "куда ты полез" и "чё ты творишь" скажут.

Сообщение отредактировал Devolution - 1.09.2009, 23:52

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 0:10
Сообщение #11

Old resident

Dezire, именно потому что они хотят получить удовольствие от отдыха, они и ходят не на гопотеки в любой клуб, а именно на определенные мероприятия, где могут нормально отдохнуть и послушать музыку, потанцевать и пообщаться с себе подобными, и не совсем приятно, когда туда приходят, извините, но все же товарищи из той же гопотеки. Не видите разницы - все клубы города открыты для Вас, зачем пати? Я, например, чувствую себя комфортно в среде людей, которые приходят отдыхать и получать удовольствие от музыки, так же, как и я, а нелестные каменты и откровенное хамтсво в свою сторону я могу услышать в любом другом месте.
Devolution, давайте еще вспомним ОД и пицот херок, они же приперлись и на ту пати с бензоколонкой. Тогда поведение митолистов нужно обсуждать по тринадцатилетним фанам слипкнот? Мы тогда точно уйдем в тупик. Может, вы просто не те пати посещаете?
Цитата
А вот "куда ты полез" и "сё ты творишь" скажут.

Вот оно, типичное завышенное ЧСВ от митола.
Цитата
"пати на которой не был" тут у готов тоже не отнять

Я говорю об ином: пусть готы обсуждают готег-пати как им нравится, они же не лезут рассуждать о митол-сейшенах, и не пишут бредовые отчеты про эти сейшены, и не бегают обращать митолистов в готегу, и не кричат на митол-концертах: "Почему мне не включили Комбикрайст?" Пока что я таких случаев не встречала у готхов, а у представителей метал-субкультуры встречала, в чем причина? А металлисты пусть следят и поливают грязью свои сейшены, какое им дело до готхов, если они их так презирают?
И еще раз повторяю: почему, например, те же трансеры спокойно топают по танцполу, общаются, и в большинстве у них остаются позитивные отзывы и желание прийти еще, при этом они не против услышать трансика к утру, но, поскольку его 90 процентов не бывает, вполне довольны тем, что есть,ибо знают, на какое мероприятие они пришли, и чего ожидать.
Может, проблема в том, что для большинства металлистов существует митол и ацтой, иных стилей нет, как для репера существует реп и попса... Еще раз повторяю, есть адекватные представители, но увы...
А уж как одеваются гото-индустриальщики, и что обсуждают, это их внутренние проблемы, тут разборки чаще бывали между разными порталами, чем между посетителями.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.09.2009, 0:13
Сообщение #12

гопотесса

ага, у меня уже и ЧСВ, завышенное, интересно. что дало повод об этом говорить? smile.gif

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 0:15
Сообщение #13

Old resident

Плиз. не надо перекручивать мои слова, я писала про завышенное ЧСВ у тех, кто говорит
Цитата
"куда ты полез" и "сё ты творишь"

Мне как то пофиг, что митолисты считают гтов низшей расой, пусть только делают это молча.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.09.2009, 0:18
Сообщение #14

гопотесса

омг, при чем тут "низшая раса"? просьба к товарищу по субкультуре не лезть, куда не просят - признак завышенного ЧСВ? тогда у меня оно тоже завышенное smile.gif

Сообщение отредактировал Devolution - 2.09.2009, 0:19

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 0:24
Сообщение #15

Old resident

Я же только за, чтобы они не лезли. Приведем пример попроще: если я иду на какой-то электропанк или кардиовейв-фест, то я вижу много альтернативщиков, вид которых мне неприятен, но, тем не менее, я прихожу отдохнуть и послшуать музыку, стараюсь одеться просто и не вести себя вызывающе, ну и тем более не пишу, какая же была тупая публика, какие фиговые группы и т.д. На метал-сейшн я просто не пойду, ибо из впечатлений у меня останутся одни маты. Поэтому я туда не иду, и не интересуюсь этим. Если бы металлисты отвечали тем же, я была бы счастлива. А готхи/индустриальщики и сами разберутся: и так недавно ходили разговоры, и вполне правданные, против кружевов на индустриал-пати и распития под клубом, они в состоянии сами решить свои проблемы без помощи иных представителей.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.09.2009, 0:28
Сообщение #16

гопотесса

та я никому не предлагаю свою помощь, как иного представителя smile.gif ))))
Боже упаси smile.gif )))

а по поводу готик-пати, я, как и многие, хочу туда потанцевать (и всё), и если мне нравится музыка, но не нравится публика, которая ведет себе, например, неадекватно, я молчать не буду, и мне этого никто не запретит. или как "не обсуждай публику, если не ты - не гот", иначе это будет расценено, как вмешательство "иного представителя"?
ну вы блин, даёте.

Сообщение отредактировал Devolution - 2.09.2009, 0:33

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 0:36
Сообщение #17

Old resident

Ну так к чему тогда разговоры о культурности готов и прведенные примеры поведения контрактовых херок?
Я же не ставлю типичного партийного готха или индустриальщика образцом образованности и порядочности? Конечно, нет, они обычные люди, которых объединяет только любовь к определенной музыке и стилю и которые собираются вместе, чтобы отдохнуть так, как им удобно.
Ладно, забили. Я уже давно сделала для себя вывод не посещать сборища херок или металлистов, но иногда попадаешь хочешь или не хочешь то на митол-группу посреди пяти индустриальных (или дарквевйвовых), то на некоторые мегаизбранные экземпляры, то на фрон. Ладно, чем быстрее им надоест - тем лучше.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 0:38
Сообщение #18

Old resident

Не успею ответить на пост, как его уже отредактировали...

Смысл ходить туда, куда не нравится, объясните

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.09.2009, 0:38
Сообщение #19

гопотесса

я отписываюсь потому, что мне не спится. но похоже. кто-то отписывается во сне smile.gif ))))

Сообщение отредактировал Devolution - 2.09.2009, 0:39

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 0:43
Сообщение #20

Old resident

Теперь мне надо объяснить еще и смысл предыдущего поста...

По топику: вспомним народную мудрость:
1. Назвался груздем? Полезай в кузов!
2. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

КАжется, все понятно.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 0:51
Сообщение #21

Old resident

И после этого поста мой оппонент покинул поле боя... Неужели я попала в цель? wink.gif Ну тогда оставим две вышеперечисленных пословицы финальной точкой в моем бреде wink.gif

--------------------

+Quote Post
man5on
сообщение 2.09.2009, 8:38
Сообщение #22

Member

Из: города с кучей заводов

Давайте жить дружно smile.gif С одинаковым удовольствием слушаю Синемастрейндж и Бегимот, из неформальной молодёжи 80% моих знакомых металлисты и вполне адекватно относятся к готам. Думаю такие перебранки удел 16-18 летних металистов/готов .В своей среде общения такой ерунды замечено не было, хотя возможно из за того, что в моём круге общения умные ,культурные люди

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.09.2009, 8:47
Сообщение #23

гопотесса

Эсмі, ты извини, но смішно до сказу.
я "покинул поле боя" еще до твоего последнего поста, но если мысль о том, что я сделала это позже, заставляет тебя чувствовать себя лучше - можешь думать, что до - я разрешаю.

не думаю, что ваш "монастырь" очень закачался от того, что я тут, но если кого-то это пугает - аккаунт удаляется, кажется, минуты две wink.gif

а привычка говорить на всех готов, которые ведут себя порой хуже заблудших металистов "ой да это всё херки", тоже выход wink.gif хоть в херок под/за 30 как-то особо не верится smile.gif - но то я про футбол wink.gif

ни за что бы не встряла в более, чем бессмысленный треп из серии "я те - про Хому, ты мне - про Ерёму", но старая привычка - подразнить кого-то, кто слишком серьёзно относится к субкультуре чудненько сработала.

Но можешь считать, что ты - права, если тебе легче smile.gif

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 2.09.2009, 9:03
Сообщение #24

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

я б інакше тему підсумував:
Цитата(man5on @ 2.09.2009, 9:38) *
Думаю такие перебранки удел 16-18 летних металистов/готов.
це раз;
2. довбойобнутість від субкультури не залежить, свої красавцЫ є всюди;
and finally
Цитата(man5on @ 2.09.2009, 9:38) *
Давайте жить дружно smile.gif

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
Dezire
сообщение 2.09.2009, 9:40
Сообщение #25

Member

Трошки відхилемось від теми про культуру... є дещо інше. Те, що цивіли, а особливо старше покоління вважають готів виродками, сатанистами та фашистами, це ще не так критично, люди в чорному майже скрізь чують принизливі відгуки в їхню адресу. Цікавить інше, саме металісти і не тільки вони, відносять готхів до групи сексуальних меньшинств. На чому, на яких випадках це відношення грунтується?

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 2.09.2009, 11:06
Сообщение #26

воинствующий пофигист

Тю.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 2.09.2009, 11:39
Сообщение #27

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

Ну, просто те, кто кого-то оптом относит к сексуальным меншинствам, сами неосознанно (или осознанно, но втайне) тяготеют именно к тому, чтобы быть представителями этих самых меншинств. Короче, "секретные педерасты".

--------------------
Another time, another place

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 2.09.2009, 11:48
Сообщение #28

я овосчъ

По поводу обругать пати, на котором не был... Я вот, веду себя, именно так. И, как ни странно, чувствую себя абсолютно правым.
Я не поехал на байк-шоу "Ночных Волков" в Севастополь из-за того, что с самого начала посчитал это политической акцией. Так и оказалось. Благословение шоу от москальского патриарха, наставления и флаг России от Путина, и пошло-поехало... К тому же, и организация действа подкачала - полно пьяной в попу панкоты и цивилов. И флагов москалии. Пророссийская агитация в открытую - со сцены. Но за путинские денежки - отличный фейерверк.
Ну и как такое не хаять?

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 2.09.2009, 15:50
Сообщение #29

гопотесса

та хаять можно всё. и никто никому этого не запрещал, просто нагхыра лепить ярлык "вот они хают", - та все хают или "вот они бу-хают" - та везде и среди всех найдутся те, которые бу-хают и т.д.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 19:46
Сообщение #30

Old resident

Дэв, конечно ты тоже извини, но спокойно считай, что ты права, пусть и тебе станет легко... Просто я не понимаю, зачем цепляться за эту тему везде, если она тебя не задевает? И кто еще относится серьезно?
Повторюсь - мне пофиг на металлистов, абсолютно. И я не говорю, что готы не бухают или не бывают в неадекватном состоянии, я уже написала о конкретной ситуации, которая меня раздражает, и которая бывает довольно часто. Больше тереть терки на эту тему у меня нет никакого желания, в принципе, как и создавать данную тему, если бы ее постоянно не апали на форуме (ну вот не буду тыкать пальцами).

Цитата
саме металісти і не тільки вони, відносять готхів до групи сексуальних меньшинств

Солнышко, они просто забывают, кто создал митол моду tongue.gif

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.09.2009, 20:24
Сообщение #31

­

Имхо, готик метал по сами знаете в чем уступает только пауэру. Но если людям нравится, пусть слушают.

* * *

И в тему - мой способ отличить в интернете гота от металиста по фотографии в профиле:

Перед Вами гот если:
- фото черно-белое;
- грусный, несчастный взгляд непонятно куда. Или как минимум серьезный.

Перед Вами металист если:
- на лице корпспейн, ужасная гримаса, высунутый язык.
- пальцы сложены в козу, фак и т. д. Или руки сложены на груди.
- персонаж в окружении пива, мотоциклов, девок.

Остальное (прически, обувь, одежда) часто совпадают.

+Quote Post
Dezire
сообщение 2.09.2009, 20:24
Сообщение #32

Member

Цитата(Esmeralda88 @ 2.09.2009, 20:46) *
Солнышко, они просто забывают, кто создал митол моду tongue.gif

Сонечко не розуміє, що мається на увазі?

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 20:30
Сообщение #33

Old resident

Просто у меня тоже есть знакомые митолизды, и они в моем присутвии могут ляпнуть что-то в стиле «пафосным готам лишь бы анками померяться», «люблю зырить на готелок в виниле», я спокойно на это реагирую. То есть не реагирую никак, и уж тем более не рассказываю им
Цитата
що це за звичка - постійно шукати привід для висунення звинувацень іншим субкультурам - аби у чомусь.

Чем, собственно говоря, ты сейчас и занимаешься, рассказывая, какие плохие готхи, они ведь тоже бухают и тоже сплетничают. Я же вовсе не гоню на металлистов в общем, меня возмущает только отношение большой их части к готег-культуре. И я не понимаю, почему твое достоинство так унижает фраза о том, что на готик-фесте многовато пять митол-команд, но при этом удивляет, что готхов цепляет неадекватное поведение некоторых товарищей. Почему такая странная односторонняя борьба за справедливость? Может, проблема в том, что просто нужно реагировать спокойнее?

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.09.2009, 20:33
Сообщение #34

­

що мається на увазі?

Сонечко, мода металістів вийшла з гей-клубів. Чи того по ним не видно? Особливо у його глем-різновиді.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 20:33
Сообщение #35

Old resident

Александер, имхо. твой способ слишком стандартен. Я обычно отпределяю по графе "музло".
Дизайр, вон придут митолизды в тему - расскажут wink.gif

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.09.2009, 20:36
Сообщение #36

­

Я обычно отпределяю по графе "музло".

Вот у двух юзеров в графе музло: "готик метал". Кто из них гот, а кто металист?

Хотя мое описание имеет и подтекст...

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 20:38
Сообщение #37

Old resident

Цитата
мода металістів вийшла з гей-клубів

Вообщето негде правды деть, что готхи тоже часто тусили в гей и бдсм-клубах еще со времен беткейва, ибо их больше в этом стремном виде никуда и не пускали. Оттуда они зацепили много фетишщных штучек, типа ошейников, пирса и кожаных шмоток. Я этот факт и не скрываю. А вот то, что человек, под которого (сознательно или нет) косят многие металлисты, любит мальчиков и в общем, фирменные кожаные кепки и келапные косухи и т.д. тоже родом из гей-клуба, они почему-то забывают.

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.09.2009, 20:41
Сообщение #38

­

Вообщето негде правды деть

Как будто в этом есть что-то плохое.

Странно то, что металисты презирают гомосексуалистов, а сами одеваются в их стиле.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 20:42
Сообщение #39

Old resident

Цитата
"готик метал"

для меня митолизды, а скорее всего, пионеры.. ну Вы уже про пауер писали... то же и готик-металлом... мне понравилась группа вкантагде "лакримоза и прочая готика"... ну вот где-то на этом уровне... ГМ не будут слушать ни готхи, ни митолизды, уровень ню-митола и эмо-кора, говорю лично про свое отношения, хоть и сама такой была

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 20:46
Сообщение #40

Old resident

Цитата(Aleksander @ 2.09.2009, 21:41) *
Странно то, что металисты презирают гомосексуалистов, а сами одеваются в их стиле.

Плюс стопицот.

Цитата(Aleksander @ 2.09.2009, 21:41) *
Как будто в этом есть что-то плохое.

В общем-то, после шока от моей любимой для меня гомофобия не существует. Я спокойно воспринимаю всех людей, даже тех, которые мне не симпатичны, просто стараюсь миновать людей, которые мне неприятны, если они меня не трогают, естественно

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 2.09.2009, 20:50
Сообщение #41

­

ГМ не будут слушать ни готхи, ни митолизды

Слушают же, но элита считает их не труЪ. Когда надоедает гомосексуальный мир метала, хочется благородных клавиш, скрипок, церковных хоров с глубоким гроулингом - групп дофига.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.09.2009, 21:21
Сообщение #42

Old resident

Спасибо, но это просто не мое. А списочег зачодный... Мне бы кто по дарквейву такой кинул.. а то викиедия даже тупит...

--------------------

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 3.09.2009, 9:24
Сообщение #43

Шизый Оръл

Цитата(Esmeralda88 @ 2.09.2009, 21:30) *
И я не понимаю, почему твое достоинство так унижает фраза о том, что на готик-фесте многовато пять митол-команд
Есмі, не перекручуй: процитована тобою фраза стосувалась зовсім іншого — наїздів на металістів на кшталт
Цитата
До речі, я давно почав помічати, що засилля металу і мітолістів неслабо впливає на психологію людей. Ті, хто слухає щось інше, чи вдягаються якось не так підлягають осміюванню і стьобу, в результаті — ніхто з них не хоче ні зовнішньо вибиваться з когорти "чорні джинси + футболка кеннібал корпс", ні робити гуртів, ні, взагалі, на людях розказувати, що він любить слухать.
(можеш почитати тему, тобою процитовану, і побачиш), так що твої фрази про те, як кількість метал-команд на фесті впливає на Дэв — це свідоме перекручення фактів.

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 3.09.2009, 16:25
Сообщение #44

воинствующий пофигист

Незрозуміло людям значення сакраментального "тю", незрозуміло...
А ще завжди дивувала мене позиція накшталт "мені все рівно, але користуючись нагодою...".
Щодо кожної субкультури є певний набір стереотипів, рівно як і людей в ній, що цим стереотипам відповідають. Звичайно, буде купа людей, які ці стереотипи будуть ретранслювати. Звичайно, росповсюджувати стереотипи на всіх представників субкультури - не більше ніж свинство.
Також існує і вульгарна козлота. В усіх субкультурах.
Вульгарна козлота - тваринка іноді неприємна, але обговорювати таких "тваринок" тут, на форумі, жодного сенсу ж немає.

Коротше кажучи, користуючись нагодою хочу відправити всіх...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Felis
сообщение 3.09.2009, 17:54
Сообщение #45

Кошка. (Исчадие рая)

имхо, полностью разделяю Севыно "тю"

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Aleksander
сообщение 4.09.2009, 9:54
Сообщение #46

­

А списочег зачодный...

Это я к тому, чтобы показать, что готик метал видимо самый популярный со всего, что имеет в названии слово "готик". Кто-то ж эти группы слушает (если с того списка наберется хоть два десятка нормальных). То есть маргиналы не они, а мы.

Мы лишь гости на всеготическом засилье метала. Приходится смирятся.

* * *

Что-то тема завяла. Выскажу свое имхо по поводу метала вообще:

Я не против дисторшина в музыке. Он добавляет ей выразительности, эмоциональности, нередко торжественности и пафосности. Но слушать это постоянно, приправленное криками, хрюканьями, визгами вокалистов "HATE", "FUCK", etc. - это выше моих сил. А если это еще и концерт, где с трибун визжат и эпилепсически дергаются фанаты - это торба вообще (был, знаю о чем говорю).

Я не против, пусть каждый слушает, что хочет. Раздражает лишь когда от металистов слышишь наезды на другие стили (даже на поп музыку и шансон, они, в принципе, ничем не хуже и не лучше). Типа у нас - культура, а у вас - фигня. И забывают что их культура двух типов - по юношески и рыцарски романтична (в светлом варианте - павер, в темном - готик, сюда подходят и всякие наркоманские думы, которые к готике отнести сложно) или просто феерический п$#%@ц (всякие там угарные стили).

Дискасс.

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 4.09.2009, 10:46
Сообщение #47

я овосчъ

...Ну, в общем, есть такое мнение, не мной, увы, придуманное, и не претендующее на истину в последней инстанции, но я его поддерживаю: Мы слушаем то, какие наркотики употребляем (или склонны были бы употребить в данный момент) - то есть: существует некая связь между музыкой, её воздействием на мозг и воздействием на мозг определённых наркотических препаратов. (Хм, странно, что эта тема появилась практически одновременно с темой аудио наркотикофф, - или не странно, а симптоматично...).
Типа, хардрокеры тяготеют к ширке, ебээмщики - к спидАм, трансеры - к триптаминам, панкота и говнорокеры - к палёному бухлу, блюзмены - к непалёному... и т.д. ... Конечно, проще всего судить об этом тому, кто общался с разными субкультурами, употреблял разные препараты, и ещё не полностью выжег себе остатки мозка...
Ну, я, типа, своё мнение и высказал...
В основной массе, металлеры - те же панки и говнорокеры. Короче, люди, льющие в себя всякое говно (что через уши, что перорально, что по вене...). Говно, оно и есть говно...
ГМ (готик-метал, а не Говно-металл, и не гейм-мастер, в данном случае, как по мне, так ещё неплохая альтернатива (хоть я и не люблю подобную музыку) - там хоть общий уровень более-менее высокий, да и вокал получше, чем у большинства металл-групп. Взять тот же "Найтвиш" - кроме вокала Тарьи, там ведь слушать-то и нечего, но вокал действительно хорош... (ладно, я знаю, что тут обнаружатся толпы несогласных, зомбированных существ... типа, как бы москалей, но в другом плане...) Короче, мне оттудова только "Walking in the air" нравится... Но , как известно, каждому - своё...
Это же холиварная тема, ведь так?
На самом деле, я уверен, что спецслужбы уже давно в курсе того, как с помощью видео-(звуко)-ряда программировать основные массы населения - определённые реакции на основные виды раздражителей...

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 4.09.2009, 10:49

--------------------

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 4.09.2009, 10:55
Сообщение #48

Шизый Оръл

Цитата(WitchDoctor @ 4.09.2009, 11:46) *
В основной массе, металлеры - те же панки и говнорокеры. Короче, люди, льющие в себя всякое говно (что через уши, что перорально, что по вене...). Говно, оно и есть говно...
труЪ-готи теж, до речі, себе від панків ведуть wink.gif

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 4.09.2009, 11:21
Сообщение #49

­

но вокал действительно хорош...

Не спорю. И у Тины Кароль вокал хороший.

Если бы Тарья не была в метал группе, она бы ничем не выделялась среди тысяч других сопрано.

там хоть общий уровень более-менее высокий

Думаешь, если к говну добавить меда, оно перестанет быть говном. Или добавление скрипки или клавишных (зачастую безыскусных и не в тему) что-то меняет?

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 4.09.2009, 11:29
Сообщение #50

я овосчъ

Цитата: "Думаешь, если к говну добавить меда, оно перестанет быть говном. Или добавление скрипки или клавишных (зачастую безыскусных и не в тему) что-то меняет? "
Ну, (зачастую) более сладкое говно - ням-ням... На вкус и цвет, как говорится...
Цитата: "Если бы Тарья не была в метал группе, она бы ничем не выделялась среди тысяч других сопрано."
Абсолютно согласен. Но она таки нашла свою нишу... И о ней узнал весь мир...
(Ням-ням) smile.gif

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 4.09.2009, 11:34

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic