Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Этот форум предназначен для общения на серьёзные, сокровенные и ранимые темы. В этом же форуме воздаётся память умершим. Тут общаются люди, которые не хотят видеть грубые посты. Поэтому, помимо основных правил, которые тут будут выполняться с особой строгостью, здесь действуют дополнительные правила. Вместе всё это выглядит так (также упомянуты наиболее часто нарушаемые правила основных форумов):

1. Категорически запрещается использовать ненормативную лексику.
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
3. Категорически запрещено намеренное искажение украинского и русского языков, а в особенности использование "языка подонков".
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения.
5. Оффтоп (отклонение от темы обсуждения) допустим, если он внутри скобок (BB-code) для оффтопа: [о] оффтоп [/о], и если он соответствует тематике форума. В противном случае он будет удалён.
6. Флэйм (оскорбление пользователей в следствие перехода на личности в процессе обсуждения) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.
7. Флуд (бессмысленный оффтоп, по форме напоминающий чат) также запрещён и будет удаляться.

Модераторы форума имеют право редактировать сообщения в случае несоблюдения указанных выше правил, либо несоблюдения тематики форума.

Если Вас не устраивает такое общение и Вы не согласны с написанными выше правилами (например, вы не мыслите себе общения без стёба), пожалуйста, покиньте этот форум.

Reply to this topicStart new topic
> Заблуждение
Devolution
сообщение 26.06.2011, 19:00
Сообщение #1

гопотесса

Из: Kiev

Случалось ли с Вами такое, когда Вы долго жили с какой-то, часто приятной для Вас мыслью, а потом оказывалось, что она не соответствует действительности, а в реальности происходит что-то всему тому противоположное? Как чувствуете себя в подобной ситуации? Как поступаете?

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.
Go to the top of the page

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 27.06.2011, 21:06
Сообщение #2

Member

Из: Минск

Исчезновение розового флера?
Да, был момент, ещё в детстве. Мне казалось, что вера делает сильнее и охраняет, что чистая совесь спасает. Умер друг. Бог и иже с тем покрылись пылью. Время прошло, я теперь ни на чем таком не собираюсь заморачиваться, ибо надо быть легче...

--------------------
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬ

+Quote Post
SevaB
сообщение 29.06.2011, 13:51
Сообщение #3

воинствующий пофигист

Шо делать? Гасить эмоции и вырабатывать новые стратегии исходя из нового видения реальности.

Время прошло, я теперь ни на чем таком не собираюсь заморачиваться, ибо надо быть легче...

Возникают только вопросы о том, перейдена ли граница между "надо быть легче" и "окончательно скурвится" и о том, желаем ли переход этой границы.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 7.07.2011, 23:11
Сообщение #4

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

...да у меня теперь такое постоянно. Называется "кризис среднего возраста" - когда уже понимаешь, что все планы, надежды, мечты и фантазии рассыпались прахом, но ещё не можешь смириться с этим полностью. Как поступаю? депрессирую...
...и ещё меня СТРАШНО бесят люди, говорящие "не надо так думать - думай, что всё будет хорошо"...
...ну, и естественно, я им отвечаю: "конечно, всё будет хорошо - умрут ваши родители, вы ничего не добьётесь в жизни, и скончаетесь в нищете в результате продолжительной, мучительной болезни. Продолжайте лгать себе и другим, если вы настолько боитесь правды..."

Ну, я же злой, нехороший мальчишка. И да, меня многие просто терпеть не могут - есть за что: НИЧЕГО ХОРОШО НЕ БУДЕТ!!!
P.S. я не шучу. sad.gif

--------------------
Another time, another place

+Quote Post
Devolution
сообщение 8.07.2011, 22:46
Сообщение #5

гопотесса

Цитата(SevaB @ 29.06.2011, 14:51) *
Возникают только вопросы о том, перейдена ли граница между "надо быть легче" и "окончательно скурвится" и о том, желаем ли переход этой границы.

Эти 2 понятия, на самом деле, равноценны. Лёгкость - это безразличие, глубоко не вникать ни во что = "забить на всё", "забить на всё" и есть "скурвиться".

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн

+Quote Post
Kristof
сообщение 20.07.2011, 21:45
Сообщение #6

Member

Из: Winnipeg

Ах, что наша жизнь - иллюзия. На том и стоим, состоим, можно сказать, из этого...

"В сладкий сон погружен,
В круге вечных фантазий,
Не заметит и он
Этой жизни чумазой."
Пикник - "Недобитый романтик"

+Quote Post
Kristof
сообщение 20.07.2011, 21:55
Сообщение #7

Member

Из: Winnipeg

Цитата(WitchDoctor @ 8.07.2011, 0:11) *
...и ещё меня СТРАШНО бесят люди, говорящие "не надо так думать - думай, что всё будет хорошо"...
...ну, и естественно, я им отвечаю: "конечно, всё будет хорошо - умрут ваши родители, вы ничего не добьётесь в жизни, и скончаетесь в нищете в результате продолжительной, мучительной болезни. Продолжайте лгать себе и другим, если вы настолько боитесь правды..."

Точно! Некоторые события неизбежны. Я только так не отвечаю, а подобные мысли держу при себе. Иногда, соприкасаясь с нашей системой здравоохранения, возникает дикое желание беречь здоровье, и никогда не болеть.

+Quote Post
Devolution
сообщение 22.07.2011, 12:32
Сообщение #8

гопотесса

Цитата(Kristof @ 20.07.2011, 22:45) *
Ах, что наша жизнь - иллюзия. На том и стоим, состоим, можно сказать, из этого...

"В сладкий сон погружен,
В круге вечных фантазий,
Не заметит и он
Этой жизни чумазой."
Пикник - "Недобитый романтик"

А толку просыпаться, окружающие, всё равно, спят.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 27.07.2011, 8:25
Сообщение #9

Old resident

Из: Киев

Считать это новым этапом собственного развития

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
SPC
сообщение 3.08.2011, 19:17
Сообщение #10

Newbie
*

Из: Украина, Конотоп

Иллюзии должны быть уничтожены.

+Quote Post
SevaB
сообщение 3.08.2011, 21:47
Сообщение #11

воинствующий пофигист

Иллюзии невозможно уничтожить.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Фальконна
сообщение 4.09.2011, 12:58
Сообщение #12

Newbie
*

Из: Киев

Очень паршиво чувствую. У меня довольно высокие требования к себе и установка типа "Ты не имеешь права ошибаться" (хотя умом-то я и понимаю, что это невозможно). А как поступлю - зависит от того, насколько серьезным было заблуждение. Могу выкинуть из головы и больше к этому не возвращаться, а могу надолго уйти в себя для переоценки ценностей.

--------------------
The grass is always greener on the other side.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic