Warning: Declaration of class_bbcode::convert_emoticon($matches = Array) should be compatible with class_bbcode_core::convert_emoticon($code = '', $image = '') in /usr/home/gothic/www/gothic.com.ua/ukrrus/forum/sources/classes/bbcode/class_bbcode.php on line 0
Мораторий на смертную казнь - Ukrainian Gothic Forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мораторий на смертную казнь, ваше отношение
Мораторий на смертную казнь
Нужна ли смертная казнь ?
Да, безусловно, это гарантия безопасности общества [ 21 ] ** [58,33%]
Нет, пожизненное заключение страшнее, и несет важную нравственную функцию [ 9 ] ** [25,00%]
Затрудняюсь ответить. [ 6 ] ** [16,67%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
*2Drake
сообщение 10.06.2008, 23:36
Сообщение #1

Великий Инквизитор

Из: Odessa

Тема в коммьюнити об убийствах, натолкнула меня на мысль создать здесь опрос.

Я думаю, не секрет, почему именно в нашей стране появился оный мораторий. Нужен ли он нам ? Нужно ли сажать в тюрьму и давать какой-то шанс исправиться человеку, который способен совершить три убийства, и изнасиловать девушку, перед тем как ее убить ? Есть мнение, что пожизненное заключение куда более страшная мера наказания, чем казнь - просто потому, что худший палач для человека - его совесть. Это правда, но глядя на отщепенцев, полных отморозков и ублюдков, которых становится все больше и больше, прямо пропорционально растет и уверенность в том, что совести там нет и не будет никогда. И не раз уже бывало, что годами сидящие в одиночках пожизненные заключенные насмехались из-за решетки над законом, который оставил им жизнь. А тюрьмы наши, на мой взгляд - это последнее место в этом мире, располагающее к пробуждению в человеке совести и морали. Кроме того, при нынешнем количестве людей на планете, вполне вероятен день, когда количество заключенных будет больше, чем оставшихся на свободе...

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"
Go to the top of the page

+Quote Post
Devolution
сообщение 10.06.2008, 23:49
Сообщение #2

гопотесса

Из: Kiev

точно не скажу, что "за", но.... смертной казнью можно хоть кого-то запугать, а пожизненное заключение.... звучит не оч. старшо, темболее, что кого-то даже прильщает "тюремная романтика", пропиаренная современным рус-укр. кинематографом...

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн
Глупо искать свое место под солнцем, когда ваше место — под луной.

+Quote Post
Felis
сообщение 10.06.2008, 23:55
Сообщение #3

Кошка. (Исчадие рая)

Из: Киев

с одной стороны - я за, но смертная казнь - это слишком легко и быстро.. пожизненное в этом плане тяжелей

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
TIRED
сообщение 11.06.2008, 0:01
Сообщение #4

Old resident

Из: Днепропетровск

С одной стороны убивать надо этих моральных уродов, отморозков, подонков и ублюдков... а с другой - разве заключение для них не наказание? Из полной свободы, где эти изуверы делали что хотели (а именно - грабили, насиловали, избивали, убивали), в небольшие 3 квадратных метра. Даже не знаю. Если для них это не наказание, а дом отдыха, то конечно же жаль, что отменили смертную казнь... к тому же, как Вы правильно заметили, тюрьмы нынче не резиновые, а подонков становится все больше и больше (не по дням, а по часам).

+Quote Post
Augustin
сообщение 11.06.2008, 0:18
Сообщение #5

Historian. really historian.

Из: Київ

Смертній карі - НІ. Бо гинути почуть не "ублюдки", в яких грошей до фіга, а нормальнні люди. Це велика проблема. Гарна ідея у TIRED - вбивати всіх виродків, який стає все білье і більше... а якщо вони почнуть тебе вбивати? У нас купити суд - як води напитися... Смертна кара - показник цивілізованості суспільства. ПОказник його розвитку. Смертна кара може використовуватися тільки у суспільстві,яке має високий ріваень громадської думки, НИЗЬКИЙ рівень КОРЦУПЦІЇ, високий рівень судочинства і т.д.

Я проти запроваждження смертної кари в нашій країні, де ні суд, ні влада не мають авторитету у суспільстві, суди виконують політичні замовлення, а будь-який прокурор чи суддя купується, смертна кара перетвориться на істерію - її застосовуватимуть усі - політики один проти одного, бізнесмени у боротьбі за якісь проекти (підкупив, посадив, чи вбив). ТОбто у нас при нашому рівні розвитку суспільства і держави смертна кара перетвориться у неконтрольований терор.

--------------------
Даже самый длинный день скоро кончаеться... - Plinius Junior

Всё прекрасное - редко... - Marc Tullius Cicero

Без гнева и пристрастия. - Publio Cornelius Tacitus

+Quote Post
Devolution
сообщение 11.06.2008, 0:21
Сообщение #6

гопотесса

у нас такой уровень приступности, что не время думать "про рівень розвитку суспільства"
у меня всё!

--------------------
Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
© Эйнштейн

+Quote Post
*No Lie*
сообщение 11.06.2008, 0:44
Сообщение #7

FASHIONistka

За смертную казнь, вместо пожизненного заключения… считаю что нелюдям незачем жить…. Человек, убивший не раз и не два… вряд ли покается в совершенном….такие нелюди, не принося пользу обществу…. Только кислород зря переводят….
Но не могу, не согласится с Augustin/ом смертная казнь приведет к новым проблемам… ту палка с двумя концами

--------------------
На вкус и цвет все карандашики разные=)

+Quote Post
TIRED
сообщение 11.06.2008, 0:47
Сообщение #8

Old resident

Цитата(Augustin @ 11.06.2008, 1:18) *
Смертній карі - НІ. Бо гинути почуть не "ублюдки", в яких грошей до фіга, а нормальнні люди. Це велика проблема. Гарна ідея у TIRED - вбивати всіх виродків, який стає все білье і більше... а якщо вони почнуть тебе вбивати?

Им меня и мне подобных начинать убивать, как два пальца об
асфальт (если не сказать похуже). ЭТОТ случай этому пример.
Цитата(Augustin @ 11.06.2008, 1:18) *
У нас купити суд - як води напитися... Смертна кара - показник цивілізованості суспільства. ПОказник його розвитку. Смертна кара може використовуватися тільки у суспільстві,яке має високий ріваень громадської думки, НИЗЬКИЙ рівень КОРЦУПЦІЇ, високий рівень судочинства і т.д.

Конечно существует проблема такая проблема, как «заплати и убивай дальше», но все же это единицы. Те единицы, которые стоят у самой власти или те которых власть просто не трогает за: а) их деньги, б) за их власть… Те кто убивает не просто так а по заказу через кого-то и в тюрьму то никогда не сядут – что от первого откупятся, что от второго. Хотя, о чем это я? Их просто это не заденет… будут искать-искать и в конечном итоге дело либо закроют, либо спишут на какого-то бомжа (но это же, к счастью, не постоянные случаи). А так… если (как я говорил ранее) ублюдка того словят, то пусть уж и смерть будет ему… по справедливости – так скажем, кровь за кровь.

Цитата(Devolution @ 11.06.2008, 1:21) *
у нас такой уровень приступности, что не время думать "про рівень розвитку суспільства"
у меня всё!

У меня тоже.

+Quote Post
Aleks
сообщение 11.06.2008, 1:16
Сообщение #9

Old resident

Я против смертной казни. Почему? Augustin написал почему.

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 11.06.2008, 1:18
Сообщение #10

Digital Ghost

Цитата(TIRED @ 11.06.2008, 1:01) *
С одной стороны убивать надо этих моральных уродов, отморозков, подонков и ублюдков... а с другой - разве заключение для них не наказание? Из полной свободы, где эти изуверы делали что хотели (а именно - грабили, насиловали, избивали, убивали), в небольшие 3 квадратных метра. Даже не знаю. Если для них это не наказание, а дом отдыха, то конечно же жаль, что отменили смертную казнь... к тому же, как Вы правильно заметили, тюрьмы нынче не резиновые, а подонков становится все больше и больше (не по дням, а по часам).

для них хэто именно санаторий или дом отдыха "родимая тюряга - ты дом родной"

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Aleks
сообщение 11.06.2008, 1:43
Сообщение #11

Old resident

Цитата(Scald @ 11.06.2008, 2:18) *
для них хэто именно санаторий или дом отдыха "родимая тюряга - ты дом родной"

Откуда такая уверенность? Ты там был?

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 11.06.2008, 2:23
Сообщение #12

Digital Ghost

я не раз видел как такие бывалые с упоением рассказывают ка ким хорошо было "на хате2 и какие там хорошие "законы"

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Черная Ведьма
сообщение 11.06.2008, 8:12
Сообщение #13

Мрачна ягодка Черника

Из: Music Dark-Holl

Абсолютно вообще пофиг - что там в обществе, и какие у них законы - 4-й пункт.))

Гот выше общества, где "три убийства, и изнасилование", и действует по своим высокодуховным законам, в т.ч. и наказания.

Сообщение отредактировал Черная Ведьма - 11.06.2008, 8:13

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 11.06.2008, 8:18
Сообщение #14

Шизый Оръл

Из: орлине гніздо над Чорториєм

проти. звичайно, хочеться часом своїми руками задушити де-яких «діячів», але чи не стаємо ми тоді на одну планку з ними?

--------------------
Птица Шредингера отличается умом и его отсутствием.

+Quote Post
Mad Princess
сообщение 11.06.2008, 10:49
Сообщение #15

Old resident

Смертная казнь должна быть, как не должно быть дипломатической неприкосновенности.
Ъ!

--------------------
Eosfor - son of the dawn

+Quote Post
SevaB
сообщение 11.06.2008, 11:43
Сообщение #16

воинствующий пофигист

Те, кто ратует за смертную казнь, либо вполне законопослушные граждане, понимающие, что хоть от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит, но вероятность подобного уж слишком низка, либо просто не понимают, что расстреляют в первую очередь их самих.

А аргументы против смертной казни как были, так и остались, и у сторонников её также ничего нового нет.
1) Смертная казнь не снижает уровня преступности (яркий пример - взяточничество в Китае);
2) Смертная казнь не оставляет несправедливо осужденному возможности на восстановление справедливости;
3) - то, о чём писал Augustin

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Listeria
сообщение 11.06.2008, 12:01
Сообщение #17

Танит

Я больше за, хотя не на все 100%. Во-первых, почему законопослушные налогоплательщики должны обеспечивать существование (ПОЖИЗНЕННОЕ!!! ) ублюдков за счет своих выплат в бюджет?? Я бы не хотела их кормить за свой счет.
Хотя, с другой стороны, действительно могут пострадать невиновные в преступлении люди (у нас в стране подтасовать можно любой приговор...)

--------------------
Is this life this degradation?

+Quote Post
Scald
сообщение 11.06.2008, 12:05
Сообщение #18

Digital Ghost

учитывая как у нас в стране ведетс следствие и как вешают все преступлентия на першого лепшего попавщегося (примеры: в ВВ, Сегодня, Фактах и т.д. ) котрого пытками вынуждаютт во всем сознаться

--------------------

+Quote Post
X666
сообщение 11.06.2008, 14:43
Сообщение #19

Чорна Ведьма Богиня (Черника)

QUOTE (Listeria @ 11.06.2008, 13:01) *
почему законопослушные налогоплательщики должны обеспечивать существование (ПОЖИЗНЕННОЕ!!! ) ублюдков за счет своих выплат в бюджет?? Я бы не хотела их кормить за свой счет.

Потому что "законопослушные налогоплательщики" являются частью этого общества, которое плодит "ублюдков". Поэтому первые и должны содержать вторых, как своих законно родных дитятей.

С другой стороны, гот не является послушным "гражданином", ходящим под законом "светского общества" (например я не плачу налоги "светскому обществу" и вообще нахожусь "вне" "ублюдочного" государства с их "ублюдками"), поэтому готу должно быть все равно, что там "светское общество" кому-то что-то "гарантирует" и "предоставляет". smile.gif

--------------------
"Уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою..." ©

+Quote Post
Scald
сообщение 11.06.2008, 15:01
Сообщение #20

Digital Ghost

зато обществу не всеравно относительно тех кто не живет по его законам.
так что можно жить вопреки тому обществу но и лезть на рожон тоже не надо

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 11.06.2008, 17:01
Сообщение #21

Old resident

Дрейку за тему респект.
По тме: маньяков надо живьем закапывать или по кумочкм резать... а то живут себе и жрут за государственный счет, ад еще и права качают
П.С. Негатив только в том, что часто вешают на невиновных...

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 11.06.2008, 17:02
Сообщение #22

Old resident

QUOTE (Черная Ведьма @ 11.06.2008, 9:12) *
Абсолютно вообще пофиг - что там в обществе, и какие у них законы - 4-й пункт.))

+ 100

--------------------

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 11.06.2008, 19:22
Сообщение #23

Old resident

Из: Боярка

Смертна кара - складне питання.
Пам"ятаю, був у нас колись маньяк, який убив більше 50 чоловік топором.
Так поки його зловили....... Менти наловили до нього 2 і старались повісити на них ці вбивства. На той час існувала смертна кара. Невинних мало не вбили!

Життя - річ несправедлива і місцями не в міру гидюча: коли впіймали справжнього убивцю, смертна кара вже була відмінена. Причому за законом навіть при довічному ув"язненні можуть випустити. Це не прикол і не придумка! По-перше, є така річ, як амністія. Пам"ятаєте кіно "Холодне літо 53"???? Зміна режиму, зміна влади - для України не дивина, правда ж? Якийсь придурок заявить, що в тюрмі сидить багато невинного народу. Теж деякою мірою правда: у нас за вкрадену курку на декілька років можуть засадити. Але річ в тому, що буде державний план а-ля звільнити стільки і стільки народу....
Або ж інша ситуація: ведеш себе тихо-тихо, захворієш на туберкульоз - і відпустять лікуватися.
Коротше кажучи, у того маньяка є шанс вийти. Між іншим, він і на телебаченні був. І казав, що зробить усе можливе, аби вийти. І іще сказав, що буде продовжувати убивати.

Отож мені здається, що для деяких випадків смертна кара необхідна. Але на 100% це має бути справжній вбивця. В США, де смертна кара є, суд і розслідування може тривати більше року, коли справа стосується цієї міри покарання.

Той факт, що наші податки ідуть на зеків, мене теж не радував. Але говорять, що вони в принципі в тюрмах працюють + держуть їх там в проголодь.

Україна нині "іде в Європу", хоч її там і не сильно хотять бачити.... Але по Євроньюсу був сюжет: словили подружжя серійних вбивць, що вбивали і З"ЇДАЛИ молодих дівчат. Так от засудили їх навіть не на довічно, а на 30 років здається.... Хіба так можна? Це, тіпа, гуманізм???

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
Augustin
сообщение 11.06.2008, 22:39
Сообщение #24

Класна тема. 2 ЧВ - от проти таких "возхвисившихся" суспільство смертну кару і пустить в хід. І взагалі - всім так налаштованим слід зрозуміти - гот ти, чи не гот - нефор чи не нефор - ти - частина цього суспільства. І нікуди ти не дінешся. Бо існуєш тільки тому, що хочеш відрізнятися від інших. Не було б тих "інших" - не носив би ніхто чорні шмотки і не показував свій пофігізм і "возвишенность". А тому думку суспільства можна приймати до серця, можна ні, але поважати слід.

класно вийшло.. ніби збоку на себе подивився...

--------------------

+Quote Post
Divuar
сообщение 11.06.2008, 23:39
Сообщение #25

Member

Я - за.
Конченые маньяки все равно не исправятся. Преступники должны боятся закона.
Другое дело, что у нас правоохранительные органы работают абсолютно антигуманно, независимо от того, виновен ли человек.

--------------------
Что вы знаете о боли, конформистские сволочи?! (с)Саус Парк

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 12.06.2008, 8:24
Сообщение #26

Old resident

Польностью согласна с предыдущим постом

--------------------

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 12.06.2008, 11:29
Сообщение #27

SUPERMODERATOR

рекомендую посмотреть фильм "Ворон-3". самое начало. Я против смертной казни, как массового, но за смертную казнь в исключительных случаях, когда нет ни тени сомнения, что человек - маньяк и неисправим, но с учётом коррупции в стране, это также утопия, поэтому , всё же, я против смертной казни.

--------------------
Hasta la vista, Gothic, I'll be back!
Мои сеты можно скачать здесь.

+Quote Post
verlein
сообщение 12.06.2008, 11:59
Сообщение #28

Member

я категорично ЗА. вот объясните мне, как можно давать пожизненое (как, вроде бы, худшую меру наказания), допустим, матери, которая топором дочь собственную зарубила? ну или мужику, который насиловал и жестоко убивал девочек? или ублюдку, который годами держал дочь в подвале, насиловал ее и всячески издевался (нашумевший случай где-то в Австрии)? не понимаю этого. в упор не понимаю. мне кажется, что человек, который забрал ни одну жизнь, делал это с особой жестокостью и нездоровой долей циничности не имеет права называться человеком, не имеет права жить.
а вообще неплохой способ решения проблемы с такими товарищами показам в фильбме "Из ада". 4 удара спец инструментом - и человек уже растение, неопасное, не спосбное к мышлению, но живое.

я не гуманистка - да, я цинична - тоже да.

--------------------

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 12.06.2008, 12:16
Сообщение #29

Old resident

Из: Боярка

Цитата
а вообще неплохой способ решения проблемы с такими товарищами показам в фильбме "Из ада". 4 удара спец инструментом - и человек уже растение, неопасное, не спосбное к мышлению, но живое.

А що? Теж вихід!
Якщо життя позбавляти - не гуманно, то можна позбавити особистості і здатності мислити. В старій "Планеті мавп" теж було щось таке: після операції людина перетворювалась в неагресивну, смирну робочу худобу. Хоч користь від ублюдків буде!

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 12.06.2008, 16:57
Сообщение #30

SUPERMODERATOR

проблема в том, что надо сначала доказать вину человека. И вот тут загвоздка. В теории - да, всё прекрасно. А на практике это редкие и единичные случаи.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 12.06.2008, 17:38
Сообщение #31

гопотесса

QUOTE (DJ_Quake @ 12.06.2008, 13:29) *
но с учётом коррупции в стране, это также утопия, поэтому , всё же, я против смертной казни.

Квейк, рыба моя, при чем тут корумпированность к маньякам и прочим уродам?
власть может землю оотсудить т ому, кому им выгодно. Или наследство. Или, кого надо, уволить, а кого надо, назначить. Но говорить о корумпированности, когда речь идет о серийных убийцах.... ну знаете...

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Augustin
сообщение 12.06.2008, 20:33
Сообщение #32

А корумпованість при тому, Devolution, що за гроші, за добрий хабар, можна буде вбити кого завгодно. Зараз щоб завести діло на людину треба 10 000 доларів хабара, для того, щоб посадити - 15 000. приблизно. Це не такі вже і великі гроші, для тих, в кого вони є. Якщо буде ще й смертна кара, то людина стане взагалі беззахисною. У мене є мільйон, зв"язки, вплив, мені не подобається хтось - і все, йому кінець... а в нас нині корумповане все знизу доверху - купується все - починаючи від дільничих ментів і закінчуючи генпрокуратурою... за таких умов смертна кара заллє землю кров"ю, пробудить найтемніші емоції у найтемніших і найзліших людей, і проллється стільки невинної крові, що потім і за десятки років не замолити того гріха...

Ми знаємо купу прикладів, коли у хворобливому суспільстві, молодому, кволому, корумпованому, наявність смертної кари призводила до страшного кровопролиття. Сиплються доноси, купуються суди, гільйотина працює у понаднормовому режимі - це 1793-1795 рр., постреволюційна молода французька нація, аналогічна до нашої зараз... Про інквізицію в Німеччині і Голандії (в період лютеранства та боротьби Голандії за незалежність), про суди Лінча в США (теж у період становлення молодого американського суспільства) я думаю, розповідати не треба...

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 12.06.2008, 20:37
Сообщение #33

гопотесса

ну конечно, Augustin, ты - умён, а я - идиот. а знаешь, почему?
Потому, что могилянский снобизм - неизлечимая болезнь, заставляющая говорить заученнымит фразами и смотреть на всех, кто не из Могилы свысока...

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Felis
сообщение 12.06.2008, 22:21
Сообщение #34

Кошка. (Исчадие рая)

ну про коррупцию и т.д. поняно, но пардон, если человек цинично заявляет что, мол, да это я убил и нас..ть я на вас всех хотел, выду - опять начну (реальный случай), то лучше ждать пока он выйдет из тюрьмы или, если пожизненное, знать что человек абсолютно не раскаялся и ему его преступления вообще пох?.

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
DJ_Quake
сообщение 12.06.2008, 23:23
Сообщение #35

SUPERMODERATOR

Сложный вопрос. Любой закон может быть куплен, даже если речь о маньяках, вопрос только в сумме. Может ещё на Майдане Незалежности устроить публичные казни с посажением на кол?

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 12.06.2008, 23:36
Сообщение #36

гопотесса

QUOTE (DJ_Quake @ 13.06.2008, 1:23) *
Может ещё на Майдане Незалежности устроить публичные казни с посажением на кол?

а вот об этом речи не идёт. Это-то, как раз, необязательно. От того, что человека публично посадят на кол, он "более мертвым" или "менее мертвым" не станет.

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 13.06.2008, 0:01
Сообщение #37

Серцевий Напад

Из: Kyiv

Августин преувеличивает в разы, но смысл в этом есть... НО! Можно сделать смертную казнь ТОЛЬКО! Для маньяков, причем публичный суд, так, чтобы сделать осуждение и убийство невиновного было невозможно. Т. е. сделать так, чтобы это применялось только к маньякам, и альтернатива пожизненному... Да, если все покупается можно убить при любом раскладе, НО! - можно просто нанять киллера, и тоже причем без хлопот, либо подстроить, причем будет теже 10-15000, как я думаю... Самметод неважен, но максимально быстро и бесболезненно, это же как-никак христианская страна)) Тут или месть, или быстрая чистка от лишнего...

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
*2Drake
сообщение 13.06.2008, 0:10
Сообщение #38

Великий Инквизитор

Це не такі вже і великі гроші, для тих, в кого вони є. Якщо буде ще й смертна кара, то людина стане взагалі беззахисною. У мене є мільйон, зв"язки, вплив, мені не подобається хтось - і все, йому кінець... а в нас нині корумповане все знизу доверху - купується все - починаючи від дільничих ментів і закінчуючи генпрокуратурою... за таких умов смертна кара заллє землю кров"ю, пробудить найтемніші емоції у найтемніших і найзліших людей, і проллється стільки невинної крові, що потім і за десятки років не замолити того гріха...

Ми знаємо купу прикладів, коли у хворобливому суспільстві, молодому, кволому, корумпованому, наявність смертної кари призводила до страшного кровопролиття. Сиплються доноси, купуються суди, гільйотина працює у понаднормовому режимі - це 1793-1795 рр., постреволюційна молода французька нація, аналогічна до нашої зараз... Про інквізицію в Німеччині і Голандії (в період лютеранства та боротьби Голандії за незалежність), про суди Лінча в США (теж у період становлення молодого американського суспільства) я думаю, розповідати не треба...

абзац первый :
У меня есть миллион, связи, влияние, мне кто-то мешает, и без всякой смертной казни и возни с ментами и законодательством - я нанимаю киллера. А он в чайчик радиоактивных изотопов подсыпет. Например. Как изящный вариант. Или устроит автокатастрофу. Настоящий профессионал умеет работать так, чтобы даже подозрений на убийство не вызвать. Я уверен - если мы узнаем реальный процент неслучайности от "несчастных" случаев, то будем в ах.. эээ удивлены. На кой черт бить комара молотком - для этого "Рэйд" есть. И практика показывает, что даже при явных заказных убийствах не находят даже исполнителя ! Или находят - так я такой влиятельный забашляю ментам они дело и замнут. Доказательства потеряют. Как у нас недавно в прокуратуре "случайно" сгорели особо важные дела - вместе со всем зданием изнутри... Зачем возиться со смертной казнью ??? С нашим, как ты верно заметил, уровнем коррупции - на кой черт предавать огласке устранение той или иной личности, это при современных-то СМИ ? Такие вещи всегда шиты белыми нитками, намного больше чем банальный киллер. Смертная казнь политику или важной в каком-либо масштабе личности - это скандал мирового масштаба, ему в тюрьме рот не заткнешь, кроме как по режиму военной диктатуры. С какого черта такой режим появится у нас ? Автоматически вместе со смертной казнью ? Бред.

Абзац второй, он же полный. Твои параллели не иначе родом из геометрии Лобачевского - такие же кривые. Как можно сравнивать восемнадцатый век с двадцать первым ? Ну ты же историк, как же можно такую бредятину, прости Господи, нести ?! СМИ и всякие комиссии всего мира из-за политической казни такой хай поднимут, что уже никто рад не будет - ни осужденный, ни осудивший. Сейчас не то время, чтобы политическую рознь в стране решать методом штыка !
Особо убило сравнение революционной Франции с нашей страной. Это, простите, йа плакалъ. Реально - одно и то же. Абсолютно, один в один. И время одинаковое, и ситуация в стране. Тютелька в тютельку. Просвети меня - когда, в каком году, какого месяца, какого дня в Украине случилась РЕВОЛЮЦИЯ, после который мы, якобы, сейчас живем ? Я что-то армию и баррикад не видел, коммендантского часа не наблюдал. Соседей не убивали, вроде, за политическую идеологию, ополчения и санкюлотов, равно как и белой гвардии, не было. В восемнадцатом веке понятия моратория на смертную казнь вообще в природе не существовало, а ты одним махом так рррраз - и отождествил.

Я говорю о введении традиционной высшей меры наказания в исключительных случаях. Например - убийство с "отягчающими обстоятельствами". Какие обстоятельства считать достаточно отягчающими - это решать соответствующей статье УК. Вплоть до проведения референдума по данному вопросу, если потребуется. Никак не ожидал, что ты станешь вот так до абсурда утрировать. Наличие высшей меры наказания не подразумевает ее использования направо и налево, а при толковом законодательстве по данному вопросу такое вообще невозможно. Ты что, пытаешься доказать, что у нас настолько сумасшедшее общество, что не в состоянии отделить политику от мясника с топором и сдвигом по фазе ?? Даже если б ты был прав - мы в этом мире не одни живем, а абсолютный суверенитет и принятие важных внутренних политических решений без давления "снаружи" это миф для любой страны, кроме, разве что, США. Сейчас все оглядываются - "а не дадут ли нам за это по попе вооон те дядьки ?"
Итог : никакого отношения расстрелы маньяков и неоднократно судимых подонков к инструментарию подавления политической оппозиции не имеют. Аминь.

--------------------

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...

+Quote Post
*2Drake
сообщение 13.06.2008, 0:11
Сообщение #39

Великий Инквизитор

ыыыыы, пока я строчил простыню, фон Браузен сказал то же самое в гораздо менее пространной форме. Ыыыыы )))))))

--------------------

+Quote Post
TIRED
сообщение 13.06.2008, 2:45
Сообщение #40

Old resident

*2Drake:
Хлопаю стоя! Браво! Абсолютно согласен! Правда, как бы Вы не расписывали свою точку зрения по этой теме, я думаю, Ваши антагонисты все равно будут стоять на своем, не давая согласия не на поражение, не на примирение. Мне кажется, так в большинстве случаев – человек не признает то, что он был неправ и не скажет, что поменял свою точку зрения в связи с разумным, вполне логичным опровержением его теории, только потому что пострадает его собственное самолюбие, а не потому что он действительно преданно верит и думает, что его мысли, суждения (которые выливаются в речи, построенные из, до абсурда заумных, ненужных здесь слов) верны.

Как верно подметила Деволюшен:
Цитата(Devolution @ 12.06.2008, 21:37) *
ну конечно, Augustin, ты - умён, а я - идиот. а знаешь, почему?
Потому, что могилянский снобизм - неизлечимая болезнь, заставляющая говорить заученнымит фразами и смотреть на всех, кто не из Могилы свысока...

Нельзя не распознать в ее посте сарказм. Но, поправьте, если не так. Уместный сарказм!

+Quote Post
*2Drake
сообщение 13.06.2008, 3:09
Сообщение #41

Великий Инквизитор

ээээммм, ну, я, вообще-то, целью переходить на личности не задавался, равно как и делать скоропалительные выводы по поводу личности Августина и его отношения к чему-либо. Напротив, лично я к нему отношусь очень хорошо, потому, собственно, и удивился так несуразности аргументации по теме. Да и вообще, в самой теме меня изначально интересовало скорее обсуждение самого явления смертной казни и его места в обществе. В голову не могло придти, что пойдет речь о каких-то различиях нашего и других обществ, которые якобы мешают отмене моратория... Как-то изначально дискуссию в другом ключе видел, но что есть - то есть...

--------------------

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 13.06.2008, 8:45
Сообщение #42

Шизый Оръл

одне єдине (правда розлоге) питання: толку? банальна помста? чи може ви думаєте, що маньяків зупинить те, що відповідальністю для них буде смерть?

Сообщение отредактировал Dark_Wings - 13.06.2008, 8:57

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 13.06.2008, 8:57
Сообщение #43

гопотесса

Вставлю еще 5 копеек про политзаключенных:
в нашей стране их наличие просто немыслимо. А знаете почему? Да потому, что если кого-то из так называемых протетующих не поддерживает одна политическая структура, то его обязательно поддержит другая. А если это не так, то ему просто рот рассрыть не дадут. Или выставят, как сумашедшего.
Если меня начнут спрашевать, знаю ли я "нонконформистов" (шучу так), которых финансируют какие-то либо институты власти или политические партии, скажу - знаю, но тут не принято называть имена. скажем так: 2 "террористичесие" (аж самой смешно) организации знаю изнутри - так-вот, сужществуют они на деньги больших дядь и тёть и не прекращают своё существование, пока это дядям и тётям выгодно.
Еще вопросы есть?

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Devolution
сообщение 13.06.2008, 9:01
Сообщение #44

гопотесса

QUOTE (Dark_Wings @ 13.06.2008, 10:45) *
одне єдине (правда розлоге) питання: толку? банальна помста? чи може ви думаєте, що маньяків зупинить те, що відповідальністю для них буде смерть?

покрайней мере устранит культ воровской романтики, так точно.
могу дальше строить цепь - у детей новые герои появятся - гопоты станет меньше.
про маньяков: как правило если жертв не 60, как у некоторых, а если его поймали на третьей, например, будет ему до 20 лет, выйдет он на свободу....???? дальше что? - ага, исправится, наверное, и станет законопослушным гражданином biggrin.gif

Сообщение отредактировал Devolution - 13.06.2008, 9:01

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 13.06.2008, 9:15
Сообщение #45

Шизый Оръл

я не кажу, що до них треба як до звичайних зеків, тримати в норм. тюрмах, на звичних засадах, з обмеженим строком і правом на амністію. ІМХО їх треба ізолювати навіть від в'язнів і вивчати з психіатричної точки зору, щоб виявити, що спричиняє такі відхилення і, як пощастить, боротись із тим у здорових людей.
а щодо злодійської романтики, то створюють її «воры в законе», а зовсім не маньяки, і саме «хресні батьки», а не онопрієнки, надихають гопоту. так що тим, хто хоче боротись із гопотою, треба не маньяків вішати, а паханів.

--------------------

+Quote Post
Devolution
сообщение 13.06.2008, 9:19
Сообщение #46

гопотесса

QUOTE (Dark_Wings @ 13.06.2008, 11:15) *
а щодо злодійської романтики, то створюють її «воры в законе», а зовсім не маньяки, і саме «хресні батьки», а не онопрієнки, надихають гопоту. так що тим, хто хоче боротись із гопотою, треба не маньяків вішати, а паханів.

а я те не о том говорю!
а лишь о том, что отношение к преступлениям поменяется. Их будет более "стремно" совершать, "мокрухи" меньше станет. Уйдёт иллюзия того, кто некоторым товарищам всё дозволено...
я же говорю, дело в отношении.

Сообщение отредактировал Devolution - 13.06.2008, 9:19

--------------------
© Эйнштейн

+Quote Post
Dark_Wings
сообщение 13.06.2008, 9:23
Сообщение #47

Шизый Оръл

ааа, он воно що… тоді мені, визнаю, дійсно нічим крити.
chip failure, Tommy ran into a wall(((

Сообщение отредактировал Dark_Wings - 13.06.2008, 9:28

--------------------

+Quote Post
uliss
сообщение 13.06.2008, 11:21
Сообщение #48

homo-olygophrenus

Из: Kyiv

не следствие нужно искоренять а причину smile.gif
а причина не в убийцах, а в том кто и как делает с людей этих убийцев
если общество и государство гнилое, закономерно что будут элементы этого организма которые захотят убивать другие элементы))

--------------------
)))

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 13.06.2008, 13:30
Сообщение #49

Old resident

в корне не согласна.. если человек - мразь, то его уже ничем не исправить... и общество тоже не идеал
одно дело, когда человек крадет сумму денег для того, чтобы прокормить семью, мож тут и общество виновато, другое - когда насилует и убивает детей

--------------------

+Quote Post
TiamaT
сообщение 13.06.2008, 13:50
Сообщение #50

Member

Цитата
а причина не в убийцах, а в том кто и как делает с людей этих убийцев

Не согласен. В любом обществе, в любом строе, в любом государстве есть люди порядочные, и есть мразь. И дело именно в людях.

Цитата
в корне не согласна.. если человек - мразь, то его уже ничем не исправить... и общество тоже не идеал
одно дело, когда человек крадет сумму денег для того, чтобы прокормить семью, мож тут и общество виновато, другое - когда насилует и убивает детей

+1
За исключением того, что человек, чтобы прокормить семью, должен работать. А если пошел воровать - то уже всё равно, зачем -- должен сидеть в тюрьме.

ЗЫ по теме: я за смертную казнь для убийц, насильников и прочих маньяков. Либо - пожизненное где-нибудь на урановых рудниках (где всё равно сдохнет через пару лет) без права освобождения, переписки и какого-либо общения.

--------------------
Не бойся, если ты один, бойся, если ты - ноль!

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic