Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rules of the forum

Text of rules of the forum

Reply to this topicStart new topic
> Есть ли "застой" на украинской готик-сцене?, Обсуждение развития укр. готик-сцены
stranger
сообщение 3.01.2006, 16:22
Сообщение #1

Old resident

Из: Germany, Berlin

Создаю новую тему из вопроса, который поднял Amorph и отвечаю в ней...

stranger: pochemu u nas "zastoj"??)

Amorph: А что у нас бурное развитие? На огромную страну струдом набирается 10-ток групп, которые выступают только в Киеве, ну и иногда в Харькове и Одессе, и очень редко на западе. Или то что мне для того чтобы преобрести интресующую меня музыку, надо платить неслабые деньги за почтовые услуги и месяц ждать прихода посылки, или ехать в Киев (и даже в Киеве, на почти 3-х млн. город полтора, грубо говоря, магазина где сабжевую музыку можно купить, но и ее ассортимент оставляет желать лучшего), что тоже не дешево (мп3 я согласен использовать только в целях понять надо оно мне вобще эта группа или не надо, для нормального прослушивания этот формат непригоден). Или вот такой вопрос - может оргнаизовать УГП концерт известной западной готик-группы (не готик-металл), такой как например Deine Lakaien, Forthcomming Fire, Helium Vola, Scary Bitches и т.д. и т.п. и сколько это будет стоит в ценах на билет в городе Киеве? Ведь ни дистрибуция, ни конццертная деятельность у нас не развиты, а все, как я вижу, просто из-за отсутствия спроса. Ведь зачем напрягатся, интересоваться чем-то новым если достаточно взять с полки Крейдл Оф Фитс и придатся под них готичной тоске?

Ti ne prav, te fakti, shto ti perechislil kak raz pokazivajut, shto u nas ochen stabilnoe i uspeshnoe razvitie... ne zabivaj, shto u nas "offizialno" gothic nachala razvivatsia posle togo, kak mi v 2000 godu sdelali "Deti Nochi I". Za 5 let (2000-2005) mi prodelali v subkulturnom znachenii rabotu, kotoruju Europa delala pochti 25 let (1980-2005). Esche cherez neskolko let budet tebe uzhe i uspeshnaja distro i chastie konzerti v horoshih klubah i vse ostalnoe, shto ti perechislil... no sejchas ti hochesh slishkim mnogo i bisto, naberis terpenia!)

--------------------
"You rock, we rule" The sisters of mercy
http://stranger.com.ua
Go to the top of the page

+Quote Post
sonnenbarke
сообщение 27.01.2006, 0:08
Сообщение #2

Member

Из: athens

Украинские законы таковы что открыть независимый звукозаписывающий лэйбл трудно. Их и нет, исключение составляют единицы и появились они совсем недавно. Великолепно, если молодая группа сможет выпустить свой диск тиражём в 300 экз. например, 500- "хотя бы продать", 1000 и больше- почти убыточно (мэйнстрим в расчёт не беру).
Из-за этого многие интересные пропадают.

Исключительно дорого открыть свою радиостанцию, толстый журнал, клуб со звуком и светом... Вообщем, всё то с помощью чего можно продвигАть. УГП не может привезти кого-нибудь из брэнда- откуда деньги? Но это возможно сделать на личные средства кого-угодно rolleyes.gif

Допустим в Киеве появляется небольшой специализированный музыкальный магазин с фирменными gothic/industrial компакт-дисками, винилом. Много народу будет там покупки делать по таким ценам? С украинской то зарплатой... Есть конечно коллекционеры, но их мало.

--------------------
Сидите тихо, я пошёл в туалет- дверь открыта, я всё слышу.
user posted image
user posted image

+Quote Post
Amorph
сообщение 27.01.2006, 0:33
Сообщение #3

Анальный гауляйтер

Из: Cherkassy

QUOTE(sonnenbarke @ Jan 27 2006, 01:08)
Украинские законы таковы что открыть независимый звукозаписывающий лэйбл трудно. Их и нет, исключение составляют единицы и появились они совсем недавно. Великолепно, если молодая группа сможет выпустить свой диск тиражём в 300 экз. например, 500- "хотя бы продать", 1000 и больше- почти убыточно (мэйнстрим в расчёт не беру).
Из-за этого многие интересные пропадают.

Да нет лейбла, но можно в нормальной студии записать мастер, потом дома наклепать цд-рок и продать через инэт самим к примеру, я так понимаю на западе вполне нормальный вид распространения для групп. Нет даже этого.

Исключительно дорого открыть свою радиостанцию, толстый журнал, клуб со звуком и светом... Вообщем, всё то с помощью чего можно продвигАть. УГП не может привезти кого-нибудь из брэнда- откуда деньги? Но это возможно сделать на личные средства кого-угодно  rolleyes.gif

Я бы скорее сказал как получить реальную цену на билет, если гарантированно придет человек 50-100. Взять наличку в кредит не есть большая проблема, проблема в том что никто не хочет попасть на бабки, и я это нежелание прекрасно понимаю.

Допустим в Киеве появляется небольшой специализированный музыкальный магазин с фирменными gothic/industrial компакт-дисками, винилом. Много народу будет там покупки делать по таким ценам? С украинской то зарплатой... Есть конечно коллекционеры, но их мало.

Дело по моему не в зарплате, особенно как для Киева. Дело опять же в емкости рынка, т.е. какому кол-ву народа будет интересна эта музыка, а не Тристании с Сирениями и Димами Бутербродовыми которые в любом ларьке рядом с Веркой Сердючкой валяются. Опять же даже открытие инэт-магазина на Украине торгующего фирменными компактами, винилом и т.д. с готик/индастриал музыкой уже было бы огромным прогрессом.

--------------------
Вир зинд зольдатен, вир марширен
Дрочил унылых пенетрирен
Кто о любви поет в соплях
Тех мы с войны отправим нах!

+Quote Post
sonnenbarke
сообщение 27.01.2006, 1:51
Сообщение #4

Member

Из: athens

smile.gif Нет уж, на западе народ с амбициями. И настоящий тираж хотят и чтоб непременно в диджипаке. Болванки обычно дарятся друзьям и знакомым, типа для рекламы. Записывать и успешно продавать болванки могут только хорошо известные группы и проекты (или считающие себя таковыми), обычно делают очень маленький тираж- потенциальный раритет, коллекционный экз-р. За такими гоняются, ищут, покупают за приличные деньги. И чем необычней упаковка, тем лучше. Бывают обычные "no name" болванки, а бывают "printing on CD-R" (с небольшим лого или надписью).

Концерты- самое рискованное предприятие. На них горят и остаются должны некоторые деятели даже за границей. Примеров куча. Без серьёзного капиталиста, который в состоянии купить известный футбольный клуб тут не обойтись. Организация концертов- чем не отмывание денег? rolleyes.gif

А на счёт магазина я подумаю, давно мечтаю...

--------------------
Сидите тихо, я пошёл в туалет- дверь открыта, я всё слышу.
user posted image
user posted image

+Quote Post
Amorph
сообщение 27.01.2006, 21:58
Сообщение #5

Анальный гауляйтер

QUOTE(sonnenbarke @ Jan 27 2006, 02:51)
smile.gif  Нет уж, на западе народ с амбициями. И настоящий тираж хотят и чтоб непременно в диджипаке. Болванки обычно дарятся друзьям и знакомым, типа для рекламы. Записывать и успешно продавать болванки могут только хорошо известные группы и проекты (или считающие себя таковыми), обычно делают очень маленький тираж- потенциальный раритет, коллекционный экз-р. За такими гоняются, ищут, покупают за приличные деньги. И чем необычней упаковка, тем лучше. Бывают обычные "no name" болванки, а бывают "printing on CD-R" (с небольшим лого или надписью).

Я их и не предлагаю на запад продавать smile.gif А для Украины и болванки, печать на которых к тому же не есть проблема - тоже прогрессивный метод распространения.

Концерты- самое рискованное предприятие. На них горят и остаются должны некоторые деятели даже за границей. Примеров куча. Без серьёзного капиталиста, который в состоянии купить известный футбольный клуб тут не обойтись. Организация концертов- чем не отмывание денег?  rolleyes.gif

Так и вижу как Березовский или Лазаренко отмывает бабло на концерте Sisters Of Mercy в Киеве smile.gif

А на счёт магазина я подумаю, давно мечтаю...

Дык, это было бы очень некисло.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
Sauron
сообщение 15.02.2006, 23:45
Сообщение #6

Old resident

Из: Lviv

какому кол-ву народа будет интересна эта музыка, а не Тристании с Сирениями

Проще говоря, недостаток предложения рожден недостатком спроса, верно?

--------------------
"Thou art all deformed, and I feel your pain:
What I touch with my hand - I touch with my heart."

My Dying Bride "Gather Me Up Forever"

+Quote Post
Amorph
сообщение 16.02.2006, 8:42
Сообщение #7

Анальный гауляйтер

QUOTE(Sauron @ Feb 16 2006, 00:45)
Проще говоря, недостаток предложения рожден недостатком спроса, верно?
[right][snapback]152146[/snapback][/right]

Это и так было понятно, без этого топика.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
Sauron
сообщение 16.02.2006, 9:20
Сообщение #8

Old resident

Из: Lviv

QUOTE(Amorph @ Feb 16 2006, 09:42)
Это и так было понятно, без этого топика.
[right][snapback]152152[/snapback][/right]

Угу. О чем же тогда разговор? (:
Как-то "плавно" отошли от вопроса о застое или его отсутствии.
ИМХО, застоя нет. Просто сцена слишком мала чтобы характеризоватся какими-то "высокими показателями". 10 групп - не большое число. Но если в маленькой сцене есть 10 активных групп, то для маленькой сцены это вполне приличная активность. Если разростется сцена - число групп (а значит лейблев и т.д.) и прочие показатели возростут пропорционально, но здесь уже дело за "потребителем".

--------------------
"Thou art all deformed, and I feel your pain:
What I touch with my hand - I touch with my heart."

My Dying Bride "Gather Me Up Forever"

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic