Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА

Этот форум предназначен для общения на серьёзные, сокровенные и ранимые темы. В этом же форуме воздаётся память умершим. Тут общаются люди, которые не хотят видеть грубые посты. Поэтому, помимо основных правил, которые тут будут выполняться с особой строгостью, здесь действуют дополнительные правила. Вместе всё это выглядит так (также упомянуты наиболее часто нарушаемые правила основных форумов):

1. Категорически запрещается использовать ненормативную лексику.
2. Запрещён стёб, насмешки, подколы и любые сопутствующие проявления цинизма, нигилизма, грубости, пошлости, и.т.п.
3. Категорически запрещено намеренное искажение украинского и русского языков, а в особенности использование "языка подонков".
4. Не допускается жёсткая критика, которая может задеть религиозные, национальные и.т.п. интересы. Если Вы не согласны с позицией другого пользователя, просто выскажите своё отношение к обсуждаемому вопросу, но ни в коем случае не подвергайте критике его вкусы и предпочтение, потому что этот форум - для мирного общения.
5. Оффтоп (отклонение от темы обсуждения) допустим, если он внутри скобок (BB-code) для оффтопа: [о] оффтоп [/о], и если он соответствует тематике форума. В противном случае он будет удалён.
6. Флэйм (оскорбление пользователей в следствие перехода на личности в процессе обсуждения) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён.
7. Флуд (бессмысленный оффтоп, по форме напоминающий чат) также запрещён и будет удаляться.

Модераторы форума имеют право редактировать сообщения в случае несоблюдения указанных выше правил, либо несоблюдения тематики форума.

Если Вас не устраивает такое общение и Вы не согласны с написанными выше правилами (например, вы не мыслите себе общения без стёба), пожалуйста, покиньте этот форум.

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Жизнь с депрессией, апатией, меланхолией и суицидальными настроениями
Esmeralda88
сообщение 15.10.2008, 8:14
Сообщение #51

Old resident

Из: Киев

Это точно

--------------------
Some men are like chocolate...
Go to the top of the page

+Quote Post
Anazie
сообщение 15.10.2008, 21:54
Сообщение #52

Наблюдатель

Из: Вселенная

QUOTE (Lviv_crow @ 29.09.2008, 23:51) *
А це не варто було чіпати... Це може когось поранити в "душу"

Имелось в виду только то, что нельзя расценивать свои страдания как самое ужасное, что только выпадало на долю человеческую. К тому же внимание и помощь другим людям тоже лечит.

У меня подруга вот книгу читает, цитату по теме выложила:

"... мы всегда или притягиваем к себе разнообразные события, или вовлекаемся в них. Если мы привлекаем отрицательную ситуацию, которая и близко не имеет ничего общего с тем, чего хочет наш ум, значит, душа стремится помочь нам войти в контакт с внутренним негативом и избавиться от него. Душа знает, что иногда нет другого способа восстановить связь с нашим истинным "я", иначе как создав условия для проявления подавленной боли."
/Джон Грэй "Как иметь то, что хочешь, и хотеть то, что имеешь"/

Меня просто порвало... По-моему, так это и есть.

--------------------
Непротиворечивость противоречивого

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 16.10.2008, 8:52
Сообщение #53

Old resident

Да, в точку

--------------------

+Quote Post
EMIL
сообщение 16.10.2008, 15:29
Сообщение #54

Sanctury

Из: Львів

Цитата
Даже уже не представляю, как можно жить без депрессии.

+1

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 27.10.2008, 23:37
Сообщение #55

Old resident

Из: Lviv

Цитата(Opium @ 29.05.2008, 16:18) *
Кстати, как вы относитесь к антидепрессантам, транквилизаторам и прочим химическим веществам для изменения эмоционального состояния? Кто их принимал? Как эффект? Стоит или нет начинать такео кушать? Желание есть попробовать, мать не даёт sad.gif

Категорично не рекомендую антидеприсанти.... А тим більше по всяких доХторах ходити...
Наприклад я би порекомендував

1 Купити собі вітаміни Вітрум "Енерджі", якщо не має алергії на жень-шень, або якоїсь своєї реакції на вітаміни.
2 Пити зранку зелений чай з жасмином і медом.
3 Хочаб раз у тиждень ходити в парк атракціонів
4 Завести собі кішку чи собаку. Говорити з нею, розказати їй про свої переживання це краще ніж буь-який доХтор, знаю це збоку може здатися божевіллям, але це допомагає...Доведено психологами хто має домашніх улюбленців і довіряє їм, піклується про них, той в двічі менше страдеє на депресію, стреси, хвороби серця...
5 Більше часу проводити на свіжому повітрі (але це не означає,що треба іти на кладовище чи де інде)
6 Робити ранкову гімнастику, в ідеалі зайнятися йогою

Сообщение отредактировал Lviv_crow - 27.10.2008, 23:41

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 28.10.2008, 15:01
Сообщение #56

Old resident

Какие антидепресанты? Очнитесь... По теме: люди, у вас не депрессия, а просто плохое настроение постоянно или цепочка изненных неудач. Путсь меланхолия или ангст в постоянном виде. Это бувает у всех в жизни.
Депрессия - это ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, которое не лечится, или лечится с большим трудом. И при ней антидепрессанты и прочая хрень бессильна абсолютно. Человек просто медленно превращается в ничто без желаний и жизненного тонуса... Это гораздо страшнее, чем ваши гатишшные сопли... Если вы не видели эту болезнь в действии, не надо ее приписывать себе. И никому не желаю действительно не то что ею заболеть, а даже видеть люей, страдающих от нее.

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 28.10.2008, 18:09
Сообщение #57

Old resident

Хаха, уж кто-кто, а готы явно должны уметь отличать депрессию от просто плохого настроения.

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 28.10.2008, 18:19
Сообщение #58

Old resident

Я просто знаю, что у наших готхов депрессии как болезни (а не настроения) уж точно нет =)
Если у кого и есть, то на форуме этот человек уж точно не появляется

--------------------

+Quote Post
Aleks
сообщение 28.10.2008, 20:28
Сообщение #59

Old resident

Цитата(Esmeralda88 @ 28.10.2008, 18:19) *
Я просто знаю, что у наших готхов депрессии как болезни (а не настроения) уж точно нет =)

Что значит "у наших". Откуда ты знаешь?
Что значит депрессия как настроение?

Депрессия – синдром, характеризующийся пониженным настроением (гипотонией), торможением интеллектуальной и моторной деятельности, снижением витальных побуждений, пессимистическими оценками себя и своего положения в окружающей действительности, соматоневрологическими расстройствами. Депрессии присущи такие когнитивные свойства, как отрицательная, уничтожающая оценка собственной личности, внешнего мира и будущего [Толковый словарь психиатрических терминов, Блейхер В., Крук. И.].

и более развернуто: http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/ar...%81%D0%B8%D1%8F

Сообщение отредактировал Aleks - 28.10.2008, 20:28

--------------------

+Quote Post
Aleksander
сообщение 29.10.2008, 21:20
Сообщение #60

­

Цитата

Ага. Для жаждущих есть анонимные имиджборды (особенно глубокой ночью и так называемые "элитные" доски) либо XMPP-конференции типа loosers@jabber.ru (просто для примера - в таких ресурсах не специалист). От их депрессивности становится не по себе.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 29.10.2008, 21:29
Сообщение #61

Old resident

Ну это ситуация еще хуже - когда двое выходных человек просто лежит и смотретит в потолок... Мы можем в чем-то винить такх людей, но это просто болезнь.. И это самое печальное

--------------------

+Quote Post
SPC
сообщение 27.06.2009, 12:14
Сообщение #62

Newbie
*

Из: Украина, Конотоп

Вещества могут дать человеку возможность выйти из депрессии и даже обрести заново возможность получать удовольствие от жизни, только тогда когда еще не все потеряно и есть здоровье. У меня вот сердце подбилось из-за постоянного напряжения и употребление тоже дает о себе знать, хоть и начал-то недавно. Но я всеравно не брошу, наверное.

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 28.06.2009, 12:03
Сообщение #63

я овосчъ

Из: Dnepropetrovsk

Хм. Не бросайте, если нет желания. Только спрыгивайте периодически, чтобы дозировки оставались в разумных пределах и полезный эффект не пропадал. Носите с собой сердечное. Валидол, корвалол...
Амилнитрит не встречали, случайно? biggrin.gif .Вроде бы раньше сердечники употребляли, когда совсем плохо и депрессивно станет. Сейчас нечто сходное в "попперсах" содержится.
Кстати, Вы заметили, что все психостимуляторы сейчас идут по списку Б, как минимум, а то и вовсе запрещены и переквалифицированы системой в наркотические средства? Так-то. Жизнь в постянной депрессии - приветствуется, попытки приёма антидепрессантов - преследуются.

--------------------
Another time, another place

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 28.06.2009, 20:42
Сообщение #64

Блуждающий по жизни

Из: Kiev

Если ну очень сильно покопать, то амилнитрит можно найти в 100% содержании. Вещь просто убойная, но крайне опасная, особенно в такой концентрации.

--------------------
"Я неуклонно стервенею с каждым разом."

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 29.06.2009, 0:24
Сообщение #65

я овосчъ

Честно говоря, я не смог найти его в аптечной расфасовке. sad.gif
Но его синтез не представляет особой сложности, как мне кажется.

--------------------

+Quote Post
SPC
сообщение 1.07.2009, 23:07
Сообщение #66

Newbie
*

Из: Украина, Конотоп

Про Амилнитрит не слышал. Надо будет почитать, что он из себя представляет. Из антидепрессантов самый доступный - Коаксил. И то не во всех аптеках есть. Раньше отпускался свободно. Но после того как таблетки начали расталкивать и гонять по вене, в результате чего отстегивались конечности, стал рецептурным. Да и для лечения депрессии врядли подойдет. Как антидепрессант довольно слабый. Если принять сразу всю пачку - вызывает опиатный эффект. Но при частом употреблении формируется тяжелая физическая зависимость. Да и стоит он дорого.
А так самое лучшее вещество из аптеки - Декстрометорфан. Содержится в некоторых сиропах от кашля. В домашних условиях и обладая небольшими навыками реально экстрагировать чистый.

Сообщение отредактировал SPC - 1.07.2009, 23:09

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 2.07.2009, 12:16
Сообщение #67

Блуждающий по жизни

Вообще, не вижу смысла в антидепрессантах. Это, как бы, из разряда общей медицины - лечим не причину, а следствие.
Депрессию что-то вызывает - какое-то непоправимое горе, ощущение неудовлетворенности, слишком много свободного времени, тотальный **дец вокруг, переутомление или еще что-то. Имхо, или сидеть на антидепрессантах постоянно, или таки обратить взор в сторону причины. Хотя, как по мне, если депрессия не апатична - это очень продуктивное состояние.

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.07.2009, 15:49
Сообщение #68

Old resident

Вы путаете депрессию как состояние или настроение и депрессию как болезнь. По-видимому, со вторым Вам не приходилось соприкасаться, и слава Богу.

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 2.07.2009, 22:19
Сообщение #69

я овосчъ

SPC, Вам бы обстановку поменять, съездить куда-нибудь ненадолго - развеяться.
Это не реклама (понятное дело). Это намёк. Некоторые латиноамериканские страны прямо-таки предназначены для излечения депрессии.

Безвизовые страны

1.Необходим только загранпаспорт:
Азербайджан
Антигуа и Барбуда , до 1 месяца
Армения
Барбадос , до 28 дней
Белоруссия, до 90 дней
Босния и Герцеговина
Гаити, до 90 дней
Гватемала (возможно, как для государств с едиными визовыми правилами - Гондурас, Никарагуа, Сальвадор - но нужно уточнять)
Грузия
Доминика , до 21 дня
Казахстан, в течение пяти суток по прибытии нужно зарегистрироваться, высокий штраф (в аэропорте регистриуют по прибытию)
Киргизия
Колумбия, до 90 дней(под вопросом)
Кука острова, до 31 дня
Малайзия, до 30 дней
Мальдивы, до 30 дней
Микронезия, до 30 дней
Молдавия, до 90 дней
Монтенегро, до 90 дней для бизнес целей
Монголия, до 90 дней
Намибия, до 3 месяцев, обратный билет
Ниуе,до 30 дней
Острова Кука, до 31 дня
Палау, до 30 дней
Парагвай, до 90 дней
Перу, до 90 дней
Россия, до 90 дней
Самоа, до 60 дней
Сейшелы, до 1 месяца (въезд оплачивается в аэропорту), обратный билет, бронь, деньги
Сербия и Черногория, до 30 дней
Ст. Винесент и Гренадины, до 1 месяца
Таджикистан , в течение трёх суток по прибытии (исключая праздничные и выходные дни) нужно зарегистрироваться в ОВиРе, высокий штраф
Тувалу, до 1 месяца
Узбекистан ,в течение трёх суток по прибытии (исключая праздничные и выходные дни) нужно зарегистрироваться, высокий штраф
Фиджи, до 4 месяцев
Хорватия , с 1.05.09 по 30.10.09
Эквадор, до 90 дней

2.Страны, которые выдают визу по прибытию:
Бахрейн. В аэропорту , по прибытию, необходимо разрешение МВД Бахрейна.
Бангладеш. По прибытию, до 90 дней.
Буркина-Фасо. По прибытию, до 90 дней, сертификат о прививке против желтой лихорадки 50 USD
Бурунди. По прибытию,выдаются с большими сложностями при специальном обращении в МИД
Гренада. По прибытию, туристический ваучер и представить доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь период пребывания в стране. При выезде из страны взимается сбор в размере 15 долларов США.
Доминиканская республика. По прибытию приобретается туристичекая карта, 10USD, до 15 дней, возможно продление. Египет. По прибытию, до 30 дней.
Замбия. По прибытию, до 30 дней Иордания. По прибытию в аэропорт Акабы ставится только отметка; на границе стоимость 10 JD , до 30 дней однократная; 20JD мультивиза на полгода.
Иран , виза по прибытию в аэропорту ,до 15 дней , наличие денежных средств , 80 USD Йемен. Виза в аэропорту по прибытию , до 90 дней , наличие обратного билета , 27 USD.
Кабо-Верде. Виза по прибытию, 15-25 USD.
Камбоджа., по прибытию,25 USD. Кения. По прибытию, до 3 месяцев , 50 USD.
Коморские острова. По прибытию, до 2 месяцев .
Кувейт. Виза в аэропорту на срок до 1 месяца (приглашающая сторона должна заранее подать все документы).
Лаос. По прибытию ,до 15 дней, в аэропортах Вьентьяна, Паксе и Луангпрабанга. 30 долларов.
Ливан. По прибытию ,до 90 дней, мультивиза. С израильским штампом в паспорте не пустят.
Мадагаскар. По прибытию ,до 90 дней,
Маврикий, по прибытию в аэропорту
Макао. По прибытию ,до 30 дней,
Непал. По прибытию, до 60 дней , 30USD, мультивиза до 150 дней, 80USD
ОАЭ, по прибытию в аэропорту, бронь отеля
Оман. По прибытию, если в паспорте действующая виза ОАЭ
Сирия. По прибытию, до 14 дней. С израильским штампом в паспорте не пустят.
Таиланд. Виза на срок до 15 дней, продление до 10 дней - по прибытию.
Танзания. Виза по прибытию, 20USD.
Тимор. По прибытию в аэропорту , до 30 дней, 30USD
Того. По прибытию, до 7 дней, 20USD
Тунис, виза по прибытию , до 30 дней
Турция. Мультивиза на 2 месяца, 20USD - по прибытию.
Уганда По прибытию ,до 30 дней.
Шри-Ланка. По прибытию, обратный билет с фиксированной датой вылета.
Эритрея ,виза по прибытию в аэропорту обратный билет; формально также требуется приглашение от спонсора в Эритрее, полученное за 48 часов до предполагаемого въезда.
Эфиопия. Виза на срок до 30 дней - по прибытию (только в аэропорту Аддис-Абебы), 20 USD
Ямайка. По прибытию, до 30 дней, 20 USD
Не знаю, насколько актуальны эти данные сейчас. Вроде бы, свежие.

--------------------

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 3.07.2009, 1:01
Сообщение #70

Блуждающий по жизни

2 Esmeralda путаем. Сознательно путаем. Я имею весьма смутное представление о депрессии, как болезни, точнее, о ее причинах, но, по-моему, там антидепрессанты тоже не помогают, если их не юзать постоянно.

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 3.07.2009, 6:32
Сообщение #71

я овосчъ

Нужна отвлекающая терапия. Например, если пациенту неожиданно прострелить конечность, удивление вытеснит депрессию, какой бы она ни была. Галлюциногены тоже должны хорошо отвлекать. Психостимуляторы могут заставить заняться каким-нибудь полезным делом, не до депрессии будет. Ну и конечно - метод "клин клином...", так любимый советскими психиатрами - побольше средств, гасящих возбуждение. Затормозит так, что не будет ощущаться вообще ничего.

--------------------

+Quote Post
Felis
сообщение 3.07.2009, 11:58
Сообщение #72

Кошка. (Исчадие рая)

Вичдоктор, ты мне стабильно поднимаешь настроение)

--------------------
Нет, я не жизнерадостная - это у меня уже истерика

Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают

+Quote Post
Drizzt Do'Urden
сообщение 3.07.2009, 16:29
Сообщение #73

Блуждающий по жизни

2 Felis Да, я тоже оценил "внезапное" простреливание конечности))))

--------------------

Я Малкавиан. Мне можно.

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 3.07.2009, 19:30
Сообщение #74

Old resident

Цитата(Drizzt Do'Urden @ 3.07.2009, 2:01) *
2 Esmeralda путаем. Сознательно путаем. Я имею весьма смутное представление о депрессии, как болезни, точнее, о ее причинах, но, по-моему, там антидепрессанты тоже не помогают, если их не юзать постоянно.

Это выглядит довольно печально. Болезнь не лечится, с человеком общаться трудно даже близким, сознание на нормальном уровне, но проявляется плная апатия к жизни: нежелание общаться, что-либо делать, то есть человек может день лежать и сотреть в потолок. При этом лекарства только ошслабляют, то есть помогают уснуть, после чего есть облегчение, но лечение довольно дорогое, и его не могут производить постоянно. Короче, не желаю соприкоснуться в реальной жизни.

--------------------

+Quote Post
Kristof
сообщение 6.08.2009, 21:58
Сообщение #75

Member

Из: Winnipeg

Как отвлекающаю терапию предлагаю взглянуть на заботу об окружающих тебя. Обязательно найдется кто-то, кому понадобится (может не сейчас, а в будущем) ваша поддержка. Ну, вот лично мне когда-то две экскурсии в детский интернат очень хорошо "прочистили мозги".

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.08.2009, 0:51
Сообщение #76

Old resident

Да, когда видишь страдания других, иногда понимаешь, чтотвои проблемы фигня. Так что + много

--------------------

+Quote Post
Dezire
сообщение 7.08.2009, 11:47
Сообщение #77

Member

Из: Киев, 9 округ, Хранилище 13

Депресія -це стан душі, який хронічно спотворює людину. Головне з цією проблемою не залишатися на одинці, адже самотність призводить до важких наслідків, як фізичних, так і моральних.

Є декілька напрямків боротьби з нею:

1. Закохатись, бути щасливим.
2. Робота. Поглинути в робочі справи повністю, щоб не було часу на непотрібні думки.
3. Друзі. Пусті балачки, постійна увага і т.д.
4. Спорт. Зайнятися чимось екстремальним, напр., стрибки з парашутом, стрілянина.

Це, те що приходить на цей час в голову, адже кожна людина індивідуальність, яка баче розраду в інших діях, деколи і в досить специфічних.

--------------------
"Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Ей безумно хотелось попробовать летучих мышей..."

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 7.08.2009, 22:58
Сообщение #78

Old resident

Самое интересное, что это логично с точки зрения постороннего, но не с точки зрения человека, озабоченного своей проблемой

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 8.08.2009, 0:17
Сообщение #79

я овосчъ

Цитата: "Обязательно найдется кто-то, кому понадобится (может не сейчас, а в будущем) ваша поддержка"

Всегда найдутся нерешительные, нуждающиеся в поддержке, а точнее, в помощи в самоубийстве.

Цитата: "4. Спорт. Зайнятися чимось екстремальним, напр., стрибки з парашутом, стрілянина."

Отлично помогает фехтование реальным железом без доспеха.
Мы несколько раз развеялись таким образом. (обнажёнными по пояс сверху) biggrin.gif
Занятно испытывать сильные сомнения, получив (острым) палашом по лицу (несколько секунд не знаешь, какой тяжести травма, и жив ли ты ещё), или так же зарядив товарищу, особенно, когда он выдаёт фонтан крови и падает). Очень отвлекает от депрессии (и надолго, к тому же).
P.S. Если у Вас есть медицинская страховка, этот метод не для Вас.

--------------------

+Quote Post
WitchDoctor
сообщение 8.08.2009, 0:18
Сообщение #80

я овосчъ

Sorry, error sad.gif
Удалите ЭТО сообщение, plz...

Сообщение отредактировал WitchDoctor - 8.08.2009, 0:22

--------------------

+Quote Post
Dezire
сообщение 8.08.2009, 13:37
Сообщение #81

Member

Из: Киев, 9 округ, Хранилище 13

Цитата(WitchDoctor @ 8.08.2009, 1:17) *
Занятно испытывать сильные сомнения, получив (острым) палашом по лицу (несколько секунд не знаешь, какой тяжести травма, и жив ли ты ещё), или так же зарядив товарищу, особенно, когда он выдаёт фонтан крови и падает). Очень отвлекает от депрессии (и надолго, к тому же).
P.S. Если у Вас есть медицинская страховка, этот метод не для Вас.

Фізичне насилля певною мірою шкідливе, але дієве в безнадійних випадках.

Ще приклад:
Ввечері привітатися на роздоріжжі з гопниками... вранці відчути себе зовсім іншою людиною, яка смакуватиме кожен ковток повітря, кожен промінь сонця та подих вітру.

--------------------
"Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Ей безумно хотелось попробовать летучих мышей..."

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 8.08.2009, 14:53
Сообщение #82

Old resident

Цитата
Ввечері привітатися на роздоріжжі з гопниками...

Скажите еще, сходитьв гей- или бдсм-клуб... короче товарищи, сворачиваем оффтоп, поднимаем глаза на правила этого подфорума.

--------------------

+Quote Post
Allein
сообщение 20.09.2010, 15:39
Сообщение #83

Scribe
**

Из: Львов

Я не меланхолик, однако, сам не знаю, почему, состояния апатии и депрессии являются моими частыми спутниками. К откровенно суицидальным мыслям еще, правда, никогда не доходил, однако оставалось недалеко.
Сам лично являюсь апологетом идеи о том, что все жизненные события имеют детерминистическую связь, однако начало любой "сингл" или "цепочка" берут именно от личности. Коллегиальных решений, ровно как и коллегиальной власти над чем-то либо ответственности за что-то в такой же форме, в идеале, быть не должно. Недоумеваю по сему поводу - зачем пытаться сделать что-то вместе с кем-то? Начинай сам, делай сам, сам и оканчивай. Тогда получится то, что сам же хочешь - априори квинтэссенция именно персональных желаний и намерений, которые спровоцировали работу над чем-то. В противном же случае - извращенная донельзя смесь. Будто две души, втиснутые в одну оболочку (это последнее сравнение - такая своеобразная пасхалка, смысл которой я объяснять не стану, ибо это создаст впечатление ошибки форумом smile.gif ).
Натурально и естественно, что не все наши начинания обречены на успех. Ситуация противоположна, скажем так, частично диаметрально - редко каким из них действительно удается выжить. Работа над чем-то в строгом одиночестве отрицает возможность переложения ответственности на партнера/партнеров - соответственно, и ущерб настроению в случае провала получается если не двойной, то изрядно увеличенный. Ведь, при скрупулезном соблюдении всех побочных условий, в случае личного провала есть лишь одно оправдание - Я, великий. Именно из-за меня произошел провал, при этом не потому что я плохой от природы и никто меня, этакого, не любит. Осознавая это, имея полностью сформированную мысль, личность обычно сама же наносит сознательный ущерб собственному настроению. Именно это я и практикую обычно. Однако, в отличии от идеала, я не пытаюсь найти оправдание случившемуся в себе либо в чем-то другом. Время. Настроение, слава создавшему эту функцию, не статично, и рано или поздно, как бы то ни было, оно обязано изменится. Ожидаем этого момента, и он таки придет, ибо прийти должен - перманентной депрессии попросту нет в природе. Это и помогает мне, цитата, "сохранить баланс".

P.S. - наперед извиняюсь, если выразился слишком туманно или непонятно.

--------------------
В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце © Адольф Гитлер, "Mein Kampf"

+Quote Post
de_ArieLus
сообщение 30.10.2010, 0:30
Сообщение #84

Newbie
*

to Allein чесно..-никогда себя не считал умственно ужербным...
-но нифига из твоего поста не понял..-кроме разве что того, что ты хорошо пользуешся малоиспользуемыми словами...
..-хотелось бы пообщатся на данную тему, но чето топ больше не поддержуется...

+Quote Post
Allein
сообщение 13.11.2010, 20:40
Сообщение #85

Scribe
**

Из: Львов

de_ArieLus, скорее всего, из-за того, что я в который раз попытался воплотить мысли в тексте, предварительно его, текст не сконвертировав в относительно читабельный вид. Надо было пометку оставить, дескать, опасность для мозга, взаимоисключающие параграфы.
Цитата(de_ArieLus)
..-хотелось бы пообщатся на данную тему, но чето топ больше не поддержуется...

Если со мной лично - с радостью, но только на просторах ПМ. Если же в общем - такие форумы в Сети, исходя из моего опыта, не пользуются особой популярностью. Особенно, когда буквально пунктом ниже в списке цветет и прогрессирует флудилка.

Сообщение отредактировал Allein - 13.11.2010, 20:41

--------------------
В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце © Адольф Гитлер, "Mein Kampf"

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 16.11.2010, 9:17
Сообщение #86

Old resident

Ну я думаю, что некоторым проще действовать одному, я например, тоже не любила задание на группу, потому что в группе обычно все делала сама, а оценивали всю группу, а некоторым наоборот. проще, с кем-то

--------------------

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 2.05.2011, 20:57
Сообщение #87

Old resident

Из: Боярка

Цитата
При помощи логики побороть такие настроения практически невозможно

Це точно...
Читала десь, що в випадку з депресією важливо визнати сам факт її наявності, бо, мол, народ собі в цьому не признається.
Ніфіга! Я більше року перебувала в край гидкому стані, чудово знала причину і періодично обдумовувала найбільш зручний варіант суїциду. Причому ззовні я це ніяк не проявляла. Власне, вперше пишу про проблему на цьому форумі.
Припадки особливої подавленності і роздратування причому траплялися через будь-яку життєву дрібницю.
Як не дивно, помогла зміна місця роботи))
Хоча нічого тут дивного нема)) Бо саме ця робота мене і гнітила так, що далі нікуди... Буває ж!

--------------------
Fears must be conquered!
Many of what comes up are merely old Fears of Death!

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 2.05.2011, 21:11
Сообщение #88

Old resident

Квин Виктория. кстати да, я тоже после окончания учебы и смены работы почувствовала себя немного человеком

--------------------

+Quote Post
Lviv_crow
сообщение 3.05.2011, 0:00
Сообщение #89

Old resident

Из: Lviv

Цитата
Припадки особливої подавленності і роздратування причому траплялися через будь-яку життєву дрібницю.
Як не дивно, помогла зміна місця роботи))
Хоча нічого тут дивного нема)) Бо саме ця робота мене і гнітила так, що далі нікуди...

У мене зараз схожа ситуація, робота капає на мозги так, що буває дивишся на ліхтар у цеху проробляєш в голові план як на ньому повіситись....
Мабуть настала та довгождана пора поміняти роботу....
Думаю у моїй ситуації треба міняти навіть місце проживання...

--------------------

Світло проходячи через обійми темноти,зливається з нею, породжуючи нову реальність, реальність буття, простору і нескінченності...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки ( Генрих Гейне )
•Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным.
•Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо Пауло
Кажуть, що любов за гроші не купиш, повірте мені, так кажуть лише бідаки та голодранці.
Джин Сімонс (Kiss)

Одна часть меня постоянно переживает, что я обычный неудачник, в то время как другая мнит себя Господом Богом.John Lennon

Большинство панков, которых я вижу на улице, – это просто разукрашенные мешки с дерьмом! Они ничего из себя не представляют. После Sex Pistols панк умер. John Lydon
Sex Pistols

+Quote Post
Фальконна
сообщение 3.05.2011, 15:26
Сообщение #90

Newbie
*

Цитата(Lviv_crow @ 3.05.2011, 1:00) *
У мене зараз схожа ситуація, робота капає на мозги так, що буває дивишся на ліхтар у цеху проробляєш в голові план як на ньому повіситись....
Мабуть настала та довгождана пора поміняти роботу....

Lviv_crow, лично мне это действительно помогло. Не то что бы сразу исчезли все проблемы. Просто появились другие и это, скажем так, освежило ситуацию. Плюс появились новые возможности для решения старых проблем. Так что - действуй.

Что до меня - так лично мне "сохранять баланс" помогает уверенность в том, что самое худшее я уже пережила. А раз так, то для меня нет ничего невозможного. Пусть это и звучит излишне самоуверенно, но зато помогает.

--------------------
The grass is always greener on the other side.

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 3.05.2011, 20:20
Сообщение #91

Old resident

Цитата

Ех, Львів - чудове місто... От Київ((( Не люблю я нашу столицю...

--------------------
Fears must be conquered!

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 5.05.2011, 1:20
Сообщение #92

Member

Из: Leopolis

Львів - чудове місто...) на нього підсідаєш, як на наркотик... але коли проживеш у ньому 21 рік, коли мало не кожен камінчик нагадує про щось - чого вже ніколи не повернути... про людей з минулого... про приємні миті... таке собі витончене самокатування - прогулянка містом... особливо весною... коли всім навколо погано... а САМЕ ТІЙ людині, яка найпотрібніша - немає сенсу навіть писати у соцмережі... бо це вже не ТА людина... нема тої... і просто собі існуєш... навіть якась насолода - екстаз від болю) це нормально? навряд чи... але так хоча б немає страху щось втратити... свої плюси)

але от мені просто цікаво - цілком щиро - в людей, в когось, буває позитиву в житті - в загальному - більше, аніж болю?)

Сообщение отредактировал Luna Ravenheart - 5.05.2011, 1:21

--------------------
"К моменту, когда Солнце перестанет обслуживать белковую жизнь в её теперешнем виде, мы с тобой будем всего лишь взглядами, брошенными кем-то через Вселенную… Красиво, нет?" © М. и С. Дьяченко

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 5.05.2011, 2:13
Сообщение #93

Member

Из: Минск

Аллен писал о том, что лучше самому жить, а вот у меня апатия лишь оттого, что душа, разделённая на две части, разрывается, что где-то далеко вторая частица этого нашего на двоих мира живет и думает обо мне. Что ищет моя девочка ветра в горах со своим маленьким табуном резвых коней, и всё-таки в одиночестве, и всё-таки приходится жить в ожидании каждой встречи...

--------------------
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬ

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 5.05.2011, 19:35
Сообщение #94

Old resident

Цитата
але от мені просто цікаво - цілком щиро - в людей, в когось, буває позитиву в житті - в загальному - більше, аніж болю?)

Біль, щастя і нещастя - лише в голові, не більше)) Тобто, проблема в нас самих і в нашій вимогливості до життя, не більше того. Ці вимоги залежать від рівня інтелекту))

--------------------
Fears must be conquered!

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 5.05.2011, 21:52
Сообщение #95

Member

Цитата(Queen_Victoria @ 5.05.2011, 20:35) *
Біль, щастя і нещастя - лише в голові, не більше)) Тобто, проблема в нас самих і в нашій вимогливості до життя, не більше того. Ці вимоги залежать від рівня інтелекту))

мабуть - кажуть, люди з синдромом Дауна та деякі інші недоумкуваті хворі - практично завжди в ейфорії... ну але... інтелект і емоції - трішки різні речі) на жаль, не все підвласне свідомості... чи вона просто не вміє над тим владарювати?..

--------------------
"К моменту, когда Солнце перестанет обслуживать белковую жизнь в её теперешнем виде, мы с тобой будем всего лишь взглядами, брошенными кем-то через Вселенную… Красиво, нет?" © М. и С. Дьяченко

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 5.05.2011, 23:34
Сообщение #96

Member

Прошу прощения за офф, но у меня была практика по иппотерапии, мы лечили детей разных возрастов и разных диагнозов, аутики и др. явно не кайфуют от жизни 24 часа в сутки, так же, как и младенцы. Они просто умеют радоваться простым кратковременным моментам жизни, и всё. Просто не по себе читать такие заблуждения, сорри))

--------------------

+Quote Post
Queen_Victoria
сообщение 6.05.2011, 0:03
Сообщение #97

Old resident

Цитата
інтелект і емоції - трішки різні речі)

Різні, але взаємопов"язані)

Цитата
Они просто умеют радоваться простым кратковременным моментам жизни, и всё

По ходу, до такого сприйняття дійсності ще якесь китайське вчення закликає. "Радуйся найменшому, що маєш".
Та от тільки не всім це вдається, бо "інтелектуали" цих коротких миттєвостей можуть і не помічати.

Простий буденний приклад: більшість публіки в маршрутках спокійно собі слухає якусь гидоту. "Інтелектуал" (не обов"язково нефор, а просто людина з більш естетичним підходом до музики) від такого "щастя" позитивних емоцій не отримає.
А дауну, напевно, взагалі все пофігу.

--------------------
Fears must be conquered!

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 6.05.2011, 0:29
Сообщение #98

Member

Цитата
Прошу прощения за офф, но у меня была практика по иппотерапии, мы лечили детей разных возрастов и разных диагнозов, аутики и др. явно не кайфуют от жизни 24 часа в сутки, так же, как и младенцы. Они просто умеют радоваться простым кратковременным моментам жизни, и всё. Просто не по себе читать такие заблуждения, сорри))

вероятно... я не спец по отклонениям в развитии интеллекта... ) но все же они умеют радоваться... а многие умники сидят в депрессиях часов по 20 в сутки...)

Цитата
Простий буденний приклад: більшість публіки в маршрутках спокійно собі слухає якусь гидоту. "Інтелектуал" (не обов"язково нефор, а просто людина з більш естетичним підходом до музики) від такого "щастя" позитивних емоцій не отримає.

ага... він увімкне у плеєрі Фльор, почне згадувати якусь серцедерну подію з минулого і доведе себе до істерики без зовнішніх проявів)... правда, отримавши від цього свій - особливий кайф...

Нове питаннячко назріло. ЯК, чорт забирай, можна одночасно відчувати моральний біль і задоволення?! сидіти - по всіх ознаках - у депресії легкого-середнього ступенів, але активно НЕ БАЖАТИ з неї виходити?... знаходити в ній якусь гармонію, чи що... це психіка вже по швах тріщить?)

--------------------

+Quote Post
Luna Ravenheart
сообщение 6.05.2011, 0:32
Сообщение #99

Member

до речі, про "даунів"... якось випадково наштовхнулася в інтернеті на матеріали про них - і від їхнього імені... дуже цікаво. історії тих людей, писані ними самими. їм не "пофігу"... можу пошукати посилання, якщо когось цікавитиме

--------------------

+Quote Post
Scheckenarten
сообщение 6.05.2011, 3:02
Сообщение #100

Member

Ссылки...И хочется, и немного не по себе...
А не желать выйти из депресняка вполне можно, посидеть, поубиваться, пожалеть себя родимого, что всё через одно место. У меня бывало такое скорее изза страха, когда приходилось идти по самому краю обрыва, и можно было оступиться в любой момент. В таком загрузе даже порою и более осторожен, и есть время поразмыслить над ошибками, иногда от этого к ним даже серьёзнее можно отнестись.
Ибо в полёте счастливой души лично мне так легко порой сделаться хиппи и на всё забить... blink.gif

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic