Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что значит быть истинным ГОТОМ?, Быть мрачным? - А понт? Позерство, актерство, пафос, абсурд.
Stream13
сообщение 20.11.2007, 23:17
Сообщение #1

Newbie
*

Из: Kiev

Последнее время тянет разобраться почти во всем. От антропометрии отряда Хищных, до получения дифракциионной картины от сверхкоротких волн.
Ну, а люди - особая тема. Зацепило меня - должен же быть у всех какой-то свой, мелкий смысл...

Итак, прочитав немало про Готов, наслушавшись разных мнений, пообщавшись в некоторыми. и даже вынудив себя посмотреть это идиотское "Интеравъю с вампиром", и даже почитал, то что сами готы пишут о своей субкультуре и своем мировозрении.

И ВСЕРАВНО Я НЕ НАШЕЛ ОТВЕТЫ НА ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ:

Что значит быть истинным ГОТОМ?
- Всеголишь носить темную одежду? - Позерство. Важно нести идею. А носить нужно то, что не броско, удобно, по возможности стильно, и не иначе. имхо.
- Какую идею?
-- Быть мрачным? - А понт? Позерство, актерство, пафос, абсурд.
-- Получать силу в негативных эмоциях и мрачной музыке, и смотреть не только на светлые стороны? - Так это же я, но я не гот. (Одна девушка вырвала из уха наушник, когда я ей дал ДДТ - "Небо на земле", и испуганно спросила, как такое можно слушать. "Интерьвью" - показалось очень злым - у меня же одна из любимых.)
-- [b ]Втриать с умным видом, что Архенгалы бездействуют, а Господь за нами не смотрит, и что "мы совершим перемены в этом мире"? [/b] - для этого совсем ненадо быть готом. Моя соседка, баба Соня сама по себе нехилый энергетический вампир - но она не носит темные одежды, не слушает музыку, не пъет пиво по поводу и без повода, а если и ходит на кладбище, то чтоб никто не видел.

Настоящие темные и этого совсем не показывают!

-- Зачем с умным видом втирать про возрождение, вечную жизнь, махать анком, и при этом писаться, когда блэкер, поднося к горлу нож, предлагает помочь друг другу путем жертвоприношения?

-- Какой смысл ходить на кладбище, и нарушать покой умерших? КАКОЙ В ЭТО СМЫСЛ? ЭНЕРГИЯ? ЕЕ ТАМ НЕТ! Доказанно. ZANUSSI. Могилы чаже сами тянут.
Повыделываться - ясно, а кроме?
Подумать о смысле жизни? Позволительно, но в одиночестве, да и кладбище - не то место. Не нравится Храм - милости просим, богатые ублюдки застроили еще не все склоны и не весь лес вокруг города.

--[b ]За ношение неосвященных нательных крестов, притом напоказ, было желание съездить по лицу. Сейчас просто раздражает. В этом есть смысл? [/b]

Так, что же остается, кроме внешних атрибутов, коими манипулируют позеры?

ГДЕ ИСТИННАЯ ИДЕЯ?
Вобщем, с радостью выслушаю умного гота, надеюсь такие найдутся.

PS: Тупорылого ребенка, который только глянув на фотку обозвет "скином" или "гопом", попрошу заблаговременно идти в задницу.

--------------------
Se, quis non amat Dominus Juesum, sit dimitea. Amen.
Go to the top of the page

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 20.11.2007, 23:35
Сообщение #2

Old resident

У-у-у-у...Сейчас грянет буря...smile.gif

--------------------
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

I was born with a stiff...
Stiff upper lip!
© AC/DC

Искренне ваш Ger_Doktor_Alice !

+Quote Post
Listeria
сообщение 20.11.2007, 23:37
Сообщение #3

Танит

Из: Odessa

Ага.... сейчас все начнут повторять одно и тоже уже в .... хм..... 69072550978032509 раз??

--------------------
Is this life this degradation?

+Quote Post
Stream13
сообщение 20.11.2007, 23:52
Сообщение #4

Newbie
*

Че повторять?
Я чет вразумительных ответов на форумене нашел? токо фигня какая-то, мутная: Вот... но всеже... и встаки

а четко и лаконично - нима. Лексическая импотенция?

убедительная просьба, поработать над стилистикой речи. Будет продолжаться в том же духе - будет предупреждение.

Сообщение отредактировал DJ_Quake - 21.11.2007, 1:13

--------------------

+Quote Post
Listeria
сообщение 21.11.2007, 0:13
Сообщение #5

Танит

И храничиская бесграматность

--------------------

+Quote Post
Augustin
сообщение 21.11.2007, 0:15
Сообщение #6

Historian. really historian.

Из: Київ

Я не понял смысла вопросов, так как вы никого не спрашиваете. Вы ведете разговор с самим собой. Низкого Вы мнения о готах, уважаемый. Вы ставите вопросы вроде "получать силу в негативных емоциях...?" - итут же даете ответ на свой вкус...Вы задаете вопрос - "Что значит быть истинным готом?" - и тут же, разбив его на пункты (об одежде и мрачности), на каждый даете свой ответ. В чем тогда смысл Вашего вопроса, на который тут же идет ответ? Зачем спрашивать готов, если Вы тут же начинаете, не выслушав даже чужую точку зрения, пихать свои ответы, как единоправильные? Неужто с собой разговраивать лучше, чем с другими? Вот это и называеться позерством.

--------------------
Даже самый длинный день скоро кончаеться... - Plinius Junior

Всё прекрасное - редко... - Marc Tullius Cicero

Без гнева и пристрастия. - Publio Cornelius Tacitus

+Quote Post
animhotep
сообщение 21.11.2007, 0:25
Сообщение #7

Member

Из: Чернігів

раз уж снова появляецца такая тема, мож кто еще не читал...
http://gothland.nm.ru/lib/articles/second_article.html

--------------------
О цветке мы судим по его запаху, а запах это то, от чего цветок избавляется. И видим мы лишь то, что отражено, отброшено от поверхности. Мы познаем
сущее в его отбросах

[Поль Валери]

+Quote Post
Stream13
сообщение 21.11.2007, 1:19
Сообщение #8

Newbie
*

Augustin : Дк! я отвечаю на все, показывая что у меня за впечатление сложилось?
Авось я не прав?
Ну в самом деле!
И если скажем я пытаюсь нести свою идею, которая превыше одежды, поведения, интересов, и вобще всего бренного - что-то должно быть и у других?
Или не должно?

animhotep :
Ссылка пустая, меня не устраивает - там нихренышка по сути.
Бла-Бла-бла - это и так ясно. А Крупица Смыла, то, ради чего нужно ыбть готом?

Да, к тому же - большая часть этого применима к любому мудрому человеку. За исключением визуальных проявлений.

Да, разочарую вас ребята, изучать историю вам не советю.
Ато там рельно написано, шо к тем ГОТАМ вы неимеете, простите, никакого отношения. Даже шрифт, называемый Gothic таковым не является.
Готический шрифт - что-то сродни грескому, с заметным влиянием рунописи.

А суть где?
Есть тут хто живой?
Или хотябы не-умерший?
ЭТО ВСЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ?!?! РЕГЕНЕРИРУЙТЕ СВОИ КОНЕЧНОСТИ, ПРИЙМИТЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ВОРМУ, И ДЕРИТЕСЬ КАК ВАМПИРЫ!!!

Цитата(DJ_Quake @ Nov 21 2007, 00:52) [snapback]246939[/snapback]

убедительная просьба, поработать над стилистикой речи. Будет продолжаться в том же духе - будет предупреждение.

Извиняй, Модератор, в дальнейшем учту.

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 21.11.2007, 1:35
Сообщение #9

Digital Ghost

неприятно такое слышать, хотя в целом да. Мало таких кто проникся сутью а не формой. Я сам не совсем гот. а скорее "понимающий посторонний" но в свое время янемало пообщался с теми кто гот скореепо духу и мироощущению.
Попробую овттеить по пунктам:
[quote name='Stream13' date='Nov 21 2007, 00:17' post='246931']

быть собой. как ни странно это звучит. Значит быть реалистом, романтиком. мизантропом. Соединять это все в себе одновременно. Знать и ощущать все зло мерзость и грязь этого мира. и при этом нести в своей душе красоту, музыку, поэзию. чувство прекрасного.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Scald
сообщение 21.11.2007, 2:17
Сообщение #10

Digital Ghost

Далее:
Цитата(Stream13 @ Nov 21 2007, 00:17) [snapback]246931[/snapback]

- Всеголишь носить темную одежду? - Позерство. Важно нести идею. А носить нужно то, что не броско, удобно, по возможности стильно, и не иначе. имхо.

Согласен , но есть еще такой нюанс - в черном многие ощущают себя хорошо, комфортно. Это писхологическое состояние. мне это знакомо. есть только 3 цвета котоые я могу носить - черный. синий. зеленый, прочие цвета заставляют меня чувствовать себя не в своей тарелке. Учитывая. что цвет - эторезультатт поглощения материалом световых волн опредленного диапазона, то все становится понятрным. материал черного цвета поглощает все волны всего видимого спектра. Плюс символичность черного цвета - отстраненнрность от мира, траур, спокойствие. многообразие скрытое за внешней монотоннностью - опять таки в оснвоном эмоционально -символичное восприятие, которое у всех различно. и совпадает лишь в общих чертах. Имеет место определенное подражательство - представь себе зажатого человека, который вдруг видит что можно выглядеть нестандартно потому что "я тоже не придерживаюсь норм массовой культуры. а вот тут предлагают альтерантиву. и я могу выбрать себе шаблон, который мне нравится" . Сам когда-то мыслил подобным образом. Мне всегда нраивлась одежда и стиль либо среневековья, либо начала 19-века (викторианская эпоха) - до сих питаю к этом услабость. То есть в данном случае субкультура - возможность скинуть "стандарт" , и ордеваться ближе к своим предпочтениям (опять таки если это не тупое подражание). Одежда это конечно не все. Стиль часто выражает внутреннее состояние и поволяет себя чувствовать более комфортно. Плюс еще такой момент. что коджанй плащ и кожаные штаны - вещь очнеь удобная и практичная, особенно в дождливую погоду.

- Какую идею?
-- Быть мрачным? - А понт? Позерство, актерство, пафос, абсурд.
-- Получать силу в негативных эмоциях и мрачной музыке, и смотреть не только на светлые стороны? -

А вот идеи расплывчато как-то. Есть каике-то общие идеалы -искренность, верность слову, тяга к настоящему. нефальшивому -но кто изх на самом деле придерживается? Данный пункт я быопустил. Идея- я вно не то что создало эту субкультуру. Скорее определенные переживания, ощзущдения, воспритятие, эстетика и все что с этим ассоцируется у отделных личностей. при этом идеи и мирвзрениие могут быть абсчолютно разными.хотя и схожими в чем-то.

-- [b ]Втриать с умным видом, что Архенгалы бездействуют, а Господь за нами не смотрит, и что "мы совершим перемены в этом мире"? [/b] - для этого совсем ненадо быть готом. Моя соседка, баба Соня сама по себе нехилый энергетический вампир - но она не носит темные одежды, не слушает музыку, не пъет пиво по поводу и без повода, а если и ходит на кладбище, то чтоб никто не видел.

Настоящие темные и этого совсем не показывают!

Смешно. К тому дже не все готы темные. есть и немало светлых. тое сть тех кто верит в добро, есть и готы-христиане. а не только сатнисты и язычники практикующие викку.и те кто подзаряжается в церкви-костеле-часовне, и те кто подзаржяается на природе от деревьев, и т.д.
опять таки не показатель. не все готы темные та кже как не все кролики белые. Единственная особенность - уважение чужого мненния и мировзрения. даже если оно не совпадает с твоим или противположно ему. потмоу что каждый истинный гот уважает личность другого. это поять таки в идеале.

-- Зачем с умным видом втирать про возрождение, вечную жизнь, махать анком, и при этом писаться, когда блэкер, поднося к горлу нож, предлагает помочь друг другу путем жертвоприношения?

затем что кому-то нарвится про это втирать, кажется что это круто, готично и т.п. Некоторые в самом дее изучают мифологию связанную с симовлами, нравтся сами символы, и жстетика с ними связарнная. Но поять таки не у всех. есть те кто вампирво не любит, а скорее наооборот увлекаетс яэстетикой охоты на вампирво и экзорцизмом. про жертвоприношения и рапситие крови -з бред. кто-то сильно заигрался и вообразил себ явампиром -князем тьмы (нужное подчеркнуть).

-- Какой смысл ходить на кладбище, и нарушать покой умерших? КАКОЙ В ЭТО СМЫСЛ? ЭНЕРГИЯ? ЕЕ ТАМ НЕТ! Доказанно. ZANUSSI. Могилы чаже сами тянут.
Повыделываться - ясно, а кроме?
Подумать о смысле жизни? Позволительно, но в одиночестве, да и кладбище - не то место. Не нравится Храм - милости просим, богатые ублюдки застроили еще не все склоны и не весь лес вокруг города.

тут должен согласиться. все верно. ну некоторых тянет туда -подумать о вечном, походитьб в покое и тишине, подумать о бренности сущестования. сам кладбища не люблю и чаще всего не хожу туда даже когда "надо" -итменно потому что могилы хорошо "тянут жизненную энергетику". кому-то это в кайф.

--[b ]За ношение неосвященных нательных крестов, притом напоказ, было желание съездить по лицу. Сейчас просто раздражает. В этом есть смысл? [/b] Так, что же остается, кроме внешних атрибутов, коими манипулируют позеры?

это называется всего лишь - любовь к символике и к эстетике которуюона несет. а может человек носит эти кресты анки и прочие символы ка кталисман -сними он чувствуте себя увернене. более защищенным. есть такое. я уже 3 года ношу не снимая кельтский крест -потмоу что очень люблю этот символ. раньше носил анк. по тем же причинам. просто нравится. притягивает к себе, дает ощущение защищенности, и несет в себе хорошую мощную энергетику.

ГДЕ ИСТИННАЯ ИДЕЯ? Вобщем, с радостью выслушаю умного гота, надеюсь такие найдутся.

насчет идей - это идеи романтизма, которые были достаточно раскрыты в готических романах конца 18-начала 19 века, и прошли через все движение романтизма. Вера в бесмертие души, силу эмоций и разума. что каждая личность самоценна и имеет бесконечный потенаицл для развития. Что окружающий мир враждебен личности, которая имеет богатый духовный потенциал. и имеет большие культутрные, эстетичесик еи эмоциоарнльные потребности - внещшний мир и особенно масс-культура стремится к нивеливроанию каждой личности к общему уровню, превращениюб в безликую ед инцу общей массы, рабочий винтик. У неткорых душа и разум протестуют против такого положения вещей, и начинается поиск самогос ебя -своей истинной сути, и попытка раскрыть свою суть через приобщение к музыке, клитературе, искусству, -тем произвеениям, которые несут в себе мощный эмоциональный или интеелкутальный заряд, заставляют задуматься и взгялнуть по новому. Культура готики или декаданса существовала как мощный пласт в движении романтизма рнаичная с конца 18 века, и прошла таковой до 20-30 гг. 20-го века. потом началась всеобщая культурная деградация. так тчо можно сказать что готика - это отчаянная но почти безнадежная попытка вернуться к состоянию "того" человека каким он был в 19 веке - и это почти невозможно в этом мире. Но это едиснвтенная возможность отчуждения от общества, котрое навязывает свои норм ыи стереотипы дло такой степени. что люди обезличиваются. Каждый гот - личность. или пытается стать личностью. потмоу что отвергает навязываемый ему обществом стандарт - и пытаетс янайти себя в каких-то альтернантивных рамках и шаблонах. А соприкоснувшись с весьма расплывчатыми шаблонами котрорые предлангаютальтернативные субультуры. как та же готика - человек заново обретает себя, понимает свою индивидуальность, и осозанет как ему развиваться культурно и уховно. Увы, это путь не для всех. Многие удовлетворяюся читсо внешними проявлениями. а когда надоедает "игарть в гтотиику" так и не разобьравшись в ее соджеражании "складывают в коробочку " свои "готическские атрибуты". Это тоже весьма распространненрное явление. Еще есть акономерность -чем больше вычрности и эпатажа внешне - тем менее глубокое и бролее бедное внутреннее содержание. как правило.

Надеюсь, смог со своей стороны ответить достаточно внятно хотя бы на часть вопросов. Как бы кто-то рне отрицал, но на возниковение готической субкультуры пусть непрямо а опосредовано повлияла 300-летняя культура Западной Европы и частично русского и украинского "темного модернизма" - готический роман, произведения эпозхи романтизма. поэзия серебрянного века. "черный роман",
Собственно гвооря - романы Энн Райс и призвдеения Стокера (за исключением щедевра "Скорбь Сатаны" ) - это попса. до истиннных источников кульутры мало кто докапывается. Но те кто докапывается и начинают понимать суть.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 21.11.2007, 2:59
Сообщение #11

Old resident

Мощно камрад задвинул...smile.gif

--------------------
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
Falkon
сообщение 21.11.2007, 9:03
Сообщение #12

Member

Из: Севастополь

Эге, вот так тема…

- Что значит быть истинным ГОТОМ?
А это кто такие? Знаю есть готы, готессы. А кто такие ИСТИННЫЕ готы я не знаю.

- Всеголишь носить темную одежду?
Нет, темную одежду носят не только готы.

- Быть мрачным?
А кто тебе сказал что готы мрачные? Мрачные тучи на небе, а у людей все зависит от настроения.

- Получать силу в негативных эмоциях и мрачной музыке, и смотреть не только на светлые стороны?
Блин, ты где такого бреда набрался? Не все готы слушают мрачную музыку, есть огромное количество готик-групп, играющих далеко не мрачняк, и тексты их песен не наполнены замогильным ужасом.

- Втриать с умным видом, что Архенгалы бездействуют, а Господь за нами не смотрит, и что "мы совершим перемены в этом мире"?
А это ты где прочитал? Ссылку в студию, я тоже почитать хочу. Это ты что-то из агитационной программы какой-то секты взял, к готике этот бред никакого отношения не имеет.

- Какой смысл ходить на кладбище, и нарушать покой умерших?
Ну во первых, кладбище кладбищу рознь. Естественно гулять по современному кладбищу удовольствие никакое, а старинное… Ты там был? Сходи, узнаешь.

- За ношение неосвященных нательных крестов, притом напоказ, было желание съездить по лицу. Сейчас просто раздражает. В этом есть смысл?
Для некоторых это просто красивые висюльки, не имеющии почти никакого смысла. Для кого то это обереги, талисманы и т.д. Все зависит от человека и от его личных тараканов в голове.

--------------------
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (c)Бегемот

+Quote Post
Grotesque_Angel
сообщение 21.11.2007, 9:04
Сообщение #13

Member

Из: Sevastopol

"В чем ваша жизниная философия?" "че волосы длнные, че шмотки черные?" осталось прбавть "есть закурить?"...

--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

+Quote Post
Augustin
сообщение 21.11.2007, 9:21
Сообщение #14

[quote name='Stream13' date='Nov 21 2007, 02:19' post='246950']
Augustin : Дк! я отвечаю на все, показывая что у меня за впечатление сложилось?
Авось я не прав?
Ну в самом деле!
И если скажем я пытаюсь нести свою идею, которая превыше одежды, поведения, интересов, и вобще всего бренного - что-то должно быть и у других?
Или не должно?

Если идеш в обсуждение, ставь вопросы и жди ответов, прежде чем пихать свое. тот, кто хочет познавать, выслушает сначала других, а не будет своей саморекламой заниматься. Удивляюсь терпению Скальда - истинно каменные нервы.

"Да, разочарую вас ребята, изучать историю вам не советю.
Ато там рельно написано, шо к тем ГОТАМ вы неимеете, простите, никакого отношения. Даже шрифт, называемый Gothic таковым не является."

А я советую. Сам изучаю. профессионально. Спорить будем?

"Есть тут хто живой?
Или хотябы не-умерший?
ЭТО ВСЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ?!?! РЕГЕНЕРИРУЙТЕ СВОИ КОНЕЧНОСТИ, ПРИЙМИТЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ВОРМУ, И ДЕРИТЕСЬ КАК ВАМПИРЫ!!!"

Пошли эмоции... Чё мы тут спорим? Человек никого и ничего слушать не желает, пихает свое как единоправильное. И понту спорить. Видно же, пришел Стрим не за тем, чтобы что-то узнать его интересующее, а просто покричать и поругаться.

--------------------

+Quote Post
*2Drake
сообщение 21.11.2007, 9:22
Сообщение #15

Великий Инквизитор

Скальд, респект O_o Нашел в себе мужество написать многа букаф и попытаться обьяснить.. Снимаю шляпу.

2 animhotep - ссылка интересная, но зерно истины там сокрыто под таким слоем апломба и безапеляционности, что не стоит воспринимать статью всерьез. Это интересный взгляд - один из, но не более того. Не знаю, что у них там в Северной Америке, но в Европе это таки имеет другую форму, хоть и похожую.

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
X666
сообщение 21.11.2007, 9:38
Сообщение #16

Чорна Ведьма Богиня (Черника)

Последнее время тянет разобраться почти во всем. От антропометрии отряда Хищных, до получения дифракциионной картины от сверхкоротких волн.
Ну, а люди - особая тема. Зацепило меня - должен же быть у всех какой-то свой, мелкий смысл...

Итак, прочитав немало про Готов, наслушавшись разных мнений, пообщавшись в некоторыми. и даже вынудив себя посмотреть это идиотское "Интеравъю с вампиром", и даже почитал, то что сами готы пишут о своей субкультуре и своем мировозрении.
И ВСЕРАВНО Я НЕ НАШЕЛ ОТВЕТЫ НА ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ:

ГДЕ ИСТИННАЯ ИДЕЯ?

Ответ находится в этой комплексной, довольно точной характеристики "гота", где основной стержень это, конечно же, меланхолия:
замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному, не приятие внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него.

Если все это в тебе присутствует, ты хочешь, не хочешь, будешь готом, и не станешь задаваться вопросами (почитай в словаре, что это такое "меланхолия").

А вот если в тебе чего-то не хватает, то явно потом начинают возникать вопросы, "мое или не мое" , благодаря чему потом готика либо сама рассосется со временем, либо перетечет во что-то фальшивое, пафосное, эстетствующее, буржуазное и фетишное. Музыкальные предпочтения таких "мегаготичных и архисерьезных людей", по моим наблюдениям - EBM, альтернатива, синтипоп... и подобное. smile.gif
Благодаря таким некоторые клабберы сразу переходят в "готику" из своих tbm, ebm, хардстайлов, ритм-нойзов, DnB и future-pop'а, "о, да я гот, а SOM скучнятина, а "лучшие меланхоличные" COX 2002-2003 это худшее, даешь позитивный панк и высоко-ритмичный танпол! йо!"

Цитата(Falkon @ Nov 21 2007, 10:03) [snapback]246959[/snapback]

- Быть мрачным?
А кто тебе сказал что готы мрачные? Мрачные тучи на небе, а у людей все зависит от настроения.
- Получать силу в негативных эмоциях и мрачной музыке, и смотреть не только на светлые стороны?
Блин, ты где такого бреда набрался? Не все готы слушают мрачную музыку, есть огромное количество готик-групп, играющих далеко не мрачняк, и тексты их песен не наполнены замогильным ужасом.

Осталось лишь понять кто назвал такие группы "готикой" и кто их отнес к "готике". smile.gif Ответ чутка выше. smile.gif

+Quote Post
X666
сообщение 21.11.2007, 9:55
Сообщение #17

Цитата(Scald @ Nov 21 2007, 03:17) [snapback]246955[/snapback]

не все готы темные. есть и немало светлых. тое сть тех кто верит в добро, есть и готы-христиане. а не только сатнисты и язычники практикующие викку.и те кто подзаряжается в церкви-костеле-часовне, и те кто подзаржяается на природе от деревьев, и т.д.
опять таки не показатель. не все готы темные та кже как не все кролики белые. Единственная особенность - уважение чужого мненния и мировзрения. даже если оно не совпадает с твоим или противположно ему. потмоу что каждый истинный гот уважает личность другого. это поять таки в идеале.

Очень не верно.
"не все готы темные" - это все равно говорить, что, извините "не все поганки-мухоморы ядовиты". smile.gif

"каждый истинный гот уважает личность другого", "уважение чужого мненния и мировзрения" - а как же мизантропия и АНТАГОНИЗМ? Гот зациклен в своей атмосфере и уважать что-то другое, чужое он не обязан, наоборот, у него возникает неприятие всего этого, но благодаря его "тонкой душе с замирающим сердцем" к "другому и чужому", он относится более-менее толерантно, хотя бы внешне.

--------------------
"Уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою..." ©

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 21.11.2007, 11:40
Сообщение #18

Old resident

X666, не расписывайся своей ахинеей за всех, и не выдавай желаемое за действительное.

--------------------

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
SevaB
сообщение 21.11.2007, 12:23
Сообщение #19

воинствующий пофигист

2 X666
Цитата
"не все готы темные" - это все равно говорить, что, извините "не все поганки-мухоморы ядовиты".

Могучая логика!
Цитата
"каждый истинный гот уважает личность другого", "уважение чужого мненния и мировзрения" - а как же мизантропия и АНТАГОНИЗМ? Гот зациклен в своей атмосфере и уважать что-то другое, чужое он не обязан, наоборот, у него возникает неприятие всего этого, но благодаря его "тонкой душе с замирающим сердцем" к "другому и чужому", он относится более-менее толерантно, хотя бы внешне.

Почему же это у него неприятие возникает? Человеку, на чем-то зацикленному, просто по барабану всё остальное. Да и не стоит так абсолютизировать мизантропию и антагонизм.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Listeria
сообщение 21.11.2007, 13:20
Сообщение #20

Танит

Готика (как субкультура) - это своеобразный протест против общества, который выражается в ориентации на свой внутренный мир и на его обогащение. Именно поэтому готы могут слушать разную муыку, читать абсолютно разные литературные направления и т.д. и т.п., потому что цель не чем, а как обогатить себя.
Одежда, цацки, обувь и прическа - это лишь антураж, способ самоидентификации и не более.

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 21.11.2007, 13:46
Сообщение #21

Digital Ghost

Цитата(Listeria @ Nov 21 2007, 14:20) [snapback]247008[/snapback]

Готика (как субкультура) - это своеобразный протест против общества, который выражается в ориентации на свой внутренный мир и на его обогащение. Именно поэтому готы могут слушать разную муыку, читать абсолютно разные литературные направления и т.д. и т.п., потому что цель не чем, а как обогатить себя.
Одежда, цацки, обувь и прическа - это лишь антураж, способ самоидентификации и не более.

вот вот. абсолютно верно. а шмотками и цацками серьезные люди не заморачиваются - просто находят свой стиль, который им подходит более-менее органично,и который приносит ощущения комфорта и уверенности, подчеркивая личность. а те кто заморачиваются - они протсо не нашли себя, или ищут не там и не втом, просто нацепляя на себя что-то что им кажется "круто" и "шикарно" при этом не понимая что сос тороын выглядят просто смешно и жалко.

--------------------

+Quote Post
Гость_Dark_Wings_*
сообщение 21.11.2007, 13:54
Сообщение #22

Guests

Цитата(Scald @ Nov 21 2007, 14:46) [snapback]247020[/snapback]

а те кто заморачиваются - они протсо не нашли себя, или ищут не там и не втом, просто нацепляя на себя что-то что им кажется "круто" и "шикарно" при этом не понимая что сос тороын выглядят просто смешно и жалко.

на жаль, так мало людей це розуміє sad.gif

+Quote Post
X666
сообщение 21.11.2007, 16:06
Сообщение #23

Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 13:23) [snapback]246996[/snapback]

Цитата(X666 @ Nov 21 2007, 10:55) [snapback]246968[/snapback]

"не все готы темные" - это все равно говорить, что, извините "не все поганки-мухоморы ядовиты". smile.gif
Могучая логика!

Эту могучесть надо использовать, что бы на пальцах да на картинках объяснить азбучные истины и законы физики. Если вы это признаете, то должны признавать и то, что тут находится очередной детский сад с плакающими младенцами, которые требуют себе очередную красивую погремушку, т.к. с прежней игрушкой они уже наигрались.

Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 13:23) [snapback]246996[/snapback]
Почему же это у него неприятие возникает? Да и не стоит так абсолютизировать мизантропию и антагонизм.

Да потому что неприятие "чужого и чужих" есть здоровый отклик организма на защиту своего начала ("эго-я"), идущего от упомянутых душевных внутренних характеристик, т.е. того от чего возникла готика, и что ее наполняет.
Мизантропия и антагонизм входят в понятия "готика", так что я бы советовала вам поосторожней с фривольными высказываниями об их не значимости.

Цитата(Ger_Doktor_Alice @ Nov 21 2007, 12:40) [snapback]246982[/snapback]

X666, не расписывайся своей ахинеей за всех, и не выдавай желаемое за действительное.

Замечания без аргументов идут ведро, также как и клабберы-тусовщики с упомянутым "tbm, ebm, хардстайлами, ритм-нойзами, DnB и future-pop'ами". smile.gif

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 21.11.2007, 16:11
Сообщение #24

Old resident

X666.

Черника, тя что, забанили?smile.gif

--------------------

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
Stream13
сообщение 21.11.2007, 17:39
Сообщение #25

Newbie
*

Во, примерно то, что я хотел услышать - Scald и Falkon - благодарю за понимание.
2 Scald
Вот только получается, что грань отделяющая скажем эрудированного человека, с подобающими принципами, от гота лежит в сфере культурынх предпочтений, так?

2 Falkon
Извиняюсь за некорректные высказыывания, набрался ясное дело от детей, играющих в готов. Ну а про "программу секты" это мне один распинался, большого ума человек, блин.

Да, кладбища я и сам люблю, в старо-русском стиле, с Большими крестами староверов, эт я поимаю. Склепы не вдохновляют..
Но я не о том - когда на байковом три козы с черными патлами делали пасы руками, кричали "мы тут всех положим", а не деле хваnило только матом ругаться с охранником....
Не подобает так...

Да, Августин - что-то не устраивает - Alt+F4. Желаю счастья.
Если б я занимался саморекламой - тут было бы 5 листов А4, и без вопросов.
Если б я имел предубеждение, и хотел бы поругаться - я бы крыл матом. Не буду тыкать пальцами кого в первую очередь.
А поспорить и историком я бы хотел, но видимо не с тобой.

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 21.11.2007, 17:43
Сообщение #26

воинствующий пофигист

Цитата
Да потому что неприятие "чужого и чужих" есть здоровый отклик организма на защиту своего начала ("эго-я"), идущего от упомянутых душевных внутренних характеристик, т.е. того от чего возникла готика, и что ее наполняет.
Мизантропия и антагонизм входят в понятия "готика", так что я бы советовала вам поосторожней с фривольными высказываниями об их не значимости.

неприятие не исключает уважение.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Scald
сообщение 21.11.2007, 17:53
Сообщение #27

Digital Ghost

Цитата(Stream13 @ Nov 21 2007, 18:39) [snapback]247043[/snapback]

Во, примерно то, что я хотел услышать - Scald и Falkon - благодарю за понимание.
2 Scald
Вот только получается, что грань отделяющая скажем эрудированного человека, с подобающими принципами, от гота лежит в сфере культурынх предпочтений, так?

2 Falkon
Извиняюсь за некорректные высказыывания, набрался ясное дело от детей, играющих в готов. Ну а про "программу секты" это мне один распинался, большого ума человек, блин.

Да, кладбища я и сам люблю, в старо-русском стиле, с Большими крестами староверов, эт я поимаю. Склепы не вдохновляют..
Но я не о том - когда на байковом три козы с черными патлами делали пасы руками, кричали "мы тут всех положим", а не деле хваnило только матом ругаться с охранником....
Не подобает так...
Если б я имел предубеждение, и хотел бы поругаться - я бы крыл матом. Не буду тыкать пальцами кого в первую очередь.

В общем рад что сумел что-то объяснить, если еще будут вопросы - обращайтесь. Ю велкам

Цитата(Stream13 @ Nov 21 2007, 18:39) [snapback]247043[/snapback]

2 Scald

2 Falkon

Не подобает так...

В общем рад что сумел что-то объяснить, если еще будут вопросы - обращайтесь. Ю велкам

--------------------

+Quote Post
X666
сообщение 21.11.2007, 18:19
Сообщение #28

Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 18:43) [snapback]247045[/snapback]

неприятие не исключает уважение.

Прошу вас не путать слова "толерантность-терпение" и "уважение" как чувство почтения-восхищения smile.gif
Если человек "уважает" чужое ему общество с чужой идеологией и мировоззрением, то он не гот, ибо это противоречит его внутренним мизантропно-антагонистическим устоям.
Если же человек терпимо и внешне спокойно относится к чуждому ему обществу это уже другой разговор. smile.gif

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 21.11.2007, 18:54
Сообщение #29

воинствующий пофигист

Скальд, кажется, изначально именно о уважение как толерантности и говорил.

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Listeria
сообщение 21.11.2007, 19:18
Сообщение #30

Танит

А я в большей степени склоняюсь к терпимости...

--------------------

+Quote Post
X666
сообщение 21.11.2007, 20:02
Сообщение #31

Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 19:54) [snapback]247067[/snapback]

Скальд, кажется, изначально именно о уважение как толерантности и говорил.

Не "о", а "об" - еще одна ашипка. smile.gif
Почитай словарь, эти два слова в отдельности несут свой определенный смысл, а "уважение как толерантность" это словесная белеберда, типа "железное как деревянное". smile.gif

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 21.11.2007, 20:50
Сообщение #32

воинствующий пофигист

В словарь посмотрел. Увидел там вот что:
"УВАЖЕНИЕ - ... Признание ... ценности чего-л." (из словарей на gramota.ru)
"толерантность ... — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных." (Википедия).
Близость смысла на лицо.
А относительно "ашипки" напомню о сетевом этикете

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
X666
сообщение 21.11.2007, 22:50
Сообщение #33

Цитата(SevaB @ Nov 21 2007, 21:50) [snapback]247086[/snapback]

В словарь посмотрел. Увидел там вот что:
"УВАЖЕНИЕ - ... Признание ... ценности чего-л." (из словарей на gramota.ru)
"толерантность ... — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных." (Википедия).
Близость смысла на лицо.

Выкиньте вашу "викепидию" на помойку. Для точных наук это абсурд, деланный "академиками" с неполным средним. Словари все тут http://dic.academic.ru

"tolerantia" - с латыни это "терпение" и ничего больше. Если не знаете что такое "терпение", узнайте:
"терпение", - способность терпеть, сила, напряжение, настойчивость, упорство в каком-нибудь деле.
СИЛА, СПОСОБНОСТЬ. УПОРСТВО.
А по вашим наукам от академиков в тапках "рабское благосклонное признание" smile.gif

"Мы не рабы, рабы не мы" (с)

--------------------

+Quote Post
Listeria
сообщение 21.11.2007, 22:55
Сообщение #34

Танит

Ужважаемое Х666, история знает массу примеров, когда первоначальное значение менялось и приобретало несколько другую окраску и становилось совершенно другим словом.
Ой, простите оффтоп.. Там, где чернико , там и оффтоп. я больше не поддаюсь на ее тупые провокации))

--------------------

+Quote Post
X666
сообщение 21.11.2007, 23:12
Сообщение #35

Цитата(Listeria @ Nov 21 2007, 23:55) [snapback]247121[/snapback]

история знает массу примеров, когда первоначальное значение менялось и приобретало несколько другую окраску и становилось совершенно другим словом.

Значение определенных существительных не может меняться, соль останется солью, а спички спичками.
Ты лучше вопросы по существу и в тему задавай. Хотя вроде бы тему о сути готики уже раскрыли. smile.gif

--------------------

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 21.11.2007, 23:24
Сообщение #36

Серцевий Напад

Из: Kyiv

Оп, и снова йайтса... Тааам в теме про форумоффки был пост Скальда же, вот там мнооога сайтофф гатишных было написано, вотсь, если хатишь узнать фсе - тебе туды дорога, ну и канешн можно прочитать факи стесь и на РГП, но... таки лучше ненашенские сайты)

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 23.11.2007, 15:15
Сообщение #37

Old resident

Из: Киев

не ведитесь на бояны =)

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
meccano
сообщение 6.12.2007, 16:24
Сообщение #38

Scribe
**

Из: Mykolaiv

Истинный гот....Видимо, на столько обросло стеротипными представлениями данное явление, что трудно здесь порой разобраться человеку, который Не Гот. Это сложно, несомненно... Со мной могут не согласится уважаемые форумчане, но всё же рискну расширить представление о Готике и ..не многословно.

И так. Один из символов Готики - человек с опалённым лицом. Ищи аналогии в психике и поведении, тогда поймёшь, чем отличается Гот от Не Гота или НедоГота. :-)

Даю прямую подсказку: одежда- не главное, настроение -не главное, а главное, что ты есть внутри, а вернее - чем ты стал. А стать истинным Готом можно после того, как на твоём лице оппалилась кожа...а точнее, твоя душа испытала что такое Огонь. Когда выгораешь полностью, и в конце, и остётся то, что не тлеет.

Редко, но есть люди уже рождённые Готами, но очень редко. Но этим людям не легко в жизни. Они рождены с Великой Грустью в душе.

Всё же по большей части в Готику приходят. Приходят выгорев внутри, спалив себя полностью. Это не пустые слова. Понять это просто так - сложно. Легче пережить и ...стать Готом.

Надеюсь, смог со своей стороны ответить достаточно внятно хотя бы на часть вопросов. Как бы кто-то рне отрицал, но на возниковение готической субкультуры пусть непрямо а опосредовано повлияла 300-летняя культура Западной Европы и частично русского и украинского "темного модернизма" - готический роман, произведения эпозхи романтизма. поэзия серебрянного века. "черный роман",
Собственно гвооря - романы Энн Райс и призвдеения Стокера (за исключением щедевра "Скорбь Сатаны" ) - это попса. до истиннных источников кульутры мало кто докапывается. Но те кто докапывается и начинают понимать суть.
[/quote]

Сударь, примите мой поклон. Снимаю шляпу. Достойный ответ!

+Quote Post
meccano
сообщение 6.12.2007, 16:40
Сообщение #39

Scribe
**

Из: Mykolaiv

"-- Зачем с умным видом втирать про возрождение, вечную жизнь, махать анком, и при этом писаться, когда блэкер, поднося к горлу нож, предлагает помочь друг другу путем жертвоприношения? "

Я не знаю Вас лично, по по стилю письма и поставления вопроса скажу - вы себя представляете Чёрным, одна же мечтающим поставить нож к горлу Гота. Глупо, молодой человек, так резко рваться в бой...против тех, среди кого могли бы быть и для вас лично друзья.

Следующее - скажите, вас же что-то раздрожает в Готах? Ну ведь это так, не правда ли? Иначе, вы бы не писали столь эмоционально. Судя по всему - вы в районе 20 лет от роду. А может и меньше.

И ещё...Много в Украине, слишком много Чёрных, которые понятия не имеют о Черноте....Хм...Играть с такими вещами нельзя. Человек попав на серьёзный бан от Реальности - ломается. Ни дядьки, ни связи, ни гоп - ни это ломает человека. Могут прейти в вашу жизнь обстоятельства, после которых может возникнуть желание : а не на х...всё это блекерство, сатанизм, готизм ...а не податься ли в церковь ...или просто Тенью...до конца дней своих... Не зовите Бездну на себя ассоциативностью себя с Чернотой. Вы ещё не готовы.

+Quote Post
Stream13
сообщение 6.12.2007, 19:17
Сообщение #40

Newbie
*

Ну, вот, вроде все не на долго стало ясно - и снова кто-то видит этот вопрос под новым углом.
Господин Мeccano - я не могу сказать что меня раздражает в готах (с НедоГотами проще) т.к. вы снова сломали более-менее сформировавшееся мнение об идейных представителях данной субкультуры.

Это номер раз.

Во вторых: Защем пройдя через скажем так черные пре черные полосы становится готом? Если вы думаете, что у меня все было весело и гладко, и я не задумываясь пил пиво и маялся херней без малого 19 лет (тут вы угадали) - вы вобщем-то не правы. Что такое "спалить себя" я тоже проверил.
Знаю, кто такие Черные (хотя и не совсем уверен что мы говорим об одном), сам был к этому близок, кстати из-за девушек, которых терял, знаю что такое когда в груди жжет, и знаю как из этого получать силу.
Но это лишь исключения из моего жизненного правила.
Я пытаюсь быть, если желаете, Белым, позитивным (не в дибильном гламурном смысле) - да называйте как хотите. Это куда приятней чем уныние, грусть или злоба.

И ничего я на себя не навлекаю, хотя и вполне готов (Вы меня не знаете), и не рвусь в бой, и вообще не я подносил нож к горлу гота.

Я не выступаю всерьез даже за убиение циган и гомосеков, а к готам я,хоть и проявляю некоторую иронию, но честно, испытываю интерес, уважение(ясно, определенным людям) и желание понять, что пока - увы - не выходит полностью.

И вообще, Вы на подпись гляньте - крайне лояльные стова.
И вообще - разве это слова Темного?!

--------------------

+Quote Post
Mori
сообщение 15.12.2007, 14:40
Сообщение #41

Scribe
**

Из: Silent Hill

wacko.gif

--------------------
In the silence of darkness, among the shadows of the dead we hear a wolf howling hungry to wake up children of the graves...

It seems like nothing mattered
to you or anyone
until one day it happened...
The silence has begun!

Если жить, каждый раз оборачиваясь и задумываясь, а ГОТИЧНО ЛИ ЭТО, то лучше тогда вообще не жить. Готика - не ограничения! Готика - свобода. © Frozen Heart

+Quote Post
Elois
сообщение 15.12.2007, 15:16
Сообщение #42

Member

Из: Kharkiv

Тут много прозвучало о том, что одеваться готично - это совсем не обязательно и даже не нужно для настоящего гота! huh.gif Но, пардон, одежда и внешний имидж гота - это неотъемлимая часть субкультуры sleep.gif такая же, как литература, искусство.... Мне, например, очень нравиться, когда готы своей одеждой и внешностью отличаются от остальной толпы. Конечно, понятие вкуса должно присутствовать бесспорно, но все же... И сама я не чуствую себя комфортно в обычной одежде cool.gif А если человеку не близок готический имидж, то может ли он причислять себя к оным? unsure.gif Так что, по-моему, как ни крути, но всякие "готические шмотки и побрякушки" - это должно быть частью нашей жизни, не самой главной, конечно, но немаловажной cool.gif (я, конечно, тут не говорю о тех, кто по ряду причин не может себе позволить выглядеть готично)

--------------------
И смертные захватили его врасплох, и ангел в преклонных годах рассыпался листьями по ветру...
Всякая тварь есть собрание противоречий и несообразностей.
Мир начинался как бунт - но потом примкнул к вакууму.

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 15.12.2007, 16:47
Сообщение #43

Old resident

Иные готы зачастую одеваются уж чересчур готично, и пафосу тогда...уууу...Высокомерный взгляд опускает в говно любого, кто одет не так как они.

--------------------

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
Ger_Doktor_Alice
сообщение 15.12.2007, 16:49
Сообщение #44

Old resident

И вообще, мадам, не одежка делает человека. А как раз наоборот.smile.gif

--------------------

Небываемое-бывает!
(с) Петр I

Stiff upper lip!
© AC/DC

+Quote Post
Гость_Dark_Wings_*
сообщение 15.12.2007, 17:03
Сообщение #45

Guests

Цитата(Ger_Doktor_Alice @ 15.12.2007, 16:49) *

А в чому ж тоді виражати свою труйовість всім нашим тру biggrin.gif? Вони ж думають, що без меґа-чорного одягу, скорбних обличчь і пафосу вони вже не будуть ТруЪ.

+Quote Post
Augustin
сообщение 15.12.2007, 21:07
Сообщение #46

Цитата(Dark_Wings @ 15.12.2007, 17:03) *
Вони ж думають, що без меґа-чорного одягу, скорбних обличчь і пафосу вони вже не будуть ТруЪ.

Скорее всего и не будут, так как бо большей части только в это и вкладывают какой-то смысл

--------------------

+Quote Post
Elois
сообщение 16.12.2007, 0:24
Сообщение #47

Member

Цитата(Ger_Doktor_Alice @ 15.12.2007, 16:49) *

Я по-моему довольно прозрачно сказало о том, что я не считаю одежду главным показателем dry.gif Просто в то же время и не считаю, что она совсем ничего не значит! Это все-же тоже способ самовыражения rolleyes.gif

--------------------
И смертные захватили его врасплох, и ангел в преклонных годах рассыпался листьями по ветру...

+Quote Post
Elois
сообщение 16.12.2007, 0:38
Сообщение #48

Member

Цитата(Ger_Doktor_Alice @ 15.12.2007, 16:47) *
Иные готы зачастую одеваются уж чересчур готично, и пафосу тогда...уууу...Высокомерный взгляд опускает в говно любого, кто одет не так как они.

Ну, это уже от человека зависит, а не от одежды.... Некоторые таким страдают и без черезчур готичной одежды. Хотя, я все-же думаю, что это из-за того, что толпа обычно так снисходительно смотрит на готов, которые одеты необычно. По себе знаю... Так что это можно воспринимать как самозащиту, в определенном смысле cool.gif Хотя я пытаюсь относиться к этому плавно. Но знаете, как бывает обидно, когда идешь "окрыленная своим образом" rolleyes.gif , а за спиной слишишь перешептывания. При тем, что одета вроде и красиво и гармонично и не грешишь внешним сходством с ночной бабочкой (чем готессы очень часто грешат) unsure.gif
Цитата(Dark_Wings @ 15.12.2007, 17:03) *
А в чому ж тоді виражати свою труйовість всім нашим тру biggrin.gif? Вони ж думають, що без меґа-чорного одягу, скорбних обличчь і пафосу вони вже не будуть ТруЪ.

Так и знала, что начнуться наезды mad.gif Ох... читать же посты надо внимательно... и обрабатывать информацию... mad.gif
Цитата(Augustin @ 15.12.2007, 21:07) *
Скорее всего и не будут, так как бо большей части только в это и вкладывают какой-то смысл

Ну совсем же не так все поняли huh.gif Бесполезно...

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 16.12.2007, 0:57
Сообщение #49

Digital Ghost

ну сходство с "ночными бабочками" это уже анекдот. все об этом только и говорят. те же металисты например уверены что то что в одеждле тоо и внутри потмоу "готессы" котоыре так одеваются очень легко доступны. и недалеки от истины.

--------------------

+Quote Post
Elois
сообщение 16.12.2007, 1:02
Сообщение #50

Member

Цитата(Scald @ 16.12.2007, 0:57) *
те же металисты например уверены что то что в одеждле тоо и внутри потмоу "готессы" котоыре так одеваются очень легко доступны. и недалеки от истины.

Не совсем так.. Скорее это из-за внутренних комплексов. Нормальной, полноценной и с хорошей самооценкой девушке совсем не обязательно одеваться слишком открыто, чтобы почувствовать себя королевой. А закомплексованные думают, что чем больше парней обернется им вслед и окинут оценивающе-съедающим взглядом, тем лучше cool.gif

--------------------

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic