Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Романтика, Всё для романтиков и о романтике самой.
Aramati
сообщение 25.05.2007, 23:21
Сообщение #1

Old resident

Что для Вас было, есть, могло бы быть романтическим? Как Вы относитесь к таким людям как романтики? Считаете ли Вы, что таких как романтики нужно "уничтожать"? Ведь мы так часто вселяем пустые надежды. Способны ли Вы находить нечто прекрасное в самом обычном и непредсказуемом... Что в общем Вы думаете о таком слове как "романтика"? Какие ассоциации оно у Вас вызывает?

Буду благодарен за любые ответы. Спасибо.
Go to the top of the page

+Quote Post
fon Brauzen
сообщение 26.05.2007, 2:01
Сообщение #2

Серцевий Напад

Из: Kyiv

Та банально видеть красоту в этом бредовом мире..., что называется поднять голову и увидеть то мимо чего люди проходят не замечая...
ну как я могу к себе относится?))) а, ну канешн - a топпку романтиков)) и мну туда-же....ассоциации с романтикой - если жечь - розовый))) на самом деле много чего, банальный свежий воздух вечером идя по двору, когда народ выползает посидеть на лавочках, и стрекот птиц/насекомых (хз кого, но звучит как стрекот) уже при определенном взгляде романтично, если ты ВИДИШЬ это...

--------------------
Knowledges without any limits
Если бы все было ясно, то было бы неинтересно
Вперед! Только вперед! Быть там, где есть, танцевать на режущей пальцы грани эмоционального пика и полного сознания

+Quote Post
Vulpus
сообщение 26.05.2007, 8:39
Сообщение #3

Злобная Черная Тварюка

Из: Hlukhiv

2 Aramati Видно ты хороший парень я те отвечу что такое романтика - это самообман все мы животные но черт подери как же не хочется ими быть.

--------------------
Nomen est omen

"Один кричит белый, другой кричит черный
Я на деле серый, идите к черту
Чаще верю глазам и все реже речи
И липким враньем здесь каждый блещет"!!!

Lumen

+Quote Post
Mefesto
сообщение 26.05.2007, 9:16
Сообщение #4

Advanced member

Из: Kiev

Цитата(Vulpus @ May 26 2007, 09:39) [snapback]218836[/snapback]

2 Aramati Видно ты хороший парень я те отвечу что такое романтика - это самообман все мы животные но черт подери как же не хочется ими быть.

кожен є тим, ким він заслуговує бути..

Та навіть якщо ми тварини - то серед нас є тварини неземного походженняwink.gif
Романтики вселяють марні надії? А хто ми без надії?
Романтика дратує? А хто кому заважає відчувати красу і жити врешті-решт а не існувати?

Я не відповідатиму на питання, чи треба романтиків знищувати. Скажу лише, що треба мати на увазі, що у нашому світі і так дуже хиткий баланс між добром та злом, між красою та потворністю.. Часто ми плутаємо одне з іншим.

Без любові ми ніхто. Без краси ми уже не ми.

--------------------

+Quote Post
Aramati
сообщение 26.05.2007, 16:15
Сообщение #5

Old resident

2 Vulpus

Может быть и так. Вот только немогу не согласиться с Mefesto... Кто же мы без надежды? Как бы трагичен наш мир не был, какими бы злыми и ничтожными нам не казались наши взгляды... каким бы всё не было вокруг... но всё таки иногда, в моей жизни, увы, довольно часто приходиться вселять надежду, искать необходимые слова, чтобы человек просто поверил в лучшее будущее. Приходиться показывать на сколько красив этот мир, хотя и большенство в нём этого не замечает... Приходиться смотреть на облака, деревья, воду, солнце, траву..... калдбища.... искать в них что то что может привлечь, что то что способно заставить задержаться нас в этом безумном мире хотябы на мгновение... что то, что способно заставить людей вокруг задумываться и останавливаться перед тем как разрушить что то, а может быть и когото... Жаль, но многие понимают что они наделали лишь когда видят смерть... видят как умирают одни за другим все те, кто дорог... все то хорошее, нежное, доброе... ради чего ты готов был отдать не просто жизнь, а заключил бы сделку с дъяволом и продал бы ему душу... лишь для того, чтобы в сердцах людей появилась надежда... чтобы они поняли, что наша твоя жизнь может спасти гораздо больше, когда она в сердцах людей... а никак не в глазах... Кто то может мне ответить на вопрос:
Почему многие из нас понимают какими они были лишь когда переживают на себе потери, страх, боль, отчаяние? Почему всем нам сразу появляеться что сказать... мы сразу же готовы сказать самые скрытые и важные вещи... мы готовы выпустить часть себя лишь для того, чтобы облегчить уход...? Жаль, но часто бывает слишком поздно.
Незнаю, чесно незнаю, стоит ли всего этого романтика. Стоит ли внушать, что мир прекрасен и в туже секунду рушить его. Стоит ли обращать внимание на красоту всего вокруг и оставаться равнодушным к тем, кто этого увидеть не способен, а может просто не хочет...?

+Quote Post
Виверна
сообщение 26.05.2007, 17:42
Сообщение #6

Member

Романтика есть даже в тех, кто называет себя животными (что не всегда есть залогом того, что они ими являются. Потому как истинные «твари» редко себя позиционируют именно как животные). Бывает еще умершая романтика – сарказм.

ИМХО, романтическими могут быть вполне разные вещи: от совершенства природы до отражения мира в глазах собеседника. Но, если в общих чертах, для меня романтика всегда была немного мечтой-сном наяву, и всегда чуть в извращенной форме. Но, тем не менее, она существует и не чужда людям.

--------------------
Если муза пытается сбежать, прикуйте ее наручниками к батарее. (с) я

+Quote Post
Vulpus
сообщение 26.05.2007, 18:03
Сообщение #7

Злобная Черная Тварюка

Вы путаете чувство прекрасного и романтику. Человек осоализаваное животное только общество делает из человек человека(простите в психологию понесло).

--------------------
Nomen est omen

Lumen

+Quote Post
Aramati
сообщение 26.05.2007, 18:14
Сообщение #8

Old resident

2 Vulpus

Просто некоторые способны видеть романтику в гораздо больших вещах нежели другие... Для кого то романтика - танцы при свечах. Для когото - медленные прогулки под луной по кладбищам. Вот я и интересуюсь кто в чём видит романтику...?

+Quote Post
Scald
сообщение 26.05.2007, 23:15
Сообщение #9

Digital Ghost

Цитата(Aramati @ May 26 2007, 19:14) [snapback]218898[/snapback]

2 Vulpus

Просто некоторые способны видеть романтику в гораздо больших вещах нежели другие... Для кого то романтика - танцы при свечах. Для когото - медленные прогулки под луной по кладбищам. Вот я и интересуюсь кто в чём видит романтику...?

а что-то все время читает сопливые женские романы. для кого-то это тоже романтика. как какой-то горячий мачо заплатил за даму в ресторнае и ухватил ее под столом забедро

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
Grotesque_Angel
сообщение 26.05.2007, 23:33
Сообщение #10

Member

Из: Sevastopol

Романтикам респект! )) как часто ее не хватае...
конешно, у каждого свои представления... имхо: даже спонтанная прогулка под дождем в стоящей компании или в одиночестве... да модно много чего найти, главноое это видеть, а не "проходить мимо"...

--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

+Quote Post
Mefesto
сообщение 26.05.2007, 23:41
Сообщение #11

Advanced member

Шановні, а ви не помічали, що дуже багато питань які обговорюють на цьому сайті (ну, маю на увазі ті, які вимагають трошки більше ніж мінімальний рівень iq:) ) характеризуються такою особливістю, яка називається індивідуальним підходом?

Кожен бачить щось, чого не відчуває більше ніхто. Є схожі, є відмінні. З чимось ми погоджуємося - з іншим - ні.

Так же і з романтикою, я думаю.. Посадіть себе у шкуру звичайного 100% цивіла не гота - якщо для вас прогулянки по зловісному тихому кладовищі серед місячної ночі - це романтика, то для нього це якесь збочення, і де тут романтичне..

І я задумався - то що ж таке "романтика"? А знаєте, в принципі це питання дуже схоже на питання "що таке готика?" Ми почнемо висловлюватися, сперечатися, посилатися на авторитетні думки чи навпаки - втікатимемо від них, однак до якого висновку прийдемо? Це суто індивідуальне. Це неможна пояснити.
Це неможна показати. Про це не розповісти.

Проте можна показати дорогу, яка приведе до розуміння. Це можна відчути..

--------------------

+Quote Post
+++Ночь+++
сообщение 27.05.2007, 0:53
Сообщение #12

Old resident

романтика - это просто....излишняя способность чувствовать....

--------------------
"Они не понимают меня: не для этих ушей мои речи" (Ф.Ницше)

"Так!..я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити!...геть думи сумні!" (Л.Українка-Contra spem spero)

Not every pain hurts
Deep inside
When you learn to devide
Don't fear the danger
Follow your heart to the light
Live your dream and breath (Lacrimosa)

Я люблю того, кто не стремится иметь слишком много добродетелей. Одна добродетель сильнее двух, ибо тогда она становится тем узлом, на котором держится судьба.
(Ф.Ницше)

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 27.05.2007, 8:06
Сообщение #13

Old resident

Из: Киев

Цитата(Vulpus @ May 26 2007, 09:39) [snapback]218836[/snapback]

романтика - это самообман все мы животные но черт подери как же не хочется ими быть.

RESPECT'ИЩЕ ++++)
Веселые крылатые качели... Где, кажется, зимы и не бывает... Сны о небе на руках... Это иллюзия...
Это просто.
Обмануть не сложно...
Даришь звёзды -
А потом всё можно... (с) попса

--------------------
Some men are like chocolate...

+Quote Post
Vulpus
сообщение 27.05.2007, 8:26
Сообщение #14

Злобная Черная Тварюка

2 Mefesto не грузись если ты будеш задавать себе вопросы на которые можно найти кучу ответов но не 1н тя не устроит то ты не найдеш покоя делай как считаеш нужным если надо выслушай мнения людей если не надо забей на их мнения и просто живи акак это все назвать - меньше всего должно волновать.....(рифмованая строчка блин)

--------------------
Nomen est omen

Lumen

+Quote Post
Scald
сообщение 27.05.2007, 10:16
Сообщение #15

Digital Ghost

Цитата(+++Ночь+++ @ May 27 2007, 01:53) [snapback]218967[/snapback]

романтика - это просто....излишняя способность чувствовать....

Ночь, вот это оно - чрезмерная чувствительность и способность находить красотую. У многих с возрастом эта экзальтированость проходит. Недаром говорится что ""циник " - это разочрованный романтик".
с другой стороны есь такое понятие как "романтизм" - это романтика которая воплощается в культуре.

--------------------
Scalding is a specific type of burning that is caused by hot fluids or gasses. ©http://en.wikipedia.org/wiki/Burn_(injury)

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть... Жизнь — это война, а суицид — это дезертирство.
Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Оноре Де Бальзак)
Когда людям плохо, им нужен враг, на которого можно свалить все свои беды. Это проще, чем попытаться что-то сделать самому.(Ниеннах Иллет. Черная книга Арды)

+Quote Post
SevaB
сообщение 27.05.2007, 12:02
Сообщение #16

воинствующий пофигист

Цитата
Веселые крылатые качели... Где, кажется, зимы и не бывает... Сны о небе на руках... Это иллюзия...

Главное не думать, что это иллюзия и все будет полный ништяк!

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Mefesto
сообщение 27.05.2007, 13:36
Сообщение #17

Advanced member

Цитата(Vulpus @ May 27 2007, 09:26) [snapback]218974[/snapback]

2 Mefesto не грузись если ты будеш задавать себе вопросы на которые можно найти кучу ответов но не 1н тя не устроит то ты не найдеш покоя делай как считаеш нужным если надо выслушай мнения людей если не надо забей на их мнения и просто живи акак это все назвать - меньше всего должно волновать.....(рифмованая строчка блин)

А я не "гружусь", до речі..
Просто роздумую. Ділюся думками з вами. І насолоджуюся тим, що я найбільше люблюsmile.gif

--------------------

+Quote Post
Aramati
сообщение 27.05.2007, 16:31
Сообщение #18

Old resident

А я люблю смотреть с балкона как идёт дождь. Когда весь день наблюдаешь за тем, как капли медленно стекают по мягким и нежным листьям деревьев, чьи ветви направлены в окна... их озаряет волшебный, чистый закат... а небо становиться всё чище... пахнет чем то неприкосновенным, восхитительным и .... и хочеться любить... ты понимаешь, что в этом мире ты не один... и вспоминаешь, что нужно ждать того, с кем ты смог бы поделиться всеми своими наслаждениями...

+Quote Post
Trisha
сообщение 27.05.2007, 19:31
Сообщение #19

Old resident

Из: Lviv

Назовите меня уж слишком бэби, но я люблю сидеть на кладбищах, особеннов дождь. Люблю когда кровь капает на гранит, люблю когда шумными электрическими ночами трамваи разрезают артэрии города. Люблю когда фонари кипятят воду в лужах, когда утром пью чашку горячего кофе. Люблю, когда просто хочеться любить. Это моя плоская романтика.

--------------------
в саду был найден клад
когда его открыли
там был все тот же сад
деревья те же были
В. Д'ркин

+Quote Post
Mefesto
сообщение 27.05.2007, 19:32
Сообщение #20

Advanced member

Сьогодні день навіяв спогади про блискавиці..

Зараз пронизують небо час від часу.. Справді хочеться розчинитися у них разом із Нею..
Серед темряви на мить так же як і блискавки разом освітити землю і сховатися від ока людського..
Летіти поруч з Нею, навколо Неї, купатися в її блискавичному світлі та проливати світло на неї..

--------------------

+Quote Post
Trisha
сообщение 27.05.2007, 19:39
Сообщение #21

Old resident

Красивоо сказано)

--------------------
в саду был найден клад
когда его открыли
там был все тот же сад
деревья те же были
В. Д'ркин

+Quote Post
+++Ночь+++
сообщение 27.05.2007, 19:58
Сообщение #22

Old resident

сегодня......пыталася себя "оживить"......долго смотря на небо........дождь так хотел мне помочь.......я пыталась верить небу...верить в то что я способна на что-то и ..возмождно я хотела верить в то что вновь найду часть себя...........................но.....не знаю........как-то грустно стало.....я долго стояла на балконе...и просто смотрела на небо...хотя...мне казалось что это был лишь миг....потом...что-то толкнуло меня.....я забежала в комнату...и начала искать пару чистых листов и ручку.....нашла......снова на балкон..................столько слов было.......я хотела кричать......мне нужнно -было выплеснуть это из себя....раньше в подобных ситуациях я писала..........но......сегодня....я не могу....я вообще не пишу уже год.......................я...отчаянно пыталась что-то написать...снова и снова.......но нет....ничего...что-то надломилось...и наверное навсегда......
......я сползла по стенке.....и.....и...наверное плакала....дождь начался еще сильнее....небо как обычно плачет вместе со мной.......
...........так я просидела какое-то время..............потом...мне показалось...что я снова начала дышать...мои иллюзии меня отпустили...и это уже была реальность......я встала возле окна.........смотрела на молнию..........дождь бил меня по лицу.....наверное он хотел привести меня в чувство.......ему удалось.......я закрыла окно.....выпила воды....и просто сидела в тишине..........так спокойно..................
не знаю зачем написала это.....еще и в такую тему....еще и такими нелепыми словами.........не знаю....не читайте...мне просто надо было написать вот и все...

--------------------

Not every pain hurts
Deep inside
When you learn to devide
Don't fear the danger

Я люблю того, кто не стремится иметь слишком много добродетелей. Одна добродетель сильнее двух, ибо тогда она становится тем узлом, на котором держится судьба.
(Ф.Ницше)

+Quote Post
Aramati
сообщение 27.05.2007, 23:16
Сообщение #23

Old resident

2 +++Ночь+++

Спасибо. Не извиняйся...

+Quote Post
Vulpus
сообщение 27.05.2007, 23:32
Сообщение #24

Злобная Черная Тварюка

У мя другая проблема я разрываюсь между тремя девченками и не знаю что делать точнее знаю по этому хочу умереть.

--------------------
Nomen est omen

Lumen

+Quote Post
Mefesto
сообщение 27.05.2007, 23:52
Сообщение #25

Advanced member

Цитата(+++Ночь+++ @ May 27 2007, 20:58) [snapback]219070[/snapback]

....раньше в подобных ситуациях я писала..........но......сегодня....я не могу....я вообще не пишу уже год.......................я...отчаянно пыталась что-то написать...снова и снова.......но нет....ничего...что-то надломилось..

Та ні, нічого не зламалося - ти перечитувала, те що написала у своєму пості?
Якщо ні, то перечитай. І не кажи більше, що нічого не можеш написати.

Неправду казати негарно

2 Vulpus: любити трьох це боляче, мабуть.. і тут є романтика, але чому твої слова сприймаються як прохання пожаліти тебе? Думка приходить, може це помилкова тема?

Ти чоловік - будь сильним! А час покаже як треба вчинити - і повір, це буде правильний вибір.

--------------------

+Quote Post
+++Ночь+++
сообщение 28.05.2007, 0:05
Сообщение #26

Old resident

Mefesto нет...я перечитала....это не совсем то.....тоесть...я хотела творить.....да...именно ТВОРИТЬ.......так как раньше...возможно плохо..и не совсем удачно...но я тогда творила.......................А это....это лишь глупые мысли.....и слабо ощутимые чувства.........это обычные...слова...обычная жизнь......обычной вечно улыбающейся девочки)....вот и все...

--------------------

Not every pain hurts
Deep inside
When you learn to devide
Don't fear the danger

(Ф.Ницше)

+Quote Post
Vulpus
сообщение 28.05.2007, 0:12
Сообщение #27

Злобная Черная Тварюка

Mefesto мне откровенно пох что ты думаеш я просто пишу мысли а как на них реагировать дело твое просто я все к тому что романтика приводит и к таким безвыходным ситуациям.

--------------------
Nomen est omen

Lumen

+Quote Post
+++Ночь+++
сообщение 28.05.2007, 0:20
Сообщение #28

Old resident

Vulpus и зачем ..спрашивается...так грубо?..

романтика...это единственное...ради чего...таки стоит жить....да....именно ради...как вы изволили выразиться "иллюзии"....

--------------------

Not every pain hurts
Deep inside
When you learn to devide
Don't fear the danger

(Ф.Ницше)

+Quote Post
Гость_~Alexey~_*
сообщение 28.05.2007, 0:34
Сообщение #29

Guests

...сегодня...стоя на балконе, я увидел как просынается ветер...
...стало темнеть...и казалось вот вот начнёться буря...
...окалдованный этой картиной, я замер...мои глаза засверкали...
...моё сознание возбуждённо смотрело на то, как ветер расчёсывал деревья...
...потом упал дождь...это был не обычный дождь...в нём было ещё что-то что-то очень ценное и живое...
...и некая сила пыталась удержать его...пыталась не дать ему разбиться об землю...я это видел...
...потом он исчез...но что-то в моей душе проснулось...я оделся и вышел из дому...
...что-то во мне готовилось к какой-то встречи...
...оказавшись на улице, я увидел ветер...
...извеваясь как змея, он бросался из стороны в сторону...он что-то искал...
...я улыбнулся ему издали......а он...бросился мне на встречу и крепко обнял меня,
сдув пыль с крыльев моей души...
...как же было приятно встретиться с ним снова...
...вскоре появился дождь...ему я обрадывался не меньше...
...он грусно смотрел вниз...но...прошло несколько минут и он засмеялся...
...незнаю что это был за смех...незнаю что его тогда больше наполняло...радость или боль...но он нёс мне жизнь...
...я люблю его...я думаю он знает об этом...
...он смеялся...а люди вокруг начали убегать и прятаться...
и тут мне тоже захотелось бежать...всё-равно куда...нет...я не хотел прятаться...
...моё сердце было переполнено радостью...
...незнаю сколько я бежал...но я бежал...я смеялся...я чувствовал себя счастливым...
...потом я остановился...тёмная волна мыслей пронеслась в моей голове...
....и я почувствовал отдалённую грусть....я знаю от куда она пришла......я неспеша пошёл домой...
...наслаждаясь всем тем, что было уже где-то в душе...но ещё и здесь...
прекрасный день...
...мне всё-равно как это называется...у меня нет желания привязывать свои чувства к таким словам как романтика....готика....у меня есть чувста...я знаю о них...я знаю кто они...
и все эти слова лишь следы от них...
да....им иногда хочеться наследить...они ведь погибают без движения...

+Quote Post
Mefesto
сообщение 28.05.2007, 3:46
Сообщение #30

Advanced member

Цитата(Vulpus @ May 28 2007, 01:12) [snapback]219112[/snapback]

Mefesto мне откровенно пох что ты думаеш я просто пишу мысли а как на них реагировать дело твое просто я все к тому что романтика приводит и к таким безвыходным ситуациям.

Я і реагую.. І це справді правильно, що тобі по великому рахунку начхати на мою думку.
Але, якщо ти таки висловлюєш свої думки назагал, то і відповіді на них сприймай належним чином.
І ще - якщо я образив тебе тим, що спробував зрозуміти тебе й дати пораду - будь ласка, вибач.

2 Ночь:
Творити хочеш? Я теж знаю таке бажання.. І мене завжди дико дратувало, коли не вистачало слів, щоб щось написати, не вистачало градацій чорного, щоб щось зобразити, не вистачало чогось, щоб щось зробити. Я не знайшов виходу. Крім як - просто чекати. Настав час - прийшло і натхнення..

Я от пишу вам.. А мав би спати зараз. Як і обіцяв Їй. Вона на мене уві сні чекає. А мені не спиться. А я граюся з думками. А я формую собі майбутнє..
Світає уже.. Романтика? Сонце прокидається, а я не хочу цього. Доки було темно, я не думав про це місто. Вона його ненавидить. І я його ненавиджу, бо воно пригнічує Її. Але без цього міста теж не можна. Хто казав, що романтика - лише краса? А про біль же ніхто не забув?
Світліше... Якби я заснув - зранку настав би новий день, а так - буде все той же - вчорашній. Здавалося б - скільки втрачено.. Але все рівно - Вона чекає на мене. І я перескочу через "сьогодні", увійшовши у "завтра" не жаліючи про втрачене. Я ж знаю, зі мною найголовніше - Любов. І кожен мій світанок - із Нею.

То заради чого треба жити на землі, жити в казках, жити в уяві чи навіть десь серед тих, хто вже не живе на землі? Але жити

Доброго ранку..

--------------------

+Quote Post
Vulpus
сообщение 28.05.2007, 8:01
Сообщение #31

Злобная Черная Тварюка

"То заради чого треба жити на землі, жити в казках, жити в уяві чи навіть десь серед тих, хто вже не живе на землі? Але жити"

Вот строчка которая для очевидна много много лет парень прав нах все это? смысла нет абсолютно у мя это точно.

+++Ночь+++ все охринительно просто я щас писимистический пофигист(так говорит тест) я схожу с ума так говорю я и с этими 2 вещами я спорить не могу. А поэтому грубо или нет мя мало волнует Mefesto ты мя не обидел просто я живу тока мыслью о смерти и начинаю терять контроль.

--------------------
Nomen est omen

Lumen

+Quote Post
ALIEN 2056
сообщение 28.05.2007, 9:30
Сообщение #32

Member

Из: Николаев Mykolaiv

А я ночами гуляю потому, что это единственное время в которое я хоть каплю романтики могу иногда найти...
Сплю днем и то не каждый день.
А вот прошлую ночь я был далеко за городом...лежал на реке которая меня медленно несла по течению...и смотрел на ясное небо, ге как ни в одном городе оно было ясным...
Когда наступал рассвет я осознал, что меня унесло очень далеко...

--------------------
И не о мертвых плачут нет! Их скорбь прошла, их стон утих, все близкие уйдут им в след, и смерть уж не разрознит их.
Не трудно попасть на тот свет, трудно вернутся...
http://vkontakte.ru/id19084796?30445

+Quote Post
+++Ночь+++
сообщение 28.05.2007, 11:08
Сообщение #33

Old resident

верно сказал Mefesto ....романтика - это не только счастье...это еще и боль....
....романтик- это человек умеющий чувствовать...но ведь чувства бывают разные.....иногда это боль....
....но....все забывают...что боль...она ведь тоже нужна....она необходима как воздух....радость теряет свою привлекательность....когда боли нет и не было....

--------------------

Not every pain hurts
Deep inside
When you learn to devide
Don't fear the danger

(Ф.Ницше)

+Quote Post
ALIEN 2056
сообщение 28.05.2007, 11:31
Сообщение #34

Member

Да да согласен.
"без ада небыло и рая".
А романтика у каждого своя...может немного схожа.

--------------------
И не о мертвых плачут нет! Их скорбь прошла, их стон утих, все близкие уйдут им в след, и смерть уж не разрознит их.

+Quote Post
Aramati
сообщение 28.05.2007, 12:45
Сообщение #35

Old resident

2 +++Ночь+++

Романтика, для меня... стала только болью. Вот и всё. Она породила во мне что то готовое бороться... Но она не способна убить то, с чем бориться. Теперь лишь боль. Ведь я романтик.

+Quote Post
+++Ночь+++
сообщение 28.05.2007, 13:05
Сообщение #36

Old resident

Aramati...понимаю..

--------------------

Not every pain hurts
Deep inside
When you learn to devide
Don't fear the danger

(Ф.Ницше)

+Quote Post
Mori
сообщение 28.05.2007, 13:33
Сообщение #37

Scribe
**

Из: Silent Hill

Моя романтика- это пустые улицы заброшеного города по которым гуляет ветер, поднимая вверх мусор, газеты, или улицы покрытые непроглядным туманом...
Романтика- это заброшеные детские качели кторые приводятся в движение при потоке ветра, издаваю свист, пронзающий абсолютную тишину...

Позавчера пошол на местный ГЕС он унас за поселком...окруженный посадкой... было 00:16- началась гроза, бежать от дождя небыло смысла так-как ближайшее накрытие было гдето за 1км, пришлось прятатся в посадку, откуда я, смотря на воду покрытую пузырьками, наслажадался отражением изкареженых молний на ней... Вот это моя романтика...

--------------------
In the silence of darkness, among the shadows of the dead we hear a wolf howling hungry to wake up children of the graves...

It seems like nothing mattered
to you or anyone
until one day it happened...
The silence has begun!

Если жить, каждый раз оборачиваясь и задумываясь, а ГОТИЧНО ЛИ ЭТО, то лучше тогда вообще не жить. Готика - не ограничения! Готика - свобода. © Frozen Heart

+Quote Post
Гость_~Alexey~_*
сообщение 28.05.2007, 14:11
Сообщение #38

Guests

"....но....все забывают...что боль...она ведь тоже нужна....она необходима как воздух....
радость теряет свою привлекательность....когда боли нет и не было...."

...если боли в жизне человека было всего ничего...то осознаное, яркое счастье действительно невозможно...
...но вот должна ли боль быть постоянным спутником?...или она нужна нам только на некоторое время?...
...болью может пользоваться и тот, кто прячется от собственной пустоты...
...через боль он черпает чувства...да...и....эта острота чувств... кажеться что без боли такого не будет...
...да..это неповторимо...но....через боль ли только можно черпать чувства?...
....а вот нет...яркое не всегда только то что кровавое...
...радость теряет свою привлекательность?...а может не умеем долго радываться?...незнаем как наполнять свою душу не через боль?
...да и ещё где-то в глубинах подсознания может прятаться маааленькая воронка пустоты...которая тянет к себе ну очень много нехороших вещей)...можно, кстати, попробывать найти её)...
...однако, о нет...не может быть)....что-то притягивает и счастье....что-то тянеться к любви...и вот...оно вдруг получает этот долгожданный глаток счастья...но...не надолго...
...ведь тёмная воронка не перестаёт вращаеться... она наверняка где-то очень глыбоко...она продолжает тянуть боль...ищет её повсюду...и находит...
...порадывались и хватит......да...снова боль...так должно быть...соглашаеться кто-то...
...так можно и всю жизнь...ну...кто чего пожелает...кто что принимает в этой жизни как должное...что на что соглашаеться, сказав..."да...наверное такова жизнь...по другому не может быть..."...не важно чего я хочу...ну а кто-то желает боли, любит боль......но это из другой серии...да и что говорить....кому-то здесь действительно нужно мучаться и мучаться...

...усім успіхів)...яскравих почуттів, справжньої любові...романтики...справжньої казки...
всього того, чого бажаєте більше за все...
ніколи не зраджуйте своїх почуттів...не погоджуйтесь на те, чтого вам не до вподобы...
до зустрічі)...

+Quote Post
ALIEN 2056
сообщение 28.05.2007, 14:36
Сообщение #39

Member

To Mori

Позавчера пошол на местный ГЕС он унас за поселком...окруженный посадкой... было 00:16- началась гроза, бежать от дождя небыло смысла так-как ближайшее накрытие было гдето за 1км, пришлось прятатся в посадку, откуда я, смотря на воду покрытую пузырьками, наслажадался отражением изкареженых молний на ней... Вот это моя романтика...

А зачем бежать? Я наоборот рад был на твоем месте.
Я вообще когда начинается на улице дождь сразу иду гулять и не важно куда, а молния - это как рулетка...один раз было, что ударила в столб в 10 метрах от меня (меня сбило с ног но я даже не понял почему,ведь не в меня же попала.)

--------------------

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 28.05.2007, 16:53
Сообщение #40

Old resident

2 Vulpus: Не заморачивайся!!! Разрываться между тремя - еще не проблема… Если их всего три… Мой совет: повстречайся с одной, потом с другой, потом с третьей - и тогда вообще проблемы пропадут… Правда не скажу точно на какой фазе… Но пофигизм укрепится… И вообще поменьше думай о смерти и побольше - о девчонках…

--------------------

+Quote Post
Trisha
сообщение 28.05.2007, 17:03
Сообщение #41

Old resident

2 +++Ночь+++ Я Вас понимаю. для меня небо - это почти все...

--------------------
в саду был найден клад
когда его открыли
там был все тот же сад
деревья те же были
В. Д'ркин

+Quote Post
Aramati
сообщение 28.05.2007, 17:58
Сообщение #42

Old resident

2 ~Alexey~

Боль... боль и ещё раз боль... и никто не верит...
и я бы рад почувствовать... говорят ты накручиваешь себя.... о нет... наверное прапда... надо попробовать... думаешь ты.... пробуешь... смеёшься, отдыхаешь..... и вновь и вновь понимаешь что играл... что сфальшивил... что весь твой смех и радость небольше чем гнусная ложь... простой самообман которых сотни... запутываешься в себе... и у тебя остаються только воспоминания.... о техе вещах в которых ты находил счастье...

+Quote Post
Гость_~Alexey~_*
сообщение 28.05.2007, 21:24
Сообщение #43

Guests

к Aramati:
...нужно развязать узлы...найти их...то что тебя душит...
...развязать их намереньями, которые окажуться сильнее их...и тогда оборвуться верёвки...
...понять что нет виновных...ты получил жизнь...и твоя боль не несчастный случай из-за того что мир не справедлив...
...а из за того что ты сам так всё устроил, не осознавая этого...
...ты пришёл творцём...и получил ответственность за собственную жизнь...узнай о ней...ищи...
...осознав что и от куда в твоей жизне...ты и освободишся...
...знания несут свободу...а к знанием приводят сильные намеренья...
...может быть придёт время...когда не нужно будет играть счастливчика или ещё кого-то...
...а сможешь радываться...сможешь чувствовать счастье всей душой...и дышать...без боли...
но...у каждого своё время...когда что-то перевесит...что-то закричит...и вырвет стрелу из души...
...другую...третюю...пока не останится не одной...или же вскрикнет в последний раз, пожелав спокойствия...
посмотри? стрелы ведь торчат...раз болит)...
....но..а лежать и просто смотреть на эти стрелы...себя жалея...закрывши глаза...прости..это легко...
...просто очень удобно лежать в коме чувств...истекая болью...
...так могут проходить годы...и даже вся жизнь...
но...выбор за каждым...можно и так...и это осуждать просто не правильно...на самом деле не так важно как пройдёт твоя жизнь...важно то, что важно для тебя...
...может боли станет столько что не сможешь лежать...и тогда встанешь...может...всё может...
всё мы можем...
...намеревай...осознав чего ты неистово желаешь, держись за это намеренье...но...иди к нему...

"и у тебя остаються только воспоминания.... о тех вещах в которых ты находил счастье..."

...воспоминания это прекрасно...но превязав к ним все свои чувства...ты никуда не уйдёшь...
жизни не будет...
...смотри иногда на жизнь, закрыв тумбочку с воспоминаниями...ведь они от туда не убегут...
...живи как только можешь...учись жить...для себя...и для тех кого любишь...и для того что в тумбочке...
...собирай если хочешь картинки счастья...но не живи в них...а зделай вывод...что счастье возможно...
но...опять таки....у каждого своё счастье...кто не сможет представить счастье без боли...
....может получить счастье с болью...радное...своё...

удачи...

+Quote Post
William van Warg
сообщение 29.05.2007, 17:46
Сообщение #44

Old resident

Ниче ребята, влюбитесь и желание розмазывать сопли по форуму само по себе пройдет)

--------------------
каждый сходит с ума по-своему...

+Quote Post
Esmeralda88
сообщение 29.05.2007, 20:25
Сообщение #45

Old resident

Цитата(William van Warg @ May 29 2007, 18:46) [snapback]219416[/snapback]

Ниче ребята, влюбитесь и желание розмазывать сопли по форуму само по себе пройдет)

+ )
Реально умная мысля!!!

--------------------

+Quote Post
Scald
сообщение 29.05.2007, 22:55
Сообщение #46

Digital Ghost

уже и помечтать бедным деткам низззя! злые вы. все. уйду от вас.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

--------------------

+Quote Post
*2Drake
сообщение 30.05.2007, 0:01
Сообщение #47

Великий Инквизитор

Из: Odessa

Хихихи, вот читаю эту тему, и ощущаю себя стааарым-старым дедушкой, который сидит на скамейке, и сейчас расскажет внучкам и окрестным ребятишкам сказку... smile.gif)

Забейте на все ...эээ... болт. Фатализм - полезная штука. Вроде так просто кажется, не растравливать себя лишний раз, если ничего нельзя изменить. А учится приходится этому долго... и больно. Не существует такой боли, которую человек не способен вытерпеть. А ради чего жить... а ради чего умирать ? Кто сказал, что от смерти станет лучше, или не больно ? Те, кто там побывал - назад не возвращаются, и ниче не рассказывают. Смерть - как уход от всех проблем - это прикол с бородой. Лучше известное зло, чем неизвестное. Умереть вы всегда успеете, а вот пожить... успевают далеко не все.

По теме : романтика, как и готика, у каждого своя. Мне вспомнилась старая дурка на эту тему : на вершине горы одних тянет читать стихи, а других - плюнуть вниз.

Я - романтик до мозга-костей, а отношусь именно ко вторым, и всегда считал, что романтики именно мы, плюющие. Почему ? Да потому что ни одно стихотворение, как бы прекрасно оно ни было, не заменит созерцания коротких мгновений жизни капли слюны, летящей вниз с горы smile.gif)))) Шучу, конечно, но в каждой шутке, как говорится...

--------------------
Mors certa, vita incerta.

...And, going further, what did Time -look- like?.. Time looked like snow, dropping silently into a black room...
Ray Douglas Bradbury, "Martian Chronicles".

"Человек без любви, как покойник в отпуске"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

+Quote Post
Гость_~Alexey~_*
сообщение 30.05.2007, 2:24
Сообщение #48

Guests

...мило)...шморкни...сплюнь...забей...
...а у кого-то в душе боль и по какой-то причине к тому-же....
и кто-то наверное думает, как же так поправить положение и не избавиться от себя...что-то ищет...

...я конечно понимаю...кто-то может принимать некие раздрожители в себе или в ком либо ещё за сопли...слюни...то от чего так легко избавиться...вышмаркался...сплюнул.. и...нет проблем...
можно и так...каждый решает сам как готовить жизнь...на каком огне...и что туда бросать...
...но некаторые люди создают темы наверняка для того чтоб попытаться найти хоть где-то отражение своих чувств...что-то вылить...нарисовать...а может и найти выход...
...нет...я некого не критикую...хорошо что пишут...сам пишу....все советы хороши...
нужно всего-лишь узнать от куда они и к чему...
советывать можно многое....но...человек может сидеть на лавочке а может и стоять на краю крыши...
и слово на форуме...тоже поступок...тоже действие....

к Esmeralda88:
ага)...+3)...

к Scald-у:
да можешь остаться)...не злые они)...на их лицах не злые улыбки)...

к Aramati и может ещё к кому-то:
...в слюне много чего ценного...может пригодиться...не советую...
...не спеши шморкаться...посмотри...если всё в крови...узнай как остановить кровь...потом наберись сил...и взгляни на раны...перевяжи их своими намереньями достигнуть в жизни того чего желаешь...
...если соберёшся забивать...посмотри куда и что...

успехов...и жизни...

+Quote Post
William van Warg
сообщение 30.05.2007, 17:50
Сообщение #49

Old resident

2Esmeralda88:

Спасибо, стараемси)

2Scald:
Мы не злые, просто у детишек в голове не только много фантазий, но и глупости. Щас, я так смотрю, мода такая, трахать себе мозги проблемами не по возрасту. Дело ихнее, но я им говорю как человек с большим опытом этого делаwink.gif

Aramati:
Зачет за аллегорию, кому надо тот понял)

Цитата(~Alexey~ @ May 30 2007, 02:24) [snapback]219491[/snapback]

...мило)...шморкни...сплюнь...забей...
...а у кого-то в душе боль и по какой-то причине к тому-же....
и кто-то наверное думает, как же так поправить положение и не избавиться от себя...что-то ищет...

Мля, а у кого боли нет? А? У всех проблемы, у всех были утраты дорогих и любимых людей, проблемы с нахождением второй половинки, но... это жизнь, она такая и хорошего в ней меньше чем плохого. Однако говорить что все х-ево, это проще всего, надо что-то делать, что бы было лучше. Те же поиски второй половины, истинно для тебя. Может она появиться неоткуда, абсолютно случайно, как это было у меня, а может она ждет в конце длинного, трудно пути. Кто знает... но пробовать всегда стоит...)

Цитата(~Alexey~ @ May 30 2007, 02:24) [snapback]219491[/snapback]

советывать можно многое....но...человек может сидеть на лавочке а может и стоять на краю крыши...
и слово на форуме...тоже поступок...тоже действие....

На крыше говоришь? Да по барабану) Если ума нет, пусть прыгает, могу сознательно кого-нить толкнуть на суицид) Ну, кто первый?))
А серьезно, это последний выход. Нет в смерти романтики, нет готики, нет счастья, облегчения или еще какой пурги о которой любят говорить готы. В ней есть одно, смерть - конец. Хочешь ставить точку, ставь, хочешь бороться, борись. Это моя позиция и я считаю, как никогда, верной. А найти ради чего бороться всегда можно, надо только иметь желание) Так что, как говориться, улыбайтесь, завтра будет хуже!)))

--------------------
каждый сходит с ума по-своему...

+Quote Post
Sekhmet
сообщение 30.05.2007, 22:26
Сообщение #50

Явление

2William van Warg: Апплодирую стоя smile.gif

+Quote Post