Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Привет Оранжевому Надзору от Ночного Дозора
Alexx Drum
сообщение 28.12.2004, 4:18
Сообщение #1

Scribe
**

Из: Lviv

+-+- Сергей Лукьяненко +-+-
Моим украинским читателям
Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели
месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились
иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

Заценим`с господа.

--------------------
-= TrUTh IS NoTHinG - NoTHinG IS TrUTh =-
Go to the top of the page

+Quote Post
Evilly
сообщение 28.12.2004, 4:41
Сообщение #2

Old resident

Из: Kiev

Ваш сарказм недоречний, пане...

--------------------
Неуникненність помилки нетотожна марності дії...

+Quote Post
Alexx Drum
сообщение 28.12.2004, 5:01
Сообщение #3

Scribe
**

дык ... это не мой. Это все Лукьяненко, я меня просто
заинтересовал его очередной литературный эпос, как и все его суммарное творчество(хоть он и довольно краток, не тянет даже на эссе). Вот я и решил поделиться мыслью этого маститого литератора с украинскими готами. К тому же в свете последних событий, насколько я понимаю, грустить нет повода.
Ющенко ТАК ! Нас багато, нас треба поздравляти ...

Music: какойто из оранжевых гимнов.mp3 (вероятно РЕП микс)

--------------------

+Quote Post
SevaB
сообщение 28.12.2004, 8:17
Сообщение #4

воинствующий пофигист

Какой же он наивный. Считает, что мы не сможем во всем винить Россию :-)))

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Amorph
сообщение 28.12.2004, 10:07
Сообщение #5

Анальный гауляйтер

Из: Cherkassy

Лукьяненко не прав в том что не смогут Россию обвинить, у нас граждан отличающихся умом и сообразительностью, которые считают что им все должны и во всем виноват СССР и Россия как грязи.

ЗЫ.
http://bratstvo.info/comments/27120401.shtml
http://bratstvo.info/comments/25120402.shtml

--------------------
Вир зинд зольдатен, вир марширен
Дрочил унылых пенетрирен
Кто о любви поет в соплях
Тех мы с войны отправим нах!

+Quote Post
Alexx Drum
сообщение 28.12.2004, 10:29
Сообщение #6

Scribe
**

2 Gothera
многоуважаемый, от всей своей "сволотної" души благодарю вас за
позиционирование моей персоны в одном ряду с негодным и "недоречним" Лукьяненко. Хоть я вероятно и не заслужил сей комплимент.
Ваш пост в полной мере выразил культурное и эмоциональное состояние прогрессивной "провладної" молодежи сегодняшнего оранжевого общества. Только вы ж не палите так своих вождей, чего ж вы ругаетесь скверными словами. Вожди ж пыжились, некоторые даже пострадали. Нехорошо. Где же уважение, субординация, демократия ? Чего хулиганите ?

--------------------

+Quote Post
Alexx Drum
сообщение 28.12.2004, 10:39
Сообщение #7

Scribe
**

Ваш сарказм недоречний, пане...

Ты еще скажи "победителей не судят":)))

--------------------

+Quote Post
Amorph
сообщение 28.12.2004, 11:10
Сообщение #8

Анальный гауляйтер

2Gothera А где же демократия и равенство всех не зависимо от полит. взглядов? Или у нас все равны, но некоторые ровнее?

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
SevaB
сообщение 28.12.2004, 12:27
Сообщение #9

воинствующий пофигист

2 Amorph
А где же демократия и равенство всех не зависимо от полит. взглядов?
А свобода слова?

З.Ы. Мясной синдром шагает по планете. Для россиян во всем виновата Америка, для украинцев - Россия... Ушасть...

--------------------
Вперед и вверх!

+Quote Post
Rigor Mortis
сообщение 28.12.2004, 13:42
Сообщение #10

Member

Из: здолбунів

Сергей Лукьяненко

xaxa, тоже мнє автарiтєт.

--------------------
recycle your animals

+Quote Post
Amorph
сообщение 28.12.2004, 15:11
Сообщение #11

Анальный гауляйтер

2SevaB Не тот случай.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
Der Beobachter
сообщение 28.12.2004, 18:13
Сообщение #12

Advanced member

Из: Odessa

2 gothera:
пост удалён... впредь прошу более терпимо относиться к посетителям форума с отличными от твоих политическими взглядами...

2 alexx drum:
лично мне кажется, что не стоит рассматривать как серьёзнвй манифест желчное заявление среднего поп-писателя (пусть и пережившего в прошедшем году внезапный скачок популярности)... в таком случае можно серьёэно цитировать поп-политика жириновского... его высказывания намного цветистее и провокационнее...
к сожалению, сейчас трудно различить, какие слова идут от искреннего огорчения, вызванного разделением двух достаточно близких народов, а какие от обиды за удар, нанесённый по имперскому самолюбию... время покажет...

+Quote Post
Alexx Drum
сообщение 28.12.2004, 19:19
Сообщение #13

Scribe
**

2 Der Beobachter
никто и не говорит что вышеприведеный писатель - пуп земли. Просто интересно рассматривать мнения, отличные от большинства.
Ведь их в данный момент крайне мало. К сожалению история не знает случаев, показавших бы что мнение народного большинства
приводит хоть к чему нибудь позитивному. Чаще всего оно является
искусственно сформированным и пагубным для самих же носителей.
Психологически очень сложно делать осознанный и обдуманный выбор, когда критическая масса индивидуумов стоит рядом и скандирует уже импринтированное мнение.
В целом я согласен с тобой, но почему же сразу желчное ?

--------------------

+Quote Post
сообщение 28.12.2004, 19:33
Сообщение #14

2Alexx Drum:
никто и не говорит что вышеприведеный писатель - пуп земли. Просто интересно рассматривать мнения, отличные от большинства.

позволь, раз тебе так интересно это, то где ты был с полгода и раньше назад? тогда мнение большинства было несколько иным. ты не находишь?

Психологически очень сложно делать осознанный и обдуманный выбор, когда критическая масса индивидуумов стоит рядом и скандирует уже импринтированное мнение.

да-да! около 44% поддались такому влиянию, около полугода народ усердно прогружали с экранов тв и тд

но почему же сразу желчное?

если ты этого не заметил, значит ты предвзят.

+Quote Post
сообщение 28.12.2004, 19:35
Сообщение #15

*тогда мнение большинства было несколько иным.
---подразумевается мнение СМИ

Сергей Лукьяненко - очередная жертва зомбирования населения России жестким медиа-админресурсом :)
вот например Сережа Доренко так красиво и складно говорил, а потом вдруг бац: "я сторонник ковровых зачисток в Чечне"... и это с учетом того, что глава комисии по расследованию обстоятельств захвата школы в Беслане, сказал, что боевики финансируются из госбюджета России. не будет ковровых зачисток - некем пугать будет... может и украина добавится - свежеиспеченный оплот американских агрессоров

вообще все это мне видится очередной попыткой беспристрасного типа-аналитического взгляда с незримых высот гениального мыслителя современности. мол все такие тупые дурачки, купились на дешевый трюк и тп в таком же духе. вместе с тем неявно начисто отсекается мысль о том, что был высказан вполне уместный протест по поводу попытки глобальной на№бки населения и тп.

мое резюме: С. Л. - человек, который мыслит крайностями и оперирует однобокой инфой:
- студенты, которые вместо скучных занятий провели
месяц на Майдане
: Сережа наверное не захотел узнать, что студенты отработают "прогулы"
- твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы": тупое неуместное утрирование. Ю. Андрухович дал пояснение подобному сравнению, которое было дано в письме укр. писателей:
"Работая над текстом открытого письма, мы сознательно отказались от понятия "русский язык", ибо дело не в нем. Употребленное нами выражение "язык попсы и блатняка" следует понимать как образно-метафорическую структуру (по аналогии с "язык насилия", "язык войны" или же напротив - "язык любви"). И не наша вина в том, что в нынешней Украине этот попсово-блатняковый дискурс власти формулируется словами именно и исключительно русского языка. И почему-то очень многие русскоязычные коллеги и друзья так нас и поняли и - представьте себе - даже поддержали. Ведь речь-то идет о разрушении культуры как таковой!

Я не знаю, в каком виде подавалось наше письмо российским деятелям культуры. В оригинале ли (достаточно хорошо ли они владеют украинским, чтобы понять и оценить все нюансы?), в переводе (тогда в чьем и в каком?). Мне жаль, что Николай Бурляев, который сыграл одну из моих любимых ролей у моего любимого режиссера Андрея Тарковского, назвал меня "сатаненком". Мне жаль "Юнону", Хоакина Мурьету, а с ними и легендарного Марка Захарова, которому жаль меня.

Уважаемые господа, на самом деле использовали Вас! Так что - хотели Вы того или нет - но свою лепту к приходу к власти в братской стране беспредельщика Вы уже внесли. Извините за откровенность.

Могу лишь добавить - не в оправдание свое и не с целью самовосхваления, а сугубо к сведению, дабы не выглядеть перед Вами анонимом - я достаточно много русской поэзии перевел на украинский язык, в т. ч. Пастернака и Мандельштама. Три мои романа переведены на русский язык и изданы в Москве. Опять-таки не моя вина, что Вы о них не знаете. Кроме того, мои книги изданы в десятке других стран мира. Я по определению НЕ МОГУ НЕНАВИДЕТЬ ни один из языков.

И эта власть должна была очень сильно постараться, чтобы - говоря на ее собственном языке - таки достать меня.

Я надеюсь, что у нас получится диалог. Приглашаю Вас к нему"

- данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным: получается конфликт с фразой "совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами", т.е. Сережа все никак не избавится от иронии, наверное ему все же обидно, что прошел именно "такой вариант"...
- Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать. А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.: опять же накладка - раз воспротивились "иностранному влиянию" значит и влиянию западных стран, а не только российскому...

спешил наверное дядя и не провел работу над ошибками... интересно, кто работает над его текстами? видимо не он сам...

в унисон оригинальному прошу считать мое заявление не менее желчным :)

+Quote Post
Gothera
сообщение 28.12.2004, 20:35
Сообщение #16

Old resident

Из: Кульпарків

Ото насмішили:))) Вельми вдячний!

2Amorph
А где же демократия и равенство всех не зависимо от полит. взглядов? Или у нас все равны, но некоторые ровнее?

А свобода слова?(с) SevaB

2Der Beobachter
впредь прошу более терпимо относиться к посетителям форума с отличными от твоих политическими взглядами...

Хе-хе. Ти називаєш провокативні фрази камрада AD "политическими взглядами"?

Ваш пост в полной мере выразил культурное и эмоциональное состояние прогрессивной "провладної" молодежи сегодняшнего оранжевого общества.

А ти, Alexx Drum, виявляється великий гуморист (хотів було написати "клоун", але ж розцінять як образу цінного форумчанина). Чия б корова мичала про культуру, а чия б мовчала. Не буду тебе в чомусь переконувати, хай цим займаються ті, хто має хоча б грам поваги до тебе.

+Quote Post
Горець
сообщение 28.12.2004, 20:57
Сообщение #17

Advanced member

мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели
месяц на Майдане

ти ба! дядя барзєєт! я, например, в перерывах между ночными бдениями на майдане не тока на некоторые пары успевал, а ещё и на работу ходил...

"грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству"

вот оно, настоящее мнение россиян о "братском Донбассе". Каждый пашет как может и не надо называть человека "грязным" только потому, что он работает под землёй. Да и многие студенты, в попытках заработать себе на батл пива с мороженным, не гнушаются тяжёлой физической работы... +не все шахтёры голосовали за бандюковича. мой дед, во времена своей молодости тоже работавший вшахте, за Ющенка голосовал. и он такой не один... (также многие люди с ВО голосовали за Я)

Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы"

её возродят люди, большАя часть которых на этом самом русском языке и общаются... а общающиеся на "языке блатняка и попсы" никакую культуру возрождать не будут.

--------------------
Не, я колёса не люблю: я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках не нуждаюсь - я вижу мир и так достаточно красочным, у меня и справка есть...(с)"Даун Хаус" Любить - шоб дух захватывало, пить - шоб лёжа пошатывало

+Quote Post
сообщение 28.12.2004, 21:14
Сообщение #18

вот оно, настоящее мнение россиян о "братском Донбассе".

взятое в кавычки в оригинале является цитированием чьих-то высказываний. кто так выражался о шахтерах, я пока что не нашел.

+Quote Post
Amorph
сообщение 28.12.2004, 22:22
Сообщение #19

Анальный гауляйтер

2Gothera "Там где начинается свобода слова, заканчивается свобода мысли" (с) Так вот свобода слова не дает никакого права оскорблять кого либо за то что ему не нравится Ющенко в частности, и за отличные от твоих полит. убеждения.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
MZ
сообщение 29.12.2004, 8:11
Сообщение #20

Scribe
**

Еще Черчилль говорил, что демократия - система отвратительная, хотя ничего лучше пока и не придумали:)По крайней мере, в ней много противоречий.Так, постулат о свободе слова конфликтует с постулатом о правах человека. Попробовали бы вы в "демократической" Америке применить свою свободу слова против негров или сексуальных меньшинств:) От вас тут жюе бы все отвернулись, да и карьере бы пришел конец...Так что, свобода-свободой, но оскорбление человека из-за его иного мнения (в посте, ныне стертом:)в демократическом государстве (в Америке, скажем:) каралось бы строго...

2Gothera : А чим же вам Алекс такий "некультурний"?

+Quote Post
Sauron
сообщение 29.12.2004, 8:27
Сообщение #21

Old resident

Очень неприятно читать от Лукьяненка такие издевательские "поздравления", адресованные не просто вем украинцам, а именно "моим украинским читателям".
Не знаю, что заставляет его так ненаивдеть своих укр. читателей и так издеватся над ними. Одно радует - что я не из их числа.

--------------------
"Thou art all deformed, and I feel your pain:
What I touch with my hand - I touch with my heart."

My Dying Bride "Gather Me Up Forever"

+Quote Post
Sauron
сообщение 29.12.2004, 8:38
Сообщение #22

Old resident

вот оно, настоящее мнение россиян о "братском Донбассе". Каждый пашет как может и не надо называть человека "грязным" только потому, что он работает под землёй. Да и многие студенты, в попытках заработать себе на батл пива с мороженным, не гнушаются тяжёлой физической работы... +не все шахтёры голосовали за бандюковича. мой дед, во времена своей молодости тоже работавший вшахте, за Ющенка голосовал. и он такой не один... (также многие люди с ВО голосовали за Я)

Разве ты не видиш?
Здесь Лукяненко пытается (в несколько зашифрованном виде) сказать, что в стране победил режим, выехавший на "молодых и гупых" студентах, не желающих по сути ходить на пары ("дядя" не "борзеет", а откровенно поливает грязью) и противопоставляет им "рабочий люд, старых умудренных временем шахтеров, которых несправедливо очернили", ведь он написал слова про шахтеров в кавычках (как бы намеренно дистанциировался от них, приводя их как цитату кого-то другого, а именно - оранжевых), да и формула "копошашихся в земле и привыкших к рабству" должна якобы показать недалекость мышления "оранжевых", мыслящих якобы именно подобным образом.

"Просто интересно рассматривать мнения, отличные от большинства."
Не смешите мои тапочки - мыслящих подобно в России как раз большинство - ведь Лукьяненко не поздравляет, а издевается, и он не один такой на всю Россию.

--------------------

+Quote Post
Sauron
сообщение 29.12.2004, 8:45
Сообщение #23

Old resident

"Ваш пост в полной мере выразил культурное и эмоциональное состояние прогрессивной "провладної" молодежи сегодняшнего оранжевого общества."
Какой нездоровый выверт, не ровняйте всех по одному. Кроме того, в "провладную" молодеж сейчас с легкостью можно отнести людей с обеих сторон.

Замечу, что "сообщение от Лукяненка" в какой-то мере характеризует позицию "про-екс-владных" росиян, которые, не в силах что-либо изменить, поливают теперь украинцев грязью и осыпают "высокохитрыми" колкостаями.

--------------------

+Quote Post
Sauron
сообщение 29.12.2004, 8:55
Сообщение #24

Old resident

"Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов."
Здесь товарищ Лукяненко прямо намекает на СССР и все сопутствующее ("братскую сенью европейских народов"), только видимо забыл, где была столица этого самого СССР.

"Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз."
Этот финт, для того чтоб показать как он прав в своем сарказме - но тот, кто мыслит логично, и не ожидал "резкого возратсания уровня" или того, что "можно будет без всяких виз передвигаться по Европе". Право, можно подумать, что Россия вместе с безвизовым режимом предлагает нам "резкое возростание уровня", а мы взяли, и отказались. Грязный трюк.

"Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным"
Без комментариев.

"Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать."
Соответственно общему тону заявления, здесь надо понимать тоже все наоборот. Тоесть товарищ обявляет нам что мы глупы, поддались иностранному давлению и зомбированы.

И наконец, великий момент истины, отделенный от весго что надо понимать наоборот переводами строки, ибо его (по мнению Л.) следует воспринимать прямо так, как написан:
"больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских."
Здесь товарищ Л. и лажанул - откровенная обида и ненависть к украинцам. Сразу становится видно, "откуда ноги растут" у всех вышенаписанных обвинений.

--------------------

+Quote Post
Sauron
сообщение 29.12.2004, 8:58
Сообщение #25

Old resident

ЗЫ. Забыл отметить формулу "оранжевый надзор". Без комментариев.

Ну что-ж, привет и ноченому позору от политический нейтральной молодежы.

--------------------

+Quote Post
Sauron
сообщение 29.12.2004, 8:58
Сообщение #26

Old resident

ЗЫ. Забыл отметить формулу "оранжевый надзор". Без комментариев.

Ну что-ж, привет и ночному позору от политический нейтральной молодежы.

--------------------

+Quote Post
Alexx Drum
сообщение 29.12.2004, 13:19
Сообщение #27

Scribe
**

2 Gothera
Серебрянный мой, "сволота" значит - политический взгляд, а просто спокойно выраженное мнение - провокация ? Мы беседуем, беседуем, а вот вы заметьте который раз в мой адрес летят оскорбления. Вы очень похожи в беседе на лидеров ВАШЕЙ власти, "ПРОВЛАДНИЙ" вы мой. Товарища Шарикова помните ?. "А то говорят, говорят все. Тьфу, голова пухнет ! Контрреволюция сплошная" (с) Шариков vs Буржуазия
Неумеете дискусировать, варварская козацкая кровь на сознание давит ? Ну вы уж простите меня безкультурного клоуна ... А знаете, при отсутствие граммов уважения у вас ко мне, у меня полкило уважения к вам присутствует ... Кстати, а не поясните ли про мычание коровы культуры, а ? Я про коров вообще мало знаю, родился в и провел юность большом индустриальном городе - Днепропетровске, в селе никогда не был, но не сомневаюсь, что вы спец в животноводчестве. С нетерпением жду рассказа про коров культуры ;))))

2 Core
позволь, раз тебе так интересно это, то где ты был с полгода и раньше назад? тогда мнение большинства было несколько иным. ты не находишь?

Я вам вот что скажу, меня никогда не интересовали полит. события, так как я умею жить и обустраиваться сам, помогая родным и близким не митингами, а собственно заработанными деньгами. И раньше мнение населения было абсолютно разным, у каждого были свои версии относительно власти, политики и тд. Сейчас же всех обьединил харизматичный режим, распространяющийся по всему миру, на манер коммунизма в начале прошлого века. Я прекрасно помню 80-е годы, когда под окном моего дома шагали счастливые толпы с транспарантами, мне они представлялись такими же бездумными как и те, что сейчас учат своих детей говорить вместо "С- не - гу - ро - ч - ка !" кричать "Ю - ЩЕ - НКО !". Только народ в массе своей на востоке украины никогда не стремился обьединяться в комок, даже поговорка была - Вступил не в говно так в партию - И все успешно продолжали думать каждый свое. Не знаю как вы, но я никогда не считал единение позитивным. У каждого свое кармическое место в этой жизни. И когда все в одну кучу сгребаются на площадь, это не толчок, а тормоз. Так как пока это единение продолжается, продолжается и дисфункция реальности. Консолидация, проходящая под лозунгом политика "Мы уберем корупцию и мафию !". С ума сошли. Куда уберем ? Может еще и ад с чертом уберем ?

--------------------

+Quote Post
nightfall
сообщение 29.12.2004, 14:33
Сообщение #28

Member

Шановний Alexx Drum, а вам іще не набридло говорити про політику? Вас же ніколи не цікавили "полит. события", а Ви піднімаєте таку тему.

а Лук*яненко, на мою думку, посередність. і звертати увагу на його слова не маю ніякого бажання. хай собі каже, що йому заманеться...

+Quote Post
сообщение 29.12.2004, 20:16
Сообщение #29

2Amorph:
свобода слова не дает никакого права

такая противоречивая фраза... =)))

2Alexx Drum:
Я вам вот что скажу, меня никогда не интересовали полит. события

да я это с первого постинга понял. спасибо за чисто-сердечное признание.

Только народ в массе своей на востоке украины никогда не стремился обьединяться в комок

чего-чего? :) наверное сам придумал...

Не знаю как вы, но я никогда не считал единение позитивным.

в дремучих лесах уже появился беспроводный интернет?

И когда все в одну кучу сгребаются на площадь, это не толчок, а тормоз

я тогда затрудняюсь, чем можно объяснить последние метаморфозы... и куда мы, пардон, затормозили?

ЗЫ
кричать "Ю - ЩЕ - НКО !"

бедные дети, шутка ли скандировать слог "нко"...

ЗЗЫ так как же ты все-таки пострадал за свои убеждения?

+Quote Post
Gothera
сообщение 29.12.2004, 21:11
Сообщение #30

Old resident

2Sauron [Co-editor of LyricsTranslations section, Lviv]
Вітаю тебе з Level-up'ом:))

2Core
:))) Молодець!!!

+Quote Post
Gothera
сообщение 29.12.2004, 21:13
Сообщение #31

Old resident

2Amorph
"Там где начинается свобода слова, заканчивается свобода мысли" (с) Так вот свобода слова не дает никакого права оскорблять кого либо за то что ему не нравится Ющенко в частности, и за отличные от твоих полит. убеждения.

Ти ба, суперечність виникає! Тобі, Tyrant'у та іншим не подобається Ю. і ваші політ.погляди зовсім не збігаються з моїми, але я вас чомусь не ображав і не ображаю. Не здогадуєшся чому так є? А тому що форма подання ваших поглядів разюче відрізняється від AD і, принаймні, присутня логічна аргументація в їх підтримку.

2MZ
Попробовали бы вы в "демократической" Америке применить свою свободу слова против негров или сексуальных меньшинств:) От вас тут же бы все отвернулись, да и карьере бы пришел конец...Так что, свобода-свободой, но оскорбление человека из-за его иного мнения (в посте, ныне стертом:) в демократическом государстве (в Америке, скажем:) каралось бы строго...

Вибач, я не знав, що твій друг негр і належить до сексуальних меншин. Якби знав, то ніколи б кривого слова не сказав:))
А якщо серйозно, то порівняння абсолютно недоречне. Майкл Мур привселюдно назвав Буша тупим, і тим не менше (о диво!) ніхто з ним не судиться, дехто погоджується, дехто ні, а його фільми (в яких Буш тупо опускається) отримують пальмові гілки і оскари. Він мав вагомі причини, щоб таке заявити, а я маю свої причини, щоб сказати те, що сказав. Це раз.
Друге. Я його "оскорбил" не через погляди, а через хамскі висловлювання (хоча враховуючи те, ЩО він підтримує, все закономірно - хам стоїть за хама) в адрес людей, які підтримують Ю, а значить і на мою адресу.
А чим же вам Алекс такий "некультурний"?

Неупереджено почитай його пости і все стане ясно.

+Quote Post
Amorph
сообщение 29.12.2004, 23:06
Сообщение #32

Анальный гауляйтер

2Gothera А в чем проблема с аргументацией? Или это не сторонники Ющенко снимали ролики "операция ПРОФФЕСОР" или флэшки про веселые яйца? Ну очень уж примитивно, честное слово. И еще я что-то не помню чтобы наезжал на кого-то из-за того что он поддерживает Ющенко.

ЗЫ. Сразу оговорюсь, Януковича я не поддерживаю тоже.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
Sauron
сообщение 30.12.2004, 0:12
Сообщение #33

Old resident

2Gothera: Thanx.
2Core: Круто!
Особенно "в дремучих лесах уже появился беспроводный интернет?" :) 100 баллов!

--------------------

+Quote Post
Amorph
сообщение 30.12.2004, 1:09
Сообщение #34

Анальный гауляйтер

2Sauron&Core Любой каприз за ваши деньги :) Покупайте спутниковый канал и будет вам интернет даже в дремучих лесах :)

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
Gothera
сообщение 30.12.2004, 1:48
Сообщение #35

Old resident

2Amorph
А в чем проблема с аргументацией?...И еще я что-то не помню чтобы наезжал на кого-то из-за того что он поддерживает Ющенко.

Очевидно ти мене не так зрозумів.
Ти якраз не наїжджав і з аргументацією в тебе нема проблем. Чого не можу сказати про одного тутешнього пана.
Или это не сторонники Ющенко снимали ролики "операция ПРОФФЕСОР" или флэшки про веселые яйца? Ну очень уж примитивно, честное слово.

А то ше тут до чого?
Сразу оговорюсь, Януковича я не поддерживаю тоже.

Ну я за тебе радий:))

+Quote Post
StoneDream
сообщение 30.12.2004, 3:42
Сообщение #36

Old resident

2 Gothera
>А чим же вам Алекс такий "некультурний"?
Неупереджено почитай його пости і все стане ясно.

Щоб це зрозуміти, потрібно прочитати їх упереджено.
2 Amorph
Или это не сторонники Ющенко снимали ролики "операция ПРОФФЕСОР" или флэшки про веселые яйца? Ну очень уж примитивно, честное слово.

Чесно кажучи, український політичний гумор я не сприймаю взагалі. Що флешки, що єврейські анекдоти про Януковича - все відгонить якимсь брудом. І яке це має відношення до власне Помаранчевої Революції? В перші дні після фальсифікованого туру люди на Майдані були зовсім іншими. Це була самоорганізована армія, а не натовп гуляк, що горлають "Ющенко - друг, Янукович - пєтух". Революція перестала бути революцією - це просто карнавал. Нас розважають дешевими жартами - інколи вони справді бувають смішними...

--------------------
Моє мiсто згорiло. В нiм згорiв я.

+Quote Post
Lissa
сообщение 30.12.2004, 4:12
Сообщение #37

Old resident

Карочє забірай сваї какашкі атдавай маї бумажкі

пан Лук•яненко трошки не влучив у ціль поширення своєї аудиторії на Україні... )) тепер цей Саруман буде гірше набагато продаватись.. от далбагриз некомеційно подкований, га!)))

--------------------
"Время собирать мой черный чемодан, - меня уже не остановить..." БГ

+Quote Post
Amorph
сообщение 30.12.2004, 9:12
Сообщение #38

Анальный гауляйтер

2Gothera Возможно не так понял.

2StoneDream Именно это наблюдать интересно было первые дня 3. А потом стало тошно. Концерты эти, шоу лазерные.

--------------------
Дрочил унылых пенетрирен

+Quote Post
MZ
сообщение 30.12.2004, 17:07
Сообщение #39

Scribe
**

2Gothera
Буш тут ні до чого, я ж кажу - в Америці інші "пунктики" на рахунок свободи слова, на рахунок негрів:) -а я натякаю на те, що ви не маєте права ображати людей через їхню іншу думку і обзивати "сволотою", ось це якраз і є хамство і зі "свободою" слова не має нічого спільного.

На рахунок Алекса...перечитую пости і не знахожу там жодного хамства, навпаки, дуже літературні висловлювання:))) - принаймні,його пости не модерували, на відміну від ваших. Я розумію, що ви зараз входите у Фан-клуб:)))і тому є неадекватним.
Якби ви були неупередженим - ви б помітили, що і у вашому таборі хамства вистачає...непоганим прикладом тут є і деякі з ваших висловлювань.

Перепрошую за перехід на особистості і оффтоп - але "істина дорожче". Дякую за увагу:)

+Quote Post
MZ
сообщение 30.12.2004, 17:20
Сообщение #40

Scribe
**

А пан Лукя'ненко,вірогідно, цільову групу на східній Украіїні шукає:)

+Quote Post
"the lamest~001"
сообщение 5.01.2005, 11:31
Сообщение #41

Scribe
**

Аудиторию на Украине Лукьяненко имхо не ищет – напротив, он смирился с ее потерей. Инетересно, много его книг продается в Прибалтике? А в Польше, Болгарии, восточных землях Германии, наконец?;) А вот позаигрывать со своими недалекими российскими поклонниками – это да. Вот увидите, он еще повесть напишет, про Ивана Петрова, кармического витязя, побеждающего Нехристей и объединяющего Русских Людей в Святой СоюзЪ ;)

--------------------
There's no light today/I'm shining./There's no love today/I'm laughing.

+Quote Post
Tyrant
сообщение 5.01.2005, 14:50
Сообщение #42

Old resident

Не могу понять, почему вас так забеспокоила аудитория Лукьяненко. Может быть, он ее найдет среди 44% украинцев, проголосовавших за Януковича, это тоже немалый процент населения страны, вы не находите? Или отныне украинцев ассоциируют только с голосовавшими за Ющенко? Ну так больше 40% его на дух не выносят, и они тоже украинцы, и тоже имеют право называться народом.

Music: INTERPOL Antics

--------------------
NO GOTHIC PRISSI-NESS, NO ETHEREAL DESPAIREDNESS, NO INDUSTRIAL RIVET-HEADISHNESS, NO EBM WAVINESS, NO AMBIENT NOTHINGNESS, NO NOISE PAINFULNESS, NO TECHNO RAVISHNESS Just Rock and Death!

+Quote Post
"the lamest~001"
сообщение 5.01.2005, 15:22
Сообщение #43

Scribe
**

Воп-еврых, имхо большая часть аудитории Л. в пресловутые %% не попала (годков не хватило)
Во-вторых, когда я говорил о “потере аудитории”, я не имел в виду, что “оранжевые, с лубяными глазами” бросяцца жечЪ книги Л. на кострах;) В принципе, на его (Л.) век еще хватило-бы подножного корма…
А мнения разные бывают, например такое:
Собственно, сама психологическая реакция лукьяненок - это реакция раба, который шипит вслед своим убежавшим экс-товарищам по несчастью.
Он шипит - "Ну ничего! Вы еще пожалеете там! На воле бесплатно не кормят! Еще вспомните плантацию добрым словом! Северяне, скажу я вам, еще большие расисты!"
На редкостью ублюдочная логика, о ней еще Ленин в "национальной гордости великороссов" все сказал.
А что до "американского влияния", то в 1776 году в Англии тоже было модно говорить, что это "французское влияние подбило этих диких колонистов на бунт".
Маркиз Лафайет, Джордж Сорос, ага-ага.

Ольшанский, http://www.livejournal.com/users/olshansky/677871.html

Или вообще вот такое http://www.livejournal.com/users/bocharoff/13431.html?nc=218 (Бочаров, кстати, россиянин):
Никто даже не подумал, сколько денег вбухали Путин и Ко в раскрутку Януковича. И не личных, заметьте денег. А сворованных у нас. Так что это наше поражение. А нам и не жалко как бы.
И впридачу к этому - свежие излияния наших политиков (заметьте - правящих, не коммунистического подполья) о том, что пора реабилитировать светлое имя Сталина. Вы бы еще Пол Пота реабилитировали, ребята. И ведь вас поддержат. Как пить дать. Особенно если пить дать.
От нас отвернулись все. Нас ненавидит Украина, мы "смущаем" интеллигентную и умную Европу. Для Америки нас просто не существует. Кто наши друзья? Где они? Где эта пресловутая мироваля любовь к "самой добой и свободолюбивой нации"?
Нас не любит наше правительство. Презирают олигархи. Питер не любит Москву. Москва третирует Сибирь. Журналист ненавидит мента, а сантехник - "жирующего" менеджера автосалона. Русский не произносит слово "еврей" без кислой гримассы, а слово "кавказец" уже давно пора вычеркнуть из словарей - "черножопый" в обиходе всех поголовно - от детей до мэров.
Нам нечем и некем гордиться. Никому в мире не нужно наше современное кино. Никому не нужен наш футбол. Никто не читает наших писателей. Для планеты мы - никто. Скажи англичанину, что ты - русский, и что хорошего он вспомнит о твоей стране, Анну Курникову? Да и та уже давно не наша.
У нас нет гениев. У нас нет героев. У нас нет политиков. У нас нет медицины. У нас нет образования. У нас нет теперь даже телевидения - ни политического, ни развлекательного. Ту музыку, что вертят по "Муз ТВ" и русском "MTV" если и уместно где-то слушать, то лишь на руинах таиландского пляжа.
Где мы находимся? В черной дыре планеты. Где не осталось ничего, к чему можно испытывать любовь - кроме опостылевших березок и пожелтевших, никем давно нечитанных томов Достоевского.
Все, что мы умеем - ненавидеть. А если кто-то нам об этом говорит, то мы способны лишь ненавидеть его с удвоенной силой.

--------------------
There's no light today/I'm shining./There's no love today/I'm laughing.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic